1. Автоинструкторы
  2. Борисов Илья Алексеевич
  3. Отзывы: Борисов Илья Алексеевич

Илья Борисов

ПДД (теория), вождение автомобиля, вождение (АКПП)

Отзывы: Илья Борисов

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Самый лучший инструктор, все спокойно объяснит
Джу Джу
ПДД (теория)
Все супер, все понятно

Вождение по городу
Отличный инструктор. Сын пришел к нему, после автошколы и нескольких других инструкторов с Профи.ру. Отлично объясняет любой материал, во время занятий всегда спокоен. Прошлые инструкторы часто повышали голос, когда что-то делал не так, что только усугубляло ошибки, а никак не помогало учебному процессу. Илья же, наоборот, всегда спокойно, понятно и просто объясняет ошибки, как делать стоит, а как не стоит. В общем, инструктора рекомендую на все 100!
Владислав Морозов
Вождение по городу
Очень рекомендую Илью. Спокойный ответственный инструктор. На занятиях дает все и даже больше. Никогда не кричит, не ругается, спокойно все объясняет. Откатался с Ильей больше 10 раз и всегда занятия проходили очень хорошо. Экзамен сдал сам, за что Ильей большое спасибо

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Замечательный инструктор, чётко, подробно доносит информацию. Терпеливо и вежливо выдерживает тысячу и одну и ту же ошибку, и остальные ошибки тоже) Объясняет подробно, и не устаёт повторять что к чему. Легко и профессионально. Его точно всем рекомендую.)

Учитель мечты!
Разбил страхи вождения (после занятий с другим инструктором стало больше, чем было изначально, но все решили!)
Помогал разобраться с вопросами концентрации внимания на дороге (советовал упражнения, приложения для разработки концентрации)
Очень подробно, многократно объяснял моменты, которые сложно давались

Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДД
Отличный инструктор, всем рекомендую, после занятий с ним сдал все с первого раза!

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
За часовое занятие с специалистом узнала больше, чем за курс обучения в автошколе. Все понятно объясняет и поясняет ошибки, от занятия остались только положительные эмоции.

Отработка экзаменационного маршрута
Отличный инструктор, спокойный и уверенный! Спасибо огромное:)

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Всё прекрасно, я наконец-то научилась трогаться и не глохнуть на МКПП, ушла боязнь дороги в принципе!
Теперь могу экзаменационный маршрут проехать в любое время дня и ночи)

Спасибо огромное, мне очень повезло работать с таким прекрасным инструктором

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Очень понравились занятия с Ильей. За рулем не была около года, нужно было все вспомнить за полтора месяца. Как итог, экзамен сдан ! :)Откали весь маршрут, показал все нюансы , переучил многому после автошколы)
Занятия проходили легко и без давления.
Очень советую !!!
Огромное спасибо 😁

Вождение по городу
Занятия были крайне продуктивные, практика плюс теория, советы, рекомендации. Сын остался очень доволен и в будущем при необходимости только к Илье. Спасибо.
Астатин

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Все понравилось, занималась с удовольствием)

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Все Гуд. Рекомендую

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Илья, отличный инструктор! Помог вспомнить все нюансы вождения авто с мкпп. Сразу нашли общий язык, было очень приятно поработать, а главное плодотворно!
отличный интструктор
Ирина Маркарян

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Просто невероятно понимающий инструктор, доводящий до результата! У меня как-то не задалось с получением прав из-за переездов, уже и потеряла интерес, и навыки. Но Илья уже за 2 занятия просто сотворил чудо! Терпение и уровень объяснения огонь)) Очень ответственный подход.
Обязательно будем продолжать, всем рекомендую! Не идите к инструкторам автошколы, еще и придется переучиваться (как правило) :)

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Лутший инструктор. Выбирайте Илью,даже не сомневайтесь,лутше не найдёте.Спокойный,уровновешаный,руль не дёргает,не кричит. Оставался месяц до экзамена,навыков было 0. За 5 занятий подготовил полностью. Экзамен сдан! Буду обращаться ещё,для более уверенного вождения.Огромное человеческое Спасибо Илья!

Все отлично, спасибо!
Александр Васин

Всё супер

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Все супер. Топовый инструктор.
Объясняет много тонкостей, которым не учат в автошколе.
И главное психологически очень комфортно: не давит, не упрекает за ошибки, очень терпеливый.
До этого у меня был опыт общения с тремя другими инструкторами (в автошколе и частными), так что по своему опыту знаю, как сложно найти хорошего специалиста.
Илью могу с уверенностью рекомендовать!

Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрутаВождение по городу
Начать хочу с того, что если бы я с самого начала своего пути пошел заниматься к Илье, то сдал на водительское удостоверение гораздо быстрее. Но мой путь таков, что я сначала в автошколе сменил трех инструкторов, потому двух частных, и только по счастливой случайности, Илья откликнулся на мой заказ. Самое ценное на занятиях - это спокойная, расслабленная обстановка. Илья никогда не повышал голос, даже если я был близок сжечь ему сцепление или задеть бампером бордюр, если я где-либо косячил, то он не пытался меня пристыдить, а наооборот поддерживал и мы сразу же обсуждали ситуацию. Абслютно все элементы экзамена разбираются досконально. Сейчас, я пришел домой после сданного экзамена, сдал я со второго раза, сам, без взяток и прочих схем, и понимаю, что это все благодаря Илье, который РЕАЛЬНО УЧИТ, а не просто катается с тобой по городу. Чтобы вы понимали, моя матушка, которой немало лет, услышав от меня об этом прекрасном инструкторе, решила пойти позаниматься, чтобы наконец разобраться с парковками. Я считаю, это показатель. Илья, спасибо!!! Всем однозначно советую и рекомендую!!!
Илья Борисов
Спасибо за такой развёрнутый отзыв, еще раз поздравляю, рад что помог еще одному хорошему водителю оказаться на дорогах🤘

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Топовейший инструктор, просто 🔥🔥🔥 всем советую
Алевтина

Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Отличный инструктор, вежливый, спокойный, объясняет всё понятно) Рекомендую!
Вождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Брала занятие. Илья объяснил все ошибки, отработали экзаменационный маршрут, получила больше информации, чем от автошколы. Сдала экзамен) Спасибо!
Ярослав Одинцов

Вождение по городу
Отличный инструктор. Провели много занятий, все хорошо рассказывал, если было что-то непонятно объяснял 👍

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Занятия проходили в спокойном режиме, с юмором, без эмоционального давления. Пробелы в знаниях заполнили при первой встрече, дальше активно готовились к сдаче экзамена.
Данил

Вождение автомобиляВождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Илья научил водить без страха, занятия проходили легко и спокойно, очень рада, что он стал моим инструктором! всё сдала, вспоминаю теперь Илью только самыми хорошими словами! очень рекомендую!
Марианна
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
хороший инструктор. не нервничает, когда у ученика что-то не получается)) Объясняет все четко и по факту. Ставлю 10 из 10

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Дочь занималася с Ильёй два дня - ездили по маршруту перед сдачей экзамена, т.к. ее автошкола этим не озаботилась. Дочь очень довольна, в отличии от инструкторов ее автошколы, Илья очень обстоятельно и спокойно все объясняет. К сожалению, провалила эстакаду, но перед Ильёй я таких задач и не ставил. Чуть позже, перед повторной сдачей, буду ещё обращаться к нему за помощью.
Вождение (МКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Объясняет все доходчиво, терпеливо и по несколько раз. Это правильно.

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Илья, классный инструктор! Занималась 2 месяца. Об'ясняет всё очень спокойно. Помог мне преодолеть страхи, которые очень мешали обучению. Огромное спасибо!!!

Вождение по городу
инструктор просто супер). доходчиво объясняет(не страшно спрашивать глупые вопросы), интересный и общительный (поэтому все проходит в комфортной форме).
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Хороший инструктор. Рассказал полезные фишки при начале движения и парковке, буду применять. Отдельное спасибо за маршрут по городу, было нескучно)
Восстановление утраченных навыков
Илья большой молодец. Всё очень граммотно и терпеливо объясняет. Если не получается что то конкретное, то уделяет отработке этого навыка отдельное время. В процессе восстановления навыков было несколько проблем. Справились со всеми. Большое спасибо Илье💥 Рекомендую)))
Илья Борисов
Рад был помочь, аккуратней на дорогах)

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Лучший, рассказал о всех ошибках в управлении, с юмором)

Самый лучший инструктор⭐️
Терпеливый и объясняет все понятно и доходчиво )
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Илья - отличный преподаватель, доброжелателен, доходчиво объясняет технику вождения.

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Илья инструктор классный! Легко найти общий язык, занятия проходят в дружеской обстановке, все спокойно объясняется, какую бы ошибку я не сделала) Илья сразу определяет проблемные моменты и на их отработку делается акцент. Экзаменационный маршрут очень подробно отрабатывается, Илья рассказывает о разных подводных камнях, которые могут быть на маршруте. Рекомендую!

Вождение (МКПП)
Сдал практику с первого раза. В день экзамена был снег и гололёд и интенсивное движение. Навыков хватило. Спасибо!

Вождение (МКПП)
За три занятия прокачала навыки лучше, чем за все занятия в автошколе. Илья очень внимательно относится к ученикам, умеет выявить слабые стороны и в моменте их отработать.
А еще, если боитесь инструкторов из-за плохого опыта, то бегом к Илье, он вас мигом от этого страха избавит)

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Я очень довольна приобретенным навыком вождения! До этого не ездила по городу, испытывала небольшую панику, не умела парковаться, оказалось всё не так страшно, если тебя обучает мастер своего дела. Илья грамотно и доходчиво объясняет, а что не мало важно, спокойно и без давления. Очень советую, рада, что выбрала именно этого специалиста.

Занятия на площадке
Очень благодарна Илье за помощь в приобретении навыков вождения, за понятный и подробный разбор всех моих водительских косяков, за дельные и толковые советы. Мои самые лучшие рекомендации!За профессионализм, пунктуальность и терпение особое спасибо!

Вождение по городу
Очень рекомендую всем и каждому! Очень ОЧЕНЬ спокойный инструктор. Даже когда сцепление горит, у инструктора не горит (если только где-то внутри)! 😄 Максимально индивидуальный подход и это не просто рекламный слоган) Использует разные методы донесения информации (даже в машинки даст поиграть!) Чувствуется прямая заинтересованность в результате. Несколько занятий с Ильей перекрыли все часы и комплексы оставленные в автошколе и я наконец ощутила себя нормальным водителем, способным ездить на равне с остальными участниками дорожного движения)

Отличный инструктор, рекомендую!

Вождение (МКПП)Вождение по городу
Замечательный специалист, обязательно обращусь снова, если возникнет необходимость по усовершенствованию навыков.

Восстановление утраченных навыков
Всё толково и спокойно объясняет.
Отработка экзаменационного маршрута
отличный инструктор, все очень подробно и доходчиво объясняет, создает спокойную атмосферу, исправил ошибки предыдущих инструкторов

Вождение (МКПП)
Замечательный инструктор! Все подробно и доступно объясняет, указывает на ошибки и говорит, как правильно сделать. За полтора часа занятия освежил в памяти вождение на МКПП) Спасибо, всем советую)

Вождение (МКПП)Занятия на площадкеОтработка экзаменационного маршрута
Прекрасный инструктор! Сын начиная с первого занятия доволен, появилось уверенность и хорошее настроение после вождения. Инструктор старается показать отработать сложные ситуации на дороге с подробными объяснениями. Сложное становится простым. Спасибо огромное!

Вождение (МКПП)
Хороший инструктор. Помог исправить ошибку в вождении. Объяснял всё подробно и понятно. В отличии от других был реально заинтересован в обучении

Вождение (МКПП)
На первом занятии Илья оценил навыки и помог исправить пару моментов. Объяснял все вежливо и понятно. Чувствовалась заинтересованность в том, чтобы я усвоил необходимые навыки вождения. Рекомендую!
Пользователь

Вождение (МКПП)Занятия на площадкеОтработка экзаменационного маршрута
Запрос был на повторение и отработку экзаменационного маршрута.

+ На уроках поддерживалась дружелюбная атмосфера без давления, укоров и вмешательства в управление ТС без объяснений
+ В течение занятий прорабатывали и обговаривали все возникающие (и потенциально возможные) дорожные ситуации
+ Отрабатывалась также и сама техника выполнения заданий
+ Инструктор Илья давал чёткие и понятные объяснения
+ Узнала много новой полезной информации и дорожных лайфхаков
+ Маршрут был всецело отработан 👍

Теперь не страшно идти на экзамен!
Илье - большущая благодарность за занятия🤝

Данного специалиста одназначно рекомендую!
Вождение (МКПП)
Хорошо покатались 2 часа. Илья обратил внимание на все ошибки в моем вождении, рассказал, как их исправить, и мы поработали над их исправлением.

Вождение (МКПП)
Илья - прекрасный инструктор. Вожу а/м 12 лет, но исключительно автомат. Появился запрос - вождение автомобиля на механике, Илья отлично справился. Помимо прочего, "подкрутил" некоторые моменты в вождении, на которые я раньше не обращала внимание. Спокойный, вежливый, объясняет так, что понятно с первого раза. Моя бесконечная благодарность и лучшие рекомендации!!!
Вождение (МКПП)Вождение по городу
Мой запрос был на отработку езды в городе и восполнения навыков, которых мне не дали в автошколе. С Ильей я с первого занятия за рулём постепенно училась новым элементам. Занятия проходили в спокойной неформальной обстановке, все что непонятно Илья разложил по полочкам. А ещё все элементы вы выполняете самостоятельно, Илья не подруливает, а объясняет технику, что для меня было важно. В общем, все отлично, советую!

Вождение (МКПП)
Спасибо Илье, пришла к нему после перерыва в 6 месяцев, ездили 2 часа прямо перед экзаменом, все вспоминали, местами объяснял новые моменты, которые я не знала
В итоге экзамен был сдан после двухчасового повторения! Огромное спасибо Илье за помощь! Без него я бы вряд-ли сдала
Индира

Вождение (МКПП)
Спасибо Илье. К нему я пришла со сложным случаем. На психологическом уровне был заложен страх вождения. Когда садилась за руль, начиналась паника, переходящая в истерику. На первом занятии Илья смог расположить меня. Я начала слышать, что мне говорил делать. Илья душевный, мягкий, спокойный и терпеливый человек. Единственный инструктор, кто смог меня успокоить. Благодаря ему, я с удовольствием сейчас сажусь за руль. Ушёл страх, перестали трястись руки и ноги. Есть желание водить машину. До этого были инструкторы из автошколы, о них остались только негативные эмоции. Из-за них я хотела бросить учебу. Обучение проходило именно так, как нужно ездить в жизни, без всяких сложных движений, как с инструкторами из автошколы. Я поняла одно, что инструктору из аш только откатывали часы, им без различности до вас. Илья, спасибо тебе большое !

Отличный специалист, рекомендую

Вождение (МКПП)
Отличный инструктор, крайне советую обратиться.

Добрый день!

Искала инструктора с целью подготовки экзаменационного маршрута в Мытищах.

Был запрос на отработку разворотов, парковок, выполнения команд "от инспектора". Именно всё это и проходило на занятии, причем очень интенсивно. Именно такой подход и помогает лучше понимать машину и не заучивать определенные действия, а думать над ними. Мне очень понравилось, что всё занятие приходилось стараться, напрягаться и работать. Чувствуется, что увеличивается уровень уверенности за рулем.

Буду заниматься и дальше!

Вождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Илья - отличный инструктор!На занятиях спокойно и доходчиво объясняются основы и нюансы вождения и пдд . Жирный плюс в том, что бОльшая часть занятий проходит в реальных условиях - в городе.
Начинал занятия с полного нуля.Теперь,наконец-то,могу без стресса садиться за руль)

Вождение (МКПП)
Отличный и просто лучший инструктор по вождению, не представляю как можно справиться с работой лучше чем Илья. Подготовил не только на экзамен по вождению, но и к повседневным поездкам,чувствую себя на дороге отлично. Советы Ильи очень помогают,а как человек на 10/10
Спасибо спасибо спасибо!!!!

Вождение (МКПП)
Отличный инструктор! Все спокойно, чётко и понятно объясняет. Даёт хорошие советы, которые потом применяешь на экзамене. Большое спасибо!
Nadya Fedotova

Вождение (МКПП)
Илья замечательный инструктор. Адекватный, спокойный, добродушный. Объясняет очень хорошо. Обучает действительно на совесть, а не просто быстрее свои часы откатать как некоторые. Умеет нужные слова подобрать, чтобы тебя поддержать. Такой инструктор научит даже обезьяну ездить на машине.

Вождение (МКПП)
Илья просто супер инструктор! И бесконечно терпеливый) помог мне преодолеть ужас перед дорогой и всё очень понятно объяснял! Огромное спасибо!
Вождение (МКПП)
Очень довольна занятием. Разобрали ошибки при вождении в городе, отработали разные виды парковки. Ответил на мои вопросы, дал пару ценных советов. Обстановка на занятии спокойная и доброжелательная, претензий и замечаний у меня нет. Рада, что выбрала Илью, могу с чистой совестью рекомендовать его другим

Вождение по городу
Мое обращение к специалисту было подарком для молодого человека. Цитирую: «Спасибо Илье. Благодаря ему, реанимировал свои навыки вождения после 1 года отсутствия практики. Провели 5 занятий – и буквально на следующий день после окончания обучения уже впервые поехал на каршеринге»
Наталья Хулгарова

Восстановление утраченных навыков
Грамотное построение занятия-узнал про предыдущее обучение, эмоционально настроил на вождение. После поездки рассказал о всех недочетах, указал на что обратить внимание при вождении. Потом провели еще одну поездку после замечаний. Данного занятия вполне хватило для того, чтобы вспомнить некоторые забытые навыки. Рекомендую инструктора)
Вождение (МКПП)
Брали занятие перед экзаменом. Был приветливо, доброжелательны, рассказал некоторые Лайфхаки.
Жаль, что он не был нашим инструктором раньше, процесс обучения был бы намного проще.
Ваня

Вождение (МКПП)
Отличный инструктор, все чётко и понятно объясняет!Всем рекомендую!

Вождение (МКПП)
Отличный инструктор, спокойный. Рассказал некоторые лайфхаки, которые я до этого не знала, хотя ранее занималась с другими инструкторами. Отработали маршрут ГИБДД, Илья показал тонкости маршрута, на что стоит обратить внимание.
Анжела

Вождение (МКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Занятие очень понравилось. Вспоминала навыки вождения автомобилем, тренировала парковку и развороты. Инструктор спокойный, добрый, всё старался объяснять простым и понятным языком.

Вождение (МКПП)
Занятие проходит в приятной непринуждённой атмосфере. Отличительная особенность от многих инструкторов: есть не только блокнот для прорисовки ситуации на дороге, но и машинки)0)
Могу смело рекомендовать👌
Вождение (МКПП)
Всё отлично, обьясняет и показывает доходчиво, поэтому информация легко схватывается. При совершении учеником ошибок реагирует спокойно, более детально прорабатывается проблема и в итоге все получается! :)

Вождение (МКПП)
Очень хороший инструктор! Спокойный, терпеливый, доходчиво все объясняет.
С ним легко достигнуть нужного результа.

Вождение (МКПП)
Очень хороший знающий инструктор. За одно занятие научил парковке задним ходом. Работает на результат. Рекомендую!

Вождение (МКПП)
Прекрасный специалист! Все разжевал, мои ошибки пояснил. Узнала за первое занятие много нового.
Георгий Корнеев

Адекватность и понимание
Аглая Мельникова
Вождение (МКПП)
Илья действительно толковый инструктор, самый толковый из тех, у кого мне пришлось учиться. Учит реальной езде в реальных условиях ( а не катает по переулкам на малых скоростях). Довольно терпелив, спокоен и доброжелателен до определенной степени (желаю Илье сохранить эти качества...)
Уверенно рекомендую этого специалиста.

Вождение (МКПП)
Все понравилось, Илья отличный парень и инструктор.
Вождение (МКПП)
Молодец парень! Всё доступно объясняет, в общении приятен! Уравновешенный!

Все супер :)
Уроки вождения с нуля
Всё хорошо. Добрый, весёлый, терпеливый.
Отличный специалист
Вождение (МКПП)
Илья - отличный инструктор. Пунктуальный, спокойный, компетентный. Всегда поможет, укажет на ошибку, со ссылкой на ПДД и опыт вождения. Всем советую!
Вождение (МКПП)
Удивительно спокойный человек, я прям хорошенько налажал, а он выдержал, все объяснил, такое редко бывает
Вождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Илья, все доходчиво обьясняет, отличный инструктор👍🏻Рекомендую👌
Анаит

Консультация (МКПП)
Очень довольна занятием с Ильей!
После первого занятия уже уверенно себя чувствовала за рулем, показал и объяснил все что нужно знать за рулем. Советую!
Ярослав

Вождение (МКПП)
Все понравилось. Спокойно реагировал на ошибки! Научил не бояться дороги!
Александр Чертилов

Вождение (МКПП)
Отлично все объясняет, вежливый, спокойный!

Вождение (МКПП)
Очень понравилось занятие с Ильёй. Перед началом уточнил,какой уровень вождения,что именно я хочу получить от урока и могу сказать, что все мои пожелания по необходимым к отработке маневрам реализовались в лучшем виде! Обьясняет вежливо, понятно, спокойно, голоса не повышал ни разу (даже несмотря на то,что по моей вине чуть на красный не проехали). Большое спасибо!
Ульяна
Хороший инструктор

Вождение по городу
Спокойно реагировал на ошибки. Практически не вмешивался в управление авто(дал полностью почувствовать сцепление :) ) Помог разобраться с проблемными местами на дороге. Хотелось бы иметь такого инструктора в автошколе :) Вообщем 5+ :)
Елена Сладкова
Вождение (МКПП)
Спасибо большое Илье! Очень тактично и доходчиво все объяснял 👍 а самое главное терпеливо)) это именно то, что и нужно было)

Вождение (МКПП)
Илья, отличный инструктор!!!! Терпеливый, выдержанный и умеет правильно донести информацию. Я наконец-то получаю удовольствие от вождения, а не стресс , как раньше. Спасибо огромное!!!