2. Какенов Руслан Жанбулатович

Мелкий ремонт, отделочник, маляр-штукатур

Отзывы: Руслан Какенов

Шпатлёвка потолка
Добрый день, уважаемые !
Хотел Вам рассказать про Руслана .
Во первых , этот человек совсем не уважает Ваше время . На первую встречу опоздал , на объект приезжал когда ему хочется в совсем другое время которое обсуждали . Не слушаем Ваших пожеланий , а гнет свою выгоду . Во вторых не платить ему частями за работу , т .к после того как Мы обговорили всю сумму за работу и я перевел задаток и поехал опять за материалом , Руслан начал говорить что нужно больше т.к он так решил . *** Остерегайтесь этого Человека по всем фронтам .
Всем удачи с поиском настоящих мастеров своего дела и слова !
Руслан Какенов
Василий, Вы удивительный мужчина! Так и было я задержался на первую встречу на целый час хоть и предупредил Вас. Но это не как не говарит что я не слушаю пожелания клиента и тем более гну свою выгоду, деньги которые я прошу за работу можно посчитать в кв.м,пг.м,кб.м и трудо часах. Мы с вами догодоварили на Ваш почти ровный потолок 1-3мм перепада...грунт,шпатлевку,краску 45т.р и разделили эту сумму на три части(подготовка, шпатлёвка, краска)по итогу во время подготовки основания я Вам записал видео где сказал что у вас огромная яма на 3.5см а это очень много для студии.В нем я указал что нам нужно обсудить эту проблему и сказал чтобы её исправить нужна хотя-бы черновая штукатурка,также попросил позвонить мне и обсудить тот вопрос,но Вы этого не сделали. После мы с Вами созванивались и обсудили только сколько нужно материала. Когда Вы его привезли и собирались оставить меня работать на Вас бесплатно я спросил вы мне совсем за штукатурку доплатить не хотите ?! На что вы ответили, что я должен вам доплачивать если мы уже договорились на 45т.р . И так мы решили с Вами на доброй ноте разойтись я перевёл вам аванс за подготовку что выполнил. *** И вообще Вы мне с него сказали что на профиле из-за этого недопонимания писать нечего не будете,хоть я Вас о таком и не просил.Моя ошибка лиш в том что не сказал вам что это дом работа,но Вы пошли на принцип ! Ещё и ***** на профиле.

Демонтаж отделкиПоклейка флизелиновых обоев
Мастер работал четко то ТЗ. Если возникали вопросы звонил спрашивал. Работу выполнил на отлично, за собой всё убрал.

Установка ревизионного люка
Отличная работа по ремонту скрытого люка в ванне ! Рекомендую от души профессионала своего дела ! Работы выполнены точно, аккуратно , добросовестно и никакого мусора после себя .
Поклейка флизелиновых обоевПоклейка обоев с подбором рисунка
Очень хороший специалист, шустрый, поклеил обои на неровные стены очень качественно, стыки ровные , рисунок сошелся. Работал в ночь, за что очень ему благодарна. Спасибо тебе добрвй человек. Счастья тебе и легкой работы :3
Приехал вовремя,сделал быстро.Вежливый,аккуратный.
Мелкий ремонтМелкий сантехнический ремонтНавеска предметов интерьера
Договорились с мастером на следующий день, всю работу выполнил аккуратно и качественно👍🏻 Спасибо!
Вадим Агейкин

Штукатурка стенГрунтовка стенПоклейка бумажных обоев
В общем, это самый лучший мастер в жизни, свою работу сделал очень аккуратно, быстро, а главное качественно, он прям перефекционист. На всю работу ушло 3 дня, прогрунтовал, зашпакливал, а главное выровнял наши стены, которые без шуток все шли волной, и такой, что аж плохо становилось, теперь всё ровненько, на 2 день довыравнивал самые жуткие моменты, где под весом стен арматура просто начала изгибаться и выталкала бетон. И 3 день, поклейка обоев, уже присутвовала моя девушка, сказала, что лучше мастера по ремонту в жизни не видела, великолепный собеседник, располагает к себе, ну чуть ли не с первой минуты, даже дал попробовать приклеить обои, всё объяснил, показал, а у неё восторг как у ребёнка. Ещё очень приятный плюс, он мне рассказал как подключить розетки новые, дал советы для последующих моментов в ремонте, предложил идеи как сделать лучше, убирал за собой после работы и ещё очень много моментов где мы аж сами не ожидали, что он позаботиться о таком. Также в день обсуждения работ, подсказал какие материалы купить, где подешевле, и что получше. Вообщем чудо человек и чудо мастер, теперь буду только его советовать. Спасибо огромное тебе за ремонт, от нас с Юлькой.
Отделка стен деревянными рейками
Отличная работа по монтажу декореек. Результат впечатляющий, мастер трудился на совесть. Рекомендую всем!

Укладка ковролина
Оперативно договорились, работа выполнена, договорились о дальнейшем сотрудничестве
Руслан Какенов
С Сергеем, легко и просто общаться. Обсудили заказ по телефону и договорились. Адекватные ожидания, приятно работать, оплата в срок.
Отделка стен панелями МДФ
Встретились за день до монтажа, договорились по времени. На следующий день он приехал на 6ч.позже, без своего инструмента, хотя на словах у него все есть. Монтаж из-за опоздания продлился до утра.
Работа была простая: сверлить, клеить и прикручивать. В процессе работы Какеновым были поцарапаны панели установленные до него. Получил 4тр. из 7тр. с договорённостей, что остальное после оценки качества, т.к. было 6 утра.
В 14ч. начались звонки, вечером он приехал на объект, ***Хамил *** лично мне, есть запись на ватсап.
Руслан Какенов
Да мы с вами встретились договорились на 7 т.р выход, вы мне сами сказали что инструмент мой не нужен у вас все есть, но все же я привез чемодан со своим инструментом но он и не понадобился да я задержался но выполнил весь объем за один выход а говарил 2 дня работы. Вы мне сами сказали что работать лучше ночью так как днем рестаран работает! как только я выполнил всю работу я к вам подошёл и спросил есть ли ещё задачи на что вы ответили что все сделано и замечаний нет,про какие царапины вы говорите я без понятия. По итогу я попросил расчёт вы начали с 3х т.р и дали 4 т.р сказав что у вас больше нет сейчас и что в обед вы переведете я уточнил сегодня?! а вы юлить начали я вам сразу сказал что дела так не делаются и мне нужен полный расчёт по договорённости, нареканий с вашей стороны небыло . я вам позвонил в обед, после обеда, вечером и т.д но вы меня игнорировали и я принял решение приехать к вам на объект и уточнить причину вашего игнора. Приехав на место я лиш убедился что вы посредник а поговарив с вашим заказчиком я узнал что вы не добросовестный исполнитель и вы уже достали и к вам применяется штрафные санкции . и только после этого вы вышли со мной на связь и начали объясняться но не одному вашему слову веры уже небыло и я только и требовал вернуть оставшиеся деньги, не первый раз убеждаюсь что с посредником работать нельзя!!! Кинуть меня захотел а не получилось!
Ролан Быков

Отделка стен ламинатом
Молодец
ГипсокартонМонтаж короба из гипсокартона
Мастер выполняет свою работу! Но заранее оговариваете всю стоимость работ!!!
Монтаж пластикового плинтуса
Когда приехал, начал набивать цену, хотя обо всем договорились заранее. Стал говорить, что у меня много углов, (обычные комнаты по 4 угла в каждой) и что сложный плинтус (пластиковый из Леруа!) Не рекомендую этого ***!
Руслан Какенов
Елена, вы по телефону говорили совсем другой объем и плинтус ваш самый простой из Леруа которых не один вид. Насчёт углов вы умудрились общитатся.Я вам даже скидку сделал . А вы умудрились опоздать и попросить меня в подъезде постоять . По факту перед началом работ я вам сказал что по телефону произошло недопонимание и объяснил повышения цены.
Покраска решёток на окнах
Хорошая работа, легкое общение. Спасибо!
Ваган
Заделка неровностейШтукатурка стенГрунтовка стен
Отличная работа! Сразу понял что нужно и сделал все прекрасно! В будущем буду обращаться к нему!
Ремонт надувных матрасов
Специалист дал грамотную консультацию
Отделочные работыРемонт комнаты
Просто пропал
Муж на час
Панкратов Кирилл Александрович

Поклейка виниловых обоев
Все супер! Всё понравилось, будем обращаться в дальнейшим.

Установка карнизов
Все быстро и чисто сделано, понравился. Рекомендую.
Владимир Борисович
Мелкий ремонт
отлично!
Снежана

Реставрация плитки
Сделал не только основную работу по плитке, но и сопутствующую по герметизации ванны.
Для качественного выполнения ремонта плитки предложил улучшения в конструкции несущего каркаса.
При отсутствии нужного материала в ближайшем магазине поехал на поиски в дальний.
Евгений Евстафьев
Поклейка бумажных обоев
Сработал быстро. Но, видать, торопился на другой заказ, поэтому сверху обои не подрезал вообще.
Адольф

Обработка межплиточных швов
Отличная коммуникация и понимание поставленной задачи. Отменное и чистое выполнение

Установка распашных дверей
Руслан - специалист своего дела!
Все время были на связи, посоветовал что брать надо, приехал вовремя, все инструменты были у него в наличии. Быстро! Качественно! Спасибо большое, в случае каких-либо поломок знаем куда обращаться 👌🤩 спасибо, Руслан!!!!
Димитрий
СантехникаМуж на часМелкий сантехнический ремонт
Руслан - отличный сантехник. Прокладку поменять у крана не получилось, потому что там всё прикепело и резьбу сорвало. Но сходили в магазин, купили новый смеситель и поставили.
Наум
Установка распашных дверей
Претензий нет выполнено вовремя и качественно
Установка распашных дверей
Самые хорошие впечатления о мастере. Работу сделал на отлично, быстро и качественно. Вежливый, опрятный и опытный специалист. Всем советую.
Руслан Какенов
Спасибо, было приятно работать с адекватными людьми не часто встречаю на столько положительных заказчиков!!!)))

Поклейка флизелиновых обоев
Отличный мастер
Приехал быстро, сделал всё аккуратно ( нужно было обои поклеить)
Управился меньше чем за день
Помог двигать мебель
Дал много полезных советов
Нам еще предстоит ремонт в других комнатах, теперь не задумываясь доверимся Руслану
Спасибо за Вашу работу
Знакомым будем рекомендовать
Руслан Какенов
Редко встретишь такова клиента как Татьяна! Было приятно поработать!
Evgeny
Заделка неровностей
Хороший мастер, спасибо за работу