1. Домашний персонал
  2. Шмакова Мария Анатольевна
  3. Отзывы: Шмакова Мария Анатольевна

Мария Шмакова

Передержка кошек, передержка собак, передержка птиц

Отзывы: Мария Шмакова

Передержка собак
Все было замеяательно! Пёс побывал как будто на курорте) Мария всегда была на связи, видео отчеты, фото присылала. Пока я была в отпуске, не беспокоилась, т.к. видела на видео, что моя собака отдыхает, радуется, играет, гуляет и спит как суслик 👍
Мария, благодарю!
Марию несомненно рекомендую!
Передержка собак
Первый раз оставили свою особенную собаку на передержку! Очень переживали, но напрасно. Марию послал нам Бог! Все замечательно! В доме царить спокойствие и любовь!
Собачка чистая и довольная. Связь 24/7. Видео, Фото... А за день до приезда еще и фотосессию получили. Море позитивных эмоций+к спокойному отдыху.
Мария, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Очень надеемся на новую встречу!
Анфиса

Зооняни для собак
Марие огромная благодарность за заботу о нашем песике. Забрали красивого, начесанного и счастлива пса! Мария ежедневно присылала фото и видеоочет, спрашивала что можно/что нельзя, и даже разрешала собаке спать с собой в кровати)
Огромный плюс- своя территория для прогулок, наличие других дружелюбных животных в доме- скучно собаке не было.
Мария, еще раз, большое Вам спасибо!
PS прилагаю фото, сделанные Марией)
Мария Шмакова
Тимочка просто гость мечты! Рассудительный, спокойный, самодостаточный) А еще он обожает причесываться!))) а я люблю причесывать!) жду с нетерпением снова 🐾
Элина

Передержка собак
Оставляла собаку на неделю,очень переживала т.к. всегда брала с собой. Мария окружила такой заботой,вниманием,лаской! Каждый день фото и видео как они играют,гуляют,нежатся,весело проводят время! Огромная благодарность Марии за все❤️❤️❤️❤️❤️ Очень рада, что мне посчастливилось найти такого прекрасного человека, которому полностью можно доверять!❤️🙏🏻

Все понравилось , прекрасный человек

Пересадка цветов
Очень понравился специалист. Приехала вовремя, все сделала быстро и аккуратно. Все разъяснила по каждому цветочку, дала рекомендации. Рекомендую 🙏🏼

Передержка собак
Наш малыш был в прекрасных руках почти неделю!) Каждый день на связи . Фото и ведео с прогулок и не только. Мария забрала и привезла обратно , что очень удобно. А еще наш Платоша вернулся с подарком в виде свитерка , связанного Марией🥰 Прибольшое спасибо!!! Мы теперь точно знаем где можно оставить под присмотром своего хвостика!🐶
Цветоводы
Мне нужна была помощь - совет по уходу за домашними растениями. До этого я уже искала нужную информацию в интернете, но не могла найти конкретику по моему случаю. Мария буквально за час объяснила мне все нюансы именно по моим цветам, дала совет по уходу, и много другой полезной информации! Я очень довольна!!

Передержка кошек
Мы очень счастливы что выбрали именно Марию!
Хозяева котиков и кошечек, не думая даже выбирайте ее, она с такой любовью отнеслась к нашему Кокосику, отправляла фотографии и видео каждый день, с такой любовью и заботой отнеслась к нашему питомцу, нам показалось что он захочет у нее остаться😂!
Обязательно обратимся еще раз когда будем уезжать в отпуск. Спасибо огромное!!!!!
Мария Шмакова
Если бы Кокосик был человеком , я бы сказала «это мой человек!» ))) мы были на одной волне , если так можно сказать про котика )

Передержка собак
Отдавали собаку на 10 дней, все было изумительно! Собака была в надежных руках, условия содержания отличные, фото и видео отчёт получали каждый день. Однозначно рекомендую, 5 звезд!
Мария Шмакова
Майкуша невероятно красив, умён, самодостаточен! Приютскому щенку очень повезло с хозяевами! Спасибо! Буду рада вновь всех увидеть ?

Мария просто замечательная!
Наши собаки были у неё 6 дней, каждый день мы получали видео и фото, Мария забрала и привезла с комфортом питомцев. Частые прогулки на безопасной закрытой территории, бережное и ласковое обращение и прекрасная компания с малышкой Фокси.
Прекрасный опыт передержки ❤️
Мария Шмакова
Благодарю за отзыв! Аристократичный Цезарь и обаятельный Шелби покорили моё сердце!)) Буду рада новой встрече )
Передержка собак
Все замечательно. Собака в порядке а это главное. Высылались регулярно фото отчёты . Спасибо. Буду рекомендовать друзьям. 😊🤗🦴👍
Мария Шмакова
Руни удивительная девочка) сама нежность ) буду скучать !
Наталия Назарова

Садовники
Все понятно объяснила по каждому растению и посоветовала средства для их восстановления.

Пошла на встречу и связались по вотсапу, по видеосвязи, хотя это, вроде, не предусмотрено.

Очень советую данного специалиста 🔥
Передержка собак
Всё прошло хорошо. Пёс и его хозяева довольны )
Передержка кошек
Очень рады, что удалось оставить наших мальчиков у Марии. Видно, что исполнитель очень любит животных, наши коты будто на курорте побывали. Спасибо большое и удачи вам!

Садовники
Профессионализм, знания, отзывчивость, общительность.

Обрезка плодово-ягодных кустарников
1. Тактичность и вежливость.
2. Профессионализм - самой работой по обрезке более чем доволен.
3. Готовность сделать больше - получил советы по деревьям, кустам, цветам и т.д.
Садовники
Мария хороший грамотный специалист, начали работу по обрезке кустов. Также запланировали работы по поддержанию газона и обработке деревьев.
Александр Александрович
Все замечательно

Садовники
Мария волшебница! Теперь такая красота дома. Большое спасибо.
Манучехр

Лечение цветов
Все очень хорошо ! спасибо !

Цветоводы
Все было сделано как предполагалось и как я просил при этом с профессиональным умением и консультациями

Растениеводство
Отличный специалист, все четко и по делу, подробно рассказывает про растения. Отдельное спасибо за чистоту работы! Рекомендую.

Цветоводы
Очень быстро приехал специалист,дал рекомендации по уходу,большое спасибо за помощь!

Цветоводы
Мария очень хороший специалист, приехала и пересадила фикус быстро и аккуратно. Спасибо!
Лана

Цветоводы
Очень рекомендую этого специалиста. Помогла все сделать, все вовремя и оперативно,не только пересадила пальмы, но и рассказала подробно, как лучше ухаживать за растениями и выбрала подкормку ) Видно, что человек любит то, чем занимается.

Растениеводство
Спасибо большое Марии за проделанную работу. Очень гостеприимный человек. Вышла из дома, чтобы меня встретить, в доме уже все было готово для пересадки растения. Мария пересадила растение быстро, дала ценные советы, как за ним ухаживать. Буду к ней обязательно обращаться вновь.

Полив комнатных растений
Все отлично ,Мария очень приятная ,пересадила растения качественно и учла все пожелания ! Рекомендую однозначно !

Садовники
Мария отличный специалист! Приехала во время как договаривались, без лишних слов чётко и по делу выполнила работу. Продолжаем совместное сотрудничество!

Цветоводы
Заказывала пересадку растений. Мария оперативно приехала и сделала работу качественно и быстро. За собой все убрала. Дала рекомендации по уходу.
Пересадка дерева
Мария внимательно подошла к пересадке двух кактусов. Закупила самостоятельно весь материал, необходимый для пересадки. Обработала растения, снабдила дополнительно материалами для ухода. Предоставила подробную инструкцию по уходу за питомцами. Спасибо за качественную работу!

Садовники
Мария прекрасный специалист. Подготовила сад и клумбы к зиме. Сделала комплексный уход домашним растениям. Буду обращаться и дальше к ней весной. Рекомендую как грамотного специалиста и деликатного человека.
Обработка сада
Работа сделана быстро и хорошо!
Садовники
Все понравилось. Профессионализм. Качество.
Скорость. Аккуратность.

Садовники
Мария посадила нам розы и оформила цветами и декоративными растениями большую клумбу, получилось очень стильно и современно. Также Мария дала нам советы по уходу за розами и туями, а также дала очень интересные рекомендации по ландшафтному дизайну нашего сада. Очень ответственный, пунктуальный и грамотный специалист. Мы очень довольны!

СадовникиЛечение деревьевОбработка сада
Все отлично, деревья выздоравливают. Сад в полном порядке. Пунктуальный, обязательный человек, четко обозначает проблему и способы ее решения, при этом максимально безопасные для человека и растений.
Садовники
Как специалиста Марию рекомендую! Только из-за дождя не успели все посадить. Мария дала рекомендации, как ухаживать за цветами. Все хорошо и красиво посадила! Спасибо!
Перова Анна

СадовникиОбрезка деревьевЛечение деревьев
Марина Евгеньевна
Садовники
Оцениваю работу специалиста на пять, очень хороший специалист, с хорошим опытом, то, что мы искали, профиль, совершенно точно соответствует факту. Фанат своего дела, человек, который занимается тем, чем хотела заниматься, прямо с душой, со страстью, в хорошем смысле этого слова, знания, абсолютно те, что заявлены были в профайле, могу выделить пунктуальность, ответственность, креативность, трудолюбие специалиста.
Ольга Мышалова

СадовникиУдаление сорняков
Отличный специалист
Садовники
Работа была выполнена грязно, самим пришлось таскать землю и убирать ее потом. Всё-таки мужчины лучше работают садовниками. И про сорт розы небыло представлений и даже не посмотрели особенности сорта, хотя они очень распространённый, практически в каждом саду они есть.
Мария Шмакова
Галина, спасибо за ваш отзыв, он мне был полезен и позволит сделать выводы. Задача - срочно посадить пришедшие по почте саженцы роз была выполнена по канонам ведущих питомников. Места и размеры посадочных ям были заданы вами.Лишний суглинок был сложен в 15ти литровые ведра. Впредь я буду заранее обговаривать условия перемещения грунта по участку.
Топиарная стрижка
Задание выполнено,
Мы как заказчики удовлетворены!
Ставим наивысший балл!
А наше красивое дерево поставит со временем свою оценку)

Садовники
Мария очень ответственный и знающий своё дело специалист. Грамотный подход в подборе растений на участке. Приятная в общении. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество уже на своём участке.
Ася
Садовники
Очень вежливый и знающий специалист - посадила розы , помогла с выбором , оставила подробную инструкцию по подкормке растений на лето - большое спасибо