2. Трушин Федор Юрьевич

Массажист, окна, высотные работы

Отзывы: Федор Трушин

Елена Новгородова

Ремонт кровли из профнастила
Профессионалы своего дела!Починили и обслужили крышу . Быстро и четко отработали.
ИРИНА
Ремонт коттеджейГерметизация фасадаРемонт фасадов
Добрый вечер! Сегодня нам выполнили работы по устранению протечек кровли, и еще много разных работ по ремонту кровли. Приехали вовремя, сделали все быстро. Будем работать дальше, дел еще много. Большое спасибо.
Благодарю за оказанное доверие!

Гидроизоляция крышМонтаж кровли из металлочерепицыРемонт крыши гаража
Устранили течь на крыше, предложили оптимальное решение по той ситуации, которая у нас была. Работа выполнена качественно, быстро. Очень вежливые и опытные исполнители. Дают гарантию на свою работу.
Ремонт кровли из металлочерепицыУстранение протечек кровли
Ремонтировали протечку крыши. Лопнула черепица - образовалась огромная дыра в крыше. Закрыли, загермертизовали. Запасной черепицы не было, поэтому закрыли листом, потом герметизирующим материалом. Один дождь прошел - не течет. Специалисты оставили приятное впечатление отношением к делу. По цене, как договорились, так и получилось. Думаю, буду еще обращаться по кровельным вопросам. Рекомендую.
Maria

Кровельные работы
Понравился мастер и его работа. Сделал быстро, дал советы на будущее.
Ремонт кровли из металлочерепицы
Ребята настоящие специалисты-грамотные, толковые, доброжелательные. Все объяснили, рассказали, показали и сделали добросовестно. Проверку сегодняшним ливнем крыша прошла!
Благодарю за оказанное доверие

Гидроизоляция крышРемонт кровли из металлочерепицыУстранение протечек кровли
Профессионалы в своём деле и приятные люди, всё отремонтировали и всё объяснили. Вся необходимая экипировка и инструментарий. Сделали всю требуемую дополнительную работу, устраняя косяки других «более дешёвых» мастеров.
Инна Королева
Ремонт кровли из металлочерепицы
Оставило приятное впечатление общение с Федором. Хочу отметить вежливость, пунктуальность. Все предварительные договоренности были соблюдены. Мастер подошел ответственно к работе, дал подробные пояснения, в процессе высылал видео отчеты с крыши о состоянии проблемных мест. Все понравилось.
Надеюсь на пролонгированный результат.

Ремонт крыши из ондулинаУстранение протечек кровли
Прекрасный спец! Сделал всё в лучшем виде!
Федор Трушин
благодарю за оказанное доверие!!

Установка снегозадержателей
Огромная благодарность Федору за работу,все четко,быстро,аккуратно,очень вежливый,вдумчивый,обстоятельный.работа выполнена быстро и качественно.
Рена

Устранение протечек кровли
Отличная работа! Владимир- отзывчивый и внимательный специалист! Благодарим! И будем обращаться снова :)
Установка крыш для балконов
Делали замену крыши на балконе, вроде все в порядке, но осадочек остался не самый приятный из-за огромной трещины теперь на балконом стекле. Нам заклеили скотчем, чтоб не дуло.
Толком не поняла, говорят, вина не их, что прошлые монтажники накосячили. но дырка такая, как будто промахнулись (но это я так вижу ее)
Это все же не хорошо за 20 тысяч рублей, но скандалить не стали.

Дали скидку на какие либо следующие работы, просили поменять количество звезд и отзыв.

Решила, что вопрос все же нужно решать. Владимир (напарник Федора) связался, обговорили этот вопрос, объяснил, что вины в этом его нет (рассказывал про саморез и остальное, почему так произошло).
Сошлись на компенсации ущерба в 5 тысяч. Пока не знаю, хватит ли на замену стекла, но главное, что вопрос все же решили, никто не спрятался и не убежал.
Но крышу все же сделали хорошо, просто произошел бытовой, не самый приятный момент

Герметизация межпанельных швов
Обращалась летом на внешнюю герметизацию панельных швов. Немного муторно было с заявлением в управляющую компанию, многие сами это делают, НО работу сделали прекрасно, зимой и осенью не возникало никаких проблем с протечкой воды, хоть и были сильные дожди и снег, РЕКОМЕНДУЮ
Федор Трушин
благодарю за оказанное доверие!

Замена крыши балконаЗамена кровли
Всё прошло прекрасно! Ребята отлично со всем справились, несмотря на то, что крыша балкона была сделана на века и заменить её было совсем не просто. Рекомендую однозначно!
Федор Трушин
благодарю за оказанное доверие!!!

Высотные работыГерметизация межпанельных швов
Все супер, оперативно приступили к выполнению работ. Сделали все быстро и качественно. Рекомендую 👍

Укладка плитки (стены)
Читал негативные отзывы ниже по поводу работ данного мастера и не могу согласиться ни с одним после того как свою работу он выполнил БЛЕСТЯЩЕ!!!Федор все сделал в срок как и было оговорено-на день раньше!Помог бесплатно даже с личным вопросом который касался крыши аварийного дома бабушки- напоминаю выехал ,посмотрел и оценил бесплатно!За работу так же заявил меньше чем другие мастера в1,5-2 раза!Естественно нюансы оговариваются.И это собственно нормально-здравый смысл товарищи!Но щас о завершенном заказе- Всё выполнено очень качественно .Человек без вредных привычек и вечных перекуров,а так же очень приятный собеседник.Не тот человек который согласится на «да ладно и так сойдет»,ну уж очень придирчив к своей работе и делает все правильно и никаких и тяп-ляп.Были моменты которые меня устраивали но Фёдор говорил что так не положено по технологии и делать так не советует!В общем слишком хорошо работает,не знаю даже как написать.Однозначно к мастеру обращусь ещё,работой доволен.Фото прикреплю когда будет открытие магазина!Советую данного мастера.Цена,качество,сроки все устроило на 5+
Всем привет!
Федор со своим напарником делал у меня дома временную крышу после того как основная сгорела в начале декабря. Со словами «мы не хотим наживаться на чужом горе» объявил ценник 105к чисто за работу, которая занимает 4 дня. Как по мне, так нормальные деньги для двух молодых ребят за 4 дня работы. В итоге конструкция, которую они построили продержалась ровно до первого снегопада. Но тут надо отдать должное. Коллега Федора Владимир приехал 31 декабря и не требуя денег убрал последствия снегопада, восстановил конструкцию. А еще в этот день выяснилось, что этих последствий можно было бы избежать, если бы Федор заранее более детально объяснил как ухаживать за конструкцией, которую они сделали. Далее 1-2 января была плюсовая погода и дождь. То есть нагрузки на крышу никакой не было, но швы начали расходиться. Я об этом сообщил Федору. Федор предложил мне исправить это самостоятельно. И объяснил это тем, что я неверно ухаживал за крышей. А именно не насыпал керамзита на пол. Тут самое интересное. Я считаю, что если для функционирования вашей конструкции требуется еще и керамзита на 50 тысяч рублей, то об этом стоит сообщить заранее, когда вы стоимость работ обговариваете. Такого, к сожалению, не было. В суммах фигурировали только материалы, и стоимость работ. Что ж. Либо для ребят 50 тысяч не деньги, либо они забыли сообщить, что он понадобится, либо не посчитали нужным я не знаю. Про керамзит я первый раз услышал когда САМ подошел к ребятам за советом как убрать запах, вот тогда они посоветовали мне первый раз керамзит, и потом еще второй раз про него сказали между делом, что надо насыпать. И вот теперь Федор мне объясняет, что швы расходятся из-за того что я не насыпал керамзита. Что вызывает удивление, потому что есть швы, которые разошлись, а есть которые нет. Может быть дело все таки в качестве проклейки?
Я склоняюсь к этому варианту, и поиски кровельщиков, которые будут доделывать эту конструкцию меня только убеждают в том, что керамзитом там проблему не решить. Получается ребята приехали, со словами мы на чужом горе не наживаемся сделали тяп-ляп, а дальше говорят либо деньги платите, чтобы мы снег чистили, либо деньги платите, чтобы конструкцию доделали. Вот такая неприятная история. Судите сами обращаться к таким мастерам или нет. В принципе, там где конструкция простая была сделали нормально, там где сложности начались уже не потянули уровень.
Федор Трушин
Проводили работы по данному заказу, (монтаж временного покрытия), инструкции которые нами были даны заказчику по обслуживанию временного покрытия и ликвидации конденсата в мансардном помещении были отставлены на 20 план, из-за большого скопления влаги от сырого перекрытия начал образовываться конденсат и связующий материал на стыках временного покрытия начал просто погибать так как в мансардном помещении влажно как в затопленном подвале, плюс атмосферные температурные перепады лишь усугубили положение, на все наши пояснения и заключения у заказчика есть своё виденье и «правильные» решения. Так же заказчик отказался брать на себя ответственность за порчу смонтированного покрытия после самостоятельной чистки от снега, весь ремонт был произведён за наш счёт, и опять же игнорирование момента по ликвидации влаги, прошло почти полторы недели а на перекрытии мансардного помещения нет и следов сорбента (керамзита). ***

Герметизация межпанельных швов
Федор приехал с напарником, ребята - настоящие трудяги. Привезли все материалы с собой: специальный утеплитель, морозостойкие герметики. Грамотно, с соблюдением технологии, качественно выполнили работы. Убрали все за собой. Случай у нас был непростой.
Однозначно рекомендую!!
Федор Трушин
благодарю за оказанное доверие!
Мария Веллер
Герметизация межпанельных швов
Фёдор как специалист отличный. Всё уточнил, посчитал, порекомендовал.
Единственно, мы так и не сделали пока.
Цена для нас пока дороговато.
А так как специалиста, однозначно рекомендую!
благодарю за отзыв !

Монтаж систем антиобледенения кровли
Быстро, четко

Утепление окна
Отличная работа и отличные ребята. Быстро откликнулись, по одним фото поняли проблему, быстро договорились. Как сказал 2-3 дня работы, так и получилось. Ровно за 2 дня решили проблему. Очень вежливые ,тактичные ребята.
Осталось проверить в деле их работу, но почему-то не сомневаюсь в них.
Рекомендую, как специалистов своего дела.
Федор Трушин
Благодарю за отзыв и оказанное доверие!
Анна Захарова

Ремонт крыши балконаРемонт кровли из профнастилаУстранение протечек кровли
Быстро договорились.Приехали вовремя.Очень вежливые ,тактичные ребята ,все рассказали о проблеме и подкрепили фото- материалом,после проведённых работ.
Осталось проверить в деле нашу кровлю.
В ценообразование плохо разбираюсь ,но высотные работы всегда были не дешевые.
Рекомендую бригаду , как специалистов своего дела.
Утепление фасадов
Работа выполнена качественно👍 ребятам спасибо огромное
Ремонт крышУстранение протечек кровли
Была задача устранить течь крыши, тк. крыша старая рассматривал вариант замены кровли полностью.
По телефону обозначили от 25тр(ремонт).
Обследование крыши 5000₽.(это оказалось на 10 мин подняться на чердак и посмотреть крышу).
Далее мне сказали, что пришлют в ватсап стоимость ремонта и полной замена кровли.
Крыша 90-100кв.м.
Теперь самое интересное стоимость.
Помыть крышу (мойки высокого давления у них нет, спросили есть ли у меня) из шифера и устранить течи. 200.000₽(двести тысяч рублей). Полностью замена кровли от 700.000₽(без материалов, без утепление и тд.) обрешетка остаётся старая.
Стоимость услуг завышена в 10-20раз.
Люди наверное просто ездят зарабатывают 5000₽, далее заряжают не реальную сумму и их устраивает все.
Федор Трушин
Для начало трезво оцените состояние своей крыши, потом уже делайте выводы, шиферу который лежит на вашей крыше уже 100 лет, на нем уже растет мох такого слоя что смотреть страшно!
от 25 тысяч стоят работы на тех кровлях на которых для начало видно кровельный материал хотя бы а не сад и огород как у Вас.
помыть крышу от этого мха это самая большая проблема, если вы не понимаете всю суть кровельных работ это не мои проблемы.
разговор шел от 25 тысяч это точно, но когда я увидел Вашу крышу и то что с ней творится я прост выпал в осадок.
есть вариант что шифер при проведении работ будет просто лопаться под ногами, почему то за ответственность платить ни кто не хочет, то что сейчас на улице ни + 25 а всего лишь + 10 и попробовали бы вы в эту погоду помыть керхером крышу, эти условия почему то тоже ни кто оплачивать ни хочет, странно!!! надеюсь найдется именно тот специалист с описанием и опытом которого вы заслужили!
Ремонт крышГидроизоляция крышУстранение протечек кровли
Симпатичные знающие ребята с профильным строительным образованием, полностью экипированные, отремонтировали крышу, поставили новый крепёж, все загерметизировали. Теперь протечек не будет!

Ремонт фальцевой кровлиУстранение протечек кровли
Вежливо, пунктуально и качественно. Приятно иметь дело! Спасибо!
Сергей Крупнов
Кровельные работы
каждой темой должен заниматься специалист который в ней понимает. Федор действительно знает что такое кровля, как ее сделать и как восстановить. руками Федора не только на мансардном этаже дачного дома появилось аккуратное и нужное "слуховое окно" но и были устранены огрехи кровли, которые были незаметны моему глазу с момента строительства дачного дома. уверен что ещё приглашу его для ряда работ на даче.
Федор Трушин
Благодарю за оказанное доверие!!!
Профессиональные специалисты.
Петр
Молодцы ребята!!! Будем работать долгосрочно

Ремонт крыши балконаРемонт крыши из ондулинаУстранение протечек кровли
Молодец. Оценил объем работ при встрече, четко выполнил досрочно.

Ремонт кровли из металлочерепицыУстранение протечек кровли
Оперативно справились с задачей. Профи в своем деле. Приятное сотрудничество. Очень рекомендую

Гидроизоляция крышГидроизоляция
Спасибо большое за профессиональный подход! Все работы: диагностика и устранение неполадок сопровождалось фото и видеосъёмкой. Каждое решение было доступно объяснено. Работы провели быстро и качественно.
Ремонт водосточной системы
Федор с напарником приехали в обозначенное время и сделали ремонт водостоков , которые погнулись после схода снега, повесили крышку дымохода и обслуживание крыши. Лишнего не просили, справились без лесов. Все свои действия фоткали и отправляли онлайн, до и после, дали рекомендации по обслуживанию крыши. Управлись за день. Молодцы! Будем тестировать зимой:)
Ремонт кровли из мягкой черепицы

Ремонт кровли из металлочерепицы
Профессиональное быстрое исследование крыши. Быстро и грамотно.

Ремонт крыш
Полностью привели в порядок крышу. Максимально положительное впечатление от общения и результатов. Однозначно рекомендую.

Утепление фасадов
Федор специалист с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! Мне требовалось утеплить фасад лоджии в кирпичном многоквартирном доме, на первом этаже. Когда разместил заказ на Профи.ру, Федор сразу же откликнулся, рассказал об объеме работ, технологии выполнения, рассказав, что в моем случае будет идеальным решением выполнение мокрого фасада, хотя другие строители предлагали различные варианты. Разъяснил о стоимости и сроке выполнения работ. Также Федор помог с выбором материала, сделав идеальный расчет, что всего хватило и ничего не осталось, как часто бывает у других строителей. Работал Федор с напарником Владимиром. Все было выполнено блестяще! С работой справились за два дня!!! Даже быстрее, чем я ожидал. И самое главное (чего не хватает большинству специалистов) ребята оставили после себя порядок, убрав весь строительный мусор. Федора и Владимира как Специалистов однозначно рекомендую к выбору!!!
Ремонт водосточной системы
Все прошло отлично. Встретились в обговоренное время. Ребята восстановили работу водослива. Долго возились, чтобы сделать правильную геометрию, загерметизировали все швы соединений, устранив имевшиеся ранее протечки. Очень доволен. Рекомендую.
Замена крыши балконаЗамена кровли
Сделали быстро,к вопросу подошли профессионально.
Ирина Александровна
Монтаж плоской кровлиМонтаж ондулина
Если вы выберите Федора, то вам гарантировано профессиональное, добросовестное и четкое исполнение работ. Крыша будет внимательно осмотрена до начала работ и ваши затраты на ремонт протечек максимально минимизированы.
Благодарю!
Ремонт крышМонтаж кровли из металлочерепицыМонтаж односкатной крыши
Работает аккуратно и хорошее общение
Анжелика

Устранение протечек кровли
Фёдор не только отличный специалист, но ещё и очень хороший человек! Все терпеливо и доходчиво объясняет, на любой (даже самый дурацкий вопрос) отвечает очень подробно. Работа выполнена быстро и качественно, фото-отчеты предоставлены. Также хотелось бы отметить, что Фёдор согласился помочь мне в праздничный(!) день, так как тянуть с протечкой было уже просто невозможно.. Очень рекомендую! Благодарю за работу! 🙌🏻
Николай Дмитриев

Ремонт крыши балкона
Профессионализм!Быстрота, нет никаких лишних движений. Качество работы отличное. Проконсультировали на перспективу.
Весной буду менять крышу балкона, только их.
Цена демократичная.
Гидроизоляция крышРемонт кровли из рубероидаГидроизоляция
Заказ был на устранение течи в кровле. Мастер с задачей справился отлично и профессионально. Я остался доволен.
Федор Трушин
Благодарю за отзыв и проявленное доверие
Демонтаж кровлиРемонт крышМонтаж кровли из профнастила
Хорошо сделали, осмотрели крышу, вывели трубу, сняли сломанное снегозадержание, все заклеили, устранили протечки в водостоке, буду приглашать на другие работы
Степан

Ремонт водосточной системы
Все чётко. Отличный мастер. Рекомендую.
Васильев Роман Георгиевич

Высотные работы
Спасибо большое Фёдору за хорошую работу. Приехал на след.день.Протекла крыша на остеклённом балконе. Все быстро сделал. Грамотный специалист в своём деле 👍

Очистка крыш от сосулек
Просто молодцы оперативно профессионально

Монтаж двухскатной крыши
Оперативно и профессионально решили проблему с протечкой Крыши. Рекомендую всем у кого есть Дача для ежегодного обслуживания

Монтаж кровельных аксессуаровМонтаж двухскатной крышиПодшивка свесов
Хочу выразить большую благодарность Федору! Работа была выполнена качественно и в срок! Приехали вовремя, подсказали какие необходимо докупить материалы, работали аккуратно и на совесть, буду обращаться еще, спасибо!!