2. Тракимус Михаил Алексеевич
  3. Отзывы: Тракимус Михаил Алексеевич

Михаил Тракимус

Бытовая техника, высотные работы, электрик

Отзывы: Михаил Тракимус

Установка электрощита
Заказал сборку щита для частного дома у Михаила.
Михаил тщательно проанализировал наши потребности и спроектировал электрический щит для нашего дома на 72 модуля с мастер выключателем, вся начинка abb. Огромное спасибо Михаилу за проделанную работу за ценные советы разбор всех линий и нагрузок. Так же при закупке материалов Михаил сделал небольшую скидку, было очень приятно. Очень советую данного специалиста!
Не приехал
Демонтаж ламината
Справился с работой !
Цена как и договаривались.
Бухтоярова Ирина Алексеевна

Установка электрощита
Грамотный специалист, проконсультировал по работам, материалам. Рекомендую
Не справился с задачей
Михаил Тракимус
Ув.Сергей очень жаль что мы с вами расстаёмся на такой ноте,но ваш отзыв абсолютно не объективен.Я приехал 31 числа в 3 ночи, выполнил более половины всех работ ,(и при этом не взял с вас оплату )а, объем поисков был немаленький, нашёл и ликвидировал одну из 2 неисправностей и пояснил что на оставшиеся обьем потребуется больше времени ,но вы отказались ожидать.

Ремонт люстр и осветительных приборов
Быстро, качественно и профессионально

Отозвался максимально оперативно, заказ исполнен на отлично! Все понравилось.

Демонтаж проводовДемонтаж светильникаДемонтаж электрощита
Все как договаривались
Аркадий Залманович Темкин
Установка электрощита
Все работы выполнены грамотно , от диагностики до проэктирования по потребителям и последующего монтажа. Учтены все группы безопасности ,нагрузки по потребителям и т.д. Михаил закупил все необходимые материалы и комплектующие ,качественно обустроил заземление во всех трех щитах , установил порядка 30-40 автоматов ,смонтировал автоматику для отключения одной клавишей всех необходимых потребителей при уходе из дома и многое другое . Так что теперь не думаем остались ли включеными утюг или плита после поспешного ухода из дома . Благодарим Михаила за неспешную и кропотливую работу в нашем доме !
Армен
Очень грамотный специалист. Нужна была консультация по установке щита электрики в квартиру, все грамотно объяснил, дал дельные советы! Рекомендую

Установка автоматов защиты
Обращаюсь не первый раз! Всегда все четко! Человек которому можно доверять в электрике
Заказ выполнен, нареканий нет. Не смогли договориться о дальнейшем взаимодействии в связи с невозможностью специалиста осуществлять объемные работы в будние дни
Михаил Тракимус
Ув.Ольга благодарю за отзыв,жаль что не смог решить вашу следующую задачу ,к сожалению в данный момент из-за большого количества заказов, осуществить в ближайшие будни у меня не было возможности и открыты были только ближайшие и последующие выходные дни . Желаю вам хорошего решения вашей проблемы.
Грамотно!Качественно! Оперативно!
Сборка электрощита в квартире
Работа выполнена качественно. Подход ответственный. Михаилу спокойно можно доверять оборудование. У меня был заказ сборки щита и подключения. Щит собирался у Михаила. Он позаботился о закупке всем необходимых элементах по проекту.
Установка электрощита
Если вы ищите хорошего специалиста, то смело можно обращаться к Михаилу. Подход очень грамотный. До начала работ, задавал много вопросов, не смотря на разработанную линейную схему. С необходимым материалом так же помог. Сборка щита очень аккуратная и профессиональная. Однако нужно понимать, что качество и скорость это разнонаправленные понятия, поэтому запаситесь терпением и вы будете довольны результатом!

Установка электрощита
Михаил ответственно подходит к своей работе, углубляется до мелочей , щиток собрал вовремя все сделал как обговорили, хороший специалист своего дела, спасибо большое.
Даниель
Все было четко и качественно сделано. Спасибо, Михаил!
Заррух
Работа выполнено хорошо, результатом доволен

Установка электрощита
Профессионально собран электрощит. Перебрал предыдущую безобразную сборку. Данная работа произведена аккуратно и в срок. Мастера советую.
Установка электрощитаУстановка автоматов защиты
Работа была частично под напряжением. С поставленной задачей специалист справился. Приглашали технадзор, нареканий не было. Всё хорошо, только не быстро

Установка электрощита
Мастер своего дела! Очень рекомендую если вам нужно собрать щит, сделает все на высшем уровне! Буду обращаться ещё!👍
Установка электрощита
Собрал 3 щитка. Очень долго расспрашивал, уточнял каждую мелочь. Очень дотошно и ответственно подошёл к работе. Кому-то может показаться что Михаил задаёт много вопросов, но если вы хотите получить действительно качественный и нужный вам щиток, то обращайтесь к нему смело.
Всё потом установил, показал, рассказал. Я доволен.
Рустам

Ремонт электропроводки
Михаил мастер своего дела,оперативно приехал,продиагностировал проблему и сразу приступил к решению,всё получилось проблема решена(хотя случаи был не стандартный и многие специалисты терялись при решении),дал несколько ценных советов.Мастера рекомендую результатом доволен!Спасибо Вам Михаил,ещё хотел отметить личные качества мастера спокоен уверен профессионален!

Михаил сделал все аккуратно, помог советом. Рекомендуем.

Онлайн-консультация электрика
Отличный мастер и человек. Оперативно проконсультировал рабочих по электрике.
Фарид
Очень грамотный и аккуратный специалист, отремонтировал кран тельфер в сервисе,нашел все причины, устранил и дал советы

Демонтаж электрики
Работы по демонтажу видеодомофона, магнитного замка, считывателя карт и кнопки. Оперативно, качественно, с комментариями, цена в пределах оговорённой. Ещё раз обращусь к Михаилу.
Онлайн-консультация электрика
Уделил время. Терпеливо все рассказал. Задача выполнена.
Демонтаж электрики
Спасибо Михаилу за терпеливость в пояснении всех своих работ. Все сделал качественно и в полном объеме.
Замена электропроводки
Очень грамотный мастер. Старательно и дотошно докапывается до проблемы. Гибок в графике работы. Делает работу не спеша, но качественно.
Причину выявил. Устранил. Я доволен
Все хорошо, замечаний нет.
Предложил несколько вариантов решения задачи, пояснил риски для тех что есть.

Выполнил работу оперативно, грамотно. Отличный специалист.

Михаил отличный мастер !!!!! Помог с выбором материалов . Дале помог их заказать . Все сделал очень Хорошо . Я дале не знал что у меня такие хитрые выключатели в квартире стояли . А теперь все новое и прекрасно работает
Михаил провел диагностику проблемы, всё подробно объяснил и предложил пути решения. Вежливый и приятный специалист. Договорились, что подберет замену устройству и всё установит. Рекомендую!

Монтаж электропроводки
Михаил помог скоммутировать нетривиальную разводку. Очень доволен: Михаил проявил себя как настоящий профи, а его клиентоориентированность поразила. Всем советую Михаила по работам с электрикой!
Очень хороший специалист ! Мне необходимо было поставить хитрую вещь от АВВ . Сделал быстро профессионально и аккуратно
Отремонтировал промышленный станок. Приехал вовремя, разобрался во всей электрике без схемы, устранил неполадку. Будем обращать еще.
Хорошая работа
Жулин Алексей

Профессионал своего дела. Вся работа сделана на отлично. Работа Михаила как произведение искусств. Решил задачу, с которой другие электрики не могли справится. Спасибо Михаил!
Замена лампы
Михаил прекрасно справился с заданием! Сделал все быстро и профессионально. Рекомендую всем!
Это электрик, обещал устранить поломку, в итоге сделал диагностику, проблему решал сам.
Михаил Тракимус
Ув.Денис жаль что не смогли расстаться так что вы не были полностью удовлетворены хотя я вам сразу после диагностики электрической части , (убедившись что электрическая часть в норме) сказал что проблема в механической части и я не механик.Хотя и виноватым себя не считаю но прощу прощения за индцедент
Приехал в тот же день, помог заменить лампочки в расшатанных патронах, выкрутил сломанную лампочку и объяснил какие лампочки нужны, чтоб не сгорели сразу
Установка зарядных станций для электромобилей
Отличный мастер, сделал всё быстро и качественно. Подключил и установил на объекте зарядную станцию для электромобилей
Установка автоматов защиты
Подключал проточный нагреватель. Сам нагреватель уже висел и проводка была протянута но подклбчена неверно и ничего не работало.
Приехал вовремя, вежливый, сразу разобрался что и как и куда подключать, быстро сделал, и уехал. Стоимость - как договаривались.
работой доволен.
цена адекватная.
Билал

Диагностика электрической сети
Михаил, профессионал своего дела! Была сложная задача по выявлению причины срабатывания УЗО в торговом помещении. 3 дня другие электрики пытались искали так и ничего не нашли. Михаилу конечно тоже потребовалось время, но не 3 дня, а несколько часов что бы выявить проблему! Есть весь необходимый инструмент и диагностическое оборудование. Однозначно рекомендую данного специалиста.
Ремонт электродвигателей
Сломался электродвигатель в насосной станции. Без воды жить плохо, искал специалиста, но сантехники отказываются от электрики, а электрики отказываются заниматься сантехникой. Выбрал Михаила только по причине готовности оперативно подъехать и посмотреть. Подъехал, посмотрел, провёл диагностику. Определил, что надо приобрести из запчастей. На следующий день купил все что требуется, приехал повторно, все заменил и о, чудо! Вода опять пошла! Сделал все качественно, аккуратно, я не пожалел, что обратился именно к этому специалисту. Кстати, дополнительным бонусом починил ещё один мотор от другого насоса. Все это за вполне разумные деньги. Спасибо.
Все быстро и качественно!
Аварийный выезд электрика
Всё хорошо! Быстро и качественно!!!

Демонтаж стен и перегородок
Работа сделана на отлично ! Очень хороший мастер добросовестный аккуратный и с ним очень надежно и спокойно что работа будет сделана хорошо Большое спасибо Михаилу

Михаил, спасибо Вам большое за Вашу работу!!Компетентный специалист, выполнил заказ в соответствии с договоренностями. Помимо профессионализма, приятный и воспитанный человек. Рекомендую👍
Ebox999
аккуратно, результативно, вежливо

Установка электрооборудования
Я очень довольна работой Михаила.Действительно профессионал своего дела.

Установка проходного выключателя
Михаил за час решил проблему, с которой до него не могли справиться два мастера! Очень рекомендую данного специалиста, большое спасибо!

Прекрасный мастер профессионал👍Быстро качественно культурно
Демонтаж выключателейДемонтаж розетокДемонтаж светильника
Качественно, грамотно. Профессионал. Знает своё дело. Очень вежлив.

Ремонт кран-балки
Профессионал своего дела, отзывчивый и очень обязательный мастер.
Приехал на диагностику мостового крана, и разложил проблемы по полочкам.

Установка электрощита
Михаил профессионал высочайшего уровня, все четко и по делу.

Стояла задача по разработке и изготовлению щитов управления электроприводами разного калибра и сложности
Михаилом довольны
Он сам разработал и реализовал сборку промышленных щитов управления разными приводами в этот список входит и нестандартные задачи
ЭлектрикаМелкие электромонтажные работы
Всё сделано на отлично! Профи! Помог с материалами, приехал раньше

Ремонт выключателей
Михаил единственный, кто взялся за мою проблему. Хочу сказать спасибо, все понравилось!

Демонтаж стен и перегородок
Очень рекомендую!!!Оперативно, аккуратно, весь необходимый инструмент был с собой! очень благодарна и довольна! Цены адекватные!
Kristina Romanova
Ремонт выключателей
Быстро отреагировал на заказ, на следующий день приехал и оперативно нашёл неисправность, все починил, теперь работает люстра.

Установка автоматов защиты
Мастер ответил на заказ быстро. Проблему решил, всё исправил. В общении приятен.
Установка электрощитаУстановка выключателя
Михаил, отличный мастер своего дела. Установил необходимое оборудование, посоветовал, что необходимо ещё дополнительно установить, для более корректной работы. Все сделано быстро и качественно.
Ремонт электропроводки
Обратился к Михаилу по работе с электрикой , задачу выполнил , рекомендую

Демонтаж стен и перегородок
Остался очень доволен результатом выполненных работ Михаилом
Установка выключателя
Михаил, отлично разбирается в вопросах электрики. Все сделал, что было намечено. Попросил Михаила сделать дополнительно небольшие задачи по электрике. Все сделано на отлично! Рекомендую!
ЭлектрикаМелкие электромонтажные работыУстановка люстры
Все оперативно, спокойно качественно и грамотно, спасибо. Крайне вежлив и пунктуален. 👍🏻
Замена лампы
Спасибо Михаилу за работу. Все выполнено качественно и быстро !
ЭлектрикаМонтаж электропроводкиУстановка выключателя
Михаил ответственный специалист. К задаче подходит творчески, предлагает более лучшие решения. Прекрасно справляется со сложными алгоритмами. Адаптирует и совмещает разные технические узлы в единое устройство прекрасно.
Большой молодец!
Быстро и оперативно, однозначно рекомендую!!!
Аркадий

Демонтаж светильникаДемонтаж люстры
Быстро, качественно
Михаил не первый раз нас выручает на производстве: все сам сконструировал, закупил, установил, реле на станках работает, все ок. Большое спасибо!

Монтаж электропроводкиУстановка электросчётчиковУстановка электрощита
Михаил грамотный специалист, профессионал в своем деле, помог выбрать материал собрал щит и выполнил разводку электрики в квартире качественно и гораздо раньше оговорённых сроков, после всегда был на связи и удаленно помог подключить все точки эл. сети.
Однозначно по вопросам электрики это к Михаилу
всем рекомендуют и сам еще не раз обращусь
спасибо Миш за твой труд!!!
цена подарок 🎁

ЭлектрикаМонтаж электропроводкиУстановка выключателя
Очень обстоятельно и заботливо подошёл к задаче.
Все́ выполнил в лучшем виде. Предложил свои решения и воплотил их качественно и профессионально.

Заданную задачу выполнил быстро и качественно , отлично знает свое дело 👍
Ремонт электрооборудования
Самостоятельно подобрал решение под наше производственное оборудование, закупил все комплектующие, сконструировал защиту по току, выполнил работу. Все хорошо. Спасибо.
Михаил сконструировал и установил автоматическое реле температуры на промышленный станок. Теперь при малейшем перегреве оборудование вовремя отрубается, все ок. Спасибо большое за работу!
Max

Установка электрощита
Заказывали щит для небольшого загородного дома. Очень довольны остались работой Михаила. Подошёл ответственно, щиток собран очень хорошо. В процессе сборки созванивались ,согласовывали различные варианты сборки. Все собрано и работает идеально. Сами в дальнейшем будем пользоваться услугами Михаила и советуем другим.
Самат
Установка электрощита
Исправил косяки горе умельцев! Отличный мастер своего дела! Однозначно рекомендую, да ещё и ценник адекватный, в отличие от многих специалистов, которые называли заоблачные суммы...
Ремонт выключателей
Все отлично, быстро приехал и исправил проблему с выключателем, всем доволен
Ремонт выключателей
Все отлично, Михаил профессионал в своём деле, рекомендую!

Пунктуален, аккуратен, знает своё дело грамотно читает принципиальные схемы. Всем рекомендую, цена приемлемая

Установка электрощита
Михаил спасибо большое за сборку щитка, и покупку комплектующих хорошего качества по низким ценам, помогли хорошо. Буду ещё обращаться!!!
Установка потолочного светильника
Хороший специалист, видно что разбирается. Объем работы и сложность оказались выше ожидаемых, так что работа затянулась на два дня. Результатом и специалистом полностью довольны. Спасибо! 👍🏻

Очень быстро все сделал, все рассказал. Проконсультировал и по другим вопросам. Спасибо большое Михаилу. Будем обращаться ещё. Рекомендую!

Все отлично, рекомендую
Leonid

Отличный специалист, приехал моментально. Задача решена, от общения осталось приятное ощущение. Буду рекомендовать знакомым.
Быстро, профессионально
Анастасия Мартынова
Михаил приехал быстро и так же оперативно выполнил работу, спасибо большое.

Установка проходного выключателя
Все супер! Грамотный, честный и отличный мастер. Исправил косяк, все подключил, все работает! Рекомендую!

Демонтаж полов
Михаил пунктуален, вежлив. Тяжелую работу сделал на отлично! Спасибо огромное еще раз!

Установка электрощита
Михаил отличный профессионал, а также честный, порядочный и скромный человек! Когда выбирал специалиста (необходимо было собрать щит и соединить провода в распаечных коробках) Михаил откликнулся, но я засомневался из-за малого общего количества отзывов. Однако в ходе нашего общения подкупила его дотошность и внимание к мелочам ещё на этапе ознакомительной беседы! В итоге выбрал Михаила и не пожалел! Михаила отличает полное понимание процесса и материалов! Всегда порекомендует зарекомендовавших себя производителей. Готов работать днём и ночью! Очень дотошный и аккуратный! Соединения в щите как на картинке!!! Да и цена кстати вполне демократичная! Однозначно рекомендую и сам обязательно буду обращаться впредь!!!
Михаил Тракимус
Ув.Вячеслав благодарю вас за отзыв. пусть ваш щит вам служит долго

Очень довольны, все сделано как хотели. Испортился старый короб в электрощитке. Михаил все заменил, посоветовал, что можно сделать лучше, рассказал различные варианты. Еще бы конечно узнавать заранее, что нужно будет для работы, т.к. оказалось что не так просто купить некоторые провода даже на рынке. Короче нужно знать места! Большая благодарность, все хорошо. Рекомендую обращаться.
Установка электрощита
Качеством выполненных работ доволен, профессионально сработано. Чистотой и порядком не пренебрегал.

Результат оправдал ожидания, не все мастера за эт.у работу брались
Михаил Тракимус
ув.Лариса Витальевна благодарю вас за ваш отзыв, пусть радиовыключатели радуют вас своей работой долго.
Михаил молодец! Всем рекомендую!
Замена электропроводки
Тщательно, спокойно, аккуратно - как должен работать специалист по электрике. Никакой суеты, никакой спешки. Спасибо, Михаил!
Михаил Тракимус
Ув.Сергей благодарю вас за отзыв,был рад вам помочь.

ЭлектрикаМелкие электромонтажные работыМонтаж электропроводки
Надежный и отличный специалист своего дела, рекомендую.
Всё Качественно и аккуратно. Спасибо
Михаил Тракимус
Ув.Алексей благодарю вас за отзыв, пусть Щит переделанный с подключения вводного питания 220 на 380 служит для вас .

Очень ответственный, грамотный, скромный человек и замечательный мастер своего дела. За один день выполнил большой объём работ на отлично. Думает о бюджете клиентов. Всем рекомендую.
Михаил Тракимус
Уважаемая Лариса Витальевна благодарю вас за отзыв.всего вам доброго.

Установка люстрыУстановка потолочного светильникаУстановка бра
Это очень хороший электрик, профессионал высокого уровня, очень аккуратно и внимательно относящийся к своей работе, без халтуры и без "ай, сойдёт". Не пьёт, не курит. Очень порядочный человек, до глубины души порядочный. Да, работает не быстро, но зато очень тщательно. Михаил как раз устранил последствия того, как быстрый "электрик" до этого напортачил и чуть не довёл до беды. Серьёзно рекомендую Михаила для работ, вы останетесь им довольны.
Михаил Тракимус
Уважаемая Татьяна, благодарю вас за отзыв, конечно некоторые светильники на натяжной потолок потребовали особенного внимания и усилия чтобы установить.Рад был помочь и с подключением плиты.С праздником вас.

Неспешный. Подробный. Выполняющий работу качественно.
Трогательный трудяга и очень человечный мастер.
Благодарю вас Николай.Всего вам доброго
ЭлектрикаМелкие электромонтажные работы
За 3 часа все сделал и качественно.

ЭлектрикаМелкие электромонтажные работыДиагностика электрической сети
Исключительный невероятный случай, когда получилось быстро, качественно и недорого.
Видно, что Михаил любит свою работу и выкладывается.
Диагностика + замена 13 светильников + наращивание проводов + замена выключателя + работа в щитке. 12 часов, не самый простой монтаж.
Фото в процессе до регулировки по высоте. Красиво попросила на делать, надо было по-проще, но вышло вроде неплохо.
Михаил Тракимус
Уважаемая Диана, благодарю вас за отзыв, Всего вам доброго.
Максим Игоревич Кузькин

ЭлектрикаМелкие электромонтажные работыУстановка автоматов защиты
Отличный специалист, все сделал очень качественно и взял не дорого.
Работой доволен. Быстро с ним договорились. Очень ответственный
Делали проводку в кафе с нуля, теперь любые пожарные проверки не страшны.