2. Аталиков Залим Мурадинович
  3. Отзывы: Аталиков Залим Мурадинович

Залим Аталиков

Мануальный терапевт, массаж для беременных, массаж для расслабления мышц

Отзывы: Залим Аталиков

Массаж при остеохондрозе
Чудесный мастер, настоящий профессионал,облегчение боли наступилоуже после первого сеанса, но обязательно обращусь еще, чтобы закрепить результат

Массаж для расслабления мышц
Очень грамотный хороший специалист располагает к себе .
После массажа стала как новый человек расслабились все мышцы 💪
Рекомендую!)

Массаж для расслабления мышц
Отличный специалист.Все прошло хорошо, рекомендую !
Массаж спиныОстеопатический массажМассаж шеи и зоны декольте
Залим отличный, грамотный специалист!
Уже после первого сеанса были заметны улучшения!
Лера

Массаж при остеохондрозеМассаж спиныОстеопатический массаж
Идеальный специалист! Боль ушла, наконец-то начала спать ночью, а не мучаться от боли! Продолжаем курс!
Альбина

Остеопатический массажМассаж поясницы
Залим,спасибо за вашему уму и золотым рукам,вы крутой человек,объяснили разницу понятий между остеопатией и просто массажем. Профессионал своего дела,с 1 сеанса ушло напряжение,чувствую легкость,чудесный,приятный,чистоплотный врач! Рекомендую 🫶🏽
Эля Ахмадьярова

Мануальная терапия
Отличный специалист, пока работал рассказывал какие действия выполняет и на что они повлияют. Приехал на дом со своей кушеткой, приятный в общении. Состояние сразу после сеанса положительное, боли в шее исчезли, пришло облегчение, пробовала многих остеопатов, но эффекта не было. У данного специалиста эффект виден сразу, будем работать)
Спортивный массаж
от и до - без нареканий.
вовремя. тактично. профессионально. субординация - немаловажный факт. большое спасибо !
Елизавета Мородецкая

Массаж для расслабления мышц
Очень хороший специалист, знает свое дело, оценка 5;)))
Эля

Мануальная терапия
Руководитель испытывал боли в шее на протяжении долгих месяцев, было опробовано большое количество специалистов, но только после посещения Залима Аталикова удалось добиться улучшения состояния! Назначили курс лечения из нескольких сеансов.

Очень благодарны:) Однозначно рекомендую специалиста!
Peace Ohpeace

Лимфодренажный массаж
Приятный доктор. Сделал остеопатический и расслабляющий массаж. Всё прошло хорошо. Дополнительно рассказал про корректировку режима питания и тд.

Массаж для расслабления мышц
Прекрасный специалист , очень понравился массаж ! В процессе рассказывал о том какие действия выполняем и для чего , после сеанса ощущения легкости расслабленности. Очень благодарю и буду обращаться повторно !!!
Эльмина

Мануальная терапия
От всей души хочу порекомендовать Залима! Он шикарный специалист и знает свое дело идеально!
Уже некоторое время чувствую сильные проблемы с дыханием, из-за чего случаются приступы нехватки воздуха и как последствие панические атаки!
Записалась к Залиму, чтобы устранить все зажимы и не пожалела! С первой минуты он все внимательно выслушал, сразу принял, каждое свое действие проговаривал и комментировал, поэтому было очень спокойно и комфортно!
Уже после первого сеанса, мое самочувствие стало намного лучше, думаю в скором времени совсем все пройдёт🥹🙏🏻
Спасибо Вам огромное, за Ваш труд и за то, что подходите к своему делу со всей душой!
Можете без сомнений, довериться мастеру и будете здоровы☺️🙌🏻

Массаж
Сама доктор. Массаж делаю не 1 раз. Этот доктор прям от бога. Больше чем рекомендую.
Елена Сапунова

Массаж для беременных
Беременность 29 недель.Больше месяца мучилась от сильных болей в спине под лопаткой и в пояснице. До этого ходила к нескольким остеопатам, но ничего не помогало. Залим- настоящая находка! После сеанса прошло уже 3 дня и у меня ничего не болит, совсем! Это чудо!
Однозначно рекомендую!
Сам Залим- очень чуткий и внимательный, чувствуется огромный опыт в работе с беременными.
Большое Вам спасибо🙏
Лиана

Лимфодренажный массаж
Специалист все досконально объяснял, даже рисовал, видно, что работает по признанию. Очень чистоплотный, несуетливый.

Массаж для расслабления мышц
Замечательный специалист, выше всех ожиданий! Приехал вовремя, был вежлив и внимателен, после сеанса спина как новая. Намного лучше себя чувствую, буду брать курс. Рекомендую ))
Массаж для расслабления мышц
Залим, прекрасный специалист своего дела, оказал качественный оздоровительный массаж. Рекомендую обращаться к данному специалисту.

Массаж для расслабления мышц
Прекрасный специалист , мастер своего дела , рекомендую )
Вежливый , приятный и знает удивительные техники в массаже :)

Массаж для расслабления мышц
Прекрасный остеопат, качественно выполненная работа. Расслабляющий массаж отличный, лучше чем ожидала. Осталась очень довольна. Помимо массажа тела поработал над напряженными жевательными мышцами.
Рекомендую! Мастер своего дела !

Лимфодренажный массаж
Залим, спасибо большое за ваш профессионализм, отзывчивость и внимательность к каждой детали
Сразу после сеанса я, наконец, почувствовала лёгкость в теле и теперь знаю, что это такое когда не хочется постоянно "хрустеть".

Массаж спиныЛечебный массаж спиныМассаж поясницы
Никогда не пишу отзывы ,но тут прям не пройти мимо,очень внимательный профессионал своего дела ,каждое свое действие объясняет и отвечает на все интересующие вопросы, перед осмотром помыл руки и сделал все чтоб чувствовать себя комфортно.Внимательно выслушал и объяснил почему появилась та или иная проблема.После первой процедуры чувствую себя лучше ,однозначно прийду ещё!
Кани

Спортивный массаж
Профессионал своего дела! Объяснил всю процедуру, во время массажа комментировал состояние организма, какие мышцы зажаты, из-за чего это происходит и как с этим работать. Отличная техника, никаких неприятных ощущений во время массажа не было. В целом доброжелательный, отзывчивый и приятный в общении :)
Ника
очень понравился сеанс!
100% приду еще раз

Массаж для расслабления мышц
Просто Бог! Настоящий врач и лучший специалист!!!

Массаж для расслабления мышц
Спасибо большое! Отличный массаж. Буду с удовольствием продолжать сеансы. Записалась на остеопатию.

Массаж для беременных
Хочу поделиться своим прекрасным опытом работы с остеопатом Залимом. Во время беременности я столкнулась с неприятными болями в спине и пояснице. На Проффи ру я долго выбирала специалиста. Считаю, что мне повезло !
Уже после первого сеанса я ощутила значительное облегчение! Залим очень чуткий и внимательный врач. Он подробно расспросил меня о моем самочувствии, изучил все нюансы и подобрал индивидуальный курс лечения.
Благодаря его профессиональной помощи:
Боли в спине и пояснице полностью прошли.
Заметно улучшилось общее самочувствие.
Сон стал крепким и спокойным.
Исчезли отеки.
Я очень рада, что судьба привела меня к Залиму! Он не просто помог мне улучшить физическое состояние, но и дал ценные советы, которые пригодились мне во время подготовки к родам.
С уверенностью могу рекомендовать Залима всем будущим мамам, которые хотят избавиться от неприятных болей и улучшить свое самочувствие.
Вот несколько дополнительных плюсов работы с Залимом:
Он очень вежливый, приятный и располагающий к себе человек.
Всегда готов ответить на любые вопросы, даже самые волнительные.
Подбирает удобное для вас время приема.
Цены на его услуги вполне доступны.
Если вы ищете компетентного и чуткого остеопата для беременных, то Залим - это ваш выбор!

Массаж для расслабления мышц
Залим Мурадинович, Превосходный Мастер своего дела (именно с больших букв)!!! Очень корректный и грамотный специалист.
С самого начала доступно и понятно разъяснил порядок предстоящей работы. Диагностировал проблемные зоны тела (их несколько, т.к.сидячая работа, преимущественно за компьютером). Работал мягко, безболезненно, точечно и максимально деликатно.
Результат не заставил себя ждать, что очень порадовало и даже удивило в самом хорошем смысле этого слова.
Однозначно будем продолжать работать. Исключительно с Залимом Мурадиновичем.
Благодарю!!!

Массаж для расслабления мышц
Очень хороший массаж! Сильные руки! Профессиональный стол. Подарок подруге удался! Всё понравилось! Спасибо большое)

Лечебно-оздоровительный массаж
Все очень понравилось , индивидуальный подход к клиенту с отличными знаниями в своей области , очень рекомендую !
Лейли

Лечебно-оздоровительный массаж
Всё понравилось. Вежливый специалист. Работа на высшем уровне. Был сильно пышен тонус мышц, чувствую себя после процедуры гораздо лучше! Примного благодарна. Приду ещё обязательно.
Линда

Лечебно-оздоровительный массаж
Очень внимательный. Боль в спине ушла!)

Массаж при сколиозе
Профессиональный подход к своей работе,после проведенных манипуляций я почувствовала себя значительно лучше-прошла сильная боль в пояснице. По ходу проработали также и другие проблемные зоны.
Работает профессионально, использует остеопатию с массажем.
Очень внимательно провел сеанс, прислушиваясь к пожеланиям и жалобам. Жестких и резких движений нет, все направлено на расслабление.
Спасибо Вам Залим за ваши поистине золотые руки и умную голову!
Результатом сеанса довольна и впечатление осталось очень положительное. Впереди еще сеансы, будем работать.
Рекомендую специалиста.

Массаж для расслабления мышц
Впервые обратилась к Залиму с запросом на избавление тела от напряжения и стресса. И не ошиблась с выбором. Мой запрос был по максимум удовлетворён
Мне очень понравился массаж, мастер вежлив, добр, тонко чувствует в каких местах нужно прожать, дожать и не навредить, а исцелить. Хочется отметить необычайную лёгкость после массажа. Тело будто заново наполнилось энергией. С первого сеанса я поняла, что попала в надежные и сильные руки! Дело даже не в силе, а в профессионализме. В общем оказалась в нужных руках. Моё тело осталось очень благодарным и довольным. Обязательно прийду ещё.

Массаж для расслабления мышц
Хороший специалист, сам заканчивал медицинский, так что анатомию тела знает отлично.
Учитывает ваши пожелания, а так же обращает внимание на проблемные зоны. В работе использует остеопатию с массажем. Спасибо!
Массаж для расслабления мышц
Отличный массажист, который заботится о комфорте и благополучии своих клиентов.
Большое спасибо за прекрасный массаж.

Массаж для расслабления мышц
Очень аккуратный, внимательный доктор.
Идеально отвечал моим запросам (работает с беременными), все объяснял, говорил когда что делает, это увеличивает доверие при первичном контакте.
Мне повезло что он откликнулся на мой запрос 🙂 буду продолжать с ним работать
Katrin

Лечебно-оздоровительный массаж
Крутой специалист!👍 Мягко вставил суставы на место. Проработал триггерные точки на теле и лице, лицо сразу стало выглядеть моложе. Рекомендую 👌✅

Массаж для расслабления мышц
Потрясающая работа, руки у массажиста волшебные.
Тактичный и приятный мужчина, проработали спазмы в итоге почти уснула🫶🏽

Массаж для расслабления мышц
Была с самолета, уставшая, очень болела спина после многочасового перелета. Очень повезло, что Залим был свободен,в скором времени принял меня и избавил от мучений. Для меня было важно что специалист был с высшим мед образованием. Все объяснил, все рассказал и ответил на все вопросы ♥️спасибо большое.
Анастасия Кравченко

Тайский массаж
Прикосновения рук данного специалиста, с первого раза, быстрее и эффективнее привели меня в состояние гармонии и равновесия, чем длительные беседы с психотерапевтом. Высочайшее мастерство и чуткие руки.

Массаж для расслабления мышц
Как хорошо, что я встретила профессионала своего дела! Чуткого и внимательного к деталям.
Был запрос на массаж с уклоном остеопатии. Так как у меня много проблемных зон и вечно напряженное тело. Я получила даже больше. Приятная расслабляющая обстановка. Качественные рекомендации. Ответы на все вопросы. Проработка триггерных точек. Шеи и всего тела. Расслабляющий массаж. Вкусный чай) вышла окрыленная и наполненная сил. Как раз, то что было мне нужно!
Буду рекомендовать и сама ходить)

Массаж для расслабления мышц
Просто невероятные впечатления! Это лучший специалист, которого я видела. Вблагодаря ему удалось решить все проблемы. Расслабил, делая акцент на самых "застойных" зонах. Доктор сделал всё грамотно, тактично, со знанием дела. Дал рекомендации, как жить дальше, объяснил, от чего происходят те или иные проблемы. Благодаря Залиму я поняла, что нужно собой заниматься, своим здоровьем. Рекомендую его всем, буду рекомендовать всем своим знакомым и конечно же ещё не раз вернусь. Надеюсь, не в таком запущенном состоянии, т.к. надеюсь, что что то из рекомендаций доктора смогу реализовать сама.

Массаж спиныМассаж шеи и зоны декольтеЛечебный массаж спины
Отличное начало рабочей недели! На выходных не смогла попасть, пролежала всё выходные из-за боли в пояснице и в бёдрах. Звучит конечно невероятно, но сеанс в продолжительностью в полчаса оказался для меня нужным лекарством. Залим очень приятный собеседник и, кстати, очень понятно объясняет каждое своё действие. Очень рекомендую!
Эля

Массаж для расслабления мышц
Хороший профессионал своего дела ,помог с болями в спине и пояснице , приехал во время ,дал рекомендации на будущее по упражнениям. Очень рекомендую ! А также приятный собеседник

Супер специалист в своем деле ! С первого раза есть положительная динамика 👍
Очень рекомендую!
Мануальная терапия
боль в спине и пояснице уменьшилась, спасибо!

Мануальная терапия
Прекрасный специалист. Чудесно помог с зажимами. Пришла с сильной болью в спине, после сессии все прошло. Огромное спасибо!

Лечебно-оздоровительный массаж
Залим провел расслабляющий массаж с элементами остеопатии. Чувствую себя хорошо, боль в шее прошла. Продолжим сеансы дальше. И как человек Залим очень приятный, все объясняет для чего проводит манипуляции. Большое спасибо.

Тайский массаж
Болела голова и спина, не могла уснуть, обратилась к Залиму с просьбой о «скорой помощи». Не смотря на позднее время, Залим вошел в положение, приехал и в прямом смысле, снял боль руками. Удивительно, как можно за один сеанс привести тело в порядок 🙏🏼 Так же очень понятно и подробно объяснил все нюансы в процессах организма - это дорогого стоит 🙏🏼 благодарю, обязательно обращусь ещё 😌
Екатерина Владимировна

Лимфодренажный массаж
Прекрасный специалист, всем рекомендую! Как врач знает всю анатомию, грамотный профессионал своего дела. Плюс ко всему у него волшебная энергетика, а так же удобная и красивая локация для массажа.

Массаж для расслабления мышц
Пришла с болью в спине и шейно-воротниковой зоне. Мастер провёл диагностику,выявил причины болей, дисфункции, напряжения и убрал всё это в очень деликатной форме. Рекомендую!!! Обращусь ещё и естественно буду рекомендовать) 👍👏
Массаж для расслабления мышц
Ожидала стандартный расслабляющий массаж, но случилось иначе…
По ДМС часто обращаюсь в РАНовскую поликлинику, приём у остеопата бывает до характерного хруста, но вчера ощутила другой метод и подход к остеопатии: мягче и спокойнее.
В целом процессом довольна, более чем!)
Виолетта

Массаж для расслабления мышц
Работали с накопленным эмоциональным грузом.
Залим как специалист работал тактично, глубоко, спокойно с особой выдержкой.
Отмечу чистоплотность, последовательность и постепенность.
Общаться легко. Пунктуален.
В процессе было спокойно.
Юмор спасал в ситуациях мышечной боли и эмоциональных всплесков.
Отмечу, что работали больше остеопатически.
Чувствую общее расслабление. Результат будет еще раскрываться.

Массаж для расслабления мышц
Отличный специалист! Обязательно поеду еще.

Прекрассный массажист. Приехал ко мне домой. Все прошло отлично. Рекомендую 👍

Остеопатический массаж
Компетентный специалист , реально с практическим опытом работы с беременными и знаниями.
Мануальная терапия
Хочу поблагодарить за помощь. У меня была дикая боль в шее, не могла повернуть голову, а пока несколько дней терпела, то уже и лежать нормально не могла, было очень больно во всех положениях, как оказалось позднее, я напрасно делала разогревающие компрессы и тем самым удлинила свое выздоровление. От бессилия и безысходности решила поискать специалиста здесь (в спец клиники поехать не могла, тк грудной ребенок) и чудом на мое объявление отозвался Залим, добредшей души человек 😁Мне понравилось, как пошло общение, отзывчивость, доброжелательность, наличие медицинского образования и желания мне помочь. Очень быстро договорились. На сессии я немного переживала, боялась, что станет хуже. Но, о чудо, мне стало резко лучше уже на следующее утро, а спустя два дня я практически забыла о боли. Сейчас я спокойно могу повернуть головой и даже сделала утром зарядку. Это просто блаженство жить привычной жизнью 😁Благодарю еще раз за помощь, всем советую. С уважением, Анна

Массаж для расслабления мышц
Лучший, ЛУЧШИЙ массаж в моей жизни! Мастер просто специалист с большой буквы, супер руки, знания строения тела и точек, на которые «нужно надавить» для большего эффекта! Я видела тысячи мастеров массажа, но этот мастер выше всяких похвал. Буду в Москве - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только к нему. Могла бы поставить миллион ⭐️, поставила бы не задумываясь

Класмный массажист, отлично знающий строение вашего тела. Массаж был в 2 этапа:

Этап первый - эстеопатичкский
Этап второй - расслабляющий на основе первых данных

После массажа было глубое расслабление и медитативное состояние.

Массаж был вечером, поэтому сон был прекрасным, а утром проснулась без отеков

Очень рекомендую
Массаж при остеохондрозеМассаж спиныМассаж шеи и зоны декольте
Специалист обладает глубокими знаниями в медицине, имеет квалификацию и стаж врача, умеет диагностировать и находить болевые точки, легко определяет возможные первопричины проблемы. Массаж делится на два этапа - диагностика с мануальными техниками и собственно сам массаж, используются несколько нетривиальные, но действенные методы, основной упор на устранение зажимов и расслабление. Подход к массажу отличается от того, к чему я привыкла, не такой интенсивный, однако облегчение ощущается, боли в шее ушли, еще несколько сеансов, и результат закрепится. Спасибо большое!

Остеопатический массажМассаж голеностопных суставовМассаж тазобедренных суставов
Залим оставил самые лучшие впечатления как профессионал и как человек. Использует эффективные методы каких не встречала раньше (18 лет хожу по остеопатам, после переломов полученных в аварии и последующих операций). Как будто мышцы и суставы встали на свои места: ушло напряжение, появилась гибкость в пояснице, плечи опустились, шею разблокировал мне этот чудесный человек и всё это за 1 сеанс! Точно пойду к нему ещё! Залим, ты крут!!!

Массаж для расслабления мышц
Надо и хочу признать профессионализм Залима! Все четко и конкретно: анамнез, жалобы, диагностика и сама процедура! Чувствуется рука мастера и информированность в своей специальности! Комментировал каждое свое действие, объяснял, что откуда и куда идет, какие функции выполняет и т.д. Обошла много специалистов, но Залим решил вопрос с одного сеанса, хотя я изначально скептически отнеслась к его словам! В общем и целом все супер! Отличное завершение моей рабочей недели!

Массаж для расслабления мышц
Отличный мастер. Сильные руки. Промял все точки, больные места. Вот именно то, что надо, даже лучше, чем я думала. Спасибо большое.

Тайский массаж
Приехав в Москву я долго искала хорошего специалиста остеопата посмотрев на сайте я интуитивно нашла Залима! Очень приятный и лучший специалист своего дела, окуратный, вежливый а самое главное быстро устранил мою проблему за один раз! Он имеет очень большой спектр услуг Я думаю буду обращаться к нему!
Большая благодарность от всей души!
Залим Аталиков
Типичный англоязычный отзыв)) спасибо большое, мне тоже приятно с Вами работать!
Юлианна

Массаж для расслабления мышц
Лучший специалист, не хожу,а летаю после приема!
Все на высшем уроне. Не ожидала, что вообще в сжатые сроки смогу найти такого профессионала !
Лайк, лайк, лайк👍🏽👍🏽👍🏽🤗спасибо!

Спортивный массажМассаж спины
Все отлично!)
Очень знающий специалист, боль прошла с первого раза, стало намного комфортнее)
Рекомендую)👍
Уля

Лечебно-оздоровительный массаж
Великолепный мастер! С первого же сеанса убрал зажимы! Чистая голова, захотелось наконец то расправится! Беру курс! Я безумно довольна!!! Я безумно Вас благодарю!🙏
Олеся Ларинова

Массаж при остеохондрозеМассаж шеи и зоны декольтеМассаж поясницы
Спасибо Залиму за профессиональный подход к работе. Приехал вовремя, со своим столом. Во время массажа объяснял каждое действие, что помогало расслабиться. Объяснил разницу понятий между остеопатией и просто массажем. Очень открытый, адекватный человек. Буду обращаться еще.
Массаж для расслабления мышц
Хочется отметить четкость, уверенность и профессионализм в работе, с чувством, с толком, с расстановкой! Порядочность, тактичность, пунктуальность и ответственность, что крайне не маловажно, особенно в сфере услуг!
Пришла уставшей, разбитой и без сил, да еще и напряженной, уже во время сессии начала ощущать расслабление и возможность отпустить стресс..в теле появилась легкость и расслабление, наполненность..все тело стало мягким и центрированным, расправилось и посвежело лицо..стало очень комфортно! Качественные и значительные изменения уже с первой сессии!
Благодарю!🙏 Рекомендую!

Классический массаж
Мои лучшие рекомендации! Залим прекрасно образован и компетентен в своей сфере деятельности. Сам массаж был кочественный в приятной обстановке. Спасибо большое.

Лечебно-оздоровительный массаж
Отличный специалист!Решил проблему за 1сеанс.Беспокоили боли в мышцах.Очень рекомендую!

Массаж для расслабления мышц
Огромное спасибо за массаж ..Очень профессионально.Рекомендую

Тайский массаж
Обратилась с болью в шейном отделе. Залим провел первоначальную диагностику, сделал массаж и дал рекомендации. Техника мягкая и безболезненная, но в тоже время есть ощущение работы, а не просто поглаживаний. Чувствуется профессионализм и уверенность в действиях. К тому же, есть возможность задать интересующие вопросы врачу с высшим образованием, что тоже очень важно для меня и моего спокойствия) После процедуры уже сразу стало легко и свободно двигаться, на утро вообще замечательное ощущение. Давно не просыпалась без боли🙈 В общем, спасибо большое за работу. Однозначно рекомендую попасть в руку к такому чудесному и талантливому специалисту ☺️

Массаж для расслабления мышц
Прекрасный специалист! Профессионал своего дела, я в полном восторге. Весь сеанс массажа Залим рассказывал, проговаривал какие у меня проблемы есть и как их решать. Даже дышать после сеанса стало легче! Очень благодарна. Обязательно обращусь еще и не раз! Большое спасибо! Рекомендую 💯💯

Мануальная терапия
В первую очередь, врач с высшим медицинским образованием, что было для меня, ибо это не первый мой поход к врачам.
Залим, провел диагностику, перед процедурой все мне разъяснил, за 20 мин работы избавил меня от многолетней мучительной болезни.
Теперь Я знаю к кому обращусь и отправлю близких.

Массаж для беременныхМассаж спины
Уважаемый Залим Мурадинович!
От всей души хочу Вас поблагодарить за экстренно оказанную помощь! В молодости был перелом позвоночника, вроде всё восстановили мне, но беременность дала о себе знать! Месяц назад начал ныть позвоночник, а сегодня утром я не смогла стать с постели 😭😭😭
Благодарю, что максимально быстро откликнулись! 🙏🙏🙏
Обращаться в клиники побоялась, ведь адекватные специалисты работают на себя! Искала специалиста именно с высшим образованием, так как ситуация сложная и экстренная!
Была очень удивленна, что облегчение может настать в течении 15 минут. Да, через 15 минут наступило облегчение и к вечеру от боли и следа не осталось! Залим Мурадинович перебрал весь мой позвоночник и снял зажимы. Надеюсь, что найдете для меня место в своём графике, чтобы продолжить лечение!
Благодарю Вас ещё раз, была очень рада найти специалиста такого уровня!
Рекомендую! Залим Мурадинович, очень добрый, заботливый, порядочный и внимательный человек!
Ложусь спать счастливой, наконец то смогу выспаться)
Благодарю вас от всей души!

Остеопатический массажМассаж поясницы
Сказать, что доктор Залим с руками от Бога - ничего не сказать. Я в восторге от сеанса остеопатического массажа.
Да, местами больно, но терпимо. Сейчас, уже после первого сеанса (!!!), я чувствую свое тело по новому.
Благодарю за заботу, внимание и профессиональный подход 🙏
Очень рекомендую!
Мануальная терапия
Отличный специалист. После приема стало намного легче. Убрали боль, которая беспокоила, улучшилось состояние и настроение. Спасибо! Вернусь еще :)

Массаж для расслабления мышц
Профессионал своего дела и это не пустые слова.
Начиная с договоренности о встречи и заканчивая самим приемом максимально коммуникабельный, общительный и вежливый.
Все максимально в чистоте и аккуратности.
Были проблемы со спиной, никак не могла расслабиться и почувствовать легкость. Залим помог мне с этим. Во время процедуры не ощутила дискомфорта и полностью погрузилась в релакс. Спина все еще говорит ему спасибо за это.
Одним словом настолько довольно, что приду еще на 2-3 сеанса для полного успокоения и тонуса спины.
Спасибо огромное, вы отличный человек и суперский доктор. 😁

Массаж для беременных
Беременность 18,5 недель. Очень сильно болят кости в районе копчика, крестца. Иногда не могу самостоятельно встать. Плюс ко всему накопилось психологическое напряжение из-за сложной беременности, слишком много тревоги. Ужасно хотелось расслабить свое тело, но и был страх делать манипуляции. Залим очень деликатно понажимал на нужные точки, сделал отличный массаж, при этом комментировал свои действия, я осталась довольна. Мастер своего дела, очень тактичный, вежливый мужчина. Мне стало полегче, буду обращаться еще.

Массаж для беременныхМассаж ног и стопМассаж бёдер и ягодиц
Прекрасный мастер! Большой профессионал своего дела, знает все тонкости массажа в период беременности (31 неделя), всё очень тактично и вежливо. Рекомендую 💯

Лимфодренажный массаж
Замечательный специалист! Сделали лимфодренажный массаж, специалист объяснил от чего у меня проблемы и наметил план как все решить! Очень довольна визитом! Рекомендую Залима Мурадиновича!

Лечебно-оздоровительный массаж
Страдание годами,Пудентальный нерв(половой), то вам к Залиму Аталикову.
4 года лечили от цистита с хорошими анализами, в итоге повреждение пудентального нерва, невролог выписал противосудорожные,и антидепрессанты,от которых одни побочки за два месяца, облегчения мало было, появились боли в спине, боль гуляла по всему телу. Бросила пити лекарство,решила идти другим путём,перечитала много информации,зарядка, и подключить мануальную терапию+массаж, и не ошиблась, нашла здесь профи своего дела, после первого сеанса, чувствую лучше, продолжим дальше, не менее 10 сеансов, лучше лечится не таблетками, которыми меня уже на пичкали за 4 года, а пройти курс у Залима Аталиков, и будет вам счастье, я например после первого сеанса чувствую облегчение, нет болей в уретре, которая не проходила последнии полтора года, я чувствую,что с Залимом мы на правильном пути, и он меня спасёт, от этой боли, рекомендую, человек приятный в общении, распологает к себе,спасибо вам большое!!!Жду следующий сеанс)))

Остеопатический массаж
Добрый день. Спасибо Залиму за помощь в моей сложной ситуацит. На 5 мес беременности у меня начались тазовые боли, симфизит и стало сложно передвигаться. Залим сразу взялся мне помочь и провел мануально-остеопатический сеанс, рассказал, что меня дальше ожидает и провел общие рекомендации. Чтоб убрать проблему потребуется несколько сеансов, но это и понятно в моем положении. Будем дальше сотрудничать и буду рекомедовать Залима своим знакомым.

Лечебно-оздоровительный массаж
Очень профессиональный массажист с глубоким пониманием тела и его потребностей. Очень рекомендую!

Лимфодренажный массаж
Очень добрый, гостеприимный, профессиональный. Настоящий энтузиаст своего дела.
Холистический подход - это здорово!
Огромное спасибо❤️
Рука болела, практически прошла. Был запрос на лимфодренаж, но Залим сделал намного больше🙏
Всегда рад помочь;)

Лечебно-оздоровительный массаж
Суперский доктор с Божественными руками, прекрасным пониманием психологии пациента и знанием своего дела

Лечебно-оздоровительный массаж
Я не сильна в копирайтинге, но хочу оставить в адрес специалиста только самые лучшие отзывы! Энергетически очень располагающий человек, высшее медицинское образование, сверх профессиональный подход - все это обеспечило качественный массаж . Однозначно не последнее мое обращение к Залиму Мурадиновичу.
Марьяна

Лечебно-оздоровительный массаж
Залима знаю давно, он оперировал мою маму, была удивлена, когда увидела его на профи.ру как специалиста по мануальной терапии. Врач!!! А это очень важно!!! Боль ушла сразу после первого же сеанса! Ответил на все мои вопросы без лишней воды! Руки энергетически мощные. Естественно сразу договорились на 10дневный курс. Спасибо большое и за отношение к пациентам и за профессионализм!

Массаж поясницы
Залим оперативно подъехал со своим массажным столом, выслушал мои жалобы на боль в ноге. Во время работы рассказывал, где какая мышца находится. До проработки нога не разгибалась в сторону, с помощью Залима нога смогла наконец разогнуться, боль значительно уменьшилась! Будем прорабатывать проблему дальше, спасибо большое, у вас золотые руки, Залим ☺️
Залим Аталиков
Спасибо за лестный отзыв) мне тоже было приятно с Вами работать! До скорых встреч;)
Элеонора

Массаж для беременныхМассаж спины
Я сама врач,и мне хотелось чтобы со мной работал именно человек с высшим образованием ,случай у меня не простой.Я на 18 неделе беременности и просто в один день не смогла вставать (боли в спине очень сильные ).Специалист осмотрел ,провел манипуляции необходимые в моем положении .Мне стало легче .Я довольна .
Залим Аталиков
Спасибо за добрые слова! Главное это выполнение всех рекомендаций!!! Не забываем! Эта информация для всех, кто читает эти отзывы!

Лимфодренажный массаж
Прекрасный массаж. Золотые руки доктора!
Рекомендации по здоровью и питанию, спорту. Однозначно рекомендую всем кто любит себя и заботится о своём теле!
Залим Аталиков
Мне тоже было приятно с Вами поработать! Выполняйте, пожалуйста, рекомендации:)

Массаж для беременных
Пользовались услугой массажа вдвоем с мужем. Все понравилось, отличный специалист.
Залим Аталиков
Благодарю! Рад, что понравилась работа!

Лечебно-оздоровительный массаж
Есть массажисты, а есть специалисты высокого уровня, к коим относится доктор Залим Аталиков — ординатор кафедры пластической и реконструктивной микрохирургии и мануальный терапевт. Можно, не рассуждая, ложиться под его грамотные руки. Как настоящий врач, Залим прекрасно разбирается в структуре, строении тела. Будучи спортсменом и сохраняя великолепную форму, Залим очень профессионально подскажет, какие мышцы надо тренировать, какие расслаблять, как снимать спазмы. Любой массаж необходимо начинать с лимфодренажа, что и практикует доктор Аталиков. Процедура проходит легко и приятно, несмотря на интенсивность воздействия, потому что тело подготовлено дренажным массажем. Завершая, скажу: если звезда летит к вам в руки, не сопротивляйтесь, а с радостью принимайте ее - такое случается не часто!☝️🔥👏
Залим Аталиков
Как же приятно читать такие отзывы!!! Благодарю Вас! До новых встреч :)

Массаж рукМассаж спиныОстеопатический массаж
Залим отличный мастер. Поинтересовался чего именно хочу, какие есть диагнозы и тд. На все вопросы ответил предельно ясно. Массаж очень понравился, чувствую себя после него расслабленно, вот прям "отпустило") Спасибо большое 👍🏻🙏
P. S.
Рекомендую однозначно
Залим Аталиков
Благодарю за теплые слова ;)

Массаж для расслабления мышц
Не привыкла писать отзывы, но тут не удержалась.

После получения большего количества заявок и просмотра всех профилей , сразу остановила своей выбор на Залиме Мурадиновиче. От начала коммуникации до визита чувствовался высокий профессионализм и персональный подход. Врач перфекционист это гарантия хорошего результата! Осталась очень довольна, планируем регулярные сеансы.

Найти специалиста на этом портале не просто, но есть большое количество факторов, которые на разных этапах коммуникации помогают принять решение. Надеюсь отзыв будет полезен )
Залим Аталиков
Мне тоже было приятно работать с Вами! Особенно оценил Вашу ориентированность и правильные вопросы, которые Вы задавали в процессе!
Массаж при остеохондрозеМассаж спиныМассаж шеи и зоны декольте
Получила отличный профессиональный массаж, внимательный , специалист своего дела , сначало ознакомился с моими заключениями и анализами прежде чем начать процедуру что меня очень порадовало , массаж прошел замечательно и профессионально, буду продолжать лечение , спасибо вам Залим:)
Залим Аталиков
Спасибо большое! Буду рад продолжить работу с Вами!

Массаж
Очень мягкий профессиональный массаж . Хорошо разогретое тело массаж дает отличный ответ на внутренний запрос. И расслабилась . И лимфодренаж получила. И мышцы вышли из тонуса. Спасибо большое!)
Залим Аталиков
Благодарю за добрые слова! Хорошего дня ;)
Массаж для беременных
Очень понравилось отношение как к клиенту (вежливость, внимательность, уточнение силы проработки отдельных участков) и как к беременной девушке отдельно (уточнения по процессу в связи с положением, аккуратность)!
Сам массаж уверенный, профессиональный, после него чувствуется отсутствие напряженности, которая была до. Рекомендую 👍🏼
Залим Аталиков
Рад стараться! В Вашем положении девушки особенны!!!

Массаж для расслабления мышц
Меня последнее время сильно беспокоил гипертонус мышц и процесс засыпания был настоящей проблемой.
Почитав отзывы о специалистах, решила обратиться к Залиму Мурадиновичу и не ошиблась - после расслабляющего массажа спала как младенец!
Залим, благодарю Вас!
Однозначно, буду рекомендовать Вас всем знакомым!
Залим Аталиков
Не знаю кем Вы работаете, но копирайтер Вы великолепный)) Рад, что угодил Вашим запросам!!!
Аксана

Массаж для расслабления мышц
Отличный специалист, то что я называю с умными руками, с профессиональным пониманием анатомии , рекомендую
Залим Аталиков
Рад получить такой отзыв от владелицы спа-салона в Марокко))

Массаж при остеохондрозеМассаж шеи и зоны декольте
Отличный профессиональный массаж , внимательный специалист , с хорошим образованием …
Получила попутные консультации , планирую пройти курс , так как чувствую себя гораздо лучше …
Спасибо 🙏.
Благодарю за теплые слова 🙏

Лимфодренажный массажМассаж бёдер и ягодиц
Очень понравился массаж от Залима.
Общее впечатление тоже благоприятное.
Сеанс начался вовремя, как и договаривались.
Лимфодренажный эффект наступил сразу ;)
Самочувствие после массажа просто прекрасное! Рекомендую Залима, как высококлассного специалиста👌
Обязательно буду продолжать курс!
Залим Аталиков
Благодарю, Евгения! Мне тоже было приятно работать с Вами ;)

Лимфодренажный массажМассаж рукМассаж бёдер и ягодиц
"Золотые руки" и этим всё сказано.
Настоящий профессионал, очень круто, что ещё и ВРАЧ!
Залим, благодарю Вас!
С нетерпением жду следующего сеанса.
Залим Аталиков
Благодарю за отзыв! Рад, что Вам понравилось! До скорых встреч!

Антицеллюлитный массаж
Несколько лет пытаюсь найти специалиста, который, действительно, профессионально делает лимфодренажный массаж и наконец-то это случилось!
Вежливый, тактичный, пунктуальный а, главное, высококвалифицированный специалист, ВРАЧ - что редкость среди массажистов, который, к тому же, во время процедуры профессионально и грамотно объясняет что происходит с организмом во время и после массажа и дает рекомендации для достижения лучшего эффекта.
Результат почувствовала сразу после процедуры, уже представляю, что будет после полного курса!
Залим, спасибо большое!!!
Теперь я Ваш постоянный клиент и точно хочу попробовать другие виды процедур, которые Вы предлагаете.
Залим Аталиков
Ой! Вы так скромно лежали, я даже не думал, что все на столько понравилось)) Спасибо большое за отзыв! До скорых встреч;)
Саяна

Мастер просто супер 😘
Благодарю ☺️

Лимфодренажный массаж
Все вовремя как и договаривались. Необычная техника лимфодренажного массажа. Мне все понравилось. Однозначно рекомендую мастера 🙌🏼
Благодарствую за теплые слова 🙏
Т
Массаж для расслабления мышц
Отлично всё сделал, всё супер рекомендую )))🔥
Благодарю ☺️

Массаж для расслабления мышц
Если бы можно было поставить оценку 💯, то все равно бы мало! Залим, огромное Вам спасибо! Сегодня буду спать спокойно. Абсолютный профессионал своего дела! Очень сильно беспокоила спина! Это был мой первый опыт. И сказать честно, я не разочаровалась ни сколько! Залим расположил к себе с первых секунд знакомства. Какой уют и комфорт у него дома. Все чистенько, красиво. Вернулась домой и боли будто и не было. Легкость и эйфория. Рекомендую данного специалиста! Сама приду еще и еще !
Залим Аталиков
Благодарю! Мне тоже было приятно с Вами работать:)
Массаж при остеохондрозе
Залим - профессионал и знаток своего дела. Как массажист и врач дал много важных рекомендаций. Пунктуальный, вежливый, внимательный к клиенту. Всем рекомендую
Залим Аталиков
Спасибо большое! Надеюсь рекомендации будут соблюдены ))

Массаж рукТочечный массажМассаж спины
Не ожидала получить на столько качественный массаж, сервис и консультацию.
Залим - специалист высокого уровня, внимательно проработал все места, которые меня беспокоили. После сеанса чувствую себя очень легко и обязательно ещё обращусь к этому человеку 🙏. Рекомендую 100%
P. S. Залим, выражаю Вам огромную благодарность😊
Залим Аталиков
Благодарю за теплые слова!!!
Любовь Волошина

Массаж для расслабления мышц
Залим - профессиональный массажист и грамотный врач. Учитывает все индивидуальные особенности человека и работает просто замечательно. Осталась очень довольна его работой и буду рекомендовать его всем знакомым👍
Залим Аталиков
Спасибо большое! Мне тоже было приятно работать с Вами ;)
Станислава
Лечебно-оздоровительный массажЛечебно-оздоровительный массаж ног
Вежливость, индивидуальный подход, знание своего дела!
Благодарю! Рад стараться!