2. Толощук Николай Борисович
  3. Отзывы: Толощук Николай Борисович

Николай Толощук

Мелкий ремонт, муж на час, мелкий сантехнический ремонт

Отзывы: Николай Толощук

Сборка стеллажейСборка корпусной мебели
Хорошие, оперативные ребята. Приехали вовремя, сделали все быстро. Собирали шкаф и 2 стеллажа. А также переносили шкаф и все наполнение из одного офиса в другой. Работа достойная. Николай с напарником порядочные, аккуратные и вежливые. Советую пользоваться их услугами
Ремонт холодильников
Мастер провел диагностику, сказал в чем была проблема не работающего холодильника

Диагностика холодильников
Работой Николая осталась очень довольна! Рекомендую.
Ремонт холодильников
Приехали быстро. Убрали "шубу" на задней стенке холодильника и в морозильной камере. Заправили фреон

Перенавеска дверей холодильника
Быстро выполнил работу. Перевесил двери холодильника.
Ремонт холодильников
Хороший мастер, быстро решил проблему, попутно устранил ещё одну. Рекомендую!
Ремонт холодильников
Приехал с напарником в день поломки. Быстро произвели диагностику. Оказалось, что почти все узлы системы No Frost морозильной камеры вышли из строя и в очень старый холодильник нужно вложить приличную сумму, НО мастера предложили запустить холодильник, обойдя систему разморозки и заодно существенно снизив стоимость ремонта. В итоге холодильник заработал в день поломки. Настоящие профессионалы, способные найти нестандартый выход из ситуации. Я доволен.
Геворг
Заправка холодильников
Провел консультацию, объяснил в чем проблема. Видно, что человек разбирается. Спасибо

Ремонт холодильников
Заказ был выполнен в тот-же день. Быстро, качественно, и цена адекватная.
Перенавеска дверей холодильника
Работа (перевес дверей холодильника) сделана качественно, быстро, нареканий нет! Рекомендую Николая 👍🏻

Ремонт встроенных холодильников
Подход к проблеме, профессионал в своем деле , советую !

Перенавеска дверей холодильника
Николай сделал все быстро и качественно. Была задача- перенавес двери. Приехал в удобное для меня время без задержки.Ответственный и честный специалист. Рекомендую 👍
Мастера заказывал родителям. Дверца работает. Работой доволен
спасибо, приятно!
Все выполнено на отлично
Магомед

Ремонт холодильных шкафов
Николай мастер своего дела. Все поломки выявил, диагностику провел с щепетильной точностью. Объяснил все доступно и доходчиво. Ремонт сделал в этот же день. Холодильник заработал. Этого мастера рекомендую всем! Спасибо большое!
Tatiana
Заправка холодильников
Хочу предостеречь от этого мастера!!! Перестала работать морозильная камера (температура как в рабочей камере). Разместила объявление о заправке фреоном. Отклинулся первым Николай, мы договорились что заправка будет стоить 3500р и он приедет в этот же день. Мастер приехал и перед заправкой зачем-то отпаял компрессор. Я спросила зачем, на что он ответил, что хочет убедиться, что нет протечек перед заправкой. Убедился, сказал, что все нормально, но компрессор на место не встал, он вдруг оказался нерабочим. Мне было предложено купить (спасибо отдельное, что по цене опта за 3550р, т.к. он постоянный покупатель) + припайка компрессора нового+ фреон, итого со скидкой 11800 руб.. Сумма для меня большая, но т.к у меня хороший холодильник, я согласилась на ремонт и перечислила на карту 4000 руб.предоплату. На след день Николай с напарником пришли ремонтировать холодильник. Все проверили (я правда не знаю что) и запустили Камера работала на холод и радости не было предела. Холодильник проработал всего неделю и снова возникла предыдущая проблема. Камера не холодила. Я позвонила Николаю, он приехал в тот же день и проведя диагностику сказал, что нужна промывка холодильника, это еще будет стоить мне со скидкой 7000 руб. , причем готов сделать прямо сейчас. Все у него с собой. Я отказалась, т.к на предыдущий ремонт в 11800 деньги занимала и не смогу снова влезать в долги . Холодильник был со снятой задней стенкой, я предложила собрать и сказала, что пока буду пользоваться без морозильной камеры. Николай собрал, но компрессор не запускался, он сказал, что подзаправил фреоном, и он должен якобы распределиться по холодильнику. Сказал что можно включить после 30 мин, но ждать не стал. Через 30 мин компрессор не включился. Я позвонила Николаю и предложила, чтоб он вернул мне холодильник, чтоб он просто работал или вернул мне деньги, на что он ответил, что я занимаюсь ***. Второй приход Николая был 19 сентября, сегодня уже 23-е число, холодильник не работает совсем. До этого я могла пользоваться хотя бы рабочей камерой. Продукты испортились. Мы уже несколько дней ведем переписку, на что Николай обвиняет меня в халяве, ***. Я же прошу его вернуть деньги за некачественный ремонт, в результате которого я лишилась и денег 11800руб и холодильника.  Николай прошу вас вернуть мне за первоначальный ремонт, в результате которого рабочий холодильник НЕ работает. Стоимость ремонта 11800руб.
Николай Толощук
Работу свою выполнил качественно, заменил компрессор, така как старый отработал более 30 лет и вышел из строя(дикомпрессия), с большим ущербом для себя. Холодильник заработал. Дал дополнительные рекомендации по ремонту от которых вы отказались. Под ваше определение "холодильник не холодит" подходит целый ряд поломок и проблем. Сегодня вентилятор, завтра прочистка, потом вдруг термостат, после будет ещё что-то... Компрессор заменил, систему заправил и запустил. За последующие поломки я ответственности не несу! Бесплатно ремонтные работы не выполняю.

Замечательный специалист. Рекомендую!
Ремонт холодильников
Приехали оперативно с напарником , диагностику холодильника провели ,работу сделали хорошо , оставили после себя порядок . Мастера работу свою знают на отлично!
Андрей Руднев
Всё отлично.
Анастасия Перунова
Перенавеска дверей холодильника
Спасибо! Оперативно приехал и все сделал!
Дана
Спасибо большое!!
Николай Толощук
Дана, вам спасибо! Желаю вам , чтоб поломки обходили вас стороной.
Перенавеска дверей холодильника
Все отлично! Мастер приехал оперативно, все сделал быстро и качественно!
Николай Толощук
Анастасия, спасибо за работу и отзыв. Приятно!
Камила
Ремонт холодильников
Мастер знает свою работу, хорошо разбирается, нашёл ошибки и дефекты предыдущего мастера (холодильник б/у, уже был ремонт). Николай показался мне честным, всё объяснил по полочкам: что, зачем, сколько обойдётся. Идёт на уступки, делает скидки. Рекомендую 👍🏻
Николай Толощук
Камила, спасибо вам за эти слова. Вы потрясающий клиент! Вы чуткая и понятливая девушка, вы достойны золотого памятника! Дай бог вашей семье здоровья и благодати!
Araik Maryanyan

Качество работ, пунктуальность
Николай Толощук
Araik, спасибо за предоставленную работу и хороший отзыв. Больше бы таких клиентов как вы...

Перенавеска дверей холодильника
Грамотный специалист,профессионал высокого уровня. Все четко: и быстро приехал,и все сделал, и проверил, как договаривались. Приятен в общении. Воспитанный. Спасибо.
Николай Толощук
Спасибо за высокую оценку. Были бы все такими заказчиками как вы...
Ремонт холодильников
Сначала написала хороший отзыв,теперь исправляю...Договорились быстро,цена устроила. Вызывали заправить холодильник фреоном. Намерзал лёд в одном месте. Все посмотрел,подтвердил,что проблема из за утечки фреона. Заделал несколько дыр в системе,заправил.
По факту после заправки ничего не изменилось! Лёд так же намерзает в одном углу. Позвонили мастеру. На что был ответ: у вас там множество дыр поэтому фреон выходит и вам их нужно взять и заделать самим!!! Пообещал придти и помочь исправить. Прошло несколько дней-дозвониться невозможно,телефон заблокирован.
Спрашивается,зачем тогда вы заправляли холодильник если знали,что фреон будет выходить???
Зачем обманывать пенсионерку 80ти летнюю которая в этом ничего не понимает и верит вам на слово!!!
3500 выкинули на ветер и имеем то что было изначально!!!
Николай Толощук
поставленная задача была заправить холодильник хладогентом. я это сделал качественно. по мимо этого заделал сквозные дыры в задней стенке холодильника которые обнаружил визуально, чтоб не было поступление теплого воздуха в холодильную камеру(возможно не все и за это денег не брал). утечки фреона в системе нет. изначально его было мало скорее из-за некорректной заправки предыдущим мастером после замены испарителя на навесной. на телефон отвечаю постоянно, беседовал с Верой Ивановной дважды. дал совет просмотреть заднюю стенку на наличие сквозных отверстий и заделать их. обманом не занимаюсь!!! а вам дам совет не заниматься клеветой...
Карен
Пунктуальность и старания.
Однако работа не выполнена: после разборки оказалось что некоторые детали разные стороны установки [были правосторонные, а для перевески дверей требовались левосторонные], в комплект они не входят, требуется приобрести дополнительно. Соответственно и получилось: как разобрал всё так же и обратно собрал и всё как было так и осталось.
Спасибо, все отлично!

Ремонт холодильников
Приехал вовремя, работу сделал быстро и качественно, лишних услуг не навязывал (исправил работу ***, припаял компрессор, заправил газом)

Заправка холодильников
Николай работает аккуратно, согласно договоренности. Пунктуален и вежлив. Не занимается вымогательством. Несмотря на то, что после диагностики ремонтировать старый холодильник для меня не было финансового смысла, работой я остался доволен.

Перенавеска дверей холодильника
Мастер молодец. Сделал даже больше, чем должен был. Исправил заводской брак.