Виталий Тихонов

Дренажные работы, монтаж дренажного поля, установка септика

Отзывы: Виталий Тихонов

Первую часть работы, замечаний нет, ливневка отсыпка (назову их полевыми) скорость выполнения удивительная, качество хорошее, вторая техническая септик и установка насоса пока не проводилась, но там есть сложности...полный отзыв после всех работ
С Виталием хорошо работать. Чувствуется, что дело поставлено, профессиональная бригада, знают, что делать. Все успели за один день.
Дренажные работыДренаж участкаДренаж фундамента
Хочу отметить слаженную работу бригады.
Сделали все в срок, аккуратно и быстро. Перед началом работы все объяснил, все оговорили, никаких доп. вливаний не потребовалось. Виталию и всем членам его команды большое спасибо.
Спасибо за отзыв, было приятно с Вами работать.

Большое спасибо Виталию и его бригаде. Ребята большие молодцы. Очень оперативно выполнили работу. Проложили дренаж вокруг дома, зарыли колодец на 4 метра, установили и подключили насос, смотровые колодцы и сделали отвод. Всю работу выполнили ровно за 1 день. Работают четко и слаженно. Учли все особенности нашего участка (уклон, нашли высшую и нижнюю точку, нашу отмостку). Убрали весь мусор. Отдельное спасибо папе Виталия, который всё время был у нас на объекте.
На второй день положили мягкую отмостку фундамента дома при помощи специальной гидроизоляционной мембраны. Установили ливнёвки. Сделали площадку под заезд из щебня. Разравняли землю, которая осталась после монтажа дренажа. Выполнили доп. работы.
Мы очень довольны выполненной работой. Рекомендую Виталия и его бригаду.

Большое спасибо Виталию и Александру! Александр с бригадой примерно за 6 часов установили итал био 4. Всем доволен. Рекомендую! Буду обращаться.

Дренаж участка
Очень рекомендую Виталия с его бригадой. В нашем случае пришлось некоторое время подождать скважину, после чего ребята справились за один день с:
1. С установкой кессона, опусканием насоса в скважину и подводом воды в дом
2. Организацией ливневки
3. Организацией дренажа вокруг дома
4. Установкой СГБО (септик) и подключением дома
5. Монтажом дренажного колодца
И всё это запустили в тот же день! Всё выполнено должным образом, со знанием дела. Взаимодействовать с Виталием очень комфортно.
Все работы сопровождались подробнейшими фото+видео отчетами. По результату выданы понятные видеоинструкции по использованию оборудования.
ВАСИЛИЙ
Дренаж фундамента
Ооочень компетентный и профессиональный -Виталий и его команда . Отдельное спасибо отцу Виталия ,что присутствовал во время работ. Все быстро . По качеству ничего не скажу (не была во время работ),но согласна отзывам родных -все на уровне! Спасибо! Однозначно рекомендую!

Дренаж участка
С Виталием договорились оперативно с выездом и проведением работ. Все четко по времени и расчетам по стоимости. Работы проводятся качественно и быстро, не смотря на возникающие трудности в процессе. Проблемы решаются на месте - невыполнимых задач нет. Участок 15 соток, низинный, наклонный, много корней деревьев - ничего дополнительно не запрошено. Как договорились, так и расплатились. Бонусы на ваше усмотрение, но они их заслуживают. За 2 дня работ убедился в этом. Рекомендую данного специалиста, если не хотите сберечь свое время и нервы. Виталию и бригаде СПАСИБО!
Эдгар

Дренаж участка
С Виталием работаем уже второй раз! Нашел его на профи ру, сразу приехал, все замерил, оценил объем работы, посоветовал как грамотно сэкономить, при этом сделать всё, что нужно именно мне! Сначала в январе ребята поставили септик, работает хорошо! Отложили остальные работы до тепла и как раз сегодня, уже в апреле, провели дренаж по участку и проложили ливневые трубы. За один день! Посоветовал их соседке, они поставили ей септик и так же планируют дренаж для нее. Так же соседи сегодня увидели работу ребят и решили тоже с ними поработать над дренажём! Буду дальше работать с Виталием по обустройству ливнёвой траншеи для деревни! Ребята профессионалы своего дела! Виталий делает всё качественно и на совесть и если мне что-то нужно еще, то прислушивается и делает всё как я бы этого хотел. В общем, я максимально доволен его работой, при этом цена по рынку и всегда может найти выход из любой ситуации! От всей души могу сказать, что Виталия я посоветую всем!
Наталья Булатова
Дренажные работыДренаж участка
Работа выполнена согласно достигнутой договоренности
Геннадий
Установка септика
Быстро приехали, заранее согласовали стоимость работ, дали необходимые рекомендации и выполнили работы в обозначенную стоимость.

Дренажные работыДренаж участка
Огромное спасибо Виталию и всей его бригаде за прекрасную работу по проведению дренажных работ на участке. Во-первых, отмечу глубокое знание вопроса и опыт в данных работах, во-вторых, четкая слаженная работа всей бригады (без простоев), своевременная доставка необходимых материалов (щебень, песок, кольца). Ребята оставили после себя чистую территорию, убрали весь мусор, почистили дорогу от натаскавшейся земли. Одним словом, молодцы! Спасибо Вам большое!

Дренаж участка
С самого начала до конца чествуется профессионализм и желание/обязательство сделать так как надо, а не для галочки. Один из немногих специалистов который проводил работы без "завтраков" и без всяких доп. расходов после того как заключили договор и приехали на объект.

Заказ: Дренаж и ливневка.

По работе:
1. Оперативно выехал на объект, дал рекомендации и пояснил почему так, а не иначе. Сделал КП на следующий день.
2. Работы проводились в тяжелых условиях, все было сделано в течении дня (выборочные фото во вложении).
3.Фотоотчет на всем этапе работы (в конце видео отчет по работе дренажной системы, его приложить не получилось).

PS Во время работы всегда был на связи.

Дренаж участка
Ребята молодцы. Первым делом Виталий позвонил мне и дал ряд советов по существу по схеме дренажей, чем сэкономил мне деньги и время. Уже через час после получения задания я получил предварительную смету, на следующий день встретились по месту и все обговорили. На работы вышли через день, сразу завезли весь материал, всю работу выполнили за день (120 метров дренажа и более 60 метров ливневой канализации). Грунт тяжелый, прессованная глина, шел дождь, температура была +2С. Бригада работала быстро и слаженно, если в процессе что-то нужно было то Виталий сразу ехал и докупал. Виталий был на объекте все время от начала и до конца. По ряду причин произошел большой перерасход песка (+10 кбм), ребята быстро дозаказали без увеличения сметы, работы не останавливались. Укладка велась по лазерным уровнемерам, все работы выполнены с учетом всех договоренностей, качественно. Удивляло, что никто не руководил процессом, как муравьи каждый четко делал свое дело на протяжении всего дня. После себя отмыли испачканный фундамент керхером. Все официально оформили, дали 3 года гарантии, подписали договор, акт, выдал приходник. Жаль, что не часто можно встретить подобных исполнителей.

Дренаж участка
Сегодня сделали дренаж и ливневку. Большое спасиБо Виталию, его папе Сергею и их команде. Сделали за один день. Все по делу.
Дренаж фундамента
Делали дренаж фундамента. Виталию и его команде СПАСИБО! Все договорённости были соблюдены, пожелания учтены!

Дренаж фундамента
Очень приятно иметь дело с профессионалами. Виталий сумел собрать команду, которая быстро и качественно выполнит работу за те же деньги, которую другие бы делали неделю или две...
Заказ на дренаж и септик, выполнить который не возможно было бы без подготовки участка, а это вывоз большого количества мусора (3 камаза). И на это ушло всего 1 день. Виталий внимателен к капризам клиента, и в моем случае при отклонении от ранее согласованной сметы по доп работам расходы взял на себя.

Дренаж фундамента
Нам очень повезло встретить такого специалиста, как Виталий. До этого мониторили, подыскивали, сравнивали. Но Виталий и его ребята - лучшие! Во-первых, очень впечатляют сроки производимых работ по устройству дренажной и ливневой систем на об’ем в 60 пм глубина от 1 м до 1, 8 - 1 день! Во-вторых - это качество производимых работ - оно на высочайшем уровне, продумано все до мелочей, после окончания работ, только демонтированная брусчатка свидетельствовала о том, что здесь вообще что-то делали: ни грязи, ни мусора, а у нас были сложные условия со складированием грунта и с погрузкой-выгрузкой. В-третьих, Виталий - специалист, который на 200% владеет знаниями и опытом, чтобы ответить на все вопросы, произвести качественно все работы и, что намаловажно, по вполне адекватным ценам. Спасибо! Рекомендую данного специалиста, однозначно!

Дренажные работы
Большое спасибо Виталию и его команде!!!
Все по договоренности! Все в срок! Все качественно и профессионально!!!!

Установка септика
Спасибо огромное Виталий, всё чётко, быстро, с 7/8 утра на участке, уехали уже в обед, выкопали , установили септик, объяснили всё, старые кольца почистили!!! Ничего не навязывают дорого стоящего, всё объяснили за что нет смысла переплачивать!!!
Да вообщем просто приятные люди, профи своего дела🤝!!!
Договорились на будущие работы, с такими людьми приятно иметь дело !!!
Виталий жму руку🤝!!! определенно до встречи!!!
Саша

Дренаж фундамента
Очень профессиональная и ьыстрая бригада. Сделали все (глубинный дренаж 100 м) за один день!!!! Просто спасли обьект. Конечно за скорость и качество надо платить хорошо;) подрядчики строители смотрели на скорость работы с открытым ртом. Рекомендую!!!
Дренаж фундамента
Все сделали быстро и четко, максимально все объясняют и показывают 👍👌
Дренаж фундамента
Заказали у Виталия глубинный дренаж вокруг дома, ливневку и септик со сливным колодцем. Приехала большая бригада, 10 рабочих. Работали интенсивно целый день, всё успели до 8 вечера. В процессе работы показалось, что люди старались сделать всё, как нужно. Из негативных моментов - установили септик больше, чем мы заказали, вместо 4 - 5. Причём сказали об этом уже в 8 вечера, когда септик был установлен. Преподнесли это как подарок, дополнительных денег не взяли. Но нам он не нужен был, и 4 была с запасом, проживать постоянно будет скорее всего 1 человек. А на такой мощный септик, рассчитанный на 5, расхода воды совсем не будет. Нам посоветовали заливать кефир раз в неделю для подкормки бактерий. Также, до установки ливнёвки у нас были временные трубы, которые лежали на земле по периметру вокруг дома, и по ним шла вода с крыши. Цоколь дома был сухой. После установки ливневки эти временные трубы строители открепили. Когда мы приехали на участок через несколько дней, шёл дождь, и капли, падая из вертикальной трубы, разбивались о решётку дождеприемника, размывая стены цоколя. Некоторые трубы у нас вообще на 1-1.5 м от дождеприемника, их ещё надо наращивать. Позвонили Виталию, он обещал всё устранить на следующий день, прикрепив обратно наши трубы до момента окончательной установки ливнёвки, когда уже будет отмостка. На следующий день приехал его отец с рабочим. Трубы вернули на место, но сделали работу с такой озлобленностью и недовольством, что хорошее первоначальное впечатление было подпорчено. Отец обвинял нас в том, что мы сказали про необходимость прикрепления труб обратно рабочим, а не ему или Виталию. Но это не наша задача в принципе. Мы заказываем услугу, и хочется получить качественный результат от специалистов. Они же должны понимать, к чему может привести подобная установка ливнёвки, что будет размываться цоколь.
Виталий Тихонов
Наталья, прошу прощения за доставленные неудобства и некорректное поведение моих сотрудников.
По поводу септика хочу сказать, что разница в залповом сбросе между 4 и 5 моделью всего 40 литров, что не является критичным, не переживайте! Иногда завод-производитель отгружает станцию классом выше, из-за отсутствия нужной модели на складе, при этом стоимость не меняется в большую сторону.
По поводу водостоков: мы произвели демонтаж старой временной ливневой канализации и водостоков в виде гибких гофрированных труб. Во время проведения и по окончании всех работ и установки дождеприёмников, я предупредил Вас о том, что мы не занимаемся водостоками и объяснил, что необходимо приобрести водосточные трубы и нарастить их до уровня дождеприёмников. Договоренности о том, что мы должны вернуть обратно на водосточные трубы старые гофрированные не было. Думаю, что мы друг друга просто не поняли иначе бы сделали это сразу, а не на следующий день. Как и сказал мой отец, нужно было адресовать Ваше пожелание мне или ему, т. к. рабочие выполняют только те задачи, которые я перед ними ставлю.
Если у Вас ещё возникнут какие-то вопросы, я с радостью Вам помогу, звоните!

Дренаж фундамента
Доверили бригаде Виталия поверхностный дренаж вокруг двух домов на соседних участках (всего более 140 метров), монтаж зимнего водопровода (22 метра) на глубине 1.6 метра, установку приемного колодца и септика. После предварительного осмотра и консультаций выбрали классику – песок + щебень, под дождеприемники заказали канализационные трубы.

Ребята все сделали за два дня! В первый приехало 10 человек, во второй (когда основная работа уже была сделана) – четверо. Очень быстро и качественно работают. Все знают свое дело, никого не надо подгонять, копали и укладывали материал практически без перерывов, развезли выкопанный грунт по участку, перед отъездом собрали мусор.

Отдельно хотим отметить Виталия. До начала работ в удобное время приехал на осмотр объекта (бесплатно), подробно ответил на все вопросы, дал немало советов, закупку материалов взял на себя (мы завозили только песок и щебень), прислал смету и договор.

По ходу возникла необходимость в дополнительных работах, в том числе с привлечением сторонних мастеров. Виталий оперативно нашел в нашем районе специалиста и за приемлемые деньги закрыл вопросы. В нашем случае Виталий постоянно находился на объекте и все контролировал, при отъездах руководство на себя брал его отец Сергей.

В общем, только положительные впечатления. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Дренаж фундамента
Очень понравились сроки: Быстро и оперативно. Слаженная команда. Большое спасибо
Дренаж фундамента
Хочу выразить благодарность Виталию и его команде за профессиональную работу, внимательное отношение к заказчику! За один день выполнили огромный объем работы, просто молодцы! Всем рекомендую, работают профессионалы!!!
Виталий Тихонов
Большое спасибо за работу по установке септика.

Дренаж участка
Слаженная работа бригады, каждый на своём месте, за день сделали дренаж и Ливневку. Никогда не видела, чтобы так работали 👍🏻 Настоящие профи! Виталий всегда на связи. Бригадир папа Виталия. Работа по предварительной смете и по договору. Спасибо большое🙏
Установка септика
Большое спасибо за работу по установке септика.

Обслуживание септиков
Очень доволен работой Виталия и его команды. Созвонились, он оперативно приехал на участок, все обсудили, в этот же день прислал смету. Кстати деньги за выезд не взял (это редкость в нынешнее время).
Ничего дополнительно ненужного не вписывал в смету, все по честному!
Работу выполнили хорошо, весь мусор после работ убрали. В общем рекомендую специалиста.
Александр Паук

Дренаж фундамента
Спасибо большое за проделанную работу.
Все было качественно и по делу 🤝
Проектирование дренажа
Мне нужна была консультация по правильной конструкции дренажной системы. Огромное спасибо Виталию, всё грамотно рассказал, нарисовал схему дренажной системы, а самое главное отговорил от лишних трат на работы, которые я планировал делать ранее, но как оказалось, делать их бессмысленно.

Дренажные работыДренаж участкаДренаж фундамента
Виталий, мастер своего дела, очень ответственно подходит ко всему процессу, ребята в его бригаде - золото! Дяде Сережн отдельное спасибо! Рекомендую ребят! За тележку отдельное спасибо, пригодилась ;)
Дренаж фундамента
Компанией Виталия был выполнен следующий объем работ:
- кольцевой поверхностный дренаж вокруг дачного дома, периметр 45м + дренаж вокруг септика на половину глубины установки;
- ливневая канализация на 4 дождеприемника;
- приемный колодец с дренажным насосом на 4 источника: дренаж, ливневка, сброс септика и сброс от системы очистки воды;
- сбросная магистраль от колодца в дренажную канаву за пределы участка 35м;
- въездная площадка 6х6м (технический въезд на участок) с отсыпкой песком и щебнем с геотекстилем и установкой проходной трубы под въездом в дренажную канаву;
- ремонт (замена части) приемной трубы септика.
Использованные материалы:
- дренажная система типа "софтрок";
- труба двухстенная гофрированная 110мм;
- труба двухстенная гофрированная для смотровых колодцев и на въезд;
- бетонные кольца для переливного колодца (3шт.);
- комплект арматуры (крышки колодцев, тройники, угольники уплотнители и т.д.)
- песок - 2 "камаза", щебень - 1 "камаз".
Выемка грунта (глина) примерно 2 "камаза".
Работа производилась бригадой 8 человек + 1 руководитель работ + Виталий в роли организатора :)
Все работы были выполнены с 7:00 до 20:00, т.е. за ОДИН рабочий день.
Оценка работы на "отлично".
Вынутый грунт был распределен как просил - частично на участке (плодородный слой), частично за участком. Вывоз не понадобился.
Дренаж заработал практически сразу.
Виталию отдельное спасибо за отличную работу и детальные консультации по проблемам дренажа. Проекта не было, Виталий разрабатывал все самостоятельно. Также хочу отметить, что имеется опыт по организации работы бригады в параллельном режиме. Бригада слаженная, работают ребята быстро, без лишних перекуров.
Функциональность системы под полной нагрузкой была "проверена" уже через день сильным ливнем.
Дренаж работает постоянно, вода вокруг дома перестала застаиваться. Отдельная проблема была - дренаж септика. Из-за большого объема талых вод весной за последние два года его "выперло" на 150мм, была сломана приемная труба и у нее появился контруклон, в результате канализация работала "не правильно".
Надеюсь теперь будут решены две проблемы:
- перестанет ломать морозным пучением цокольную отделку;
- прекратит свое "движение" септик.

Дренаж участка
Мастера своего дела! С полной уверенность рекомендую!
Тумун
За день сделал. Бригада своя. На месте контролировал. Аккуратно
Дренаж участка
Необходимо было сделать дренаж на существующей благоустроенной территории частного Дома, т.к. после зимы поднялась лента фундамента забора. В назначенное время приехал Виталий, произвел замеры, мои ожидания совпали с его предложением по монтажу и после часа диалога и замеров, мы уже выбирали в какой день организовывать монтаж. На мой вопрос, успеют ли они сделать все за 2-3 дня, мне было сказано что в 7:00 начнем и в обед закончим. При том что нужно снять 30 м грунта от 0,5 до 1 м глубиной, разобрать плитку, установить 2 колодца, проложить дренаж, вывезти грунт, привезти и засыпать щебенку. В общем настает день монтажа, в 6:50 звонок Виталия, мы подъехали! Виталий и Сергей, весь монтаж контролировали от и до, со всеми мелочами и нюансами. Вместе с ними приехала бригада из 7 человек. Начали в 7:00 и через 9 часов погрузились в машины и уехали! Сделали все аккуратно, на все просьбы реагировали, после работ убрали территорию как это было возможно, не до блеска конечно, но приемлемо. Виталий и Сергей клиентоориентированны, работа была выполнена качественно и в срок.
Дренаж участка
Спасибо большое Виталию, его папе Сергею и их команде за отличную работу. Всё сделано хорошо и быстро хотя погода была дождливая. Спасибо большое за их терпение и понимание. Мы попросили немного изменить проект. Очень переживали, но работа сделана качественно. Успехов вам ребята!!! Будем всегда вас рекомендовать!!!

Дренаж участка
Работа сделана качественно в оговоренные сроки и деньги! Однозначно рекомендую Виталия !!

Установка септика
Сначала оформили заказ, было понятно по цене сколько это стоит и какие работы входят в цену. Приехали в указанное время, выполнили работу за день (шел дождь, ребята работали!) Как и обещали выполнили работу до указанного часа. Все убрали за собой не смотря на ливень!!! Ознакомили с порядком работы септика. Предоставили документы на оборудование. Сумма под расчет ровно такая же как в заявке . Я довольна . Рекомендую !

Дренаж фундамента
Хотим выразить огромную благодарность команде Виталия за проделанную работу. Чётко, быстро, профессионально и за короткое время сделали дренаж дома . Виталий приехал , проконсультировал , ответил на все вопросы, составили и обсудили смету . Договорились на дату 12 июня , бригада приехала с утра , к 7 , и сразу приступили к работе. Ребята работали быстро и слажено. Виталий сам следил за процессом . Не нужно было никому ни-че-го объяснять, каждый знал свое дело. Аккуратно сняли плитку , сложили в стопку, песок вывезли на указанное место . Помимо дренажа была ещё задача вкопать канализационные кольца. Все сделали грамотно и быстро , ребята после работы не оставили ни грязи ни мусора. После того как уехали , такое ощущение, что здесь никого и не было . Хочу сказать отдельное спасибо самим рабочим ! Молодцы! Виталию спасибо за организацию работы и его консультации. Узнали много полезного , и планируем обратиться ещё уже с новыми задачами ! Спасибо!!!

Установка септика
Виталий надёжный профессионал своего дела и очень хороший человек. Благодарны за работу на высочайшем уровне, внимательность, аккуратность.

Дренаж участка
Делали работы по осушению участка и подготовку к газификации.
Работы разбили на 3 этапа:
1) этап подготовка поверхностных канав для отвода воды с соседних участков и копка канавы под газ
2) дренаж вокруг дома со сбором воды в колодец и последующей откачкой в ливневую канаву
3) закрытие ливневой канавы в трубу

все работы производили по готовности заказчика.
Работы проведены аккуратно, без лишнего мусора и грязи.
В ходе работ несколько раз поменяли первоначальный план мероприятий, что позволило избежать лишних затрат и нарушения грунта.
Все сотрудники вежливые, культурные. Работают аккуратно и быстро.
Выполненной работой остались довольны.

Установка септика
спасибо Виталию и его бригаде за работу. приехали утром и к 16 часам установили два септика. быстро и оперативно. хорошая работа!
Спасибо за отзыв, было приятно с Вами работать.

Специалист очень хороший, знает свою работу, и бригада просто супер! Очень довольны выполненной работой. Будем работать и дальше.
Всем советую, с поставленной задачей, даже очень сложной (исправление не качественной работы) справляются на 5+,

Установка септика
Приехали с самого утра, уже с 7 начали работать, прокопали канализацию, установили станцию, закопали кольца для колодца, всё быстро и слаженно. Буду обращаться ещё
Виталий Тихонов
Спасибо за отзыв, было приятно с Вами работать!
Установка септика
Виталий -профессионал своего дела,все объяснил,показал,рассказал.Бригада работает отлично-быстро,профессионально,ответили на все вопросы.Было приятно сотрудничать.
Дренаж фундамента
Устройство дренажа классического вокруг дома и ливневки.
Этой весной мой подвал затопило не на шутку и я наконец решилась сделать дренаж, как это будет и какой именно дренаж делать мало представляла. Решила пригласить специалиста для консультации. Из всех объявлений выбрала Виталия… позвонила, договорились о встрече. Виталий приехал оперативно и во время все рассказал и понятно объяснил что да как. Через два дня смета была готова цена получилась адекватная и я внесла залог. По мере ожидания начала работ из за внесения моих корректировок, смету просила пересчитывать Виталий без слов это делал.
Работы начались в установленный день и час Виталий и команда приехали во время. По плану работы должны быть сделаны за два дня, что я не очень себе представляла тк дренаж глубокий длинной 30 метров глубиной 1,6.
Приехало сразу две бригады это 10 человек работали слаженно быстро, я первый раз увидела, что можно с такой скоростью копать. Вообщем сделали все за один день с 8:00 до 2:00 ночи. Это невероятно!
Заплатила строго по смете, никаких доп услуг не предлагали. Монтажом системы довольна, осталось дождаться весны и посмотреть как будет работать, уверена что будет все ок!
Работой Виталия и его команды довольна! Смело рекомендую.
Монтаж трубДренажные работыДренаж участка
Грамотная бригада, приехали к 7 утра, все быстро выкопали, уложили, закопали. Пару раз за время работы пришлось поменять проект, нормально отреагировали, посоветавали как лучше сделать.
119000
Елена Рау

Дренаж участка
Сделали дренаж участка 50 погонных метров. Понравилось, что все хорошо организовано, бригада работала быстро и аккуратно, весь выкопанный грунт перевезли с участка, оставили за собой идеальный порядок. Виталий Тихонов - профессиональный специалист, доброжелательный и общительный, заключил договор с гарантией на материалы и выполненные работы, выдал чек по факту оплаты, был все время с бригадой, быстро организовал подвоз песка по приемлемой стоимости. Все варианты работы обговорили, учитывались все наши пожелания и изменения по ходу дела. Стоимость по факту не изменилась. Обязательно буду рекомендовать этого специалиста! 👍
Ольга Хованская

Дренаж фундамента
19 июня 2023 года Виталий с командой мастеров нам делали дренаж!! Приехали в строго назначенное время и сразу преступили к работе. Работали на совесть, аккуратно выкопали траншею, корни деревьев не повредили, даже подкоп сделали под бетонной плитой, чтобы сохранить мостик, ведущий к беседке, все очень быстро и качественно! Мусор убрали за собой! Очень приветливые и вежливые! Мы очень довольны работой! И, что немаловажно, цена за оказанные услуги порадовала нас! Также почистили септик и привели его в порядок! Спасибо огромное за выполнение работ на самом высоком профессиональном уровне! Рекомендую! Обращайтесь за помощью к Виталию и он решит много проблем, связанных с частным домом! Желаю удачи Виталию и его команде!
Дренаж участка
Виталий, хороший, отзывчивый специалист. Несмотря на сложности в реализации задуманного, методично приезжал и доделал таки до рабочего варианта. Рекомендую.
Богдана
Спасибо. Выполнили работу в срок. Все понравилось
Дренаж фундамента
Всё, в целом, понравилось. Изначально отправлял фото и видео на мессенджер, получил профессиональную обратную связь. Основная задача - отвести воду от дома во время весенних паводков: заливало на пол метра водой первый этаж, который находится минус 0,8 метра от уровня земли. В начале мая выехали на объект, провели аудит участка, ответили на все интересующие вопросы, заключили договор, но отложили монтажные работы на 1,5 месяца, т.к. вода стояла на уровне земли. За это время вода опустилась на 1 кольцо в колодце, и можно было начать монтажные работы. В назначенное время приехала бригада вовремя, объяснили, что необходимо убрать и выкопать, чтобы не засыпало грунтом. Активно вели работу, копать реально умееют, при этом консультировали и согласовывали этапы, чтобы не было недопониманий. Вся система сделана с правильным уклоном. В итоге, практически всех значений по глубине, которые согласовывали в договоре, достигли. Немного помешала вода, которая не до конца ушла, но в целом всё хорошо: дренаж сразу начал собирать воду с участка. По цене не дёшево, но за такой объем работы и материалов - адекватная цена. Буду рекомендовать знакомым! Спасибо, за отлично выполненную работу! Очень надеюсь, что дренаж нам поможет избавиться от затопов этажа в период весенних паводков.
Оксана Руднева
Установка септика
Отличная работа. Не пожалела о выборе данного специалиста. Все объяснил, помог с советом и выбором септика по нашим требованиям. Бригада приехала в назначенный день, работу провела быстро и качественно. Рекомендую Виталия как грамотного специалиста.

Дренажные работыДренаж участка
Спасибо!!! Ребята молодцы!!! Сделали дренаж участка за один день, даже не ожидала, хотя другие обещали два дня. Было приятно получит подарок! Буду рекомендовать другим, а также ещё буду обращаться по другим видам работ. Ещё раз огромное спасибо!!!

Всем добрый день.
Хочу выразить огромную благодарность Виталию и его Команде.
Обратилась я к Виталию по поводу дренажной системы вокруг дома на участке.
Виталий приехал, посмотрел, составил смету. Она меня устроила. Договорились о дате монтажа дренажной системы. Ребята приехали вовремя, без опозданий, весь материал привезли сами. Я сама ничего не покупала и не заказывала предварительно. Виталий очень порядочный и честный человек, ничего лишнего не навязывал. Ребята молодцы, быстро, четко, слаженно, качественно выполнили работу. Объем работы был не маленький: копали траншеи вокруг дома в ручную и выводили все в трехметровый колодец. Весь грунт развозили по участку и выравнивали. Но ребята управились за день. Они настоящие профи в своем деле. Они не реально крутые парни, все как один!!!!!! РЕБЯТА СПАСИБО ВАМ ОГРОМЕННО!!!!!!
198000

Все четко, оперативно! Мастера приехали во время, со со всем необходимым оборудованием.
Вывезли грунт, прислушались ко всем пожеланиям. Спасибо большое за работу!
Однозначно рекомендую.

Дренаж участка
Виталий хороший специалист, оперативно ответил в режиме онлайн, назначил встречу и выехал на замер в удобное для нас время. Все работы были выполнены качественно и в установленные сроки. Не могу не отметить компетентность Виталия, он ответил на все интересующие нас вопросы, а так же учёл все наши пожелания. Рекомендую Виталия и его бригаду, как команду профессионалов.

Установка септика
Виталий- специалист с Большой буквы, знающий все о тонкостях своей работы! Работы выполнена в срок, очень качественно! Буде рекомендовать данного специалиста всем своим знакомым! Цены самые низкие на рынке- сто процентов!

Установка септика
Оперативность сделали все быстро, посоветовали как лучше что лучше не выходя из бюджета. Важное что люди готовы консультировать 24 часа

Установка септика
Очень хорошая компания,долго выбирал специалистов для монтажа септика,Виталий рассказал лекцию про очистные сооружения и предложил уже сам септик подходящий для наших нужд,всё очень понравилось как сделали и всё быстро в течении дня,септик работает, однозначно рекомендую фирму Виталия!
Дренаж участка
спасибо команде Виталия! цена как обговорена изначально! сделали быстро и хорошо!

Установка септика
Быстро договорились, много нужных рекомендаций по работам. С итоге не только поставили септик, но и сделали дренаж участка, который давно планировала. Работы выполнены очень качественно и быстро, за один день. По срокам все четко! После работ даже подмели тропинки)) в общем большое спасибо за хорошую работу!!

Дренаж участка
Работа выполнена согласно первоначальной договорённости, а точнее в срок и качественно! Что не может радовать заказчика! Не смотря на непредвиденные трудности с участками углубленного грунта и непогоды, работа шла без остановок и лишних разговоров.
Так что, от меня обсалютная благодарность Виталию!

Дренаж участка
Ребята молодцы, знают своё дело)
За собой убрали, что редкость.
Рекомендую однозначно!

Дренаж участка
Работа была выполнена на все 100 %. Виталий после первого звонка незамедлительно приехал на участок, объективно оценил ситуацию, детально объяснил объем работ и ценовую политику. Дренажные работы были сделаны за один день, четко, по оговоренному плану. Особенно порадовали цены))). Спасибо большое!!!

Дренаж участка
Спасибо огромное Виталию за шикарно выполненную работу по дренажу участка (отток воды оэ с участка).
Результатом очень доволен. Очень хорошие профессионалы и специалисты, выражаю благодарность за качество и творческий подход к моему заказу. Нестандартные решения и отличный результат. Команда Виталия знает свою работу на отлично! Разумный подход к оплате за проделанную работу.
Наталия Сидинкина
Дренаж участка
Чётко составил перечень работ и материалов, приехали рано утром в назначенный день с бригадой. Все сделали быстро и качественно за 1 день, даже мусор за собой убрали. Молодцы!
Эдуард Бежан
Дренаж участка
В назначенное время Виталий подъехал на участок, просчитал разные варианты дренажа и ливневой канализации. Договорились о монтаже ливневой канализации. В этот же день Виталий закупил все материалы и с 8 утра уже работала бригада рабочих с закупленными материалами и оборудованием. Работа была закончена в этот же день. При этом были выполнены попутно вылезающие дефекты старой системы. Если ливневка покажет себя хорошо буду обращаться ещё по дренажу с участка. Спасибо Виталию и бригаде рабочих за хорошую работу.
120000