2. Елисеев Николай Николаевич
  3. Отзывы: Елисеев Николай Николаевич

Сантехник, плиточник, электрик

Отзывы: Николай Елисеев

Демонтаж плитки со стен
Николай отбивал плитку старого образца и укладки на фартуке. Весь бетонный клей отбить не удалось. Но плитка демонтирована. Работа выполнена как и договаривались. Рекомендую Николая.

Ремонт дрелей
Выражаю благодарность за оперативность, профессионализм и понимание! К сожалению были вынуждены отказаться по личным обстоятельствам
Виктория Костенко
Мелкие электромонтажные работыЗамена лампы
Специалист хорошо выполнил работу, очень вежливый , приехал в указанное время .
Ремонт торшеров
Диагностика и ремонт выполнены в полном объёме и по заявленной цене. Более чем доволен работой специалиста.
Олег Юрьевич

Ремонт выключателей
Отличный специалист по сантехнике и электрике. Рекомендую!

быстро, всё как договаривались
Замена выключателя
Все четко
Хорошо
Монтаж электропроводкиУстановка розеткиУстановка точечных светильников
Николай приехал во время. Выполнил все указанные работы. Проявлял инициативу. Мне понравилось. Рекомендую.
Гульшат
Мелкие электромонтажные работы
Подключал светодиодные ленточные светильники. Сделал очень быстро, аккуратно и хорошо. Приехал в свой выходной, не поленился. Рекомендую специалиста!
Монтаж электропроводки
Есть опыт выполнения подобных работ у специалиста. Буду обращаться еще.
Мелкие электромонтажные работыМонтаж электропроводки
Постараюсь описать все детально и объективно как прошла работа с Николаем. Фото работы мастера прилагаю.
Мне нужен был электрик, чтобы закрыть текущие задачи: раскидать кабель по потолку, провести кабель через стену к модему и перебрать распаечную коробку (фото с оранжевой коробкой ДО). В техзадании все это указал, даже описал как это сделать. Заранее предупредил мастера, что все нужно сделать до 15 часов, потом мы уезжаем.
Николай приехал вовремя, это плюс, снял ботинки, но надел бахилы, ну ок, почему нет. Показал объем работ, все вроде обсудили. Заранее я спросил чего не хватает (нужно было сверло по бетону, чтобы просверлить стену и новая распайка). Ок, поехал на рынок, все купил за пол часа, привез, дал мастеру.

Так как отверстие через стену выходило в шкаф, где лежали новогодние игрушки, жена стала их доставать, чтобы не запылить. Николай ее остановил, сказал не надо, все будет хорошо. В итоге ничего не накрыл, игрушки не убрал, начал сверлить так. Все в шкафу в пыли... Фото прилагаю. Странно, сам не убрал и нас остановил.

Приступил к переделке коробки. То что висела до этого работала у меня года 3, вид не очень, но все работало без нареканий. Приступил к работе Николай. Завел все провода в коробку. Я подошел и спрашиваю, а как вы делаете коммутацию проводов для необслуживаемой коробки? Вижу что в коробку поставил винтовые клемники и уточняю, зачем они там. В ответ опять - все будет хорошо. Я настаиваю и убрать, так как будет натяжной потолок и нужна гильзовка или скрутка с пайкой.

Прихожу через пол часа и вижу скрутку проводов плоскогубцами с изолентой (фото прилагаю). Опять спрашиваю это что, где термоусадка, где гильзы? В ответ слышу, что вместо гильз использует НШВИ (наконечники) и изолента, так как она выдерживает до 1000В, а термоусадка до 220В. К тому же перестал работать вентилятор в туалете.

Поскольку я связан со стройкой и понимаю как должно быть, то начинаю показывать мастеру фото, рассказывать как нужно делать правильно. В воздухе повисает напряжение. Мастеру вдруг неожиданно нужно уйти по личным делам на пару часов, хотя утром он обсуждал заказы на сегодня как раз в обед, но что-то пошла не так...

В итоге, мы убирали весь мусор после "мастера", вытаскивали все пыльные игрушки, вентилятор в туалете не работает, задачи не выполнены.
Николай Елисеев
В связи с тем что заказчик начал менять план работ, работы прекратились и не продолжались. Оплату за проведённую работу не брал.
Установка розетки
Все супер! Быстро и четко. У меня и молодого человека были некоторые вопросы относительно другой, будущей работы, которую нужно будет сделать в доме, и Николай нас здорово проконсультировал. В общем, все понравилось!
Ремонт люстр и осветительных приборовЗамена лампыУстановка точечных светильников
Работа выполнена вовремя и качественно

Муж на час
Николай все сделал на высшем уровне. Заранее приехал, посмотрел объем работы, подсказал варианты. Через день поехали с ним в строительный магазин, купили все что нужно. Сделал работу быстро и очень качественно. Устранил даже те недостатки, которые могли мне показаться
Зиля

Ремонт выключателей
Все отлично! Думали нужно было просто заменить выключатель, но Николай выявил, что проблема в другом, все устранил и быстро выполнил работу. Спасибо!

Обслуживание систем видеонаблюдения
Спасибо специалисту. Приехал в течение часа, осмотрел фронт работы, сразу по цене определились, съездил за расходниками, чек предоставил, и очень аккуратно выполнил работу. Всем рекомендую!
Ульяна Юрьевна Денисова
Установка звонка
Спасибо, выручил и доделал работу предыдущего электрика.
Екатерина Владимировна
Установка розетки
Всё хорошо, розетки перенесены как надо. Спасибо!
Слаботочные работы
Без комментариев
Муж на час
Николай ответственно подошел к ремонту. Все было выполнено в соответствии с моими пожеланиями.

Ремонт люстр и осветительных приборов
Очень хороший, грамотный, деловой, увежливый специалист! Быстро устранил неисправность. Удачи Николаю! Удачи ПРОФИ! Буду рекомендовать этого специалиста! Спасибо! Люстра горит!!
ПолыПлиточникиЭлектрика
Начну с того, что не хотел писать отзыв, ибо у Николая рейтинг хороший, и как-то портить его не очень хочется! Но после кучи выноса мозга от супруги, знакомых, оценки качества проделанной работы, когда тебе говорят Как так криво можно было сделать, куда ты смотрел и т.д и т.п, другого выбора не остаётся, накипело так сказать!!!

Начнём с того, что Николай приезжал всегда вовремя! За это ему + !

Это был самый самый долгий ремонт ванны в моей жизни! Задача была снять всю старую плитку, положить новую ( на пол, на стены, вокруг ванны должна была быть мозайка, хоть в задании её не было, это уже в последний момент моя супруга решила, поэтому тут моя вина что я не исправил этого в задании, смонтировать и установить инсталяцию с унитазом, и самое суперсложное как выяснилось в процессе, сделать пенал на ванну с подсветкой снизу) в фото всё будет показано как было, и что стало в процессе. Изначально бюджет я установил в 60000, Николай сказал что с инсталяцией это будет стоить 70000, ну и так как помимо этого, нужно было установить ещё зеркало с подсветкой, стекланную ширму на ванну и по мелочи ещё что-то, я накинул 10000 чтобы уж никого не обидеть! Увидев мозайку, Николай удивился, но при этом ничего не сказал и взялся за работу! Если ты не умеешь класть мозайку, лучше сразу об этом сказать и не браться за работу!!! В этом нет ничего постыдного!

Я надеялся что весь ремонт займёт не больше недели, но только плитку Николай снимал 2 или 3 дня, я уже не помню, т. к это было в конце ноября. Делал всё две недели!!! Ок, понимаю, работает один, вроде всё делает аккуратно, педантично, поэтому решил что пусть делает столько, сколько нужно!

Так же важный момент! Мусор не убирает за собой, хоть в задании и было указано что всё нужно за собой убрать, ну ок, ладно, сбегал 20 раз до мусорки с мешками сам, это тоже проглотил, не стал говорить ничего!

В какой-то момент, когда я приезжаю на проверку, начинаю смотреть как кладёт мозайку, это первая мозайка в моей жизни, поэтому я понятия не имел, может это норма что она кривая! Большая стена за ванной была покрыта мозайкой в принципе норм, можно как-бы на это не смотреть, второая уже хуже, на фото всё увидите, ну а там, где
душ это вообще полный трэш!!! Мне за эту стену высказались уже всё!!! И Николай сам говорит, что ему она не нравится, и что я могу вычесть её из общей суммы, которую должен был доплатить ему! Ну ок, хотя что мне от этого будет, стена всё равно ужасно кривая!! просто смотреть отвратительно! Сейчас приду в себя, буду искать другого рабочего, который умеет класть, чтобы переделывать весь этот ужас!

Далее, швы не ровные между плитками, это тоже на фото будет видно, клеил плитки со сколами!! Я ему говорю-Коля, это что такое!? Он мне спокойно отвечает, как ни в чём не бывало, что когда он пили плитку, тут она треснула....так тогда вопрос- ЗАЧЕМ ЕЁ КЛЕИТЬ!??!?!? То есть, для человека это как в том мультике советском И ТАК СОЙДЁТ! ну это нормально!?!?

Далее, подсветка! Я купил ленту в ОБи за 1600 рублей, задача была пустить ей снизу под пеналом на ванне, и подключить её вместе с зеркалом к вкл/выкл перед ванной! Сделал, подсветка начала перегорать сразу же! На вопрос почему так? Ответ-не знаю, наверно подсветка плохая! Думаю
вот *** в магазине, столько денег отдал, и коту под хвост, ну ок, поехал опять туда, купил другую подсветку, подороже, думал ну тут уж точно всё ок будет. Приклеил, так же при включении начала местами перегорать ( это уже когда Николай закончил ремонт, и просто переделывал эту несчастную
подсветку) Как итог, на след. день она сдохла вся!
Прикол в следующем, я поехал в леру за очередной 3 подсветкой, там умные люди мне сказали, что эту ленту НЕЛЬЗЯ!!! пускать напрямую в 220, ибо максимальный ток для неё 45 ватт, и нужен предохранитель, который стоит 1600 рублей) Как итог, только на три подсветки я отдал 5 с половиной тысяч, плюс предохранитель! Если бы изначально, мне Коля сказал, что надо так делать, я бы не попадал вот так на деньги! Ну ок, этот вопрос тоже закрыли.

Далее-инсталяция! Вроде устанавливал её при мне, вроде поставил ровно, унитаз вообще не мог повесить нормально, мучался мучался, я уже вызвал своего друга сантехника, дал подсказку, посадили на герметик (хоть Николай тоже это предлогал, но я как то привык что всё надежно и на болтах должно быть) но так как между унитазом и инсталяцией гипсокартон, подвижность будет небольшая, ну ок. Самый ппц это то, что унитаз выше!!! если норма 40 см от пола, наш 50!!!! Прикиньте как ноги затекают на таком!? Этот момент тоже упущен, разбираться почему так, Николай не стал, сказал что он всё делал правильно! Впрочем как и по всем остальным косякам, для него это видимо норма!

Даже под раковиной установил сифон ( или как он там называется криво) ушёл, я открываю
кран помыть руки и слышу как льётся вода снизу, переделал сам, фото тоже есть...ну ок, устал Николай уже в этот момент, бывает!

Попросил повесить зеркало, ровно чтобы середина где ориентир кнопка включения подсветки была по линии смесителя, ок, результат на фото.

Люки заделал очень не аккуратно, просто отвратительно можно сказать, нельзя так работать!!!!! На силикон между стеной и ванной без слёз не посмотришь, мне сейчас это всё надо переделывать, и опять платить!!!

Описывать остальные косяки я не буду, ибо этого и так достаточно!

От себя могу сказать следующее!

Если я напортачу на своей я работе, я это исправляю за свой счёт либо возвращаю
деньги. Когда я расплачивался с Николаем, сказал что вычитаем из этой суммы, кривую стену, т.к он сам это предложил тогда, но Коля решил что не справедливо это, вычитать, он же старался, сделать криво, и в итоге заплатил ему полностью, то есть я человека не обманул и не подвёл, заплатил все до копейки, и даже переделки я тоже оплатил, только заставил его выключатель для посветки купить!

Два раза приходил, передклалывал одну сколотую плитку на пенале, весь день ушёл на это, и ушёл. Сделал проходной выключатель Жена меня спрашивает, это всё!? тоже высказала ему.

Второй раз пришёл переделал подсветку.

И сейчас, когда я случайно зашёл в профи, и увидел что Николай отказался от заказа, хоть он и выполнил его уже давно, видимо чтобы я отзыв не оставил, не знаю. Но отзыв оставил! Можно было поставить и меньше звёзд, но я думаю люди, которые будут читать отзыв сами это сделают!

Говорить о том, что Николай плохой мастер я не буду. Лишь скажу следующее, если даёте ему задание, стойте над головой, и контроллируйте всё, если видите что где-то идёт не так, как Вы хотите, сразу говорите ему, не оставляйте на самотёк!

Коль, без обид, но ты напортачил, и даже не удосужился сам предложить исправить свои косяки, я должен тебе каждый косяк указывать, и на каждый косяк у тебя найдётся отмазка! Поэтому пусть это будет единственный отзыв, где звёз меньше, чем ты ожидал. Удачи
Николай Елисеев
Добрый день, после проделанной работы у Александра были выявлены нарушения по плитки. Александр сообщил мне о нарушениях. Нарушения были устранены.
Замена электропроводки
Всё хорошо. Спасибо Николаю.

Монтаж электропроводки
Всё отлично
Ремонт розетокРемонт выключателей
Честный, ответственный. Всё сделал хорошо
Акиф
Все сделано ✅
Установка звонкаРемонт электрооборудования
Всё отлично, всё четко было сделано, спасибо
Установка ревизионного люка
Мастер приехал

Сантехнические короба
Приехал вовремя, работу выполнил качественно.
22000
Виталий Олегович

Укладка мозаикиУкладка плитки (стены)
Сделал быстро и аккуратно. Работой доволен.
Алексей Ионин
Установка автоматов защиты
Вовремя, квалифицированно и аккуратно!
Семен

Замена розетки
Требовалась замена розеток
Приехал вовремя, все сделал аккуратно, с объяснениями и рекомендациями. По стоимости все также, как и договаривались. Хороший специалист!

Ремонт люстр и осветительных приборов
Помог решить проблему, которую до этого не смогли исправить 2 электрика. Подсказал, что нужно купить, что бы починить люстру и ещё консультировал продавца в магазине, чтобы подобрать нужную мне деталь)) Всё заменил, всё работает, отличный специалист. Ещё раз спасибо
Ремонт розеток
Отличный специалист. Приехал вовремя, все задачи решил, рекомендую!👍
Варя

ЭлектрикаМелкие электромонтажные работы
Хороший специалист. Все сделал, разобрался. Быстро.

ЭлектрикаМелкие электромонтажные работы
Договорились о замене выключателя, мастер на следующий день приехал и всё сделал. Быстро и качественно. На все уточняющие вопросы по поломке и эксплуатации нового выключателя ответил. Цена работы такая, как и обсудили в самом начале. Очень понравилось вежливое общение.
Замена электропроводки
Все быстро и точно. Спасибо

Ремонт торшеров
Николай приехал в назначенное время. Отремонтировал торшер качественно и профессионально подошёл к решению проблемы. Мастер на все руки. Рекомендую как отличного электрика и хорошего человека!!! Спасибо за помощь!!!
Очень умелый мастер. Все исправил

Аварийный выезд электрика
Рекомендую мастера!
Николай приехал оперативно, выполнил все быстро, несмотря на неудобное расположение нашей поломки. Отличный исполнитель!

Специалист со знанием дела, сделал всё быстро и профессионально.
Адлет

Составление плана электропроводки
Все оперативно, без моего участия.
Пришёл. Увидел. Победил.
Монтаж электропроводкиУстановка розеткиРазводка электропроводки
Работа выполнена на отлично спасибо большое рекомендую.

Отделочные работыПлиточникиРемонт ванной и туалета
Быстро, четко, без лишних вопросов. Человек - профессионал!
Ремонт люстр и осветительных приборов
Всё отлично, Николай отремонтировал старую люстру. Теперь работает. Заплатила, как и договаривались. Рекомендую этого мастера.
Установка люстры
Быстро, качественно

Быстро- качественно! Спасибо!

Монтаж электропроводкиРемонт люстр и осветительных приборовУстановка люстры
Все сделал , аккуратно как надо
Ариана

Ванны
Всё прошло отлично. Всё сделал быстро и хорошо.
Ремонт светодиодных светильников
Проведена диагностика работоспособности лампы.

Установка автоматов защиты

ЭлектрикаМуж на часМелкие электромонтажные работы
Была непонятная история с духовкой и электроэнергией, рубильники были включены, но нижний свет не работал. Николай во-первых приехал по Московский меркам быстро, починил, по-простому объяснил причину, и как делать чтобы такого не было. Можно смело сказать спасибо 👍
Ремонт светодиодных светильников
Отлично
ЭлектрикаМелкие электромонтажные работы
Всё устроило, всё хорошо!
спасибо