2. Кошкодан Евгений

Отделочные работыРемонт комнатыПокраска стен
Быстро и качественно!!спасибо!
Svetlana Novikova

Ремонт ванной комнаты
Выражаем огромную благодарность Евгению и его партнёрам за выполненную работу! в короткий срок устранили все недостатки, который нам сделал другой мастер, посоветовали, как необходимо сделать ванную комнату. И качественно выложили плитку, причём это единственные профессионалы, которые могут резать плитку под углом 45°, стыки получились просто идеальными без уродских вставок. Мы остались очень довольными, рекомендуем эту команду. И, самое главное, за такую качественную работу берут относительно не дорого. Евгений, спасибо Вам большое!!!
Кошкодан Евгений
спасибо. приятно было работать с вами.

Поклейка флизелиновых обоев
Спасибо, большое Евгению и его помощнику. Поклеили обои в комнате, чисто и аккуратно. Были сложные стены. Но они справились. Цена за работу приемлема. Не завышена и работа выполнена в срок. Спасибо, рекомендую 👌👍
спасибо
Сборка шкафа
Замечательно собрал шкаф. Посмотрел электрику в квартире по просьбе. Отличный специалист.
спасибо.
Общий объем работ: дренаж по периметру дома + 3 ревизионных колодца + 1 колодец D=1м, глубиной 2м, утепленная отмостка из бетона + водосточка с выводом в колодец. Размеры дома 10.5х11.5, ширина отмостки 1.2м.
По общению Евгений сразу оставил хорошее впечатление. Был практически сразу готов начать работу (ну тут скорее всего сказался конец сезона). По цене на отмостку его цена была +- как у всех, а вот цена на дренаж - примерно вдвое дороже чем в среднем здесь предлагали. Однако, все цены он назвал уже после осмотра участка и оценки фронта работ. Сразу оговорили все "дополнительные" работы, которые вошли в стоимость. И, что хоть вообще то норма, но в нынешних реалиях это большой плюс - сумма работ в конце не изменилась. В пользу выбора сыграло и то, что он местный, и не нужно было заморачиваться с проживанием бригады. Сами приходили (кстати не с рассвета работали, напрягая соседей и меня, а четко с 9 утра и до 6 вечера). Так же, что порадовало - хоть работники Евгения как и у всех приезжие с братских республик, но Евгений не просто приезжал их контролировать несколько раз в день, как подавляющее большинство местных прорабов, он сам был весь день на обьекте, сам выполнял все ответственные моменты, и даже часть грубой работы, помогая своей бригаде. И на обьекте находился все время как и они, кроме как когда ездил со мной за покупкой материалов. В каких то спорных моментах он давал совет, как можно сделать иначе чем запланировано, обосновывая почему лучше сделать именно так, и зачастую это было реально лучше изначального плана.
В целом, это наверное первая бригада, которую в процессе работ не приходилось контролировать неотлучаясь, по сути все общение было когда надо было выбрать как делаем тот или иной момент, или закупить что то. И кстати тут Евгений тоже хорошо ориентировался что и где можно закупить.
Предоплату, примерно 1/3 взял уже после завершения основной массы работ, остальное по завершению основных работ, оставалась водосточка и забить штырь заземления. И Евгений пришел это желать, как и договаривались, несмотря на то что работа была уже оплачена, что еще раз характеризует его как специалиста, слову которого можно доверять.
292000
Кошкодан Евгений
спасибо. приятно было работать с вами.

Монтаж пластикового плинтуса
все отлично! быстро, инструмент в наличии и адекватно по цене.
Сборка детских площадок
Приехали вдвоем с напарником, быстро собрали уличную детскую, площадку. Все супер! Все вовремя и аккуратно. Большое спасибо
спасибо
Дмитрий Даш
Установка систем пожарной безопасностиМонтаж систем заземления
Евгений сделал всё быстро и качественно
Очень доволен
Разборка кроватиРазборка стола
Очень качественно и быстро выполнил работу !!! Упаковал все, материалы были при себе! Мы в восторге. +грамотно проконсультировал !
Евгений благодарим!
спасибо большое.

Сборка кровати
Спасибо мастеру, быстрая и оперативная работа
Остались довольны

Спасибо Евгению за монтаж.
Все сделал на отлично. Приятен в общении, умеет слушать, предлагает технические решения, делает качественно. Пользуется своим хорошим инструментом. Все что необходимо, у него было в наличии, даже леса. Необходимые мелочи сам закупал. Все сделано в срок и в обговоренную цену. Рекомендую специалиста!
Евгений Яновский

Ремонт квартир
Очень долго выбирал бригаду для ремонта коттеджа, несколько раз обжёгся, поэтому выбирал уже с пристрастием. Евгений сразу показался конкретным, без лишнего развода, и как показало дальнейшее наше сотрудничество я в нем не ошибся. Делает все очень тщательно и аккуратно.Помог неоценимыми советами по пристройке. Порядочный человек, несколько мелких недочетов, после ремонта приехал и все устранил, без лишних вопросов. Еще один объект будет, обязательно его бригаду приглашу. Всем рекомендую!
Установка розетки
Работа качество работы аккуратность вежливость если что будем обращаться ещё.спасибо))
Покраска потолка
Покрасили потолок замечательно
Кошкодан Евгений
оплата как договаривались. приятно общаться,
Гидроизоляция крышГидроизоляция
Гидроизоляция рулонная скатной кровли. Сделали всё качественно и за 1 день, помогли с закупкой материала. Спасибо

Демонтаж стен и перегородок
Хорошая, профессиональная работа! Проем в стене выполнен безукоризненно. Кроме того Евгений помог найти техническое решение в возникшем вопросе. Помог с выбором материала. Работы с электрикой выполнены точно и аккуратно. Достаточно большой объем работ сделан в заявленные сроки. Мастера обязательно рекомендую!

Муж на часУстановка карнизов
Спасибо Евгению за работу(установка плинтусов, розеток,гардин,светильников,полки,затирка швов), всё сделал на отлично и быстро.Всем довольна, буду обращаться еще.

Все устроило.
Ekaterina
СантехникаМуж на часМелкий сантехнический ремонт
Все починил и проконсультировал. Опытный и отзывчивый человек. Очень помог с мелким ремонтом и советом.

Строительство столбов для заборов
Приехали во время, сделали все четко и без спешки. Рекомендую
Автономное отопление
Ребята молодцы , сделали работу быстро и слаженно , весь инструмент привезли с собой , после работы за собой убрались , рекомендую !
Ремонт квартир
Однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Я не понимаю откуда положительные отзывы? Боже упаси ещё раз связаться с такими горе-строителями(((Вроде сначала все было хорошо пока шёл демонтаж, монтаж стен… здесь вопросов нет. На этом способности людей заканчиваются. Сантехнический люк за ним полностью переделали!!! Специалист ругался говорил, что ещё не видел,чтоб такой срач был на объекте, сделан был криво и по параметрам. По поводу электрики: НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ, чтоб они её делали. Человек не знает как делать от слова совсем. Как делать выводы для подсветок и т.д. Как итог тоже пришлось где можно переделать. Как итог 3 месяца делали электрику купили кучу всего лишнего и потом ещё пол месяца за ними переделывали… это ещё слава богу, что признался, что эл. шкаф не умеет делать. Много можно писать про бесконечное хамство, постоянно слышишь что ты должен то и то, сразу купить - купил потом в грязи валяется, что должен в плоть до см сказать где будет светильник, в итоге сделал близко к шкафу и дверцы не откроются(( НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, когда сорвали все сроки муж сказал подписываем договор иначе больше не заплачу, на что получили отказ, т.к Евгений понимал, что довести до ума электрику не сможет, плитку класть толком не умеет, запилы не сделает, но признаться не смог… КЛЮЧИ НЕ ОТДАВАЛ, ***… помогли с профи забрать ключи от нашей же квартиры. Будьте бдительны и пусть Бог убережёт от таких «специалистов»
Кошкодан Евгений
При первой встрече с заказчиком мне передали план и дизайн ( мультяшиский).
Мы с клиентом договорились о работе где я заказчику посоветовал менять полностью электрику, на что он отказался и просил сделать частично добавить электрику. Мы с заказчиком обсуждали какую электрику проводить , я спрашива будет ли умный дом на что заказчик сказал что нет всё простое и выключатели иразетки. При договоре ( устно) я объяснил заказчику что электро шит в сумму не входит так ка могут быть изменения и щиток купи после монтажа электрики , так же что бы не купить не подходящий щиток что и вышло изначально примерно выходил щит на 18 модулей , пришлось ему купить на 70 модулей. Так-же я говорил что я не собираю щиток но у меня есть напарник электрик что он после монтажа всех проводов будет понятно сколько точек и сколько нужно модулей в щитке.
В процессе демонтажа, кладки перегородок, заливки стяжки я выявил множество не дочётов и погрешности в существующей электрике, я набрал заказчика и попросил прийдти, мы сним обсудили , я всё разъяснил и показал проблемы в электрике, заказчик попросил перечитать сумму по работам (электрику ) . Договорились по цене, мы продолжили работать в дальнейшем в течении работы периодически заказчик добовлял выключатели менял расположения выключателей и розеток, я несколько раз предупреждал заказчика что добавляется провод точка , он отвечал (ну это же не много что там одна точка) по окончанию монтажа место 18 выкл. вышло на 18 больше из них 14выкл. Проходные плюс датчики на движение, так же захотели сенсорные выключатели, на что мне тоже пришлось добавить кабель.
И я сообщил хозяйну что по электрике я всё что договаривались сделал, что я не когда не устанавливал сенсорные выкл. Он сказал я (знаю ты сможешь ) да я смог и собрал всё проверили всё работало. Начали монтаж потолка из ГКЛ перед этим раз менялся дизайн , я спросил заказчика всё как на чертежах делаем освещение или нет? Изменилось расположение. Перед обшивка гипсокартоном ещё раз спросил заказчика всё правильно? Заказчики пришли начались изменения (замена дизайна). Перед началом монтажа потолка я позвал на помощь друзей для того что бы ускорить процесс работы, но так как дизайн сделали через 2 недели люди не могли ждать и ушли. Принесли дизайн без плана потолка пришлось самому расчерчивать размеры, расположение, светильников. После все размеры располжения светильников заказчик утвердил чт всё устраивает после чего вырезали отверстия под светильник. Сей час они пишут что сделал близко к шкафу По люкам в ревизионых шахтах несколько раз обсуждали какие будут на какой высоте, расположение люка ,договорились, сделал , пришла заказчик сного не так передел ещё раз люк и инсталляции третий раз пришли решили заменить все люки на други модификации. Пришёл замерщик проёма как объяснил мне как нужно сделать проёмы так я и сделал всё по уровню.
По завершению монтажа потолка я попросил заказчика рассчитаться за выполненные работы, так как мы договаривались оплата по этапно. Он часть денег отдал и сказал что остальные завтра, и дал мне договор на дальнейшие работы попросил подписать я сказал что изучу вечером договор и подпишу. Но у меня была температура в тот день, он видел что мне плохо. После его ухода я собрался и поехал домой но случайно забыл договор на работе. Вечером я позвонил заказчику и попросил перевести деньги так как договор был устный и по устному договору хот и устному должен. Он мне начил грубо говорить что расторгает устный договор и денег я не увижу пока не подпишу договор.
Я ему начал объяснять что у меня была температура и я уехал домой и забыл договор на работе, я сказал что завтра приеду на работу изучу договор и если всё в порядке то подпишу он не стал меня слушать и сказал что бы мы забирали инструмент денег я не увижу и мы больше не работаем у них. Когда на следующий день мой напарник забирал инструмент он ключи оставил в шкафе. И ушёл там оставлся электрик. Через неделю он позвонил попросил отдать ключи я был на имоциях и просто сказал что когда отдаст долг отдам ключи , а на самом деле ключи были у них в квартире в шкафе яине знал что электрик не передал им.
В ассновном много было от них задержки но они даже нас не слышали , а потом нас обвинили в задержках.
Бог им судья.

Демонтаж отделкиОтделка цоколя
Евгений справился со всеми работами, которые были необходимы. Рекомендую его для выполнения всех видов внешних отделочных работ. Знает что делать и как, закупает необходимый материал , дает рекомендации.
Дина
Задача была сложная, но ребята справились. Дали советы как сделать надежно. Сами купили весь материал, приехали в назначенное время без опозданий. После работы все за собой убрали.
Ремонт заборов
Всё сделано быстро и как договаривались.
Olga
Демонтаж кровлиМонтаж кровли из металлочерепицыМонтаж двухскатной крыши
Опытный специалист. Работа выполнена быстро и качественно. Буду еще обращаться.
Ремонт квартир
Евгений выполнял ремонт квартиры без отделки, давал рекомендации по материалам и как лучше сделать.
Ремонт выполнен очень аккуратно, щепетильно и очень качественно.Наша семья осталась довольна результатом его работы.
Кошкодан Евгений
ремонт с отделкой квартиры.

Ванная под ключ
Отличный мастер своего дела! Евгений не просто сделал свою работу, но ещё помог с другими делами по ремонту. Очень грамотный и знающий свою работу специалист. Очень ответственный и добросовестный человек. Если хотите качественный ремонт по разумным ценам, то не сомневайтесь, Евгений поможет!!!

Техническое обследование зданийОбследование инженерных систем
Очень понравилась консультация Евгения....грамотный..спокойный...профи своего дела! Понятно с первого взгляда человек знающий а главное любящий свое дело! Давал отличные советы и подсказывал как лучше их решить! Обращайтесь не пожалеете! Таких людей мало сейчас!!!!! Спасибо тебе Женя!

Большое спасибо Евгению, он осуществил нашу давнюю мечту. Теперь мы обладатели небольшого каркасного дома для сезонного проживания. Работу выполнил очень профессионально. Материалы подбирал и закупал сам, как мы и хотели. Всегда был на связи, давал ценные советы по экономии средств. В бюджет мы уложились, что особенно ценно в наше время стремительного подорожания строй. материалов. Если вам нужен ответственный и профессиональный прораб-мастер по строительству, то это к Евгению!! Мы остались очень довольны!
спасибо рад был помочь.
Строительство домов
Рабочие произвели замену пола, демонтировали старые полы, положили новые. Работу сделали хорошо.
Denis
Установка мойкиУстановка раковиныУстановка смесителей
Евгений купил сам все расходные материалы, работу выполнил быстро и качественно
Кошкодан Евгений
спасибо. заказчик заплатил так как договаривались
Установка подоконников
Заказ был выполнен в кратчайшие сроки,так же был убран мусор,притензий нет

Установка биметаллических радиаторов
Отличный мастер. Выполнил работу быстро и качественно👍🏻
Кошкодан Евгений

Евгений быстро приехал на помощь, в доме замерзло водоснабжение. Грамотно и аккуратно решил проблему. Приятен в общении. Рекомендую!

Установка оконных откосов
Работа Евгения на 5 +,переделывать всегда сложнее,делали откосы,все отлично,приезжал,контролировал,всегда на связи,адекватный,спокойный и умный специалист)) в следующий раз обращюсь только к нему,всем рекомендую. Была изначально сумма за работу одна,в итоге гораздо дешевле,спасибо
Оксана Медведева
Консультации по ремонту квартир
Спасибо вам большое, вы сэкономили мне 5000 рублей, впредь буду пользоваться вашими услугами!
Кошкодан Евгений
Я рад что смог вам помочь.
СтроительствоВозведение стен и перегородокРемонт туалета
Евгений выполнил все работы очень аккуратно и качественно. В первую очередь стоит отметить сложную конструкцию в виде полок из керамики в ванной, кот придумала супруга и технически выполнил Евгений - отличная работа - я даже не верил что все получится. Во вторых, не взирая на то что сроки работ были в итоге слегка сдвинуты, все сделано очень добротно и надёжно. В третих очень удивило и одновременно порадовало то, что мастер не гнушается работы и что то по ходу просто помогал по ремонту делать без дополнительных смет. Это редкость.
Спасибо мастеру

СантехникаОтделочные работыРемонт ванной комнаты
Все понравилось! Отличный мастер.
Работа выполнена качественно, в оговоренном объёме. Подход мастера к своему делу серьёзный, видно что не один год в строительстве. Рекомендую!

Укладка плитки (пол)

Удаление деревьев
Евгений с коллегой очень профессионально, быстро и аккуратно удалили деревья и кустарники у нас на участке. Мы очень довольны работой. Спасибо! Рекомендуем!
Укладка тротуарной плитки

Установка теплиц из поликарбоната
Мастер настоящий профессионал,выполнил поставленную задачу на высшем уровне!

Установка откосов и подоконников