2. Сологубов Игорь Глебович
  3. Отзывы: Сологубов Игорь Глебович

Игорь Сологубов

Мелкий ремонт, комплексный ремонт, полы

Отзывы: Игорь Сологубов

Разводка электропроводки
Игорь отличный электрик и специалист. Все очень четко, внимательно. Рассказал про многие другие ньюансы по ремонту. Большое спасибо

Ремонт комнаты
Ремонт комнаты под ключ-заливка пола, потолок и стены под покраску. Стены выровнены и покрашены идеально, все остальное тоже отлично. Также Игорь очень помог в закупках черновых материалов, сам ездил в магазин и выбирал качественные материалы по хорошим ценам. Очень вежливый и аккуратный. Планирую продолжить с Игорем ремонт всей квартиры.
Игорь Сологубов
Спасибо Мария с Вами очень приятно работать.
Ремонт кухниДемонтаж отделки
Игорь, отличный мастер. Пунктуальный, вежливый, профессионал своего дела. Все сделал в срок и качественно. Оплата осталась по итогам работы такая же, как и вначале.
Устройство наливных полов
Игорь сделал всё качественно и в обговоренные сроки, благодарю, буду обращаться и дальше.
Игорь Сологубов
Спасибо Михаил с Вами было ,очень приятно работать!
Обращайтесь !
Отделочные работыПоклейка обоевКосметический ремонт кухни
Рекомендую Игоря как ответственного человека и хорошего мастера. Помог с выбором материалов, давал нужные советы, что и как сделать. Работает оперативно, качественно. Вопрос цены тоже очень актуальный. Игорь работает за приемлимые деньги. Буду еще обращаться и всем тоже рекомендую!
Спасибо .
Елена.
С Вами,очень приятно было работать.

Стяжка пола
Мастер своего дела, договорились,приехал все замерил ,посчитал, сказал что нужно из материалов, сделал стяжку под уровень идеально.
Спасибо большое.
Буду обращаться ещё .
ЭлектрикаРемонт комнатыДемонтаж отделки
Проведен косметический ремонт комнаты. Нареканий нет. Качеством довольны. Все для ремонта мастер помог купить и доставить. Цена приемлема.
Надеюсь продолжить сотрудничество, т.к. еще предстоят работы. Спасибо.

P.S. : Важно оговаривать все нюансы работы до их начала - рабочие дни, часы, срок исполнения, дабы избежать недопонимания.

ЭлектрикаМелкие электромонтажные работыДиагностика электрической сети
Выехал на место проконсультировать, большое спасибо, оперативно и доходчиво
ПолыОтделочные работыПоклейка обоев
Игорь делал косметический ремонт в комнате и коридоре. Из всех предложений его цена была самой низкой. Работу выполнял старательно, не отказывал в дополнительных просьбах. Мне временно нельзя носить тяжести, Игорь сам загружал/разгружал машину, помогал с мусором, не требуя оплаты. Цена не изменилась во время работы.
Спасибо за работу!
Елена Павловна
Ремонт комнаты
Игорь очень хороший грамотный специалист. Работает добросовестно. Всегда идет на встречу заказчику, закупку черновых материалов сам производит, чеки всегда предоставляет. У меня Игорь делал ремонт комнаты 10 кв.м. Нужно было освободить комнату от мебели, разобрать и потом собрать ее обратно. Ремонт косметический, потолки покрасить водоэмульсионной краской, стены выравнять, зашпаклевать и поклеить обои и после этого собрать и установить мебель обратно.Так же были сделаны работы по электрике - переносу розетки и подводки под бра. Все работы произведены качественно, быстро, в оговоренные сроки. По моему желанию плинтуса не заменялсь, но Игорь герметиком исправил все щели между стеной и плинтусом и подготовил под покраску плинтуса. Хочу особо отметить, что Игорь очень аккуратный мастер, перед доставкой черновых материалов - мешков со смесями - застелил пол, перед работами закрыл укрывочной пленкой двери, ручки, люстру, полы. После окончания рабочего дня всегда за собой убирал всю возникшую грязь, даже не приходилось ничего самой мыть в коридоре. Это очень большая редкость в моей практике. Работой Игоря я довольна. Могу смело рекомендовать этого мастера для проведения ваших ремонтов. Мастер универсал.
СантехникаПолыОтделочные работы
В план работ входило: электрика, сантехника, плиточные работы по ванной комнате, фартук на кухне,плитка в коридоре и на кухне, поклейка обоев, ламинат.(комплексный ремонт 3-х помещений) Мастер полностью заказал весь черновой материал включая сантехнику и электрику. Так же помог с выбором мастера на установку дверей и натяжных потолков. Работой полностью довольны, работы выполнены качественно и в срок.
ПолыОтделочные работыПоклейка обоев
Игорь профессионал своего дела и очень коммуникабельный в ходе работ. Сделал косметический ремонт комнаты 17м2, работа понравилась, в итоге продолжили сотрудничество и был сделан ремонт второй комнаты 11м2. Все остались довольны, спасибо Игорь за работу.
Тимофей
Монтаж электропроводки
Он сделал несколько розеток. Три дня работал, развёл электрику по всей квартире. Справился, вопросов нет.

Ремонт комнаты
Решила сделать ремонт и впервые в жизни стала сама искать человека, который осуществит мои запросы по ремонту. Сказать, что мне повезло — это ничего не сказать. Игорь очень внимательный, добросовестный, клиентоориентированный мастер, который абсолютно точно, качественно и вовремя выполняет свою работу. Всегда посоветует и скажет в случае чего, как сделать лучше. И возьмите мой совет на заметку — прислушайтесь. С удовольствием будем ждать Вас на следующие ремонтные работы. Оценку даю не только от себя, но ещё и от родственников, видевших финальный итог работы. Вы большой мастер и профессионал своего дела. Ждём Вас ещё !

СантехникаОтделочные работыПоклейка обоев
Игорь, как мастер дал полноценную консультацию по вмем видам работ. Штукатурные работы выполнены качественно, углы 90 градусов. Обои и уголки поклеены ровно. Розетки установлены, работают.
Работой осталась довольна, мастера рекомендую.
Спасибо Наталья!
С Вами ,очень было приятно работать.
Обращайтесь на связи !
ПолыОтделочные работыПлиточники
Игорь делал нам ремонт кухни и коридора. Работа была выполнена качественно, в срок и в рамках оговоренной суммы. Стены у нас проблемные, их было решено обшить гипсокартоном - все ровно, нареканий нет. Электрика была проложена быстро и качественно. Обои и фартук на кухне тоже поклеены ровно. Также Игорь покрасил трубы, антресоль, потолок. Старый линолеум и подложку под ним заменили. После всех работ возникла необходимость в установке мебели, раковины и прочих мелочах - Игорь согласился помочь. Сделали все за один день. Игорь - хороший и порядочный мастер, всегда советует как лучше, но в то же время прислушивается к мнению заказчика. Рекомендую.
Никита .
Спасибо Вам!

ПолыОтделочные работыЭлектрика
Отвратительная работа.
Мастер не воспринимает критику. Куча отговорок
Постоянно не хватало каких то материалов: то подложки не хватило, то плинтуса, то ламината. По завершению ремонта начали всплывать косяки: переключать работал неправильно (мастер долго выкручивался, мол в производителе дело, в итоге позвал приятеля - починили);обои неровно поклеены, швы расходились, повредил стены, когда делал розетки.Мастер это исправил.
Сейчас что я имею, спустя 3 недели завершения ремонта: телефонная розетка не работает, ламинат в стыке с плинтусами гуляет и скрипит, дверь ездит по ламинату - не закрывается , обои в одном месте отошли, в другом неровно поклеены, уголки у окон поклеены плохо. Когда работал-снимал радиаторы - от радиатора потерял сальник - пришлось самим докупать. Стулья все шатаются на полу - полы неровные. Ламинат постелил впритык к стене - не оставил зазор из-за этого ламинат поднялся. Также, по завершению всех работ у меня на кухне был сломан смеситель и повреждена ванная.
Игорь Сологубов
Всем Доброго времени суток!
Данный отклик на отзыв составляю не в оправдание себе а в отношении проведенных мною работ на данном объекте.
Моих консультаций которые я пытался до нести до заказчика.
Так как мастер обязан давать полноценную и объёмную консультацию .
И я ее давал неоднократно ,но услышан я не был!
Заказчик слушал продавцов- консультантов ,посторонних лиц имеющих отношение к ремонту (Определенного характера).

Что,касаемо критики ? любой человек воспринимает ее так,как ему угодно.
Если Вы мастер ,то когда приходите на объект то Вас, как человека в первую очередь должны уважать и как мастера ,если Вы ведёте себя почеловечески с заказчиком ,учитываете все его пожелания .

С чего хочу начать.
Площадь данного помещения двух комнат составляет 31-32 квадратных метра по полу.
В комплекс работ входило.
1-Демонтажные работы.
Снятие старых обоев Штукатурки и шпатлёвки.
расшивка примыкания углов и потолочных примыкания.
Снятие старого паркета и демонтаж смолы -битума на которою он был приклеин
2-Электромонтажные работы в двух комнатах.
3-штукатурка стен под правило,по маякам отказались так как были сжатые сроки.
4-Шпатлевка стен 3 раза .
5-Шлифовка стен .
6-Подготовка под обои.
поклейка обоев флизилиновых которые жёсткие .
7-Устройство пола .
8-Укладка ламината .
9-Монтаж МДФ плинтуса.
Стоимость работ была оценена в 140000р.
Хотя до то этого мастер до меня озвучил 180000р.
Я сделал скидку заказчику .

Но это уже не важно!

После демонтажа отделочных матерьялов со стен ,оказалась конструкция стены выполнена из дранки толщиной 6,5 см.
Дранка это не бетон не гипсовит не блок.
А раствор - гашеная известь с цементом который наносила машина на деревянный каркас и все.
Последствия эксплуатации таких стен оставляет желать лучшего .
Состояние пола после демонтажа паркета смолы и того же раствора который отслаивался пластами от ужасно кривого бетонного перекрытия составляла ужасную картину.
Я предложил заказчику сделать стяжку по маякам во всех помещениях так как уровень(лазерный показывал перепад около 3,5 -4,5 см. на общую площадь двух помещений .
Но так как коридор был отремонтирован а он разделяет обе комнаты мед собой такой возможности не было .
Выход был один армирование пола ,гидроизоляция и наливной пол.
Я,предупредил заказчика о будущих перепадах и рисках при укладке напольного покрытия ,так как наливной пол не даёт идеальной ровности и толщина его составляет при заливке до 1 см.
На оба помещения у меня ушло 34 мешка наливного пола .
Я вышел в уровень ламината коридора .
Более не мог ,заказчик все это видел.
Я показывал перепад ставя правило на готовый пол .
Заказчик видел незначительные щели .
Я советовал приобрести пробкововую подложку толщиной 5 мл. и ламинат толщиной 1.5 см
Но, в итоге послушали продавца не меня .
Не ,
того кто видел и предупреждал советовал.
Привезли подложку 3мл. ламинат толщиной 1см.
Ламинат ломался пальцами прессованный картон,замки сыпались ,заказчик все это видел я ей показывал.
Но,продавец убедил заказчика ,что это хороший ламинат высого качества.
Я ,сказал Я постелю ламинат ,но за его эксплуатационные свойства я не отвечаю .
Заказчик согласился.
И ,когда принимал работу был доволен.

Что,касаемо электромонтажа .
Да так как толщина стены составляет 6.5см.
А ,толщина подрозетника 5 см.плюс раствор.
В двух местах Я вышел коронкой для подрозетника почти на сквозь.
Все это Я исправил за свой счёт
Заштукатурил ,зашпаклевал ,отшлифовал ,поклеил обои .
Зачем это было указано в отзыве по работам не понимаю ,так как все было исправлено.

Что ,касается проходного выключателя .
Который так же изначально работал не правильно.
Все было исправлено .
Зачем это было отражено в отзыве .
Так же не понятно.

Вся электрика на момент сдачи объекта работала исправна

Что ,касаемо смесителя на кухне к нему я не имел не какого отношения .
Так как кухонный гарнитур был заклеен защитной пленкой дом меня .
Для защиты от пыли .
В кухне ремонтные работы не проводились .
Ванную Я так же не принимал перед началом работ .
Хотя когда мне были предъявлены притензии по поводу царапин , Я предложил исправить и покрыть жидким акрилом за свой счёт ,но обратной связи не получил от заказчика .
Так как заказчик сам решил искать мастера на ванную.
Моя работа строиться на доверии с людьми .
Но тут Увы сложилось, как сложилось.

Что ,касаемо радиаторов ,то да я их снимал не однократно и ставил назад .
Так ,как в той области проводил работы .

Уголки на окнах не ровные .
А откосы ровные ,очень большой вопрос .
Которые уже местами пожелтели от времени .

Уважаемые.
Читатели .
Я ,прекрасно понимаю ,что моя репутация на данном интернет портале испорчена .
Но ,на данном объекте сделал максимум ,что от меня зависило .
Я , старался и желал сделать хорошо .По максимуму !
За моей спиной не мало выполненых работ и объектов при прочтении ,отзывов обращайте внимание пожалуйста на это тоже .
Есть фото работ .
Всегда готов идти на компромисс .

Наил
Ремонт туалетаРемонт ванной комнатыРемонт комнаты
Всё выполнил в оговоренные сроки, сделал всё нормально, всегда хочется, чтобы было лучше, но нареканий нет.
Наталия Иванова

Мастер отличный. Выполни все четкоо и профессионально. Всем советую! Все супер!
Наталия Голубева
Косметический ремонт комнат
Спасибо, Игорь.
ПолыОтделочные работыПоклейка обоев
Большое спасибо за выполненную работу! Хорошо выровняли стены, нанесли шпаклевку, поклеили обои. Аккуратно уложили ламинат! Быстро и за разумные деньги.

Ремонт потолков
Очень качественно и быстро сделали ремонт. Надо было выровнять стены и потолок в двухкомнатной квартире. Поклеить обои под покраску и покрасить. Ещё поменять розетки и сделать несколько новых розеток. Работали Анжела и Василий. Работали слаженно. Весь ремонт сделали за 2 недели. Василий в основном электрику, Анжела малярно-штукатурные работы. Мы делали уже много ремонтов с разными мастерами, но с Анжелой никто не сравнится. В 8 утра приходит и работает без остановки до вечера, как будто моторчик у неё. А работа тяжелая, надо выравнивать стены, потолок, часами руки вверх. Мы очень благодарны Анжеле, Василию за работу и Игорю за таких отличных специалистов!
Марат

Малярные и штукатурные работыШтукатурка стенПокраска стен
Самые отличное пожелания этому профессионалу!! Действительно мастер своего дела ,работает быстро,четко,аккуратно,добросовестно!!! У меня в квартире он работал каждый день по 10-12 часов без выходных, приходя на работу ровно в 9,00утра ,ровно две недели! Материалы заказывает точно, сам разгружает ,все чеки предоставляет!! С моей тяжелой проблемой ,где стены были кривые а потолки просто ужас , этот профессионал справился на 5++++++ то есть ,-сегодня просто не стыдно прегласить гостей и соседей!!! Я доволен как слон и вам рекомендую этого мастера!!!! Спасибо тебе за твою порядочность и профессионализм!!!
Альберт
Отделочные работы
Все быстро и качественно.