2. Смирнов Дмитрий Викторович
  3. Отзывы: Смирнов Дмитрий Викторович

Дмитрий Смирнов

Печник, чистка дымоходов, изготовление дымоходов

Отзывы: Дмитрий Смирнов

Ремонт каминов
Дмитрию большой респект. Все рассказал, показал, дал советы на дальнейшую эксплуатацию камина. Мастера рекомендую!

Пунктуальность, профессионализм, человечность.
Монтаж дымоходов
Специалист качественно выполнил работу в оговоренный день.
Елена Устинова

Ремонт печей
Профессионал высокого уровня. Оснащен необходимой техникой - промышленный пылесос, лестницы, щетки. Честный, добросовестный.
Восстановил работу кирпичной печи, прочистил двмоход, отремонтировал кладку.

Печи и камины
Быстро, без заморочек, профессионально. Понятные рекомендации по эксплуатации. Адекватная цена. Убрал мусор за собоц. Рекомендую
Печи и камины
Дмитрий приехал на следующий же день, оперативно и очень качественно прочистил дымоход. Печь работает отлично! Буду обращаться к этому мастеру, и вам рекомендую!

Чистка дымоходов
Замечательный специалист, вежливый, пунктуальный, профессиональный.
Почистил камин, трубу, несмотря на сложные условия (снег на крыше и сугробы), рассказал правила эксплуатации, тонкости и еще много всего.
Всё нужное оборудование, включая лестницу и проф пылесос, привез с собой.

Очень рекомендую!

Чистка дымоходов
Профессионально, оперативно, качественно Отличный результат и очень приятное общение со знающим человеком. Всем рекомендую!
Дмитрий Озеров
Чистка дымоходов
Отличный специалист. Приехал в оговоренное заранее время, прочистил сильнейший засор в трубе дымохода, пришлось его разбирать. Несмотря на погодные морозные условия, работу выполнил в срок и качественно. Котел начал работать. Работой мастера довольны. В теплое время года договорились с мастером модернизировать дымоход, исправить ошибки предыдущего мастера

Чистка печей и каминов
Договорились с Дмитрием на определенное время. Приехал во время, почистил дымоход, аж дровишки загудели в печи☺️ Спасибо большое за добросовестность и проделанную работу! Удачи вам и благодарных клиентов!
Ремонт дымоходов
Отличная работа, спасибо огромное!!!! И еще рекомендации дал по эксплуатации

Все прекрасно, замечательный специалист

Чистка дымоходов
Отличный мастер. Рекомендую. Оперативно приехал, нашел проблему, которую не исправил предыдущий специалист, быстро и качественно прочистил дымоход.
Второй месяц печь работает прекрасно.
Дал дельные рекомендации по растопке печи, объяснил ошибки эксплуатации.
Очень довольна работой.
Огромное ему спасибо.
И человек хороший.
Чистка печей и каминов
Быстро нашёл и устранил засор в печи! Отличная работа!
Николай Тодоров
Приехал во время и все исправил. Аккуратно. Не дорого
Баир

Монтаж дымоходов
Компетентный , опытный мастер с прямыми руками!!!!
Однозначно рекомендую , поможет , подскажет как лучше , сделает работу на отлично ,быстро и качественно
Чистка дымоходов
Дмитрий спасибо за помощь в освоении камина!
Камин нужно было проверить, прочистить и научить пользоваться!
Так как камин был не очень загрязнён, работа была произведена быстро, камин затопили, тягу проверили!
Тел себе сохранила!

Чистка дымоходов
Хотели бы выразить свое почтение и благодарность Дмитрию. Этот человек мастер своего дела! Сделал все быстро, всё объяснил, рассказал! Дмитрий, спасибо вам огромное! У меня нет слов выразить вам благодарность! Однозначно 5+!!
Дмитрий Смирнов
Благодарствую, за тёплые слова!
Римма

Печи и камины
Мастер приехал точно вовремя, работу выполнил очень быстро. Вдобавок я получила консультацию как правильно пользоваться камином - важно для меня как для городского человека.
Чистка дымоходов
Отлично выполнил свою работу!

Чистка дымоходов
Все сделал быстро и качественно. Сразу видно, что специалист своего дела. Всем рекомендую.
Быстро и аккуратно

Быстро и качественно

Ремонт печей
Дмитрий - специалист высокого класса, очень вежливый, пунктуальный, работающий со своим материалом, и что немаловажно - недорогой. Приехал, как договорились, исправил воротник у дымохода, переложил часть печи в тех местах, где была сквозная трещина. Промазал кирпичи глиной, да вдобавок остатки глины подарил мне на экстренные случаи. Очень довольна и работой, и мастером. Сделал все быстро, качественно, аккуратно. Спасибо огромное, Дмитрий.
Чистка дымоходов
Приглашала Дмитрия для прочистки дымохода от газового котла. Работа выполнена прекрасно. Получила много полезной информации. Спасибо!!

Ремонт дымоходов
Дмитрий восстанавливал нам кирпичный дамоход, который снесло снегом весной. Несмотря на все трудности, Дмитрий отлично выполнил работу. Стоит до сих пор. Дмитрий спасибо и здоровья вам.

Чистка дымоходов
Очень грамотный специалист, а главное все объясняет. Если сотрудничать то только с ним
Быстро, по делу, качественно. Всем рекомендую. Не подведет
Ремонт печей
Дмитрий прекрасный специалист, очень обязательный! Сделал по заказу все прекрасно, очень быстро и качественно! Приехал точно к назначенному времени, со своим материалом! Работал без перерывов! Особенно меня покорило то, что он собрал и увез весь строительный мусор после работы! Огромная благодарность!
Дмитрий Смирнов
Благодарствую за тёплые слова!
Sergey

Чистка дымоходов
Отличный дядька! И работу хорошо сделал и по душам поговорили

Чистка дымоходов
Сказать отличный специалист - не сказать ничего. Просто профессионал высшего класса, увлечённый и понимающий своё дело человек. Пунктуальный, с полным набором необходимой техники, знающий про печи все и вся. Быстро установил причину болезни печи, вскрыл, устранил, прочистил, одним словом продлил ей жизнь. Большое человеческое спасибо. Всем рекомендую.
Утепление дымоходаМонтаж теплоизоляции
Утеплял трубу, всё сделал хорошо, быстро, качественно.

Чистка дымоходов
Все отлично,грамотный специалист все сделал,показал в чем была причина,все почистил все рассказал объяснил
Игорь Александрович

Ремонт дымоходов
Мастер своего дела, работу выполнил быстро и качественно

Чистка дымоходов
Очень хороший специалист и славный, открытый человек. Работу проделал играючи, всё объяснил, на все вопросы ответил. Даже сфотографировал чистый дымоход камина и прислал фото. Плюс идеально чисто.
Цена в Профи была заявлена от 6 000, по моему опыту, реальная цена бывает прилично выше. Дмитрий за работу взял 6 500, т.е. по нижней планке.
В общем, у меня теперь есть замечательный знакомый трубочист, других не надо. Заношу в записную книжку.
Спасибо большое, Дмитрий! :)

Все быстро и четко.

Профессионал с Большой буквы

Чистка дымоходов
Приехал сразу понял проблему, была сломана ручка задвижки, из за этого не было тяги, почистил трубу, быстро и качественно выполнил работу, очень довольна, всем советую этого специалиста!!!

Чистка дымоходов
С удовольствием порекомендуем Дмитрия! Приехал вовремя, сделал все качественно и аккуратно, очень вежливый и приятный человек.

Чистка дымоходов
Дмитрий приехал во время. Работы выполнил качественно. Дал рекомендации по эксплуатации банной печки. Устроил ревизионный люк в дымоходе. Рекомендую.

Чистка дымоходов
Мастер приехал в срочном порядке, прочистил сильный труднодоступный засор в дымоходе из-за которого котел отказывался работать!
Работой очень доволен!
Тахир

Чистка дымоходов
Дмитрий приехал вовремя, устранил достаточно серьезный засор в дымоходе, вызванный попаданием строительного мусора после ремонта трубы. Работа выполнена аккуратно и качественно. После чистки дымоход функционирует хорошо. Мастер опытный и ответственный. Оплата согласно начальным договоренностям.

Чистка дымоходов
Дмитрий приехал вовремя, как договаривались. Выполнил работу на отлично (чистил дымоход). Видно, что у него большой опыт в этой сфере. Ответил на мои вопросы, дал полезные рекомендации. В целом, с ним приятно было общаться, узнал много нового. Всё нужное оборудование у него было с собой.
Однозначно рекомендую!
Чистка дымоходов
Дмитрий откликнулся сразу, договорились о встрече, приехал вовремя. Очень позитивный и знающий мастер, любящий свое дело и вникающий в то, что делает. Все объяснил, проконсультировал по дальнейшей эксплуатации камина.Очень довольна его работой, всем рекомендую и сама буду обращаться. Огромное спасибо, Дмитрий!

Чистка дымоходов
Огромное спасибо за качественную работу, рекомендации.

Чистка дымоходов
Специалист, приехал вовремя со своим профессиональным инструментом. Все почистил, пропылесосил, объяснил доступным языком. Советую!
Ремонт банных печей
Дмитрий приехал со всем необходимым инструментом, всё осмотрел и устранил проблему с банной печкой и камином. Спасибо!

Отличный специалист! Рекомендую!
Ольга Александровна

Чистка дымоходов
Отличный специалист, работает профессионально. Кроме того, порядочный человек, который не старается "урвать" с заказчика максимальную сумму, а честно оценивает свою работу. Такому специалисту-профессионалу приятно и премию заплатить.

Чистка дымоходов
Специалист высший класс.Знает свое дело досконально.Адекватные цены.

Ремонт дымоходов
Дмитрий, спасибо большое. Отличный специалист. Работа выполнена вовремя. Ответственный, пунктуальный, приятно общаться. Все объяснил, рассказал и по работе и по цене. Буду рекомендовать друзьям и знакомым.

Чистка дымоходов
Быстро и качественно выполнил свою работу
Antondavidovdirector
Чисто и аккуратно

Чистка дымоходов
Настоящий профессионал, таких бы побольше. Работа сделана на отлично. Прочищены труба печи и сама печь, которая не эксплуатировалась более 50 лет. Отдельное спасибо за дымник, недорого, но очень стильно и красиво. Стоимость, которая была предварительно согласована не изменилась. Буду рекомендовать друзьям, кому нужно будет прочистить трубу печи.

Чистка дымоходов
У печки пропала тяга, договорились с Дмитрием. Приехал во время, все сделал быстро (оказался кирпич в трубе после ремонта крыши гостями из Средней Азии), дал нужные рекомендации. Очень рекомендуем, мастера!
Гидроизоляция дымохода
Дмитрий на отлично выполнил свою работу. Приехал вовремя, закупил для нас все необходимое, выполнил работу на доме и бане быстро и качественно. Настоящий профессионал. Здоровья Тебе Мастер и благополучия ну и заказов конечно. Лучшие рекомендации.
Кира

Чистка дымоходов
Спасибо большое Дмитрию! Раньше чистили дымоход сами, с риском для жизни забирались на крышу и сверху прочищали трубу, потом неделю отмывали дом от сажи. А с приходом Дмитрия поняли, что новые технологии не стоят на месте, чудо-пылесосом буквально за 20 минут Дмитрий прочистил трубу, тяга отличная и в доме чисто! Мы теперь постоянные клиенты!
Монтаж дымоходов
Хорошая работа. Хороший человек.

Ремонт дымоходов
Качественно, быстро, красиво. Со знанием дела! Крайне приятный в общении человек, с удовольствием рассказал, как все устроено.

Ремонт банных печей
Спасибо Дмитрий! Пунктуальность, оперативность, профессионализм, доброжелательность- покоряют! Все работы выполнены быстро и качественно🔥👌

Ремонт печей
Дмитрий - чудо мастер и просто замечательный человек! Приехал, все прочистил в 5 заходов, весь мусор сам за собой убрал. Работает аккуратно, все объясняет, тщательно подходит к делу. По стоимости взял, как и обещал изначально в ответе на заказ. Печь задышала! Большое спасибо мастеру за тяжёлый и качественный труд!
Монтаж дымоходов
Вывод дымохода через крышу, быстро, доступно и качественно.
Ануфриев Василий Петрович
Ремонт дымоходов
Отличный Мастер . Хорошая работа, очень быстро и все по существу. Не накручивает цену, а наоборот, подсказывает, как можно сэкономить без ущерба для качества. Те же услуги другие мастера оценивали процентов на 20 дороже. За собой прибрал. Подсказал, как обращаться с камином и котлом. Приятен в общении. Мастер!

Чистка дымоходов
Человек очень ответственный и порядочный. Цену не накручивает и лишнего не советует. Работу выполнил просто отлично. Рекомендую специалиста.

Ремонт дымоходов
Пунктуальность и профессионализм. Мастер приехал в назначеное время, расходники привез с собой, обьяснил, в чем причина проблемы, все сделал.

Ремонт печей
Очень хороший мастер. Довольны. Почти год прошёл, печь работает отлично. Рекомендую
Евгений Пунинский

Чистка печей и каминов
Дмитрий отличный специалист и очень душевный и честный человек. Почистил и залатал нашу многострадальную печку, причём за очень разумные деньги. Все супер: пунктуальность, скорость, качество, советы по эксплуатации, просто общение. Желаем ему удачи, здоровья и интересных новых задач!
19000

Чистка дымоходов
Приехал вовремя (как договаривались) всё чётко, по делу, без лишних разговоров и разводов. Даже не мог подумать что чистка печи и трубы может быть такой чистой.
Записал в тел. книжку. Рекомендую!!!
Всё хорошо!

Ремонт дымоходов
Тот случай, когда результат полностью устраивает и придраться даже не к чему.
Мастер приехал точно в срок, сам закупил всё материалы, починил дымоход быстро и качественно. При этом стоимость услуг была очень гуманная.
Ремонт печей
Объяснил, что нужно купить чтобы починить.
Чистка печей и каминов
Дмитрий приехал вовремя. Очень приятный человек. Быстро и профессионально разобрался с устройством нашей печки, быстро почистил, убрал за собой, дал много полезных и интересных советов. Работой специалиста довольны.
Чистка дымоходов
Все оперативно сделано. Спасибо !

Чистка печей и каминов
Дмитрий очень культурный и доброжелательный человек, большой профессионал своего дела, без пафоса и пыли в глаза, а четко и по делу. Почистил нашу 12 летнюю кирпичную печь и дымоход - стали как новые! Там где надо было - вычислил и вынул кирпич для качественной прочистки (и денег дополнительно за это не стал накручивать), добрался до всех каналов и колпаков, рассказал о строении нашей печи (печник когда клал не оставил никакой информации), посоветовал как лучше эксплуатировать печь и просто очень приятно пообщались! Крайне рекомендую Дмитрия! Стоимость работ ровно столько, сколько было оговорено. Спасибо большое, Дмитрий за отличную работу и правильные взгляды на жизнь! Дай Бог Вам здоровья!
Ремонт печей
Мастер своего дела!отремонтировал старую банную печь,прочистил трубу от сажи и грязи.рассказал и показал как оптимально производить растопку печи для минимальных затрат на дрова и брикеты.благодарен за проделанную работу,советую этого специалиста!
Андрей Анатольевич
Чистка дымоходов
Быстро, оперативно, котлы "задышали".
Все понравилось. Специалист грммотный

Все прошло отлично.

Чистка дымоходов
Работа Дмитрия очень понравилась! Мастер приехал в оговоренное время и почистил дымоход. Всё было сделано качественно, предельно быстро и, что немаловажно, очень чисто. Перед чисткой дымохода была проведена диагностика, после чистки даны рекомендации по эксплуатации и обслуживанию. Так же хочется отметить, что Дмитрий очень приятен в общении. Безусловно - рекомендую!
P.S.
Дмитрий откликнулся одним из первых не смотря на то, что события происходили в канун Рождества.

Ремонт банных печей
Печка топит теперь отлично! Мастер своего дела.
Любава

Ремонт каминов
Отличный мастер и просто приятный на общение человек. Всё сделал быстро, камин прекрасно работает, однозначно, рекомендуем. Цена оказалась совсем недорого.

Чистка дымоходов
Отличный специалист! Все четко, быстро. Дал рекомендации, прибыл во время, приятный собеседник. Только самые лучшие рекомендации.
Чистка дымоходов
Отличный специалист! Заказывал чистку дымохода камина. Всё сделал быстро и качественно. После чистки проверил тягу, разжёг камин. Дал рекомендации по дальнейшей эксплуатации.
Чистка дымоходов
Все понравилось, порядочность, пунктуальность, аккуратность. Дмитрий выполнил работу в строго обозначенную сумму. По нашей просьбе провел дополнительный небольшой ремонт кладки, оказалось на удивление совсем недорого. Советую.
Владилена Владиславовна

Чистка дымоходов
Дмитрий быстро и профессионально справился с задачей (прочистка дымохода), сам купил нужную изношенную деталь и заменил её. Дал нужные рекомендации по правильной эксплуатации. Да и в целом, очень приятный человек. Рекомендую этого мастера!

Ремонт печей
Отлично + дал массу полезных советов по эксплуатации печи. Заделал обнаруженную щель на крыше.
Техника сервис

Ремонт печей
Отличный Печник, знаток своего дела. Рекомендую!!! Спасибо большое Дмитрию, печку отремонтировал стала работать отлично.

Монтаж дымоходов
Обратился к Дмитрию за помощью, нужно было быстро и качественно устранить огрехи горе-строителей, убрать течь между кровлей и дымоходом.
Работа Дмитрием была осуществлена быстро и качественно! Оперативность, наличие всего необходимого инструмента, набор базового материала, намётанный глаз, золотые руки - это качества олицетворяющие профессионализм Дмитрия.
Огрехи устранены с минимальными затратами, за работу мастер взял разумные деньги и кроме того пообещал откликнуться в случае возникновения проблем с участком работ проделанных его руками! Человек серьезно относится к делу и дорожит своей репутацией!
Помимо устранения текущих проблем с дымоходом котла помог справиться со старыми проблемами, связанными с промоканием каминной сэндвич-трубы. И в этом случае тоже все сделано было чётко! Быстро проанализировал и моментально устранил! Подсказал какие меры профилактические надо соблюдать для избежания новых проблем.
КОРОЧЕ, ВСЁ КАК В АВИАЦИИ - ЧЕТКО, СЛАЖЕНО И КРАСИВО!
Соня

Ремонт печей
Сердечно благодарю Дмитрия, пошёл на уступки.. приехал и сразу приступил к работе, печка снова живёт

Установка банной печи
Отличный мастер, все мне рассказал и помог решить проблему. Взял чисто символические деньги. Советую!

Ремонт печей
Спасибо Дмитрию за работу, обязательный человек, с золотыми рукам и в хорошей физ. форме . Приехал в Подмосковье, все сделал быстро и качественно хотя работа была на высоте (на крыше).
Таисия Евгеневна

Чистка дымоходов
Отличная работа . )) Все сделано на 5с плюсом . Рекомендую .
Ольга Валентиновна

Чистка дымоходов
Понравился специалист и его работа. Рекомендую.
Игорь Юрьевич Догадин

Чистка дымоходов
Чистка дымохода. Чётко, вовремя, с комментариями.
Чистка дымоходов
Отличный специалист. Не только прочистил дымоход, нашёл халтуру строителей, сфотографировал, посоветовал как исправить и исправил.
Я получила даже больше, чем рассчитывала и всё отличного качества.
Работа выполнена отлично.
Быстро, без лишних слов и приятный в общении
Ремонт дымоходов
Дмитрий знает свою работу. Нам необходимо было загерметизировать примыкание кровли к трубе. Работу сделал быстро, сам купил материалы. Стоимость работ и качество нас устроили.

Чистка дымоходов
Отличный мастер, сделал все быстро и качественно. Дал очень много полезных советов по уходу за дымоходом. Настоящий мастер своего дела, обязательно буду рекомендовать своим знакомым.

Мастер-волшебник! оперативно принял заказ и вышел на связь, у старенькой печки устранил трещины в трубе, почистил, заделал течь в крыше около трубы,
а главное грамотно обьяснил все свои действия и соответствующую цену работ и научил городского "чайника" топить и обращаться с печкой!!!! Очень рада , что есть такие Мастера! Рекомендую и обязательно буду обращаться к Дмитрию! Огромное ему спасибо!

Чистка дымоходов
Отличный мастер. Сделал все на 100%. Подсказал кое-какие моменты, аккуратно и быстро. Рекомендую!

Ремонт печей
Этот специалист просто Находка!!!! 100% рекомендую друзьям и знакомым. Как жаль что я раньше его не нашла( быстро качественно! Даже мне блондинке все объяснил доступным языком! За 10 минут я поняла устройство своей печи, что не знала 13 лет! Низкий поклон ему! И конечно к нему буду обращаться. Все мои запросы устранил! Печка теперь огонь. Дмитрий вы суперр!
Чистка печей и каминов
Дмитрий приехал точно когда договаривались, очистил дымоход моей печи, сажу собирал в пылесос. Мастер подсказал, как топить печь, чтобы образовывалось поменьше сажи. Теперь в доме не пахнет дымом, дрова потрескивают, хорошо, уютно. Я довольна. Рекомендую.
Прекрасный специалист. Много дельных советов. Отлично выполнил работу

Ремонт печей
Отличный специалист, приятный в общении. Быстро договорились. Сделал работу точно как попросили, почистил и подлатал печь перед капитальным ремонтом. По будущему ремонту намерены снова обратиться к нему. Рекомендую.

Чистка дымоходов
Помимо прочистки одной трубы специалист увидел проблему в соседней, при этом похвалил ту, где проблем не было) При детальном осмотре оказалось, что противные вороны настолько потрепали трубу на крыше, что ее нужно чинить. Договорились на другой день, что еще раз прочистит полностью трубы от веточек и прочего мусора, а заодно сделает короб и поставит новую сетку. За сеткой мы даже вместе съездили. А еще специалист дал несколько классных советов по камину, и теперь применяем их на практике и всё работает так как надо!

Чистка дымоходов
Быстро, качественно, профессионально! Повесим портрет Дмитрия над камином!
Однозначно рекомендуем. Спасибо!

Монтаж дымоходов
Дмитрий отличный специалист, приехал, сделал, все отлично, мастер своего дела! Рекомендую!!!
Всеволод
Чистка дымоходов
Работа по очистке дымохода была выполнена быстро, качественно и недорого! Помимо работы Дмитрий провел профессиональную консультацию! Остался доволен и намерен впредь обращаться к Дмитрию за помощью!
Чистка дымоходов
Работа по прочистке дымохода выполнена быстро и с должным качеством. Замечаний нет.

Чистка дымоходов
Отличный специалист. Работает без посредников. Цены адекватные. Приехал в назначенное время. Очень доброжелательный и аккуратный. Всем рекомендую.