2. Туктабаев Рафик Булатович

Анжела Ильичева
Спасибо мастеру. Решил нашу проблему. Все сделал быстро, аккуратно
Ремонт труб
Специалист

Настоящий профессионал и, что самое главное, очень интеллигентный в общении. Побольше бы таких мастеров и ремонт бы перестал быть страшным сном. Огромное спасибо за работу!!!
Спасибо.Всего доброго Вам!
Алаева Александра Вячеславовна

Аварийные сантехникиУстранение течиРемонт труб
Все очень понравилось! Самый грамотный специалист, самый тактичный и приятный в общении профессионал. Сделал за полдня такую большую работу, на которую другой специалист закладывал неделю. Сделал даже сверх! Закупил все детали, заменил разводку водоснабжения, отремонтировал лампочку в ванной, заменил поплавок в унитазе, установил обратно всю сантехнику и тумбы. Отвечал на вопросы, дал инструкции, был пунктуален, вежлив- большой профессионал! Я не присутствовала на приемке в квартире- Рафик прислал фотографии и видео. В общем, отличник! Его номер совершенно точно сохранится в моих контактах, и буду делиться с друзьями.
С большой благодарностью за Ваш труд, Александра.
Рафик Туктабаев
Спасибо. Сейчас несколько дней тестовый период после замены труб.Если что то надо будет подправить обязательно подьеду . Сделаю.так чтобы все работало как надо.
Anna

Устранение течиРемонт труб
Огромное спасибо!!! Сделал сложную работу профессионально, быстро, качественно и очень чисто! Очень ценно, когда мастер настроен спокойно, доброжелательно, идёт на встречу! Рафик не только большой профессионал, но и хороший человек!
Устранение течиРемонт душевой кабины
Думали что у нас протечка канализации в капитальной стене. Мастер приехал с инструментами и зап частями. Оказалось протечка в самой душевой кабине. Качественно устранил, заново просиликонил, укрепил держатель для душа, продиагностировал все трубы и соединения, поменял фильтры. Дал рекомендации. Мастера рекомендую однозначно!
Рафик Туктабаев
Правильная диагностика помогла не вскрывать стену. Определил реальное место протечки и устранил, по ходу решил проблему с плохим напором воды.

Отличная работа. Аккуратно и очень профессионально. Нужно было поменять трубу ГВС, которая «спрятана» за стеной в туалете. Мастер аккуратно создал доступ к трубе вырезав блок плитки (без сколов), все поменял и также аккуратно закрепил вырезанный блок обратно. Как будто ничего не было. Я боялась что придется разнести всю стену, чтобы добраться до нужной трубы, но нет. Благодаря профессиональному взгляду и подходу, работа сделана «с иголочки». Рада что мы теперь на связи, и у меня есть надежный мастер на случай любых сантехнических вопросов. Ставлю абсолютно точно знак доверия и качества!
Рафик Туктабаев
Спасибо. Я рад, что Вам понравился результат моей работы!
Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Мне все понравилось. Хороший подход, аккуратная и профессиональная работа! Спасибо!

СантехникаПодвод к водопроводной сетиЗамена труб водоснабжения
Очень хороший мастер. Не зря у него лучшая репутация. И он ей дорожит и полностью оправдывает. Вник во все мелочи, всё продумал. Позаботился о том, чтобы после него ничего не текло - не только в тех трубах, что он поставил, но и в тех приборах, которые так или иначе были затронуты заменой. Перебрал покосившийся "мойдодыр", поменял слив, хотя это не входило в объём работ. Просто, чтобы после него всё было надёжно.
Всё чётко и пунктально - называет время когда придёт - приходит с точностью до 10 минут. Все договорённости строго соблюдаются. Никаких разводок и накруток. Все потенциальные проблемы заранее обсуждаются (хотя по факту риски не реализовались, но мы были к ним готовы).
Никакой лапши на уши не вешает, как большинство мастеров (а я инженер-гидравлик, так что вижу когда мне лажу втирают).
Почувствовал чем лучший сантехник отличается от просто хорошего сантехника.
И ещё. Первый попавшийся сантехник из управляшки заламывал больше денег, чем лучший сантехник на рынке. И он точно не стал бы чинить мой мойдодыр и вникать в особенности моего унитаза.
В общем, хорошие специалисты всегда в дефиците, так что если есть возможность - обращайтесь к лучшему.
Спасибо большое.
Екатерина Александрова
Устранение течи
Приехал быстро, сделл все качественно дал гаоантию. В магазин за необходимым сходил. Все хорошо

Пунктуальность, компетентность, оперативность
Все великолепно, результат превзошел все ожидания!
Даниил
Устранение течиРемонт унитазаРемонт труб
Качественная и быстрая работа!
Все супер!
Рафик Туктабаев
Спасибо. Даю гарантию на проделанную работу.
Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабженияЗамена труб водоснабжения
Очень квалифицированный специалист. Эрудит, приятно пообщаться не только о его профессии, но и на другие темы. Сразу предложил решение которое нас устроило, и очень оперативно выполнил работу в очень стесненных условиях. Безусловно рекомендую!

Аварийные сантехникиУстранение течиРемонт труб
Прекрасный специалист! Просто выше всяких похвал! Рекомендую! И будем еще приглашать.
Рафик Туктабаев
Спасибо. Буду рад быть полезным в любых ситуациях с сантехникой и электрикой!
Кадрия
Устранение течиРемонт труб
Супер мастер, все было выполнено на высшем уровне, спасибо огромное!!!

Устранение течиРемонт труб
Очень доволен результатом работы. Была протечка трубы где-то за гипсокартоновыми конструкциями. Был готов к сносу конструкций и приличному ремонту. Рафик и Максим приехали как договаривались, все тщательно осмотрели, нашли место, где можно минимально и незаметно сделать небольшое отверстие и провели внутри конструкции новые трубы вместо некачественных предыдущих. Получилось все аккуратно и практически без разрушений.
Очень вежливые и приятные в общении, настоящие мастера своего дела.
Монтаж электропроводки
Хотела бы поблагодарить специалиста за качественную и оперативную работу! Управились за два неполных дня по монтажу новых проводов и разведению розеток во всей квартире, с учетом докупки материалов(с которыми специалист справился сам, с полным согласованием из магазина и рекомендациями цена и качество). Рафик Булатович, пунктуальный и комфортный специалист, гибкий и доступный, что особенно радует когда в декабре задумал ремонт и сам зашиваешься на работе! Неожидала что так быстро все получится, готовимся к Новому году! Здоровья Вам и Вашей семье, специалиста рекомендую!
Рафик Туктабаев
Яна большое спасибо Вам за добрые слова !

Аварийные сантехникиРемонт унитазаРемонт труб
Отличная работа, сделал все быстро, еще и пару советов дал. Чудесный мастер!
Меседа

Замечательный мастер от Бога и широкой души человек , уверенно обращайтесь и я буду вызывать именно Рафика🤝
Рафик Туктабаев
успехов Вам во всех делах и заботах!!!
Людмилп

Замена труб водоснабженияЗамена металлических труб
Отличный специалист, работа по замене труб выполнена оперативно, качественно. Большое СПАСИБО!!!

Устранение течиРемонт труб
Очень толковые специалисты! Рафик и Максим - спасибо вам!
Быстро приехали. Очень четко выявили проблему, дали развернутую конмультацию. Сами поехали, купили все необходимое. Сделали все красиво (с учетом моих нюансов по старому ремонту)
Рафик Туктабаев
Спасибо.Сделали диагностику места протечки на нижний этаж . Большой опыт работы по устранению скрытых протечек помог выявить место протечки и устранить её. Опыт работы позволяет из нескольких "возможных" вариантов места протечки труб в квартире методом диагностики и обследования помещений найти правильное решение по устранению с минимальным ущербом для ремонта квартиры..
В данном случае ремонт не пострадал ни в одной точке.

Ремонт труб
Очень большая работа сделана за один день. Найдена причина протечки на соседей, пришлось снять ванну, разобрав кафель. Съездили - купили новый стояк, Что бы вынуть старый, пришлось сбивать и кафель на кухне. Теперь мне предстоит ремонт и на кухне и в ванной (ужас!), но труба заменена. Водой пользоваться можно. Работали допоздна.. В квартире разгром, но хоть авария устранена.
А трубу повредил перед этим другой мастер с Профи, которому я оставила отличный отзыв. У меня в этой трубе был засор, мастер *** приехал с тонким тросом, который с засором не справился. На следующий день вернулся с воздушным насосом - очень сильные удары воздуха с третьего раза пробили засор. Казалось бы - ура! Мастер ушел, а через час прибежали соседи снизу - с потолка капает.
Мастер *** пришел снова, но сделать ничего не смог, хотя понятно было, что течёт под ванной. И продолжало тихонько течь, даже если я не включала воду, пользовалась только туалетом - спущенная в туалете вода затекала слегка и в стояк в ванной... и капала с потолка соседей.
На следующее я позвонила Рафику Туктабаеву. Они с напарником (одному. конечно, ванну не вынуть!) приехали сразу! Все инструменты - большие сумки с всевозможными инструментами. По одному этому было понятно - Профи! И весь день работали!!!! Предупредили, что могут за день не успеть. Но успели!!!
И поняли, как всё это устроил Николай ***!!!!
Нельзя пользоваться воздушной пушкой в домах с не новыми трубами!!!! А мой дом - это 24-этажные башни на Новом Арбате. Трубы в доме не меняли с 70х.
Как выяснилось - труба - железная, сварная - разошлась по шву и потекла от сильного удара воздуха (оглушительного!) . В наших домах нельзя было применять эту пушку воздушную, только трос, но хороший толстый трос. а не шнурочек. которым тыкался в засор ***. В итоге - я 4 дня не работала, два дня без воды и туалета и 4тысячи первому мастеру и 50 второму с его помощником, плюс 4 за материалы. Теперь ещё не знаю сколько за потолок соседям. Вот такое приключение. Но спасибо Рафику с отличным напарником - сегодня я могу помыться!!! И они на самом деле профи!!!!
Работа большая и срочная! СПАСИБО!
Забыла сказать - Рафик помог погасить негодование соседа, на которого я протекла - ко всем достоинствам ещё и дипломат. Спасибо!!!
Рафик Туктабаев
Большое спасибо за хорошую оценку нашей работы. Очень рады, что большая и сложная работа помогла устранить скрытую протечку воды из канализации на нижний этаж. Для этого пришлось демонтировать обложенную кафельной плиткой чугунную ванну и затем вернуть её на место после монтажа новой канализационной трубы.Помог мне выполнить эту работу мой коллега Максим Квартник.

Демонтаж унитазаУстановка смесителейУстановка унитаза
Рафик пришёл строго в оговорённое время, на месте все показал и рассказал. По ходу работ пришлось докупать часть материала, Рафик без проблем съездил вместе со мной на рынок. В ходе выполнения заказа возникли доп. работы, но Рафик сразу предупредил, что это за доп. оплату. Мастером доволен, рекомендую.
Рената

Устранение течиРемонт унитазаРемонт душевой кабины
Быстро и оперативно отреагировали. Очень быстро нашли протечку и другие неисправности. Безмерно благодарна!

Специалист прибыл с командой очень оперативно, с необходимым набором инструментов. В течение нескольких часов был снят унитаз,. демонтирована конструкция со всей отделкой, диагностированы проблемы, устранены причины течи, заменены некоторые детали и все возвращено обратно,включая отделку. Без лишнего шума и строительной грязи, без ущерба для ремонта. Безмерно благодарны за профессиональную работу Рафику и его коллеге. Рекомендуем.
Спасибо. Я работаю с замечательным напарником - Максим Квартник. Даем гарантию
на устраненную протечку.
Меретуков Тимур Мадинович

Подвод к водопроводной сетиПрокладка канализационных трубМонтаж систем водоснабжения
Заказ выполнен (монтаж сантехники в новостройке).
Мастера выбирали по хорошим отзывам, и действительно работа сантехника Рафика Булатовича его напарника Максима нам понравилась! Мастер привез все комплектующие (что-то докупали сами). Работа проведена быстро, аккуратно, профессионально. Общаться было очень приятно, так как люди они интелегентные. Отдельное спасибо за ценные советы! Будем обращаться и знакомым рекомендовать данных мастеров.
Рафик Туктабаев
Спасибо за хороший отзыв о нашей работе.Была проведена работа по демонтажу участка трубы застройщика "упонор" и с последующим монтажом труб Рехау с выходом на 12 точек потребления . Все получилось. Даем гарантию на проделанную работу.Всего доброго.
Наталья Юрьевна

Монтаж трубПрокладка канализационных трубМонтаж систем водоснабжения
Все отлично работа выполненна на 5+ рекомендую буду еще обращатся
Рафик Туктабаев
Наталья Юрьевна большое спасибо за рекомендацию нашей работы клиентам..
Олег Геннадьевич

Монтаж систем водоснабженияЗамена труб водоснабженияЗамена металлических труб
Профессионально, оперативно, со знанием дела все было сделано.
Рафик Туктабаев
Спасибо. Обращайтесь и впредь с любыми бытовыми проблемами . Решим любую проблему по сантехнике,электрике.Даем гарантию.

Устранение течиРемонт труб
Рафик и его напарник Максим очень приятные люди и профессионалы своего дела. Работа выполнена отлично!
Спасибо большое.

Рафик Булатович опытный мастер своего дела. Произвел замену старых труб на Рехау. Установил раковину над стиральной машиной.
Если возникнут проблемы с сантехникой или электрикой, то только обращусь к Рафику Булатовичу.
Рафик Туктабаев
Большое спасибо Вам!!! Было приятно общение с Вами.
Алёшка Дубов

Ремонт розеток
Добрый вечер! Специалист, сразу связался со мной, после того как я предложил услугу. Не работала группа розеток, и ввиду невозможности установить где проблемный провод, из-за нежелания портить ремонт и снимать натяжные потолки, было принято решение протянуть новый провод от щитка. Рафик, с 11-19 ответственно и старательно вёл кабель в кухню и две комнаты, дабы не нарушить целостность ремонта. Работа была очень трудоёмкая, и Рафик с ней справился блестяще. Всем рекомендую специалиста!!! Огромное спасибо за качественную работу!
Рафик Туктабаев
Спасибо. Удалось от электрического щитка на площадке завести в квартиру кабель не нарушая интерьер и убранство. В итоге заработали розетки на кухне,в спальной комнате и большой комнате.

Устранение течиРемонт трубРемонт стояков
Работа выполнена качественно и быстро, мужчина вежлив и аккуратен.
Рафик Туктабаев
Произведена замена участка стояка канализации(была обнаружена трещина),герметизация ванны . Таким образом комплексом мероприятий удалось устранить протечку воды на нижний этаж.
Монтаж систем водоснабженияЗамена труб водоснабжения
Рафик выполнил для нас работу по сантехнике: демонтаж старых труб и монтаж новых труб Rehau, установка коллекторов холодной и горячей воды, замена сифона. Работы сделаны в ванной, туалетной комнате и на кухне в условиях сложного доступа.
Довольны результатом. Все новые трубы Рафик удобно подписал. Также понравилось как Рафик взаимодействовал по заказу - проверил всю систему, очень понятно показал и объяснил какие есть недостатки и что требует замены и улучшения (дополнительно сделали регуляторы давления), заранее продумал работы, порекомендовал качественные материалы, выполнил всё в срок, был пунктуален и вежлив, постоянно был на связи по всем вопросам.
Рафик Туктабаев
Спасибо большое!!! даю гарантию на результат работы!!!
Всё сделано качественно, как договаривались, спасибо!

Первоклассный специалист! Быстро нашел серьезную проблему и устранил ее!
Рафик Туктабаев
Всегда буду рад помочь в решении любой бытовой проблемы по сантехнике и электрике!!!
Отличный специалист
Все сделано, мастер приехал вовремя.
Эдуард
Устранение течи
Всё сделано качественно. По-мужски грамотно и спокойно. Благодарю.

Быстро, качественно. Доволен )
Спасибо.
Установка автоматов защитыРемонт электропроводкиЗамена электропроводки
Мастер пунктуальный, грамотный специалист. Сделал необходимые работы. Надеюсь нашел первопричину неисправности.
Рафик Туктабаев
найдено несколько причин замыкания электрической цепи.Даже для меня редкий случай,когда провод соседской квартиры плавит и замыкает Вашу электропроводку. Но вопреки этому новый кабель от щитка на кухню,который я Вам провел , значительно разгрузит" нагрузку" на Ваши провода!!!
Мелкие электромонтажные работыДиагностика электрической сети
Спасибо, все работает.

Аварийные сантехникиУстранение течиРемонт душевой кабины
Мастер своего дела! Пока другие специалисты при устранение протечки хотели заменить душевой поддон, Рафик сделал небольшое отверстие сбоку поддона и показал, что дело было не в нем. По итогу проблема была в канализационной трубе и мастер устранил её + по мимо основной протечки, обнаружил 2 маленьких и тоже их устранил. Всем советую данного мастера!
Рафик Туктабаев
!Желаю успехов во всех добрых делах!!!
Устранение засоровРемонт раковиныРемонт стояков
Пунктуальный, аккуратный, ответственный. Делает не для галочки, а как надо

Супер мастер!
С большой буквы Профессионал!
Сделал все быстро, очень аккуратно!
Рафик Булатович, Вы замечательный мастер!
Рафик Туктабаев
Спасибо большое!!! я тоже рад,что при устранении протечки в сантехшкафу и при демонтаже короба удалось сохранить кафельную плитку.. и поставить её на место без повреждений.

Замена труб водоснабженияЗамена пластиковых труб
Замечательный мастер, всё сделал быстро и качественно. Учёл мои пожелания и подсказал много полезного.
Спокойно. Без суеты. Пробовал разные подходы для решения проблемы. От простого к более сложному. Советую приглашать
Рафик Туктабаев
Устранение запаха канализации в квартире одна из сложных задач.Проблема в том, чтобы найти точно источник( или несколько источников) проникновения запаха( опасных газов). Устранение также с минимальным ущербом для ремонта требует как простые действия герметизация, сифоны ,гидрозатворы) так и сложные случаи связанные с демонтажом труб,доступ к устройствам.Цена диагностики и работы от сложности и запущенной проблемы.
Монтаж электропроводкиУстановка розеткиРазводка электропроводки
Рафик сделал мне электропроводку в 2-х комнатной квартире. Все выполнено качественно и быстро. Очень рекомендую этого специалиста. Также благодарен Рафику за дельные советы по другим воспросам с ремонтом.
Аварийные сантехникиУстранение течиРемонт раковины
Мастер быстро отозвался на заявку, оперативно подъехал, провел диагностику, в ближайшем магазине самостоятельно сделал закупку необходимых материалов и устранил течь. По оплате все понятно и прозрачно. Проведнной работой довольна. Телефон для экстренных случаев занесла себн в память телефона и при необходимости в первую очередь обращусь именно к Рафику. Спасибо Вам!
Рафик Туктабаев
Обязательно откликнусь на Ваше повторное приглашение. Выполняю работы по сантехнике, электрике. Даю гарантию на выполненную работу.
Фокина Юлия Владимировна

Мастер быстро устранил проблему, которая несколько лет не давала нормально пользоваться душем. Все сделал, показал, рассказал, дал необходимые рекомендации по дальнейшим действиям. Остались очень довольны
Рафик Туктабаев
Не было напора воды. Диагностика показала неисправность фильтров тонкой очистки. Произведена замена фильтров на новые.

Разводка электропроводкиЗамена электропроводки
Мне очень понравилась работа мастера. Объем работы изначально был не маленький и проводка в запущенном состоянии. Мастер все сделал на « отлично»! И во врем приехал, и сам сходил в магазин, и быстро и аккуратно выполнил поставленные задачи. Смело ставлю 5+ и рекомендую данного специалиста.
Спасибо. Рад знакомству!!!

Мастер работает быстро и качественно. Очень понравилось, что человек рассказывает о причинах проблемы и дает рекомендации на будущее. Не боится сложностей, доводит дело до конца.
Рафик Туктабаев
Рад,что Вам понравилась моя работа. Спасибо.
Спасибо. Все отлично.Рекомендую.

Ремонт розетокЗамена электропроводки
Грамотный профессионал, сделал все быстро и качественно, рад сотрудничеству, советую 🤝
ЭлектрикаМонтаж электропроводкиУстановка розетки
Всё что хотел - выполнено!
спасибо.
Ремонт люстр и осветительных приборовРемонт розетокРемонт выключателей
Соответствует ожиданиям.

Пунктуально, быстро, четко. Мастер помог купить автоматы, быстро установил, исправил недочеты в щитке, прозвонил розетки на предмет заземления.

Монтаж труб
Замечательный мастер с не менее замечательным напарником! Приехали, посмотрели, отговорили (абсолютно ненавязчиво) от того лишнего, что по незнанию я хотела сделать. Мастер консультировал при выборе сантехники, был на связи и четко исполнял договоренности. В общении и мастер, и напарник очень воспитанные и приятные. По итогу и функционалу: сделано все очень качественно, чисто, денежные затраты оптимизированы на основе советов мастера.
Рафик Туктабаев
Спасибо. Анастасия пожелала заменить трубы и установить "чугунную" ванну в небольшое помещение ванны. Я обследование состояние труб и оценил его как нормальное. Порекомендовал, провести профилактические работы с трубами, частичную переделку, и установить " акриловую" ванну в узкое пространство ванной комнаты. Так и сделали, ванна встала отлично. Стены не пострадали, трубы водоснабжения и канализации заменили частично. Работал с замечательным напарником- Квартник Максим.

Устранение течи
Спасибо за оперативную работу! Мастер приехал через пару часов после обращения, обнаружил и устранил протечку качественно, аккуратно и быстро! Обнаруженные дополнительные проблемы также были устранены качественно. Максимальная оценка мастеру. Все супер.

Ремонт розетокЗамена электропроводки
Очень качественная работа и понимание задачи от клиента. Можно было бы ставить "6" а не "5" поставил бы "6 с +". :))
Рафик Туктабаев
Спасибо. Не работали розетки в квартире. Была произведена диагностика скрытой проводки По результату диагностики был предложен план восстановления работы старой электропроводки без значительного нарушения существующего ремонта. Все розетки удалось починить, некоторые заменил на новые.

Устранение течиРемонт унитаза
Мастера приехали оперативно. Подстроились под расписание. По приезде досконально всё осмотрели, обозначили все потенциально проблемные места в моём санузле. Ну и несмотря на масштабность проблемы быстро определили что им нужно из материалов, сходили закупились, чеки привезли и быстро принялись за работу. Очень Учтивый и Профессиональный Мастер, уложился в срок, за собой прибрался. Если *тьфу-тьфу-тьфу* ещё что случится, обязательно обращусь к нему и посоветую друзьям!

Устранение течи
Сразу хочу отметить пунктуальность мастеров. Рафик Булатович вместе со своим напарником Максимом настоящие профессионалы - место течи было сразу определено и профессионально устранено. Все инструменты и материалы у них были с собой, необходимое купили сами. По ходу ликвидации неисправности давали полезные советы. После устранения течи сделали еще дополнительные работы по замене прокладок и др. Вся сантехническая работа велась в стесненных условиях, но стена была восстановлена в прежнем виде!!Буду рекомендовать знакомым.
Рафик Туктабаев
Большое спасибо , в любое время приглашайте для решения бытовых задач. Даём гарантию на работу!
Монтаж систем водоснабженияЗамена труб водоснабженияЗамена пластиковых труб
Была сложная задача по замене старых труб (металлопласт), замена канализационных труб под ванной и установка гигиенического душа. Вся работа выполнена отлично, использовались гибкие трубы Rehau, специалист провел новые трубы очень аккуратно, не пришлось демонтировать ванну и обошлись без вскрытия стен. Дополнительно добавили отдельную линию на посудомойку и поставили регуляторы давления. Все очень качественно и аккуратно.
Рафик Туктабаев
Спасибо за добрые слова. Мы стремились сделать как можно лучше Ваше водоснабжение.
Трубы Рехау служат 50 лет.

Устранение течи
Мастер профессионал своего дела!
Приехал с большим чемоданом инструментов, со сменной обувью и одеждой. Был аккуратен и вежлив, уважителен к моему жилищу. Выявил течь. Случай сложный. Аккуратно демонтировал экран плитки под ванной. Приобрел необходимые трубы и материалы. Нашел грамотное, практичное решение проблемы. Принёс все чеки, отчитался. Всё объяснил. Сделал, как для себя. От демонтажа не осталось и следа.
Бонусом предотвратил возможные неприятности с дверным звонком. Честный и приятный человек. Советую

Очень хороший мастер, аккуратный и вдумчивый, решил проблемы, про которые говорили что нельзя ничего сделать, надо всё менять. Всё сделал, дал рекомендации, осталось хорошее впечатление. Рекомендуем.
Рафик Туктабаев
Спасибо. Большой опыт. Решаю сложные задачи,принимаю нужные решения,даю гарантию.

Отличный мастер. Была проблема со скрытой проводкой. Мастер определил место, предложил несколько путей решения, сохранив при этом плитку на стене, и произвёл замену провода и переходник. Кроме того, виртуозно проложил провод с заземлением, спрятав его в шкафу, под плинтусом, т е не нарушая обстановки и ремонта. Необходимые материалы купил самостоятельно. Опытный мастер. Услуги недешёвые, зато теперь спокойны за электрику.
Пунктуальный, аккуратный, коммуникабельный. Смело рекомендуем.
Рафик Туктабаев
Спасибо. Добавил новые линии электроснабжения. Разгрузил старые электрические кабели. Увеличен срок службы электропроводки квартиры на годы вперёд.
Danil Chebotarev
С Рафиком оперативно связались, договорились о дате и примерном объеме.
Все сделал четко, вопросов ноль.
Буду обращаться еще, если потребуется.
19000
Захар

Всё прошло хорошо, обсудили объем работ и детали. Сделали согласно договорённостям. Отличный специалист, пунктуальный, аккуратный - рекомендую!
Лена

Ремонт розеток
Очень непростая ситуация с проводкой, но Рафик Булатович блестяще справился.
Рафик Туктабаев
Обсудили проблему. Провел в квартиру новую линию медной электропроводки от электрического щитка до розеток с монтажом диффавтомата, с заземлением. По ходу починил участок со старой алюминиевой проводкой.

Устранение течиРемонт душевой кабины
Мастер пунктуальный. Все объяснил, все проверил. Удалил старый герметик у душевой кабины и заложил новый. Кабина не течет. Работает исправно. Мастер дал рекомендации по сантехнике в ванной. Спасибо. Все довольны. Рекомендуем Рафика

СантехникаРемонт смесителяРемонт раковины
Всё супер!!
Ольга Валерьевна
Монтаж электропроводкиРазводка электропроводки
Прекрасный мастер! Все быстро, качественно и очень аккуратно сделал по электрике, и даже заделал дырку в потолке от старой люстры! Мы даже и не рассчитывали что это возможно. Очень довольны и всем рекомендуем!
Рафик Туктабаев
Комната была разделена на две половины стеклянной перегородкой. Установил две люстры по центру каждой половины.Новую проводку к люстрам протянул под гипсокартонным потолком.

Прекрасный специалист. Проверил проводку, развеял сомнения, все объяснил
Рафик Туктабаев
Спасибо. Проверил безопасность электропроводки.Провел профилактические мероприятия. Провел диагностику электропроводки в квартире.

Монтаж электропроводкиУстановка розеткиУстановка выключателя
Отличный специалист! Рекомендую всем кому нужны качественные услуги за разумную стоимость. И побеседовать приятно!)

Работа выполнена качественно и быстро.
19500
Рафик Туктабаев
Проведён большой обьем работы. От щитка на этаже заведен дополнительный кабель в квартиру и установлены новые розетки для стиральной машины, в коридоре и зале. Восстановлена работоспособность трех розеток старой проводки в зале.

Устранение течиРемонт раковины
Замечательный мастер! Согласился подойти рано утром в воскресенье, пришёл строго вовремя, очень аккуратно решил вопрос с сифоном. Проконсультировал по другим вопросам по сантехнике. Очень рекомендую.
Рафик Туктабаев
Большое спасибо! По любому вопросу по электрике,сантехнике приглашайте. Решу простую и сложную задачу.
Ремонт люстр и осветительных приборовРемонт розетокРемонт выключателей
Четко, без пропусков, высокая квалификация мастера и большой опыт, умеет работать со сложными случаями, чуть дороже, но это того стоит в совокупности. Спасибо!
Рафик Туктабаев
Спасибо,работа со старой проводкой (40 лет) требует особых навыков и больше времени.Результат достигнут,срок службы продлен.

Быстро, качественно. Спасибо!
Монтаж систем водоснабженияЗамена труб водоснабженияЗамена пластиковых труб
Очень оперативно ответил. Произвёл работу быстро. Менее чем через три недели в месте соединения трубы стало подтекать. Обратилась к мастеру, но в ответ получила рекомендацию вызвать местного сантехника либо подтянуть всё самостоятельно
Рафик Туктабаев
Помню,что работа сделана хорошо. Когда я в отьезде надо подождать или созвониться.
Реагирую на обращения. В данном случае ответил,что не в городе ,в связи с отьездом.

Устранение засоровРемонт раковины
Все очень понравилось, спасибо!

Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Вечером созвонились, договорились об объёме работ, и стоимости. На следующий день работы были выполнены в полном объёме и качественно. Приехали вдвоём с Максимом, с качественными материалами, предоставив чек. Дополнительно сходили за недостающими комплектующими. Замену обвязки ванны и прочистку засора сделали бонусом. Все очень доходчиво объяснили, о предстоящем подключении стиральной и посудомоечной машины, дали советы. Также одну отбитую плитку, заменили на новую, за что очень благодарна. Настоящие мастера своего дела, если вы еще в поиске, спокойно отбрасывайте все сомнения, сделают все сантехнические работы качественно и в короткий срок!
Рафик Туктабаев
Оксана Юрьевна! Ваш отзыв особенно ценен для меня! Спасибо большое!

Команда мечты!
Супер-оперативная работа на высшем уровне качества! Решили проблемы, сделали дополнительно ещё кучу мелких дел по дому, дали все необходимые рекомендации!
После работы оставлена идеальная чистота!
Приятно разговаривать и решать все запросы с умным, добрым, воспитанным и опытным собеседником!

Рекомендую от всей души, сама обязательно буду обращаться с любым вопросом и беречь этот контакт как очень ценный!

Благодарю за все труды!
Рафик Туктабаев
Спасибо большое за столь добрые слова! И впредь будем сочетать профессионализм и аккуратное отношение к своей работе.
Светлана Переверзева
Устранение течи
Была протечка трубы. Неправильно смонтировали предыдущие мастера. Чтобы устранить протечку нужно было снимать плитку. Рафик с напарником сделали все быстро и чисто, максимально сохраняя ремонт. Трубу заменили, переподключили стиральную машинку к сливу, проверили и прочистили все остальные трубы.
Никита Ащеулов

СантехникаМелкий сантехнический ремонтЗамена кухонной мойки
Отлично все сделал
Установка автоматов защиты
У меня довольно непростой случай: не работала Новая духовка, выбивает автомат . Очень оперативно выехал Мастер, нашёл причину - неправильное подсоединение проводов в щитке. Все исправил в щитке, подключил варочную панель и духовку заново. Проверил все розетки и перенавесил Люстры. Благодарю мастера ! Теперь Я уверена в завтрашнем дне ( по крайней мере в плане электрики точно) !
Рафик Туктабаев
Спасибо. Решаю проблемы по электрике и сантехнике любой сложности. Обращайтесь. Всегда оперативно подьеду и решу задачу.
Даю гарантию на выполненную работу.
Быстро, недорого, на совесть

ЭлектрикаУстановка точечных светильниковУстановка потолочного светильника
Очень качественно и аккуратно. Большое спасибо.

Устранение течи
Работа отличная! Все четко,профи видны сразу.Очень рекомендую и буду обращаться еще.Все объяснили,показали,устранили,убрали за собой и дали рекомендации.Все четко.Рекомендую!
Рафик Туктабаев
Я очень рад,что Вам понравилось наше отношение к делу!!! Большое спасибо.

Подвод к водопроводной сети
Спасибо за помощь и советы. Сделал все быстро
Павел Кузнецов

Устранение течи
Очень доволен работой! Все чисто и аккуратно, бонусом поправили сифоны, максимальная рекомендация!
Всего доброго!!!

Устранение течи
Все прекрасно: от самого начала до конца
Рафик Туктабаев
Удалось заменить всю разводку водоснабжения на трубы Рехау с гребенками Far
с минимальными повреждениями кафельной плитки( 2 плитки под замену:одна плитка над ванной -смеситель,вторая под раковиной)
Ответим на все Ваши предложения по дальнейшему сотрудничеству...Даем гарантию..

Редкий профессионал! до этого искали сантехника, отдавали больше денег, а результата не было! Рафик приехал и все решил без проблем, очень рекомендую!
Максим Владимирович

Устранение течи
Профессиональная работа. Результатом доволен! Спасибо!

СантехникаДемонтаж раковины
Приехал с напарником на следующий же день, работу выполнили быстро. Дали гарантию
Устранение течи
Все хорошо прошло, обращались дважды, радует, что есть гарантийная поддержка.

Подвод к водопроводной сетиДемонтаж унитазаУстановка инсталляции
Ну просто звездное небо!!! Безусловно супер профи + мобильность, обязательность, пунктуальность, корректность, отзывчивость! Замечательные люди! Таких встретить - большая удача! Всем рекомендую!
Большое спасибо,взаимно...
Рафик помог в решении сложной задачи: после сделанного ремонта некомпетентными неспециалистами треснул канализационный стояк, находящийся за ГКЛ стеной, облицованной плиткой. Несколько сантехников утверждали, что для ремонта необходимо демонтировать стену. Рафик поменял часть треснутого канализационного стояка, аккуратно выпилив 2 плитки, которые после ремонта были установлены на место.

Также была заменена протекающая обвязка ванны без ее демонтажа.

Кроме того специалист разбирается в электротехнической области.

После неквалифицированного ремонта был пробит саморезом кабель, питающий светильник в туалете. Эта проблема представляла реальную угрозу для жизни (плафон светильника был под напряжением). Рафик смог устранить проблему без последствий для отделки стен.

Параллельно было выполнено несколько небольших работ по электрике и сантехнике без дополнительной оплаты.

Этот специалист понимает как должны быть устроены современные, а главное - безопасные инженерные системы, обладает необходимым практическим «живым» опытом, навыками, инструментами и что немаловажно - человеческими качествами.
Давид Каллагов

Высококачественно выполнены все работы, Рафик установил душевую стойку.
Все этапы подробно рассказал!
Спасибо большое
Устранение течи
Из плюсов: Рафик Булатович и его коллега - вместе неплохой тандем специалистов. Вызывали по проблеме течи из-под ванной. Проблему устранили; сифон под ванной поменяли; смогли провести работы без разбора экрана под ванной. Работают чисто; прибирают за собой мусор; объясняют, что делают; дают рекомендации.
Цена за работы изначально была выставлена выше средней по рынку. Но работу нужно было произвести срочно; поэтому мы были к этому готовы.

Минусы: нет прозрачного прайса. Предварительно договаривались на то, что работы по демонтажу шкафа под раковиной, раковины; разбору экрана под ванной, устранению течи и установке мебели обратно будут стоить 15 тысяч. В ходе работ произвели прочистку труб и "диагностику протечек" (что, как я считаю, должно входить в цену изначально; т.к. вызывались специалисты именно на протечку труб). После выполнения работ был озвучен прайс в 23 тысячи и аргументация его: "посовещавшись с коллегой, мы приняли решение"...
Хотелось бы видеть большей прозрачности в цене услуг. Плюс, не слишком приятным был момент, когда Рафик предложил заплатить, сколько мы готовы, и написать положительный отзыв за работу. Как-то не очень приятно получается: скидка за отзыв...

Повторюсь, мастера неплохие. Прайс завышен. На это мы изначально были на это готовы.
Хочу пожелать - озвучивать цену за каждый этап работ по ходу работы.
20000
Рафик Туктабаев
Елена написала большой отзыв.Зачем надо было так трудиться.Я увидел очень запущенную сантехнику. Редко кто доводит ее до такого состояния.Под ванной сырость,ведра воды,пар.Топили свою ванную комнату и подвал многоэтажного дома не один день,думаю несколько месяцев. Конечно устранение прорыва воды когда много плесени,грязи стоит дороже. Протечку обнаружили не в одном месте а в двух.Все показал- сгнивший слив перелив и протечку труб полотенцесушителя под ванной.Произвели необходимые работы.
Вычерпал воду, провел дополнительную диагностику других систем.
Назвал цену.Начались вопросы у Елены.
Сколько стоит вычерпать воду из под ванны,сколько диагностика,сколько закрутить гайку,сколько снять раковину. Честно скажу не смог аргументировать. Работа всегда идет по разному алгоритму.Прайс это договор когда за хорошую работу клиенты платят устраивающую обе стороны оговоренную сумму. Назвал сумму.Елену не устроило. Снизил цену опять что то не так.
Елена- какой прозрачный прайс- эта работа не конфеты заворачивать в фантики на фабрике,
каждый визит нестардартная задача которую делаешь каждый раз по новой схеме.
Ваша ванная комната очень редкая ситуация, таких случаев один процент.Вся разводка водоснабжения на проржавевших гибких шлангах которым много лет(10 лет,так?) а давление воды больше 10 атмосфер. Я Вам сказал это опасно для жизни.Прорыв кипятка и все пострадают.
Не просил писать хороший отзыв, а сказал, что никогда не спорю о цене работы, а лучше соглашусь на меньшую сумму, не хочу портить свою репутацию .Вам уступил 5 тысяч. .
Р.S. С уважением к Вам. Надо срочно менять трубы,хотя бы поставить регуляторы давления. Чудо то, что гибкие шланги еще держат воду.

Меняли трубы. Всё работает до сих пор, хотя прошло больше полугода. Протечек не было. Дополнительно разобрали старый советский уголок встроенный на кухне и установили нормальный слив стиральной стиральной машины.
Рафик Туктабаев
Спасибо.Трубы Рехау имеют неограниченный срок службы.
Ремонт душевой кабины
Пунктуальность, аккуратность, качественно сделанная работа. Придраться не к чему. Рекомендую.
Спасибо...
Аварийные сантехникиУстранение течиРемонт душевой кабины
Очень оперативно!! Профессионально.
Диагностировали микротрещину в замурованном стояке дома с нестандартной планировкой и инженерией.
Благодаря опыту мастеров удалось избежать сильного урона при демонтаже.
О цене не спорил, так как вовремя получил необходимую помощь в сложной ситуации.
Очень благодарен, рекомендую обращаться - не подведут!!
Рафик Туктабаев
Вадим спасибо.Обращайтесь,всегда решим любую проблему...

Спасибо Рафику и Виталию за оперативное решение моих проблем - поиск места утечки воды в трубе, замурованной в стене, и выяснение причины утечки воды под поддон в душевой кабине. Вся работа заняла порядка 6 часов, при этом мастера подсказали как сделать все, не нанося никакого ущерба плитке в санузле, и с минимальным штроблением стены. Душевая кабина была полностью разобрана и заново собрана, при этом Виталий исправил огрехи, допущенные горе специалистами, которые монтировали душевую кабину год назад.
Я очень доволен работой данных специалистов и смело рекомендую их тем, кто столкнулся с подобными проблемами.
Спасибо Виктор. Надеюсь,что с нашим участием
коммунальные проблемы покинули Вас и больше не вернуться..

СантехникаРемонт ванной и туалета
Спасибо большое за отличную консультацию, с такой консультацией можно хоть самому работу делать. Лучший специалист на профи. Однозначно рекомендую!!!

Монтаж трубМонтаж систем водоснабжения
Установка распределительной гребёнки в сантехническом шкафу в декабре 2021 года. Всё было сделано п