2. Булгаков Николай Николаевич
  3. Отзывы: Булгаков Николай Николаевич

Николай Булгаков

Вентиляция и кондиционеры, монтаж дымоходов, монтаж вентиляции

Отзывы: Николай Булгаков

Mikhail
Профессиональнально,быстро,чётко,все по делу-консультация,работа,результат.
Чтоб все в своих сферах так работали и будет у нас счастье
Аванес
Монтаж вентиляции
Приехал все замерил обсудили цену материалы. Под заказ все изготовил установил трубу на крыше воздухообмен, трубу в котельной естественная вентиляция и на кухне вытяжку . Все норм работает . Спасибо

Монтаж вентиляции
Николай с напарником проводил нам вентиляцию по дому. Всё сделал чётко, профессионально, в срок. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Монтаж вентиляции
Грамотный специалист. Выполнил работу качественно и быстро. Убрал за собой мусор. Адекватная цена. В общем, мне доставило удовольствие общение с Николаем. Всем советую, если нужна установка веетиляции, выбирать Николая!

Монтаж вентиляции
Всё сделано отлично! Выбирая мастера, я прочитала много отзывов и остановилась на Николае. Договорились о встрече. Николай приехал, всё рассказал и посоветовал, как лучше сделать. Обговорили и согласовали стоимость работ. За неделю Николай всё подготовил. Установка заняла всего один день. Надеюсь, что в процессе эксплуатации не будет никаких проблем. Спасибо за вашу работу! Всем рекомендую этого мастера.

Монтаж вентиляции
Мы с мужем остались довольны работой Николая, и я очень рада, что он сам откликнулся на мой заказ. Оказалось очень непросто найти хорошего ответственного мастера, с которым сразу удалось бы установить контакт, и кто бы сделал все быстро и четко. С Николаем получилось все именно так.
Я разместила заказ на Профи - запрос состоял в том, что на первом этаже дома у нас очень сильная сырость. Мы понимали, что у дома проблемы с вентиляцией, но не знали, какая именно вентиляция нам нужна.
Николай откликнулся на заказ, мы созвонились, я отправила фото дома и поэтажный план, и дальше уже мы общались по Вотсапп, что лично мне было очень удобно. Николай отвечал быстро и давал всю нужную информацию.
Затем мы договорились о встрече, на которой мастер сделал все необходимые замеры, мы обсудили проект, где пройдут трубы, как они делаются, каким будет монтаж и прочее. В этот же вечер он сделал расчеты и назвал нам цену материалов, изготовления и монтажа. Мы не были уверены, что будем делать две трубы, предполагали, что сделаем только одну из подвала и кухни, но благодаря тому, что Николай предложил хорошую скидку на изготовление и монтаж двух вентиляционных труб, решили воспользоваться выгодным предложением.
Все было готово к монтажу примерно через 10 дней, и мы договорились о дне работ на объекте. Николай приехал с командой с утра пораньше и работал до позднего вечера, до темна. Благодаря этому, они успели закончить все за один день. Хотя я готовилась ко второму дню работ в доме.
Дом наш стоит так, что на переднем фасаде труб не видно, но я специально отходила в поле, откуда открывается вид на весь наш дом, чтобы посмотреть, как это смотрится. Я была готова к тому, что трубы будут портить его внешний вид, но увидела, что все смотрится достаточно гармонично.
Договорились с Николаем также об установке снегозадержателей осенью, так как этот вопрос также остро встал в прошлом году. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Монтаж вентиляции
Все качественно и быстро.
Все отлично! Спасибо!)

Монтаж вентиляции
Искали мастера для консультации и поиска вариантов обустройства вентиляционных труб в доме. До этого общались с одним местным мастером, которого нам посоветовали из Мособлгаза. Его вариант решения нам не понравился (предлагал выводить отдельную трубу из бойлерной и вести по фасаду дома до конька, и отдельно делать отверстие в потолке второго этажа на крышу и еще выводить трубы из ванной и туалета) и показался колхозным. На удачу на объявление откликнулся Николай. Созвонились с ним, скинула видео с планировкой дома, он проконсультировал, объяснил и пояснил что и зачем лучше сделать. Договорились и через несколько дней он сам приехал всё посмотрел (выезд был бесплатный), учёл наши пожелания не делать "трубный завод" из дома и предложил замечательный вариант. В назначенный день с утра приехал с напарником и всеми материалами и за день всё установили. Все трубы вывели в один короб на крыше, подобрав его под цвет. По фасаду ничего не крепится. То что мы и хотели!
Позже проверяли тягу, даже без дверей и полов (дом без отделки) в 30-градусную жару с открытыми окнами всё работает.
Николаю и его напарнику большое спасибо за проделанную профессиональную работу и ответственное отношение к своему делу!

Монтаж вентиляцииМонтаж воздуховодов
Замечательный человек, мастер своего дела. Все четко, грамотно, во время. Рекомендую, не пожалеете.

Монтаж вентиляцииМонтаж воздуховодов
Николай оставил только положительное впечатление. Все вовремя, все в срок и (что важно) за те деньги, которые обсуждались. Кроме того, Николай -креативный товарищ: готов решать конструкторские задачи, предлагать интересные варианты, решения.

Монтаж вентиляции
Пока мы раздумывали, нужна ли вентиляция, плесень подсказала правильный ответ. Пришлось срочно придумывать, как сделать вентиляцию там, где для неё почти не осталось места.
И Николай придумал! Сделал замеры, изготовил, привёз и установил. Работает прекрасно, и Николай, и вентиляция. Николай справился с установкой за несколько часов, а ещё дал рекомендации,
вентиляция же за неделю проветрила дом так, что окна перестали «плакать», а мокрые пятна на стенах почти полностью высохли. Вентиляция оказалась штукой незаметной, но очень важной. А ещё важно было найти хорошего специалиста, как Николай!
Монтаж вентиляции
Работа выполнена быстро и качественно.
Петр

Монтаж вентиляции
Николай, выполнил все работы под ключ на отлично не смотря на ливень. Что было сделано: фановый стояк и естественная вентиляция для 4 помещений с выводом под конек крыши и установкой вентокороба.

Ирек

Монтаж вентиляции
Все выполнено отлично, спасибо мастеру!
Монтаж вентиляцииМонтаж воздуховодов
Работа выполнена отлично. Была заминка по срокам, но в итоге работа сделана вовремя. Николай устанавливал воздуховоды в снег, что для меня является подвигом ( я бы не полез на крышу в такую погоду).

Монтаж вентиляции
Николай приехал чётко в оговорённое время, оценил масштаб работ и цену. Договорились произвести работы через несколько дней. Снова приехал чётко в оговорённое время. Всю работу сделал быстро, аккуратно. Несмотря на сильный снегопад накануне (крыша была сильно заснежена). Строительный мусор забрал с собой. Николай вежлив и приятен в общении. Рекомендую.
Монтаж дымоходов
Договорились о встрече. Специалист не приехал и на звонки не отвечал.
Работа сделана отлично.

Монтаж дымоходов
Николай - мастер с большой буквы, чувствуется опыт за плечами. Помимо профессионализма Николай порадовал порядочностью, пунктуальностью и аккуратностью. Все работы выполнены в срок, быстрый замер, оперативный монтаж - справились за световой зимний день. Заказ состоял из производства и монтажа дымоходов в грильной беседке: три трубы с разными выходами (стена, потолок). У Николая собственное производство, что удивило (обычно мастера покупают трубы у сторонних поставщиков) Все трубы ребята сделали по высшему разряду с прокраской в цвет крыши где это необходимо. Качество материалов, продукции и работ соответствует всем нормативам, что видно невооруженным глазом. Затопил все печи в грильной, дымоходы работают безупречно!
Рекомендую Николая, буду пользоваться его услугами по обслуживанию моих печей и дымоходов. Оценка - отлично 👍

Монтаж вентиляцииМонтаж воздуховодов
Николай отличный мастер своего дела! Пунктуальный и честный. Сделал все в оговорённые сроки. Сам купил Расходники. Чек предоставил. Предложил установку снегозадержателей, которые установил при сложных погодных условиях. Подправил и проверил на пожаробезопасность печную трубу. Даже у кухонной дверцы поменял стекло. Отличный мастер! Рекомендую.
Дмитрий Сергеевич
Сделал быстро.
Монтаж вентиляции
Все понравилось. Четко, вовремя, ничего не забыто, ничего лишнего. Труба изготовлена Николаем непосредственно под конкретную крышу, цвет совпадает, выглядит как родная 😁.

Высотные работыПечи и каминыМонтаж дымоходов
Николай - молодец!!! Все сделал спокойно, уверенно, без всякого гонора «крутого специалиста» и «втюхивания» ненужных работ и материалов. Видно, что опыт есть в таких работах. Разительно отличается от «горе специалистов» до этого. По деньгам, все оптимально. Получите удовольствие от его труда. Рекомендую!
Кстати, кому интересно, могу дать один полезный отрицательный отзыв по одной бригаде с этого сайта, которая со всем «винегретом» крутизны и заносчивости, а также явного развода на деньги первый раз ко мне приезжала для оценки работ. Будьте осторожны в выборе!

Монтаж воздуховодов
Спасибо Николаю. Был заказ на изготовление трубы для вентиляции и установление ее на дом. Все было установлено в огороренные сроки. Выполненной работой доволен. Рекомендую.
Монтаж вентиляцииМонтаж воздуховодов
Отлично выполнена, все в срок и качественно
Монтаж вентиляции
Сделано быстро, все в срок, качественно. Я доволен.
Светлана Владимировна
Ремонт дымоходов
через год после установки дымохода этим мастером, возникла проблема. позвонила, договорилась о приезде его - не приехал и не перезвонил. и так несколько раз. и всё это в морозы. другой мастер, которого пришлось вызвать, сказал, что всё сделано неправильно и надо заново делать . я не миллионер каждый год дымоходы новые делать. очень неприятно, что такое отношение к своей же работе и людям.
Николай Булгаков
Интересно как не правильно, если ваш дымоход покупной, и его нельзя не правильно поставить, вы его сами покупали, зачем на людей наговаривать, не красиво, а не приехал я потому то там нет моих косяков, теперь писать можно что угодно, что сразу не писали, что все плохо обманщики.
Николай Николаевич Майоркин

Монтаж вентиляции
Приехали оперативно, смонтировали за день, цена адекватная, спасибо мастеру.

Я планировал установить обычный пластиковый вентиляционный проход через металлочерепицу. Однако, Николай переубедил меня и, доказал, что с таким вентеляционным выходом система вентиляции в моем доме работать не будет, так как мансардный этаж у меня не отапливаемый. В результате, мне была установлена утепленная вытяжная труба с расчётом диаметра по площади дома. Полагаю, что эта была профессиональная консультация и, соответственно, выполненная работа. Вентиляция работает!

Монтаж дымоходов
Установил дымоход профессионально за ранее обговоренную сумму. Без каких либо замечаний. Рекомендую.
Монтаж дымоходов
По окончании работы, Николай накрыл трубу дымохода на крыше полиэтиленовым пакетом и примотал скотчем. Сказал, потом можно снять палкой изнутри. Садящимися птицами пакет был порван и соответственно изнутри не снимается. Сам залезть на восьмиметровую высоте не смогу. 10 ноября позвонил Николаю, попросил подъехать, помочь, заодно заказал изготовление труб для вентиляции внутри дома, что-бы мастеру просто так не ездить. Вот тут и началось: то ему некогда, то телефон где-то оставил, то в Орёл уехал, то приехал но дела накопились. А у меня сроки сдачи котельной поджимают. Теперь надо кого-то искать залезать на крышу. И появился вопрос, почему мастер не ХОЧЕТ(?) приехать туда где выполнил работу, несмотря на прибыль от изготовленных допов? Где-то, что-то схалтурил-напортачил?

Монтаж дымоходов
Все ОК. Консультации, выезд, принятие разумного решения. Порядочность и пунктуальность на высоте. Очень доволен, рекомендую.

Монтаж вентиляции
Всё хорошо сделал, настоящий профессионал.
Михаилdr@neustroev.ru
Монтаж дымоходов
Работа выполнена быстро, пунктуально и в срок.

Монтаж вентиляции
Сделал всё как договаривались, быстро и аккуратно.
Именно так, как мне надо было.
НАТАЛЬЯ
Монтаж вентиляции
Мастер замечательный. Дисциплинированный. Приехал в назначенное время, все грамотно обьяснил. Работал аккуратно, чисто .
Монтаж вентиляции
Спасибо Николаю! Все сделано профессионально и оперативно.
И даже красиво)
Сергей Алексеевич

Монтаж вентиляции
Установил выходы вентиляции на крышу замечательно и быстро, двигаясь на крыше как человек-паук. Все подготовил заранее. Особенно поразило, что подобрал самарезы в цвет крыши, заранее их покрасив. Большое спасибо за работу.
Dmitry
Монтаж дымоходов
Отличный мастер. Очень позитивный. Рекомендую.
Вентиляция и кондиционеры
Монтаж вентиляции
Николай с помощником приехали даже раньше чем договаривались быстро оценили что и как надо сделать. Ещё мне понравилось что трубы они изготавливают сами и по интересной технологии мне даже кажется что она лучше чем покупная. Вентиляцию установили давольно быстро и по мойму хорошо. Тяга есть ну а если возникнут проблемы то сказал что б я набрал и он приедет и устранит. Думаю что не понадобится.
Андрей Анатольевич
Denis

Монтаж вентиляции
Оперативно откликнулся, приехал, осмотрел объект, дал консультацию. Монтаж запланировали на субботу на 10 утра, приехал даже раньше намеченного времени, все сделал быстро и качественно.
Монтаж дымоходов
Все быстро и качественно сделал
Альфир
Эльшод
Вентиляция и кондиционерыМонтаж вентиляции
Нормальный парень, вежливый доброжелательный. Все сделал как я хотел. Денег взял очень адекватно по нынешним временам

Вентиляция и кондиционеры
Нужно было установить вентиляцию для газового котла. Вентиляция установлена, мастер приятный в общении, все сделал быстро, качественно, хорошо знает все требования для установки вент каналов для газового оборудования, по ценам по сравнению с остальными очень умеренно.