2. Спивак Валерий Борисович

Кровельщик, печник, монтаж кровли

Отзывы: Валерий Спивак

Дмитрий Валерьевич
Кладка печейКладка барбекю
Захотели сделать уличный комплекс, состоящий из русской печи, мангальной зоны, и печи под казан. Печников знакомых у меня не было. И я долго выбирал мастера. Читал отзывы, отправлял проекты. И вот я определился с выбором мастера. Тепер коротко и по делу. Мастер Валерий Борисович мне понравился. В начале приехал и посмотрел место, где будет стоять комплекс. Схематически нарисовал, как будет выглядеть бушующий печной комплекс, рассчитал сколько и какого кирпича надо. И какие смеси. Скажу, что по кирпичу расчёт сделан был правильный. Кирпич купленный поштучно почти весь уложил. Осталось не более 5 шт. А смеси пришлось докупать. И Валерий Борисович сам ездил и докупал смеси. При этом деньги брал по чеку за смеси. Это первый мастер, который сам докупал то, что надо для работы. Кладку печи сделал хорошо. Окончательный расчёт был произведён после демонстрации работы печи. По поводу мусора скажу, что мусор после стройки всегда остаётся. Кладка печи - это тоже стройка. Я мастера рекомендую!
Достоинства: Работа выполнена в срок. Пунктуален. Дает рекомендации. После своей работы все убирает. Функциональность камина открытого типа - отличная. Мастер не только построил камин, но и выполнил все работы по дымоходу.
Недостатки: Облицовка камина (декоративная штукатурка+ искусственный камень) выполнена не идеально.
Тимур
Кладка печей
Работа была выполнена хорошо в соответствии с проектом печи, в оговоренные сроки. Буду рекомендовать друзьям,знакомым.
Всё понравилось, работа очень качественная!! Наша семья в полном восторге. Всё аккуратно, добросовестно. Мастер замечательный.
Кладка печей
Спасибо Вилерию Борисовичу за работу. Выполнил работу вюпо созданию барбекю комплекса из мангала, казана, мини русской печи по моему проекту. Сделал все хорошо. Работой остался доволен. Рекомендую обращаться!
Кладка печейКладка барбекю
Кладка печей
Здравствуйте. У нас раньше была старая печь , которая очень дымила в помещение и слабо прогревалась одна сторона. Валерий Борисовича разобрал её за три часа и за неделю сделал новую как и было оговорено. Печь очень красивая весь дым выходит на улицу в доме стало очень тепло. Так же он нам помог с выбором материалов . Большое ему спасибо.
Кладка печей
С порядком были проблемы. Работа выполнена без договора с соответствующими результатами. Специалист старался, трудился, но работа выполнена плохо. Видимо, специалист взялся за работу, которую не может выполнить.
Сроки выдержаны.
Владимир Валентинович
Печи и камины
Необходимо было реконструировать мангал, который со временем начал разрушаться. Для этого я пригласил Валерия Борисовича. Он предложил из большого мангала сделать комплекс: мангал-камин и печь с духовкой. Всё было сделано качественно и в срок. Мангал-камин и печка работают отлично. Спасибо МАСТЕРУ!
Эдуард
Печи и каминыКладка барбекю
Валерий Борисович выкладывал у нас камин и комплекс барбекю в беседке. С камином были некоторые затруднения, так как он дымил при растапливании, но Валерий свою работу доделал до конца и устранил все неисправности. Видно, что специалист грамотный и знающий своё дело. Спасибо за ваш сервис, побольше вам хороших заказов и поменьше проблем. Спасибо!
Печи и камины
Мастер устанавливал чугунную печь-камин. В общем, мы довольны работой мастера, но он такой не очень аккуратный, знаете, т.е. за собой не уберет, но установил все хорошо, профессионально. В общем, мы довольны остались.
Печи и каминыКладка барбекю
Выполнено так себе! Напачкал, все заляпал. Пилил кирпичи, засыпал всю беседку из дерева красной пылью, теперь не отмывается. Когда клал кирпичи, заляпал всю стену.