1. Ветеринары
  3. Отзывы: Турутина Елизавета Валерьевна

Груминг, тримминг, стрижка когтей

Отзывы: Елизавета Турутина

Дарья Сергеевна

Елизавета все отлично сделала, моя собака довольна, не стрессует и великолепно пахнет🤩 вся работа заняла 4 часа (тримминг, бритье, стрижка когтей, чистка Зубов), чему я тоже довольна, так как до этого мою собаку стригли по 6 часов🙈 фото до/после
Елизавета Турутина
Дарья, спасибо большое! Буся славная девочка и я рада была с ней поработать 😊

Огромное спасибо!!!
Константин, спасибо! Рада помочь 😊
Aina

Мытьё животныхГруминг шпицев
Два раза переносила запись, мастер пошла на встречу и приехала, за что отдельное спасибо! У моей Баччи рак, она очень чувствительная… всю стрижку я слышала как мастер разговаривала с Баччи, успокаивала ее ( а это на секунду 2 часа точно)! Я очень довольна, стрижка идеальная, после мастера все осталось чистым! Собака совершенно спокойная, без стресса. Спасибо Елизавета!!!
Елизавета Турутина
Айна, спасибо! Баччи невозможная милашка и душка, рада навести ей красоту. ?

Мытьё животныхГруминг собакКреативный груминг
Был опыт сотрудничества с разными грумерами, но ни у кого пока не видел такого серьезного подхода к делу, как у Елизаветы. Все оборудование и косметика свои, дополнительные расходы не потребовались. Это первый плюс. Во-вторых, чувствуется любовь к своему делу и собакам в целом. В-третьих, порадовала пунктуальность. Ну и наконец результат был, что называется, "как на картинке"

В общем, рекомендую этого мастера, 5 +.
Елизавета Турутина
Сергей, спасибо большое! Была рада поработать с Флориком, он очень славный мальчик. Настолько увлеклась процессом, что даже немного забыла следить за временем, всегда приятно работать с хорошей собакой, тем более когда запрос на стрижку интересный) Буду рада видеть вас снова!
Мытьё животныхВыставочный груминг собак
Очень ответственный мастер. Пунктуальный. К собаке с большой любовью, нежностью и заботой. Мне, как хозяйке, дала много полезных рекомендаций. Доверила своего кавалера собрать перед выставками - взяли два первых места. Рада знакомству. Спасибо большое за работу!
Елизавета Турутина
Ольга, большое спасибо за доверие! Для меня это был первый опыт работы с выставочным кавалером и я рада, что мне удалось помочь Доминике взять первые места. Она чудесная девочка, а вы прекрасная ответственная хозяйка. Спасибо, что прислушались к рекомендациям. Всегда буду рада вас видеть снова ?

Елизавета прекрасная девушка!
Всё было очень профессионально и быстро!
Благодарю!
Елизавета Турутина
Екатерина, спасибо большое! Рада работать с Лизой, она чудесная барышня ?

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг собак
Очень аккуратный мастер! Хорошо поладила с пёсей. Отлично постригли, помыли, все вычесали. Теперь у меня вкуснопахнущий красавчик. Спасибо!
Елизавета Турутина
Валерия, спасибо большое! Пух абсолютный очаровашка ? Рада была с ним поработать и сделать удобную для вас стрижку)
Мытьё животныхГруминг собак
Шикарный специалист очень рекомендую 10/10. Огромное спасибо. Обратимся ещё и не раз
Елизавета Турутина
Елена, спасибо большое! Рада была навести красоту Глэму, он душка. Буду рада видеть вас снова ?

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг собак
Все замечательно, собаки и кошка выглядят теперь прекрасно, ухоженно, пахнут великолепно 😻 спасибо большое!
Елизавета Турутина
Алиса, спасибо большое! Были рады с вами познакомиться и навести красоту вашим хвостикам ? Они у вас классные!
Анна Кудрина

Мытьё животныхГруминг собак
Отличный мастер. Грамотный специалист, учитывающий особенности животного. Работает терпеливо и тщательно. Планируем долговременное сотрудничество.
Елизавета Турутина
Анна, спасибо большое! Очень приятно познакомиться с вашей семьёй и навести красоту вашим пушистым 🖤 Буду рада видеть вас снова)
Ирина Комиссарова

Я очень довольна
Ирина, спасибо! Рада была поработать с вашим мальчиком 😊

Елизавета оперативно приехала и помогла нам в уходе за кошкой. Очень милая, ответственная и хорошая девушка! Спасибо вам большое!
Елизавета Турутина
Екатерина, спасибо большое! Мне было очень радостно поработать со Снежаной, она невероятно грациозная и красивая 🖤 Спасибо за доверие!

Огромная благодарность от нас с питомцем. Елизавета приехала во время, как договаривались, со всем необходимым оборудованием. Первая встреча с грумером прошла на высоте - довольна и я, я мой вестик. Получили не только высококачественные услуги , но и массу полезных советов.
Елизавета Турутина
Ирина, спасибо большое! Очень рада была познакомиться с вами и Идой. Она чудесная девочка 🤍 Уверена, что вырастет прекрасной собакой)
Екатерина Агафонова
Тримминг
Это был первый грумминг в жизни, и я не знала на что обращать внимание, но спустя пару дней вылезли недочёты.
Считаю главным минусом то, что на голове самое неаккуратное место сделали. Шерсть недовыщепана, и около глаз обрезали среднюю длину, вся шерсть на глазах-,теперь её надо отращивать несколько месяцев.

Форму Морды собаке сделали в общем не так, как я хотела.
Елизавета Турутина
Анастасия, жаль, что вы не написали лично, когда обнаружили недочёты – я всегда готова приехать и доделать или исправить стрижку.

Силуэт терьера формируется постепенно, за несколько триммингов. Вашей собаке на момент встречи было 5 месяцев, к этому возрасту должен был пройти третий или даже четвёртый тримминг. У Лекси была сильно переросшая щенячья шерсть и основной задачей было избавить её от этого зароста, чтобы дать возможность расти юниорской шерсти полноценно.

Вы просили форму морды, чтобы Лекси выглядела девочкой, но у терьеров нет выраженного полового деморфизма и с помощью стрижки веста невозможно сделать девочкой или мальчиком.

Надеюсь, вам удастся найти подходящего вам мастера в будущем.

Мытьё животныхГруминг шпицев
Понравилось ВСЕ!! От начала до конца !!!!! Обязательно будем общаться дальше ))) прекрасный специалист 👍👍👍💪💪
Елизавета Турутина
Елена, спасибо большое! Очень рада была поработать с Мерсиком и познакомиться с вашей позитивной семьёй 😊 Буду рада видеть вас снова!
Дарья Суздаль

Быстро, четко, с любовью к животному
Елизавета Турутина
Дарья, спасибо большое! Рада, что малыш Бурбон теперь чистый) Приятно было с вами познакомиться и поработать Будем ждать новой встречи 😊

Тримминг терьера
Мы впервые обратились к надомному специалисту и не пожалели. Лиза и Полина пришли во время, сделали такой тримминг, какой мы и просили. Девушки показали свой профессионализм: мы получили не только мастера-грумера, но и отличную консультацию от кинолога Полины.
Спасибо вам, продолжим работу через месяц).
Елизавета Турутина
Инна, спасибо большое! Всегда рады помочь рекомендациями начинающим владельцам животных 😊 Аслан прекрасный малыш и, уверена, вырастет замечательным псом. Будем рады видеть вас снова)

Мытьё животныхГруминг шпицев
Очень хороший специалист, чисто и аккуратно работает. Подстригла собачек очень хорошо. Была стрижка 4 шпицев)
Елизавета Турутина
Анастасия, спасибо большое! Рада была навести красоту вашим малышам 😌 Очень приятно работать с такими воспитанными собаками. Буду рада видеть вас снова!
Елена Плетнева

Это случилось!
Первый груминг для наших малышей шпицев: дети тряслись, но живое участие Елизаветы и ее напарницы Полины максимально облегчило все не самые приятные процедуры.
Спасибо вам большое, девочки!
Очень надеемся на дальнейшее общение и сотрудничество!!!
Елизавета Турутина
Елена, спасибо большое! Мы были очень рады провести груминг вашим мальчикам 🖤🧡 Вы с дочкой прекрасные хозяйки этим пушистым комочкам и, я уверена, они с вами очень счастливы и вырастут прекрасными компаньонами 😊 Будем рады видеть вас всех снова!

Мытьё животныхГруминг собак
Большое спасибо Елизавете за работу, очень нас выручила в последний момент. Оказалось не так просто найти специалиста, который привозит с собой грумстол. Очень приятная девушка, с собакой взаимодействовала крайне аккуратно, все пожелания были выполнены, я осталась довольна работой, будем взаимодействовать дальше.
Елизавета Турутина
Анна, спасибо большое! Рада была подготовить Стешу к зиме. Она необыкновенно красивая и милая девочка 🤍 Буду рада видеть вас снова)

Тримминг
Всё отлично👍👏 собакен и хозяева довольны, теперь только к этому мастеру!

Тримминг терьера
Просто потрясающий специалист) и нашего вэстика сделал невероятно красивой. Все организовано на высоком уровне - мы теперь точно будем постоянными клиентами))) спасибо!!!
Елизавета Турутина
Анна, спасибо большое! Черри большая молодец, вытерпела непростой тримминг 💪 Очень рада познакомиться с вашей семьёй, буду рада снова видеть Черри 😊

Тримминг
Теперь это наша Лиза! Спасибо большое. Нам все понравилось и у нас уже вторая встреча состоялась. И теперь это любовь
Елизавета Турутина
Ольга, спасибо большое! Очень рада познакомиться с Тано и вашей семьёй ♥️ Буду рада видеть вас снова)
Груминг кошек
Кот красив и вычесан. Мастер был с помощницей, поэтому участие хозяина не понадобилось. Все отлично.
Александра, спасибо большое! Были рады поработать с Филимоном, он чудесный ♥️

Мытьё животныхГруминг шпицев
Отлично прочесали, помыли, постригли когти и постригли шпица. Все очень аккуратно и быстро. Мастера очень приятные люди, приятно и вежливо общаются. Как бонус, рассказали много интересного про собак.
Елизавета Турутина
Анна, спасибо большое! Были рады с вами познакомиться и провести груминг Кире. Он украл наше сердечко, такой славный малыш 🧡
НАТАЛЬЯ ГУРОВА
Всё хорошо
Наталья, спасибо большое! Рада была помочь с уходом за Грегом 😊
Груминг собак
Мастер сразу ответила на наше приглашение и приехала. Собаке постригла когти, уши почистила, искупала. Все процедуры сделаны профессионально, быстро. Была очень ласкова к нашей собаке. Большое спасибо Елизавете.
Вера, спасибо большое! Рада помочь вам с уходом за Дафи, она чудесная малышка 😊
Алеся

Груминг кошекКреативный груминг
Елизавета просто восхитительный мастер своего дела! Приехала вовремя. Кроме полотенца, как и заявлено, действительно оказалось ничего не нужно. Не смотря на некоторые психозы кота, выполнила свою работу качественно. Проконсультировала по дальнейшим действиям. Кот пока что в шоке (не может оценить все счастье), а я в восторге от оказанной услуги. Спасибо большое! Ждем Вас в следующий раз 👏🏼👏🏼👏🏼
Елизавета Турутина
Алеся, спасибо большое! Было очень приятно с вами пообщаться и навести красоту Кузе. Уверена, он ещё оценит, как ему теперь хорошо 😄 Ну а Вася прям отдельно в нашем сердечке теперь 🤍 Будем рады видеть вас снова!
Айла
Мытьё животныхГруминг собак
Все понравилось и прошло отлично, спасибо большое.
Елизавета Турутина
Айла, спасибо большое! Тяпа такой чудесный мальчик, рада была с ним поработать 😊

Все понравилось!
Елизавета Турутина
Диана, спасибо большое! Большая радость работать с ответственными хозяевами и чудесными щенками 🧡

Тримминг шнауцера
Большое спасибо Елизавете за отличный тримминг ризеншнауцера, профессионализм и огромное терпение. После целого дня кропотливой работы из нашей ужасно сильно заросшей и лохматой бабайки вылупился ризен)
Мы однозначно теперь постоянные клиенты Елизаветы
Елизавета Турутина
Марина, спасибо большое! Очень рада, что удалось вернуть Эрси облик ризена) И спасибо вашему супругу за помощь. Отличные вышли шерстяные археологические раскопки 😄 Буду рада видеть вас снова 🖤

Профессиональный подход, качественная работа
Елизавета Турутина
Анна, спасибо большое! Рада была помочь Лисе избавиться от колтунов и навести красоту. Она чудесная девочка 🧡
Настя

Отличный специалист,любящей свою работу и главное ,животных .обязательно обращусь ещё
Елизавета Турутина
Настя, спасибо большое! Барни и Джесси такие славные малыши, рада была с ними поработать и познакомиться с вашей семьёй 😊

Груминг йоркширских терьеров
Доброжелательна, пунктуальна, профессионально общается с собакой. Очень приятное впечатление и у хозяев,и у питомца
Елизавета Турутина
Татьяна, спасибо большое! Была рада подстричь Дусю и познакомиться с вашей семьёй. Дуся очень славная девочка)
Светлана Моисеева

Тримминг
Отличный грумер! Чуткая, профессиональна! Будем приглашать еще!!!
Елизавета Турутина
Светлана, спасибо большое! Были рады провести первый груминг для Фили. Он чудесный малыш! Пусть растёт и радует вас 🤍

Мытьё животныхГруминг собак
Елизавета и Полина лучшие🥰. Планировала только пёсика порадовать, но когда увидела профессионализм, отношение к животным, душевность,- приобщили и кошечку😊. Спасибо вам и с удовольствием обратимся😊❤️
Елизавета Турутина
Оксана, спасибо большое! Ваши хвостики – просто герои 🖤 Большая радость для нас работать с такими чудесными малышами и заботливыми хозяевами 😊

Вычёсывание кошек
Спасибо Елизавете за прекрасную работу с очень чувствительной кошечкой, мы очень довольны и планируем сотрудничество на постоянной основе )
Елизавета Турутина
Елена, спасибо большое! Приятно было с вами познакомиться и спасибо Асе, что дала навести ей красоту 😊 Она чудесная булочка, буду рада вновь её видеть)

Стрижка когтей у кошек
Все отлично, быстро, профессионально и дружелюбно по отношению к котику. Будем обращаться!
Дарья, спасибо большое! Рада была познакомиться с Пухом, он душка 🤍

Мытьё животныхГруминг собак
Замечательный мастер! С любовью, заботой и знанием дела! Мы с Вами на веки!
Елизавета Турутина
Анастасия, спасибо большое! Мия и Джесси украли моё сердечко, такие очаровательные девочки 🖤🧡🤍 Рада с вами познакомиться и навести красоту этим сладким булочкам!
Подход у грумера такой: сделаем так, как менее травматично собаке. То есть: на лапах колтуны, значит стрижем нафиг! А хозяевам потом скажу что " спасти лапы не удалось". Причем такие "колтуны" легко бы расчесались при мытье. Но видимо было лень. Юбка подстрижена справа и слева по разному. И там и там криво. Когда попросил подравнять мордаху под кирпичик, как и делается у терьеров и шнауцеров, лёгким движением машинки, она сделала почти лысую морду. Ушки изнутри не выбривала, только придала форму. Полное впечатление, что фотки в профиле, со стрижками терьеров/шнауцеров, не её! Этот грумер стричь такие породы не умеет! Может другие да. Не знаю. Вобщем если вам нужна стрижка терьера/шнауцера, к этому "специалисту" не обращайтесь! Получите изуродованную собаку за свои же деньги. Исправил отзыв, потому что за 2 недели наслушался соболезнований от окрестных собачников, которые видели нашу собаку раньше. Исправил. Потому что считаю, что такие "специалисты" не должны стричь собак.
Елизавета Турутина
Константин, вы правы, юбка у вашей собаки – не терьера и не шнауцер, а метиса – мне не удалась, о чём я сожалею. И я действительно работаю так, как менее травматично для собаки. Порой даже в ущерб себе. Плюша кидалась на инструменты, разбила мне все пальцы намордником. В такой ситуации разобрать панцирь из колтунов на лапах было невозможно. Во время мытья я не чешу шерсть, т.к. считаю, что это может травмировать и кожу, и шерсть. Кроме того, приходилось отгонять полчища тараканов из вашей квартиры от своих инструментов и вещей, что тоже несколько осложняло работу. По форме бороды вы с супругой не сошлись во мнениях и я сделала ту форму, которую изначально просила ваша супруга.

А фотографии в моём профиле делают нейросети, конечно. Специально их прошу, чтобы качество было похуже 😏

Груминг собакКреативный груминг
Великолепный специалист. Профессионал.
Стригла двух девочек цвергшнауцеров.
Приехала с помощником и всем-всем-всем своим: столом, шампунем, специальным феном, намордниками разных размеров и т.д. Про количество расчесок и ножниц даже не говорю. Реально с большим чемоданом.
Деталь: после того, как обрезала когти отшлифовала их специальной машинкой, чтобы когти не царапались.

Считал, что наши, после целого лета колтуны с репейниками можно лишь состричь, но смогла их расчесать. Волшебство!

Цена/качество просто зашкаливает.

Ну и нельзя не отметить невероятное обаяние мастера. От улыбки и голоса тают как хозяева, так и питомцы.

По пятибалльной шкале 7+ 😍
Елизавета Турутина
Павел, спасибо большое! Ума и Тесла прекрасные девочки 🖤 Очень рады были навести им красоту!
Ольга Ярославовна

Груминг собак
Елизавета прекрасный грумер: профессиональная, добрая и внимательная. Спасибо и её помощнице Полине. Рекомендуем обращаться к Елизавете всем обладателям Кавалеров и вообще всем владельцам собак. Она-профи с большой буквы.
Елизавета Турутина
Ольга, спасибо большое! Были рады знакомству с вами. Билли такой нежный мальчик, работать с ним одно удовольствие 🧡🤍
Наринэ

Тримминг терьера
Спасибо за работу!!! Очень аккуратно ! Микки теперь красавчик !)))
Елизавета Турутина
Наринэ, спасибо большое! Микки молодец, терпел как мог. И искусство любит, как оказалось 😄 Буду рада видеть его снова!
Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг собак
Все очень понравилось, Елизавета прекрасный мастер своего дела, сделала все аккуратно и быстро, спасибо большое
Алёна, спасибо большое! Рада была поработать с Вилсоном, он очень славный 🧡

Стрижка когтей у кошек
Отличный, добрый исполнитель. Аккуратно подстригла когти котёнку
Ольга, спасибо большое! Эфи просто чудесная малышка 😻
Груминг собак
Все выполнено на отлично, приятный человек, все с собой, аккуратно делает свою работу, любит животных. Всем довольны.
Елизавета Турутина
Ирина, спасибо большое! Рада была с вами познакомиться и навести красоту вашей девочке 🖤
Виктория Геннадьевна

Тримминг
Елизавета умничка, всё понравилось! Пунктуальна! К собачке нашла подход!Был триминг вестика - работа кропотливая. Елизавета справилась на 5++++
Буду обращаться ещё!
Елизавета Турутина
Виктория, спасибо большое! Мне было радостно поработать с Бонни, он чудесный мальчик 🤍 Пусть теперь наслаждается летом)

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг шпицев
Приехали с помощницей вовремя. Все с собой захватили. Справились с нашим агрессивным шпицем на ура. Спасибо!
Елизавета Турутина
Алёна, спасибо большое! Мирон красавчик, терпел как мог 😄 Рады вам помочь!

Очень понравился мастер. Бережное отношение к животным и крутой результат. Из нашего бомжика сделали модель) рекомендую!
Елизавета Турутина
Олеся, спасибо большое! Ева прекрасна, маленький стойкий герой 🖤 Очень рада была навести ей красоту)

Груминг коргиВыставочный груминг собак
Чудесная в общении и просто приятный человек! Проведены все нужные процедуры и мы остались всем довольны) будем обращаться еще!!
Елизавета Турутина
Анастасия, спасибо большое! Рада была с вами познакомиться. Элвис просто красавчик и герой 🧡 Буду ждать новой встречи)
Лилит

Мытьё животныхГруминг собак
Все прошло замечательно! Сразу виден особенный отдельный подход к каждой собачке. У нас щенок и это была первая процедура, от чего щенок волновался, но все прошло замечательно. Теперь наша красотка сияет и выглядит просто замечательно. Большое спасибо! Будем обращаться еще ✨🩷
Елизавета Турутина
Лилит, спасибо большое! Мы с Полиной в восторге от Луны, она очень славная девочка 🖤 Будем рады видеть вас ещё)

Стрижка когтей у кошек
Спасибо большое Елизавете за то, что быстро и без проблем справилась со строптивым старым котом. Все сделано быстро и аккуратно.
Елизавета Турутина
Светлана, спасибо большое! Рады были помочь вашему красавчику)
Ида
Стрижка когтей у собак
Какой прекрасный, заботливый специалист!
Буду обращаться только к Лизе теперь.
Елизавета Турутина
Ида, спасибо большое! Армани очень славный малыш, рада была с ним познакомиться 😊
Спасибо ☀️
Елизавета Турутина
Евгения, и вам спасибо 😊 Белка просто чудо, рады были с ней поработать!

Стрижка собак
Прекрасный специалист, ей удалось из нашего заморашки сделать чудесного песика. Мы очень благодарны. Будем обращаться еще.
Елизавета Турутина
Валентина, спасибо! Рада была навести красоту Джерику, он очаровательный 🤍 Буду рада видеть вас снова 😊

Стрижка когтей у собак
Все прошло замечательно. Все довольны, и хозяева, и собачка)
Елизавета Турутина
Галина, спасибо большое! Мотя очень славная малышка, уверена, привыкнет к процедурам и будет переносить их легко 🤍

Модельная стрижка собакСтрижка шпица
Елизавета, хоть и недавно работает грумером, во всем чувствуется профессиональный подход, к нашему питомцу сразу же нашла подход, было очень приятно общаться, результатом довольны и я, и питомец!
Елизавета Турутина
Юлия, спасибо большое! Была очень рада поработать с Люси, она славная девочка 😊 Пусть наслаждается летом!

Оперативно, очень помогли. Подстригли, помыли. Приехали со своим оборудованием
Елизавета Турутина
Артём, спасибо большое! Молли очаровательная собака, были рады с ней поработать 🤍

Специалист приехал со своим оборудованием - стол, инструменты, косметика. Тщательно и аккуратно прочесали всю шкурку, удалили огромные колтуны, почистили ушки, постригли когти - кошка мужественно все вытерпела!!! Большое спасибо за работу!
Елизавета Турутина
Мария, спасибо большое! Дженни и правда невероятно стойкая девочка и выдержала всё героически! Очень рады познакомиться с ней и с вами 🧡

Мытьё животныхГруминг кошек
Понравилось абсолютно всё! Профессионализм, подход к животному, качество на высоте! Приятное общение, узнала много нового о котах для себя. Кроме того, дополнительно подстригли когти мопсу. Большое спасибо! Буду обращаться еще.

Хочу дополнить отзыв.
Моему мопсу в последнее время неправильно стригли когти и он перестал прыгать и даже плакал, если надо было куда-то запрыгнуть, просил о помощи.
Благодаря Елизавете он весь день прыгает сам!
Екатерина Тимонина

Мытьё кошек
Спасибо Елизавете! Кошка вычесана , вымыта и довольна )
Елизавета Турутина
Екатерина, спасибо большое! Юки совершенно очаровательная кошечка 🤍 Рада была с ней поработать)

Модельная стрижка собакСтрижка шпица
Это была наша первая стрижка и она прошла на ура,спасибо большое специалисту!Сразу видно , что девушка опытная и любит животных!Я довольна!🫶🏼
Елизавета Турутина
Мария, спасибо большое! Мне было очень радостно навести Лоле красоту и познакомиться с вашей семьёй. Надеюсь на новые встречи со всеми вами 🫶

Отличный специалист! Справилась с задачей на все 100%
Елизавета Турутина
Большое спасибо 😊 Пусть Кокс наслаждается летом и радует вас, он лапушка)
Груминг йоркширских терьеров
Приятная дама, с животным поладила, приехала с полным чемоданчиком принадлежностей. Постригла откровенно плохо. Зато согласилась на следующий день приехать и все исправить, за что спасибо, честно говоря. Но помогла стрижке это не очень, стало немного поравней. Но есть и существенный минус. Чем то помыли собаку или покрывало на котором проводилась стрижка была вся в чьих-то волосах уже и занеслать грязь, она покрылась красными волдырями, пришлось давать супрастин и протирать мероксидином, а груммер предложила кремом после бритья....такая реакция в первый раз. 2 недели лечились, так что рекомендавать не могу.
Елизавета Турутина
Татьяна, мне жаль, что произошла такая ситуация. Я работаю профессиональной косметикой, дезинфецирую инструменты и поверхности. Поскольку к ветеринару вы не обращались, мы можем только предполагать, что именно произошло. Возможно, это реакция на бритьё или компоненты косметики, так бывает, к сожалению, это невозможно предугадать. Увидев покраснения, я предложила успокаивающий кожу спрей после бритья для собак, остальное в компетенции ветеринара, я не могу назначать лечение.
Надеюсь, вы найдёте подходящего Айе грумера и ничего подобного не произойдёт с ней впредь 🙌

Груминг собак
Спасибо большое Елизавете и Полине за работу - бережно, с вниманием и без дискомфорта вычесали все колтуны у кавалера. Приехали со всем оборудованием, в т.ч. столом. Видно, как девушки любят свою работу. Будем рады приглашать к нам в гости для наведения красоты еще и еще :)
Елизавета Турутина
Екатерина, спасибо большое! Чарли сегодня настоящий герой 💪 Очень рады были с вами познакомиться)
Осипова Анастасия

Мытьё животныхГруминг собак
Елизавета приехала к нам на дом вместе с помощницей для гигиенического груминга щенка той-пуделя. Результатом очень довольны! Девушки располагают к себе в общении, приветливые и открытые к вопросам, при необходимости показывают и дают советы по гигиене и уходу за щенком. В работе с собакой очень аккуратные, работают с любовью и вниманием к деталям. Прикладываю фото щенка ПОСЛЕ И ДО. Малыш аккуратно подстрижен и с учетом всех полученных от нас пожеланий. В результате довольны и мы и щенок!
Елизавета Турутина
Анастасия, спасибо большое за доверие! Лакки совершенно очаровательный малыш и мы были очень поработать с ним и познакомиться с вашей семьёй 🤎 Уверена, Лакки вырастет послушным и будет спокойно переносить груминг, ведь будет приучен с самого детства 😊
Лана
Мытьё животныхКреативный грумингГруминг пуделей
Снежная королева просила передать, что она в восторге, как и ее семья!
Елизавета Турутина
Светлана, спасибо большое! Ваша девочка просто чудесна 🤍 Были рады познакомиться с ней и с вашей семьёй)

Груминг шпицев
Спасибо огромное мастеру от меня и Юкки! Эта была непростая задача, первый груминг у 6летнего немецкого щпица, да еще и у такого пугливого и своенравного. Блестяще справилась с ним и его колтунами, жаль не успели сделать фото до. Но после красавец!!
Елизавета Турутина
Людмила, спасибо большое! Юкки славный малыш, ему с вами очень повезло. Пусть теперь наслаждается летом (и клубникой 🍓)).

Тримминг терьера
Елизавета с Полиной вы просто умнички. Спасибо за тримминг наших парней. Работа была проведена большая, не быстро, но тщательно. Прислушиваются к пожеланиям клиента. Ещё раз спасибо.
Елизавета Турутина
Светлана, спасибо большое! Ваши пёсели (и не только 😄) просто прекрасны, радостно работать с такими классными питомцами и их хозяевами 🫶
Катерина, спасибо) Были рады навести красоту Марли 😊
Екатерина Макаренко
Мытьё животныхГруминг собак
Прекрасный грумер! Нежное и деликатное отношение к питомцу. Наш кавалер прекрасно пострижен, помыт и ухожен после груминга❤️
Тримминг
Пятёрку Лизе ставлю авансом, потому что с таким старанием и любовью к животным, она точно станет очень хорошим грумером! Пока же нужно ещё немного усовершенствовать мастерство стрижки, правда, и пёс мой был очень вертляв. Думаю, мы с радостью будем периодически обращаться к Лизе за помощью.
Елизавета Турутина
Алёна, спасибо большое! Такие отзывы только увеличивают желание учиться и улучшать навыки. Была рада познакомиться с вами и с Буги 😊
Мытьё животныхГруминг кошек
Все отлично. Кошка теперь без колтунов, и вымыта. Мягкая, пушистая и с чистыми ушами. Не отказала в доп услуге (подстричь собакам когти)
Елизавета Турутина
Ольга, спасибо большое! Алиса такая красотка, была рада навести ей красоту 😊
Таня Милославская

Экспресс-линька для собак
Все прошло прекрасно. Приехали два специалиста, которые очень любят животных и это видно.
Заказывала услугу - экспресс-линька, для собаки. В итоге собаке сделали экспресс-линьку, подпилили когти, почистили зубы, почистили уши. Ещё, рядом ходил кот, так ему тоже постригли и подпилили когти.
Вся процедура была проведена в качественно и быстро.
Очень рекомендую специалиста Елизавету! Точно буду ещё обращаться. И не раз)
Елизавета Турутина
Татьяна, спасибо большое! Нам с Полиной было очень приятно поработать с такой чудесной собакой (и таким вредным котом тоже 😼😄). Будем рады видеть вас с Эрикой снова)
Мытьё животныхГруминг собакКреативный груминг
Комфортный человек и хороший мастер. Работа заняла 3 часа, собаку постригли со всех сторон, гигиена ушей и попы и ногти. Все понравилось, будем сотрудничать
Елизавета Турутина
Ольга, спасибо большое! Рада была поработать с Элвисом, он душка) Надеюсь, теперь ему будет не так жарко.

Модельная стрижка собакСтрижка корги
Работа выполнена прекрасно, чувствуется, что мастер любит животных и умеет находить к ним подход, результат просто шикарный, все выполнено именно так, как хотелось
Елизавета Турутина
Дарья, спасибо большое! Раф такой милашка 🥰 Были рады с ним поработать) Пусть наслаждается летом!
Anna

Груминг кошек
Прекрасно) Нежно и профессионально, спасибо вам большое! Вычесанный котик прекрасен
Елизавета Турутина
Анна, спасибо большое! Ричард само достоинство, приятно видеть такого взрослого кота, полного сил и готовности убегать 😄 Пусть наслаждается свободой от линьки)
Алеся
Мытьё животныхГруминг собакКреативный груминг
Приезжали на дом, две девушки, аккуратные, все инструменты и стол с собой, сразу подружились с собакой. От нас нужно было только место где мыть, полотенце, светлое место для стола и розетка. Комплекс стрижка-уход по времени около 3х часов. Ушки, когти, интимные места на отлично. Сама стрижка объективно на 4, нет идеальной одинаковой длины на спине /боках. Не могу судить, дело в опыте мастера, или в машинке, или собака незнакомая, стриглись впервые. Но и цена ниже среднего, поэтому всё адекватно. Нам не на выставку, по даче бегать вполне замечательно. Думаю, будем ещё стричься.
Елизавета Турутина
Алеся, спасибо! Мастеру не хватает пока уверенности в руках для ровных стрижек, но мастер над этим работает 😄 Лаки прекрасный малыш, были рады с ним познакомиться и поработать!
Алевтина

Груминг йоркширских терьеров
Первый день лета моя собака встречает с новой стрижкой. Спасибо большое Елизавете, всё очень понравилось.
Елизавета Турутина
Алевтина, спасибо большое! Дарси лапочка и мы очень рады с вами познакомиться 😍
все отлично! Денечка доволен🫶🏻
Елизавета Турутина
Екатерина, спасибо 😊 Денечка просто чудо-мальчик, рады были с ним поработать. Пусть наслаждается летом и теплом 🌞
Груминг корги
Классно вычесала нашего коржика, пёсель сдался, а Елизавета нет) когти подстрижены и опилены, ушки и зубки вычищены! Грамотно обращалась с выходками питомца, поэтому к середине процедуры он расслабился, прилег, закрывал глазки)
Елизавета не навязывает услуги, положительно относится к животным и может поддержать беседу😉
Елизавета Турутина
Мария, спасибо большое! Лео очень славный малыш, было приятно помочь ему избавиться от лишней шерсти. Рада знакомству с вами 😊

Груминг кошек
Елизавета - замечательный грумер, с помощницей нашли подход к нашим пугливым котикам и хорошо выполнили свою работу, шерсти начесали еще на двух котов😁 Еще почистили ушки, протерли глазки и подстригли когти. Я очень довольна и коты тоже😀 Впредь будем обращаться к Елизавете, не пожалела, что выбрала ее😊
Елизавета Турутина
Марина, спасибо большое! Ваши пушистики просто чудесные 😻 Не всякий кот выдержит час вычеса, но ребята держались мужественно! Приятно познакомиться с вами, буду рада видеть вас снова 😊

Стрижка собак
Огромное спасибо Елизавете за золотые руки и подход к нашей девочке! 🌷Мы первый раз были на груминге и поняли, что нам оочень повезло с мастером! Отдельное спасибо за пояснения и наглядную демонстрацию как и что можно и нужно делать самим для гигиены собаки. Мы остались очень довольны🥰
Елизавета Турутина
Елена, спасибо большое! Было очень приятно познакомиться с вами и поработать с Тарой 🧡 Она прекрасная малышка и вела себя отлично. Пусть радует вас красотой и весёлым нравом и дальше. Буду рада видеть вас снова 😊

Тримминг терьера
Отлично, прекрасно, волшебно.. Был запущен немного наш мальчик, так как три месяца не тримминговали. Все прошло на ура. Спасибо огромное!
Елизавета Турутина
Елена, спасибо большое! Эйджик такой чудесный мальчик, с ним очень комфортно работать. Были рады навести ему красоту 😊
Мытьё животныхГруминг кошек
Очень приятная девушка. Хороший специалист, рассказала много что я не знала . Спасибо большое ! Буду обращаться к вам еще не раз )
Елизавета Турутина
Оксана, спасибо большое! Очень приятно было познакомиться с вами и со Скифом. Он очень славный и я буду рада видеть вас снова 😺
Эльмира Домбровская

Спасибо большое вам за тримминг , мы ваши постоянные клиенты теперь .
Собачка спала весь тримминг.
Все прошло лучше чем я ожидала
Елизавета Турутина
Эльвира, спасибо большое! Тучка просто чудесный щенок ❤️ Буду рада видеть вас снова!
Anna

Все отлично 👍 девочки хорошо вычесали и помыли кошку, подстригли когти , почистили ушки, глазки и зубки. Были очень терпеливы и внимательны. Буду ещё пользоваться их услугами.
Елизавета Турутина
Анна, спасибо большое! Тиффани такая чудесная кошка, очень терпеливая и даже почти не драматизирует без повода 😄 Очень приятно было с вами познакомиться! Будем рады снова видеть 😻
Светлана Меньшикова

Чистка зубов у животныхГруминг собак
Прекрасные специалисты! Явно забрали сердце Рикки! И мое тоже 🤍
Елизавета Турутина
Светлана, спасибо большое! Мы в восторге от знакомства с вами и Рикки 😍 Ваш внимательный и разумный подход к щенку вызывает восхищение, хочется, чтобы на свете было больше таких хозяев. Ну а Рикки просто невероятно сладкий пирожочек 🧡🤍

1) отлично вычесали бульдога;
2) дали рекомендации по уходу;

Елизавета Турутина
Катя, спасибо большое! Работать с Батоном – одна радость, такой славный терпеливый мальчик 😊 Приятно познакомиться с вашей семьёй и питомцами)

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг кошек
Я в восторге! Кот тоже)
Елизавета Турутина
И мы с Полиной в восторге! Бонд – героический борец с пылью 😂 Рады были познакомиться с вами и с ним)
Светлана Александровна
Мытьё животныхГруминг кошек
Очень довольна работой Екатерины. Учли все мои пожелания. Пунктуальна.
Елизавета Турутина
Светлана, спасибо большое! Рады, что вы довольны) Боня чудесный котик, в его глаза хочется смотреть бесконечно 😻
Вычёсывание кошек
Работа выполнена хорошо. Все договоренности по времени и оплате соблюдены. Спасибо за бонус - дополнительную гигиену кота.
Юрий, спасибо! Рады были поработать с Барсиком, он очень терпеливый мальчик 😊
Кот стал моложе :)
Спасибо Елизавете и ее коллеге, кот вздохнет с облегчением!
Елизавета Турутина
Инна, спасибо! Надеюсь, Мартин быстро забудет вычес и будет бодр и весел)
Мытьё животныхГруминг собак
Все хорошо. Работа выполнена отлично. Елизавета ответственный и добросовестный специалист.
Елизавета Турутина
Александра, спасибо! Было приятно познакомиться с вами и поработать с Умой, она очень славная девочка 😊
Креативный грумингГруминг чихуахуа
Постригли покороче,как я попросила, постригли и подпилили когти, почистили ушки и зубки, даже хотели помыть. Все делала аккуратно и бережно. Очень приятная девушка. Цена -качество 👍
Елизавета Турутина
Елена, спасибо! Йоша терпеливый малыш, пусть наслаждается летом в новой стрижке 😊

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг чихуахуа
Замечательный профессионал). Приехала срочным выездом, с собакой была Мила и ласкова). Благодарю!
Елизавета Турутина
София, спасибо большое! Рада была поработать с Евой, она очень славная девочка 😊

Мытьё животныхГруминг собак
Очень поправилась работа мастера! Сделала все качественно и профессионально. Мы в восторге!) наши хвостатые тоже)
Елизавета Турутина
Анна, спасибо большое! Очень приятно было с вами познакомиться и поработать с вашими малышками. Они чудесные 😻

Экспресс-линька для кошек
Все понравилось. Спасибо Елизавете за проделанную работу. Все прошло быстро и максимально бережно по отношению к кошке
Елизавета Турутина
Анастасия, спасибо большое! Рады были поработать с Касей, она невероятная красавица и умница 🥰
Медведкова Елена Андреевна
Груминг собак
Елизавета работала чисто и аккуратно. Пёс подстрижен красиво. Результатом довольны.
Елена, большое спасибо! Было приятно поработать с Варягом, он классный 😊
Ариша

Мытьё животныхГруминг собак
Все было сделано очень профессионально
Елизавета Турутина
Большое спасибо 😊 Босс такой классный, с ним приятно работать. Мне осталось только подучить команды на немецком 😄

Стрижка когтей у кошек
Уже обращалась трижды, но все забывала написать отзыв. Лиза лучшая, теперь только к ней, и никому больше!
Елизавета Турутина
Юлия, спасибо большое! Рыжик прекрасен и я всегда рада его видеть 😻
Креативный грумингГруминг шпицев
Огромное спасибо за нашего питомца. Очень приятная девушка. Очень рада что нашла такого специалиста умеющего найти подход к животно , очень общительная приятная. Рада нашему знакомству !
Елизавета Турутина
Алёна, спасибо большое! Приятно познакомиться и поработать с Лунтиком) Он красавчик 😍
Виктория Владимировна

Мытьё животныхГруминг собакКреативный груминг
Елизавета хороший специалист, очень старается и собачке она очень понравилась
Елизавета Турутина
Виктория, спасибо большое за возможность поработать с петербургской орхидеей! Было приятно познакомиться и подстричь вашу красавицу 😊

Креативный грумингГруминг скотч-терьеров
Лучший мастер! Очень любит зверей! Очень приятное впечатление от всего процесса.
Елизавета Турутина
Спасибо большое! Было очень приятно познакомиться с вашей семьёй и питомцами 😊 Восхищаюсь вашим подходом к животным, пусть у них и у вас всё будет отлично)

Тримминг терьера
Елизавета с помощницей - девушки приветливые, доброжелательные, любящие животных. Приехали со своими инструментами. Тримминг - не самая приятная процедура, но всё прошло спокойно, собака не нервничала, под конец даже засыпала. Процедура была проведена очень бережно и аккуратно. Даже уши и зубы почистили. Теперь наша собака красивая и ухоженная.
Елизавета Турутина
Ольга, спасибо большое! Клёпа терпеливый боец и большая умничка) Было очень приятно поработать с ней и познакомиться с вами 😊
Тримминг
В первую очередь, пунктуальность, что в наше время очень важно. Елизавета была с помощницей Полиной. Привезли все инструменты, включая стол, который не понадобился. Девочки работали слаженно и уверенно, что позволило мне уйти в другую комнату и делать свои дела. Тримминг прошел успешно, за исключением одного момента, когда я вышла, собачка решила показать свои зубки, но была успокоена – намордником. Девочки адекватно реагировали на мои просьбы сделать то и это. К тому же показали современную обработку лап машинкой. Я сама по старинке ножницами между пальцами выстригала. Спасибо вам, Елизавета и Полина от нас с Кнопкой.
Рекомендую. Керн терьер, особенная порода собак. Их шерсть нуждается в тримминге, а простой стрижке и мытье импортным шампунем.
Елизавета Турутина
Татьяна, большое спасибо! Всегда приятно видеть заботу и интерес не только к своему питомцу, но и к породе. Кноппи прекрасная девочка, было интересно с ней работать 😊

Тримминг гриффона
Прекрасная работа, профессиональное общение с животным и, конечно же, любовь к своему делу, а по итогу - шикарный внешний вид моего питомца. Благодарю за работу!
Елизавета Турутина
Юрий, спасибо большое! Мы с коллегой очень рады, что Драго хорошо перенёс груминг. Он очаровательный пёс 😍

Груминг корги
Елизавета! Спасибо большое за отлично выполненную работу. Моя корги Фиджи приняли Елизавету, как очень знакомого человека с большой радостью.
Терпению шустрой собачки можно просто позавидовать. Два часа Лиза вычесывала ее, проводила гигиену ушей, зубов и шерсти. Собака молчала и похоже получала удовольствие
Работа выполнена качественно, собака и хозяйка очень довольны. Рекомендую Елизавету как хорошего специалиста. Спасибо!
Елизавета Турутина
Татьяна Антоновна, спасибо большое! Мне было очень радостно поработать с Фиджи, она такая любвеобильная девочка ❤️ Приятно познакомиться с вами, спасибо за гостеприимство!
Тримминг терьера
Спкциалист не знает как триминговать Эрделей
Елизавета Турутина
Вячеслав, мне жаль, что вы остались недовольны проделанной мною работой. Вы были предупреждены о том, что я начинающий грумер. И что до этого только стригла эрделя, но никогда не тримминговала именно эту породу. Вы присутствовали всё время груминга, я учитывала ваши пожелания и замечания. Была готова доделать работу, когда ваша супруга написала, что недовольна результатом. Но вы настаивали на "обмане и унижении" и хотели исключительно возврата денег. Тот факт, что вы зарегистрировались на Профи в день заказа, выбрали другого специалиста (что я увидела уже после выполнения работы), говорили, что не ходите на выставки, а супруга написала, что теперь не сможете ходить на выставки, наводит на неприятные размышления. Надеюсь, вы сможете найти подходящего специалиста в будущем.

Тримминг
Все понравилось )) особенно кофе с пряниками )
Собака без травм психических, ровненькая, красивая. Елизавета очень скурпулезно все делает, с толком с чувством )) вообщем, я доволен, собака тоже ))
Елизавета даёт чек, что мне было приятно )
Елизавета Турутина
Александр, спасибо вам! Рада была поработать с такой классной собакой) Наш кофе и пряники всегда к вашим услугам 😄
Влада

Груминг собак
Прекрасная девушка и специалист. Нашла общий язык с врединой и прекрасно ее вычесала и постригла, нам все очень понравилось ❤️🌸
Елизавета Турутина
Влада, спасибо большое! Джесси такой милый пирожочек, с ней было классно работать. Рада знакомству с ней и с вами 😊
Раиса Сергеевна

Мытьё животныхГруминг собак
Елизавета приехала без опозданий, с работой отлично справилась, у меня карликовый пудель, собачка кусачая и вертлявая, Елизавета очень умело постригла ногти, почистила уши, помыла и подстригла собачку, теперь она красавица, спасибо мастеру, рекомендую вам Елизавету для стрижки животных. Спасибо.
Елизавета Турутина
Раиса Сергеевна, спасибо большое! Веста очень милая девочка, а уши чистить и подушечки брить никто не любит 😊 Рада была с вами поработать!
Груминг собак
К сожалению, собак я не видела. Живу за границей Мама принимала работу. Главное, она довольна. Спасибо грумеру!
Елизавета Турутина
Юлия, спасибо за отзыв! Было волнительно стричь собак грумера)) Но ребята большие молодцы, всё вытерпели. Рада была поработать с вашей семьёй 😊

Мытьё животныхГруминг собак
У нас очень сложная была собака, но Елизавета справилась. Огромное спасибо!
Елизавета Турутина
Ирина, спасибо! Варя очень милая девочка, надеюсь, постепенно привыкнет к грумингу и будет переносить его легче)

Стрижка когтей у кошек
Потрясающая девушка, кошка перепугалась и спряталась, девушка мирно ждала пока кошка успокоится, почистила уши и подстригла когти, огромное спасибо☺️
Елизавета Турутина
Катерина, спасибо большое! Думаю, Айсти постепенно привыкнет и будет легче переносить стрижку когтей 😺

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг шпицев
Замечательные просто девушки, а главное прекрасные специалисты! Стригли щеночка шпица, отлично находят контакт, безумно влюблены в свое дело и все очень аккуратно и красиво. Вся необходимая гигиена, техника и аксессуары. Помимо выполненный работы можно получить множество ценных советов, т.к помощница это кинолог и вообще душевное общение. Отличная оконтовка лап и всех зон, а самое главное это взаимодействие с животным. Спасибо за такой первый груминг, ведь это самое ценное первый такой прекрасный опыт
Елизавета Турутина
Дарья, спасибо большое! Очень приятно познакомиться с Джесси и с вами. Радостно видеть, как щенка с самого раннего возраста правильно приучают ко всем необходимым манипуляциям. Уверена, Джесси вырастет счастливой собакой 😊
Инна Семеновна

Груминг собак
Спасибо Елизавете. Пришлось ей несладко. Наша пуделиха (как мы ее называем - клоунесса, артистка большого и малого театров) прыгала, скакала, танцевала, пела песни, пыталась продемонстрировать фокусы. Но в итоге Елизавета ее победила и всю программу наведения красоты выполнила, и наша Дульсинея теперь просто принцесса. Ну, правда, до первой прогулки
Елизавета Турутина
Инна, спасибо большое за доверие! Дуся прекрасный ребёнок и весьма артистичный, да 😄 Быть королевским пуделем непросто, но она терпела изо всех сил) Рада была поработать с такой красоткой!

Стрижка собак
Собачка довольна! А хозяева не просто довольны, а очень очень довольны. Собачку привели в порядок. Стрижка на 5+. Огромное спасибо.
Елизавета Турутина
Наталья, спасибо большое! Грей очень славный и терпеливый мальчик. А с вашей семьёй очень приятно общаться 😊

Мытьё кошек
Все очень хорошо. Справилась на отлично. Имеет подход к животным, относится с любовью, аккуратная. Обязательно ещё раз пригласим.

Мытьё животныхГруминг шпицев
Добрая , внимательная , аккуратная , сразу нашла подход к щенку . Мастер своего дела . Мы остались очень довольны . Спасибо , будем обращаться еще .
Елизавета Турутина
Андрей, спасибо большое! Нам с Полиной было очень приятно поработать с вашей малышкой. Она чудесная ☺️
Маргарита Анатольевна
Мытьё животныхГруминг пекинесов
Понравилось отношение к работе и к собачке.Видно, что Елизовета работает с любовью.Рекомендую.
Елизавета Турутина
Маргарита Анатольевна, спасибо большое! Будем работать на скоростью работы. Но Гоша настоящий герой, держался всю стрижку!

Всё прошло хорошо, большое спасибо Елизавете!
Мария, спасибо вам за доверие! Фанечка такой чудесный 😊

Экспресс-линька для кошек
Елизавета профессионал своего дела. Нужно было помыть и вычесать двух очень пушистых хвостиков. Кошка ненавидит водные процедуры и любые вмешательства, такие как стрижка когтей и чистка глазок. Елизавета и ее ассистентка очень ласково обращались с животными. Обычно кошка закатывает истерику как только к ней притронутся, а сегодня вела себя на удивление хорошо. Елизавета уговорила мою злюку😄.
За двух котиков заплатила 3200. Все очень понравилось, советую!
Елизавета Турутина
Дарья, спасибо большое! Ваши пушистики сама милота 😻 Очень приятно было поработать с ними)
Харлова Екатерина

Мытьё животныхГруминг собак
Все отлично ! Девочки приехали вдвоём . Все сделали с любовь и заботой о моем питомце . Очень благодарна ! Рекомендую
Елизавета Турутина
Екатерина, спасибо вам! Бантик терпел изо всех сил, настоящий герой 👍 Приятно было с вами познакомиться!

Стрижка собак
Огромное спасибо, что приехали к нам! Гигиена и Стрижка на 5+. Будем обращаться ещё :)
Спасибо, Анастасия! Флора просто золотко, приятно с ней работать 😊
Мытьё кошек
Спасибо Елизавете за качественную работу. Вычесали, искупали кошку, подстригли когти, почистили уши.
Евгения, и вам спасибо! Было приятно познакомиться и поработать с Масей 😊
Надежда Александровна Дроздова

Груминг шпицев
Хочу сказать преогромную благодарность Елизавете!!! Справилась с нашим шпицем . Привела его в божеский вид. Работала долго, кропотливо, успокаивала его постоянно. До этого не могли найти грумера, кто с ним справится. Теперь наш Тишка красвец)) Рекомендую однозначно.
Елизавета Турутина
Надежда, спасибо! Очень хочется верить, что нам удалось внушить немного доверия Тише и в дальнейшем груминг будет доставлять ему меньше стресса.
Вычёсывание кошек
Елизавета профессионал своего дела, любит животных и бережно к ним относится. Справилась с нашей строптивой кошкой, которая даже укусила её. Работает аккуратно, пытается подстроиться под характер животного. В дальнейшем планирую обращаться к Елизавете, при возникновении надобности.
Татьяна, большое спасибо! Рада была помочь Лизе избавиться от колтунов 😊

Мытьё животныхГруминг собак
Елизавета человек пунктуальный, добрый и общительный. Опытный специалист и профессионал своего дела.
Елизавета Турутина
Андрей, большое спасибо! Было приятно с вами познакомиться и поработать с малышкой 😊

Груминг собак
Понравилось все! Отношение, профессионализм, настроение. Рекомендую.
Алёна, большое спасибо! Пусть Буффон наслаждается новой стрижкой 😊
Груминг собак
Очень внимательный, старательный мастер. Умеет устанавливать контакт даже с непростыми животными)) Мне все понравилось, буду обращаться и дальше.
Наталья, спасибо большое! Было интересно и приятно поработать с Тори и с вами 😊
Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Качественная стрижка, с учётом всех пожеланий.
Замечательное настроение собаки и хозяйки)
Спасибо Елизавете!
Мои наилучшие рекомендации
Елизавета Турутина
Ирина, большое спасибо! Приятно было с вами познакомиться и поработать с Лекси, она душка ❤️

Огромное спасибо. Всё понравилось

Мытьё животныхГруминг собакКреативный груминг
Елизаветта! Жду Вас снова! Все было на высшем уровне! Прическа у нас теперь супер!
Елизавета Турутина
Елена, спасибо большое! Лилу – комочек радости и заряд позитива на весь день 😊 Буду рада снова с вами всеми повидаться)
Diana
Тримминг
Спасибо за работу. Породная стрижка спаниеля с триммингом
Елизавета Турутина
Диана, спасибо! Рада была поработать с Верой, она чудесная)

Стрижка когтей у кошек
Все было суперрр! Этого профессионала всем рекомендую, животные всегда чувствуют человека и доверяются.
Ольга, спасибо большое! Было приятно познакомиться. Филя красавец 😻

Стрижка когтей у собак
Замечательный мастер! Легко и спокойно уговорила строптивого чихуахуа на стрижку когтей. Прекрасно справилась со своей работой. Хозяева и клиент безумно довольны!
Елизавета Турутина
Елизавета, спасибо большое! Дунай героический пёс, всё вытерпел, ноль жертв 😂 Очень приятно было познакомиться, буду рада видеть вас снова)

Стрижка когтей у собак
Спасибо большое Елизавете за помощь нашему дедушке АмСтаффу. Привела лапки в порядок, теперь мы можем безболезненно совершать движения. Все движения чёткие, плавные, точные. Ничего не боится. В очень хорошем контакте с питомцем при проведении манипуляций. Всё необходимое с собой и даже больше 💐💐💐
Елизавета Турутина
Александра, спасибо большое! Было очень приятно с вами поработать. Мэтр чудесный 😊

Мытьё животныхГруминг собакКреативный груминг
Приятный мастер. Хоть у нас был нестандартный случай, сделала все что могла. Будем обращаться еще
Елизавета Турутина
Лилия, спасибо большое! Рада была с вами поработать, пусть малыш скорее обрастает в мягкую плюшечку 😊

Стрижка когтей у собак
Замечательный мастер, профессионал своего дела. Очень рекомендую!
Елизавета Турутина
Анастасия, спасибо большое 🤗 Буду рада снова поработать с Чучей)

Вычёсывание кошек
Очень приятный специалист, все сделано очень хорошо, спасибо.
Елизавета Турутина
Константин, спасибо! Вакс очарователен и очень терпелив, радость работать с такими питомцами 😊

Экспресс-линька для собак
Все понравилось!!!
Девушки приехали и за один раз привели 3 животных в порядок:котика и 2 собак)
Все стали просто красавцами:)
Спасибо вам, обязательно будем обращаться еще)))
Елизавета Турутина
Анастасия, спасибо большое! Ваши питомцы чудесны, даже кот кусается интеллигентно 😄 Будем рады снова с вами поработать)
Тримминг терьера
Елизавета, спасибо большое. Очень внимательно работаете с животными. Результат хороший, есть небольшие пожелания, но это мы учтем при следующей стрижке как и договорились.
Елизавета Турутина
Анастасия, спасибо 😊 С удовольствием поработаю с вами ещё и постараюсь учесть все пожелания)
Марианна

Груминг собак
Очень все аккуратно сделала,животных понимает,все супер
Елизавета Турутина
Марианна, спасибо большое! Нам с Полиной очень понравилось работать с вашими питомцами 😊
Nikita Vatutin

Все отлично! Коты сразу доверились
Елизавета Турутина
Никита, спасибо! Котята очень милые)

Груминг кошек
Работа заслуживает только самых высоких похвал! Елизавета прекрасно ладит с животным, спокойная и внимательная. Быстро и качественно справилась со всеми поставленными задачами. Благодарю за такое профессиональное отношение. Обязательно буду обращаться ещё.
Ирина, спасибо большое! Мы с Полиной были рады поработать с Плюшей 😊
Стрижка когтей у собак
Спасибо большое! Очень бережное отношение к собаке, быстро нашла контакт с ней. Колготочки подстригла, ещё и ушки почистила) Есть с собой всё необходимое. Рекомендую
Елизавета Турутина
Светлана, спасибо большое! Пуня прекрасна, рада была помочь ей с когтями)

Стрижка шпица
Елизавета очень приятный и отзывчивый человек. С собакой сразу нашла общий язык. Теперь Зефирка настоящая красотка)
Обязательно будем обращаться еще и рекомендовать друзьям. Спасибо!
Елизавета Турутина
Анастасия, большое спасибо! Зефирка просто чудо 😊 Приятно с вами поработать)
Мытьё животныхГруминг шпицев
Спасибо огромное Елизавете! Все очень профессионально. И хотя с нашей собачкой непросто, слишком много шерсти и пришлось повозиться))
Результатом мы очень довольны!
Елизавета - отличный мастер, рекомендую!
Елизавета Турутина
Ольга, большое спасибо! С Элей работать одно удовольствие – спокойная собака 😊 Мы с коллегой были рады с ней и с вами познакомиться)

Чистка зубов у животныхГруминг собакКреативный груминг
Очень рада, что выбрала для своего щенка Елизавету. Ее умение расположить к себе питомца и соответственно нас, выполняя профессионально и с любовью все процедуры: чистка ушей, чистка зубов, мытье и стрижка. Тем более для нашего питомца это было в первый раз. Очень довольны результатом!!!

Елизавета прекрасный грумер!
А ещё добрый и отзывчивый человек, нашла подход к нашему дикому шпицу ,который всех и всего боится , пёсик почти засыпал во время процедур)
Спасибо огромное
Дарья, спасибо большое! Было очень приятно с вами поработать 😊
Алан

Стрижка когтей у кошек
душевное отношение к животным. Вежливое отношение к хозяевам )
Большое спасибо 😊
Ольга Ш

Груминг собак
Прекрасный грумер! И вообще, отличная девушка-специалист. Очень рекомендую для взрослых собак и щенков. Отлично справилась со щенком скоч-терьера! Буду пользоваться ее услугами на регулярной основе.
Елизавета Турутина
Спасибо большое! 😊 Очень приятно было с вами поработать и поболтать! Ваш зоопарк великолепен и Шерлок точно вырастет классным 🔥

Стрижка когтей у кошек
Большое спасибо Елизавете за её работу, очень мне понравилось отношение к животным, так как есть кошка Боня которая очень не любит стричь ногти, Елизавета с ней договорилась. Приехала во время. Она очень доброжелательный человек, обязательно буду пользоваться её услугами. Рекомендую. Вот эти три красотки с маникюром.
Елизавета Турутина
Ольга, большое спасибо! Ваши девочки просто загляденье 😻 Буду рада видеть их снова)

Экспресс-линька для кошек
Елизавета профессионал своего дела. Кот совсем не хотел чтобы его вычесывали, шипел, царапался и ругался), но Елизавета справилась на отлично. Делала перерывы, успокаивала. Будем пользоваться вашими услугами и дальше, и рекомендовать знакомым. Огромное вам спасибо)
Елизавета Турутина
Маргарита, спасибо вам за помощь с Фениксом! Он парень огонь 🔥 Буду рада видеть вас снова 😌

Стрижка когтей у собак
Приятная в общении, доброжелательная, быстро установила контакт с животным. Аккуратно выполнила все необходимые процедуры
Елизавета Турутина
Евгения, спасибо за отзыв! С вами приятно работать 😊 А Модест заряжает радостью на целый день!
Вычёсывание собак
Все хорошо, своевременно, без халтуры!
Спасибо за отзыв)
Стрижка шпица
Специалист хорошо ладит с собакой, подстраивается под ее особенности. Работой довольна, собака мягкая как пух,
Яна, большое спасибо! Было приятно с вами поработать 😊

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг шпицев
Замечательная,добрая,спокойная девушка. С собакой ласково, терпеливо общалась. Стрижка отличная,мы очень довольны всем. Рекомендуем мастера!
Ирина, спасибо большое! Девочки ваши прекрасные 😊
Яков

Все было просто замечательно
Будем обращаться и дальше
Елизавета Турутина
Большое спасибо! Очень приятно было поработать с Сырником и его родителями)

Спасибо большое мастеру)))
Очень довольна результатом. Советую!!! И буду обращаться за красотой моих питомцев.
Елизавета Турутина
Ольга, спасибо большое! Ваши девочки большие молодцы, терпеливые) Было приятно с ними поработать 😊
Груминг йоркширских терьеров
Спасибо Елизавете за ее работу! Отдельное спасибо за терпение к моей девчонке и за любовь к животным!!
Все хорошо, нам все понравилось!
Надеюсь, что еще посотрудничаем😁
Елизавета Турутина
Анна, спасибо вам! Джесси очень милая девочка 😊 Буду рада ещё с вами поработать)
Таня

Стрижка йорка
Елизавета просто молодец! Справилась с непослушным Марселем. Обязательно обратимся и в следующий раз.
Елизавета Турутина
Спасибо большое! Марсель душка, хоть и юла 😄 Буду рада снова с ним поработать)

Груминг кошек
У Невской маскарадной кошки на воротниковой зоне образовалось несколько колтунов, включая откровенно большие и мешающие животному. Елизавета вызвалась помочь с данной проблемой. Приехала в назначенный день и время и полтора часа потратила на нашу не самую податливую кошку, пытаясь облегчить её муки. Животное сопротивлялось, пыталось вырваться и нанести увечия "мучителю". Но Елизавета отработала как настоящий профессионал... Разговаривала с животным, успокаивала, терпела проявления характера нашей кисы и степенно выполняла свою задачу. По итогам кошка без колтунов, красива, довольна и мы как хозяева тоже. Елизавете огромное спасибо за работу. В следующий раз без сомнений обратимся за помощью только к ней. Безусловная пятерка.
Елизавета Турутина
Евгений, большое спасибо 😊 Буся герой, всё вытерпела! Уверена, что теперь ей будет легче и веселее жить)

Стрижка когтей у собак
Елизавета прекрасный специалист, очень хорошо понимает животных, аккуратная и внимательная. Очень рекомендую Лизу, как специалиста по уходу за Вашим животным!
Елизавета Турутина
Катя, спасибо! Кузя настолько послушный и разумный, одну удовольствие с ним работать 😊 И хозяйка классная! В общем, комбо))
Груминг шпицев
Очень приятная, аккуратная, вежливая мастер! Мы с Ники довольны! Спасибо большое!
И вам спасибо! Пусть малышу будет комфортно 😊

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг мейн-куна
Первый раз кошечку грумеру отдали, Елизавета умеет подходить к животному и без стресса произвести все нужны процедуры по уходу. Мастер знает свое дело и работает в удовольствие. Очень довольны результатом, будем в дальнейшем обращаться именно к Елизавете.
Елизавета Турутина
Спасибо большое 🤗 Грэмми прекрасная кошка! А без хозяев даже не шипит 😄 С удовольствием поработаю с вами ещё!

Мытьё животныхГруминг кошек
Все прекрасно, очень отзывчивый специалист, очень понравилась, будем приглашать ещё!
Мария, спасибо за отзыв! 😊

Мытьё животныхГруминг ризеншнауцеров
Хороший, старательный мастер! Все сделано отлично!
Елизавета Турутина
Елена, большое спасибо за доверие, помощь и терпение! 🤗

Вычёсывание кошек
Прекрасно поработала с котом, удалось договорится с ним и в первый раз в его жизни вымыть. Спасибо большое!
Елизавета Турутина
Кристина, большое спасибо за отзыв и за то, что смогли перенести встречу) Котики у вас классные!

Мытьё животныхГруминг собак
Все прекрасно, спасибо , Елизавета!
Столько терпения у мастера , с нашей непоседой непросто.
Елизавета слышит все пожелания, результат стрижки такой, как и ожидали.
Отношение к животному очень гуманное, подход к делу - ответственный.
Елизавета Турутина
Ирина, спасибо большое! Коко очень милая и хорошо воспитанная собака) Уверена, со временем её шерсть отрастёт и она будет сногсшибательной красоткой! 🤩
Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Елизавета очень старательна, с любовью относится к своим "клиентам". В процессе работа постоянно общается с животным, давая понять, что она не злая тетя, а доброжелатель для него. Фото "до" и "после".
Елизавета Турутина
Елена, спасибо за отзыв! Очень приятно было познакомиться с вами и поработать с Эми)

Груминг
Просто милота🤗 Спасибо огромное за моих пушистиков! Моя хася очень чувствительна к процедурам стрижки когтей, кошечка тоже манерная... Но с Елизаветой у нас теперь аккуратные коготочки, почищены ушки, убрана шерсть между подушек тримером. Мои любимые животные всё перенесли без стресса и сейчас в прекрасном настроении! Очень приятно, что с большой любовью к нашим милашкам мастер приходит🤍
Мы теперь только к вам🤗
Елизавета Турутина
Анастасия, спасибо большое! Девчонки просто герои, всё вытерпели, хоть и хотелось бежать 😄 Буду рада видеть вас снова)
Виктория Николаевна

Груминг собак
Замечательная девушка, очень хорошо выполнила свою работу. Стрижка очень понравилась!) Будем обращаться ещё❤️
Спасибо большое! Тося просто чудо 😍
Всё,как договаривались,приятная девушка,прекрасно погладила с собакой.
Елизавета Турутина
Анастасия, спасибо! Было приятно познакомиться и поработать с Молечкой)

Мытьё животныхГруминг кошек
Елизавета, отличный мастер, справилась с характерной кошкой, быстро, качественно, не дорого. Рекомендую!
Елизавета Турутина
Александра, спасибо большое! И спасибо, что спасаете котиков и даёте им шанс на хорошую жизнь 🙌
Альфия

Вычёсывание кошек
Елизавета терпеливо ждала , пока Ириска напоется , наша кошка совершенно не любит вычесывание , и уж тем более стричь когти )
Поэтому без терпения тут не обойтись )
Делали процедуру с короткими передышками, чтобы Ириска чуть успокаивалась , насколько это было возможно

В результате, когти все подстрижены , Ириска красотка вычесана 🙏🏼🫂🐈
Благодарим за работу!
Елизавета Турутина
Альфия, спасибо большое! Ириска прекрасна, хоть и тревожный пирожочек)

Мытьё животныхГруминг чихуахуа
Всё отлично. Пёс доволен, и я тоже) Спасибо большое 👍
Галина Соловьёва
Стрижка когтей у собак
Злизавета молодец справилась быстро и аккуратно, ещё почистила ушки и зубы. Спасибо.
Елизавета Турутина
Галина Ивановна, спасибо большое! Было приятно познакомиться с вами и Алисой)

Стрижка когтей у собак
Прекрассный специалист, приглашал подстричь когти у чи хуа хуа, также в подарок почистили уши и зубы. Собачка вела себя прекрасно, чувствовала уверенную руку👍

Стрижка когтей у собак
Чудесная, добрая, компетентная!!! С порога расположила к себе собаку. Замечательно подстригла когти с подпилом.
Мелиса
Стрижка когтей у собак
Очень вежливая и добрая девушка. За 10 минут легко нашла общий язык с псом. Видно, что любит животных, а это самое главное
Лика

Стрижка когтей у собак
Все отлично, вовремя, подход к собаке отличный , мастер профессиональный
Большое спасибо 😊

Модельная стрижка собакСтрижка йорка
Елизавета нам очень понравилась, качественно выполнила свою работу,никаких замечаний к работе нет
Елизавета Турутина
Большое спасибо, Виктория! Было приятно поработать с Лёлей)
Груминг шпицев
Все хорошо, сделано все, о чем договаривались. Пёс расчёсан, пушист, коготки подстрижены. Елизавета с ним сразу подружилась, не издал ни звука, хотя для него это нехарактерно, пёсик очень нервный) Нам все понравилось, будем обращаться ещё.
Большое спасибо, Евгения! С Мартином было приятно работать 😊

Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Все супер, хороший мастер.
Елизавета Турутина
Большое спасибо! Рада была поработать с Сэмми)
Груминг йоркширских терьеров
Отличный, отзывчивый мастер. Буду обращаться вновь.
Елизавета Турутина
Спасибо за отзыв! Бетти очень славная, работать с такой собакой очень приятно)

Стрижка когтей у собак
Большое спасибо Елизавете за прекрасный уход за маленькой принцессой 🐶 Все инструменты и расходники в наличии и прекрасном состоянии

Мастер очень доброжелателен и аккуратен. Нам с щенком очень понравилось) Придём ещё))
Елизавета Турутина
Спасибо, Елена! Куки очень хорошая девочка и вырастет чудесной собакой, я уверена)

Стрижка кошек
Отличный специалист, кот очень пуглив и агрессивен был, но Елизавета справилась с этим.
Очень терпеливо и ласково относилась к коту.
За стрижку когтей, стрижку шерсти и помывку - отличная цена. Спасибо

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг кошек
Елизавета приехала вовремя. Внимательно выслушала все пожелания. Включила успокаивающие звуки для кошки)

Кошку не мучали, давали ей отдохнуть, когда она уставала от процедуры. Подстригли когти, почистили уши. Помыли и частично высушили. Дальше кошка слишком устала, решили не мучать. Поэтому цена в итоге была ниже, чем изначально договаривались)

Работой доволен, планирую обращаться к Елизавета снова. Она нашла с кошкой общий язык.
Елизавета Турутина
Спасибо за такой подробный отзыв) Было приятно с вами поработать!