1. Домашний персонал
  2. Сигачев Алексей Николаевич
  3. Отзывы: Сигачев Алексей Николаевич

Алексей Сигачев

Установка кондиционеров, демонтаж внешнего блока кондиционера, демонтаж внутреннего блока кондиционера

Отзывы: Алексей Сигачев

Установка кондиционеров
Отличный специалист и порядочный человек, советую и рекомендую, спасибо

Установка кондиционеров
Все быстро, чётко и аккуратно. Цена как и договаривались.
Установка кондиционеров
Оперативно приехал. Выполнил монтаж быстро, качественно. Действует проактивно..

Установка кондиционеров
Спасибо большое, прекрасная работа, все вовремя, четко и аккуратно. А еще очень чисто! По цене как договаривались изначально. Прекрасный специалист, очень рекомендую.

Установка мульти-сплит-систем
Когда мы видим хорошо выполненную работу, мы понимаем, что перед нами дело рук человека с большой буквы, мастера своего дела. Алексей приятный собеседник, ответит на любые вопросы про кондиционер,услышал все мои пожелания,при работе использует
специальные пакеты для сверления без мусора,после работы все за собой убрал. Ни когда бы не подумала что поставить кондиционер с нуля можно так быстро ,чисто,качественно и потом радовать людей плодами своего труда. Благодарю за отлично выполненную работу. Очень приятно осознавать, что есть такие ответственные и исполнительные люди.Рекомендую, как специалиста в своей области.
Установка мульти-сплит-систем
С задачей справился оперативно, по стоимости все согласовали. Работает быстро, качественно.
Ремонт кондиционеров
Созвонились с Алексеем, приехал вовремя в оговоренное время. Обслужил кондиционер, все работает. Надеемся на долгосрочное сотрудничество.

Вентиляция и кондиционеры
Требовалось заложить магистраль на начале ремонта, для будущей мульти сплит системы. Первый этап работы успешно завершён. Очень вежливый и отзывчивый специалист. Всё объяснил, дал совет где лучше установить внутренние блоки. Так же помог помог подобрать и заказать систему с хорошей скидкой. По работам, всё выполнено качественно. Цена приятно удивила, никаких накруток все согласно смете.
Рекомендую данного специалиста.

Установка мульти-сплит-систем
Алексей устанавливал мне в квартире сплит систему на 3 комнаты с выводом конденсата в канализацию. Устанавливал в 2 этапа: на этапе черновой отделки делал разводку трасс и в конце после чистовой отделки вешал блоки.
Я очень рекомендую Алексея и как специалиста, и как человека. Он оперативно откликнулся на запрос, постоянно был на связи по вотс ап, консультировал меня по выбору сплит системы, сам общался с моими рабочими по поводу технических моментов. Все сделал красиво, аккуратно. Я боялась, что система не будет работать, так как у меня на внутренних блока один внешний, но все кондиционеры работают прекрасно. Цена за работу была абсолютно адекватная и она была в 2 раза меньше, чем мне объявляли другие специалисты, которых мне рекомендовали знакомые. В следующий раз я совершенно точно обращусь только к нему.
Алексей Сигачев
Дарья, спасибо большое за доверие, очень рад был с вами сотрудничать.
Довольный клиент — лучшая награда для исполнителя.

Обслуживание кондиционеров
Все прошло хорошо, Алексей приехал в назначенное время. Наладил работу кондиционера, дал рекомендации. Отличный специалист, рекомендую.
Установка кондиционеров
Человек *** три раза переносили встречу в результате перестал брать трубки хотя обещал что в этот раз точно Необязательный от слова абсолютно жаль потраченного времени
Алексей Сигачев
С чего вдруг исполнитель должен соглашаться на заказ, если заказчик звонит ему с левых номеров и ставит перед фактом что если завтра не приедешь я тебе плохую оценку поставлю. ***

Установка кондиционеров
Алексей, спасибо большое! Специалист дополнительно самостоятельно снял навесной шкаф, всё за собой убрал. Для будущих клиентов: было не пыльно, Алексей использовал специальные пакеты при сверлении.
Нам всё понравилось. Обратимся ещё за бризером попозже.
Наира

Установка мульти-сплит-систем
Хороший специалист. Быстро и качественно установил кондиционер. Всё работает как надо 👌🏻
Плюс, приехал вовремя.

Все остальное : консультация, манера общения с клиентом , и.т.д. Сплошной минус.

Поясню, переступив порог , начал с того что хочет понимать сколько денег. Готов потратить (бюджет)…, а я ноль в этом деле, и сказал ему перед встречей мне нужно грамотная консультация где и как и какие кондиционеры расставить. В общем выгнал его ….

Установка кондиционеров
У Алексея подход очень грамотный, а именно: договорившись по телефону, прибыл вовремя, подготовленный, с полным набором инструментов, с полным набором расходных материалов. Монтаж кондиционеров выполнил на пять баллов, качество выполнения работ отличное. Цена была озвучена очень гуманная, считаю соотношение цены и качества в идеальном балансе. Рекомендую Алексея, как грамотного, качественного, и исполнительного монтажника.
Семен

Установка кондиционеров
Алексей, ещё раз спасибо тебе!
Всем советую, данный исполнитель, мастер своего дела. Человек к тому же обладает отличными качествами, доброта, отзывчивость, пунктуальность, вежливость.
P.S прайс-лист адекватный.

Установка кондиционеров
Алексей, Вы чудо-мастер своего дела! Спасибо Вам большое.
Алексей Сигачев
Алина, не за что. спасибо за доверие, рад, что вы остались довольны выполненной работой.
Установка мульти-сплит-систем
Прочитал отзывы ! Жаль что потом )) да человек странный конечно . Приехал посмотрел . Договорились с ним . Утром позвонил ему что все в силе ! ?Сказал да . И в итоге попал в аварию. Ну как обычно все ))))Потом я перезвоню жду дпс и просто перестал выходить на связь . Ты наверное прочтёшь отзыв этот . У меня самое дорогое это время . И все планы который я запланировал все пошло коту под хвост . Ну сказать можно было не могу !? Да что угодно .ни кто ни кому не должен . Я бы быстро нашёл бы других .
Алексей Сигачев
единицу вы можете поставить себе.

1. Вам написали, предупредили, что попали в дтп. очень долго ждали ГАИ, очень долго оформлялись. По скольку были на каршеринге, автомобиль пришлось сдать в ремонт. вам сказали, что в любом случае приеду и сделаю.

2. ну, вы настолько нетерпеливы названивая каждые 5 минут и написывая.
а вы, не дождавшись от меня звонка, решили написать отзыв. какое может быть желание после этого ехать?

быстро бы нашли я вижу как вы быстро находите вы хотите за 3 копейки чтобы вам проштробили и хорошим материалом уложили и заделали ещё потом все штробы.

в таком случае поищите дурачков в другом месте. вам и так цену скинули по минимуму.

Я тоже ценю своё время и жалею, что потратила его в пустую, съездя к вам.

Установка кондиционеров
Очень сверх пунктуальный человек.Ответственно подходит к своему делу.Умело консультирует.Работает чисто и качественно.
Вита
Установка кондиционеров
Все хорошо! Спасибо Алексею за установку.
Очень жду чтобы как то побывал у меня на районе и поменял провод на более длинный))))

Установка кондиционеров
Все отлично! Во время и скорость на высоте. Качество укладки и монтажа тоже на высоте

Установка кондиционеров
Не берите установку от Эльдорадо, лучше звоните Алексею!
-дешевле;
-качественнее;
-ещё и советом поможет!
Прокладка трассы для кондиционера
Все чётко. Приятный парень, знает что делает. Рекомендую.

Установка мульти-сплит-систем
Все отлично! Сплит система установлена и работает.
Мастер хороший и приятный в общении! Рекомендую 😁

Установка кондиционеров
Пунктуальный человек! Все сделал качественно, все настроил. Навёл чистоту за собой. Всё сделано на отлично!) Рекомендую!!!

Установка кондиционеров
Благодарю за отличную работу! Алексей настоящий профессионал. Заказ выполнен быстро, а самое главное качественно и очень аккуратно! Рекомендую!
Алексей Сигачев
Мария, большое спасибо. Рад был с вами сотрудничать. Довольный клиент, лучшая награда для мастера.
Меняю свой отзыв.
С одной стороны показалось, что сделал хорошо свою работу. Хотя долго ехал и опоздал, но тогда закрыла на это глаза - бывает.
Заменил старый кондиционер на новый, трубки сказал, что менять не нужно, я подумала, что мастеру видней.
В итоге протекает дренажная трубка, течет в квартиру.
Мастер сказал, что все исправит бесплатно, поменяет. В итоге неделю кормит обещаниями, что приедет. Жду с утра до полуночи. При том я сказала, что я за работу готова даже заплатить, чтобы был стимул приехать и доделать. Сказал, что денег не нужно, все сделает так, и уже который день обещает и не находит время. Как понимаю, что хочет меня приткнуть к какому-то заказу довеском, а получается, что делает их до полуночи.
Я же бы давно другого мастера нашла бы, если бы он не обещал, а просто сказал что не сможет. Ну ладно договорились в итоге на воскресенье, пришла суббота, чтобы подтвердить договоренность, и он после звонка с вопросом, приедет ли он в воскресение, как договорились, он меня весь день игнорит, обещал перезвонить и пропал, на сообщения не отвечает. Вот пришло воскресенье, как поняла что меня походу вообще в игнор добавил.
Так что если после его работы что-то у вас с кондиционером будет не так, то проще вызвать другого мастера, на этого надежды нет, не дождетесь, только свое время потратите в ожиданиях и его обещаниях.
Вывод: необязательный человек, который не умеет рассчитывать свое время.
Я ценю свое время и найду себе другого мастера, который приедет в договоренное время и сделает.

А судя по оставляемым комментам к негативным отзывам, он еще и готов врать ради своей выгоды, чтобы прикрыть свою шкуру. :)

Установка кондиционеров
Оперативно откликнулся и приехал осмотреть фронт работ. Грамотно проконсультировал по способам установки. Работу выполнил быстро и качественно. Установка была в 2 этапа, так как в квартире был ремонт. Алексей установил наружний блок, после окончания ремонта установил внутренний. Нареканий нет, все сделано профессионально. Мы довольны. Советую этого специалиста.

Установка кондиционеров
А лучше Вы и не найдёте! Цена-качество, на высоте. Мастер за день приехал, оценил масштаб работы, обсудил детали. На следующий день ровно в назначенное время уже был у нас (предварительно заехал на рынок, докупив необходимые материалы). РАБОТА БЫЛА НЕ ЛЕГКАЯ. Все за собой убрал, провёл через два балкона внешний блок! Просто рекомендую от всего сердца! Ещё один кондиционер - только к нему.
Алексей Сигачев
Анастасия, спасибо за доверие. рад что вы остались довольны работой.

Установка кондиционеров
Требовалось установить кондиционер на несущую стену и внешний блок на вентилируемый фасад. Все четко, приехал на осмотр и на выполнение работы вовремя. Старался не пачкать, за собой подмел. Установка сложная, но Алексей справился. По деньгам как договаривались, так и получилось, ничего сверху.
Алексей Сигачев
Павел, спасибо. Работа действительно требовала усилий и внимания. Рад что вы остались довольны выполненной работой.
Очень странный человек!
В самом начале легко шёл на контакт, 2 раза приезжал посмотреть место, проконсультировать, даже общался с инженером нашего жилого комплекса (есть свои нюансы насчёт крепления внешнего блока на фасады), выбрали дату монтажа, обговорили смету, а потом он просто пропал…..

Ну если у Вас меняются планы, почему об этом не сказать??? Потрачено столько времени! Прошло уже несколько дней, даже не объяснился(( читает сообщения, но не отвечает, трубки сбрасывает

Ненадежный человек
Алексей Сигачев
Вам помоему написали и предупредили что я в больнице и не могу прискакать по вашему свистку.

Установка кондиционеров
Мастер отличный! Приехал точно по времени, все быстро и качественно сделал, всем советую!

Установка мульти-сплит-систем
Отличный профессионал своего дела!
Работа была сложной, но все сделали красиво и качественно! Буду всем рекомендовать Алексея!
Установка мульти-сплит-систем
Грамотный специалист. Все отлично установил и убрал мусор за собой.

Установка кондиционеров
Быстро договорились, быстро установили. Приятная цена.
Установка кондиционеров
5+«Отличный специалист. Предварительно приехал на объект, осмотрел, просчитал всё грамотно и четко, я предполагал что цена будет выше, оказалось гораздо меньше благодаря грамотному подходу и расчету. Дал гарантию и рекомендации.По завершению работы всё убрал, чисто и аккуратно.При необходимости буду обращаться.Рекомендую как добросовестного и ответственно специалиста.»

Установка мульти-сплит-систем
Напишу развёрнутый отзыв, поскольку считаю, что мастер которого вы ищете именно Алексей.

Алексей после ознакомления с моим заказом и первых нескольких сообщений, предложил приехать и посмотреть лучший вариант размещения сплит-системы.

В тот же день он приехал и
уверенно проконсультировал по стоимости всех необходимых материалов и стоимости работ (в конечном итоге стоимость работ не отличалась от заявленной заранее).

Установка прошла в другой назначенный день, быстро и качественно. В процессе установки Алексей придумал даже более аккуратный способ крепления внешнего блока на фасад, а также использовал специальные пакеты для сверления без мусора.

Однозначно рекомендую мастера, как профессионала своего дела и просто хорошего человека.
Установка мульти-сплит-систем
Спасибо огромное Алексею, приехал в оговоренное время,все посмотрел,объяснил,посоветовал как лучше сделать.
Работа была выполнено быстро,качественно и за адекватную стоимость,спасибо огромное
Всем советую
Ирина Владимировна
Установка кондиционеров
Дважды договаривались о встрече, дважды не явился. Потеряла 2 выходных дня.
Недопрофессионал, которому клиенты до голубой звезды (((
Алексей Сигачев
вы не подтвердили встречу вторую встречу, вам звонили три раза никто не ответил
Муртазали

Установка кондиционеров
Недобросовестность, опоздание, срывы сроков, обман при расценке - это всё не про данного специалиста. Всё прошло отлично. Приехал вовремя с коллегой, качественно смонтировал кондиционер, взял обговорённую заранее сумму, за собой весь мусор убрал. Также в другой день довёз бесплатно ввод в стену для кабель канала. Приятный собеседник, ответит на любые вопросы про кондиционеры.

Установка мульти-сплит-систем
Алексей приехал после первого разговора и все замерил. Мы посмотрели потенциальные места для установки сплит-системы и рассчитали общую стоимость работы, которая фактически никак не отличалась от заявленной. В день установки в назначенное время со всем необходимым была начата работа, что важно заметить пыль при установке была минимальная, рабочую область завесили пленкой. Установка прошла по плану и без проблем, вакуумирование наружного блока было так же было проведено. Очень доволен финальной работой

Альбина

Заправка кондиционера
Всем рекомендую этого специалиста. Сразу видно профессионал своего дела.
Альбина

Установка кондиционеров
Отличный специалист с профессиональным инструментом. Приехал вовремя и качественно установил кондиционер. Буду обращаться ещё. 👍
Установка кондиционеров
Не пунктуальны! В общей сложности монтаж кондиционера занял два с половиной дня! По приезду в первый день выяснилось, что взяли трубку газовой магистрали меньшего диаметра, чем нужно, как следствие - поездка за новой трубкой. Трубка большего диаметра руками не гнется, трубогиба нет, гибку и пристыковку трубы к блокам отложили на другой день. По пути трассы попалась перегородка из бруса 100 мм. Спирального сверла большого диаметра нет, в результате возились часа два тонким спиральным (10 мм) и пером 30 мм. Внешний блок весит 40 кг, приехали с одной короткой лестницей, хорошо, что у меня есть длинная, втроем затащили блок. Как можно два года (по их словам) монтировать кондеи и не знать, что шланги к манометрической станции нужно подключать стороной с прямым штуцером, а к порту блока - с изогнутым (они разные, в изогнутом есть нажиматель, см. картинку)? В результате потеряли еще часа полтора - не вакуумировалась трасса по причине подключения не того штуцера к блоку (ниппель в порту не нажимался), причем я сам указал монтажникам на косяк со шлангом. Кстати, внешний блок так и не отвакуумировали, по той же причине. Ладно, с грехом пополам заправили, включаем - дует, но не холодит, компрессор не включается, при переключении на тепло внешний блок однократно издает хрюкающий звук и больше ничего не происходит. Оказалось, что при монтаже перепутали местами два провода в межблочном соединении. Перекинули провода - все заработало. Резюме - ребята, в целом, нормальные, но косяк за косяком, без присмотра оставлять нельзя и самому нужно разбираться в вопросе иначе будут говорить, что "гранаты у вас не той системы". Ну, и естественно, монтаж и запуск обошелся совсем не в те деньги о которых договаривались первоначально.
Алексей Сигачев
По поводу сверла, у вас четко было написано стены гипсокартон кирпич, вы и сами не знали что что у вас между гипсокартоном и кирпичем два слоя дерева, если собственник точно сам не знает своих стен, как мы можем угадать что там какой свендвич с прослойками. По цене нужно понимать что медная магистраль 5/8 стоит дороже, кабель 5*2,5 стоит тоже денег. Сама работа не может быть бесплатной. Закачка фреона 1.560 грам не может стоить 200р. Вы могли купить сами все материалы от трубок до кабелей включая фреон. Если заказчика не устраивает цена он отказывается, вам озвучили цены по каждому пункту вы согласились, какие могут быть вопросы по сумме работ. Хотите за 3 копейки проложить 7 метров трассы с кабелями и фреоном, материал тоже стоит денег, или нужно было купить самые убогие тонкостенные трубы что бы вы через неделю позвонили и сказали что ничего не работает или утекает фреон.По поводу шлангов ошибся коллелага человеческий фактор никто не исключает. Любой человек может ошибиться. Работа была выполнена, все работает, перед вами извинились за задержку.

Установка кондиционеров
Работа требовала нестандартного решения, которое было найдено. Выполнено качественно, рекомендую!

Установка кондиционеров
Благодарна мастеру за хорошо проделанную работу,услышал все пожелания,после себя все убрал,рекомендую!