1. Ветеринары
  3. Отзывы: Климова Анна Владимировна

Кинолог, дрессировщик, хендлинг

Отзывы: Анна Климова

Коррекция поведения собаки
Анна - большой профессионал своего дела, все объяснения четкие и понятные, инструкции по взаимодействию с собакой очень внятные и работающие. Собакен очень любит заниматься и мы с удовольствием учимся новому:)
Элина
Коррекция поведения собакиДрессировка щенка
Очень круто всё пояснила, разложила по полочкам, раскрыла секретики воспитания. Спасибо!
Большое спасибо за адекватность 🙏

Управляемая городская собакаДрессировка щенка
Очень грамотный специалист

У меня очень тревожный пес, но благодаря работе с Аней он теперь может гулять на улице спокойно

Конечно, есть еще над чем работать, но прогресс уже очень большой

1. Он спокойнее гуляет, почти не трясётся на улице
2. Он начал спокойнее относиться к людям, почти перестал на них лаять
3. Вообще не лает на знакомых людей в квартире и если необходимо пойти в гости, благодаря техникам, которые Аня дала, он быстро привыкает

Очень рекомендую специалиста, она грамотно работает с треводными собаками + сама по себе очень приятна в общении
Анна Климова
Огромное спасибо за теплые слова 🙏
Ника

Коррекция поведения собакиДрессировка щенка
Очень рады, что начали заниматься именно с Анной.
Есть с чем сравнить и по подходу, и по результату.
Всё четко, профессионально, интересно для собаки, и доступно для нас.
Очень нравится уважительное и доброе отношение к собаке, при этом с четким определением границ дозволенного. Продолжаем заниматься!
Анна Климова
Большое спасибо за исполнительность!

Коррекция поведения собаки
У нас шелти, с которым просто невозможно гулять. Начали работу с Анной, сейчас в процессе исправления поведения. Анна отличается системностью. Сразу всё как-то упорядочилось, появилась надежда, что при регулярной работе собака придет в норму. Нравится то, что Аня делает акцент на работу с дочерью-подростком, ведь собаку уговаривала взять она, а значит сама должна нести ответственность за питомца, родители здесь в помощь. Аня очень ответственная, видно, что любит собак, сориентировала в покупке амуниции (даже не знала, что есть более удобные системы, чем полуудавки), посоветовала правильные игрушки, вкусняшки, объяснила очень грамотно смысл реакций собаки. В общем, мы очень довольны и хочется верить, что наша проблема выправиться и мы сможем получать удовольствие от прогулок.

Дрессировка щенка
Все на высшем уровне

КинологияУправляемая городская собака
У Анны очень внятный подход и к собакам, и к их хозяевам)) Учить ведь нужно обоих, с чем Анна справляется на 5+: с шутками, с примерами, с аргументами.
Занятие прошло позитивно и продуктивно;))

Кинология
Анна-прекрасный зоопсихолог, объяснила , как правильно воспитывать собаку, из чего состоит дрессировка, поведение собаки. Объяснила , как собаке устанавливать и отменять команды. После уже первой дрессировки есть положительный результат, но главное-хозяин и собака должны работать в команде.

Все здорово
спасибо)

Выше всех похвал!

Кинология
Отличный специалист, объяснила причину проблем в поведении, дала советы по воспитанию, показала правильное поведение и упражнения. Будем обязательно заниматься и развиваться! Спасибо!

Тамерлан

Кинология
Анна молодец! Нашла общий язык и с нами и с собакой. Наш, как ранее казалось, непослушный шпиц, подчинялся ей без лишних слов. Будем выполнять рекомендации Анны, они понятны и действенны. Рекомендуем Анну как квалифицированного специалиста. Мы тоже будем продолжать работать с Анной; надеемся на успехи в воспитании нашей собаки!

Кинология
Анна специалист,который очень хорошо понимает собак,разбирается в их психологии. С ней комфортно общаться, все очень доступно объясняет.Она не просто надрессирует вашего питомца,а поможет вам понимать его,устанавливать контакт и скорректирует его поведение. Пока мы провели одну встречу,но результат уже есть. Обязательно будем продолжать заниматься и дальше. Рекомендую остальным!?
Лев, Анастасия

Кинология
Анна, очень хороший специалист) наладила контакт моего пса и дочери и сделала нашу жизнь размеренные и спокойнее)

Глеб

Кинология
Я осталась очень довольна консультацией,буду рекомендовать знакомым!

Кинология
Работу Анны оцениваю на все 110%.
У меня две собаки, и были проблемы с переключением внимания и успокоением, а следовательно и с послушанием. За два часа работы Анна объяснила, как общаться с собакой, как хвалить и ругать, как успокоить и многое другое. Очень грамотный специалист! Будем продолжать совместную работу. Оценка пять с плюсом несомненно заслужена!
Кинология
Спасибо Анне,за работу с нашей собачулей...узнали очень много нового и поучительного ,будем трудиться и следовать советам.

Кинология
Все прошло отлично. Анна дала рекомендации по воспитанию, продемонстрировала как заниматься с собакой дома и на улице. Эффект заметен, поведение собаки изменилось, щенок перестал подбирать на улице.

Кинология
Климова Анна дала нам рекомендации по устранению проблем в воспитании нашей собаки, которые мы будем стараться придерживаться. Она все объяснила и показала на практике что нужно делать и как себя вести в нашем случае. Стоимость услуги соответствует договоренности. Я порекомендую ее своим друзьям.
Алеся Валерьевна

сергей

Кинология
Отличный специалист, рассказывает и показывает как надо обращаться с пёселем. Помогла вывести щенка на улицу и подробно объяснила как не избаловать собаку.
Приехала вовремя и постоянно на связи, если нужна консультация, т.е. не бросает вас после приёма. Крайне-крайне рекомендую.