2. Мохначев Юрий Валерьевич
  3. Отзывы: Мохначев Юрий Валерьевич

Юрий Мохначев

Фотодело, выездная фотосессия, детская фотосъёмка

Отзывы: Юрий Мохначев

Фотосессия в студииХудожественная фотосъёмка
Юрий потрясающий фотограф. Точно знал, что я хочу и заранее подготовился. Показывал как и куда встать, оперативно настраивал свет. Фотографии получилось обалденные. Рекомендую!
Татьяна Салапина
Семейный фотографФотосессия в студии
Спасибо за фотографии! 🌞 Очень понравилась работа, это первые фотографии малыша, и нам важно было сделать их в красивой непринужденной обстановке, спасибо, Вам, Юрий, за работу и подсказки, какие позы правильно выбрать, чтобы фото получились интересными 🌞🙏
Кат

Спасибо!!!!
Я как организатор в восторге!
Юрий очень чувствует и видит картинку!
Теперь у меня пополнение специалиста в команду!
Фотосессия в студииХудожественная фотосъёмка
Сделал супруге подарок на 8 марта - фотосессию, в чб. Юрий помог в собирании заявленного образа. Выбор интересной локации. Сама фотосессия проходила в лёгкой непринуждённой атмосфере, Юрий с юмором помогает раскрепоститься и создать настроение. На ходу придумывает нюансы позирования. 2 часа пролетели как 10 минут. Работа на результат. Много клевых фото вышло. Юрий, спасибо, супруга осталась очень довольна)

Семейный фотограф
Благодарю Юрия за фотосессию!

Свадебный фотограф
Если вы хотите потрясающие кадры, лёгкость и непринуждённую атмосферу во время работы с фотографом, если вы ищете что -то необыкновенное, креативное, пронизанное стилем, тонким видением вас как пары, если вы стеснительны, волнуетесь, если не знаете чего хотите, если для вас важно быть услышанными, если вы дорожите моментом, своим временем и хотите потрясающий результат, то выбирайте Юрия!!!!
Ребята, это космос!!!!✨✨✨
Начиная от результата работы, от отношения Юры к процессу, к вам как к людям (а не как к рядовым заказчикам), умение слышать и увидеть вас гораздо глубже, почувствовать вас и воссоздать в жизнь именно те идеи и кадры, которые будут полностью характеризовать Вас и расскажут о вас гораздо больше, чем кажется...
Пунктуальный, добросовестный, уважающий своё дело профессионал!🔥
Живой, непосредственный, расслабил нас с мужем так, что мы в конце забыли обо всём на свете и растворились в процессе и общались с нашим фотографом как со старым и добрым другом!🙏🏻
Это любовь и восхищение НАВСЕГДА!🙌🏼🥰
Вернёмся и не ра
Но уже с другими запросами))
Юра, процветания тебе, космических достижений, роста, благодарных клиентов, развития и только вперёд, ни шагу назад!💪🏼
Рекомендуем однозначно!!!

Спасибо за эмоции, восторг и бесконечное желание пересматривать наши свадебные фотографии, и возвращаться в этот день снова и снова!❤️

Фотосессия в студииХудожественная фотосъёмка
Классный фотограф и офигенный результат!!! 💘
Свадебный фотограф
Идеальный фотограф 👍👍👍Очень рады,что выбрали именно его.Пунктуальный,знает свое дело,все подскажет,полон идей и позитива 👍Заряжает позитивом по щелчку.Работа выполнена идеально,максимально быстро скинул фото,даже не ожидали такой оперативности😍
Огромнейшее спасибо,определенно рекомендуем👍
Свадебный фотограф
Это лучший фотограф Москвы , с которым комфортно , удобно , быстро и не дорого, а самое главное качество просто слов нет !Пунктуальный , очень расслабил перед росписью своим общением, было ощущение что мы что лет знакомы .

Свадебный фотограф
Отличный фотограф и красивая цветокоррекция)

Свадебный фотограф
Юрий, огромное спасибо за фото, они шикарные 😍
Как и большинство молодоженов, мы очень переживали и не могли расслабиться, не знали как встать и что сделать, эту проблему решал Юрий 💪 все делал за нас
Красавчик, спасибо еще раз 👌

ПортфолиоФотосессия в студииФото на документы
Фото получились просто бомба, Юрий спасибо огромное!
Екатерина Александровна

Свадебный фотограф
Очень крутые фотографии! Спасибо за работу!
Юлиана

Фотосессия love story
Фотосессия прошла идеально, ни на секунду не усомнилась в профессионализме Юрия 😊
Дуброва Надежда
Все замечательно 👍
Лара Дикусар

Свадьба 20.01.2024
Хотели с мужем выразить огромное благодарность Юрию 😊 Профессионал высшего уровня. Был всегда на связи и отвечал на кучу вопросов. На сборы жениха и невесты приехал вовремя и без опозданий. И даже не смотря на то, что визажисты достаточно сильно задержались, сам нашел идеи для фотографирования, попросив лишь реквизиты (очень переживала, что из за спешки фотографий сбор невесты совсем не будет). Всегда подсказывал как встать красиво, куда направить лицо, помог раскрепоститься, ведь позирование достаточно сложная штука. Никакого дискомфорта в общении не получили, лишь положительные эмоции и заряд настроения на весь день 😊 Юрий смог соединить все мои ожидания от съёмок в фотографиях. Микс элегантности и чувственности с задорностью и озорством.
Готовые фотографии, как и обещал прислал в течение недели, учитывая как много их было 😅
Однозначно буду рекомендовать как фотографа 👍
P.S. еще раз огромное человеческое спасибо за такие прекрасные воспоминания в наш праздник 🥂

Свадебный фотограф
Отличный фотограф, хорошо умеет работать с людьми,активно участвует в процессе.
Отдельный плюс что помогает людям правильно держать себя в кадре.
Хорошая обработка фото с красивым цветокором.

Фотосессия в студииДеловой портрет
Задача: деловой портрет;
Условия: не типовой за столом с ручкой, ежедневником и ноутбуком.
Выполнение: Юрий правильно понял задачу, ответственно, творчески и креативно подошел к ее выполнению.
До начала работ был контактен, посоветовал и предложил образы и подходящие под них студии.
Не слился и не предложил поискать другого фотографа, в отличии от ряда местных топ-специалистов с безумным количеством положительных оценок, которые творческую идею почему-то проявлять не пожелали.
Однозначно рекомендую.

Семейный фотограф
Все отлично ! Пунктуальность , приятное общение, понимание . Фото были готовы уже через день ! Спасибо, Юрию . Однозначно рекомендую.

Семейный фотографФотосессия в студии
Сьемка производилась в «экстримальных» условиях, так как фотографировали малышку (1 год). Всю сьемку ребенок просто кричала и плакала, но Юрию как профессионалу удалось за 20 минут, что выдержал ребенок, сделать невозможное) Спасибо большое за фото, теперь если фотосессия, то к вам! Рекомендую как фотографа!

ПортфолиоФотосессия в студииФото на документы
Юрий профессионал своего дела . Фотографии получаются живыми и чувственными !!!

Семейный фотограф
Учтены все пожелания и фотографии получили в срок, не смотря на праздники. Рекомендую фотографа

Фотограф
Фотографии с мероприятия получились роскошные)) Очень приятно было работать вместе)
Гульмира

Семейный фотографФотосессия в студии
С маленьким ребенком было не просто фотографироваться, но все равно поймали момент и получились красивые фотографии 🥰 Спасибо за это профессиональному фотографу 👍😊

Семейный фотографФотосессия в студии
Спасибо огромное за прекрасную фотосессию. Юрий очень расположил, подсказывал с позированием , несмотря на то, что с нами был маленький ребенок , сделал шикарные кадры.

Портретная фотосъёмкаФотосессия в студии
Приятная атмосфера во время фотосессии. Результат понравился.

Свадебный фотограф
Очень понравилось работать с Юрой! Снимал нашу свадьбу - лёгкое общение, непринуждённая атмосфера, классные фотографии!
Нашёл подход ко всем гостям, запечатлел все самые важные моменты, ничего не упустив)
Фотографии получили менее чем через неделю. Понравилось, что все отрезки свадебного дня разделены по папкам (отдельно ЗАГС, Банкет и тп) - очень удобно.
Остались довольны работой специалиста! Будем рекомендовать! Юра, спасибо огромное!

Все супер 👌
Лебедева Ирина Игоревна

Свадебный фотограф
Юрий - художник, это видно по его работам. Фотографии получились очень атмосферные, живые. Спасибо!

Свадебный фотограф
Юрий снимал нашу свадьбу, фотографии получились великолепные!
К месту проведения мероприятия приехал вовремя, всегда помогал нам с позирование, рекомендовал как построить кадр, делал интересные ситуативный кадры, подбадривал и настраивал в процессе съемки. Получили прекрасные обработанные фотографии в считанные дни + через пару дней исходники. Юрий сумел передать атмосферу нашего события и запечатлеть его так, что хочется возвращаться к кадрам и проживать этот день заново.
Однозначно рекомендую Юрия, очень понравилось с ним работать, легкий и позитивный в общении человек и настоящий профессионал в своем деле.

Семейный фотографФотосессия в студии
Юрий приятный и лёгкий в общении, с ним было очень комфортно работать. Проконсультировал по вопросам, касающимся подготовки к съёмке, на самой съёмке помогал, подсказывал, как лучше. Дал контакты визажиста, которая, в свою очередь, выполнила свою работу прекрасно. Мы остались довольны, получили много удачных кадров. Думаю, в будущем ещё будем сотрудничать.

Портретная фотосъёмкаФотосессия в студии
Очень понравилась фотосессия с Юрием!
Два часа пролетели незаметно ☺️
Фотографии получились чудесные, живые, не постановочные😍
Юрий смог легко настроить модель на позитив.
Модель первый раз в жизни фотографировалась, и в принципе не любит фотографироваться
Но судя по фотографиям, которые прислал Юрий, как будто модель была профессиональная и уже привычная к таким сьемкам
Огромное спасибо Юрию за чудесный и день, сьемку и фотографии 😇
Сибирский Межрегиональный Учебный Центр

Фотограф
Благодарю Юрия за замечательные фото нашего мероприятия, нам очень понравилось! Всё оперативно, фото получили спустя неделю. Советуем Юрия в качестве вашего корпоративного фотографа)
Vita

Портретная фотосъёмкаФотосессия в студии
Суперр, очень комфортно и здорово, думаю , что фото будут огонь 🔥, осталась очень довольна профессионализмом фотографа.

Фотограф
Юрий сделал мне просто невероятные фотографии в стиле Street. Меньше чем за 2 часа сделали 1000 отличных фотографий в 5-ти различных локациях. Очень понравилось, что фотограф сам находит хорошие ракурсы для фотографии и помогает в избрании позиции.

Фотограф
Огромное спасибо Юрию за прекрасную работу: каждый из гостей (а было их 120 человек) получил индивидуальные и групповые фотографии; настроенный свет; репортажная съёмка; позитивное настроение. Всё было на высшем уровне!

Все на высшем уровне
Дали
Свадебный фотограф
Понравилось все, если свадьбу снимает Юра - то вы скорее прогадаете с мужем, чем с фотографом ♥️
Очень много фото, разных по ощущениям, настроению) фотки хочется рассматривать бесконечно) спасибо!)
Roma

Свадебный фотограф
Отличный фотограф, замечательные фото, сделал обработанные фото в считанные дни. Вообщем отличный специалист остались довольны.

Свадебный фотограф
Профессионал своего дела!! 👍Позитивный, добрый молодой человек😊 Пригласили фотографа на нашу свадьбу. Приехал вовремя, всегда рекомендовал как нам позировать, фотографии получились великолепными, мы очень довольны! Спасибо огромное 😊😊

Уличная фотография
Очень благодарны Юрию за чудесную фотосессию и его профессионализм! По моим запросам нашел нам красивую локацию, предложил образы, помог с выбором, а сама фотосессия прошла легко, весело, интересно)) мы не сильны в таком, а Юра нам всё время помогал, расслаблял обстановку и было ощущение, что знаем его давно)) Фотографии превзошли мои ожидания! Юра - прекрасный фотограф!! Обязательно будем его рекомендовать и обращаться к нему!! Спасибо большое за работу!!!

Портретная фотосъёмкаФотосессия в студии
Задача стояла сделать фото при дневном свете, минимум обработки и максимум натуральности! Юрий великолепно справился с поставленной задачей! Профессионал-с большой буквы!😌Очень рекомендую!

Фотосессия в студииХудожественная фотосъёмка
Огромное спасибо,Юрию!☺️Фотосессия прошла комфортно(хотя это был мой первый такой опыт),на позитиве, никаких неловкостей не было😊А результатами довольна безумно,фотки 🔥Выбирайте его,не пожалейте,действительно профи😁😉

Свадебный фотограф
Прибыл без опоздания. Задержка была в получении фото и исходников, но это не страшно , лето сезон, главное качество. Юрий огромное спасибо за ваш профессионализм. Если фотосессия, то только с вами. А заявка будет, до скорой встречи.

Свадебный фотограф
Очень понравилось работать с Юрием, он заранее уточнил в каком стиле мы хотим фотографии, фотосессия прошла очень непринуждено, Юра сразу видел как нас поставить в кадре и задавал настроение. Очень понравились фотографии и обработка, всё даже лучше чем я хотела. За 3 часа получилось где-то 300 фото в обработке + все исходники. Все гости тоже в восторге)

Свадебный фотограф
Все было идеально! Общение, его работа. Помогал в выборе локаций.На фотосессии было очень легко и весело.
День пролетел быстро и интересно, а фотки получились потрясающие!
Юра, спасибо за прекрасную работу!

Однозначно рекомендуем и будем обращаться сами в дальнейшем!

Свадебный фотограф
Фотосессия наша свадебная прошла 01.08. Рекомендую Юрия, очень понравилось с ним работать. Знал куда нас расставить, куда как положить руку/ногу/голову. Сразу нашли общий язык, в течении всей фотосессии смеялись и общались не только на счет "камера мотор", но и на другие темы. Приехал во время, фотографии обработанные предоставил чуть чуть с задержкой (вместо 20 дней, 23 дня), но это не очень страшно оказалось. Обещал скинуть исходные материалы в скором времени, надеюсь не забудет))

Свадебный фотограф
Понравилось все, от начала общения и до самих фото!
Было легко во время фотосессии, легко в общении. Фото все супер! 🫶
Мы и гости остались довольны!
Фотосессия была в ЗАГСе

Фотосессия беременных
спасибо Юрию за отличное настроение на фотосессии и классные фотки ! все прошло легко, Юрий готов был забираться в любые заросли травы и на пни, чтобы выбрать лучший ракурс. фотосессия получилась лёгкой и с настроением 👍 То что мы и хотели

Свадебный фотограф
Юра! Хотим с мужем выразить тебе огромное спасибо☺️ Фотографии получились просто бомбические🔥 Ты смог передать атмосферу нашей свадьбы на все +100500 %🔥🔥🔥😍
Пыс.: Ребята, если хотите получить живые эмоции на фотографиях , то Вам точно нужен Юра!😉😎👍🔥

Свадебный фотограф
Очень понравилось работать с Юрием.
Легко и непринуждённо.
Смеялись всю фотосъёмку.
Все гости нашей свадьбы довольны.
Рекомендую данного специалиста!
Мы сами тоже будем обращаться в дальнейшем.

Свадебный фотограф
Ну что за потрясающий молодой человек. Даже если вы ни разу не модель и не умеете вести себя перед камерой , он сделает все легко весело и непринужденно ! Юрий , огромное вам спасибо 🙏🏻 Вы нереально клевый 💜

Свадебный фотограф
Выбрали Юрия в качестве фотографа на роспись в ЗАГС. Пришёл без опозданий, даже немного раньше нас. Приятный в общении, разрядил обстановку. Так как с мужем мы не особо фотогеничны, Юрий помог нам в позировании. Единственный недостаток это то, что вместо заявленных 10 дней ожидания готовых фотографий нам пришлось ждать почти в два раза дольше. Для кого-то это существенный минус, для кого-то нет, но факт остаётся фактом- фотографа пришлось торопить.
На счёт самих фото могу сказать, что они превзошли мои ожидания. Обработка фотографий такая, какую я и хотела, некоторые даже лучше. Ч/б фото практически не было, 8-10 фотографий максимум (что тоже порадовало, не люблю ч/б). Выбраны интересные ракурсы, практически все фото «живые»
В итоге мы получили примерно 120 обработанных фото и 750 исходников за 2 часа фотосессии.
Я бы рекомендовала этого специалиста 100% только тем, кто готов запастись терпением и подождать готовых фото немного дольше заявленного времени (особенно в сезон свадеб). Но ожидание стоит того, поэтому оценку снижать не стану. Работа выполнена профессионально, пусть и с небольшим недочётом во времени. Желаю Юрию творческих успехов и обязательно приглашу его в качестве фотографа на следующие особенные даты.

Свадебный фотограф
Очень понравился стиль фотографий и наличие живой эмоции и высокий профессионализм. Повезло, что выбрала именно Юрия, потому что фотосессия была легкая и веселая. Так как мы с мужем очень стеснительные, Юрий нас поддерживал и помогл себя проявить и показать настоящие эмоции нашего прекрасного события!
Фотосессия love story
Юрий, спасибо большое за фотосессию!
С вами очень легко и приятно работать. Фото шикарные, стильные! Обработка очень понравилась. Юрий подсказывал, в какую позу встать, какую эмоцию показать. 2-х часов хватило для полноценной, хорошей фотосессии. Респект! 🙂

Фотосессия в студииХудожественная фотосъёмка
Благодарю за мастерски проделанную работу! Задача стояла непростая, результат превзошёл мои ожидания!! Скажу кратко - хотите разноплановые, качественные, живые фотографии и неизбитые ракурсы? Вам сюда!!

Портретная фотосъёмкаФотосессия в студии
Исключительно доволен работой с Юрием! Изначально выбрал его потому что понравился стиль его фотографий, это было то, что именно нужно. Юрий предложил несколько вариантов подходящих студий с отличным бюджетом на одной из которых и остановились. На самой съемке все время по максимуму было использовано для фото, что очень порадовало. В итоге вышло более 200! качественных фото всего за час. Юрий помогал с позингом и образами. Результат получился отличный, рекомендую!

Семейный фотографФотосессия в студии
Юрий провел замечательную фотосессию! Фотосессия была для семьи с маленьким ребенком и все прошло просто супер! Шикарный фотограф!

Фотосессия love storyФотосессия в студии
Спасибо большое за фотосессию!! Получились классные фотки!! Юрий приятный в общении молодой человек, помогает в выборе локации, учитывает пожелания и умеет создать непринужденную обстановку. Благодарим за сотрудничество))
Фотосессия love storyФотосессия в студии
Юрий прекрасный фотограф, не пожалела что обратилась именно к нему. Боимся камеры, но при этом с Юрием чувствовали себя комфортно. Фотографии очень понравились. Спасибо.

Отличный фотограф

Фотосессия беременныхФотосессия в студии
Замечательный профессиональный фотограф!
Работали впервые, а создалось впечатление, что Юрий знает тебя давно и всё, что в итоге хочется получить от фотосессии и какой результат увидеть на фотографиях.
Юрий очень помог ещё на этапе планирования фотосессии, когда искали локацию. Им было предложено несколько интересных вариантов, каждый достойный к рассмотрению.
В результате сотрудничества имею фото от которых в восторге, приятное впечатление после фотосессии и фотографа, которого могу рекомендовать друзьям!
Юрий, спасибо большое! Вам интересных проэктов
и довольных клиентов!

Портретная фотосъёмкаФотосессия в студии
Прекрасно отсняли парную в студии:)
С Юрой комфортно, удобно и быстро работать!
А еще можно задавать вопросы: он посоветует студию под запрос!
Очень довольна и буду планировать стрит :)
Фотограф
Очень довольна работой Юрия. Вовремя приехал. Приятный в общении. Спасибо большое ⚘️ ⚘️ ⚘️
Natalya Vyshkova

Портретная фотосъёмкаФотосессия в студии
Юрий - молодец! Не боится идей заказчика, креативный. Взял непростую задачу сделать фотосессию в стиле ч/б кино с документалистской эстетикой, как снимал один известный европейский фэшн-фотограф. Лёгкий в общении. Если вы в своей жизни позировали только для фото на паспорт, будьте уверены, он поможет вам, направит, быстро придумает сюжетную линию, движения под неё. Однозначно рекомендую!
Светлана Качанова
Свадебный фотограф
Юрий приехал вовремя, работать с ним легко и приятно, даже при отсутствии опыта!
Фото красивые, нам понравилось 👍
Татьяна Серова
Фотографы в ЗАГС
Выражаю огромную благодарность Юре за проведенную съемку на регистрации и прогулке)
Приехал вовремя, даже заранее, слышал пожелания и не навязывал того,что не нравилось.
За 3 часа,пролетевших как миг, в компании с Юрием, я получила кучу прекрасных фото, и весьма оперативно!
со слов друзей: «это не фото! Это чисто картинка мечты из pinterest!”

Фотосессия в студииДеловой портрет
Понравилось, что Юрий создавал непринужденную обстановку. Помог с позированием, а также учёл все пожелания!
Лариса Виноградова

Без комментариев
Роман Костенко
ПортфолиоФотосессия в студииФото на документы
Все отлично! Результатом и процессом доволен. Получил обработанные фото как и договаривались.
Ева
ПортфолиоФотосессия в студииФото на документы
Фотограф супер, можно сразу расслабиться из из скучного рабочего фотосета сделать красивую весёлую съёмку :)
Портретная фотосъёмкаФотосессия в студии
Все прошло хорошо без нервотрепки и суеты. Фото мне очень понравилось, сделал именно то, что заказывала. Буду советовать и обращаться еще. Спасибо )))

Свадебный фотограф
Ожидание фотографий со свадьбы стоило результата. От души хочется поблагодарить Юрия - нашего фотографа за прекрасную работу. Он сумел прочувствовать нас с мужем и подобрать идеальные локации, «поймать» лучшие эмоции.
Каждый кадр — это маленькая история, которую хочется проживать снова и снова.

Фотосессия беременных
Заказал парную фотосессию с беременной женой, результат очень понравился. Съёмка прошла легко и непринуждённо. Сразу видно, что фотограф опытный и с творческим подходом.

Семейный фотограф
Заказала фотосъемку семейного ужина в ресторане,получила посредственные снимки жующих родственников. Таким был бы мой отзыв, если бы я не нашла Юрия! Слава Богу, что выбор пал на него и я теперь являюсь счастливой обладательницей фотографий, как со страниц журнала! Он замечательно передал атмосферу в каждом кадре! Учел все мои пожелания, приехал заранее, фотографий много))) приятный, ответственный, классный парень)))
Искала золото✨, а нашла бриллиант 💎
Юрий Мохначев
Ирина, спасибо за такой отзыв! ))

Я был рад поработать для вашей семьи!
Фотосессия love storyФотосессия в студии
Все прошло практически, как и планировали :) Сама фотосессия понравилась, прошла в хорошем настроении, Юрий задал тон позитива. Теперь жду фото. Телефон оставлю себе. Планирую повторять такие истории. Спасибо.
Деловой портрет
Спасибо Юрию за качественную работу и отличное настроение! Фотосессия проходила в студии красоты. Атмосфера во многом зависит от главного действующего лица - фотографа. Юрий создал атмосферу, в которой мы чувствовали себя комфортно и не приходилось "натягивать" улыбки. Так же Юрий всегда подскажет, какую позу принять для фотографии, если ты не знаешь, как себя вести. Работы получились потрясающими!

Семейный фотографФотосессия в студии
Спасибо большое за вашу работу вы нам подарили замечательные памятные фотографии !!!

Свадебный фотограф
Никогда не обращайтесь к Юре!
К нему будем обращаться мы)

Если серьезно-молодой, но видно, что уже очень опытный фотограф. Творчески подходит к задачам, максимально вникает в пожелания и настроение.

Съемки пролетели быстро, интересно, легко, а фотки получились просто потрясные!

Однозначно рекомендуем и будем обращаться сами в дальнейшем!

Фотографы на крещение
Выбрали Юрия фотографом на крещение дочки и остались очень довольны! Все фотографии живые и качественные!
Очень приятный фотограф, в церкви никак не мешал процессу, запечатлел все трогательные моменты, вежливый, тактичный, доброжелательный, пунктуальный (приехал в церковь раньше всех нас на 20 минут)!
Очень рекомендую этого фотографа!!!
Свадебный фотограф
При первом контакте Юрий очень располагает к себе, благосклонно относится к пожеланиям и, надо сказать, учитывает их. Насчёт фотографий - они превосходны, очень много удачных кадров. Некоторые это просто любовь с первого взгляда. У Юры собственный стиль, и даже несмотря на понимание, что он начинающий и некоторые отзывы, которые меня изначально смутили, выбрали его именно из-за свежего видения. Отдельная благодарность за исходники, там оказалось ещё много дорогих нам кадров. Фото однозначно стоили своего несмотря на немного подпорченное взаимодействие.
Дело в том, что Юрий опоздал на место встречи на 10 минут относительно оговоренного времени. Да, не критично, но этого времени хватило, чтобы я замёрзла и от влажности в дождливый день у меня распрямились локоны и до конца дня причёска превратилась в паклю. Юрий изначально говорил, что скоро будет, через 3 минуты, поэтому мы остались ждать его на улице. Но, как оказалось, он вышел из неправильного выхода метро и немного потерялся. Мы в итоге все успели, но настроение, а главное, причёска были безвозвратно испорчены. При этом Юрий искренне не понимал, что такого, ведь он опоздал совсем не надолго.
На мой взгляд, ответственный профессионал всегда будет на месте немного заранее, или как минимум вовремя. Но то, что однозначно надо делать заранее - это посмотреть схему проезда до места встречи и виртуально пробежаться по улицам на панорамах города, чтобы знать из какого выхода метро надо выходить и куда идти.
Фотографии мы ждали полтора месяца вместо обозначенных 8-9 дней. Сразу было понятно, что будет дольше, поэтому не переживали, тем более что новогодние можно вычеркнуть и дать отдохнуть. Судя по отзывам, это регулярная практика задержки, но тогда лучше сразу оговаривать даже больший срок, месяца два, чтобы подстраховаться.
Юрий, невесты в этот день очень сильно нервничают, пожалуйста, будьте пунктуальны. Всего Вам наилучшего, профессионального развития и множества благодарных клиентов!
Юрий Мохначев
Наталья, благодарю за отзыв!

Не понятно почему вы преувеличили опоздание, потому как я пришёл позже на две минуты от оговоренного времени, при том что вы зашли внутрь локации и я 5 минут ещё шёл к вашей гео точке, хотя договаривались мы встретиться у входа)

Тем не менее, был рад с вами поработать! Успехов!

Фотосессия в студииХудожественная фотосъёмка
Профессионал. Приятно работать. Есть видение кадра и умеет услышать клиента. Фотосессия прошла легко и продуктивно. Спасибо за проведенную работу. Советую.
Степан
Портретная фотосъёмкаФотосессия в студии
Опытный и талантливый фотограф, рекомендую!

Семейный фотографФотосессия в студии
Юрий, спасибо Вам большое!!! Вы провели потрясающую фотосессию для наших гостей на свадьбе!!! Спасибо за классную и легкую атмосферу которую вы создали вовремя съёмки!!! От друзей и родственников Вам отдельное огромное спасибо!!!!))
Вы сделали для нас крутые фотографии!!!
Стелла

Свадебный фотограф
Юрий профессионал своего дела, все ожидания совпали с реальностью, фотографии получились замечательные
Урузмаг

Художественная фотосъёмка
Профессионал своего дела. Помогал подбирать образы, всегда находил нужный ракурс. Фотографии получились бомбические!🔥
Семейный фотографФотосессия в студии
Комфортно было работать вместе,получили большое удовольствие от взаимодействия.Получили много интересных снимков,особенно удались весело- хулиганские))))Спасибо большое,Юрий,очень интересный опыт!
Альбина
Фотографы на день рождения
Приятный в общении молодой человек, легкий на подъем. Существенно изменились условия съемки, но Юрий помог выбрать хороший ракурс и фон.
Все остались довольны.

Фотограф
Огромное спасибо ! Фото огонь! Мы очень довольны ) фото живые, как мы и хотели ) Отдельное спасибо, что пошел нам на встречу и отправил фото после нашего отпуска и сохранил нам все фото на флешку ! Прикрепляю несколько самых любимых фото.

Портретная фотосъёмкаФотосессия в студии
Я решала сделать в виде подарка на День Рождение подруги фотосессию и очень тщательно выбирала фотогофа, и увидела работы Юры, мне очень понравились! Сама фотосессия прошла очень легко и с полным ощущением кайфа. Юра сразу включился в процесс работы и с лёгкостью подбирал необходимые позы и настроение для будущих фото. От самих фотографий я в полном восторге, а именница этот день теперь не забудет никогда! Если вы решите сделать подарок себе или своему близком в виде фотосессии, то я однозначно рекомендую Юру, для реализации этой идеи! Он профессионал своего дела! Юра, спасибо вам за работу! Теперь только к вам за будущими фотографиями мечты!

Фотограф
Хочу выразить огромную благодарность Юрию за качественное выполнение работы!
Сотрудничала с Юрой уже 2 раза и увидела его в работе в двух совершенно разных направлениях: репортажная съёмка на внутрикорпоративном мероприятии и студийная личная фотосессия.
И в том и в другом случае было комфортно работать, очень нравится как Юра включается в процесс, взаимодействует с гостями на мероприятии, реагирует моментально на все просьбы.
Фотографии присылает в оговоренный срок и замечательно обрабатывает.
А ещё он весёлый, всем советую:)
Художественная фотосъёмка
Заказывали студийную фотосессию. Все понравилось, работать с фотографом было комфортно. Фотографии супер! За исключением парочки неудачных ракурсов, но это на мой вкус. Немного задержал заказ,видимо, предновогодняя пора сказалась…но не страшно. Ожидание себя оправдало.

Все отлично.

Репортажная съёмка
У нас был детский новогодний утренник. Задача усложнялась тем, что заказчиками были всего четверо родителей и соответственно из кучи малы детей нужно было сфотографировать только этих четверых. Юрий справился просто восхитительно, сказать что мы в восторге - это ничего не сказать. Художественный подход к фотографии просто покорил родительские сердца.
Рекомендую данного специалиста на 1000%!
Миронова Ольга
Свадебный фотограф
Задумки фото отличные. Исполнены прекрасно. Работать с Юрием приятно.
Были небольшие недочёты по дедлайну, но человек адекватный и вопросы можно урегулировать.

Портретная фотосъёмкаФотосессия в студии
Юрий не просто профессионал, а человек который с душой относится с клиенту! Просто сфотографировать могут многие, а вот показать с помощью фотографии душу клиента, это редкость! Особенно это важно когда этот клиент - подросток, сумел подобрать правильные слова, правильные позы, чтобы подросток гляди на свои фото радовался и умилялся от восторга! Прям большое спасибо за фотосессию и эстетическое удовольствие!
Пётр
просто не приехал….
Юрий Мохначев
Пётр, я бы с удовольствием приехал, если бы мы с вами сошлись по условиям. Если решили нарисовать отзыв с плохой оценкой, то пишите в таком случае "просто не договорились..."
Кира
Свадебный фотограф
Очень приятно было работать с Юрием, все понравилось! Располагает к себе, ищет интересные ракурсы, фото получаются красивыми. Готовые фото получаешь достаточно быстро. Спасибо!

Фотосессия беременныхФотосессия в студии
Юрий, спасибо!
Мы в восторге👍

ПортфолиоФотосессия в студииФото на документы
Провел фотосессию с Юрием, настоящий профессионал, снимки получились супер!!!
Рекомендую👍🏼
Лилит

Семейный фотографФотосессия в студии
Потрясающий фотограф. Очень комфортно было пройти всей семей фотосессию у него. Помог и с выбором дала и заранее пришёл, все организовал и ко всем деталям был внимателен. Благодарю за профессионализм!!!

Портретная фотосъёмкаФотосессия в студии
Все супер) фото просто огонь🔥🔥 фоткаться не умею, но Юрий помог с выбором позы, ракурса и т.д. Короче оооочень рекомендую)
Свадебный фотограф
Заказывали свадебную фотосессию, Юрий учел все пожелания по обработке. В процессе съемки была создана комфортная и приятная атмосфера.

Юрий, спасибо за работу.
Свадебный фотограф
К фото у меня в целом нет претензий, потому что это дело вкуса. Мне понравились не все, но есть действительно стоящие. Как фотограф - Юрий вполне компетентен. Считаю, что он достойно выполнил свою работу.
Но организация, конечно, впечатляет:
3 минуты опоздания на регистрацию, хотя я за час звонила и просила не опаздывать, сам пишет фото завтра (хотя я не торопила и не просила прислать раньше) и не присылает. Ладно, присылает через пару дней и всегда на связи.
Исходники - я не спросила - мне их и не прислали, узнала о них из отзывов, а на этот момент они уже были удалены с облака. И я сама виновата, что не спросила, потому что спрашивают только 20 процентов.
Уверена, что под этим отзывом появится 100500 объяснений, что я несправедлива, поздно спохватилась, и все было совсем не так. Может быть, но все это отношение и общение изрядно потрепало мне нервы.
Ксения, здравствуйте!

Спасибо, что поделились эмоциями. Для меня любой отзыв имеет значение и каждый помогает расти. Примите извинения за потрёпанные нервы.

Но мне не понятно, почему Вы пишите что я опоздал на регистрацию, если имело место быть опоздание на 3 минуты относительно оговорённого времени моего прибытия. (Я приехал в 14:03, регистрация в 14:30). Задержка в обработке фотографий действительно была из-за большой текущей нагрузки, и я предлагал компенсировать день ожидания дополнительным бонусом, от которого Вы отказались. Изначально после сдачи всех работ Вы оставили положительный отзыв и поблагодарили за работу. Помимо прочего, я скидывал Вам ссылку на исходники вместе с дополнительно обработанной фотографией.

Вдруг, спустя месяц молчания, Вы запрашиваете исходники, которых у меня уже нет, говорите что я некомпетентен, опоздал на регистрацию, меняете отзыв и перестаете отвечать на сообщения в вотс апе. Мне жаль, что я стал причиной Вашего разочарования и, еще раз, спасибо за обратную связь. Благодаря Вам я стал немного лучше и осознаннее.

Свадебный фотограф
Нужен был фотограф на выездную регистрацию брака, очень впечатлили работы Юрия в портфолио: стилистика, постановка, живость. Не прогадал ни разу)) Юрий мастер своего дела, с первых минут наладил коннект, подсказывал куда встать, как, что делать. До этого с женой не участвовали в фотосетах, из-за чего переживали, что будем чувствовать себя неловко. Но с Юрой все прошло комфортно, весело а главное продуктивно. На выходе за 2 часа съемки около 700 фото, 200 из них с обработкой, фото получил через две недели, как и договаривались. Сами фотографии красочные, интересные, живые. У Юры очень круто получается ловить моменты. Насчет обработки - дело вкуса. У вас всегда будут исходники которые можно прогнать через нейросетки и луты придав им нужный оттенок. Лично мне все понравилось, у кожи легкий загар, баланс белого соблюден, одежда прорисована, в чб тоже выведено грамотно. Юре хочу выразить огромную благодарность за проделанную работу и пожелать профессиональных и творческих успехов!!!

Фотосессия love storyФотосессия в студии
Фото как с обложки журнала. Сам процесс фотосессии легкий и комфортный!

Фотосессия love storyФотосессия в студии
Отличный фотограф, всем рекомендую, сьемка прошла незаметно без какого -либо напряжения фотограф координировал весь процесс!!!! Буду обращаться еще и рекомендовать знакомым !

Свадебный фотограф
Заказывали съемку свадьбы в стиле ретро в теплых тонах. Все прошло именно так как мы планировали и даже лучше! Если вы из тех кто нашел красивую стилизованную фото историю в интернете и хочет такую же себе и при этом не имеет модельного опыта, то вам к Юре! На съемке просто доверьтесь ему, слушайте и делайте что говорит и тогда получите нужный Вам результат!

Свадебный фотограф
Благодарю Юрия за качественную работу! При первом общении стало сразу понятно, что с Юрой можно комфортно общаться и договариваться. Веселый и непринуждённый, умеет раскрепостить гостей.

К профессиональным навыкам и оборудованию также никаких нареканий: Юра заранее узнал про место съемок, как итог - привез с собой дополнительный свет. Обработка фотографий также хорошая, без чрезмерной ретуши и фильтров "из нулевых".
Однозначно рекомендую фотографа, останетесь довольны результатом!
Свадебный фотограф
Очень понравилось общение с Юрой. Было приятно видеть расслабленного фотографа, который старается подобрать нужный ракурс и разрядить обстановку.

Договаривались на фотоссесию свадьбы примерно на 2 часа (перед загсом и после). Опоздание было с обоих сторон ))) не успели в самом начале обсудить план действий и из-за этого положились на Юрия.

Думаю Юрий справился с работой, фотки получились крутые, в некоторых хотелось бы немного изменить ракурс, но в целом есть что вспомнить. За фотоссесию в 2 часа есть стоящие, как с обложки журнала)))) У подруги фотоссесия была 5 часов и получились фотки с невероятным ракурсом, с Юрой таких почти нет, но это возможно из-за недостатка времени (мне показалось, что свадьба в спешке была)

По срокам получила фотки примерно через месяц. Юра сказал, что пик сезона и комп сломался, поэтому отправит как сможет. Подруга моя получила фотки от своего фотографа через 2 недели, хотя объем был в 3 раза больше, чем у меня.

По объему получилось 700 оригинальных фоток и 400 обработанных. Нашла пару красивых фото из оригинальных, которых нет в обработанных.

Обработка большинства фотографий мне не понравилась. Больше половины черно-белых (по мне так для свадьбы должно быть не более 10%), а остальные с увеличенной контрастностью, что цвет кожи выглядит желтоватым. Я предпочитаю естественные тона, где супер зелёные деревья, а у Юры взгляд на фото с пастельными оттенками, где не чувствуется жаркого солнечного дня. Юрий предложил что-нибудь исправить, но я отказалась, потому что мне проще самой отретушировать, чем объяснять цветовую гамму и т.д. Спасибо что отправил оригиналы, хоть можно самой подогнать под свои пожелания.

В итоге для свадьбы своим знакомым я бы не порекомендовала Юру, Возможно это со мной так получилось, но на портфолио Юры совершенно не похоже. У подруги всё наоборот, за эту же сумму в час получились фотки лучше, чем из портфолио.

Если договариваться для концерта, вечеринки, фотоссесии в красивом месте или что-то подобном, то однозначно рекомендую! Юра очень классно находит общий язык и старается понять мысль если ему предложить свой вариант.

Уверена, что Юра повысит свой уровень обработок фоток где увеличатся вариации оттенков, потому что с остальным у него всё супер!

Приложены классные фотки обработанные Юрой, а крайнюю я слегка изменила под свой вкус.
Юрий Мохначев
Юля, спасибо за развернутый отзыв! Я ежедневно стараюсь себя превзойти, и такая обратная связь помогает достичь максимальной эффективности. Только обработанные фотографии я отправил через 13 дней, а не месяц, и черно белых было не более 20% от всего объема.

Было приятно снимать вашу свадьбу!
ПортфолиоФотосессия в студииФото на документы
Всем привет! Спешу поделиться впечатлениями от работы с Юрием. Это была моя первая фотосессия в жизни и, откравенно говоря, я очень нервничал. Но стоит отдать должное Юрий - мастер своего дела. Перед сей процессией он заверил, что атмосфера будет творческой и расслабленной. Так и вышло его стараниями мы быстро избавились от зажимов и просто круто провели эту работу. Результат закреплю ниже. Ещё раз спасибо! Творческих и профессиональных успехов!

Свадебный фотограф
Долго выбирала фотографа , около месяца не могла определиться и нашла Юрия! Профессионал своего дела, воплотил все наши пожелания. Фотографии просто 🔥 Очень позитивный , общительный парень. Подсказывал локации и позы для фото. Очень рекомендую обращаться именно к нему, не пожалеете! Спасибо , Юра!!!
Свадебный фотограф
Мы с женой заказывали свадебную фотосессию, пересмотрели около 50 профилей - это хочется развидеть🤦🏼‍♂️
И наконец то увидели работы Юры. Юрий настоящий профессионал своего дела! Работать с ним было одним удовольствием. Это большая редкость, когда фотограф «правильно видит». Вся фотосессия была на одном дыхании, было отличное настроение и Юра создавал атмосферу комфорта.
Мы получили не только фотографии, а эмоции, которые не забыть. И сейчас, пересматривая фотографии хочется вернуться в эту фотосессию.
Внесу немножко негатива - вместо 6 дней, мы ждали 2 недели наши фотографии. Да, мы с женой не торопились, но и не хотели ждать долго. НО, хочу сказать, весь негатив ушёл после увиденных фотографий.
И при первой же необходимости будем обращаться только к Юре! Мы готовы подождать! Но, в рамках разумного.

Портретная фотосъёмка
Отличный фотограф! Съёмка прошла легко и комфортно (не смотря на то, что это была первая фотосессия). Час съемки пролетел незаметно!
Максим Артамонов
Фотограф
Согласились работать , потом просто написал «УВЫ , не получится)»
Юрий Мохначев
Я предложил два варианта времени на выбор, утром вам рано, вечером поздно. Вот и не получилось :)
Фотосессия love story
Выражаем большую благодарность Юрию за проведению фотосессии, проведение которой было достаточно в экстремальных условиях. Начиная от времени проведения фотосессии на локации, погодных условиях, заканчивая проведением регистрации в ЗАГСе.
Фотографии очень понравились. Создалось впечатление, что в фотосессии Юрий был больше заинтересован чем мы, за что мы ему очень благодарны.

Свадебный фотограф
Долго выбирали фотографа на свадьбу. Нужен был на весь день. Юра сразу заинтересовал своими работами (живые и красивые фото), выбрали его и не прогадали! Отличный специалист! Действительно работает на результат, а не на время. Помог выбрать фотостудию для съёмки. Подготовил референсы для позирования (а у нас с женихом разница в росте почти 40 см)) В течение всей съёмки помогал и направлял. В ресторане про гостей не забыл (всем очень понравились работы). В итоге аж больше 250 фотографий! Да и фото говорят сами за себя. Профессионал своего дела!

Юрий профессионал своего дела. Фото просто шикарные. Очень рекомендую
Алина Андреевна

Свадебный фотограф
Хочу сказать огромное спасибо, Юра! Ты - профессионал!🤩 Фотографии шикарные, каждый ТОТ САМЫЙ момент запечатлён, эмоции живые. Свадебная атмосфера 🔥
Очень легко работать! В любой локации.
От сестры отдельная благодарность👍 Рекомендую!!! 5+

Свадебный фотограф
Сделал нам свадебную фотосессию на 💯💯💯 все ньюансы и пожелания учёл, получились тéплые и романтичные фотографии,как я и хотела. Очень внимательный и лëгкий фотограф👌даже для не очень фотогеничных людей сделает волшебные фотки! Юра, спасибо тебе!!!
Свадебный фотограф
Получившиеся фотографии понравились, некоторые вообще топ👌 Единственное, что немного растянулось обещанное время ожидания, но это того стоило. Фотографиями довольны, это главное)
Фотосессия love story
Заказывал у Юрия фотосессию по типу love story. Юрий помог с выбором локаций и в целом - все хорошо. Главное - это результат, фото отличные, невеста моя довольна и важный момент в жизни запечатлен на фото.

По творческой части нет вопросов, но по организационной были негативные моменты:
1) Съемку я планировал на одно время, т.к. потом были по плану другие активности.
Сразу Юрий попросил начать позже на 1.5 ч, а потом и опоздал. В итоге все началось на 2ч позже изначального плана, было на бегу, так сказать "без предварительных ласок". По этой же причине, вместо оговоренных 2-2,5ч мы отсняли все бегом за 1-1,15ч . Дальше не было ни времени, ни желания особо, т.к. уже был вечер и нас ждали планы.

Было видно, что человек в запаре с одной съемки на другую, что сначала не говорилось в открытую, а потом собственно и подтвердилось. Было не оч приятно, т.к. изначально обсуждалось, что в этот день свободно и Юрий готов уделить время нам

2) По потому же принципу сложилось недоумение у меня по поводу оплаты. Время съемки было меньше, но цена за "услугу" осталась такая же. Я ок конечно, но если условия меняются на переправе, то должны обсуждаться.

3) Классика по готовности фото. Затянул на несколько дней, но хотя бы тут все было честно. За неделю фотки были готовы, все порадовались

Резюме:
Если нравятся фото, то вполне можно работать с Юрием, он хороший парень, спасибо ему!
Если он примет этот отзыв, как честную обратную связь, и улучшится в этой части, то цены ему не будет. Отличный фотограф :)
Саша, спасибо за отзыв!

Семейный фотограф
Отличный фотограф, договорились буквально за день, повезло, что был свободен)) все четко, все время был на связи, все заранее обсудили, наметили план, ему в итоге и следовали)) результатом остались очень довольны, спасибо!
Свадебный фотограф
Работать с Юрой было в удовольствие. Он учёл все наши пожелания и капризы😌Съёмка прошла легко, весело и комфортно. А результат его проделанной работы радует нас каждый день и уверена, что с большим удовольствием будем пересматривать кадры снова и снова. Спасибо большое тебе за твой профессионализм 🙌
Очень двоякие впечатления от работы с Юрой. Будет донгрид, готовьтесь😁
Снимал мой др в лофте. Юра в общении довольно приятный, сразу располагает к себе☺️
В целом не скажу, что с работой не справился, но все же результатом я осталась недовольна. Вот почему:
1) Обсуждали следующие условия: 2 часа работы, около 400 фото, готовность 2-3 дня. В итоге отработал своё время, но прислал 273 фото и ждала их 6 дней вместо 3. Сроки лично для меня были очень важным критерием при выборе фотографа. На что Юра сказал «фотки не молоко, не прокиснут, и через 6 дней норм»😂 от такого комментария я конечно обалдела))
2) Оговаривали, что нужна в основном репортажная съёмка, я ожидала хотя бы половину живых фото. В итоге таких фото было минимум и в целом репортажная съёмка получилась не очень: гости на многих кадрах серьёзные, половину фото занимает пустота, атмосферы тусовки особо нет. Хотя там было что пофоткать и народу было много, были конкурсы, поздравления и веселье😄 На это Юра сказал, что мы не оговаривали точное кол-во репортажных фото и надо точнее ставить тз. Возможно и так, но важность живых непостановочных фото мы обсуждали, это и была суть заказа.
3) опоздал на полчаса. Предупредил за час до съёмки, когда др был уже в разгаре и мне толком было не до телефона и организационных моментов. Но на эти полчаса задержался и отснимал, все ок.

В итоге я посчитала, что условия не выполнены по 1 и 2 пунктам, и попросила скидку. Мы изначально договорились на 10к, я попросила вернуть 3к. Т.к. другие фотографы в среднем предлагали за такой же заказ 6-7к. Сказала, что сумма скидки обсуждаема. Но не сошлись с Юрой во мнении, он посчитал, что мои претензии несущественны, отказался делать крупную скидку, предложил вернуть 500р только за задержку фото. Я отказалась, конечно)
Его право не согласиться. Но мое право написать отзыв😁
Также мне не понравилось, как происходило обсуждение моих комментариев. Юра приписывал мне слова, которых я не говорила, переворачивал мои комментарии. Приводил какие-то примеры из других заказов, которые вообще никак не относились к нашей ситуации. Обсуждение было долгое и тяжёлое, я несколько раз пыталась завершить диалог, так как понимала, что мы ни к чему не придём. Так что если вдруг вы в чём-то с ним не сойдётесь, то конструктивного диалога не выйдет😁

Из плюсов:
1) отлично снимает постановочные фото. Не просто щёлкает, а подсказывает позы, если кто-то неуверенно себя чувствует. Делает много кадров, чтобы точно были удачные
2) Мне не понравилась цветокоррекция, были искажены некоторые цвета (синий и зелёный превратились в серый). Но Юра сразу пошёл навстречу и переделал. И сделал довольно быстро. За это лайк 👍
3) В общении лёгкий и быстро находит контакт с гостями, что очень важно на мероприятиях
4) Из-за того, что я была недовольна кол-вом фото, Юра прислал исходники, это тоже большой плюс. И предложил обработать ещё 100 фото из исходников, чтобы добить кол-во. Но я отказалась, так как лучшие фото уже были обработаны, а в исходниках не так много дополнительных удачных или принципиально новых. Там много дублей, что для исходников конечно норм, но для общего заказа в 400 фото столько одинаковых не нужно, поэтому отказалась

В целом я бы рекомендовала Юру именно на какие-то фотосессии, там точно справится супер и поможет вам настроиться! Но для репортажа и съёмки мероприятий я бы второй раз не позвала. А вы выводы делайте сами!)
Юрий Мохначев
Благодарю за развернутый отзыв. Честность я ценю.
Кроме пункта, где я якобы сказал что "и через 6 дней получить фотки норм".

Задержка в обработке фотографий была единственным нарушенном пунктом в тех условиях, которые мы с Анной обсудили.

За что я извинился, предложил незначительную компенсацию и позже бесплатную фотосессию на час. (у меня это дороже чем 3000р).

Анна проигнорировала встречные условия, так как изначально запрос позиционировался так: я в любом случае напишу отзыв, но если договоримся о скидке - то те моменты, что мне не понравились я опущу, и оставлю положительный. Разумеется, такое позиционирование встретит сопротивление у любого профессионала, который уважает себя и уверен в своем качестве.

Более того, Анна ещё на момент нашей первой беседы писала, что ей не понравилось, как снимали её праздники прочие фотографы. В этом случае стоит составлять четкое ТЗ. В нашем же было два пункта: около 400 фотографий в обработке и сроки сдачи 2-4 дня. Я обработал 290 самых лучших кадров и скинул 700 исходников, предложив дополнительно обработать что то из тех, что понравятся. Все 700 исходников хорошего качества и там есть из чего выбрать. Но Анна изначально поставила задачу получить частичную компенсацию.

Больше всего удивляет, что после повторной обработки фотографий Анна написала что всё в порядке и всё нравится, и спустя только 3 дня мне приходит огромное полотно с вышеуказанными требованиями.

Анна приятный в общении человек, мне было приятно поработать на её празднике, но когда прилетает мягко сформулированный ультиматум "Возврат части средств или честный отзыв", я выбрал второе. То, насколько плохо или хорошо я снимаю репортажные кадры люди смогут посмотреть в моей анкете и оценить сами.

Фотосессия love story
Хочется поблагодарить Юрия за проделанную работу ☺️ лёгкий и позитивный день.
Фотосъёмка прошла в комфортной обстановке.

Отличная работа, Юра.
Оперативно подобрали место, договорились за пару дней до дня фотосессии, Юра креативил и подбирал для меня позы.
10/10

Фотосессия в студии
Очень хороший фотограф, профессионал своего дела, которому можно доверять, результат превзошёл ожидания! Спасибо большое за очень комфортную и крутую работу 📷❤️

Свадебный фотограф
Мы пригласили Юрия для съёмки нашей свадьбы и остались очень довольны! Приехал вовремя, легко провёл фотосессию и сделал невероятно красивые кадры. Качество фотографий на высоте! Мы очень рады ,что выбрали именно Юрия!
ПортфолиоФотосессия в студииФото на документы
Юрий отлично сделал свою работу, рекомендую!

У меня раньше не было опыта фотосессий. Юрий ответил на все вопросы, помог выбрать локацию. На фотосессии детально объяснял что делать.

Получились хорошие фотографии, спасибо)
Мики

Семейный фотографФотосессия в студии
Фотограф профессионал своего дела !!!
Шикарные фотографии, спасибо вам большое за фотосессию!
Дарья Семенова

Свадебный фотограф
Всё отлично! Всё понравилось.
Фотографы на крещение
Самое ужасное, это когда после того как договорился с человеком и осталось по факту пол дня до мероприятия он решает передумать при этом будьте готовы ,что два дня вам просто будут обещать связаться с вами чего так и не произойдёт
Юрий Мохначев
Анна, ужаснее когда человек, составляя отзыв, опустил момент, что заказ оставлен за два дня до начала работы. И я написал что наша работа не состоится на следующий день, а не за пол дня.
Ужаснее ещё то, что люди иногда болеют и отменяют фотосессию, чтобы не заразить клиента.
Повторяю, заказ оставлен за два дня до его начала. Отменил нашу работу на следующее утро. Кроме того, мы не согласовали и половину вопросов по работе, я лишь сказал что мы спишемся и всё обсудим. Моё вам пожелание, когда пишите отзывы, пишите как есть. Или не пишите вовсе. И оставляйте задание с запасом времени на случай, если смертный человек, которого вы приглашаете поработать, вдруг заболеет.

Профессионал своего дела!
Юрий заранее связался, что бы узнать все нюансы, прибыл точно к назначенному времени.
Сам по себе очень приятный, общительный, помог с позами для фото.
С ним съемка прошла «расслабленно»))
Думаем, что обратимся ещё раз)
Свадебный фотограф
Все понравилось. Юрий пришёл заранее, а вот мы опоздали на 2 часа, но несмотря на это обстоятельство Юрий нас дождался и фотосессия прошла легко и непринуждённо. С ним легко было найти общий язык не только нам, но и гостям свадьбы. Фотосессия была больше похожа на дружескую прогулку, по факту которой получились отличные фотографии)

Фотографы на крещение
Выбрали Юрия фотографом на крещение сына - остались очень довольны! Фотографии живые, качественные, все трогательные моменты запечатлены.
Отличные фотографии, очень приятный фотограф! Очень понравилось, что в церкви никак не мешал процессу, вежлив, тактичен, доброжелателен. Рекомендую!
Юрий сделал хорошие фотографии

Уличная фотография
Юрий, огромное спасибо, за Вашу работу! Вы умеете справиться с любыми сложностями и припятствиями ради исполнения пожеланий заказчика😂☺️
✌️работать с Вами было большим удовольствием. Надеюсь на новую скорую встречу у нас еще много идей!

Огромное спасибо Юрию!
Встретились во время, абсолютно не фотогеничные и не инициативные, Юрий придумывал постановки для фото, направлял нам и сделал невероятно волшебные фото. Очень рады, что выбрали именно его, и он запечатлел наше самое важное событие
Ещё раз большое спасибо
Катя
Отличный фотограф. Фото красивые и качественные , долго результата ждать не пришлось. Отзывчивый, индивидуальный подоход . Рекомендую 🤗
Екатерина Мирзоева
Детская фотосъёмка
Юрий, большое спасибо за съемку!
Здорово, когда с человеком легко, можно расслабиться и получать удовольствие. Малыш не плакал, хотя на новых людей обычно слёзы))
Я рада, что с годовасия сына у нас есть такие светлые и добрые фото.
Ещё раз спасибо!
Даша
Фотографы на день рождения
Весело и легко происходила съемка) Кадры получились отличные, быстрая обработка и отправка
KinderGarden
Фотограф на выпускной
Фотограф приехал заранее, сделал хорошие фото, требовался репортаж на выпускной в частном детском садц

Портретная фотосъёмкаФотосессия в студии
Проводит съемку профессионально, но при этом непринуждённо. Фотографии на высшем уровне. Пока фотографировались практически подружились 😂. Выбирает отличные ракурсы и сценарии для фотографий, так что даже если вы всегда фотографируетесь с одним выражением лица и в одной позе, поверьте, с Юрием вы точно создадите отличные кадры
Виктория Александровна
Фотограф
Специалист невнимателен в общении, не заинтересован в том, чтоб выбрали именно его, а интерес только в том, чтоб "забить весь день заказами". Когда узнали, что у него до нас съемка, то передумали (не хотели рисковать в день своей росписи). На что Юрий стал писать, что это некрасиво так отказываться и нет ничего страшного в том, что мероприятия идут друг за другом и вообще он заплатил 1000 руб, чтоб с нами связаться. Хотя другие спецы сразу скидывали свои контакты и не думаю, что все платили по 1000 руб...

Детская фотосъёмка
Все четко, быстро, структурированно. Прекрасно нашли общий контакт с детьми. Большое спасибо!

Уличная фотография
Мы с подругой хотели уличную фотосессию для своих бизнес-аккаунтов: ей нужны были более строгие фотографии, мне полегче. Объяснили свои хотелки Юрию, он предложил фон Москва-Сити: там и шикарные современные бизнес-здания, и зелень, и даже уличные кафешки. Действительно, то, что надо! Фотки получились потрясающие! Мы в восторге.
Кстати, выбирали среди других фотографов и остановились именно на услугах Юрия, поскольку понравился его свежий взгляд, хоть и было написано в его профиле, что он начинающий.
Во время съёмки было очень комфортно с ним работать: предлагает по фонам, позам, подсказывает, какую эмоцию передать.
В общем, мы точно не ошиблись с выбором! И обратимся к Юрию ещё не раз.
Юрий, благодарим за работу!

Портретная фотосъёмка
Абсолютно остался доволен! Умеет создать непринуждённую атмосферу. У его есть видение, что ценно. Достаточно легко проходили фотосессии. Также отмечу, что соотношение цены и качества на высоком уровне.
Фотосессия в студии
Очень ответственный специалист. Проводил съемку для начинающего бренда одежды. Быстро договорились о предварительной встрече, фотосессию провели в назначенный день. Быстро отфотографировали несколько образов, с Юрой приятно работать как модели так и организатору, очень открытый, добрый и креативный. Исходники и обработанные фото получила быстро. Будем дальше сотрудничать🤍