1. Ветеринары
  2. Белая Елена Владимировна
  3. Отзывы: Белая Елена Владимировна

Елена Белая

Кинолог, зоопсихологи для собак, коррекция поведения собаки

Отзывы: Елена Белая

Vladimir

Кинология
Очень необычный подход, сильно отличается от работы с другими кинологами, но пёс стал значительно спокойнее. Рекомендую.

Коррекция поведения собаки
У меня очень сложная тревожная и реактивная собака из приюта. Уже второй год я занимаюсь собакой, читаю большое количество литературы о гуманной кинологии, регулярно прохожу различные курсы.
Но на занятии я узнала много нового. Елена провела очень подробную диагностику поведения моей собаки в зале с обогащённой средой. Я ответила на огромное количество вопросов. В конце я получила очень много рекомендация и подробный план работы, затрагивающий все сферы нашей совместной жизни.
Очень понравилось бережное, доброжелательное отношение к собаке и ко мне.
После занятий очень много мыслей, что-то мы сразу исправили, что-то будем корректировать в длительной перспективе.
Особенно приятно, что Елена всегда на связи.
Данный специалист подойдёт для людей, которые выбирают гуманные методы и понимают, что у собак нет "волшебной кнопки" и придётся заниматься с питомцем, чтобы получить результат.
Планируем ещё занятия у Елены, а пока делаем "домашнее задание".
Кинология
Спокойный профессионал, даёт много поведенческой теории, всегда на связи.
Виктор Крылов

Зоопсихологи для собак
Отзыв:
У нас была проблема в том, что собака проявляла агрессию по отношению к людям, к другим животным и к кошкам. Мы с девушкой почитали литературу по воспитанию собак и складывалось впечатление, что знаний уже достаточно, но с собакой было все равно довольно трудно, постоянные рывки поводка, постоянный лай на прохожих. Обратились к Елене и уже в первый день узнали 90% новой информации, хотя думали , что и так уже все знаем.
Мы занимались несколько месяцев и поняли, что результаты маленькие видны были уже практически сразу, но агрессия ко всему чужому у собаки сохранялась.
Очень классно, что работа была в основном с нами, а не с щенком, мы поняли, почему собака реагирует так на окружающее, научились понимать сигналы собаки, когда ей плохо, страшно и т.д и таким образом наша обида на поведение собаки преобразовалась в понимание и даже иногда сочувствие собаке, (например в ситуации, где она лает на незнакомца стало понятно, что это банальный испуг и надо вместо того, чтобы ругать собаку, наоборот защитить ее)
Таким образом мы до сих пор учимся вести себя с собакой, как итог, на прохожих собака уже не лает, поводок практически не дёргает
Я очень рекомендую Елену как очень внимательного конструктивного и знающего свое дело специалиста, который отлично понимает собак и учит хозяев также этому пониманию !
Lenore Bender
Зоопсихологи для собак
У меня собака из приюта, которая боится улицы и людей. На улицу выносим собаку на руках-это основная проблема. До Елены общалась со многими специалистами, кто то сразу отказывался, кто то пробовал, но результатов не было. Никто из них не оставил такое негативное впечатление как Елена. Её метод-тащить собаку через порог в шлейке. Итог:собака стала более запуганной, как только выходим на улицу ложится на землю и пытается спрятаться под машину - такого НИКОГДА не было. Не советую обращаться к Елене, знания очень поверхностные. Видео консультация стоила 2500 р/час. Через пол часа Елена уже плыла и не знала, что мне ещё предложить. Собака стала ещё хуже чем была, перестала доверять, перестала встречать нас, не подходит когда её зовут. Сейчас Елена ответит, что результата не будет сразу, что нужно время (прекрасное оправдание, правда), но её методы не работают и это точно. До зоопсихолога/кинолога ей очень далеко.
Елена Белая
Марина, мы с вами много переписывались по вашему вопросу и вы написали, что стало хуже через четыре дня после нашей консультации, хотя во время разговора я обратила ваше внимание, что прогресс при выполнении ВСЕХ рекомендаций возможен только через две недели, а достижение стойкого результата минимум через два месяца после начала работы с Дейзи. Вы же мне написали, что стало хуже на четвёртый день, и при этом не прислали ни одного видео, подтверждающего состояние собаки, а также ни одного видео, где была бы видна ваша работа с собакой, хотя про это я тоже говорила. Видя ваше состояние, я предложила вас бесплатно консультировать по Вотсапп, а также попросила прислать видео, чтобы я могла увидеть, что не так, но вы снова не прислали ни одного видео, и даже не написали в день, когда была назначена внеочередная бесплатная консультация. Когда я спросила, как у вас дела, вы ответили, что все плохо и что вы нашли другого зоопсихолога, который готов вам помочь. Я понимаю ваше состояние, у вас действительно сложная собака, но при этом вы хотите быстрого результата (который в вашем случае невозможен), а также отказываетесь от обсуждения проблем со специалистом. Все, что я услышала от вас - это то, что мои рекомендации навредили вашей собаке, хотя это в принципе невозможно ввиду щадящего и гуманного подхода к тренировке собак, а также поток оскорблений в свой адрес без конкретных видео подтверждения.
Лада

Кинология
Помогла найти ответ, все понравилось

Коррекция поведения собаки
Благодарим Елену за качественную консультацию! Будем пользоваться ее рекомендациями! Надеемся это решит наш вопрос. Спасибо!

КинологияКоррекция поведения собаки
Кинология
На тройку. Средне. Много было психологии, психологических терминов. Хотелось больше действий.
Елена Белая
Сергей, я пишу в своём профиле, что я зоопсихолог и помогаю с проблемами поведения собак. И вы ко мне обратились, чтобы научить вашу собаку подходить к вам на подзыв и реагировать на вас на улице. Для того, чтобы решить эту задачу, мне нужно было сначала объяснить вам, как правильно взаимодействовать с собакой. И без знаний о психике собак здесь никак, а с электроошейниками я не работаю. Сожалею, что вы разочарованы, хотя к концу занятия вы сами были удивлены, тому, что собака стала к вам подходить.

Зоопсихологи для собак
Получила пока вчего одну консультацию по видеомвязи, при это прогресс был виден на третий день. Очень благодарна и буду обращаться ещё!
Балябина Наталья
Зоопсихологи для собак
Проведённая консультация понравилась..Узнала для себя много нового и услышала ответы на все мои вопросы.Будем приступать к рекомендациям.

Кинология
Елена провела отличную консультация , и мне как человеку у которого сейчас только первый питомец , было все понятно , все максимально емко и понятно объяснила , дала дельные советы и указания по воспитанию собаки . Объяснила на понятных примерах . По окончанию консультации ушел с хорошим настроением и настроем на хороший результат в будущем .)
Лиля
Зоопсихологи для собак
Прогресс был на лицо уже после первого онлайн занятия. В результате занятия узнали, не только о дрессировке, но и здоровье питомца. Получили много полезных советов. Елена внимательна, доброжелательна. Рекомендую.

Кинология
Елена хороший зоопсихолог, думаю для людей у которых собака первый раз она подойдет идеально, хотя думаю, что даже для опытных хозяев это будет полезно. Видно, что человек любит свою работу и хочет помочь другим.
Думаю, что предыдущий отзыв это по большей части ошибка самого хозяина.
Кинология
Сегодня была встреча и занятие с собакой. Я заплатила 1500 рублей, но так ничего и не получила. В конце занятия, следуя рекомендациям Елены, моя собака меня укусила. Собака стала ещё хуже, чем была. Она не кинолог.
Елена Белая
Татьяна, почему вы сразу не сказали, что у вас есть вопросы ко мне и что вас что-то не устраивает? Я вам дала общие рекомендации на первом занятии исходя из ваших возможностей, при этом вы меня не слушали, перебивали и хотели мгновенно результата. Но на данном этапе с вашей собакой нужно долго и постепенно работать, чтобы был результат, я вас сразу об этом предупредила. Я могу понять ваше состояние, но, возможно, дело не в специалисте, а в ваших взаимоотношения с собакой?

Кинология
Поможет понять вашу собаку, построить правильные и доверительные отношения ) все по-доброму и все по честному !👍👌