2. Карташев Сергей
  3. Отзывы: Карташев Сергей

Карташев Сергей

Строительство, строительство домов, ремонт офисов

Отзывы: Карташев Сергей

Консультации по строительству
Сергей дал полную развернутую консультацию в формате беседы и разбора разрозненных предложений нескольких компаний.
От всех разобранных в итоге отказался, т.к. в итоге они не предоставили запрошенной Сергеем конкретики по эскизным сметам - что уже тоже говорит само за себя.
В итоге удалось структурировать требования к подрядчикам и выбрать наиболее адекватное из полученных предложений для заключения договора подряда.
Планирую продолжить далее сотрудничество по технадзору, т.к. устраивает и квалификация, и общий принцип общения Сергея - всё спокойно и рассудительно.
Пожарницкая Ольга
Прорабы
Очень понравилось сотрудничать с Сергеем, профессионал в своем деле. Провел технический осмотр здания, дал экспертное заключение, проконсультировал по всем вопросам. Все быстро, качественно. Обратил внимание на все детали, все выводы были четкими, структурированными. Рекомендую данного специалиста.
Дачник
Технический надзор
Отличная работа, заказывал как разовую услугу для решения спора, однако потом решили остаться на весь процесс строительства коробки дома.

В большинстве случаев смог пробить исправление косяков застройщика, снижая нервотрёпку для меня как заказчика. Несколько раз сделал для меня длинные консультации для правильного принятия решений при выборе вариантов из предлагаемых застройщиком.
Контроль строительства
Обратились к Сергею, по ведению тех. контроля за строительством дома, самое главное во время. Когда наша строительная организация уже планировала заливать фундамент плиту. Сергей оперативно приехал осмотрел объект, проектную документацию. Вынес много замечаний (после чего пришлось полностью переделывать армирование перед заливкой).
Проверка качества бетона, армирование, кладка блоков, размеры осей. Все это проверялось и выносились замечания для исправлений.

Рекомендую специалиста для ведения работ по тех. надзору.

Экспертиза фундамента
Необходимо было найти непростое и самое главное грамотное решение проблемы, связанной с устройством фундамента. Сергей отозвался помочь, проконсультировал, предложил различные варианты выхода из сложившейся ситуации. Вежливый, грамотный и ответствей специалист. Рад, что обратился именно к Сергею. Рекомендую!
Техническое обследование зданийЭкспертиза ремонтаОбследование инженерных систем
Сергей внимательно осмотрел дом, чердак, подпол, стены, полы, дренаж вокруг дома, очистные сооружения, как закрываются двери и окна в доме, задавал собственнику много вопросов. По итогу дал подробные комментарии, высказал экспертное мнение, показывал недочеты дома на фото. Мы будем рекомендовать Сергея знакомым и сами будем обращаться при необходимости. Еще раз благодарим !
Спасибо, Надежда!
Рад, что моя экспертиза полезна Вам для принятия решения о покупке

ОценщикиКонтроль ремонтаПриёмка объекта строительства
Мы искали специалиста по технадзору и руководителя проекта для реконструции офиса, общались с разными людьми и когда встретили Сергея, мы сразу поняли, что он идеально нам подходит! Работаем вместе второй месяц и очень довольны
Сергей проявил себя как высококвалифицированный специалист, он обладает глубокими знаниями в области технадзора, проявляет внимательность к деталям и всегда готов ответить на все наши вопросы и предоставить необходимую информацию
Сергей эффективно координирует работу различных подрядчиков, общается с архитекторами, является связующим звеном между всеми участниками строительства, проявляет инициативу и предлагает инновационные решения для повышения эффективности проекта, думает о том, о чем бы мы сами не подумали
Помимо реконструции офиса мы уже договорились о контроле строительства дома и Сергей ведет одновременно два наших строительных проекта

Мы рекомендуем Сергея Карташева как компетентного специалиста по технадзору и как руководителя строительных проектов. Если вы ищете профессионала, который сможет обеспечить безупречное выполнение строительных работ и эффективное управление проектом, то обратитесь к Сергею. Вы не пожалеете 100%!
Техническое обследование зданийЭкспертиза ремонтаОбследование инженерных систем
Сергей выявил недостатки технического состояния объекта, дал рекомендации по их устранению. Все четко, предметно, понятно. Рекомендую.
Карташев Сергей
Сергей, спасибо за отзыв и рекомендацию!
Строительство домов
Спасибо за детальную и профессиональную консультацию! Сергей профессионал.
Карташев Сергей
Анатолий, спасибо за отзыв!
У Вас интересная задача. Рад что мои знания опыт помогут в Вашем проекте!
Sergey

Техническое обследование зданийЭкспертиза ремонта
Отличный специалист! Был ряд вопросов по поводу состояния допа, перед ремонтом. Сергей все рассказал, показал, убедился что я все правильно понял. И в конце предоставил небольшой отчет по в ем вопросам.
Карташев Сергей
Сергей, спасибо Вам за отзыв!
Успехов Вам в реализации Ваших планов!
Техническое обследование зданий
Специалист был приглашен для оценки загородного дома перед покупкой. По результатам осмотра был подготовлен список фото/описание всех обнаруженных недочетов с кратким выводом основных проблем. Это позволило согласовать значительную скидку у продавьца. Открыт для дополнительных консультаций после выполнения работы для уточнения результатов. Оперативно, пунктуально, четко и по делу.
Спасибо !
Благодаря высокопрофессиональной работе появилась надежда, что с ситуацией можно справиться 🤗🤩👍
( до этого было несколько консультаций, но они не вызывали такого доверия )
Все четко и подробно !!!

Техническое обследование зданийОбследование инженерных систем
Сергей, отличный специалист. Оперативно договорились на осмотр дома. Выявил все недочеты, о которых мы даже не догадывались. Рекомендую 👍
Карташев Сергей
Анатолий, спасибо за отзыв!

Действительно скрытые дефекты сложно определить на первый взгляд без опыта в строительстве. Рад, что моя работа помогла Вам в принятии осознанного решения о покупке дома!

Небольшие вложения в экспертную оценку дома перед покупкой в результате кратно оправдываются
Контроль строительства
Обращался для контроля выполненных строителями работ по гидроизоляции фундамента. По всем заданным вопросам проконсультировал, дополнительно дал рекомендации по обустройству отмостки
Строительство домовКладка блоков
Высокий профессионализм, глубокий анализ проекта, выявление слабых, сомнительных мест проекта, рекомендации по оптимизации проекта.
Стоимость проекта оказалась выше моих финансовых возможностей.
Елена, спасибо за отзыв!
Вы прекрасный и интересный собеседник!
Жаль что нам не удалось продолжить сотрудничество. Но вместе с этим у вас был большой риск войти в долгострой. Хорошо, что мы вместе с Вами это определили на самом раннем этапе.
С удовольствием построю Вам дом Вашей мечты, когда Вы будете готовы!
Успехов!
Контроль ремонта
Оперативно откликнулся и договорились о встрече, опоздал на 20 мин (для кого-то это может быть критично, лучше предупреждать), на объекте все подробно осмотрели и обсудили, были даны рекомендации, подготовлен краткий отчет. На данном этапе думаю то, что требовалось, конкретно описать сложно, поскольку не специалист.
Кратко - удобно, оперативно, информативно.
Я остался доволен.
Карташев Сергей
Алексей, спасибо за обратную связь!
Прошу прощения за опоздание, действительно не удалось даже предупредить
Ваши специалисты по отделке оказались правы, что сначала нужно устранить причину появления трещин, а потом выполнять отделку.
Строительство домов из бетонных блоковКладка из пенобетонаСтроительство домов из пеноблоков
Грамотный специалист. Всё предельно корректно.
Экспертиза фундамента
Сергей Контактный человек,приятно общаться .всегда на связи.Ответил на все вопросы, дал рекомендации в срок как договаривались.

Контроль строительства
Оперативно приехал на объект.
Ответил на все вопросы по реконструкции и демонтажу подвала, стен, перегородок.
Дал рекомендации, просчитал риски.
Сделал подробное заключение.
После предоставления всей информации и полного расчёта. Оказывал дополнительную консультацию по телефону.
Обращусь ещё раз и буду рекомендовать данного специалиста
Сергей, спасибо за проделанную работу
Карташев Сергей
Андрей, спасибо за отзыв!
У вас была интересная задача, решение которой доставила удовольствие!
Неочевидные проектные решения на первый взгляд при предыдущей реконструкции здания стали логичным при детальном изучении всех стен, перекрытий и соседних зданий!
Федор

Техническое обследование зданийЭкспертиза ремонтаОбследование инженерных систем
Сергей провел осмотр и дал подробную информацию по постройке и отделке дома.
Кроме этого, дал рекомендации на что обратить анимание и что можно и нужно доделать.
Ремонт коттеджей
Благодарю Сергея за качественную и оперативную оценку состояния дома и определения необходимого объема капвложений. Съездили на объект в выходной день. По дороге туда ответил на все интересующие вопросы по всем разделам. Внимательно и скрупулезно обследовал дом с фотодокументированием, с уточняющими и тактичными вопросами к хозяину. По дороге обратно кратко сформулировал экспертного заключение. В этот же день прислал краткое, но исчерпывающее письменное заключение, достаточное для принятия решения.
Олег, признателен Вам за отзыв. Рад что был полезен

Технический надзорПриёмка объекта строительства
Удобный формат консультации по вотсапп. Подробно обсудили вопросы по ремонту в частном доме, что нужно дозаказать из оборудования, как решить проблему. (вопрос был по высокой влажности и готовности дома к отделочным работам.)
Карташев Сергей
Александр, спасибо за обратную связь!
Действительно бывают строительные вопросы, которые можно решить по телефону. Рад, что смог помочь в Вашей ситуации

Строительство
Помог разобраться в подборе металлочерепицы
Контроль ремонта
Рекомендую Сергея!Сначала удалённо по фотографиям оценил проблему, трещины в углах, далее приехал лично, всё осмотрел, рассказал возможные причины и объяснил как это возможно устранить.
Далее продолжу совместную работу.
Прорабы
Пунктуальный и грамотный специалист.