1. Домашний персонал
  2. Шумкова Полина Владимировна
  3. Отзывы: Шумкова Полина Владимировна

Полина Шумкова

Консультанты по грудному вскармливанию, подготовка будущих мам

Отзывы: Полина Шумкова

Тома

Консультанты по грудному вскармливанию
Полина - просто потрясающий профессионал своего дела и очень светлый и теплый человек! За 1,5 часа проникла в корень проблемы, успокоила, объяснила, что нужно скорректировать и вселила уверенность, что ГВ возможно и у нас с малышом все уже хорошо, а будет еще лучше! Просто, доступно, легко и понятно) рекомендую всем, кто отчаялся наладить ГВ, как это было у меня!

Консультанты по грудному вскармливанию
Огромное спасибо, Полине! Она вернула жене веру в себя.
Были проблемы с прикладыванием, вследствие травмы сосков, так как в роддоме не показали, как делать правильно. Уже начались подозрение на лактостаз. Полина показала и подробно проконтролировала весь процесс. Порекомендовала удобные позы, лечение для груди. Так же ответила на все-все интересующие вопросы. Очень доброжелательный, коммуникабельный, человек, грамотный специалист. Будем рекомендовать её всем.

Подготовка будущих мам
Замечательный специалист, знающий своё дело!
Евгения Романова

Консультанты по грудному вскармливанию
Очень благодарна Полине за оказанную помощь. Она профессионал своего дела. На третий день после роддома грудь была в ужасном состоянии, соски ребенок успел изгрызть от неправильного прикладывания, грудь была как камень, очень болезненна, сама я не могла прикоснуться. В течении трёх часов Полина терпеливо массировла и с помощью молокоотсоса расцеживала меня, и вернула меня к жизни. Она открытый, отзывчивый человек, поможет и делом, и советом. Рекомендую!
Дима

Подготовка будущих мам
Очень долго искал доктора для консультации перед родами жены. Роды будут проходить за границей, поэтому было много вопросов из-за языкового барьера и отсутствия опыта.
В итоге мы с женой очень довольны консультацией. Раз - мы получили ответы на все вопросы о процессе, анестезии и наших действиях. Два - жена избавилась от своих страхов, чему я очень рад. Три - мы поняли, очень важные вещи, на которые нужно обратить внимание, чтоб сохранить здоровье после родов. Очень благодарны за консультацию, искренне рекомендую всем парам в ожидании ребенка
Консультанты по грудному вскармливанию
Полина быстро среагировала на мой зов о помощи, разложила все по полочкам, успокоила и поддержала. Огромное ей спасибо! Теперь ребёнок кушает с удовольствием, наедается, а я отдыхаю во время кормления. Полина также помогла с другими вопросами по уходу за новорожденным. Приятная в общении, переоделась в чистую одежду, работала в перчатках и в маске. Не пожалела, что обратилась именно к ней.

Консультанты по грудному вскармливанию
Приятная девушка. Приехала вовремя. Помогла разобраться с прикладыванием, всё объяснила. Стало не больно кормить
Консультанты по грудному вскармливанию
Полина очень подробно и понятно объясняет и показывает
Также отвечает на все сопутствующие вопросы
После консультации остаётся на связи
Большое спасибо
Консультанты по грудному вскармливанию
Огромное спасибо Полине, за все советы! После выписки из роддома потеряли в весе, я очень нервничала ,после беседы с Полиной,научилась кормить в разных позах, не мучилась больше от боли в спине! Обсудили и мою диету! Теперь к месяцу мы успели вернуть и свой вес и накинуть более 700 гр) это тот случай когда не важно сколько ты потратил, важно что ты получил!

Огромное спасибо врачу!
Очень быстро приехала поздно вечером спасать с застоем молока. Помимо этого дала огромное количество информации про предупреждение таких ситуаций, их самостоятельное решение, про вопросы сцеживания и кормления, позы, прикладывание ребенка, докорм и т.д. Разобрали все и даже больше, я узнала о своих ошибках, которые совершала, опираясь на ролики с Ютуба или советы медсестер из роддома. Полина Владимировна посмотрела ребенка, уздечку, как он сосет грудь, оценила ситуацию и исходя из нее дала рекомендации. Спасибо большое доктору и за то, что она очень терпеливо, не торопясь будила ребенка, чтоб все посмотреть и показать, а малышка крепко спала и это действительно потребовало много времени. В общем, я очень рада, что обратилась именно к Полине Владимировне и крайне рекомендую этого специалиста! После встречи грудь уже не болит, и есть план действий относительно вопросов кормления ребенка, а в связи с этим спокойствие мамы.
Мария Владимировна

Консультанты по грудному вскармливанию
Огромное спасибо Полине! Приехала как и договаривались вовремя, со сменной одеждой, работала в перчатках, что очень приятно!
Было много вопросов по грудному вскармливанию, так как в роддоме этому не научили и подсадили на смесь. Консультант по гв в роддоме сказала что у малыша отсутствует сосотелтный рефлекс, нужно подрезать уздечку, и у меня сосок плоский - все эти причины не совместимы с грудным кормлением. Очень хотела малыша перевести на кормление грудью. Полина помогла правильно приложить к груди, "заставить" малыша её сосать, помогла с закупоренной молочной железой. Кстати, оказалось все в полном порядке и с малышом и со мной)))) Объяснила порядок перехода на гв, проконсультировала по всем интересующим меня вопросам.
Второй день ребёнок питается на 50% грудным молоком 😊
А помимо квалифицированного сотрудника, Полина оказалась очень приятным человеком 😊
Ещё раз огромное спасибо!
Консультанты по грудному вскармливанию
Полина помогла в тот же вечер, когда мне потребовалась помощь. Сразу определила проблему (забился проток) и произвела эффективное сцеживание! Процесс занял почти 2 часа!)) Результат был на лицо.
После - оставалась на связи, консультировала при необходимости. Большое спасибо!

Консультанты по грудному вскармливанию
Полина моя спасительница! Расцедила лактостаз, дала советы по дальнейшему его предотвращению, а также по прикладываю малыша к груди!
Очень ей благодарна!! Буду еще обращаться в случае необходимости.
Айгуль Утяганова

Консультанты по грудному вскармливанию
Хочу выразить огромную благодарность Полине Владимировне за ее работу. Профессионал высокого уровня. Я не могла кормить. У меня была паника от того, что не идёт молоко и страх от боли при кормлении. Полина Владимировна сразу все расставила по местам. Максимально подробно все объяснила, рассказала, ответила на все вопросы. В общении - приятная и общительная девушка. Мы попробовали разные позы. Но самое главное - результат с одного приезда: появилось молоко, я научилась кормить и сцеживать, а моя дочь - есть)) Теперь мы переходим на ГВ и с каждым днём все легче присасываемся. И - самое главное: я спокойна и радуюсь процессу. Рекомендую!
Нуриля

Консультанты по грудному вскармливанию
Полина Владимировна и правду хороший специалист, доброжелательный, вежливый, спокойный , и открытый человек. Отвечает на любой вопрос. Решила мои проблемы теоретически , теперь использую на практике . Прикладывать ребенка научилась к груди, но из за того , что там уже были сильные трещинки , назначила мазь , мажу пока, результат надеюсь не даст себя долго ждать . Возникли некоторые вопросы после как она уехала , написала отвечает , объясняет . Не пожелала, что выбрала именно ее. И кстати , мы наконец то отказались от накладок для кормление груди , Полина Владимировна здорово помогла убрать их и кормить естественным способом. Очень классно умеет поддерживать . С ней реально не страшно .

Консультанты по грудному вскармливанию
Спасибо Полине, за то что она облегчает жизнь мамочкам, у кого была проблема как у меня, по приходу молока, грудь затвердела и я не знала что делать, пригласили Полину, она сцедила грудь, показала как правильно приложить ребенка, и спустя пару дней ребенок ест сам и без истерик.
Прекрасный специалист! Буду рекомендовать ее другим мамочкам!
Юлианна
Консультанты по грудному вскармливанию
Полина, спасибо вам за оперативную помощь в решении вопроса, за советы и рекомендации!
Консультанты по грудному вскармливанию
Полина быстро и безболезненно избавила от застоя молока, рассказала что делать дальше и как помочь себе самостоятельно. Общаться было легко и приятно. Большое спасибо за своевременную помощь!!!

Полина замечательная!✨
Добрая, внимательная, тактичная!
Именно такая, каким и должен быть врач!
Именно такая какая и должна быть специалист по грудному вскармливанию!
Она не оправдала мои ожидания , она их ПРЕВЗОШЛА!!!🔥🔥🔥
О результате , которого мы добились - я и мечтать не могла!Грудь была просто каменная, еле сцеживалась!Еще вчера я думала, что моя грудь взорвется!!!Но Полина приехала в этот же день к 21:00, все объяснила, успокоила, работала максимально нежно и аккуратно и уже ночью я чувствовала облегчение, моя грудь вернулась, ушла тяжесть и дискомфорт!Утром вообще проснулась, как человек и не верила в происходящее!!!Сейчас следую всем рекомендациям и радуюсь, что на моем пути повстречался такой профессионал!!!Полина, низкий поклон за Ваш труд, за Вашу работу!!!Вы моя спасительница🙏❤️🌹🤗
Нана

Полина потрясающий специалист!
Безумно ей благодарна за помощь и за ее профессионализм!
У меня был лактостаз, температура под 40, боли в груди, ребенок не мог нормально есть молоко.
За день до приема ко мне приходил другой специалист, который сделал массаж и дал очень странные рекомендации. В итоге к ночи грудь опять забилась, все болело, температура не проходила.
Полина приехала ко мне в день вызова, посмотрела на ситуацию и первым делом посмотрели как ребенок берет грудь. В итоге не пришлось делать ни массажи, ничего, нужно было правильное прикладывание, с чем сразу же помогла Полина. Ребенок берет грудь и ничего не болит. При этом мне дали правильные и четкие рекомендации, после которых я выдохнула и перестало вообще что-либо болеть. Полина рассказала и про массажи, и про ГВ, и ответила на все мои вопросы.
Огромное спасибо за такую помощь! Теперь нет никаких проблем ни с кормлением, ни с грудью.
Лейсан

Консультанты по грудному вскармливанию
Замечательный специалист и приятная девушка. Развернуто ответила на все вопросы, успокоила и поддержала. Показала несколько поз для кормления и нашла общий язык с малышом. Не задумываясь обращайтесь к Полине

Консультанты по грудному вскармливанию
Прекрасный специалист. Полина быстро приехала, в тот же день помогла мне справиться с застоем молока, дала рекомендации, как действовать дальше. Большое спасибо!

Консультанты по грудному вскармливанию
Очень довольна работой с Полиной. Она помогла подобрать удобные позы для кормления. Найти подход к малышу и выбрать правильну стратегию питания для ребенка. А также ответила на все интересующие вопросы.

Консультанты по грудному вскармливанию
Спасибо специалисту Полине за консультацию по грудному вскармливанию. Полина успокоила, сказала, что ребенок хорошо берет грудь. Запрос был-убрать боль, которая возникает из за глубоких трещин. Полина назначила мази, будем лечить. Специалист на связи и после консультации. Также Полина отвечает на все возникающие вопросы, касающиеся малыша, гв и восстановления после родов. Еще раз большое спасибо))
Анжелика

Консультанты по грудному вскармливанию
Понравилось все! Полина высококвалифицированный специалист и просто прекрасный человек 😻 Приехала в назначенное время, разобрали все волнующие вопросы и проблемы, узнали очень много нового - теперь не придется мучаться со сцеживанием, пока заживают трещинки на сосках, можно спокойно кормить в разных позициях и наслаждаться процессом 🐣 Однозначно рекомендую 🍫

Консультанты по грудному вскармливанию
Спасибо Полине за консультацию. Компетентный спокойный адекватный подход. Помогла скорректировать гв. Дала много полезных советов и рекомендаций. Ответила на все интересующие вопросы, в том числе и не касающиеся гв напрямую. Очень довольны.
Julia

Консультанты по грудному вскармливанию
Очень успокаивающий нетревожный подход - то, что нужно кормящей матери. Объясняет и показывает все максимально понятно и как угодно долго. Осталась очень довольна

Консультанты по грудному вскармливанию
Я думала сворачивать попытки гв и Полина была последней надеждой.
Приехала уже на следующий день, но еще до визита дала несколько очень актуальных советов, которые сразу облегчили жизнь и позволили не боятся кормлений каждые два часа.
Полина дала много полезной информации и помогла ее систематизировать. При этом в роддоме со мной работали три бесплатных консультанта и только разводили руками на мою супер чувствительность.

Консультанты по грудному вскармливанию
Огромное спасибо Полине, очень грамотный и компетентный специалист. Помогла жене выстроить безболезненный процесс грудного вскармливания и разгрузить спину. Также по причине её главной специализации (акушер-гинеколог) ответила на многие вопросы, которые не относились к процессу ГВ. Настоятельно рекомендую всем мамочкам у кого возникли проблемы с ГВ😊
Светлана Ковалёва
Консультанты по грудному вскармливанию
Очень лёгкая в общении😍 Полина ответила на все мои вопросы, вместе выбрали смесь для св, предложила разные варианты, рассказала про сами смеси, реакции и т д. Ничего не навязывает, чётко отвечает на поставленнный вопрос, не "учит уму разуму". В общем я очень довольна, пробуем смесь вводить, остаёмся на связи😇 всем рекомендую 👍

Консультанты по грудному вскармливанию
Полина отличный специалист, которая помогла разобраться с выбором хорошего молокоотсоса, подобрала удобные мне позы для кормления и развеяла мифы про ГВ, которые мешали нормально жить, а что самое главное, она спасла мое ГВ после горе-совета педиатра (из-за слишком желтых какашек поить 1-месячного ребенка водой начиная от 30мл в день (по чуть-чуть перед каждым кормлением) постепенно доведя до 100мл и т.д. до безлимита, объясняя это тем что если он не захочет пить он не будет)...ребенок перестал набирать вес а в последствии стал отказываться от груди, пришлось докармливать смесью... Сейчас малыш полностью на ГВ, хорошо набирает вес, а советы детских врачей (не только про питание) мы очень сильно фильтруем

Консультанты по грудному вскармливанию
Обращалась к Полине с проблемой лактостаза, мягко и безболезненно сцедила грудь, убрала застой, дала дальнейшие рекомендации в результате чего все симптомы прошли в течении суток. Прекрасный, грамотный специалист, всем рекомендую.

Консультанты по грудному вскармливанию
Вечером списались, а на следующий день приехала Полина и облегчила мое состояние. Приятная в общении, а еще и действующий врач, проконсультировала меня не только по вопросам ГВ, но в и целом гинекологии. Спасибо огромное!
Консультанты по грудному вскармливанию
Очень хороший специалист и приятный человек. Мягко сцедила грудь, рассказала многое о ГВ и не только, показала, как правильно прикладывать малыша.
Сабина

Консультанты по грудному вскармливанию
Мы с ребенком третий день дома и в роддоме не показали, как кормить ребенка и самостоятельные попытки привели к появлению трещины, болезненному кормлению, а когда пришло молоко, грудь начала каменеть и появились первые признаки застоя. Я обратилась сразу к специалисту, врачу с высшим образованием и уже по телефону получила ценные рекомендации, которые сразу же подействовали (разрушились все мифы о гв, которыми делятся наши мамы и бабушки) и к визиту врача половина вопросов отпали сами собой, а грудь уже была в хорошем состоянии. За время визита успели все, что планировали. Очень благодарна Полине за профессионализм, тактичность и доброжелательность!
Рита
Консультанты по грудному вскармливанию
Супер специалист ! Быстро и грамотно устранила проблему , все рассказала и объяснила, дала дальнейшие рекомендации! Рекомендую!

Консультанты по грудному вскармливанию
Консультациями с данным специалистом я полностью довольна. Мне понравился подход Полины к моей проблеме- неправильно организованному гв, постоянным лактостазам. За 3 месяца после родов лактостаз посещал меня точно более 10 раз, было два мастита. После консультации онлайн по моей просьбе была спланирована офлайн встреча, чтобы посмотреть захват груди ребенком. Полина так же провела осмотр груди, показала как можно массажировать грудь при застое молока, прокомментировала результаты узи груди, сделанные ранее, указала на мои ошибки в организации гв.
Понравилось, что помимо оказанной специализированной помощи, было просто приятно по-человечески общаться со специалистом, что немаловажно в похожих на мой случаях, когда женщина уже отчаивается и думает, что грудное вскармливание не для нее.
Консультанты по грудному вскармливанию
Очень приятное впечатление от общения с Полиной. Очень благодарна мужу, что он нашёл мне именно такого специалиста, в котором я нуждалась. Полина врач, а для супруга это было важно. И, он не ошибся! Действительно, классный спец, разобрали все волнующие меня вопросы, и даже немного более))
Однозначно, рекомендую 👍
Спасибо большое, Полина, теперь кормление у нас в удовольствие 🙂даже не "по требованию", тк я не жду, когда дочь "потребует", а сама ищу возможность её покормить 💓 💓💓
На кормление ребёнка как на праздник! (с) 😁

А ещё радует, что в любой трудной ситуации я теперь знаю к кому обращаться! 🙂👍🌸
И спасибо огромное, Полин, за обратную связь после нашей встречи! Лучи добра!☀🌹🌹🌹
Лейла

Консультанты по грудному вскармливанию
Прекраснейший специалист! Все расписала, объяснила! Понравилось что ориентирована как на ребёнка так и на маму!
И что было лично мне приятно, я после окончания работы с Полиной, написала вопрос, и она тут же ответила, так ещё и на следующий день сама поинтересовалась моим самочувствием! Безумно приятно было! Вообщем! Рекомендую!!

Огромное спасибо за исчерпывающую беседу, ответила на все мои вопросы, настоящий профессионал! Если будут вопросы по лактации - только к Вам!

Консультанты по грудному вскармливанию
Компетентный, дружелюбный специалист. На все вопросы ответила, спасибо.

Консультанты по грудному вскармливанию
Все четко, быстро, а главное проблема с лактостазом решена. Рекомендую доктора!

Консультанты по грудному вскармливанию
Благодарю за консультацию по грудному вскармливанию. На все волнующие вопросы получила исчерпывающие ответы. Осталось дело практики. Еще раз большущее спасибо!

Консультанты по грудному вскармливанию
Полина Владимировна очень быстро отреагировала на обращение,на следующий же день провели консультацию по завершению гв.В интернете очень много статей,но хотелось разбор именно в нашем случае! краткая и насыщенная информация,с планом действий.Ответила на все интересующие вопросы.Легко и приятно будем продолжать работу.
Обучение медицине
Все было четко и по делу! Все остались очень довольны.

Консультанты по грудному вскармливанию
Обратилась к Полине , насчёт налаживания ГВ , помощь была оказана на следующий день, оказалась скорой и эффективной. Полина приехала без опозданий, оказалась очень внимательным , квалифицированным специалистом , получила не только помощь по своей проблеме , но психологическую поддержку, нисколько не жалею , что обратилась именно к ней !
Консультанты по грудному вскармливанию
Был лактостаз, высокая температура и боль во время кормления. Полина сразу откликнулась на запрос и утром в 9.00 была у меня. Помогла расцедить грудь, отвечала на все вопросы по кормлению, питанию и тд. Как специалист - граммотная, как человек - приятная в общении. Спасибо за помощь!

Консультанты по грудному вскармливанию
Толковая, исчерпывающая консультация. Полина объясняет доступно, отвечает на все вопросы даже не касающиеся ГВ. Очень приятная в общении, понимающая. Благодарю за услугу и советую остальным!

Консультанты по грудному вскармливанию
Получили с супругой очень подробную консультацию как по ГВ, так и по другим интересовавшим нас вопросам. Очень благодарны за предоставленную помощь!
Рустам

Консультанты по грудному вскармливанию
Очень благодарны Полине за работу. После консультации малыш перешёл на грудь (до этого ел только из бутылочки). Хочется отметить стиль общения специалиста - деликатное и ободряющее) Кроме того, после консультации оставались на связи, и Полина отвечала на все возникающие вопросы развёрнуто и очень доступно.

Консультанты по грудному вскармливанию
Полина Владимировна приехала в то же утро, в какое я обратилась к ней. Помогла убрать уплотнения в груди и после еще два дня консультировала и давала рекомендации. Очень помогла мне, спасибо!
Злата
Консультанты по грудному вскармливанию
После прихода молока грудь стала просто каменная. Я уже была вся в слезах, не понимая как с этим справиться. Полина подробно рассказала все о гв, помогла сцедить и наладить взаимодействие с ребенком. Специалист очень профессиональная, ощущается, что она врач с образованием и опытом.
Марианна

Консультанты по грудному вскармливанию
Всегда преклоняюсь перед людьми , которые настоящие профи! Все прошло отлично . Дискомфорта и неприятных ощущений не было . Моя проблема решилась . Буду обращаться ещё при необходимости.

Консультанты по грудному вскармливанию
Превосходный специалист, тактичный, грамотный, пунктуальный. Ответила на все возникшие вопросы, дала все необходимые рекомендации.

Все понравилось. Спасибо
Доулы
Хочется сказать Полине огромное спасибо, что нашла время и возможность приехать в тот же день, как только понадобилась помощь специалиста по ГВ. Её приход был для меня как манна небесная, так как с ночи случился застой молока в груди и недельный малыш никак не хотел брать грудь. Благодаря Полине сын взял грудь в ту же секунду, как она его приложила. Очень приятная, вежливая, квалифицированная. Спасибо ещё раз, очень рада, что теперь есть контакт такого замечательного специалиста!

Очень очень помогла!

Консультанты по грудному вскармливанию
Настоящий профессионал своего дела!

Нащупала уплотнения в груди. После долгих попыток справится самой, решила обратиться к консультанту по гв.
Честно, думала, что будет больно и долго, особенно после рассказов некоторых знакомых, что это ужасно больно.
Но ничего подобного, оказывается, боли быть не должно!
Полина замечательный человек, подбодрила и подробно рассказала, что делать именно в моей ситуации.
Ирина Митрофанова

Консультанты по грудному вскармливанию
Малышу месяц , на осмотре многие врачи говорили о докорме смесями при небольшом недоборе веса. Я очень хотела сохранить ГВ, поэтому обратилась к Полине за помощью. Полина к нам приехала на следующий день , спасибо за оперативность! Показала дала рекомендации как наладить ГВ, показала как правильно прикладываться малыша к груди в разных положениях, рассказала на что обращать внимание, как избежать истерик во время кормления, ответила на все волнующие вопросы, да и вообще успокоила. Полина, спасибо большое!!! Очень рада, что обратилась именно к Полине!

Добрый день.
Как же я рада, что выбрала именно Полину. В роддоме никто не показал как правильно прикладывать малышку к груди, ребёнок хватал воздух и всё молоко выходило назад, свекровь начала настаивать на смеси, но я решила ещё попытаться, но уже с помощью специалиста. Полина пришла вовремя, переоделась, была спокойной и рассудительной, что в тот момент было необходимо напуганной маме. Показала как правильно прикладывать ребёнка, на что обращать внимание. Ответила на все мои вопросы и очень успокоила. Спасибо большое, Полина!

Была у Полины на приёме-консультации. Она согласилась меня принять достаточно поздно, за что ей отдельное спасибо. 🥰
Замечательно было наверное всё!

Дома я сама не могла расцедиться после завершения ГВ, а Полина мастер своего дела, руки золотые, массаж был лёгким почти безболезненным( а мне есть с чем сравнивать, первый лактостаз после родов мне расцеживали ужасно, грудь была вся измята, болезненна, в синяках). Подход индивидуальный, грамотно отвечала на всё мои вопросы, провела консультацию, что делать после приёма,а бонусом приятная беседа и времяпровождение, время пролетело незаметно.

Рекомендую обратиться к Полине, если хотите и результат и моральную поддержку, и хорошее настроение🙂
Консультанты по грудному вскармливанию
Полина – очень приятная в общении и пунктуальная девушка. Если кого-то смущает её молодость, то зря: специалист грамотный, не самоучка, а врач, что для меня было крайне важно при подборе на профи. Во время сеанса всё объясняла доходчиво, помимо проблемы с ГВ мы успели обсудить ряд волновавших меня тем от психологии до конкретных вопросов по уходу за малышом. Полина осталась на связи и после приезда к нам, всегда отвечала на сообщения. Крайне рекомендую этого специалиста!
Снежана

Консультанты по грудному вскармливанию
Полина, отличный специалист! Смогла развеять мои страхи, помогла подобрать позы для кормления, ответила на все вопросы.
Прошло больше недели, все отлично!
Спокойная мама-счастливый ребёнок!
Консультанты по грудному вскармливанию
Мы созвонились по видеосвязи в тот же день, когда я оставила заявку на платформе. Я сильно переживала, что ребёнок в одночасье отказался от груди, не знала, как действовать дальше - пытаться продолжать кормить или завершать лактацию, и что делать со сном? Вопросов было много и ответы хотелось получить быстро.
Доктор меня внимательно выслушала, обозначила знаковые моменты, успокоила и определила оптимальный план.
Будем следовать рекомендациям. Спасибо! 🌸
Консультанты по грудному вскармливанию
Очень подробная консультация. Полина все детально рассказала, показала на практике способы прикладывания, дала перечень рекомендаций.
Отдельно стоит отметить деликатность и доброжелательность Полины, бережное отношение к малышу.
Сразу после ухода Полины получилось приложить малыша и покормить без истерик.

Консультанты по грудному вскармливанию
В настоящий момент я не могу находиться с ребеночком, а при выписке из роддома пришло молоко. Полина смогла оперативно приехать и спасти мой путь грудного вскармливания) Она очень грамотный специалист и прекрасный человек! Когда малыша никогда не прикладывали к груди, и нет абсолютно никакого опыта - страшно все. Полина была на связи и до, и после встречи, на смой встрече мы обсудили теоретические вопросы, проработали все практические моменты. Мне было очень важно наладить процесс сцеживания
и сделать его максимально комфортным, чтобы ни в коем случае не возникло желания все это бросить. В результате я прекрасно себя чувствую и регулярные сцеживания не приносят негативные эмоции. Сейчас очень сложно найти человека, который не только может, но и хочет помочь! Полина - именно такой человек, небезразличный, профессиональный и очень комфортный. Огромное спасибо!

Консультанты по грудному вскармливанию
Все понравилось, спасибо специалисту за решение проблемы с лактостазом. Обратилось ночью с проблемой, в 9. 30 утра специалист уже был у меня

Консультанты по грудному вскармливанию
Отличный специалист, человек своего дела! Ответила на всё вопросы и даже больше! Приятно иметь дело! Развеяла все страхи и сомнения! Огромное Вам спасибо

Консультанты по грудному вскармливанию
Синяки, воспаленные лимфоузлы и трещины на сосках, адская боль при прикладывании ребенка и огромный страх, так мне помог предыдущий специалист с куда большим количеством положительных отзывов на этом сайте, чем у Полины, которого я вызвала при лактостазе. Будьте внимательны выбирая специалиста. Полина в первую очередь врач. Я не придала этому большое значение, а могла бы обойтись куда меньшей болью. Полина назначила лечение, нашла слова, которые придали сил, была на связи до и после консультации, смогла приехать в день обращения (а это очень важно, когда ты кормишь каждые два часа)
Спустя неделю я жду, когда малыш даст хоть легкий намек на голод, чтобы покормить его лежа в обнимку 🥰
Девушки, кто впервые сталкивается с болью, лактостазами и прочим, знайте, кормить можно без боли, а прикладывание не должно выглядеть, как акт насилия над вашей грудью или ребенком. Полина замечательный специалист, приятный человек, она действительно поможет, покажет и подскажет. Однозначно советую! Спасибо еще раз большое))

Консультанты по грудному вскармливанию
Наш спаситель! В роддоме малыша приучили к бутылочке и он совсем перестал брать грудь..Полина приехала в назначенное время сразу после нашей выписки , все доступно и понятно объяснила, малыш сразу принял грудь. Всем советую данную фею ! ❤️
Консультанты по грудному вскармливанию
Впервые столкнулась с такой проблемой, как лактостаз, два дня пыталась помочь себе сама, безрезультатно!
Создала заявку на сайте, начала выбирать специалиста. О, эти эмоциональные качели, простудилась, или температура от груди, пройдёт само или нет, вообщем уже времени думать не было, грудь болела, присутствовало уплотнение и покраснение.
Договорились с Полиной что приедет ко мне домой, я готовилась к персональной пытке, за свои же деньги, ведь расцедить не так-то просто, но все мои домыслы были зря, все оказалось быстро и без боли.
Консультанты по грудному вскармливанию
Спасибо за грамотную консультацию в вопросе отказа ребёнка от груди. Будем стараться наладить правильное кормление😊

Консультанты по грудному вскармливанию
Очень понравился специалист. До консультации были на смешаном питании. Полина объяснила, как перейти на гв, показала позы и как правильно прикладывать. Оставила рекомендации по времени кормления. Получилось приложить к проблемной груди. Большое спасибо за вашу помощь!

Консультанты по грудному вскармливанию
Полину хвалят и есть за что.
Моя малышка (неделя нам) не хотела сосать грудь после бутылочек. Бутылочки в роддоме были вынужденной мерой, из-за кс молоко было не сразу. А я не знала что потом с гв будут проблемы. Так вот за консультацию моя малышка повисла на груди и не хочет теперь бутылочку.
Я начиталась вчера Форумов и советов - и сама пыталась долбится этого результата.
Но безрезультатно( ничего кроме истерик ребёнка я не получила. От работы Полины - Я в восторге!!!!
Власов
Консультанты по грудному вскармливанию
В 2 недели ребёнка педиатр назначил нам докорм смесью, стали давать из бутылочки, в итоге ребёнок начал отказываться от груди, что было ужасом для мамы. Экстренно искали специалиста, чтобы решить вопрос с докормом и вернуть ребёнка обратно на грудь без потерь в весе. Связались с Полиной, тк образование врача внушило нам доверие и не прогадали! На консультации мы получили ответы на все свои вопросы, поняли как докармливать ребёнка и главное, почему он не набирал вес на груди! Теперь мы сокращаем количество смеси и возвращаемся полностью на грудное, что очень радует! Советуем специалиста тем, кому действительно нужно решить проблемы, а не только показать прикладывание к груди! Лучший специалист!Спасибо! Все рекомендую!
Консультанты по грудному вскармливанию
Полина - отличный специалист! В роддоме в первые же сутки малышка травмировала соски из-за неправильного захвата, местные врачи не особо помогли и на первый же день дома пригласили Полину! Полина переоделась в медицинскую форму, ответила на миллион моих вопросов, осмотрела грудь и дала эффективное назначение, после первых суток ранки уже заживают! Вместе с ребёнком все вместе поупражнялись в правильном прикладывании к груди в разных позах и нашли что подходит именно нам!!! Сразу стало получаться, благодаря кропотливой работе Полины :) Время визита не было ограничено и можно было спокойно разобрать все проблемы и вопросы, не забыть что хотела спросить и также не спеша раз за разом тренировать с ребёнком захват и не бояться, что врач сейчас убежит! Очень рекомендую Полину, особенно если проблемы с кормлением и грудью появились уже в роддоме! К моменту прихода молока мы смогли организовать кормление и я избежала лишних стрессов!

Консультанты по грудному вскармливанию
Очень приятная девушка.Приехала во время, без опозданий. Как уже писали,переодевается перед консультацией. Собрала анамнез, назначила тактику работы. Обратились с недобором веса. Все предельно ясно обьясняет и рассказывает.
Консультанты по грудному вскармливанию
Обратилась к Полине с проблемой острых болей при кормлении, оказалось, что на обоих грудях есть закупорки протоков и остались не до конца зажившие трещины, появившиеся в роддоме. Полина очень деликатно удалила закупорки, для трещин прописала лечение, плюс показала удобные позы для кормления. После встречи с ней осталось ощущение уверенности, что не всё потеряно и есть надежда на комфортное ГВ)) Сейчас, спустя неделю после встречи с ней, одна грудь при кормлении не болит вовсе, второй гораздо легче, но продолжаю лечить, там довольно глубокая трещина была. Полине огромное спасибо за её аккуратную и такую нужную работу! 😊
Консультанты по грудному вскармливанию
Спасибо большое Полине за профессиональный, структурированный, и при этом очень эмпатичный подход. Она помогла разобраться не только с режимом кормления, но и с вопросами гигиены и сна. Всегда давала несколько опций на выбор, как решать ту или иную проблему. На практике ее  рекомендации действительно работают. Мы очень довольны, рекомендуем Полину.
Консультанты по грудному вскармливанию
Отказ от груди. Прошло больше месяца. Спасибо за консультацию, все моменты разобрали и будем идти постепенно к намеченной цели.

Консультанты по грудному вскармливанию
Самое главное, что Полина помогла мне побороть чувство неоправданной некомпетентности, показав, что молока у меня достаточно (а также помочь расцедить лактостаз), дав мне полезные советы (о многих идеях я думала или даже пыталась делать, но мне казалось, что у меня ничего не получается).
Полина проверила захват груди и уздечку у малыша (то, о чём я переживала, но как оказалось зря), помогла попрактиковать новые позы для кормления.
В общем, консультация была информативной, но главное, мне помогло это психологически. Это то, что нужно новоиспеченным матерям.
Консультанты по грудному вскармливанию
Полина приятная девушка. Оперативно приехала. Решила проблему, рассказала как действовать дальше. Поддерживала связь после. Специалиста советую👍
Петрова Анастасия
Консультанты по грудному вскармливанию
Прекрасный специалист, помогла наладить ГВ и выписала лечение трещин, стало намного легче. Спасибо!
Алнксандр

Консультанты по грудному вскармливанию
Хотим выразить огромную благодарность Полине. Решила проблему с прикладыванием к груди, набором веса, уходом от докорма. В течение длительного времени после выезда была на связи и проводила консультации. В дополнение всего решила возникшую позже проблему с лактостазом, приняв нас срочно в 11 вечера. Однозначно рекомендуем!!!

Консультанты по грудному вскармливанию
Нам с супругой специалист понравился,мы очень щепетильно относимся к малышу(не фанатично),решили уточнить вопросы по кормлению и задать общие вопросы.Девушка приехала во-время,переоделась и приступила к консультации.Очень детально ответила на вопросы о кормлении,дала много полезных советов и общих рекомендаций.Самое главное,что данного специалиста отличает наличие медицинского образования и практика работы в мед учреждения.Так же хочется отметить манеру подачи информации,все очень понятно и доходчиво ,успокоила жену и по доброму развеяла некоторые мифы о гв. Если бы больше таких людей работало в консультациях,то мир был бы точно лучше.
Консультанты по грудному вскармливанию
Очень приятная девушка и отличный специалист с медицинским образованием, что выгодно ее отличает от иных специалистов данной сферы. Полина приехала очень оперативно, в день обращения. Показала позы для кормления, проверила правильность захвата. Кормить стало одно удовольствие, даже с наличием небольших трещин. Все рассказала, составила план действий и что самое важное -успокоила маму. Огромное вам спасибо!!

Консультанты по грудному вскармливанию
От души благодарю Полину! Обращалась к ней по поводу воспалении молочной железы на фоне ГВ. Полина была уже третьим по счету специалистом, который меня консультировал, но единственная, кто прежде чем переходить к каким-то действиям (терапии, сцеживанию, перетягиванию, прикладыванию холода/тепла) рекомендовала сделать УЗИ диагностику... В итоге оказалось, что нужна операция.
Кто знает, на сколько бы все затянулось и чем закончилось, если бы обследование было выполнено позже..
Всё грамотно, чётко, "по уставу" 👍
Кроме того, Полина - очень участливый специалист, продолжает поддерживать меня в процессе дальнейшего лечения, подбадривает, интересуется самочувствием!
Приятно, когда имеешь дело не просто с грамотным специалистом, но и отзывчивым сопереживающим человеком!
Спасибо Вам, Полина!

Консультанты по грудному вскармливанию
Хочу выразить огромную благодарность Полине, просто прекрасный специалист!
Прикладывание, попытки сцеживания из-за болей в груди и все неправильно. Как результат: ужасное самочувствие, трещины, нежелание кормить грудью совсем, уже думала переходить на смесь, потому что терпение заканчивалось. Совсем все стало плохо, когда обнаружила температуру 39 и мне сказали, что у меня лактостаз.
Полина все объяснила, спасла меня от лактостаза, показала, а затем научила прикладывать и ,о чудо, мне не больно даже с трещинами. Назначила лечение для трещин, что тоже замечательно. Показала как сцеживать, также проверила как это делаю я сама.
Дала дополнительные рекомендации по уходу за грудью.
А ещё Полина очень приятный и добрый человек, к себе располагает, очень приятно было обратится к такому специалисту, который буквально сохранил грудное вскармливание малышке. Спасибо за это большое!
Однозначно рекомендую!!!

Консультанты по грудному вскармливанию
Полина Владимировна очень грамотный специалист по Грудному вскармливанию! Расцедила очень мягко и безболезненно мою грудь. Отвечала на все вопросы четко, понятно. Важно, что она ещё и врач, которая посмотрела мои результаты УЗИ и дала рекомендации. Итог: Моя проблема решена, переживания ушли. Я довольна. Спасибо ей огромное!!!

Спасибо Полине за помощь,
Приехала оперативно, помогла. Рекомендую 👍
Гиляна

Консультанты по грудному вскармливанию
Спасибо большое за проделанную работу! Полина приехала вовремя, все рассказала, показала, расцедили мою больную грудь, я и не знала что в ней столько молока) комочки все убрали, протоки восстановили. Научила техники ручного сцеживания, дала Рекомендации👍 Просто специалист своего дела, рекомендую.
Геннадий

Консультанты по грудному вскармливанию
Спасибо большое за консультацию, жена получила необходимую информацию для дальнейшего кормления. Все рассказали, все показали.
Пеннер Екатерина

Консультанты по грудному вскармливанию
Очень хороший специалист, доступно и подробно объяснила, назначила лечение!
Евгения Екименкова

Консультанты по грудному вскармливанию
Полностью довольна работой Полины Владимировны. Связались быстро по телефону, обсудили круг проблем, как их решить и сколько на это понадобится времени. На консультации я научилась правильно давать грудь малышу, получила ответы на все свои вопросы как в кормлении так и в уходе за ребёнком! Поскольку ребёнок первый, уже запуталась в рекомендациях различных специалистов, но с Полиной Владимировной наши взгляды сошлись полностью, поэтому доверие с врачом для меня на первом месте! Специалист отличный, все рассказала очень подробно, я рекомендую🙏🏽

Консультанты по грудному вскармливанию
Полина помогла нам разобраться со всеми вопросами грудного вскармливания ребёнка! Очень переживали, тк был на груди постоянно, но сосал неэффективно. После консультации увидели эффект, жена стала правильно прикладывать, теперь заживают трещины и кормить стало гораздо приятнее! Благодарим от нашей семьи!
Николай Владимирович
Леся
Консультанты по грудному вскармливанию
Хочу оставить отзыв замечательному доктору! С самого начала мне все говорили что кормить не получится – молока мало, ребёнок голодный, надо докармливать смесью. Почти отчаявшись, я уже планировала полностью отказаться от ГВ. К счастью, нашла на данном сайте очень грамотного специалиста, которая не просто сказала мне общие фразы, а вселила уверенность и полностью расписала наш уход от смеси. Уже на консультации ребёнок стал есть совершенно по-другому, до этого мог часами висеть и все равно плакать. Теперь я вижу что ребёнок после кормления спокойный, для меня это очень важно! Всем, кто ищет хорошего специалиста в области медицины я советую обращаться именно к Полине Владимировне 👍🏼👍🏼👍🏼

Консультанты по грудному вскармливанию
Очень благодарна за помощь Полине Владимировне! Ночью случился лактостаз, самостоятельно пробовала расцедить грудь, ребёнок плакал, не брал. Полина быстро вышла на связь и приехала ко мне. Буквально за час, без боли, моя грудь стала мягкой. Это просто чудо, потому что даже молокоотсос не справлялся!! Самое главное, что мы выяснили причины застоя, а также исправили неправильное прикладывание малышки из-за которого у меня были трещины. Рекомендую специалиста, мне все понравилось🙏🏽
Консультанты по грудному вскармливанию
После выписки из роддома начались проблемы с ГВ на второй день, - и у ребёнка и у мамы. После визита Полины все хорошо, нам помогли решить сразу несколько проблем:

1. В день визита до конца дня и всю ночь ели каждые два часа, как по расписанию
2. Есть проблема с формой груди. Через накладку грудь теперь берет всегда. Первые разы помогала ему пальчиком, который быстро сменялся накладкой, чтобы он понял, что от него хотят. Но с этим не будем злоупотреблять, он с 3-4 кормления понял и без пальца как всасывать
3. Перестала уставать от позы кормаления: в основном делаю это сидя, просто кладу подушку на колени и его на неё боком горизонтально в ровную линию - все довольны
4. Размяли грудь. Сама она тяжелая, но практически не болит. Иногда болят дополнительные доли, но я 95% времени могу опускать руки, что уже 👍🏻

Консультанты по грудному вскармливанию
Жена довольна! Все показала, ответила на наши вопросы, развеяла беспокойства. Специалист вежливая, пунктуальная, рекомендую, у кого проблемы с кормлением👍🏼

Консультанты по грудному вскармливанию
Безумно благодарна! Доступным языком все объяснила , все рассказала.
Надеюсь проблем дальше у меня не возникнет. В случае чего буду обращаться только к ней
Спасибо 🙏🏽

Консультанты по грудному вскармливанию
Полина очень грамотный специалист, буквально спасла мое кормление грудью! 😊 приехала быстро, переоделась в чистую форму, тщательно посмотрела, как я прикладываю сама к груди и скорректировала на верный лад) несколько раз отработали вместе прикладывание, показала новые позы для кормления, проверила мою грудь на уплотнения. Ответила на все вопросы и оставила рекомендации! И все это с доброжелательной улыбкой🙂 С Полиной мне было легко и комфортно, очень рекомендую этого специалиста👍🏻
Спасибо Мария 🌺

Консультанты по грудному вскармливанию
В месяц взвесили ребёнка у педиатра, оказалось недобор веса, мы в панике, сразу назначили смесь, сказали мало молока. Очень хотелось, чтобы сын был только на грудном и без смеси. Обратились к Полине Владимировне, она нас сразу успокоила и подбодрила, поддержав в том, что будем только на груди! На консультации выяснили, почему сын не набирает вес, доктор ответила на все наши вопросы, а их было очень много! По итогу консультации начали набирать уже в первые 3 дня, дальше больше. Жена довольна. Очень рекомендуем доктора, она нам помогла! Спасибо

Консультанты по грудному вскармливанию
По мед показаниям в первые дни малышки не могла кормить грудью. После бутылочки дочка категорически отказалась от груди, я была в отчаянии, очень хотелось, чтобы было только грудное вскармливание. Созвонились с Полиной Владимировной, обсудили ситуацию. На консультации очень тяжело было приложить малышку, она совсем не хотела сосать, привыкла уже к соске. Спустя некоторое время, предложенные доктором методы сработали! Пришлось приложить немало усилий, но это того стоило!! По итогу, сейчас я кормлю грудью, постепенно уходим с докорма. Я очень рада, что все получилось, спасибо большое Полине Владимировне! Только ее огромная поддержка и рекомендации не дали мне завершить гв и опустить руки!

Консультанты по грудному вскармливанию
Очень рада, что обратилась к Полине Владимировне за консультацией! Было очень много вопросов не только по кормлению малыша, но и по уходу, поскольку у меня первый ребёнок. Полина приехала, переоделась в специальную форму, ответила на бесконечное количество моих вопросов, а самое главное, мы смогли приложить сына без боли! Для меня это спасение, потому что уже начали докармливать и я думала завершить гв! Огромная благодарность доктору за терпение и профессиональный подход, рекомендую всем, кто ищет не просто консультанта, а именно специалиста!

Консультанты по грудному вскармливанию
Очень рекомендую специалиста.Все рассказала , показала , доходчиво объяснила . Оставила рекомендации письменно. С утра ей написала она тут же откликнулась , и тут же согласилась приехать помочь . Спасибо большое ☀️

Консультанты по грудному вскармливанию
Очень доброжелательная и приятная в общении девушка. Уделила консультации достаточно времени, подробно ответила на все волнующие вопросы, показала удобные для кормления позы, развеяла все сомнения. Плюсом также является наличие медицинского образования. Можете смело обращаться к данному специалисту!
Полина Юрьевна

Консультанты по грудному вскармливанию
Сегодня пообщались с Полиной по вопросам грудного вскармливания. Хочется отметить, что Полина приехала вовремя, она очень приятная и лёгкая в общении. Особенно радостно, что проблему удалось решить за одну консультацию. Сразу видно работу профессионала! Уже следующее кормление прошло с удовольствием для мамы и малыша, благодаря правильному прикладыванию к груди).
Специалиста однозначно рекомендую!!! Оценка 5+
Консультанты по грудному вскармливанию
Специалист оказал услугу в удобное для меня время, ответил на все вопросы исчерпывающе. Очень подкупает медицинское образование и то, что специалист придерщ доказательной медицины.
Консультанты по грудному вскармливанию
Очень понравилось консультация у Полины Владимировны! Я докармливала дочу смесью, потому что на груди она постоянно плакала, казалось, что не наедается. Доктор мне показала, как правильно приложить и всю консультацию ребёнок не слезал с груди, а не как обычно, 5 минут и плачет!! Это просто спасение! Я счастлива, ребёнок теперь кушает и спит, ведёт себя спокойно🙏🏽 Огромное спасибо Полине, это настоящий профессионал! Рекомендую 👍🏼👍🏼
Саша Орешкина

Консультанты по грудному вскармливанию
Спасибо большое Полине Владимировне за ее работу! Малыш плохо набирал вес и молока было мало. Ещё в роддоме давали докорм, плюс по приезде я тоже давала смесь. Но отсутствовала системность, я чувствовала, что молока все меньше и меньше и такими темпами оно совсем пропадёт. Созвонились с Полиной Владимировной, обсудили всю проблему целиком, потом она приехала, расписала схему, как правильно докармливать, проверила правильно ли ребёнок берет грудь. С 18 июня по сегодня (6.06) мы ушли от 1/3 докорма до 60мл. Малыш набирает вес. Самое главное, что Полина Владимировна всегда на связи, корректирует схему, интересуется состоянием, и что немаловажно, оказывает огромную психологическую помощь и поддержку.

Консультанты по грудному вскармливанию
Огромное спасибо за помощь Полине! Кормление было похоже на пытку, я думала, что надо потерпеть боль. После консультации малыш стал правильно брать грудь, доктор показала, на что обращать внимание и как не допустить трещин. Безумно рада, теперь кормление мне даётся гораздо проще!
Консультанты по грудному вскармливанию
У меня первый ребёнок, вопросов было очень много, особенно по части кормления поскольку малышка плохо прибавляет в весе. Созвонилась с Полиной и получила не только ответы на все, но и огромную поддержку! Теперь поняла, в чем были ошибки при гв, хотя думала, что у меня просто не хватает молока! Доктора рекомендую, все четко, понятно, профессиональный подход!
Консультанты по грудному вскармливанию
Хочу выразить свою благодарность Полине! Справилась с лактостазом после роддома, показала удобные позы для кормления (не все получалось из-за швов), ответила на все вопросы по уходу за ребёнком. Я счастлива, ребёнок спокоен и только на гв!

Консультанты по грудному вскармливанию
Внезапно возник застой молока, на груди уже были незаживающие трещины, ребёнок искусал все соски. Обратилась к Полине Владимировне, она приехала быстро, буквально через пару часов. Оказалось, ребёнок сосал неправильно и как итог боли и застой! Доктор научила как правильно прикладывать малыша, застой убрали, теперь лечим трещины. Очень нравится, что Полина на связи, всегда отвечает на вопросы, интересуется, как мое состояние) я очень рада, что нашла грамотного специалиста! Спасибо большое 🌺
Alena Taran

Консультанты по грудному вскармливанию
За 1,5 месяца ребёнка возник 3-й лактостаз, боль, отёк, температура держалась 38, стала экстренно искать специалиста, поскольку сама не справлялась. Написала Полине, она приехала быстро, аккуратно и без боли расцедила каменную грудь, а главное, выяснила, почему проблема повторяется. Я получила массу рекомендаций, теперь кормлю с радостью, а не через боль. Спасибо! Всем рекомендую Полину Владимировну!!
Благодарю Алена!
Пелагея

Консультанты по грудному вскармливанию
С сыном возникла проблема-стал отказываться от груди через 2 недели после рождения, кормить было больно, каждое кормление для меня стало испытанием, уже готова была переходить на смесь. Обратилась с данной проблемой к Полине Владимировне, долго изучала консультантов и выбрала в расчёте на то, что специалист с высшим медицинским образованием и осталась очень довольна консультацией! Связались по телефону, заранее были обсуждены возможные причины поведения малыша на груди. Доктор порадовала своей пунктуальностью и вежливостью, что нечасто встречалось мне у других врачей. Я не пожалела потраченных денег поскольку ребёнок стал брать грудь без проблем, было назначено лечение трещин и главное, ни капли смеси! Всем, кто хочет кормить грудью без боли и нервов рекомендую Полину Владимировну! Спасибо вам огромное!!
Спасибо❤️

Консультанты по грудному вскармливанию
Полина Владимировна в этот же день приехала и помогла разобраться с вопросом по грудному вскармливанию. У меня были глубокие трещины на сосках, которые получила ещё в роддоме и страшно было кормить ребёнка, я сцеживала молоко и кормила с бутылочки, но приехала Полина Владимировна и помогла приложить ребёнка к груди, захват оказался правильным, рекомендовала лечение трещин и каждый день мы с Полиной Владимировной на связи. С тех пор кормлю грудью, трещины заживают. Спасибо огромное, рекомендую данного специалиста.

Консультанты по грудному вскармливанию
Полина очень приятная и сразу располагает к себе, мы прям были на одной волне и она понимала меня с полуслова…Помогла в ГВ очень быстро и профессионально и сказать, что я счастлива это ни чего не сказать. В роддоме кормила смесью, так как не получалось грудью (он не хотел засасываться грудь, ленился потому что соска проще). По итогу после ее консультации, советов и проделанной трудной работы, малыш начал очень хорошо кушать спустя меньше суток!!!Еще раз хочу выразить огромное спасибо вам!!!Это правда ВАУ!!!Всем советую!!!
Спасибо ❤️

Консультанты по грудному вскармливанию
Огромное спасибо Полине Владимировне за помощь!Разъяснила все волнующие вопросы, показала правильное прикладывание, расписала план действий по моей проблеме и придала уверенности! Отличный специалист и приятный человек!)
Спасибо 🌸

Консультанты по грудному вскармливанию
Квалифицированный специалист! Осталась очень довольна! Приехала сразу! Был застой, грудь огромная, твёрдая, близка к маститу. Полина мне помогла! Рекомендую!!!
Виктория благодарю!
Консультанты по грудному вскармливанию
Полина быстро вышла на связь, быстро приехала на дом и помогла справиться с лактостазом. Был закупорен проток, Полина расцедила бережно, безболезненно. Дала рекомендации по дальнейшему кормлению.
Anna
Консультанты по грудному вскармливанию
спасибо Полине помогла мне с ГВ, решила все мои вопросы и оставила много полезных рекоммендаций

Консультанты по грудному вскармливанию
Огромное спасибо Полине за помощь и поддержку! Обратилась с проблемами в грудном вскармливании, появились трещины, кормление сопровождалось сильной болью + были проблемы с прикладыванием. Специалист приехала буквально через час, помогла расцедиться, сориентировала как лечить трещины, далее находилась постоянно на связи. И вот за неделю - замечательный результат, трещины практически ушли, малыш снова берет грудь. Спасибо!
Консультанты по грудному вскармливанию
Была проблема с набором веса. Обратились за консультацией к Полине, приехала утром на следующий день. Наблюдала за кормлением, правильный ли прихват, дала рекомендации которых мы придерживаемся) Полина всегда на связи и отвечает на все вопросы за что ей спасибо! Пока прошло немного времени, но результат уже есть. Будем сотрудничать дальше ))
Альбина
Благодарю за помощь! Все очень понравилось. Отношение к делу профессиональное

Консультанты по грудному вскармливанию
Полина Владимировна- прекрасный специалист! Очень помогла с застоем, с которым я мучилась очень давно. При этом процедура прошла максимально мягко и безболезненно. Также Полина Владимировна оставила рекомендации и исчерпывающе ответила на все вопросы. Большое спасибо!
Благодарю Ольга!
Сали

Консультанты по грудному вскармливанию
Справилась с работой , спасибо !!!

Консультанты по грудному вскармливанию
Поздно вечером списались с Полиной, в 9 утра Полина была у меня, третий день были боли в груди , температура 38,5, приехала Полина , помассировала грудь , убрала небольшое уплотнение которое оставалось , назначала лечение , ничего лишнего , проконсультировала по сцеживанию и первой помощи при появлении данной проблемы , в общем я очень довольна, а главное что Полина врач, с медецинским образованием , теперь только к Вам.
Екатерина спасибо большое!
Консультанты по грудному вскармливанию
Полина помогла решить проблему с сильным застоем в груди, 1.5 часа вручную расцеживала застой, дала рекомендации, как избежать застой в дальнейшем.
Спасибо 💝

Консультанты по грудному вскармливанию
Спасибо Полине Владимировне за работу. Была боль при кормлении малышки, все в трещинах. Также с роддома докармливали смесью, а хотелось бы полностью на гв. Доктор приехала, показала как правильно прикладывать малышку, лечить трещины и составила план ухода от смеси. Я очень довольна, работа ещё не закончена, с Полиной Владимировной на связи. Рекомендую всем, кто ищет профессионала 👍🏼

Консультанты по грудному вскармливанию
Познакомилась с Полиной Владимировной неделю назад. Обратилась с вопросом по ГВ. При выборе специалиста обращала внимание чтобы и медицинское образование было, и по ГВ не только "банальное" сцеживание, но и задачи на перспективу.
Созвонились, пообщались, обозначили проблемы. Ещё до встречи Полина Владимировна сказала что основная задача не в ГВ (его можно подкорректировать, но с ним скорее всего все ОК) , а в режиме. Дело в том, что пока налаживала ГВ, ребенок должен был быть на руках все время. Как итог, дочь спала не просто рядом со мной, а на мне! Бодрствовала на руках, спала на груди, а я ни поесть, ни душ принять.

Ещё во время очной консультации были видны результаты: ребенок впервые спал рядом со мной, а не на мне! и муж держал ребенка на руках больше чем за всю неделю (обычно кроме мамы никто не нужен).
Прошла неделя и результат следующий: мы полностью на ГВ! дочь больше спит, не перегуливает; муж больше проводит время с ребенком.
Работы ещё много, но с Полиной Владимировной мы обязательно со всем справимся!
Юлия благодарю! Всегда на связи🤝
Консультанты по грудному вскармливанию
Хороший специалист: приехала в тот же день и мягкими способами помогла справиться с лактостазом. Через несколько дней ответила на все возникшие у меня по ходу дела вопросы.
Спасибо 💝

Консультанты по грудному вскармливанию
Обратились с недобором веса у малышки. Полина рассчитала необходимые прибавки, количество молока в сутки, дала все необходимые рекомендации, на время выстраивания нового режима всегда на связи. В итоге малышка стала набирать и удалось сохранить ГВ! Однозначно рекомендую специалиста!
Александра спасибо большое 💝

Консультанты по грудному вскармливанию
После родов был лактостаз, ночью искала специалиста, хотела именно с медицинским образованием,
Полина сразу же откликнулась и утром была уже у меня дома. Очень вежливая и приятная девушка, успокоила меня и придала мне сил 😊 Очень понравилось, что Полина переоделась в специальную медицинскую форму. Больше двух часов Полина сцеживала мне грудь, довольно сложно отходило молоко, но в итоге всё получилось. Я очень благодарна Полине за квалифицированную помощь, спасибо большое😊
Благодарю Дарья 💝

Консультанты по грудному вскармливанию
Прекрасный специалист,созвонились по телефону,приехала в этот же день ,все подробно рассказала,осмотрела,расписала план действий
Мария благодарю🙏🏽

Консультанты по грудному вскармливанию
Очень приятная женщина, рассказала и про прикладывание, и про режим сна ребенка, составила режим кормления, все расписала, объяснила:) я довольна! Спасибо!
Мария благодарю вас!
Лейсан

Консультанты по грудному вскармливанию
Обратилась за помощью к Полине, осталась довольна. Объяснила, показала , рассказала. Подробно расписала рекомендации на ближайшие дни, день в день срочно приехала. Спасибо большое !)
Полина Шумкова
Лейсан спасибо за доверие!
Консультанты по грудному вскармливанию
Спасибо Полине за проделанную работу!
Приехала в выходной день, отложив все свои дела. Помогла расцедить лактостаз, который возник еще в роддоме, потратив нескольких часов. Дала подробные инструкции на ближайшие дни
Гузель

Массаж молочных желёз
Начну с описания проблемы- ребёнку 1.5 месяца,молоко только в одной груди, и в ней гиперлактация, неделю мучил лактостаз. Визит к маммологу и УЗИ в поликлинике, вердикт - сцеживайтесь и прикладывайте малыша. Всю неделю эксплуатаций ребёнка, расцеживания вручную результатов не принесли, ситуация ухудшалась. Оставила заявку на данном сайте, Полина Владимировна откликнулась практически сразу и через 2 часа была уже у меня. Врач очень приятная. Понравилось соблюдение всех мер гигиены, отдельная форма, это важно при малютке в доме. От лактостаза через час не осталось и следа. Полина Владимировна составила подробную программу для налаживания лактации, дала рекомендации по лечению. Всё очень подробно объяснила и написала, очень важно, т.к с гормональным фоном после родов и после недели самостоятельных инквизиции очень сложно воспринимать информацию. Хочу отметить профессионализм Полины Владимировны и то,что она действующий врач в крупном мед.учреждении, что безусловно является огромным преимуществом, т.к были обсуждены другие вопросы по гинекологии и общему состоянию. Мне понравился современный подход Полины Владимировны- было предложено и подробно описано 3 варианта по лактации, плюсы и минусы, на моё усмотрение, а не как большинство врачей-для ребенка только грудь через боли и слезы.
Лечение своё продолжаю, следую инструкциям для налаживания лактации и профилактики лактостаза.
С Полиной Владимировной на связи, что очень помогает, даже морально.
Полину Владимировну очень рекомендую, замечательный специалист.
Полина Шумкова
Гузель благодарю вас за доверие!

Консультанты по грудному вскармливанию
Большое спасибо за оказанную помощь! Удалось в тот же день применить полученные знания на практике, кормление стало гораздо проще! Доктор ответила на все интересующие вопросы, очень рада что выбрала именно Полину Владимировну!
Полина Шумкова
Екатерина спасибо за доверие!

Консультанты по грудному вскармливанию
Очень приятный и толковый специалист. Разработала план по решению нашей проблемы, предложила разные варианты того, что можно сделать. Разъяснила многие вопросы, которые у меня накопились.
Полина Шумкова
Анастасия спасибо за доверие!

Консультанты по грудному вскармливанию
Больше спасибо Полине Владимировне! Вечером экстренно искала специалиста, смотрела на медицинское образование в основном
Полина Владимировна сразу откликнулись, выехала (ещё раз спасибо что вечером поздно) помогла расцедить лактостаз, дала дальнейшие рекомендации
Однозначно советую специалиста👍
Спасибо Яна!

Консультанты по грудному вскармливанию
Благодарю Полину за помощь! Выбрала из других консультантов тк она акушер-гинеколог, поэтому доверие к врачу изначально выше. Искала экстренно. Начался застой в груди, боль жуткая, температура. Доктор вежливая, приехала вовремя, все объяснила, показала, боль при кормлении ушла, набираем вес)