2. Сумкин Сергей Николаевич
  3. Отзывы: Сумкин Сергей Николаевич

Сергей Сумкин

Вентиляция и кондиционеры, установка кондиционеров, демонтаж внешнего блока кондиционера

Отзывы: Сергей Сумкин

Гагик
Быстро, и достаточно аккуратно
Установка кондиционеров
Все чётко, быстро и профессионально.
Внешнюю стойку доставили некомплект. Пока решала вопрос с магазином было найдено оптимальное решение и внешний блок установлен.
Отличная работа!
Установка кондиционеров
Здравствуйте! Благодарю, Сергея за качественную работу по установке кондиционера. Монтаж выполнен в установленный срок.

Установка кондиционеров
Все отлично👍🏼 Сделали быстро и качественно! Спасибо большое, буду рекомендовать знакомым.
Установка кондиционеров
Все сделано, как я хотел. Поставили кондиционер, поставили помпу

Установка кондиционеров
Всё как договаривались: приехали вовремя, со своим материалом, быстро и аккуратно осуществили монтаж, за собой прибрались.

Монтажом доволен на "5+" !
СПАСИБО!

Установка кондиционеров
Идеальная установка. Все четко сделано , вовремя и быстро . Если понадобится еще установить где-то кондиционер - только к Сергею. Рекомендую!!
СПАСИБО!!!
Женя

Установка кондиционеров
Всё как договаривались, чётко слажено вовремя. 3 кондиционера меньше чем за 4 часа. Рекомендую однозначно!
СПАСИБО!!!!!!

Установка кондиционеров
Сергей с напарником установили кондиционер качественно и быстро. Работали с пылесосом, всё аккуратно убрали. Работой довольна, в дальнейшем будем обращаться к нему.
Спасибо!!!
Соколова Татьяна Александровна

Установка мульти-сплит-систем
Ювелирная работа. Спасибо за быстрый и качественный монтаж. Четко и профессионально.

Установка кондиционеров
Спокойные,вежливые ребята.Отработали быстро,качественно,за собой убрали мусор,будем ещё обращаться.Рекомендую.
Глеб
Чисто, качественно, быстро

Установка кондиционеров
Все сделали аккуратно чисто .

Установка кондиционеров
Очень приятные мастера, оперативно все сделали за час, все убрали, рассказали как ухаживать за фильтрами, стоимость такая же, как и было заявлено! Обязательно буду рекомендовать знакомым 👍👍👍
Татьяна Геннадьевна

Установка кондиционеров
Ребята приехали во время . Работу , по установки сплит системы выполнили отлично, за собой все убрали .По сумме ,как договаривались . Спасибо Сергею и его напарнику , мастера профессионалы. Будем рекомендовать .

Установка кондиционеров
Очень благодарна, все как и обсуждали, сроки, сумма, все очень аккуратно и качественно
Сергей, профессионал! Быстро, чисто, адекватный ценник! Рекомендую🤝
СПАСИБО

Установка кондиционеров
Ребята сделали всё быстро, аккуратно и качественно. Установка сплит-системы заняла около часа. Грязные работы производили с пылесосом, мусор за собой убрали. Проверили работоспособность кондиционера. Профессионалы своего дела. Рекомендую!
Установка кондиционеров
Все отлично! Работу сделали качественно аккуратно и чисто!
Рекомендую обращаться.

Установка кондиционеров
Сергей выполнил работу качественно и быстро, убрался после выполнения работ, расчитались согласно уговору, прибыл вовремя
ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ САДОВ

Установка кондиционеров
Приятно иметь дело с профессионалами. Приехали во время, как договаривались. Без всякого (профессионального) шума сняли Сдохший кондиционер. Установили новый. Проверили работоспособность. Убрались за собой. Грамотные и ответственные ребята.Смело рекомендую.
Спасибо Вам Владимир Федорович

Установка кондиционеров
Все просто отлично, ребята приехали на следующий день, и за полтора часа все установили! Рекомендую. Как говориться без шума и пыли, работают с пылесосом!

Установка кондиционеров
Специалисты пошли навстречу и приехали в удобное для меня время. При себе имели весь необходимый инструмент. К работе приступили в разрешенное для шумных работ время. Как и обещали произвели монтаж ровно за час! Сделали всё быстро, уверенно, качественно, чисто. Очень благодарен, буду рекомендовать друзьям!

Установка кондиционеров
Пример качественного монтажа и хорошего сервиса.
1. Приехали за 10мин до назначенного.
2. Все "грязные" работы с пылесосом.
3. После работ всё убрано, всё что на мусор отдельно сложено.
4. На выполнение работ потребовалось 1ч20мин.
5. По завершении работ получены рекомендации по обслуживанию и эксплуатации.

Блеск!
Сергей, спасибо за работу!
Прокладка трассы для кондиционера
Хочу поблагодарить Сергея и Максима за безупречную работу по прокладке трассы и установке внешнего блока кондиционера на этапе черновой отделки в моей квартире.
Всё сделано на отлично, так как я хотела. Трасса проложена по полу и была накрыта и зафиксирована профилем, чтобы её не повредить при предстоящих работах по стяжке.
Следующий этап по установке внутреннего блока впереди.
Сергей по моей просьбе заключил со мной договор и дал гарантию.
Однозначно, рекомендую!
Установка мульти-сплит-систем
Завершили первый этап, отвечают быстро, все в согласованные сроки!

Быстро ,оперативно !
Установка мульти-сплит-систем
Самые хорошие впечатления от выполненной работы. Учтены пожелания, приятно общаться с профессионалом. Работа прошла четко, качественно! Супер!
Роман Грицкевич

Установка кондиционеров
Привет, все понравилось, оперативно, четко. Созвонились, обговорили детали, договорились.
Приехали вовремя, работа заняла 1 час, все аккуратно, мусора/пыли не замечено. Спасибо за работу, успехов!
Спасибо за отзыв.
Установка кондиционеров
У Сергея была задача установить кондиционер в комнате, справились с напарником на отлично. Пунктуальны, убирают за собой, оперативно делают свою работу. Рад, что именно они установили, буду советовать!
Спасибо)
Влад

Установка кондиционеров
Специалисты приехали вовремя, всё быстро установили. Рекомендую.

Установка кондиционеров
Быстро договорились о сроках и оплате. Получил консультацию по волнующим вопросам и оборудованию. Сделано все качественно и быстро.
Марат

Установка кондиционеров
Среди всех исполнителей выбрал Сергея, так как показался самым профессиональным. Ни разу не пожалел! Все было четко на протяжении всего взаимодействия, начиная от первого общения, заканчивая прокладкой трассы и заключения договора. Работы выполнялись в 2 этапа: (1) прокладка трасс, (2) монтаж кондиционеров и пуско-наладка. Пока выполнили первый этап, впечатления самые положительные! Надеюсь, что второй этап пройдет так же отлично. Если вновь понадобится монтаж, первым делом буду обращаться к Сергею! Спасибо вам за профессионализм!
Спасибо!!!!!
Сергей Григорьев
Услуга оказана вовремя и как договорились . Больше спасибо

Прокладка трассы для кондиционера
Сергей и Максим откликнулись на просьбу помочь смонтировать систему кондиционирования в квартире.
Оперативно, внимательно и вдумчиво обсудили задачу, помогли определиться с расположением и смонтировали трассы.
На каждом этапе на все вопросы подробно отвечали, объясняли и советовали. Работали по договору, все честно, ни копейки сверху, - сколько посчитали, столько же по факту.
Работы выдалось много и я очень рада, что повезло сотрудничать с этой замечательной командой профи!
Сергей Сумкин
Спасибо Вам за оказанное доверие!

Установка кондиционеров
Работа выполнена очень быстро, а самое главное качественно.
Видно, что на опыте. По сумме, как договорились так и вышло, всё четко.

Остался полностью доволен работой.
Рекомендую мастера.
Установка мульти-сплит-систем
Очень хочется отметить пунктуальность, приехали точно, как договаривались. Ребята сделали все очень четко и быстро, сразу видно проффесионалы своего дела, без всякого рассусоливания. Я даже глазом не успела моргнуть, как внешний блок уже повесили с внешней строны лоджии, проштробили стену и аккуратно уложили всю необходимую инжинерку, подсказали и уложили электрикрокабель для кондиционера, который мы с мужем ранее неправильно вывели. Хорошо что Сергей вовремя помог. После работ прибрали за собой, что тоже приятно порадовало.

Установка кондиционеров
Сергей, был всегда на связи. Работа сделана качественно и оперативно. Договорились установить блоки после чистового ремонта.

Быстрая и качественная работа, очень понравилось. Ребята молодцы! Рекомендую 👍🏼
Инна Гайк

Установка кондиционеров
Очень приятно,что таких специалистов смогла найти на сайте.Приехали,быстро всё установили, объяснили, как пользоваться.Просто молодцы! Буду советовать своим друзьям и знакомым. Спасибо большое за работу.
Всё супер

Установка кондиционеров
Огромное спасибо ребятам. Всё сделали аккуратно, профессионально. Всем рекомендую обязательно, если понадобится ещё буду к ним обращаться.

Прокладка трассы для кондиционера
Искал на Профи услуги по монтажу системы кондиционирования, мульти сплит-система (1 внешний, 3 внутренних блока). Нашел много вариантов, остановился на этом мастере. Сергей приехал еще с 2 коллегами, проложил 38 метров трассы + дренаж для каждого блока. В 10:30 утра я ушел из квартиры, когда все обсудили, к 14:30 все уже было сделано. Я не ожидал такой скорости, очень доволен. Приехали вовремя, все быстро разгрузили, в квартире обсудили все нюансы, посоветовали некоторые правильные вещи, которые не учел дизайнер, сделало все четко. Я очень доволен! Рекомендую!
Обязательно позову их на монтаж внутренних блоков после чистовой отделки и монтаж внешнего блока, тем более там нужно будет привлекать услуги промышленного альпиниста, а у Сергея такая возможность есть.
Установка кондиционеров
Монтаж сплит системы на вентилируемом фасаде,. Все сделано в рамках договоренности. Качественный монтаж. Осмотрели обьект, договорились о цене, сделали. Рекомендую.

Установка кондиционеров
Похоже на волшебство! Договорились, что Сергей подъедет утром, посмотрит объем работ и выполнит их. Я предупредил, что могу немного задержаться из-за мороза. Утром он подъехал, чем предупредил, а я сообщил, что задерживаюсь и он может начинать работу. При подъезде минут за 20-25 Сергей сообщил, что работу закончил, систему проверил, все за собой убрал и уезжает. Договорились, что деньги я ему перечислю, как только приеду в квартиру. Все-таки сомненья оставались, за что сейчас неудобно. Приехал , сказать, что ахнул, значит ничего не сказать: абсолютно ровный канал, куда уложена ровно изолированный пучок труб и кабеля, вокруг чисто совершенно. Необходимо добавить, что устанавливал он кондиционер и трассу на отделанную стену, но никаких сколов, трещин и т.п. я не обнаружил. Ремонтники заделали трассу, буквально за полчаса. Я много работал за свою жизнь на крупных и мелких стройках, но такой организации работ, такого качества их выполнения, уважения к заказчику, я не встречал! Поэтому, вначале отзыва я и написал, что это похоже на волшебство! Здоровья, удачи, успехов тебе Сергей!
Петр

Установка кондиционера в два этапа
Отличный специалист, пунктуальный, сделал все быстро и качественно.
Элина
Демонтаж кондиционера
Все отлично, аккуратно демонтировали старый кондей. Спасибо!
Ева

Установка кондиционеров
Договорились в назначенное время, приехали, все чисто аккуратно быстро установили. Приятные в общении ребята. Рекомендую на пять с плюсом. Главное добросовестные и ответственные. А сейчас это не маловажно👍🏻👍🏻👍🏻
Коренева Маргарита

Прокладка трассы для кондиционера
Спасибо большое Сергею и его напарнику. Очень вежливые и приятные люди. Сделали всё быстро и аккуратно. Приехали в удобное для нас время. Принесли с собой все необходимые инструменты, сделали точные замеры и всё расчертили, учитывая что в будущем ещё будет натяжной потолок и наличники у дверей - сделали необходимые отступы с запасом, чтобы в будущем не возникло проблем. Учли все пожелания, куда и как сделать трассу, ссылаясь на будущий кондиционер. Ответили на все интересующие вопросы и дали несколько советов на будущее. Убрались после себя. Теперь осталось установить кондиционер. Когда приобретём его - совершенно точно свяжемся с Сергеем снова. Спасибо!
Илья Треусов
Установка кондиционеров
Спасибо. Быстро, качественно. Приехали в назначенное время с со своим профессиональным инструментом. Буду рекомендовать знакомым.
Установка кондиционеров
Доброго времени суток!Очень понравилась работа Сергея и его напарника!Профессионально,качественно, быстро сделали всю работу!Буду рекомендовать !

Установка мульти-сплит-систем
Спасибо Сергею и его напарнику за работу. Приехали вовремя, быстро провели шумовые работы и монтаж установки кондиционера. Всё чётко, чисто, аккуратно. Оплатила ровно столько, на какую сумму договаривались.
Установка кондиционеров
Однозначно рекомендую, ребята справились с задачей, установили 2 кондиционера. Сергей лично не смог, но прислал замену. В два этапа происходила установка. Сначала до ремонта, потом после окончания повесили внутренние блоки. Все работает. Ребята молодцы. Не смотря ни на что, приехали в нужные мне дни.
Установка кондиционеров
Спасибо Сергею и Максиму за установку и монтаж кондиционеров. Быстро договорились на замер, выполнили заказ, качественно выполнили работу. Отдельно спасибо за совет и доставку кондиционеров.

Установка кондиционеров
Приехали мастера в одну дату установили внешний блок и провели трассу, так как у меня не был закончен ремонт. Когда закончили с отделкой приехал мастер Михаил и установил внутренний блок. Все быстро, профессионально, мастера вежливые, очень приятно было сотрудничать, спасибо!
Спасибо!!!!

Установка мульти-сплит-систем
Все быстро, качественно и для меня было очень выжным чисто)
Надеин Никита
Прокладка трассы для кондиционера
Быстро и качественно заложили трубы под будущие кондеры. По стоимости оптимально.

Установка кондиционеров
Сергей, мастер своего дела. Это стало понятно ещё при телефонном разговоре. Все необходимые материалы под разные типы кондиционеров у него всегда с собой. Работает с напарником, сделали всё аккуратно и надёжно. Проконсультировал по установке второго кондиционера, буду обращаться только к нему. Рекомендую этого мастера.

Оперативно все установили!
Проконсультировали, учли все пожелания, работа сделана качественно, аккуратно, без пыли…
Спасибо большое, в дальнейшем буду рекомендовать!

Установка кондиционера в два этапа
Договорились о монтаже, все обсудили. Оперативно провели монтаж. Всё отлично.
Установка кондиционеров
Все отлично. Аккуратно поставили внутренний и внешние блоки.
Все за собой убрали.
Спасибо.
Установка кондиционеров
Быстро ответили на заказ, договорились на удобное время. В назначенное время приехали ребята, чисто и аккуратно установили кондиционер.
Овсеп
Установка кондиционеров
Изначально договаривались с Сергеем на 12.08., так как поставка кондиционера от магазина планировалась 11.08, но, к сожалению, магазин во время не привез кондиционер. Сергей без проблем перенес дату установки на 16.08. В назначенный день позвонил и предупредил, что установку сделают его коллеги, а он полностью за них ручается. В назначенное время приехали двое специалистов, обсудили все моменты установки. Предупредили, что из-за дополнительного 1 метра трассы необходима будет доплата. Также договорились за дополнительную плату нарастить провод от кондиционера для проведения по плинтусу и подключения в розетку. Трассу провели внутри в декоративном коробке как и просил.
Специалисты справились с работой за 2 часа. Так как буквально за день до установки кондиционера поменяли окно в комнате, боялся, что заденут новое окно, но нет, работа проделана отлично без проблем.
Алеся
Установка кондиционеров
Сергей, спасибо за качественную работу и реализацию всех моих пожеланий в монтаже.
Как я и просила, все коммуникации остались за шторами.
Демонтаж внутреннего блока кондиционера
Все как договаривались, быстро, качественно.

Установка кондиционеров
Установка кондиционера выполнена качественно и очень быстро! 1.3 часа и кондиционер в работе 👍🏼 Спасибо Вам за профессиональную работу!

Демонтаж кондиционера
Работа выполнена по договоренности.

Установка кондиционеров
Поставили кондиционер быстро, мусор убрали. Отлично сработано.

Установка кондиционеров
Приехали вовремя , все сделали очень быстро и чисто. Ответили на все интересующие меня вопросы. Цена соответствует заявленной.Рекомендую мастера.
Руфат

Установка кондиционеров
Работа выполнена очень профессионально и в срок! Всё идеально, установили 2 кондиционера очень быстро, будем устанавливать еще и третий у этого мастера!
Все прошло хорошо
спасибо)
Mm
Установка кондиционера в два этапа
Договорились оперативно . Приехали быстро . Со своим инструментом . Даже стремянка , и та своя )) смонтировали , протестировали и убрали за собой .
Смело рекомендую . Всех благ

Установка кондиционеров
Быстрое и приятное отношение к работе. Все рассказал объяснил, отличный мастер своего дела 👍

Установка кондиционеров
Отличные мастера! Кондиционер установили быстро и качественно, очень доволен, рекомендую!
Светлана Белова

Установка кондиционеров
Спасибо большое.Установили быстро,мусор за собой убрали. Всё отлично.
Установка кондиционеров
Ребята приехали вовремя, за 30 минут предупредили. Привезли все необходимое оборудование. Работу по установке кондиционера провели быстро, даже стены просверлили тихо, все сделали чисто, аккуратно, мусор убрали за собой. По просьбе установили короб под сетевой шнур. Проверили рабочее состояние кондиционера.Очень довольна их работой! Все сделано на 10+!!!Обязательно буду рекомендовать их всем знакомым! Обращайтесь к ним, не пожалеете!!!

Установка кондиционеров
Установили быстро и вовремя. Ни каких дополнительных расходов, всё как и договаривались.
Установка кондиционеров
Хорошая, профессиональная работа. Приехали строго по времени, работали чётко и грамотно. Всё спросил, всё уточнил и сделал именно так, как было нужно. За собой всё оставили чисто, мусор убрали, даже тот, что упал при бурении на улицу. Сергею большое спасибо, твёрдая пятерка, без единого нарекания!

Установка кондиционеров
Договорились быстро - за 5 минут после размещения заявки. Приехали точно как договаривались. Быстро, качественно, чисто. Цена как договаривались. Спасибо большое за работу.
Установка кондиционеров
оперативно приехали, аккуратно поставили кондиционеры, приятная команда.
спасибо!!!
Шома

👍🏻
спасибо)
Установка мульти-сплит-систем
Приехали вовремя, установили быстро, учли все пожелания, цена как договаривались, нареканий нет
Установка кондиционеров
Сделали все быстро и четко , согласовали быстро . Через пару дней уже приехал .

Установка кондиционеров
Большое спасибо Сергею за работу. Приехал в назначенное время, все оперативно у Ивановичи. В квартире чисто, кондиционер работает на ура)
Буду обращаться еще.
Мастер своего дела 👍
Установка кондиционеров
Спасибо Сергею. Приехал быстро и все хорошо поставил. Рекомендую.
Установка кондиционеров
Все аккуратно установили. Работой доволен.
Всеслав

Установка кондиционеров
Отличные специалисты, быстро, вовремя приехали, 2 часа монтажа и все готово.

Заправка кондиционера
Выражаю слова благодарности Сергею за профессионализм, оперативность и аккуратность. Мастер приехал вовремя, провёл диагностику кондиционера, исправил ошибки предыдущего специалиста, дал рекомендации по эксплуатации кондиционера и заправил фреон. Работой Сергея и его напарника довольна. Рекомендую обращаться к Сергею. Спасибо!
Установка кондиционеров
Кондиционер был установлен в оговоренные сроки, установка профессиональная, стоимость работы соответствовала договоренностям, мастера советую.
Оперативно
Установка мульти-сплит-систем
Приехали наши ребята, примерно 3 часа и готово. Убрали за собой и объяснили про обслуживание. Цена не изменилась от обговоренной. Так что рекомендую👍

Установка кондиционеров
Сергей, спасибо Вам большое. Все было сделано быстро, качественно, с учетом моих пожеланий, а также Ваших советов по установке. Очень хороший мастер, приятный и общительный человек, это важно)

Установка кондиционеров
Большое спасибо мастеру за качественную установку кондиционера! Все сделано отлично и быстро. Все понравилось! Буду обращаться еще.

Установка мульти-сплит-систем
Приехали во время, все как договаривались. Вежливый, аккуратный! Все сделали в лучшем виде как договаривались . Спасибо , рекомендую

Установка кондиционеров
Нужно было срочно, ребята нашли время, приехали, очень быстро все сделали и учли все нюансы и пожелания
Rostislav

Установка кондиционеров
Без лишних вопросов и суеты. Приехал специалист с оборудованием и за 1 час 10 минут все установил , без пыли и грязи. Очень доволен, рекомендую. Спасибо еще раз.
Все супер!
Установка кондиционеров
Печально, когда люди ведут себя так безответственно. Мы договорились с мастером за неделю, за это время он на связь не выходил, и за день я оставила ему сообщение о подтверждении его визита, на котрое он не ответил. 🤔вечером я все-таки дозвонилась до него, и нам Сергей подтвердил, что будет, как договаривались.
Но на следующий день, в условленное время, так и не приехал. В течении часа я звонила ему, мастер не отвечал, а потом отправил сообщение, что у него неопределённые обстоятельства, и приехать он не сможет, ****не предупредил об отмене своего визита.
Сергей Сумкин
ставите оценку оценку 1 за то, что у меня не получилось приехать, это не справедливо. этой оценкой Вы никак не можете оценить мою работу. удачи Вам

Установка кондиционеров
Обсудили заранее стоимость и все вопросы по установке кондиционера. Сергей приехал с напарником в оговорённое время. Работу выполнили быстро и качественно. Рекомендую данного специалиста!

Установка кондиционеров
Созвонились, обсудили все моменты по монтажу, все четко и ясно. Договорились! Сергей с Андреем приехали в назначенное время! За пунктуальность отдельное спасибо! Установили два кондиционера, проконсультировали по установке, сделали все быстро, качественно! Выражаю благодарность! Если понадобится ещё раз их услуги, обязательно обращусь к ним. Буду рекомендовать ребят всем знакомым! Успехов и процветания!!!
спасибо!!

Установка кондиционеров
Все отлично, все как договаривались. Буду рекомендовать мастера знакомым.

Установка кондиционеров
Сергей, спасибо вам и вашей команде за проделанную работу.
Молодцы, всё сделали быстро, качественно, в оговоренные сроки и за оговоренную стоимость.
Очень всем рекомендую, специалисты своего дела!
Установка кондиционеров
За сутки до работ позвонил Сергей, извинился, что изза форсмажора приедет его напарник. Сказал, что полностью несет ответсвенность он и что гарантия от него самого. Честно говоря, я напрягся, но приехали 2 адекватных установщика, все оперативно установили, отвакуумировали трассу, запустили, все работает. Жары с тех пор нет, поэтому в дальнейшем использовать и опробовать в условиях, ради которых и была вся эта затея, пока не удалось, надеюсь все будет отлично.

СПАСИБО !
Установка кондиционеров
Ставили две сплит системы, на монтаж приезжала команда Сергея. Сделали аккуратно, качественно и в оговоренный срок.
Сергей очень вежливый, несколько раз звонил, задал уточняющие вопросы, подробно ответил на наши. Также связался и для обратной связи, дал гарантию.
спасибо!!!!

Установка кондиционеров
Работают ребята в команде, всё четко и слаженно, профессионально, быстро и качественно. Хочу сказать большое спасибо и советую многим обращаться, не пожалеете! Твёрдые 5 звёзд!
Установка мульти-сплит-систем
Сергей приехал вовремя, как и договаривались. Робота выполнена отлично. Быстро, аккуратно. Рекомендую.

Установка кондиционеров
Установили 2 кондиционера быстро, в оговорённое время, за собой все убрали Все понравилось.
Установка кондиционеров
Всё отлично, чисто, быстро и надёжно. Буду обращаться ещё. Спасибо!

Установка кондиционеров
Ребята молодцы , сделали все аккуратно, быстрого и красиво !!! За собой все убрали. Рекомендую

Установка кондиционеров
Два кондиционера установили за 4 часа. Осуществляли полный перечень работ: прокладка трассы, монтаж кондиционеров, наращивание сетевого кабеля до розетки. Где нужно, установили пластиковый короб.
В спальне внешний блок поставили на виброгасители (заранее попросили мастера приобрести детали).
Цена приятная в сравнении с магазинными бригадами, и прозрачная. Получилось ровно столько, сколько обговаривали заранее.
Работают аккуратно, мне не пришлось ничего особенно протирать. Чуть пыль с плинтуса, немного полы шваброй. Всё, что летит от сверления, мастера сразу ловят специальным пылесосом.
Спасибо ребятам за оперативный отклик, отличную работу и чистоту!
Установка мульти-сплит-систем
Сергей - очень коммуникабельный и понимающий клиента человек. Приехали с напарником Михаилом вовремя, всё сделали очень аккуратно. Установили помпы во внутренние блоки. Кстати, работают почти бесшумно. Вывесили и подключили внешний блок, даже обойдя ошибку строителей, которые не только погнули одну из трубок кондиционера, но и не завели её в гильзу для сбора всех проводов, интегрированную в стену дома. Работой очень доволен! Всём рекомендую!

Установка кондиционеров
Замечательные специальные! Приехали, все быстро сделали, цена точно такая же, как обговаривали.
Спасибо большое, впредь буду обращаться ещё и друзьям советовать :)
Эдуард
Установка кондиционеров
Спасибо. Все понравилось. Были учтены все индивидуальные пожелания, в том числе работа в маске, так как дома маленькие дети.

Установка кондиционеров
Ребята молодцы, сделали все быстро, качественно и чисто. Огромное спасибо!
спасибо!!!

Установка кондиционеров
Сделал (с напарником) быстро, качественно. Словом, идеально. Это третий кондей, который я ставлю, имею возможность сравнить - лучше предыдущих мастеров. На фото - до/после.
спасибо!!

Установка кондиционеров
Работой специалистов очень остались довольны! Приехали во время, работают быстро и что не мало важно, очень аккуратно! Рекомендую на все 100%! Спасибо за работу!
Сергей Симаков

Установка кондиционеров
Профессиональные ребята с профессиональным инструментами. Быстро, чисто и качественно. Мало где встретишь таких профессионалов. Однозначно рекомендую.
Всё отлично, спасибо
Александр Лутков
Оперативная и чистая работа. Работают с монтажным пылесосом. Работой доволен

Установка кондиционеров
Ребята молодцы! Быстро, качественно, чисто!
Установка кондиционеров
Быстро, качественно и по приемлемой цене.
Работой доволен, в жаркий сезон теперь будем прохлаждаться.
Установка кондиционеров
Все отлично.Быстро, четко, по делу. Вежливость мастеров приятно удивила.
Установка кондиционера в два этапа
Быстро и качественно установили кондиционер
Герман
Установка кондиционеров
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работают другие люди. В случае с Сергеем и его напарником - это так и есть, потому что работают они очень четко, слажено и быстро. Видно, что им без особых раздумий и обсуждений понятно что и как надо делать и все для этого необходимое у них есть с собой.

Установка кондиционеров
Быстро договорились о работе и времени. С ребятами не возникло никаких проблем. Сделали всё быстро, аккуратно. Выражаю благодарность за адекватную стоимость, для нас это было очень важно, уложиться в бюджет. Кондиционер работает исправно. Ребята вежливые, приятные в общении. Работа заняла не более 2х часов. Конечно же обращаться будем только к Сергею. Рекомендую!
Сергей, молодец!
Очень аккуратно и с душой.
Установка кондиционеров
Сергей с коллегой приехали вовремя (даже чуть раньше), заранее предупредив. Работа выполнена быстро, слажено и качественно. На все вопросы ответили. За собой все убрали. Работой доволен! Рекомендую!
Установка кондиционеров
Все отлично! Приехали как договаривались, установили без лишней грязи и пыли, провели трассу в коробе как я хотел. Работа выглядит качественной, кондиционер работает как надо.
Установка кондиционеров
Мастера сделали всё, как и договаривались. Установили три кондиционера. Работой остался доволен.
Установка кондиционеров
Благодарим Сергея ! Всё выполнено четко, быстро и аккуратно!
Установка кондиционеров
Отличные ребята!Установили 4 кондиционера,профессионально ,аккуратно .Рекомендую .

Установка кондиционеров
Рекомендую всем услуги Сергея. Работа выполнена качественно, быстро, красиво. С минимумом шума и пыли, что в таких работах немаловажно. Дополнительно отмечу пунктуальность - приезд и начало работ точно в обговоренное время.

Установка кондиционеров
Огромное спасибо за профессионально выполненный монтаж б/у кондиционера. Желающих связываться с поддержанной системой оказалось совсем не много, однако Сергея с его напарником это не испугало! Приехали в назначенное время, моментально приступили к работе и через час уже все было готово. И это не смотря на то, что не обошлось без загвоздок, предыдущие установщики испортили гайки на медных трубках и раскрутить эти соединения не представлялось возможным, но мастера все исправили, срезали старые соединения и все перепаяли. Работают быстро, профессионально, со знанием дела, все необходимые расходные материалы и инструменты у них были с собой, даже пылесос принесли! Денег взяли ровно столько, сколько обозначили изначально, все предельно честно. В общем, однозначно рекомендую, ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! За установкой кондиционера во вторую комнату, однозначно обращусь к ним!

Установка кондиционеров
Всё сделано отлично! Спасибо за проделанную работу!
Установка кондиционеров
Всё красиво и быстро сделали, мусор весь убрали
Федор
Быстро, качественно .
Оксана Фадеева

Отлично проделанная работа.
Установка кондиционеров
Своевременно, без опозданий и качественно выполнении работу. При этом, убрали все за собой. Твёрдая пятёрка. Спасибо.
19000
Ярослав
Установка кондиционеров

Ребята все установили, все проверили, дали рекомендации. Никаких вопросов к ним не возникло

Установка кондиционеров
Надо было перевешать внутренний блок кондиционера в связи с ремонтом. Делали в 2 захода: сначала трассу, а после окончания ремонта повесили внутренний блок кондиционера. Всё было сделано, как договаривались
Установка мульти-сплит-систем
Сергей грамотный и знающий установщик, без всяких проблем осуществил установку учитывая наши пожелания, помог с приобретением недостающих комплектующих, приехал с пылесосом и конечно со всем необходимым инструментом. В дальнейшем буду обращаться только к нему.
Установка кондиционеров
Все четко и грамотно, установили за оговоренную стоимость, в течение часа было все готово

Установка кондиционеров
Все на высшем уровне, спасибо большое за быстрый и профессиональный монтаж.
Мастера знают свою работу на 100%.
Рекомендую всем, по цене все как договорились,. Без лишних доплат.
Спасибо за отзывы!
Установка кондиционеров
Все быстро и аккуратно поставили

Установка мульти-сплит-систем
Быстро, вовремя, без лишних слов. Приехали, установили кондиционер и уехали. Спасибо.
Установка кондиционеров
Поставили всё быстро и качественно, рекомендую
Остался доволен
Чистка кондиционера
Сергей делал демонтаж, чистку, заправку и установку.
Работа была выполнена по договоренности в два этапа, так как шел ремонт.
Договорились сделать установку 30.12.
Приехали без напоминаний и задержек, все быстро сделали.
Спасибо большое за работу!
Установка кондиционеров
Вежливые и аккуратные , достаточно быстро справились с задачей. Рекомендую. Хорошие специалисты.
спасибо Юлия, за отзыв!

Установка кондиционеров
Потребовалось выполнение услуг альпиниста. Сергей с Владимиром оперативно организовались, на следующий же день договорились на установку кондиционеров. Работали в метель! Ребята молодцы. Внимательно, упорно, но довели дело до конца (хоть один из кондиционеров не поддавался).
Установка кондиционеров
Все выполнено грамотно и хорошо. Спасибо!

Установка кондиционеров
Всё чётко, во время, быстро, как договаривались
Монтаж внутреннего блока
Отличная работа, быстро и по лояльной цене. Спасибо!
Петр

Установка кондиционеров
Отличный мастер! Все было сделано качественно, в оговоренный срок, за изначально согласованную стоимость. Также мастер проконсультировал по вопросам эксплуатации кондиционера.
Установка кондиционеров
Очень оперативно приехали и все быстро установили.
Цена полностью соответствует качеству! Спасибо.
Установка кондиционеров
Все прошло отлично, приехали ретята вовремя, сумма оговоренная ранее не изменилась.
спасибо за отзыв Денис!

Установка кондиционеров
Отличный специалист! Сделал всё бысто и качественно.
спасибо За отзыв Артём!

Установка кондиционеров
Отличные мастера. Приехали по первому зову, сделали все, как мы просили, по демократичной цене. Вежливые, пунктуальные. Рекомендую.

Установка кондиционеров
Сергей приехал вовремя. Опрятный. Вел себя очень вежливо. Всё сделал быстро, за собой всё прибрал. Никаких дополнительных расходов-все, как и договаривались изначально. Внешний блок и трасса закреплены как положено(а не как у соседей : ))
В прихожей дверь в шкафу немного покосилась, Сергей поправил за пару секунд - это было приятным бонусом для меня, не пришлось вызывать другого мастера. Как говорится, у человека "золотые руки".
Буду рекомендовать, большое спасибо!
Установка кондиционеров
Работы выполнены качественно и оперативно! Учтены все пожелания. Все узлы осмотрены и проверены, даны понятные рекомендации. Высший балл. Рекомендую.
спасибо Дмитрий!
Установка мульти-сплит-систем
Сергей сделал все быстро оперативно и качественно , все работает , спасибо

Установка кондиционеров
Вежливое общение, советы, работа выполнена быстро, мусор убран за собой - рекомендую мастера!
Установка кондиционеров
Очень обязательный, выполнили все в соответствии с договоренностью. Быстро и аккуратно.

Все как и договаривались

Установка мульти-сплит-систем
Работа выполнена чисто, быстро и качественно! 👍🤝
Рекомендую !!! Спасибо!
спасибо Оля!!

Установка кондиционеров
Спасибо огромное 🙏🏻Переустановили кондиционеры 2шт . Дали много рекомендаций , работали быстро и качественно, а самое главное очень чисто !!! Профессионалы своего дела , оцениваем работу на 5+))) Всем рекомендую данного мастера . Фото до после прикреплю

Установка кондиционеров
Оперативно, информативно , в точно назначенные сроки была сделана работа.

Установка мульти-сплит-систем
Спасибо большое, хороший специалист. Всё установил. Объяснил, показал. Сделал очень аккуратно, буду рекомендовать!
Установка мульти-сплит-систем
Благодарю за оперативность! Специалист откликнулся на заказ быстро, созвонились, договорились, приехал,быстро и качественно выполнил работу. Грамотный , квалифицированный специалист сейчас большая редкость. Рекомендую специалиста с большой буквы! Благодарю! Цена 7000 т рублей.

Установка мульти-сплит-систем
Ювелирно сделал работу. Быстро, эстетично.
Выражаю благодарность Сергею. Буду рекомендовать друзьям и знакомым.

Установка мульти-сплит-систем
Спасибо Сергею. Быстро откликнулся недорого установил. Буду рекомендовать!
Прокладка трассы для кондиционера
Договорились со специалистом на два выезда, первый - демонтаж кондиционера, для поклейки стены, второй - удлинение трассы, монтаж кондиционера и короба для трассы. Сначала было все хорошо, специалист приехал в оговореный день, демонтировал кондиционер, договорились на день, когда будет необходимо установить. В этот день специалист просто не приехал, сначала не выходил на связь, потом позвонил в 9 вечера, сказал что не приедет. Тк от монтажа зависили другие ремонтные работы, необходимо было в короткие сроки доделать работу. Договорились, что на следующий день приедет его напарник и все сделает. На следующий день позвонил напарник, узнал объем работ и отказался их выполнять. Договорились что утром следующего дня приедет другой напарник. В итоге только на третий день работы были выполнены. Качество работ оставляет желать лучшего, все сделали криво, придется нанимать других специалистов переделывать

Все быстро . Качественно . Спасибо огромное . Будем работать дальше

Установка кондиционеров
Спасибо Сергею за проделанную работу, все было сделано качественно, быстро, профессионально, ребята приехали вовремя. Получил ответы на интересующие вопросы. Буду рекомендовать!
Ирина К

Установка кондиционеров
Спасибо Сергею и напарнику, приехали в срок, как и договаривались. Установили быстро, качественно, аккуратно. Рекомендую!

Установка кондиционеров
Спасибо Сергею.приехали как договаривались. Сделали быстро,красиво,качественно .работали с пылесосом,мусора не осталось.очень все понравилось.!!!буду рекомендовать
Установка мульти-сплит-систем
Не приехал (несколько раз перенос приезда) в итоге мастера НЕТ.
Сергей Сумкин
я же Вам говорил, что сын заболел. Вы же не захотели подождать....

Вентиляция и кондиционеры
Мужики молодцы сделали все на высшем уровне,профессионалы своего дела.Работой очень доволен, рекомендую обращаться.Приехали в оговоренное время,большие молодцы👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
спасибо большое

Установка мульти-сплит-систем
Ребята приехали вовремя. Сделали всё быстро, качественно, чисто. Мусор за собой убрали. Я очень доволен работой! Буду рекомендовать!! Спасибо Сергею
Супер!

Установка кондиционеров
Спасибо ребятам , сделали всё в лучшем виде и не дорого !!!

Установка кондиционеров
Сергей, спасибо большое Вам и Вашему напарнику за оперативный отклик и работу на 5+! Всё сделали быстро и аккуратно, и в ё чистенько… Как себе👍🏽👍🏽👍🏽Огромное спасибо, обязательно буду рекомендовать вас знакомым, родственника и друзьям! Успеха Вам и процветания!!!
большое спасибо!