2. Макаров Илья Альбертович
  3. Отзывы: Макаров Илья Альбертович

Илья Макаров

Мелкий ремонт, сантехник, бытовая техника

Отзывы: Илья Макаров

Демонтаж отделкиПоклейка флизелиновых обоев
На словах специалист, берется за все и обещает сделать все в лучшем виде, но это только слова, на практике навыки под вопросом. На объекте появлется редко, поэтому сроки нарушает. Обои спустя неделю после поклейки начали отклеиваться. Договорились, что когда будет клеить обои, то закроет пол пленкой, ничего не сделал, новый циклеванный паркет загадил, обещал отмыть, ничего не сделал, пол в ужасном состоянии после ****ремонтника. Деревянные плинтуса ужасно криво напилили, толком не прибили, пришлось переделывать. Не связывайтесь, потеряете деньги и время.

Ремонт и реставрация мебели
Пунктуальный, внимательный, ответственно подошел к своей работе.
Спасибо большое !

Демонтаж отделкиПоклейка флизелиновых обоевПоклейка обоев с подбором рисунка
Все супер

Установка дверной ручки
Спасибо, Илье
Пришёл вовремя, всё сделал быстро и качественно
Меняла балконные и межкомнатные ручки, выполнил качественно работу
За собой убрал мусор
Не завышал стоимость
ПлиточникиПоклейка обоевЧистовая отделка
Заключили договор 11 окт 23 г на чистовой ремонт квартиры, обещал приступить на след день/через день в бригаде 3-4 человек и обещал закончить до 10 ноября, с подстраховкой дату окончания ремонта указали 20 ноября, в результате первый раз появился дней через 5 с напарником составили список материалов и попросили аванс за работы, а я зачем-то дал (об этом далее) ....
Начали более-менее, но с каждым днем приезжали все позже, а уезжали все раньше, потом появлялись не каждый день, потом раз в несколько дней и не вдвоем , а по одному. Продвигалось все медленно, но регулярно просили авансы и убеждали, что все закончат в срок и все отработают.
Начали приезжать к 12-13 ч (с 13 до 15 ч режим тишины), шумят/стучат соседи постоянно жалуются, пытался им объяснить, но эффект был минимальный.
Чем дальше ,тем больше "странностей" ... приедут на час-два, положат три плитки и уедут под разными предлогами. Естественно в обозначенные сроки не сделали и половины. Под разными предлогами (кредиты, съем жилья, проезд, покупка инструмента, покупка лекарств, алименты и т.п.) развели меня на кучу авансов под заверения все доделать и отработать. Однажды сев и посчитав переводы я удивился, но практически полностью (за вычетом пару десятков тыс. руб.) оплатил стоимость услуг на которые мы договаривались. Но не сделано было и половины.
Короче. Спустя 3 с лишним месяца после предполагаемой даты завершения ремонта работы не завершены. Приезжает этот Илья 1-2 раза в неделю на 2-3 часа. *** Соответственно ламинат положен криво, обои с буграми, стыки отклеиваются, краска для стен на ламинате и т.п.
Постоянно врет, обманывает, говорит одно, потом совершенно другое и утверждает, что этого не говорил, говорит что едет, а потом пропадает на несколько дней и не отвечает на телефон и т.п. Много раз давал ему шанс на исправление, но это очень *** человек, обходите его стороной.
Я очень удивлен положительными отзывами о нем тут, на основе которых в том числе и остановил выбор на данном исполнителе. Странно это.
Итог: должны были закончить 20 ноября, идет 4й месяц просрочки, работы не доделаны, но я выплатил им за все (что сделано и не сделано) и даже сверху за доп. работы, к которым даже не приступил + 4 лишних месяца оплаты за услуги ЖКХ за квартиру в которую не могу въехать и т.п.
*** не связывайтесь.
Покраска стен
Все быстро сделал

Ремонт шкафовРемонт кухонного гарнитура
Ремонт старого кухонного гарнитура пугал меня и , видимо, отпугивал мастеров, которых приглашала ранее.
Илья взялся за работу. Приехал в тот же день и сразу привез все, что могло пригодиться исходя из фотографий. Подсказал простые бюджетные варианты решения проблем. Сам съездил за комплектующими для установки нового цоколя и куска столешницы.
Всегда на связи. Пунктуален и доброжелателен.
Работа выполнена качественно, быстро и аккуратно.
Спасибо мастеру!
Богдан

Сборка комодаСборка корпусной мебели
Работа выполнена на отлично! Вежливый и ответственный специалист!

Укладка линолеума
Все быстро и качественно, мне понравилось.
Малярные работы

Ремонт ванной и туалетаРемонт комнатыРемонт кухни
Мастер приехал быстро. Всё сделал как договаривались, поклеил обои, покрасил потолок, положил плитку в ванной, подключил бойлер, навесил дверь, прибил плинтуса, положил линолеум, все быстро, качественно. Подсказал как лучше сделать. Спасибо большое! Мастера рекомендую!
СантехникаЭлектрикаМуж на час
Мастер починил душ, сделал оклейку двери (самостоятельно купил материал по моей просьбе), починил карниз, поменял лампочки в квартире. Нужно было еще починить шкаф, но не было нужных петель - купил, приехал в другой раз и все доделал.

ПлиточникиУкладка керамогранитаОбработка межплиточных швов
Качественно и быстро выполненная работа.

Устранение засоровРемонт раковины
Илья, спасибо большое за спасение моей сережки:)
Мне понравилось абсолютно все, Илья написал по факту своего выезда, позвонил за 20 и предупредил что скоро будет.
Все сделано качественно и чисто. Сам Илья очень приятный!
Почистил мне засор и все аккуратно прикрутил обратно.
Еле раз большое спасибо за помощь!

Монтаж вентиляционной решётки
Илья прекрасный человек и специалист. Все быстро, четко, качественно. Спасибо огромное

Установка мойки
Быстро аккуратно и ответственно заменил кухонную мойку, я довольна.
Кэтрин

Навеска предметов интерьераНавеска зеркал
Идеально, быстро договорились, приехал и все сделал. Рекомендую
Меир
Заделка швов между плитами
Дорого
Отладка систем отопления
Нет положительного результата.

СантехникаМуж на часМелкий сантехнический ремонт
Всё быстро, всё аккуратно, как и просила - был со своими инструментами и материалом. Без лишних вопросов и комментариев. Однозначно рекомендую и буду обращаться еще!!! Большое спасибо!

Ремонт смесителя
Отличный мастер, рекомендую!

Покраска стен
Илья мастер своего дела, быстро откликнулся на заявку, все детально согласовали, посоветовал что нужно докупить для комфортной работы, приехал в назначенное время, очень аккуратен при выполнении своей работы. Делает на совесть, приятный в общении, на замечания и пожелания отлично реагирует. Все покрасочные работы выполнены в поставленные сроки, однозначно будем обращаться еще. Илья спасибо вам за работу.
Оперативно приехал, посмотрел, купил все необходимое и исправил!
Укладка линолеума
Очень подвел. Не приехал, не предупредил. Зря отпрашивался с работы.

Сборка мебели
Спасибо большое, очень быстро и качественно! ❤️
Варвара

Сборка трёхдверного шкафа
Илья отличный мастер. Сделал все очень аккуратно. Большое спасибо!
Илья Макаров
спасибо большое! если что всегда рад помочь!

Сборка обеденного стола
Оперативно, качественно, дорого))
Монтаж потолочных плинтусовЗаделка неровностейШтукатурка стен
Очень быстро приступил к выполнению работы, с учетом требований к заказу о выполнении его в режиме «экономно и красиво» справился на отлично!

Сборка тумбыСборка корпусной мебели
Все отлично . Быстро и качественно
Установка столешницы
Удачи будущим заказчикам
Подключение посудомоечной машины
Специалист приехал вскоре после принятия заказа, выполнил все очень быстро, спасибо!
Подключение варочной поверхности
приехал в течение часа после оформления заказа и установил панель электроплиты. Всё как договаривались

Подключение стиральных машин
Мастер все сделал аккуратно. Креативно подходит к нестандартным ситуациям и решает проблему. Спасибо!

Резка плиткиСверление отверстий в плитке
Профессионал.
Четко, быстро.
Навеска шкафов
Отличный мастер - быстро договорились, сам приобрёл все необходимое для монтажа мебели в ванной. Делает все на совесть. Спасибо!

Ремонт шкафов-купеРемонт шкафов
Все сделал быстро и аккуратно! Ответственный и пунктуальный! Всем рекомендую!!!
Елена Сивакова
Ремонт замков входной двери
Специалист, пришел быстро и работу произвел очень четко и быстро... Спасибо большое
Татьяна Вилориевна
Установка душевой кабины
Всё хорошо.

Сборка шкафа-купе
Собирал шкаф-купе. Всё быстро и аккуратно.
Сборка письменного столаСборка журнального столика
Быстро, четко 😊

Сборка шкафа-купе
Быстро и качественно все собрал, огромное спасибо!

Замена выключателя
Отличный мастер, все быстро и безболезненно сделал!

Установка встраиваемого холодильника

Подключение посудомоечной машины
Мастер установил посудомойку. Подключение не самое очевидное - нужно было наращивать шланги, плюс уместить всё в узел, где уже отводки на стиралку и фильтр воды. Сам купил все нужные расходники. Мастер очень спокойный, тщательный. Всё спокойно проверили, всё отлично. Рекомендую!
Сборка кухонного гарнитура
Старательный молодой парень. Пусть набирается опыта в дальнейшем.
Арсен
Хорошая работа
Установка встраиваемой вытяжки
Илья устанавливал вытяжку с коробом, приехал со своими инструментами и расходным материалом. Сделал качественно, рекомендую!
Геннадий Пархоменко
Ремонт вытяжки
Внимательный к вопросам. Присутствует опыт и профессиональное чутье. С собой был весь нужный инструмент и наборы для крепления вытяжки. Проверил работу и каналы вытяжки, при этом снял потолок и устранил еще одну утечку воздуха из вытяжки из ванной. Всё быстро и аккуратно собрал - всем довольны! Спасибо! Обещал на следующий вызов скидку!
Илья Макаров
Спасибо большое за отзыв, скидка будет))!

Установка вытяжки
Обращались к Илье за установкой вытяжки, но по случайности он умеет делать всё. В итоге установил и подключил вытяжку на кухню, подключил машинку стиральную, прикрепил плинтус на полу и установил полочку для посуды. Очень остались довольны. Работу провел качественно и быстро. Отличный специалист! Рекомендую!
большое спасибо за отзыв

ЭлектрикаМелкие электромонтажные работыУстановка люстры
Работу сделал мастер очень аккуратно, качественно и быстро. Очень рекомендую данного специалиста.
Lena

Навеска телевизоров