2. Чикмасов Вячеслав Александрович
  3. Отзывы: Чикмасов Вячеслав Александрович

Вячеслав Чикмасов

Мелкий ремонт, сантехник, комплексный ремонт

Отзывы: Вячеслав Чикмасов

Устройство проёмовКладка стен из газобетонаУстройство бетонных стен
Приехал как договаривались. Быстро и аккуратно все сделал. Порекомендовал как дальше быть с ремонтом. Спасибо большое.
Устройство проёмовВозведение стен из пеноблоков
Будьте бдительны, и не связывайтесь с этим человеком, полное отсутствие профессиональных навыков, не знание технологии, нежелание работать и обсуждать детали проекта, класть стены не умеет, будет с вами соглашаться лишь бы получить заказ, а потом создав видимость, сделав часть работ, будет придумывать ситуации, что срочно нужны деньги, чтоб выпросить аванс. Всех кто связывается с этим "мастером" настоятельно заверяю не соглашаться, производить оплату только после приемки работ.

История нашего взаимодействия - Работы
было на два дня, думал мастер с опытом и быстро справится, в итоге первые два дня это был фальш старт, не желая обсуждать детали проекта, начал возводить стены как попало, имея схему с размерами и отступами, угрохал материал, при том что я был постоянно на связи и просил присылать фото, в итоге "мастер" сказал, мол уже уехал и фото пришлет утром, в общем пропустил мимо ушей, потом делал демонтаж, и на третий день, стал укладывать блоки, в итоге сделал как попало, геометрию тёркой не подрезал, армирование не делал, блоки промазывал клеем исключительно наполовину, связку блоков местами забыл сделать, гребёнкой не пользуется якобы "не удобно", клей мазал обычным мастерком, *** развел, лазер есть, но он им не пользуется, уровень тоже для вида, блоки не подрезал. Рассказывал что делает кладку по своим каким то технологиям... С одной стороны замазал швы чтоб скрыть свои пакости, а с другой забыл, видимо потому что небыло света в комнате, в итоге результат его бестолковой работы оказался виден.

До него работал такой же псевдо-"мастер", который тоже с опытом кладки стен в 20 лет - не умел класть стены и в итоге после первого раза делал полный демонтаж ~60 квадратов и переделал только часть. При обсуждении сразу было сказано - оплата по факту после приемки работ и оценки качества, никаких авансов.

в общем тем кто читает отзыв - на будущее совет, если мастер замазывает швы, предлагает какие-то варианты чтоб ускорить работы - то гнать этого "мастера" матюками и ***, сейчас стены возводит настоящий мастер - швы должны быть ровные красивые и аккуратные, геометрию блоков надо ровнять тёркой, расствор наносить только гребенкой, мастерком как не маж - непромажешь, грунтовать, и сцеплять стены гибкими уголками....

В итоге будем делать полный демонтаж после этого "профессионала", стараемся не падать духом, все таки в этой стране есть 5-10% людей кто делает свою работу качественно, на них все и держится.

Для тех кто рассматривает этого горе мастера как исполнителя - 10 раз подумайте, особенно если есть чему завидовать,***, мы не вступали с ним ни в какой конфликт, даже после демонтажа, но он один фиг озлобился и напакостил.

Для тех кто делает ремонт в России как и я, советую соблюдать несколько примитивных правил - авансы работягам никогда не платить, не скупиться на тех надзор и обязательно купить ip камеру с функцией радионяни и предупредить что объект под видео наблюдением (цена вопроса 2000₽, зато вы сможете проконтролировать выполнение и очередность всех этапов работ), так вы подстрахуете себя от таких "мастеров" и неумёх, которых по факту 85-90%(не надейтесь на удачу, слишком маленький процент специалистов, нескольких мастеров собеседовали, но даже те что прошли - одинх фиг серьезно косячили, особенно если у вас сложный объект.

Если есть пострадавшие от деятельности этого "человека", предлагаю объединиться и предать гласности в интернете.

На первом фото пустота больше половины блоков не промазывал клеем, на втором фото возвел часть короба а дальше решил не возводить, на третьем фото завалил стену так палец пролазит под уголок, и на последнем фото весь его масштаб пакостей.

НО хорошо хоть весь материал не угробил. Потеряли несколько дней, часть блоков и несколько мешков с клеем и пескобетоном. ПРОФИ ру наведите порядок, введите строгую аттестацию!
Большое спасибо! Работа выполнена на отлично!
Спасибо 🙏
Расширяли оконный проём без демонтажа установленного окна, работа выполнена аккуратно. Что получилось - на фото.
Вячеслав Чикмасов

Хороший, толковый специалист, был выбран почти сразу по наличию конкретных вопросов о заказе. Приехал на просмотр обговорили сроки и цену. Срок сдвинулся немного, но не критично. По факту не хватило закупленных блоков - предложил съездить и купить, чтобы не затягивать время и не усложнять работу.
Устройство проёмовУстройство перегородок из пеноблоков
Отличный мастер , помог, подсказал
Возведение стен и перегородокУстройство проёмов
Работа сделана быстро, аккуратно. Вопросов к качеству нет. Весь необходимый инструмент для работы имеется.
Большое спасибо
+ Работа сделана качественно

- изначальный бюджет вырост в 2 раза
- сроки работы выросли с недели до трех
- постоянно появлялись новые доп работы, которые "конечно же нужно оплачивать отдельно"
- не выполнены все работы, о которых была договоренность (не демонтирована опалубка, не сделана монолитная лестница)
Вячеслав Чикмасов
Ваш бюджет вырос из-за погрузки и вывоза мусора,срок выполнения увеличился из-за того 1-два дня с двух недель два выходных 2-два дня праздничных дня было,а работать нельзя и ваши соседи с вами в недоброжелательном отношении 3-три дня не большой срок простоя!!!Опалубка всегда демонстрируется отдельно,вас цена просто не устроила,а за те деньги которые вы предложили *** даже не будут делать!спасибо.
Спасибо! Всё хорошо
Все хорошо, специалист заложил проемы в стене, как и оговаривалось
Спасибо 🤝
Приехал на объект для предварительного осмотра, договорились начать работы в субботу. В пятницу оказалось, что не успевает закончить другой объект. Передоговорились на воскресенье. В воскресенье с утра отказался от заказа. Не было даже извинений.
ГипсокартонУстройство проёмовВозведение стен из пеноблоков
Все отлично 👍
Спасибо 👍
Возведение стенУстройство проёмов
Хороший мастер. Составил список материалов, все четко, ничего не пришлось докупать. Сделал быстро и в соответствии с планом. Цена работ соответствовала договоренности.
КаменщикиДемонтаж стен и перегородок
Вячеслав пришёл с утра и поставил перегородки за один день. Всё по плану. Рекомендую!
Спасибо)

Устройство проёмовУстройство перегородок из пеноблоков
Отличный мастер
Спасибо)))

замечательный специалист , оперативно приехал , сделал все намного быстрее,чем мы могли предполагать.Рекомендую !)
Спасибо 😉
Устройство проёмовВозведение стен из кирпича
Сделал быстро. Уровень был не соблюдён никак. Нормально. Не настолько хорошо. Претензий нет. Кирпичи кривые. Более ответственно к этому нужно было подходить. Работа была трудоёмкая. Я ожидал большего.
Вячеслав Чикмасов
У вас пол перегородки было завалено!!!которые ряды ложил ваш супруг!и в целях Ваших экономий,мы с вашего согласования не разбирали перегородку,и я ВАМ выровнял направление и свои ряды выложив идеально!!!
Возведение стен и перегородокУстройство проёмов
В день выполнения заказа специалист связался со мной и сообщил что работа будет стоить намного больше, чем изначально, хотя сам подтвердил заказ до этого
В итоге у меня квартира забита материалом , электрики не могут из за этого работать , а нового специалиста ещё надо найти
Вячеслав Чикмасов
Цены не было у вас указано и я вам скрин вашего заказа вам показал,и когда вам озвучил цену,для вас она стала большой.во первых я не завышаю цену она средняя как и у всех,во вторых ваша цена как вы мне показали 3года назад можно было бы выполнить но точно не сейчас

Устройство проёмовКладка перегородок из газобетона
Работа выполнена очень оперативно, всё рабочие вопросы решались без проблем, помог с материалом. Рекомендую
Спасибо 👍👍👍
Возведение стен и перегородокКаменщикиУстройство проёмов
Мастер выполнил работу оперативно. Сделано все хорошо, качеством довольны.
Сергей Андреевич Мельников

Быстро и качественно)))
Возведение стен и перегородокУстройство проёмов
Отличный мастер, приехал вовремя, всю работу сделал быстро!
👌👌👌
Возведение стен и перегородокКаменщикиУстройство проёмов
Хороший специалист, быстро договорились, оперативно приехал, сделал все хорошо. Приятный в общении, разговорчивый. Поделился своим опытом, было приятно с ним работать.

Возведение стен и перегородокКаменщики
Всё сделал быстро, чётко и аккуратно. Указал на проблемы стены, которую делал застройщик, подсказал, как её укрепить. По итогу цену не накручивал, ничего дополнительно не навязывал. Мастера рекомендую!
Спасибо 🤝
Возведение стен и перегородокУстройство проёмов
Договорились, оперативно приехал. Сработал быстро, правда допустил ошибку в замерах при установке перегородки.
Вам 5+++

Возведение стенУстройство проёмов
Мастер своего дела! При возведении стен были учтены все пожелания. Также отдельное спасибо Вячеславу за помощь в подборке материала - подсказал что лучше купить. Работа выполнена быстро и качественно.
Спасибо.вам тоже 5+++
Монтаж перегородокУстройство проёмов
За скорость 5, за качество, насколько я могу судить 3. Приехал вовремя, инструмент свой, многие детали не оговорил, хотя стоило. Кладка была из газобетона на плиточный клей и клей для блоков. Насколько я знаю, ими пользуются специально, чтобы был тонкий шов, у меня местами клей сохнет до сих пор (3 дня уже), кажется, что за счет клея нивелировались огрехи в измерениях и распиле. Кое-где клей вытек из швов (у каменщика с 15-летним стажем так бывает?). Цена за такое качество высоковата, платил с тяжелым сердцем. В тот же день платил другим ребятам за другие работы существенно бОльшую сумму, расставаться с деньгами было легче.
5+3=8/2=4, математика говорит ставить 4.

Рекомендую. Не ожидала найти на данном сайте специалиста такого уровня. Очень воспитанный молодой человек, четко знающий свою работу. Своих идей не навязывал, но там, где понимал , что нужна помощь, даже не касающаяся его услуг, старался помочь. Свою работу выполнил отлично. Сделал больше, чем просили, но цену не поднял. Цена ниже, чем у иностранцев. Качество лучше в разы. За все строительство дома второй раз рекомендую специалиста.
Вячеслав, спасибо.
Пять+++
С ув.Наталья и Александр
Антон Евгеньевич

Возведение стен и перегородокКаменщикиОбшивка стен
Отлично все сделал, быстро, качественно , рекомендую
Возведение стен и перегородокКаменщики
Быстро, профессионально и надежно.
Вячеслав Чикмасов
Очень хороший заказчик,было приятно с ним работать.
Возведение стен и перегородок
Качественно, быстро, со знанием дела и технологии возведения. Непосредственно при выполнении работ постоянно созванивается и согласовывает детали. Комфортно и приятно работать с такими специалистами.

Возведение стен
Отличный мастер, работу выполнил быстро и аккуратно. Цена за работу адекватная , порадовало , что она не изменилась в итоге. Рекомендую этого специалиста !
Анна Александровна
Возведение стен
Спасибо Вячеслав, вы мне очень помогли
Специалист высокого уровня в плане ремонта
Советую...
Сам плохо сделал, а еще набрался наглости обзывать заказчика! Совести нет!!!
Светлана Князева

Монтаж перегородок из пазогребневых плит
Стены в санузле из ПГП, мастер отличный, работа на отлично, рекомендую, ещё дал много дельных советов по ремонту

Монтаж перегородок
Возвел быстро перегородки! Всё во время. Работой мастера доволен!
Монтаж перегородок
Все понравилось.

Возведение стен
Отличный мастер! Всё выполнил качественно и хорошо. Были сложности дополнительные, но Вячеслав всё смог решить. Рекомендую к сотрудничеству!
Пётр

Монтаж перегородок из пазогребневых плит
Благодарю Вячеслава за быструю и профессиональную работу! Стены нам возводил из пазогребневых плит! Все прошло отлично! Спасибо!