2. Жвирблис Валерий Еживич

Валерий Жвирблис

Мелкий ремонт, сантехник, мебель

Отзывы: Валерий Жвирблис

ПолыПлиточникиМалярные и штукатурные работы
Даже увернуться от падающего с крыши рояля — не настолько большая удача, как то, что нашим ремонтом занимался Валерий и, в особенности, мастер из его бригады Андрей — удивительно доброжелательный и открытый человек с потрясающим чувством юмора и золотыми руками! =)

Нам требовался комплексный ремонт квартиры (кухня, комната, прихожая). Результат — супер-гипер-мега-обалденный! =) Всё сделано настолько качественно и аккуратно, что теперь из разных концов квартиры постоянно доносится: «Полы — обалдеееть!», «Двери — клааас!», «Обои — сууупер!», «Потолки — чумааа!», et cetera =)

Особо удивительные моменты:

-> много сложной фигурной резки толстого керамогранита «без права на ошибку» (плитку взяли без запаса, «в притык», последние упаковки во всей Москве) — нарезали идеально, и даже ни одна плитка не пострадала =)

-> хитрая раскладка модульного керамогранита и декоров (700 кг красоты, 220 уникальных плиток) — каждая плиточка оказалась точно на своём месте, ни одной не перепутали!

-> укладка плитки на колонну (каждую плитку резать по два раза и ещё плюс запилить под 45 градусов) — буквально ювелирная работа! Стыки запилов сделаны просто филигранно, а их там 2 угла каждый по 3 метра высотой! И опять же, ни одна плитка не пострадала! =)

-> кухонный фартук — надо было сделать так, чтобы линии на мозаичной плитке совпали с линиями на будущем кухонном гарнитуре, при том что гарнитур этот никто в глаза не видел, были только размеры — попадание точнейшее!

-> стены — выведены настолько ровно, что хоть покрывай лаком и живи =) Даже суровые сборщики кухни восторгались: «Впервые видим настолько ровные стены — у нас сборка просто "льётся"!». А когда на такие стены ещё наклеили обои со сложным рисунком без единого заметного стыка — получился просто шедевр!

-> потолки («обычные», не натяжные, не гипсокартон) — отдельный повод для дикого восторга! Получились ровнее любого натяжного и красивее любого гипсокартонного. Это даже не потолки, это настоящая штукатурно-малярная симфония! =)

-> полы — стыковались два вида керамогранита разной толщины и ещё плюс паркетная доска третьей толщины — всё получилось идеально ровно, хоть в бильярд играй =) Качество укладки и точность подрезов паркета — отдельное «вау!» =)

-> двери — история, достойная героического эпоса =) Выбрали двери, определились с размерами, ребята подготовили проёмы. Потом от фабрики дверей прибыл супергерой с рулеткой и заявил, что надо всё переделать по его размерам. Ребята удивились, но переделали. А когда привезли двери оказалось — внезапно! — что тот чудо-замерщик наврал нам на каждой двери по 6 см, а вот размеры, которые ребята нам сделали изначально, были как раз точными! Так что если будете работать с Валерием и Андреем, смело полагайтесь на их рекомендации и никого больше не слушайте! =)

-> а ещё — перенос дверных проёмов с точностью до миллиметров (буквально!), установка дверей и наличников с ювелирной подгонкой и подбором рисунка, разводка и монтаж электрики и слаботочки и ещё много всего!

Ещё более удивительные моменты:

-> Честно! Не «разводят» и не «накручивают», делают только действительно необходимые работы:
— Выровняйте нам все стены в комнате!
— Вот эту и эту действительно нужно, вот эту — посмотрим, а вот эту вообще можно не трогать.
Более того, в нашем случае не только не «вылезло» никаких доп.работ, так ещё и из изначальной сметы вычёркивались (!!!) работы, на которые мы изначально были готовы, но которые по факту не понадобились! Разрыв шаблона! =)

-> Чисто! Работают с промышленным пылесосом, постоянно подметают, в конце каждого дня весь убирают весь мусор. По договорённости даже сами выносили огромные мешки в контейнер

-> Инструмент! Есть всё необходимое и явно профессионального уровня! Если другие мастера, с которыми мы встречались, натурально бледнели от перспективы фигурно порезать 700 кг толстого керамогранита, высверлить кучу розеток в капризной плитке и запилить паркет в точный размер, то Валерий и Андрей просто брали и делали, а насколько всё получалось качественно и аккуратно, см. выше =)

В общем, можно ещё много всего написать, но, боюсь, Профи.ру не рассчитан на такие толстовские объёмы =)

Одним словом, по пятибалльной шкале — 5 с квадриллионом плюсов и ещё в степени бесконечность! =)

P.S. Ещё раз огромнейшее-преогромнейшее спасибище Валерию и, в особенности, Андрею!!! Ребята, вы — лучшие мастера во всей Москве, России и Вселенной!! Удачи вам и хороших клиентов!!! СПАСИБО!!!!!!!! =)
Марина Валерьевна

Окрашивание двериМалярные работы
СантехникаДвериПлиточники
Валерий Еживич выполнил ремонт квартиры. Всё выполнил качественно, сроки и цена адекватные. Мастер вежливый, спокойный, пунктуальный, работает аккуратно, убрал за собой. Материалы закупал и отчитывался по чекам, всё из магазинов, а не с рынков, адекватно и бережно расходовал материал. Работа на пять, могла бы его рекомендовать другим.

СантехникаПлиточникиЭлектрика
Мне нужно было сделать комплексный ремонт в двухкомнатной квартире. Выбрал Валерия в качестве исполнителя, по совету коллеги. Сразу скажу, что результатом я очень доволен, это не первый ремонт в моей жизни и мне есть с чем сравнивать. Начну по порядку: Валерий пунктуальный человек, приехал в назначенное время, с напарником Русланом, сделали все замеры, обговорили работы и примерные сроки, на следующий день я получил подробную смету. В бригаде у мастера еще два помощника - Андрей и Александр, все ребята прекрасные мастера и очень приятные в общении. У Валерия полный набор профессионального инструмента, от лазерных уровней до различных станков по плитке и дереву. Работали оперативно, прислушиваясь ко всем нашим пожеланиям и просьбам, адекватно реагировали на различные наши придирки и капризы. Валерий всегда давал грамотные советы и рекомендации, консультировал по материалам, помогал с закупкой расходных материалов, всегда отчитываясь по чекам! Так же хочу отметить, что мастер прекрасно разбирается в электрике и сантехнике (монтирует трубы Rehau), потолки покрашены краскопультом wagner изумительно. Очень педантично относится к своей работе. Ремонт сделан просто на «отлично», я очень благодарен мастерам!

Малярные и штукатурные работыЭлектрикаПоклейка обоев
Я настолько ребятами довольна, что если ещё что-то затею, обращаться буду только к ним. Был момент, когда пришлось переделать, но это моя вина, потому что Валерий сразу сказал, что по технологии нужно делать так-то и так-то, но мне показалось, что можно обойтись, тогда сделали под мою ответственность, но пришлось исправлять. Больше я и рта не открывала, раз сказали, что надо так делать, значит так и делали. Давали просыхать материалу столько, сколько положено. В основном работу выполнял Александр, могу сказать, что он очень пунктуальный. Я в этом плане «заноза», но если он сказал, что придёт в полдесятого, например, то так и будет. Попрошу приехать в удобное мне время – точно приедет. Никогда не заставлял себя ждать, наоборот, меня ждал: если в пробке застряну, то сидит и ждёт, когда приеду, посмотрю и закрою за ним дверь. В плане пунктуальности вообще высший балл. Отмечаю, как профессиональные, так и человеческие качества. Один раз на рынок со мной съездил, когда я была в растерянности, помог выбрать. Поднимал по лестнице тяжёлые материалы – кирпич и клей, за это не было взято никакой дополнительной платы. Если бы не ребята, мне было бы очень тяжело, пришлось бы ещё доставкой и подъёмом на этаж озаботиться, а это ещё траты. Поэтому у меня только лучшие отзывы. Дали мне гарантию на год, просили обращаться, если что вдруг не так. Я осталась в восторге, очень довольна, спасибо за рекомендацию!

ПолыМонтаж деревянного плинтуса
Заказывал установку широкого напольного плинтуса. Аккуратно распилить такой можно только на большой торцовке, не у всякого мастера такая есть. Да и навык нужен, чтобы точно отмерить длины и углы и аккуратно совместить стыки - особенно в комнате с эркером. Пробовал поискать мастеров с подходящим инструментом самостоятельно - безуспешно. Установщики дверей все наотрез отказывались связываться с плинтусом. Покупать торцовку самому и потом хранить ее для разовой работы - не вариант, да и без навыка легко испортить материал, деньги на ветер. На сайте мастера нашли оперативно. Правда, я сам сильно задержал его с вызовом (на несколько месяцев) - никак не получалось закончить мелкий ремонт, который делал сам, и стройматериалы хранились в комнате и мешали доступу к стенам. Спасибо мастеру - не "скрылся в тумане" за этот срок.

Какой результат вы ожидали получить и был ли он достигнут?
Все было сделано аккуратно и быстро. Были учтены даже некоторые нюансы, о которых я не задумывался (напр., подрезка стыков под углом для уменьшения заметности, или подрезка тонюсенького участка, чтоб не видна была небольшая щель между наличником двери и стеной).

Стоимость услуги соответствовала результату?
Вполне.

Вы порекомендуете специалиста своим друзьям?
Без сомнения. Мастер и его напарник были вежливы, делали все аккуратно и быстро. Неизбежный мусор, который образуется при пилении, за собой убрали.
Галина Борисовна
Демонтаж душевой кабиныУстановка душевой кабины

Окрашивание двериМалярные работы
Галия
Косметический ремонт квартиры
Ольга, Иван

ОтоплениеМонтаж труб

Ремонт ванной и туалета
Нужно было сделать санузел с нуля, и с мастерами, сразу скажу, мне повезло. Такой ремонт делается надолго, поэтому его результат очень важен - это не обои переклеить, когда взгрустнётся. Валерий приехал на первичный осмотр, всё замерил, сказал, что моё дело - это купить всё, что нравится и сформулировать пожелания, а его задача - технически воплотить задумку. Потом я получила подробную смету с перечнем работ, расценками, квадратурой. Конечно, всё в дальнейшем изменилось, но я и идей накидала, которые возникали в процессе. По ходу работы Валерий присылал смету с указанием выполненных работ и оставшихся, так что всё было предельно понятно. От покупки черновых материалов меня освободили полностью по моей просьбе. Мастер является бригадиром минибригады из четырёх человек, но мне представил напарника Андрея, который, не в обиду Валерию, стал моим самым большим везением. Андрей очень контактный, вежливый, позитивный и предельно аккуратный человек. Я не представляю себе ситуации, в которой с ним можно поссориться. За месяц ремонта (а я всё время находилась дома) у меня была возможность понаблюдать за его работой, оценить каждый этап, а вообще и каждый сантиметр. Я была поражена его инженерным мышлением: ни одно действие не совершалось просто так. У него в голове возникала цепочка, которая приводила к нужному результату в конце, а не к тому, как "ой, тут у вас так не получится, тут надо было...", он учитывал все нюансы заранее, задолго до того, как был получен конечный результат, поэтому нигде не было нестыковок. О чистоте рабочего места стоит сказать отдельно: какие бы грязные и мусорные работы ни проводились, в конце каждого дня всё оставалось идеально чистым и вымытым. Мусор выносился всегда и надо сказать, что за это с меня денег не попросили. Не попросили и за доставку материалов, а Андрей привозил их каждое утро в необходимом количестве. К моей радости, он живёт рядом с Леруа, поэтому его утро начиналось с похода туда. И декор сам докупал и вообще всё. Меня освободили вообще от всех хлопот. Все работы, которые он выполнял, были сделаны безупречно и с предельной аккуратностью. Даже с беспредельной, наверное. Например, я с удивлением наблюдала замотанные малярным скотчем дверные ручки, краны. И не просила ведь, не догадалась бы даже, а он всё закрывал, чтобы не заляпать. Очень приятно такое бережное отношение! После работы плитку сам всю отмыл и отполировал. Мне был сдан сверкающий объект! Ежедневно Андрей созванивался с Валерием, докладывал обстановку на объекте, Валерий приезжал к нам периодически, осматривал, оценивал, мы все вместе советовались. Очевидно, что Валерий является наставником и авторитетом, но отмечу, что контроль за Андреем не нужен. Валерий и сам это знает. Взаимпонимание у них, на мой взгляд, абсолютное. Конечно, Валерий, бывало, критиковал наши задумки, настаивал на своём варианте, мы слушались, посмеиваясь, потому что они были незначительны, но бригадир есть бригадир - слушаться надо. :-) Валерий отвёз меня на рынок, где мы с ним вместе выбрали материалы, за что ему огромное спасибо, он сам ещё и заказанные потом забирал, держа связь с продавцами. Отмечаю высочайший сервисный уровень! У мастеров есть строительный пылесос, который спасал при штроблении и вообще весь инструмент, даже для работы с трубами Рехау, не говоря об обычных полипропиленовых. Сборку коллектора водоснабжения, прессовку и пайку труб, которые были упакованы в разноцветные рукава, запуск и проверку системы мастера выполняли вместе. Хочу поблагодарить Валерия за идею сделать керамический бордюр для ванны из той же плитки, которой были выложены стены. Конечно, запилы под 45 градусов выполнял Андрей, бурчал немного, так как это трудоёмкая работа, но шикарно получилось, даже декор запилил, чтобы продолжением стены всё было, даже мозайку вставил в бордюр в том месте, где на стене она была. Запилов вообще много было, но даже мозайку запилил на внешнем углу короба инсталляции, чтобы красиво было - это совсем уже ювелирная работа. Мастер работает с душой, ему необходимо, чтобы самому нравился результат. В конце у нас немного не задалось: промахнулись с полотенцесушителем (выбрала очень габаритную модель), который не позволил установить дверь на сантехнический люк - она не могла бы открыться ни в одну сторону. Тут я понервничала, если честно. Мастера ушли, пообещав что-нибудь придумать, а я осталась с дыркой в стене, понимая, что это нельзя исправить. Никто не сможет. Но не тут-то было: хоть и не сразу, но Валерий изготовил дверцу со стеклом, которая мне понравилась на фото его работ, и придумал механизм открывания. Дверь приоткрывается и уходит в диагональ по подвижным направляющим, минуя все препятствия. Не зря у мастера диплом инженера-механика всё-таки.
Мастерам огромное спасибо за ремонт, который они мне облегчили всеми силами, за прекрасный результат, за мои идеи, которые пришлось воплощать, за терпение капризов типа "не нравится затирка, отдерите и сделайте другую, ой, нет, купим третью, ой, давайте смешаем из двух, ой, первая была лучше, сделайте теперь первую", за позитив, за настроение, за общение, за впечатления, за чистоту, за бонус в виде бесплатной установки двери, которая не вошла в смету. За всё вам, ребята, спасибо! Может, я не самый лучший клиент, но крепитесь - продолжение моего ремонта только с вами!

Ключи/замкиРемонт замка
Елена Васильевна

ДвериРемонт дверей
ДвериУстановка межкомнатных дверейУстановка входных дверей

СантехникаМебельДвери
Ребята пришли, все сделали. Хочу поблагодарить их. Работы выполнены качественно, быстро, даже не знаю, как выразиться, действительно все хорошо сделано, я осталась довольна. Только добрые слова о мастерах. Рекомендую этих мастеров. Установили мойку на кухне, установили наличники на дверь, были работы и по сантехнике, и электрике, малярные работы. Все делают хорошо.
ДвериРемонт дверей
Валерий был рекомендован вашей компании мне на заказ. Установил наличники на входную дверь, отрегулировал межкомнатные двери и починил замок. Все сделано очень хорошо! Спасибо!
Алана

ДвериИзготовление дверного полотна

СантехникаЗамена гофры на унитазе
ДвериРемонт дверей
Проблема была в том, что балкон не застеклен а дверь на него очень старая и сильно в нее дуло. Просила утеплить.
Мастер посмотрел и сказал что проблема в том, что дверь от времени провисла и неплотно прилегает. Перевесил дверь и проклеил утеплителем. Теперь все в порядке
Артём Валерьевич

МебельРемонт и реставрация мебели
МебельСборка шкафа
Жвирблис Валерий Еживич - отличный специалист, доброжелательный и вежливый человек. Остались довольны его работой. Быстро, качественно, недорого. Будем рекомендовать его знакомым и друзьям. Сервис очень нравится, будем и дальше пользоваться услугами компании.

ДвериРемонт дверей
Валерий Еживич помог нам починить нашу железную дверь, точнее сказать, выпрямил ее угол. Просто отличный мастер, инструментов сколько у него с собой, с клиентами общается замечательно, выше всяких похвал. Я первый раз к Вам обращалась и безумно довольна специалистом и сервисом. Спасибо.
ПотолкиМонтаж реечного потолкаУстановка светильников
Мастер дел С 1 июля 2014 года проект
«МастерДел» стал частью
информационного сервиса
Профи
ал подвесной потолок.Работа произведена качественно и в срок.
Игорь Владимирович, Людмила

Окна
Герман

МебельРемонт стульев
При выполнении заказа был получен положительный результат, стоимость соответствует результату,