2. Вакурова Марина Алексеевна
  3. Отзывы: Вакурова Марина Алексеевна

Марина Вакурова

Массажист, детский массаж, лечебно-оздоровительный массаж

Отзывы: Марина Вакурова

Детский массаж
Все очень понравилось. Марина нашла общий язык с малышом в первый же день) занятия проходили на ура)
Малыш окреп и появились новые умелки) будем обращаться еще☺️
Массаж для грудничков
Отличный мастер! Курс массажа прошёл прекрасно, после 3 сеанса были видны результаты. Мама и малыш довольны!
Anastasiya

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Очень понравился результат от курса массажа , дочка за эту неделю села , начала подниматься и держаться за опору ,чуть позже поползла на четвереньках . После курса начала выдавать очень много нового , ее прям не узнать)))
Все очень понравилась , всем рекомендую специалиста!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Марина провела 10 дневный курс массажа нашей дочке. После третьего занятия дочка поползла на четвереньках. В конце курса начала присаживаться и пытаться стоять у опоры на коленках. Нам очень понравилась Марина - приятный в общении человек, всегда прежде чем начать массаж она находила контакт с дочкой (особенно это было важно на первых занятиях, когда дочка привыкала к Марине). На первом занятии Марина подробно расспросила о дочке, провела осмотр и рассказала, что видит. Всегда отвечала на все вопросы. Результатами курса мы довольны! Спасибо большое!
Аполлинария

Массаж при сколиозе
Замечательный специалист, мастер своего дела! Ребенок за курс массажа невероятно поменялся, догнал своих сверстников! Спасибо !!!

Массаж для грудничков
Марина очень крутая. профессионал своего дела, приятная собеседница, кучу плюшек от нее узнала и по уходу и по здоровью и по покупкам. Использует разные фишечки в массаже - и фитбол, и массажный коврик. Очень чистоплотная, переодевается. Пунктуальная. И очень добрая и милая. Малыш перевернулся после сеанса массажа. Рекомендую!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Очень понравилось. Марина профессионал своего дела! Рекомендую однозначно!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Марина - золотой человек, замечательный мастер. Идеальный подход к малышу.
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Спасибо большое, Марине! Благодаря массажу у ребёнка прошёл тонус ручек и теперь моя малышка переворачивается!!!

Детский массаж
Марина-прекрасный специалист и замечательный человек! Внимательная, добрая, располагающая к себе, общительная, аккуратная и пунктуальная. Дала много полезной информации и советов. Прогресс у ребёнка появился уже после первого сеанса. Большое спасибо, Вам!
Ульяна

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Большое спасибо, Марина, за курс массажа! Обращались с проблемой гипотонуса у ребёнка, отсутствия ползания на четвереньках. Ребёнок стал заметно крепче, сильнее и активнее, пополз на четвереньках. Помимо высокопрофессиональных качеств, хочу отметить, что Марина очень приятный в общении человек, замечательно находит контакт с ребёнком, позитивная и открытая.

Марина супер специалист!
Занятия с ребёнком проходили в хорошей дружной атмосфере, чувствуется любовь к детям и профессионализм
После курса массажа малыш стал увереннее держать спину, через 2 недели сел сам.
Результат заметен!
Могу смело рекомендовать!

Лечебно-оздоровительный массажЛечебно-оздоровительный массаж ногМассаж ног ребёнку
У ребёнка при ходьбе стопа уходила внутрь (косолапила). Провели сеансы массажа, заметны улучшения. Для меня, как и для любой мамы, был важен подход к ребёнку, и он был найден. Ребёнок беспокойный и своенравный, приходилось делать перерывы во время сеанса, но не смотря на это, все действия доводились до конца.
Марина, спасибо Вам БОЛЬШОЕ!

Малыш перевернулся!
Ушла «кривошея» - а ведь неврологи пугали шлемом
Вообще, стал другой, активнее, любознательнее, стал спать спокойнее, ура!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Очень хороший, душевный человек и мастер своего дела. Пунктуальность второе имя:) Быстро нашла подход к ребёнку. Уже после 2-ого сеанса ребёнок начал показывать результат. Мы очень довольны. Рекомендуем.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Марина пунктуальна, доброжелательна, располагает ребенка к себе. После курса массажа видны положительные изменения в физическом состоянии. Мы очень довольны!

Детский массажМассаж спиныЛечебный массаж спины
Хочу сказать Мариночке, большое человеческое спасибо!!! Дочке 6 лет, большой тонус шейного отдела и всвязи с этим короткая шейка. После массажа шея на глазах стала появляться. Мариночка большой профи , добрый человек , умеет найти общий язык не только с ребёнком но и родителями. Будем рады ещё раз обратиться за помощью и общением. Будем скучать.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Марина отлично общается с детьми, легко устанавливает контакт. Спасибо большое, что вошла в положение и посетила нас пару раз просто для знакомства)
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Разумный специалист, квалифицированный подход. Без давлений, без нравоучений, без опозданий. Отличное отношение к ребенку.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Сделали курс массажа дочке,контакт с дочкой Марина сразу нашла. Оказанной услугой доволен,все рассказали и показали.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Очень профессиональный специалист. Отличные руки. После курса массажа ребенок, который с рождения лежал в больнице и имел множественные наркозы и операции стал сидеть, вовремя пошел.
Большое спасибо за работу!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Хочу выразить огромную благодарность Марине! У наших малышей (двойня) был тонус мышц, невролог дала направление на массаж. Очень рада, что нам попался такой специалист. Марина быстро установила контакт с детками и песенки им пела и стишки рассказывала. Делала все, чтобы массаж был комфортным для детей и родителей. Уже после первого сеанса массажа был явный прогресс - стали появляться попытки присесть самостоятельно, и в целом дети стали более подвижными. Теперь если что только к Марине!
Сати

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Хочу выразить большую благодарность Марине! Замечательный и профессиональный специалист , великолепно ладит с детками, после 3 сеанса наш малыш сразу пополз на чертыереньках, до этого мы пользовались по пластунски и тащили одну ножку за собой. Вобще разница огромная и все благодаря Марине! Очень рады , что познакомились с таким замечательным человеком и профи в своём деле
Детский массажМассаж спиныЛечебный массаж спины
Первоклассный специалист !!! моему ребёнку 4 года у ребёнка перелом позвоночника и нам назначили массаж так как ребёнку нельзя было ходить я искала в интернете специалиста очень долго искала хорошего квалефицыровонного специалиста и вот нашла )) спасибо вам большое за проделанную вами работу , обращусь снова )))
Ольга Усачева

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Расскажу про мою ситуацию. Ребёнок не ползал, а время уже подошло, а она даже вставать не хотела. Мне сказали, что нужно массаж. И просто, слава Богу, что я нашла Мариночку. Ребёнок буквально после 3 санса, начал вставать, а концу поползла.

Подход у Марины замечательный, заходя домой бежит мыть руки и переодеться, всё чисто и аккуратно, что важно в саязи с ситуации в мире.

К ребёнку нашла пути контакта: песенки, сказки, рассказы, малыш первый сеанс боялся , а потом, как родную ждал ее, когда она придёт.

Массаж разный, многогранный, нас даже на фитболе катали 🤭

Что могу сказать, спасибо большое дорогой Марине, что помогла нам заползти и вообще за то, что такие профессионалы ещё существуют.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Отличный специалист, рекомендую. Массаж ребёнку 1.5 года. Результат не заставил себя ждать, очень довольны.

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для детей от 1 до 3 летЛечебно-оздоровительный массаж ног
Отличный специалист!уже после первого сеанса было видно прогресс у малышки!)Марина все подскажет и расскажет по дальнейшему самомассажу крошке, по занятиям на фитболе . Очень душевный человек, с большой чуткостью относиться к детям. Буду рекомендовать своим знакомым мамочкам)))

Массаж спиныЛечебно-оздоровительный массаж ногЛечебный массаж спины
Отличный специалист! Марина делает массаж уже моему второму ребёнку. Всегда значительный прогресс после курса. И ОЧЕНЬ любит детей! Спасибо!
Марьям Рамазанова

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Мы остались очень довольны. Я в полном восторге от мастера, все прекрасно! Марина поразила своими знаниями как профессионал, открыла много нового для нас. Ценовая политика очень приемлемая, по времени всегда приезжала вовремя. Строго соблюдала СанПиН. Очень быстро находит подход к малышам! Спасибо огромное за работу! Мы в полнейшем восторге, обязательно будем рекомендовать всем знакомым.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Огромное Спасибо Марине за проделанную работу. Тактичная и очень спокойная, подход к ребёнку нашла с первого сеанса. Помогла нам исправить проблему и уже после 6 сеанса сынуля пополз!!! Однозначно при необходимости обращусь только к ней и буду рекомендовать своим знакомым 🙂

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Марина , спасибо Вам большое! Вы профессионал своего дела! Всем очень рекомендую. Очень любит детей. Марина имеет подход к малышам. Делали массаж по возрасту. Мой малыш сразу начал переворачиваться сам .

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Рекомендую Марину!!! Делаем второй курс, после первого ребёнок в этот же день сел.
Профессионал своего дела, ещё и очень приятный человек. Спасибо!!!
Белая Ольга Игоревна

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Марина идеальный массажист, жаль с первым ребёнком ее не нашли или она нас;)
От массажа был желаемый эффект, спасибо огромное)
Песенки знает, стихи тоже, с ребёнком отличный контакт, голос приятный, ухоженная, вообще очень приятный человек, спасибо ещё раз, огромное. Мы точно снова к Вам вернёмся и будем советовать своим друзьям🙏🏻
Спасибо за добрые слова)
Инга

Массаж для грудничков
Марина отличный специалист и очень приятный человек!
У малышки был гипертонус и она поворачивала голову только в одну сторону. После волшебных рук Марины, пупсик и двигается и чувствует себя намного-намного лучше!
Мы с малышкой остались от Марины в восторге, обязательно будем обращаться ещё! Уже жду следующей встречи! ❤️
Точечный массажМассаж спиныТочечный массаж для детей
Очень понравился специалист! Будем обращаться ещё. Марина ответственна, пунктуальна, нашла контакт с ребёнком. Результат массажа не заставил себя ждать!
Детский массажМассаж для расслабления мышц
Качество, профессионализм, отношение к делу на 5 баллов!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Марина настоящий профессионал! Уже на 2 сеансе сын начал держать голову. До курса массажа лежал «кабачком». На четвереньки встал тоже после Курса массажа. Марина Умеет найти подход к малышам и очень деликатный и чуткий специалист. Спасибо большое ещё раз!

Детский массажДетский массаж при сколиозе
Марина - чудесный специалист! Грамотный профессионал. Быстро и аккуратно провела диагностику и поработала с двухмесячным ребёнком.
Обучила основам самостоятельного массажа. Мы очень довольны, будем проводить курс массажей, и обращаться дальше. Ребёнку тоже понравилось! Сразу, с первого же занятия чуть уменьшился гипертонус!
Марина щедро делится знаниями, все объясняет, что к чему. Сразу становится понятно, на что обращать внимание и как самостоятельно заниматься с малышом.
Всем рекомендую замечательного детского массажиста!
Огромное спасибо, Марина!!!

Марина,высококвалифицированный специалист.
Она,профессионал своего дела ,ладит с разными детками( у меня трое деток и дочка с Уо) ,пунктуальная ,позитивная ,соблюдает все санитарные меры безопасности!побольше бы таких профессионалов!!!
смело обращайтесь! Рекомендую 👍
Марина Вакурова
Светлана, спасибо за такие добрые слова

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Отличный специалист! Мастер своего дела. Умеющий найти подход к ребёнку. Обращались по поводу тонуса ножек у сына. После проведённого курса массажа на лицо явные улучшения у ребёнка. Становится уверенно на ножки. Обращусь ещё раз за повторным курсом лечения.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Повели 5 сеансов и результат на лицо. Очень довольны , что с нашим малышом работает такой профи.Контакт с ребёнком с первых минут, советы , что можно делать самим родителям.Руки у Марины «золотые».Спасибо за помощь!!!

Детский массажДетский массаж при сколиозе
Хочу сказать большое спасибо за массаж. У меня был разный опыт с детским массажем, Марина настоящий профессионал, очень чуткая, внимательная, с заботой.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Очень рекомендую! остались довольны и ребенку понравилось! прекрасный специалист🌸
Спасибо за добрые слова!

МассажДетский массаж