2. Смыслин Василий Владимирович
  3. Отзывы: Смыслин Василий Владимирович

Василий Смыслин

Настройка фортепиано, настройка музыкальных инструментов

Отзывы: Василий Смыслин

Настройка фортепиано
Очень благодарен Василию Владимировичу за качественную настройку пианино. Звучание после настройки отличное, и теперь играть истинное удовольствие. Работа на совесть и результатом очень довольны!

Настройка фортепиано
Хотим поблагодарить Василия за новую жизнь нашего инструмента. Василий не только абсолютный профессионал своего дела, но и потрясающий музыкант, интеллегнтный человек, с огромным багажом знаний. Спасибо за интереснейшую беседу, за великолепно выполненную работу!

Настройка фортепиано
Хочется ещё раз выразить слова признательности и благодарности мастеру старой школы за качественно выполненную работу и за прекрасное звучание нашего инструмента. Спасибо «профи.ру» за встречу с интересным собеседником и чутким человеком, способным бескорыстно протянуть руку помощи незнакомым людям. Будьте здоровы, Василий Владимирович! С надеждой на новые встречи, Ирина.

Настройка фортепиано
Когда потребует здоровье, Вы скорее всего обратитесь не к профессору медицины и не к глав врачу, а к практикующему доктору. Из сотни настройщиков я выбрала Василия Владимировича Смыслина потому, что человек много лет проработал в консерватории и занимался настройкой инструментов ежедневно. Очень рада выбору. Трудолюбивый, ответственный и очень грамотный специалист. Настоящий Мастер и очень хороший человек! Спасибо большое.

Настройка фортепиано
Человек, не равнодушный к тому, что делает. Большое спасибо, наш инструмент зазвучал!
Данил

Настройка фортепиано
Прекрасный специалист и человек! С отличным знанием своего дела! Эрудирован, тонкое чувство юмора)

Настройка фортепиано
Василий - профессионал своего дела. Вежливый и тактичный.

Очень благодарны Василию!!!
Инструмент настроен, клавиши не западают!!!
Мы уже смирились с недостатками нашего старого инструмента, так как у нас уже были два мастера, которые не смогли исправить неполадки
Очень рекомендуем, чудесный мастер, чудесный человек

Настройка фортепиано
Василий, прекрасный специалист! Пришел вовремя, настроил до идеала вдрызг расстроенное пианино, всем рекомендую

Все шикарно , прекрасный человек
Алексей Анатольевич

Настройка фортепиано
Большое спасибо Василию! Супруга была счастлива. Весь вечер играла на фортепиано, хотя до этого не садилась несколько лет. Мастер согласился ехать за город, на что другие мастера, к которым обращались, не соглашались.
Настройка фортепиано
Отличная работа за очень разумные деньги. Специалист высокой квалификации, профессионально выполненная работа, всем рекомендую.

Настройка фортепиано
Настройка пианино выполнена на высоком профессиональном уровне. Были решены ряд вопросов с механикой. Результатом очень доволен. Рекомендую.

Настройка фортепиано
Прекрасный мастер! Пианино ожило и снова зазвучало. Василию большое человеческое спасибо! Рекомендую!
Настройка фортепиано
Замечательный мастер! Спасибо огромное. Наш старенький Petroff зазвучал. Внимательный к деталям и мелочам. Профессионал своего дела!
Варя

Настройка фортепиано
Василий изумительный человек! Инструмент почистил, настроил, заполнил дом музыкой! Очень приятный человек, великолепно выполнил свою работу, оставил гарантию и море позитива! Спасибо Мастеру!

Настройка фортепиано
Большое спасибо мастеру за настройку нашего пианино. Мы очень довольны работой. Будем ещё обращаться.
Evgeniya

Настройка фортепиано
Мы очень рады, что наш рояль попал в такие профессиональные и заботливые руки! Спасибо Василию огромное.

Настройка фортепиано
Огромное спасибо Василию за труд! Работа выполнена на отлично ! Очень вежливый человек, грамотный специалист . 100% буду рекомендовать знакомым !
Эллина

Настройка фортепиано
Интеллигентный, воспитанный, аккуратный. Все сделано в лучшем виде. Инструмент ожил. Дал рекомендации. Ничего не навязывал. Договоренности по цене соблюдал, хотя выполнено более чем по работе. Работает на камертон и на слух, а это гораздо более в цене. Мастера рекомендую на все 100%.

Настройка фортепиано
Самый вежливый и грамотный специалист из всех мне известных! Отличная работа!
Настройка фортепиано
Перед самым Новым годом 31 декабря мы получили подарок.
.Иструмент почистился, зазвучал, как новый. Сердечная благодарность настоящему профи. Настройка пианино осуществлена качественно. Еще раз спасибо настоящему специалисту.

Настройка фортепиано
Настоящий профессионал!!! Всё аккуратно и быстро! Фортепиано сейчас звучит просто потрясающе! И человек очень корректный и приятный!

Настройка фортепиано
отличная работа и ответственное отношение к инструменту. Рекомендую! Спасибо еще раз!

Настройка фортепиано
Очень хороший мастер! Все сделал на качество и на слух.
Буду вызывать ещё раз когда инструмент об этом потребует!)

Очень хорошо, профессионал
Вежливый, пунктуальный , отзывчивый
Чудо человек и большой профи
Спасибо большое, Василий Владимирович

Настройка фортепиано
Мне очень радостно, что Василий оказался таким мастером, которому я совершенно спокойно буду давать в руки мой удивительный антикварный BECHSTEIN 1913 года, стоявший в доме одного известного человека и имеющий сохранную грамоту Луначарского. Это просто волшебство! Удивительный мастер, любящий свое дело и человек, который с инструментом общается как с живым человеком . БЛАГОДАРЮ🙏

Настройка фортепиано
Спасибо большое,Василию, за то, что настроил наше пианино. С ним пришлось долго работать, но звучит оно хорошо, особенно, когда Играет сам Василий! Очень рада, что Василий предложил нам свою помощь.
Благодарю

Настройка фортепиано
Ещё пролистывая отзывы о настройщиках некоторое время назад, обратила внимание на этого мастера. И очень рада, что он согласился принять мою заявку.
Василий Владимирович, благодарю Вас! Желаю расширить круг постоянных клиентов и буду Вас рекомендовать знакомым.
Илона
Настройка фортепиано
Большое спасибо за бережное отношение к инструменту и к своему делу!

Настройка фортепиано
Василий настоящий профессионал. Настраивал мне спинет после перевозки из Гамбурга, привез редкий ключ для настройки, прекрасно разобрался в механике инструмента. Работал неторопливо, тщательно, настраивал по слуху и камертону, что сейчас большая редкость. Дал толковые советы по уходу за инструментом. Спинет звучит прекрасно, спасибо большое мастеру!

Настройка фортепиано
Лучший настройщик! Побольше бы таких специалистов! Какое удовольствие играть на своем инструменте, когда его настроил такой Мастер! Великолепный строй! Высокий профессионализм и ответственное отношение к работе удачно сочетаются в нем с легкостью и приятностью в общении, энциклопедическими знаниями во многих областях. Плюс к этому цена за такую работу была скромная. Теперь буду приглашать только его.

Настройка фортепиано
Отличный мастер и приятный человек! Починил и настроил пианино, дал полезные советы по уходу. Буду обращаться еще

Настройка фортепиано
Огромное спасибо замечательному мастеру Василию! Отлично настроил наше пианино "Лирика". Сейчас фортепиано звучит прекрасно, как новое. Грамотный, аккуратный и внимательный - профессионал своего дела. Будем обращаться, только, к вам. Всем рекомендуем.

Настройка фортепиано
Василий, огромное Вам спасибо за вашу работу!!!!! Тепепь наше старенькое пианино звучит как новое!). Обязательно буду Вас рекомендовать знакомым!!! Ещё раз спасибо большое!)
Настройка фортепиано
Мастер своего дела! Помогал мне восстанавливать старого друга Petrof после долгого простоя. Очень внимательно и с большой заботой занимался клавиатурой и настройкой. Волшебный рассказчик! Обязательно буду обращаться ещё по мере необходимости и рекомендовать знакомым. Считаю, что цена за проделанную работу и количество проведённого времени с инструментом занижена!

Настройка фортепиано
Выражаю огромную благодарность Василию Владимировичу за профессионально проделанную работу! Это мастер наивысшей категории! Человек который с большой любовь относится к своему труду- это ощущается и в трепетном отношении к инструменту, так и в тщательной и аккуратной работе мастера! Благодарю за то, что поделился со мной ценной информацией и дал множество советов по продлению срока службы моего инструмента.
В будущем буду обращаться только к этому мастеру.

Настройка фортепиано
Профессионал своего дела, делает качественно, оперативно и на совесть. А главное, любит свое ремесло, к инструментам относится с душой. Обращаюсь уже не первый раз, рекомендую .
Андрей Иванович

Настройка фортепиано
Василий Владимирович - замечательный мастер, настоящий профессионал, большой знаток своего дела. Работает очень тщательно, аккуратно. Доводит инструмент до прекрасного состояния. Мы очень, очень довольны!

Настройка фортепиано
Совсем забыла оставить свой отзыв...и прошло уже больше половины дня, а я не могла оторваться от игры на настроенном инструменте, который теперь звучит превосходно!!!🎶🎵🎶🎵🎶С таким удовольствием хочется прикасаться к нему и извлекать звуки часами, не уставая!!! Хочу выразить огромную благодарность Василию! Замечательный специалист, мастер своего дела!!! Очень приятный в общении интелегентный человек, а как играет!🎶🎶🎶 На какое-то время я перенеслась в консерваторию...Настроил мою старенькую Калужанку, оперативно, практически бесшумно и довольно быстро. Механика, строй, чистка, шлифовка молоточков, работа педалей-всё теперь в порядке! По цене, всё как договаривались, не дорого! Очень всем рекомендую!!!

Настройка фортепиано
Василий приехал в удобное время. Очень старался не слишком утомлять соседей и делал настройку максимально тихо. Рассказывал нашему сыну об устройстве пианино. Мы бы его ещё поиграть попросили, но было уже поздно для концерта) В общем, спасибо!

Настройка фортепиано
Прекрасный мастер, все сделал быстро, качественно и, главное, с душой. Теперь по любым вопросам только к нему!

Настройка фортепиано
Я благодарна Василию за идеально проделанную работу! Профессионал с большой буквы и просто замечательный человек! Рекомендую от всей души!

Настройка фортепиано
Работа по высшему разряду-на 100%. Хочу выразить огромную благодарность! Инструмент которому уже несколько десятков лет, который стоял в долгом молчании, играет так, как никогда не играл. Огромное спасибо Вам за ваш профессионализм и за приятное и познавательное общение! Всегда буду обращаться исключительно к Вам! Нет предела моему восторгу🎶🎶🎶

Настройка фортепиано
Огромная благодарность Василию за его труд. Такого мастера своего дела надо ещё поискать. Инструмент очень давно не настраивался, был в плачевном состоянии. Василий вложил душу и "Аккорд" зазвучал так, как не звучал ещё никогда. Низкий поклон. Теперь только к этому мастеру.
Благодарю, Наталья!

Настройка фортепиано
Первый раз пользуюсь услугой настройки фортепиано. И теперь буду обращаться только к этому мастеру! Василий - профессионал, мастер своей редкой , но так необходимой профессии! Мало кто из людей сейчас серьёзно относится к своей работе, Василий в их числе. Видно, что его любовь к своему делу безгранична! Инструмент "оживает" после встречи с мастером! Столько сил и любви и внимания вложенного в работу я никогда не видел! Спасибо огромное мастеру за его труд, за его доброту, за его важную и нужную профессию! Всем рекомендую Василия, как доброго, ответственного, образованного, знающего свое дело мастера. Таких людей нужно ценить!
Ким

Настройка фортепиано
Просто хочу выразить благодарность Василого Смыслина! Он самый лучший человек, которого я встретила в России. Он очень хороший мастер и его настройка очень профессиональна. Он также очень милый и терпеливый. Так как я студент и у меня мало денег, поэтому я могу купить только плохое пианино. Другой мастер не хотел настраивать их, и хотел увеличивают цену. А Василий Смыслин не только отремонтировал пианино, но еще и не недолюбливал его, зная, что я студент, ему не нужны мои деньги. Я была так тронута тем, что появился такой хороший человек. Он спас жизнь моего пианино. Я всегда буду ему благодарена. 我要向Василий Смыслин表达我的谢意. 他是一个非常好的调音师,调音非常专业。人也很好,很有耐心,因为我是学生,没有很多钱,只能买很烂的二手钢琴,别的调音师都嫌麻烦不愿意调,而且还涨价。他不仅仅把琴修好了,还没有嫌弃,知道我是学生了还不要我的钱。太感动了,竟然会有这么好的人,他救了我的钢琴一命,我会永远感谢他的。

Настройка фортепиано
От знакомства с Мастером только положительные эмоции. Руки золотые, а сам очень добрый и приятный собеседник (вот реально, от человека веет теплом)
Пианино в детский клуб переехало от прежних хозяев после длительного простоя («давно не пользуемся, деть некуда, стоит для красоты»)состояние желало лучшего... Василий приехал в назначенное время, за оговоренную сумму всё настроил, отрегулировал, что-то склеил, починил, дал рекомендации по уходу для продления срока службы инструмента...
Мастера оцениваю максимально, к сотрудничеству настоятельно рекомендую.
Василий, спасибо огромное от всего коллектива детского клуба и преподавателя музыки!
Благодарю, Екатерина!
Света
Настройка фортепиано
Выражаем благодарность, Василию! Нужно было оперативно реанимировать инструмент для ребенка. И Василий приехал на следующий же день. Вежливый, пунктуальный и просто приятный человек. Все сделал безупречно, цена отличная!

Настройка фортепиано
Отличный специалист! Тактичный. Вежливый. Цена не поменялась. Как договорились сразу. Фортепиано звучит супер!!!

Работа выполнена отлично
Эдуард

Какое счастье, что случай свел меня с таким человеком как Василий Владимирович. Чуткий, проницательный, знающий, Мастер с большой буквы. Я не знаю, кто из нас больше счастлив: я или мой PETROF. Проблема была в том, что педаль и привод издавали стук и скрип во время игры. Василий Владимирович не только устранил механические шумы, но и сделал тонкую настройку звука и тембра. В его руках инструмент ожил. Вместо чересчур звонкого"стеклянного" звук стал мягче и глубже, пластичнее. Низкий Вам поклон, Василий Владимирович! Если не возражаете, буду к Вам обращаться и впредь. Крепкого Вам здоровья и хороших людей рядом!
Василий Смыслин
Сердечно благодарю! Было приятно пообщаться с Вами и настроить Ваш инструмент!

Отличная работа. Спасибо!
Настройка фортепиано
Наше старенькое советское пианино зазвучало, как новое. Спасибо большое мастеру. Очень профессиональная работа.

Настройка фортепиано
Настоящий профессионал! Все очень четко, педантично и аккуратно.
Очень приятный человек. Легкий в общении, пунктуальный.
Рекомендую всем от души.

Настройка фортепиано
Василий -профессионал высокого уровня, к тому же обладает глубокими знаниями в своем деле и не только, и очень интересный собеседник. На свою работу дает гарантию полгода. Очень рекомендую для ценителей профессиональной работы.

Настройка фортепиано
Василий приехал вовремя, был очень вежлив, идеально и быстро настроил пианино! Очень довольна результатом! В следующий раз обязательно буду снова к нему обращаться. Спасибо!

Лучший!
Варвара

Настройка фортепиано
Замечательный мастер, приехал оперативно, все довольно быстро настроил, взял совсем недорого, рекомендую его всем!

Настройка фортепиано
Работа мастера очень понравилась, фортепьяно настроил отлично. Настоящий профессионал ! Большое спасибо.

Настройка фортепиано
Василий - прекрасный специалист. Досконально разбирается в деталях, очень аккуратен и внимателен.
Настроил два инструмента, дал гарантию.
Однозначно рекомендую!
Василий Смыслин
Благодарю, Артем за Ваш отзыв!
Виталик Антипов

Настройка фортепиано
Вежливый специалист, знающий свое дело. Довёл свою работу до конца, даже на запущенном инструменте, не меняя сумму оплаты. Также отвечает за качество, даёт гарантию. И может о многом проконсультировать.

Настройка фортепиано
Василий - не только великолепный мастер своего дела, но и человек с широчайшим кругозором, который не только знает, но и любит свое дело. Инструмент, после настройки Василия звучит по настоящему волшебно.
Безупречный профессионализм, внимание к мельчайшим деталям и огромный опыт работы с самыми разными инструментами.
Превосходный мастер! Я обязательно буду обращаться к нему еще не раз.
Василий, большое Вам спасибо! Будем на связи.
Василий Смыслин
Дарья,очень благодарен Вам за высокую оценку моей работы!

Настройка фортепиано
Отличная работа за очень разумные деньги. Специалист высокой квалификации, профессионально выполненная работа плюс интересное общение, всем рекомендую.

Настройка фортепиано
Изумительная работа по настройке старого, хрупкого, непростого рояля. Спасибо огромное Василию за терпение и профессионализм!! Прекрасный мастер. Буду обращаться еще.

Настройка фортепиано
Лучшего не ищите. Адекватная цена. Качественная работа.
Ярослав

Настройка фортепиано
Отличный МАСТЕР! чутко и грамотно настроил инструмент. пианино звучит великолепно!!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ

Настройка фортепиано
Понравился,прежде всего профессионализм,который безоговорочно отметила вся моя музыкальная семья.Очень импонирует стиль работы мастера- он безупречен-лаконичность и мастеровитость главные качества этого стиля.Жаль,что время общения с мастером было невелико.Общение с такими людьми всегда приносит радость.Мы очень довольны.

Настройка фортепиано
Мой инструмент ожил. Спасибо золотым рукам МАСТЕРА. Воспользуюсь услугами ещё и ещё , порекомендую Василия при случае. Спасибо.

Настройка фортепиано
Работа Василия понравилась. Видно, что специалист с большим стажем. Человек ответственный, аккуратный, добросовестный, внимательный. Всем рекомендую!

Настройка фортепиано
Толковый мастер. Отлично настроил нам пианино, теперь играем и очень довольны. Спасибо
Anastasia Lavrova

Настройка фортепиано
Профессионал высокого класса с человеческим отношением к своей работе и трепетным отношением к инструменту, что в наши дни — большая редкость! Аккуратный, вежливый и глубоко знающий своё дело.

Настройка фортепиано
Мастер-супер. И очень приятная цена при таком отношении мастера к своей работе. Абсолютный слух , от басов до дискантов. Наше средненькое пианино привел в добротное состояние. Спасибо большое!

Настройка фортепиано
Срочно понадобилось настроить пианино для серьезных занятий дома. Василий быстро отреагировал и приехал. Работу сделал прекрасно, мы очень довольны. Цена за такую качественную и профессиональную работу тоже нас приятно удивила. Спасибо Василию, будем обращаться еще.