1. Ветеринары
  2. Коновалова Наталия Геннадьевна
  3. Отзывы: Коновалова Наталия Геннадьевна

Наталия Коновалова

Ветеринарная терапия, лечение кошек, лечение собак

Отзывы: Наталия Коновалова

Дмитрий Галкин
Вакцинация животныхЛечение собак
Вакцинация с выездом прошла хорошо:) надеюсь, никаких осложнений не будет
Все профессионально и за разумные деньги.
Большое спасибо!

Передержка собак
Замечательная передержка! Оставляли Наталье на три недели сложную собаку, семья Натальи с собакой договорилась, собака вернулась домой счастливая, набегавшаяся и игривая :) Рекомендую Наталью!!
Передержка собак
оставляла двух собак на передержке, конфликт не разрешился - специалист перестала мне отвечать и не признает вины за содеянное
первая собака, щенок - собака приехала домой вся в ***, так же от игрушек, еле отмыла. и это явно не только что произошло, все присохшее, от игрушек вонь страшная.
по второй взрослой собаке - на морде ранка, муж сказал что скреб дверь, но как он её так скреб, что морда поцарапалась? почему не написали, что что то случилось с собакой… на левой лапе сорван коготь(никак не обработан, просто болтается) , на обоих передних лапах покраснения, горячие, не дает трогать, от него тоже сильно пахнет ***, адресника на нем не было(его сняли, потому что было «неудобно» надевать ошейник, очень безопасно). Собака хриплая, как будто голос посадила или что то застряло в гортани, ***
В ответ специалист написала мне, что собаки плохо себя вели, рыли паркет и ленолиум, выли, но всё это я узнаю когда собаки уже у меня дома, за 9 дней передержки - ни одного сообщения, что с собаками проблемы. я бы нашла другого специалиста, который бы справился с задачей и перевезла бы собак, но об этом не сочли нужным сказать)
если вы готовы оставить собаку и получить после передержки травмированное животное и кучу оправданий и игнор - этот специалист для вас
Наталия Коновалова
Всем добрый день! Хотелось бы оставить свой комментарий на данный, как я считаю, не соответствующий действительности отзыв.
Вины моей в чем либо нет, поскольку собаки не воспитанные, ладно щенок, но взрослая собака может быть только на вольерной передержке. Метит везде( мебель, ёлка, занавески, углы и т.д) Оставаться одна не может, воет и лает 24/7, грызёт мебель и вещи ( сгрызла дверь межкомнатную, линолеум в одной комнате, в другой, гостиной 50м, сгрызла ламинат. Поскольку владелец обратилась к нам в первый раз для домашней передержки, не предупредила, что животные могут себя так вести, я уверена, что об этих особенностях поведения собак, знала, поскольку со слов Александры, старшая собака не первый раз остаётся на передержке, но при этом постоянного догситтера нет, понятно почему... Спасибо за фото, на них можно наглядно отменить отсутствие царапины на носу, есть аллергичное покраснение спинки носа, сломанный длинный пятый коготь, поскольку не стриженный, не травмированый, нет крови. Возможно зацепился в переноске при поездке животного к хозяйке домой, или у неё где-то дома. Когти на пятых пальцах нужно стричь, не забывать о них. Если придираться, можно рассмотреть небольшое пркраснение на лапках, это так же аллергическая реакция, собака белая, аллергичная, нужно разбираться на что такая реакция. Адресник сняли, потому что крайне неудобное крепление к ошейнику, не удобно пристегивать поводок, тем более собака еще и огрызается. Это решение было абсолютно безопасным, во первых собака гуляла только на поводке, на нашей территории, во вторых у нас 3х метровый сплошной забор, без щелей. Хрипота у собаки была, потому что он лаял 24/7, так что слышали соседи из дома напротив(( по любой причине, остался один дома, снег с крыши упал, кошка соседская за окном прошуршала, это был отдельный кошмар.Собак при транспортировке рвёт, они описываются, щенок ещё и обкакался, ехать было по времени 2 часа, салфетками конечно вытерли как смогли, но запах конечно будет...
Куча оправданий и игнор, вы уж определитесь, или человек общается с вами или игнор. Я сколько могла общалась, но стадо просто невозможно, вы в течение недели писали мне и ругались не литературным словами о царапине на морде, которой, как видно на фото, нет. Я понимаю, все мы люди и хотим самого хорошего для своих питомцев, но вы должны понимать и принять тот факт, что ваше животное может быть только на вольерной передержке! Иначе проблемы будут всегда...
Ветеринарная терапияЛечение собакВетеринарная диагностика
Спасибо. Отличный специалист. Рекомендую
Елена Петушкова

Передержка кошек
Спасибо большое Наталье за нашего котенка. Оставляли питомца на 2 недели и были спокойны за него. Всегда на связи: пришлет фото, расскажет о содержании. Большое спасибо!

Передержка собак
Все прошло отлично!. Пёс и хозяйка довольны!
Алла Геннадьевна

Передержка собак
Всё понравилось, собачка вернулась радостная и энергичная.
Зооняни для собак
Все понравилось, хорошо присмотрели за собачкой.
Яковлева Анна
Передержка кошек
Отвратительная безответственность. Заранее договорились, что я привезу кошку сегодня к определенному времени. Я сообщила, что сама привожу, мне нужно видеть, как разместится кошечка. За два часа Наталья сообщила, что может не успеть и кошку заберёт её сын. Я ответила, что мне не подходит, потому что мне нужно видеть условия, рассказать её привычки. Когда кошка была уже собрана и я собиралась выезжать, она сказала, что как есть, не нравится, тогда до свидания. На звонки не отвечала. Я не повезла ей, конечно, свою питомицу. Никому не советую.

Передержка кошек
Всё замечательно!!! Передержка на высшем уровне!!! Если с животным что-то случится, Наталья может помочь, как ветеринар. Спасибо Вам большое, Наталья!!!

Передержка кошек
Очень повезло нам и нашему маленькому Венечке) Экстренно, перед отпуском пришлось отдать на передержку котенка. Выбор пал на Наталию, и мы очень этому рады!) Наталия присылала по просьбе фотографии и голосовые сообщения, с подробным рассказом как дела у малыша) к тому же, как Ветиринар, проконсультировала нас по многим вопросам. Котёнок пережил все без стресса и спокойно уехал домой ❤️ Теперь знаем , кому его можно доверить 👍🏻☺️

Зооняни для кошек
Наталия очень быстро вышла на связь, быстро договорились, быстро передали наших питомцев. Забрали сытых, здоровых, ухоженых, причем Наталия привезла их к нам домой!
Однозначно рекомендую!

Передержка кошек
Нужна была передержка 2х котов на месяц. Понравилось, что была обратная связь с фотографиями котиков.
Все супер, вежливая девушка.
Бину
Все хорошо. Спасибо

Передержка собак
Наталья очень добрый человек, это сразу слышно по голосу в телефоне . Все было договоренно за раннее.я знала ,что моя собака будет скучать вне дома, но Наталья сделала все , чтоб минимизировать ее стресс.

Передержка кошек
Все понравилось. Кот был в надежных руках.
Дина
Передержка кошек
Кошке было хорошо у Натальи. Понравилось ответственное отношение, отзывчивость. Рада, что выбрала Наталью

Передержка собак
Мы очень рады, что обратились именно к Наталии!
Очень общительная, всегда на связи 😊
Передержка кошек
Сужу по предыдущему опыту у другого специалиста за те же деньги. Не предупредили о том, что передержка не индивидуальная. Обратная связь не каждый день, приходилось писать самой и лишний раз просить фото. За общением животных специалист не уследила, кошка вернулась нервная и с небольшой ссадинкой, чего я не видела после кошачьей комнаты в приюте. Не понравилось общение в переписке.
Передержка кошек
Все понравилось! Наталья молодец, очень понравился подход, и кот остался доволен! Будем ещё обращаться!

Передержка кошек
С огромной благодарностью пишу Наталии этот отзыв. Наталия относится к работе с животными не только как к работе, но и вкладывает своё внимание и душу в доверенных ей питомцев. Всегда на все наши вопросы мы получали ответы и фото довольной кошки. Наша Лилу поправилась, ожила благодаря Наталии. У нас теперь подобран корм, аппетит, шерсть, поведение кошки просто отличное. Будем обращаться ещё.
Спасибо Вам огромное!
Передержка собак
Все понравилось. Пунктуальна, обязательна .
Alex
Передержка кошек
Приятная девушка, все точно и аккуратно

Передержка собак
Хочу выразить огромную благодарность Наталие и ее семье за проявленную заботу к нашей собаке с особенностями( собака больна эпилепсией). Наталия всегда была на связи, присылала фотоотчет, рассказывала как они весело проводят время. Нашей собаке настолько понравилось у Наталии, что первые дни дома она скулила и просилась обратно к ней, а это говорит о многом. Без лишних раздумий в следующий раз обратимся к Наталии и только к ней! Большое спасибо🐶
Vinokurova Galina Nikolaevna

Передержка кошек
Спасибо огромное, выручили мягко сказано, котейка прожил 8 месяцев без проблем, домой вернулся ухоженный и довольный.

Передержка кошек
Всегда на связи. Котейка в норме :)
Довольны. Спасибо!
Передержка кошек
Возникла острая необходимость в передержке нашей кошки на новогодние праздники . Выбор пал на Наталью : во первых - масса положительных отзывов , во вторых -ветеринар , в третьих - территориально недалеко от нас.
Наталья была на связи 24 часа в сутки , периодически отправляла видеотчет. Так получилось , что вернулись за питомцем на сутки позже - проблем не возникло и на стоимости это не отразилось . Кошка вернулась домой здоровая и невредимая .
Спасибо !!! В случае необходимости будем обращаться ещё
Лончакова Полина

Передержка животных
Наталия быстро подстроилась под удобное нам время, забрала-привезла кота. Во время передержки всегда была на связи, скидывала фотографии, сообщала о самочувствии. После Наталии котик вернулся довольным, более ласковым, чем обычно, хорошо выглядел и хорошо себя чувствовал. Очень благодарна зооняне за такую работу, всем советую обращаться именно к ней!
Зооняни
Написала отзыв, как взяла кошку через мин 30, думала все хорошо. Нет! Наталья отвечала по Васе когда я спрошу и попрошу прислать фото, присылала один раз. Могла быть в сети и не ответить и ответить после как попрошу. Но не это главное. Кошку мне привезли брльную с двумя серьезными заболеваниями Кальцивироз и чумка. Когда отдавала, прям быстрей отдать. Кошка худая, больная. Лежанка мокрая и в переноске шарф мокрый, сказала, что постирала. Зачем???. Оплатила ей 400 руб в день жила она 13 дней и корм еще 250. Передаввла Здоровую, привитую кошку. За трп года она не болела была на передержках у знакомой, у той кот т кошка тоже.
Вместе с передержкой, лечением отдала уже 30.000 тр, это пока. И не деньги главное, а животное мучается и мои переживания.
Наташа спрашивала как Вася, говорила какие то препараты, но я обратилась в ветклинику. Говорила, что меня по деньгам надурили, отправив ей фото анализов, молчала и обвинила, что мы заразные и в чс кинула. Тупо бизнес на животных!
Ольга Добрянская
Передержка животных
Оставляли Наталье на передержку нашу улиточку ахатину. Все прекрасно - животинка в порядке, подросла :). Спасибо большое!
Передержка кошек
Большое спасибо Наталье за предложенную помощь о заботе нашего кота! Наталья готова была оказывать все нужные медицинские процедуры, которые требовались котику! По нашей причине кот не долго пробыл у Наталье, но за это время она активно сообщала о его состояние и присылала фотки!
Ветеринарная терапияЛечение собак
Не как не могли вылечить собаку,Наталия сразу сказали какой анализ сдать ,надеюсь выявим причину болезни у собаки и вылечим его🙏не один врач из клиник про анализы и не говорил нам даже,а если и говорили ,то все не те .Спасибо огромное
Перевозка собак
Наталья помогла нам с собакой добраться до ветеринарки, подождала нас и отвезла обратно домой. Все прошло отлично, поездка была абсолютно комфортной

Понравилось все молодец.

Передержка кошек
Наталия замечательная! Я и моя кошка очень довольны! Огромное спасибо специалисту за доброту и чуткость, спокойно обращусь к ней снова.

Передержка кошек
Наталия очень чуткий и ответственный специалист. Отдали ей двух котиков на две недели на передержку. Наталия присылала фото и видео отчеты, учла все пожелания, писала про их состояние, все было хорошо. Забрали довольных котиков, очень удобно что Наталия их сама привезла. В общем все прошло замечательно, будем обращаться еще, большое спасибо!

Передержка кошек
Сделка пока не состоялась по моей причине
Передержка кошек
Наталия всегда была на связи и предоставляла информацию о кошке, присылая сообщения, фото и видео👍

Передержка собак
Очень приятная девушка!! Собаки и я были счастливы!!!

Передержка кошек
Огромное спасибо Наталье, за то, что откликнулась на нашу просьбу и помогла посидеть с нашим котиком. Такой опыт был у нас впервые, когда возникла необходимость на 3 недели отдать его незнакомому человеку и мы очень переживали, как он адаптируется к новой обстановке и как он будет воспринимать другого человека, но когда забирали питомца были удивлены, как он мирно сидел на руках у Натальи. Ещё раз спасибо вам огромное!

Передержка собак
Очень понравилась Наталия, мне и моей бульдожке Монике!) Очень располагает и заботливая к животным, так же дала рекомендации и прокомментировала предыдущие назначения врачей, очень здорово что Наталия ещё и грамотный ветеринар!!! Планирую оставлять на передержку и в дальнейшем!

Передержка кошек
Все понравилось. Очень помогла нам Наталия! Спасибо большое!

Все отлично.
Собачки были довольные, сытые, радостные.
Присылали ответы по фото и видео.

Передержка собак
Внимательный и ответственный подход. «Бонусом» получили грамотные консультации по уходу за собакой

Передержка кошек
Уехали в отпуск, оставили кота на две недели, Наталья сама забрала и привезла его обратно , конечно же за дополнительную плату, но мне так было удобнее) Наш Персик доволен, чувствует себя как обычно, не напуган, у Натальи есть дети- а наш питомец любит детей- поэтому ему повезло попасть именно к Наталье))) Спасибо!)))

Передержка кошек
Нашей семье очень повезло, что наш заказ на передержку котика взяла Наталия.
Наталия сама забрала котика, все точно, чётко, в срок. За зверя были абсолютно спокойны, т.к. постоянно получали фотографии и видео. В конце срока передержки так получилось, что необходимо было её продлить. Наталия охотно пошла навстречу, сама решила все вопросы с докупкой корма и т.д.
Сегодня котик вернулся домой. Зверь подрос, сыт, чист и доволен :) Сразу видно, что ему было хорошо в гостях. Очень благодарны Наталии!!!
Oxana

Передержка кошек
Наталья удивительный специалист! Чуткий и внимательный. Наивысшая оценка за проделанную работу. Животное, Котик, не нервничал по возвращению, спокойный)

Передержка собак
Хочу выразить огромную благодарность!!! Я была спокойна за свою собаку.Моей Еве понравилось в гостях у Наталии! Спасибо ещё раз большое!!!😘

Передержка собак
Оставляли собаку, всё было отлично! Собачка вернулась довольная, ухоженная, без каких-либо проблем. Очень довольны и рекомендуем!

Передержка собак
Отдавали шпица на неделю, вернули счастливого здорового песика, я в восторге, Наталья просто необыкновенный человек, который бережно относился к моему Кузе :) спасибо большое, теперь только к Наталье!)

Все отлично.

Передержка собак
Нам всё очень понравилось. Наталия очень приятная и отзывчивая. За собаку были полностью спокойны, с первой секунды разговора понимаешь, что можно доверить своего питомца. Думаю он был как в санатории😊
👍

Передержка кошек
Спасибо большое. Моим друзьям меньшим голден ретривер у и оригинальной кошечке было уютно, тепло , сытно и игриво с любовью. Прекрасная семья! Благодарю всю семью. Все принимали участия. Теперь только сюда.
Плюс забрали, и привезли животных.

Передержка кошек
Уезжали в отпуск на неделю оставляли Наталье своего котика. Антоша вернулся очень счастливый , как будто сам побывал в отпуске ) Наталия всегда была на связи отвечала на все вопросы . В следующий раз обязательно обратимся только к ней
Динара

Передержка животных
Наталья очень выручила, когда нужно было срочно пристроить 2-х черепашек на 2 недели. Всё понравилось, черепахи были сытые, довольные.
Чертова Елена Павловна
Передержка кошек
К сожалению не могу знать в каких условиях содержался кот но последствия видны достиг пор
К сожалению отвезти кота и посмотреть квартиру не успела т.к улетала и не могу знать в каких условиях содержался кот
Не понравилось то, что после того как кота привезли его шерстка пахла жутко мочей как будто его содержали там где он ходил в туалет и ещё ко всему в передачу подцепил конъюнктивит мучаемся сейчас с глазками
Наталия Коновалова
Елена, добрый день! Вы могли ко мне приехать в любое время и посмотреть условия содержания вашего питомца, что многие владельцы животных и делают и затем принимают решения, подходит ли им передержка или нет, а потом пишут отзывы и не одного негативного отзыва у меня не было, вы же ехать не захотели, я сама приехала к вам на другой конец Москвы забрала животное и после привезла вам бесплатно. У меня есть много фото вашего котика и я не думаю, что если бы ему было не комфортно у меня, он бы так позировал) И как ветеринарный врач могу вам сказать две вещи, во-первых не кастрированный котик попадая в новые условия проживания, где до этого были другие коты, может выделять специфический запах не только с мочой, но и через кожу. По поводу коньюктивита, он может возникнуть по разным причинам, начиная от стресса и заканчивая инфекционным воспаление и лечится он очень просто, в течение 3 дней. И я не уверена, что он заболел у меня, поскольку больше не было не у кого жалоб, и я вам отдавала здоровое животное.

Передержка кошек
Все замечательно, спасибо Наталье. Приехала, забрала кошечку. Обратно также привезли кошечку домой. Кошка и я благодарны Наталье!
Полшкова Мария Игоревна

Передержка кошек
Все прекрасно!) Оставляли двух наших кис на пять дней. Наши превереды вернулись довольными) Теперь ждут новогодние каникулы и снова гостить)

Отлично.

Передержка собак
Наша собачка жива-здорова, я думаю ей было даже веселее, чем дома, мы всем довольны, рекомендую! Наталия спасибо большое!

Передержка животных
Оставляли собаку на неделю. Все прошло отлично.
Сона

Передержка кошек
Наталья сама забрала и привезла назад нашего котика, регулярно присылала фото по моей просьбе. Кот вернулся хорошо упитанный и даже как будто не очень довольный, что его отпуск закончился ))

Передержка животных
Не совсем типичная ситуация, но мне очень понравилось, что человек меня всё время поддерживал, я неоднократно меняла дату передержки, так сложилось, но человек меня понял ни разу мне не отказал... 👍❤️💋Большое спасибо даже за то что просто поддерживала 👍👍👍. От моего Боника от меня большой паклон. ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО 👍

Передержка животных
Все было отлично. Рекомендую.
Передержка кошек
Оставляли больного кота на 2 недели. Остались довольны- Наталья приветлива, внимательна и просто приятный человек . Кот был накормлен, окружён уходом и заботой

Передержка животных
Спасибо Наталие за нашего абиссинца с непростым характером! Котик вернулся довольный, ухоженный и упитанный))). Я очень рада, что смогли найти к нему подход.
Kseniya Zybinskaya
Передержка животных
Кот весь в шрамах вернулся
Наталия Коновалова
Да, такое бывает, учитывая то, что с той передержки, откуда я его забирала к себе, котик упал из окна 7 этажа и два дня его искали.
Передержка животных
Оставляли Наталье кота на передержку. Все прошло хорошо. Кот доволен и упитан. Поставила бы 5+, если бы Наталья предупредила, что корм закончился. )))
Даниэлла
Передержка животных
Мы отдавали на передержку кота и собачку, все было отлично) Наталья присылала нам фото, с ней всегда можно было связаться.Животных нам отдали в хорошем состоянии.Квартира в которой они жили чистая и просторная, были и другие собачки и кошечки с нашими, нашим было весело, особенно собаке) все понравилось)

Передержка собак
Наталия спасибо большое за Агату .

Передержка животных
Юси вернулся довольным, спасибо большое!!))

Передержка животных
Спасибо Наталье, очень выручила с передержкой животных)
Малыши вернулись довольными

Передержка животных
Очень чуткое отношение к животным. Есть возможность трансфера. Мой кот похоже доволен, я тоже)
Anis

Передержка животных
Все супер. Спасибо большое!

Передержка животных
Оставляла своего шпицулю на 11 дней. Очень все понравилось! Малыш довольный! Каждый день фотоотчеты! Спасибо Наталье за заботу , счастье пёсика и спокойствие хозяев!)

Римма Игоревна
Фрэнк