2. Кувшинов Сергей Александрович
  3. Отзывы: Кувшинов Сергей Александрович

Сергей Кувшинов

Установка кондиционеров, демонтаж внешнего блока кондиционера, демонтаж внутреннего блока кондиционера

Отзывы: Сергей Кувшинов

Установка кондиционеров
Мастера приехали вовремя, сделали все быстро. Работая в квартире, где проживают два старых человека, один из которых лежачий, проявили терпение и такт. Спасибо!

Установка кондиционеров
Работа выполнена в срок, профессионально. Мастер приехал со всеми материалами, докупать ничего не пришлось. Кондиционер работает. Дал рекомендации по эксплуатации и предложил обучить работе с девайсом.

Установка кондиционеров
Всё отлично, установщик в приехал в договоренное время, убрал за собой
Установка кондиционеров
С Сергеем была договоренность на установку кондиционера в комнате. Тут не возникло никаких проблем. К сожалению сам не смог присутствовать при установке, была супруга только. Вечером увидел, что трубки не были убраны в короб, так же не запенил дырки в стене, где проходят трубки к внешнему блоку. Связался с Сергеем, он ответил, что у него не оказалось с собой короба этого и через 2 недели приедет и доделает. Прошло 2 недели, я написал ему, на что ответил Сергей, что якобы, машина в ремонте и не может приехать. На сегодняшний день уже прошло 4 недели, и Сергей перестал отвечать на сообщения, хотя спросил его, приедет все же или нет? Так и не ответил на это сообщение. Придется самому покупать и устанавливать.
Одним словом, если мастер себя описывает как профессионал, значит нужно полностью соответствовать этому, а не содрать деньги и уйти в подполье.
Сергей, нужно по-честному было бы ответить в сообщении, что не собираетесь приезжать, а не сказками кормить!!!
Сергей Кувшинов
Денис , каждый остается при своем мнение .
Основная работа была выполнена и к ней нареканий не было ! Да , соглашусь , что не увидел вашего сообщения и приношу извинения за это , но можно же позвонить… Я никого не обманывал и не собирался уходил в подполье это точно. Мой телефон на связи 24/7 .
Я вас предупредил , что машина в ремонте и к вам приехать не смогу на что вы ответили «я подожду».
Всего хорошего.
Никита Олейников

Все четко и быстро
Ответил на все вопросы.
Отлично!
НАТИГ

Установка кондиционеров
Аккуратный, знает свое дело.цена как договаривались.молодца . спасибо ему.
Установка кондиционеров
Спасибо большое за выполненную работу, все работает.
Установка кондиционеров
Договорились с Сергеем, приехал на следующий день, достаточно быстро проштробил трассу под кондиционер, потом вызвал второй раз после ремонта, установил кондиционер, и все подключил. Работа выполнена качественно, и профессионально, цена адекватная. Всем рекомендую!!!
Установка кондиционеров
Все как договорились. В назначенный день и в назначенное время. Работа выполнена отлично и аккуратно. Рекомендую

Установка кондиционеров
Мастер своего дела! Приехал вовремя, быстро и чётко выполнил работу. Обслуживание кондиционера и изоляционные работы. Чисто, аккуратно, быстро!!! Я осталась довольна. Буду к Сергею и в дальнейшем обращаться

Сделал все хорошо! Советую

Установка кондиционеров
Специалист приехал во время, сделал работу качественно, рекомендую)

Установка кондиционеров
Сергей прекрасный мастер всё установил подключил. Всём рекомендую.

Специалист ПРОФИ СВОЕГО ДЕЛА
Очень доволен работай Сергея
Порядочный, честный, ответственный
Всем рекомендую
Не пожалеете
Установка кондиционеров
Ответсвенная и профессиональная работа.

Установка мульти-сплит-систем
Работа выполнена , агрегат работает. То чего не хватало для монтажа у Сергея все было с собой в наличии. Нареканий нет . Рекомендую.
Всё отлично!
Договорились,приехали,установили.

Установка кондиционеров
Очень довольна осталась работой Сергея. Мне , как женщине , трудно было понять , как правильно установить сплит систему, поэтому я задавала вопросы и получала исперпывпющие ответы. Сергею пришлось повозиться, но все сложилось. Искренне рекомендую без опасения к нему обращаться Он справится и поможет.И проконсультирует , и даст нужный совет.
Установка кондиционеров
Купил кондиционер 26.02.2024, разместил заказ на установку в деревянном бревенчатом загородном доме на 02.03.2024, из откликнувшихся специалистов выбрал Сергея: после описания задачи цену озвучил сразу; в указанную дату и время он был готов подъехать для выполнения работы; сразу сказал, что все материалы (трубки, провод) качественные, ГОСТовские; работа под ключ, цена не будет изменена (если не потребуется удлинять трассу). 02.03.2024 Сергей с напарником приехал четко в 11.00, как договаривались. Сразу осмотрели места установки внутреннего и наружного блоков, Сергей предложил другой вариант установки внутреннего блока, не тот, который я планировал, причем он оказался более оптимальным и был в итоге выбран. Весь необходимый инструмент, медные трубки для трассы, кронштейны для наружного блока, провод для подключения, утеплители у ребят были с собой в наличии. Работу выполняли качественно, без перерыва, без нервов. Я присутствовал на всех этапах, на мои вопросы отвечали спокойно, подробно, чувствуется, что понимают принцип работы и особенности монтажа. После монтажа проверили работоспособность. Сняли гардину со шторами - потом сами повесили на место. Весь мусор (сверлили бревно) убрали и пропылесосили за собой (пылесос мой, может у них был свой - я не спрашивал), обрезки, обертки и т.д. собрали и вывезли. Вывод: работает качественно, цену не меняет, рекомендую!
Спасибо за кофе !)
Илья Леонидович Бабак
Установка кондиционеров
Всё понравилось! Чётко, быстро. Установили, почистили, заправили кондиционер. Мы всём довольны.
Сергей Кувшинов
Спасибо за отзыв ! Гарантия год !
Установка кондиционеров
Все отлично, оперативно выехали и установили, спасибо Сергей, еще раз обязательно обратимся
Igor

Установка кондиционеров
Рассматривал семь предложений от специалистов, выбрал Сергея и не ошибся. Приехал на следующий день, лучшая цена из всех предложений, работа аккуратная. Рекомендую

Установка кондиционеров
Выбирала мастера для своей бабушки, поставили (предварительно подсказав, где именно лучше расположить), объяснили как включать при первом пользовании, всё аккуратно. Бабушка довольна, а это самое главное.

Единственный минус (хотя его таковым не считаю) - задержались, но это издержки профессии, все мы понимаем, что заказы бывают разные и время может сдвигаться. Предупредили и главное.
Аркадий

Установка кондиционеров
Сергея я рекомендую, установил мне кондиционер, трассу заложил в коробе, откликнулся на мою просьбу(проконсультировал по дальнейшему обслуживанию), все устроило
Динара

Установка мульти-сплит-систем
Отличный мастер, сделал все очень быстро, убрался после проделанной работы. Еще хотела бы подметить вежливое общение, Сергей не только приятный человек, но и мастер своего дела, подсказал куда лучше было повесить сплит систему, всем советую данного мастера!

Установка кондиционеров
Выполнил работу оперативно без лишних разговоров. За собой оставил чистоту и порядок!
Александр Паук
Установка мульти-сплит-систем
Спасибо Сергею за проделанную работу.
Быстро и качественно 🤝
Чистка кондиционера
Договорились на следующий день. Мастер предупредил, что задержится. Внутренний блок кондиционера почистил за час. Внешний блок чистки не требовал.
Дышите чистым воздухом!)

Установка кондиционеров
Отличный мастер,подсказал куда повесить кондиционер. Короб оставил, решил сам поставить. Быстро все сделал, приехал со своими инструментами, так еще и убрался после работы, молодец 👍🏻
Сергей Кувшинов
Рад помочь , гарантия год !

Установка кондиционеров
Искали мастера по установке кондиционера и нисколько не пожалели,что выбрали Сергея, все сделал хорошо и качественно. Рекомендую мастера.
Сергей Кувшинов
Рад , что оправдал ожидания !)
Установка кондиционеров
Однозначно рекомендую Сергея и его помощника Анатолия.

За несколько часов до приезда мастер перезвонил и уточнил всё ли в силе. Договорились в назначенное время, но мне не удалось приехать вовремя. Сергей пошёл на встречу и перенёс установку на двадцать минут позже.

Во время установки кондиционера возникли проблемы, которые парни решили. Работу сделали быстро, поддержали беседу, дали консультации по обслуживанию, видно, что знают своё дело.

Работа была чистая, аккуратная, красивая. Наши желания оказались учтены. Кондиционер работает исправно, никаких проводов не торчит.

По цене договорились. Сергей и Анатолий не только прекрасные мастера, но и честные люди, которым можно доверять.

Однозначно рекомендую
Сергей Кувшинов
Спасибо за доверие , год гарантии !

Обслуживание кондиционеров
Всё, что касалось работы данного специалиста, выполнено с оценкой 5+!
Сергей Кувшинов
Приятно слышать , дышите чистым воздухом!

Установка мульти-сплит-систем
Специалист быстро установил кондиционер, ответил на множество моих вопросов по поводу кондиционера, а так же помог выбрать место куда его лучше повесить, все сделано просто отлично, всем советую этого мастера!
Сергей Кувшинов
Спасибо , что доверились , гарантия 12 месяцев !)

Чистка кондиционера
Сергей отличный специалист. Рекомендую. Сделал быстро и качественно. Впринципе, а что еще нужно?)
Сергей Кувшинов
Всегда рад помочь , дышите чистым воздухом !)

Установка кондиционеров
После покупки кондиционера решил его установить в частном доме, и в этом мне помог Сергей. Он быстро и качественно установил кондиционер со сплит системой. Рассказал как правильно пользоваться, а так же рассказал как чистить его, чтобы кондей жил дольше. Выполненной работы Сергей я остался доволен, одназначно рекомендую!
Обслуживание кондиционеров
В последнее время кондиционер стал плохо дуть холодным воздухом. Нашел Сергея - он мастер своего дела. К месту встречи приехал вовремя, без опозданий. Работу выполнил быстро и качественно, каких то нареканий к нему нету. Разговаривал только по делу. За собой место работы убрал. Всем рекомендую данного мастера!
Сергей Кувшинов
Дышите чистым воздухом , гарантия год !

Установка кондиционеров
Очень хороший специалист! Знает свое дело. Поставленную задачу выполнил, даже сделал скидку. Рекомендую!
Сергей Кувшинов
Рад помочь , гарантия год !
Валентин

Установка кондиционеров
Сергей приехал вовремя, посмотрел кондиционер и сказал что повесит все до 14:00, как мне и нужно было. Все было сделано аккуратно, и пылинки после себя не оставил, если нужно будет обслуживание - Сергей будет в моем списке на первом месте)
Сергей Кувшинов
Рад был поработать , гарантия 12 месяцев!)
Ляля

Обслуживание кондиционеров
Ответила специалисту, приехал очень быстро со своими инструментами, провёл диагностику моего кондиционера, ибо он не подавал холодный воздух, после прочистки кондиционер заработал как новый
Сергей Кувшинов
Очень приятно , что доверились , всегда рад помочь !

Установка кондиционеров
Быстро отреагировал на мою заявку и убедил своими гарантиями на 12 месяцев - для меня это очень важно. Установил мой кондиционер за 3 часа, что не может не радовать, и подключил его к моему внешнему блоку. Справился отлично, кондиционер работает, дал рекомендаций и объяснил о функциях моего кондиционера о которых я даже и не знала. Рекомендую данного мастера
Сергей Кувшинов
Всегда рад помочь , гарантия 12 месяца !

Демонтаж кондиционера
Отличный мастер своего дела - благодарность за мастерство его и профессионализм в его работе. Очень аккуратная работа была проделана,всем доволен, задача была в том,что нужно было демонтировать кондиционер ибо предыдущие мастера повесили его криво и вода не стекала на улицу, а стекала на мою стену, а Сергей все исправил. Все инструменты с собой привез, работа заняла 2 часа что очень быстро как по мне, а самое главное - качественно и еще убрался за собой. Если потребуется повесить новый кондиционер - я обращусь к Сергею, спасибо!
Сергей Кувшинов
Спасибо , очень приятно , было приятно поработать !
Чистка кондиционера
Спасибо Сергею за работу. Приехал вовремя, работу сделал быстро и чётко. Прочистил два кондиционера, заизолировал дренажный вывод в одном из них (с него капала вода), всё проверил и ответил на вопросы. Работой довольна.
Сергей Кувшинов
Спасибо за отзыв , приятно было поработать )
Установка кондиционеров
Сделано качественно. Мастер учёл все мои пожелания. Не хватило 2 деталей для короба, мастер привёз их позже, не забыл
Чистка кондиционера
Мастер замечательно справился с проблемой. Сделал все чисто и аккуратно. Рекомендую!
Чистка кондиционера
Согласовали время оперативно, мастер приехал вовремя, работал чисто, аккуратно. Результат в моменте радует, время покажет, насколько будет радовать "на дистанции".
Хотелось бы чуть больше объяснений, что к чему и почему. Описание, грубо говоря, того, что сделал. Слишком молчаливый мастер, хотя для многих это скорее плюс. Опять же, посмотрим со временем на результат:)
В целом огромное спасибо!

Чистка кондиционера
Мастер приехал вовремя. Все сделал быстро и аккуратно, все за собой убрал. Все очень понравилось. Рекомендую данного специалиста.

Обслуживание кондиционеров
Отличный мастер! Все аккуратно сделал, все объяснил! Очень довольны, кондиционер спасён!
Сергей Кувшинов
Дышите чистым воздухом , всегда рад помочь !)
Спасибо за оказанную услугу! Всё прошло супер, рекомендую 👍🏻
Сергей Кувшинов
Рад помочь , дышите чистым воздухом!)
Чистка кондиционера
Выполнено обслуживание трех кондиционеров (мойка внутренних блоков и замена теплоизоляции на внешних блоках). Быстро, аккуратно, чисто. Даны рекомендации по эксплуатац с учётом нюансов установки.
Сергей Кувшинов
Спасибо за отзыв и за кофе !)
Обслуживание кондиционеров
Дальше общаться смысла не вижу, гарантия от таких мастеров даже и не нужна. Так дела не делаются. Людьми надо быть.

Задача была по 2 кондерам: поменять кронштейны, почистить внешние и внутренние блоки, провести то, восстановить дренажные шланги, заделать дырки, снять спутниковую тарелку.

Приехали, Опоздали на час.

Подоконник поцарапали, при этом обвинив меня в постанове для сбивки цены. Нафига оно мне надо? Мне нужен был налаженный кондиционер - не более. Были фото за час до их приезда и после их работы с появлением царапин. Мастер начал нервничать и материться. Мастер сказал, что так бывает. Нет - это безалаберность. На втором этапе работ мною были подложены на подоконник антискользящие коврики во избежании дальнейших царапин.

Заранее я предупредил о размере кронштейнов 450x450, чтобы кондиционеры встали как и стояли. Привезли кронштейны другого размера, меньшие по высоте 450x400, не предупредили об этом. Кондиционер один теперь вылез выше отлива. Предложили за 5000₽ переделать со сверлением новых дырок - это, видимо, разумнее для них, чем привезти кронштейны нужного размера под старые дырки. Более того, загнули трубы: кондиционер то поднялся - и трубы нужно как-то соединить. Привет, свист.
Фото до и после прилагаю.

Поставили кондиционеры на кронштейны на старые ржавые болты, шайбы и гайки (частично), не предупредив. Я бы доплатил, если бы нужно было.

Спецом для эстетов используют синюю изоленту, другой в наличии нет.

Изоляцию труб до конца не довели, заверив , что это норм.

Сказали, что внешние блоки как-то помыли, но не стали мыть аппаратом, потому что они и так чистые, спустя 12 лет. Решетки грязные, лопасти грязные, корпус заляпали - не знаю, где помыли, но цена не уменьшилась. Спешили на другой заказ.

Мусор не забрали, хотя собирались.

Сначала сказал, что нержавеющие кронштейны - только неокрашеные бывают, потом через неделю вдруг это поменялось. Привез окрашенные. Теперь доверия нет, что они из нержавейки. Чеки не предоставил.

Один кондиционер в месте крепления труб к внешнему блоку начал шипеть после их уезда. Заверил, что это не утечка фреона, тогда что это?

Обещал перезвонить в понедельник на счет переделки с приездом на вторник - не перезвонил, хотя заверил, что слово держит. Не держит.

При этом на Профи заказ был отменен. Это как вообще?
Добрый день, Андрей!
К сожалению, я не смог до Вас дозвониться в пн. Сожалею, что не оправдал ваше ожидание.
Я работаю достаточно долго и профессионально. Выполнил свои обязательства в комплексе работ по сервисному обслуживанию кондиционера. Мы обговорили все заранее и все согласовали.
Приношу извинения, если Вас не устроило качество предоставленной услуги. За 5 лет моей работы не было ни одного негативного отзыва.
Данила

Чистка кондиционера
Вежливый специалист, разъяснил детали работы. Работал быстро и аккуратно.
Сергей Кувшинов
Рад помочь , дышите чистым воздухом!)
Обслуживание кондиционеров
Всё сделано тихо, спокойно, без приключений. В качестве комплимента за опоздание получила инструкцию по использованию напольного кондиционера.
Сергей Кувшинов
Всегда рад помочь , дышите чистым воздухом!)
Установка кондиционеров
Все отлично ,договорились по времени и мастер приехал в срок.все четко и быстро.
Гарантия год ! Обращайтесь
Глеб

Обслуживание кондиционеров
Спасибо! Отличная работа !
Весна рады помочь !
Руслан Сафиуллин
Замена кондиционеров
Отлично все сделали, в оговоренные сроки и качественно
Рады помочь !)

Чистка кондиционераЧистка внешнего блока кондиционера
Хорошие, адекватные ребята) Приехали со всем оборудованием, все чистенько и оперативно сделали, прикрыли кровать пленкой (что на самом деле очень приятно, тк обычно специалистам пофиг на чистоту и нам приходилось самим бежать в магазин, покупать пленки, чтобы закрыть поверхности от возможного загрязнения). Ответили на все вопросы, подсказали по дальнейшему обслуживанию, дали дельные советы. Промыли кондей (внешний и внутренний блок) от плесени и пыли (я аллергик и при первом включении после зимы почувствовали запах сырости и началась моментальная аллергия, поэтому вызвали специалистов промыть кондей). Спасибо большое, будем рекомендовать вас как честных, адекватных и приятных специалистов! 💪😎
Рады помочь, обращайтесь!)
Vitaliy
Чистка кондиционера
Быстро, качественно, без лишних вопросов. Спасибо.
Сергей Кувшинов
Рады помочь, обращайтесь !)

Обслуживание кондиционеров
Ну что, ребята, молодцы)) прошло две недели, всё отлично! Чистый свежий воздух самое то в такую жару. Успехов вам и довольных клиентов)
*По работе. Были дополнительные задачи, ко всему подошли ответственно, почистили, помыли и за собой всё привели в порядок. Все как полагается и по-человечески. Рекомендую
Всегда рады помочь !)
Все отлично. Работа выполнена быстро, четко и на высоте , причем в прямом и переносном смысле :) так как внешние блоки кондиционеров в моем доме находятся на высоте 5 м. Спасибо большое.
Всегда , рад помочь !)

Обслуживание кондиционеров
Качественно , Ответственно, Аккуратно , Советую 👍🏼.
Спасибо за отзыв!
Чистка кондиционера
Сергей провёл работы качественно, в полном объеме. Чистка Кондиционера аккуратно, с использованием специальных средств( Израиль). Производимые работы сопровождались информацией: что делает, для чего. Устранил утечку хладогента, заправил новый с использованием специальных электронных весов. Так что Вы сами в состоянии убедится, сколько заправили. Рекомендую ! 👍

Обслуживание кондиционеров
Замечательный профессионал, аккуратный и пунктуальный и просто хороший человек.Качеством работы доволен на 5 с плюсом. Рекомендую всем!
Сергей Кувшинов
Спасибо за кофе и пирожки !)
Обслуживание кондиционеров
Все отлично! Сергей приехал со всем необходимым оборудованием, быстро и чисто выполнил необходимые работы, а также дал рекомендации. Все по делу, мастер абсолютно знает свою работу и не навязывает никаких ненужных услуг. Я довольна! Буду рекомендовать знакомым 👍🏻 Спасибо!
Спасибо за кофе !)

Обслуживание кондиционеров
Очень довольна работой Сергея! Симпатичный, спокойный, пунктуальный человек и, главное, грамотный специалист. Быстро и аккуратно привёл в порядок мой кондиционер, за что ему большое спасибо! Рекомендую безоговорочно!
Сергей Кувшинов
Спасибо за отзыв, очень приятно!)
Чистка кондиционера
Все четко и грамотно. Быстрая и качественная чистка внутреннего блока + консультация. Рекомендую.

Чистка кондиционера
Спасибо Сергею за помощь! Быстро, качественно, без лишних вопросов, наилучшие рекомендации
Ладанов Иван
Обслуживание кондиционеров
Специалист приехал вовремя, все работы были выполнены, даны рекомендации. Заказом остался доволен.
Спасибо за отзыв !
Обслуживание кондиционеров
Знает своё дело, но в одиночку больше времени уходит на работу.

Установка кондиционеров
Всё супер!Обслуживание было сделанно10 из 10 баллов Данного специалиста буду рекомендовать друзьям и знакомым! Спасибо вам огромное Сергей!ц
Сергей Кувшинов
Спасибо за отзыв , приятно было поработать !)

Чистка кондиционера
Очень довольна работой мастера! Тщательная работа, с разъяснениями. Профи оборудование. Очень чисто . Вежливый . Рекомендую на все 100!
Сергей Кувшинов
Спасибо за отзыв и за кофе !)

Обслуживание кондиционеров
Хочу выразить благодарность Сергею за проделанную работу!
Всё разобрал, промыл, почистил, поставил фильтры, смазал детали, понятно объяснил и проконсультировал по обслуживанию кондиционера.
Из плюсов для себя отмечу: аккуратность в процессе и чистота после выполнения; заранее позвонил предупредил перед приходом; итоговая стоимость совпала с ожиданиями и договоренностью.
Планирую обращаться к данному специалисту в дальнейшем)
Сергей Кувшинов
Спасибо за отзыв , очень приятно ! )
Чистка кондиционера
Выполнена чистка с дизенфекцией двух кондиционеров в квартире. Приехал через пару часов после размещения заказа. Работа выполнена в полном объеме и качественно, даны рекомендации по дальнейшему обслуживанию.
Спасибо за отзыв ! )
Профессионально, без суеты
Сергей Кувшинов
Спасибо за отзыв ! Год гарантии !!

Обслуживание кондиционеров
Спасибо большое, очень довольны качеством услуги. Особенно спасибо мастеру за аккуратность.
Нина Николаевна

Чистка кондиционера
Профессионально , аккуратно , с разъяснениями ! Полной диагностикой и чисткой , заменой всех фильтров ! Отлично !
Чистка вентиляции
Все отлично! Объяснил, рассказал, показал и сделал все, что от него зависело. Почистил часть вентилляции, а также промыл кондиционер

Обслуживание кондиционеров
Сергей отличный специалист! Оперативно приехал, проверил и почистил кондиционер, а также ответил на все интересующие меня вопросы.
Остались исключительно приятные впечатления. Рекомендую тут и буду рекомендовать знакомым!
Сергей Кувшинов
Спасибо большое за отзыв , очень приятно !)

Обслуживание кондиционеров
Приехал вовремя, довольно быстро осмотрел и подготовился к работе, выполнил все довольно быстро, буду рекомендовать вас знакомым.
Спасибо за работу
Сергей Кувшинов
Спасибо за отзыв и спасибо за кофе !)
Обслуживание кондиционеров
Вежлив, приехал вовремя, сделал все аккуратно, переподключил кабель питания безвозмездно, все почистил, смазал механизмы, все работает отлично!!!! Спасибо!!!)
Сергей Кувшинов
Приятно было поработать ,у такого человека !