2. Мороз Юрий Николаевич

Сантехник, отопление, электрик

Отзывы: Юрий Мороз

Геннадий
Монтаж котельной
В принципе специалист грамотно объясняет, доходчиво.

Проффесионал! Все сработано на отлично! Спасибо. Рекомендую.

Подвод к водопроводной сетиУстановка инсталляцииУстановка смесителей
Большое Спасибо! Юрий профессионал своего дела! На протяжении двух месяцев Юрий работал в нашем доме, провел электрику отопление и сантехнику работу выполнил на 5+++, запустил все оборудование! Дал нам много советов по отделки. Очень рекомендую как специалиста высокого класса 👍 Буду рекомендовать друзьям и знакомым. Грустно было расставаться с хорошим и внимательным человеком!

Проектирование систем отопления
Очень довольны качеством выполненных работ. По мастеру сразу видно, что знает свое дело. Мастер, как только взял заказ, сразу сказал, что нужно выехать на место, что нас обрадовало. И уже на месте сказал как рационально и бюджетно все сделать. Высокая квалификация и большой опыт за спиной, позволило значительно сэкономить наш бюджет. Всем советую специалиста.
Федор

Установка радиатора отопления
Специалист компетентный, занающий свое дело, имеет большой опыт и теоретические знания. Вежливый, общительный, культурный человек. Помог во многих смежных вопросах. Бонусом была диагностика дома профессиональным тепловизором. Рекомендую.

Ремонт систем отопленияРемонт водяных тёплых полов
Требовался срочный ремонт теплого пола в кухне.
Юрий оперативно откликнулся.
Приехав оценил ситуацию, выявил проблему. Предложил способ решения. Заодно провел грамотную ревизию всех инженерных систем в доме.
Устранил все неисправности.
Грамотный специалист высочайшей квалификации. Можно доверить объек любой сложности.

Монтаж электро-водяного тёплого пола
Исключительно, отличный мастер и разносторонне развит, даёт совет, аккуратность выше всяких похвал, старается делать работу как для себя. Цена за работу осталась как при договоренности, хотя и делал дополнительные работы. Очень советую мастера и буду советовать своим знакомым. Обращаться по работе буду и дальше к Юрию, советую мастера однозначно.
Федор

Монтаж электропроводки
Юрий профессионал высокого уровня и самое приятное - ориентирован на экономию денег заказчика . Электрику и отопление в моем доме запустил после сбежавшего подрядчика успешно .

Отладка систем отопленияАвтономное отопление
Отличный специалист!
Олег Медведский

Разводка отопления
Мастер замечательный! приехал к нам, долго расспрашивал, что мы хотим. Потом рассказал всё просто и понятно. В итоге, договорились. Юрий собрал простую схему, всё работает отлично! У соседа похожий дом, там всё сложно и много. Получилось, что мы хорошо сэкономили на материалах. Рекомендую Юрия всем!
Отладка систем отопления
Юрий - компетентный специалист в вопросах отопления. Приехал, разобрался в моей системе отопления, согласовали необходимый объем работ, сроки и стоимость. Затем привез все необходимое оборудование, и все сделал в согласованные сроки за согласованную стоимость. Рекомендую Юрия!
Проектирование систем отопления
При первом знакомстве произвел впечатление профессионального дотошного специалиста. Ждал его выхода на объект, пару раз переносил срок.

После выхода на объект и начала работ начались проблемы:
1. В смете на материалы специалист ошибся с указанием толщины утеплителя, хотя перед осмечиванием выезжал на объект и все проверял-рассчитывал. В результате пол поднимается выше расчетного уровня на 5 см, что приводит к переделке трех дверей и межэтажной ж\б лестницы или замене утеплителя.
2. При составлении исходной сметы и договора обещал, что сможет установить дровяной котел. При начале работ выяснилось, что с дровяными котлами работать не умеет, нужны какие-то отдельные люди для выполнения этих работ, о чем он якобы предупреждал заранее. Когда показал его же смету и договор, где эти работы указаны, соскочил со словами, что подумает-попробует. В результате работу выполнить не смог.
3. Постоянно проблемы и жалобы. То пол неидеально ровный, из-за чего гуляет неправильно уложенный им самим утеплитель, а закрепить "грибами" не может, "не его работа". То прораб по общестрою на звонок не отвечает, то еще какие-то проблемы, которые "мешают работать".

В результате потеряно больше полутора месяцев "работы" и ожидание. Сама работа не выполнена.
Наделаны ошибки, которые придется исправлять за мой счет.

Настоятельно не рекомендую
Странный отзыв.
Сроки начала работ были смещены на полгода по инициативе заказчика. Это можно проверить по дате размещения заказа.
Всё, что описано выше это нежелание заказчика следовать утверждённым нормам монтажа. Я настаивал делать, как положено: выравнивание пола, толщина пирога тёплого пола и ПРАВИЛЬНАЯ установка котла. Но это противоречило с уже установленным проёмам, лестницей и наружным дверям. Были регулярные попытки изменить нормативы, которые напрямую влияют на эффективность работы системы отопления и соблюдения техники безопасности.
Намёки, что моё упрямство может негативно сказаться на отзыве о моей работе .
В последнем телефонном разговоре заказчик бросил трубку. На связь не выходит. За проделанную работу отказался платить.
Всё описанное мною есть в переписке, которая сохранена.
Уважаемые заказчики, накануне строительства дома проконсльтируйтесь со специалистами инженерных коммуникаций . Вы сэкономите деньги и нервы.
Разводка отопленияАвтономное отопление
Спасибо Юрию за его работу. Выполнил разводку отопления и подключение электрического котла в загородного дома 150 м2. Сделал все добросовестно и качественно. Хочется отметить профессиональность Юрия, на любой вопрос грамотно и подробно даст ответ. Также дополнитеьно он сделал работы по водоснабжению, работы по разводке электрики, включая сборку щитка и заземления в доме. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Ремонт систем отопления
Исправлено то, что было нужно. Вежливо, корректно