2. Шаньгин Александр Владимирович
  3. Отзывы: Шаньгин Александр Владимирович

Сантехник, отопление, бытовая техника

Отзывы: Александр Шаньгин

Разводка отопленияАвтономное отопление
Спасибо Александру. Все сделано очень основательно и качественно. По прошествии уже 2х зим - мои лучшие рекомендации Александру.

Ремонт систем отопленияАвтономное отоплениеРемонт электрических котлов
Все отлично, грамотно, пунктуально, вежливо, все по существу! Спасибо👍
Ремонт систем «умный дом»
Работой очень довольна, хорошо бы чтобы ничего не нарушилось в дальнейшем.
Очень хороший специалист.
Автономное отопление
Понравилась добросовестная работа специалиста. В ходе работ Александр объяснял последовательность и направленность своих действий. Все сделал как надо. Система отопления заработала. За собой он убрал все лужи и мусор. Спасибо.
Диагностика котла
Мастер высшего класса! Моя супруга довольна! Значит доволен и я! Рекомендую!
Ремонт котла
Александр охотно делится полезной информацией по оборудованию.
Даёт рекомендации, помогает с поиском запчастей. Работа выполнена качественно, чисто. Проведена диагностика двух котлов, чистка Газового котла, замена нагревательного блока электрического котла. Спасибо!
19500

Установка смесителейУстановка акриловой ванны
Александр отличный специалист. Оперативно, качественно и по адекватной цене без сюрпризов.

Нужно было установить ванну, в процессе разговора выяснилось что он сможет закрыть мне ещё несколько горящих вопросов по дому - настроил котёл, приварил петлю, ещё и проконсультировал по фильтрам.

Всем рекомендую 👍
Очень грамотный специалист, рекомендую
Maxim
Настройка автоматики котла
Мастер приехал в тот же день, в удобное мне время. Рекомендую!
Ремонт систем отопленияАвтономное отопление
Недобросовестный человек. Завышает цены, а по окончании работы просит ещё дополнительно доплатить. По итогам работы: всё, что сделал Александр не работает и пришлось переделывать другому, уже настоящему мастеру. Попросили Александра переделать оплаченные работы, в ответ он просто бросает трубку.
"Мастер" раскручивает заказчика на деньги, делая низкокачественную, топорную работу.
Александр Шаньгин
Сожалею. что у меня и заказчика остались негативные эмоции от общения. Я всегда выполняю свои обязательства и отвечаю на звонки, даже если мне этого не хочется. Работа такая. Выполнял на объекте Романа след задачи: ТО и настройка газовых котлов отопления - претензий не было и нет. Перепайка труб в котельной - претензий нет. Опрессовка выполненной кем-то системы водоснабжения коттеджа. Диагностика, восстановление схемы электропроводки и монтаж более 100 розеток и выключателей. За самую сложную и трудоемкую работу по выявления схемы электропроводки коттеджа, прозвонку цепей, проверку и тестирование заказчик не заплатил вообще, хотя эти работы и их стоимость были заранее согласованы. Более того приняты. Затем заказчик пропал с оплатой дней на 10. На звонки и сообщения не отвечал. Потом оплатил, но не полностью. Сказал что работы по восстановлению схемы электропроводки оплачивать не будет. Видимо не смог... На этом и закончили.... Через полгода заказчик предъявил претензии, что система водоснабжения не работает и я должен ее исправить по гарантии. Я ему ответил, что систему собирал не я. Я ее опрессовал и устранил течи, чтобы отделочники могли работать. А переделывать ее я ему не буду т.к. 1. не я монтировал 2. у меня нет гарантий что он мне заплатит за работу. 3. Не заплатив, он лишился всех гарантий и моего желания далее с ним работать.

Установка котла
Замечательный специалист. Грамотный, аккуратный. Все исправил, подробно объяснил. Спасибо огромное.

Спасибо мастеру👍 Сделал всё отлично и быстро Сам заказал деталь Рекомендую
Ремонт котла
Работа сделана в соответствии с договоренностями. Все четко и быстро. По хорошей цене. Спасибо мастеру, будем сотрудничать и в дальнейшем.
Александр Попов

Установка котлаАвтономное отопление
Очень аккуратный мастер, сам очень высокий технический специалист, но такой аккуратности всё равно нету
Петров Антон

Монтаж трубМонтаж систем водоснабжения
Все оперативно и в срок. Мастер дал советы по выбору материалов, помог с покупкой, сделал работы качественно. Человек за свою работу радеет и это видно.

Ремонт котла
Александр оперативно отреагировал на заявку, разобрался в нашей проблеме. Требовалось провести обслуживание котла Ferroli и перенастроить его для нагрева воды (система была неправильно собрана) Задача была выполнена, мы с горячей водой, котёл работает отлично! Мастер вежливый, спокойный, аккуратный,
всё подробно и понятно объясняет, озвучил и снял на видео инструкцию по пользованию котлом. Кроме того, спустя время несколько раз консультировал по телефону, что помогло устранить вновь возникшие неисправности с котлом (упало давление, выбило пакетник). Всегда на связи, не бросает. Приятно иметь дело! Желаю удачи и благодарных клиентов!)
Установка систем «умный дом»
Наобещал, что разберется с ситуацией, что необходимо сделать и перезвонит. Не перезвонил и дух пропал! Обещалкин!
Александр Шаньгин
Александру был предложен самый бюджетный вариант автоматизации его задачи - подогрев купели в бане от системы отопления, за час-два до его приезда на основе контроллеров ZONT. Он ответил, что это дорого. Я вежливо на это ответил, что подумаю. Ни о чем более мы с ним не договаривались .Деньги не выплачивались. Работы никакие не проводились. Запись разговора имеется. Непонятен отклик заказчика... Странно...

Разводка отопленияАвтономное отопление
Порядочность, отношение к работе
Александп

Ремонт котла
Пунктуален,знает своё дело,качественно и быстро!!
Ремонт автоматики котла
Все было сделано очень оперативно и, надеюсь, качественно.
Григорий Петрович
Ремонт котла
Все сделал. Качественно, аккуратно и профессионально.
ОтоплениеУстановка котла
Отопление
Александр встретился с неожиданно нетривиальной задачей, на решение которой пришлось потратить два дня и выйти за рамки бюджета. Тем не менее, вопрос с ремонтом двчной насосной системы был в итоге решен, надеюсь надолго.

Установка лестниц

ОтоплениеРемонт котла

Установка лестниц
Купил лестницу ЛС-01 в Леруа Мерлен, полазил по форумам по поводу установки, почитал отзывы и понял что самому качественно установить не получится, да и портить материал не особо хотелось. Стал искать мастера по установке, везде компании дерут большие деньги, а здесь договорился с Александром вполне за нормальные деньги. Приехал, спокойно, неторопливо, качественно установил лестницу. Я вполне доволен.

Сварка
Очень довольна! Работа выполнена аккуратно, быстро, добросовестно! Спасибо!
Сварка
Ожидаемый результат был достигнут. Александр изготовил металлоконструкцию и привёз на объект.

Сварка
Работа соответствует ожиданиям. Александр приехал с инструментом, материалом, а также дополнительно сделал ряд небольших- корректировок ворот.

ЭлектрикаМонтаж электропроводки

ОтоплениеРемонт систем отопления
ЭлектрикаУстановка звонка
Результатом работ полностью удовлетворены.
Оксана Бальбоа

Лестницы
Спасибо ,Александр ,за ваш труд!!!Вы собрали замечательную лестницу.Вежливый,коммуникабельный.компетентный специалист.
Николай, Николай

Александр Александрович
Муж на час
Плиточники
Строительство
Александр Владимирович построил козырек над террасой. Мастер пунктуальный, аккуратный, «дотошный», в хорошем смысле этого слова. Какие-то моменты выяснялись в процессе работы, и хотя изначально мы этого не обсуждали, он все делал и иногда даже сам себя поправлял, хороший мастер! Результат работы мне понравился, я бы порекомендовал такого мастера!

СантехникаПлиточникиУстранение течи

Владимир Малич

ОтоплениеУстановка радиатора отопления
Димитрий
СантехникаОтоплениеУстановка тёплых полов
Плюсы: имеет авто, может покупать комплектующие
Минусы: очень нудный, ненадежный человек, компетенция "на троечку", медлительный
Описание: Состав работ был следующий: сборка котельной (радиаторы, газовый котел, ГВС с рецеркуляцией), установка радиаторов. Александр начал работы с формирования списка комплектующих для закупки, после осуществления которой выяснилось, что часть комплектующих не подходят по причине, что он указал их неверно - пришлось менять. Далее была долгая и нужная сборка котельной, в ходе которой он неверно сконструировал схему рециркуляции UDC? которую пришлось переделывать (уже, к моей радости, не его усилиями). Ну и финальный аккорд - этот товарищ бросил сборку котельной, посчитав, наверное, что ему не выгодно ее доделывать, причем бросил в самый неподходящий момент - в декабре, когда нужно было ее срочно доделывать и запускать отопление дома, чтобы тот не промерз.
Александр Шаньгин
Без проекта, на основании моего опыта была собрана котельная и система водоснабжения дома. Путем прозвонки установлена и подсоединена разводка воды в доме. Оставалось запустить, но вынужден был остановить работы. Заказчик на месяц уехал. Договор был расторгнут по моей инициативе. Причины - необязательность заказчика по срокам закупки материалов, сроков оплаты работ. Приходилось долго и нудно напоминать. Крайне неуважительное отношение к работникам. Непоколебимая уверенность в своей правоте.
ОтоплениеУстановка радиатора отопления
Александр Владимирович устанавливал радиаторы отопления. В целом, я считаю, хорошо, профессионален на твердую «четверку», наверное. Можно было бы поставить выше, если бы, скажем так, не некоторые косяки. Пытался ввернуть футорку левой резьбой в правую, просто не посмотрел. В результате отправил меня искать нужную футорку, хотя она была в комплекте. Здесь просто нестыковка такая получилась. А так – все нормально. Кое-что требовалось переделать - он переделал достаточно аккуратно. В целом – хорошо, все недочеты исправлены. Почти все необходимые инструменты, кроме такого специфического, как ключ для американки, шестигранник внутренний, который, как выяснилось, – не типовая ситуация, обычно там другой ключ. Мы решили проблему, я нашел маленький молоточек, мы им воспользовались, и все было хорошо. Был достаточно вежлив, вполне, никаких вопросов в этом смысле нет, все четко по времени. Договорились - приехал. Во сколько договорились - во столько и приехал. Единственно, я для ускорения кое-что сделал, кое-что повесил, просверлил, но это была моя инициатива, поскольку мне хотелось все закончить в один день. Мы распределили фронт работ, тоже вопросов, в общем-то, не вызвало, взаимодействовали успешно вполне. Работу закончили достаточно быстро. Совместными усилиями накинулись и за день все сделали. Александр всеми силами стремился, чтобы грязи не было. Не везде это получилось, но старался. Одет опрятно, может, он и не работал в белых перчатках, но это и не требовалось. В целом, общение с мастером было приятным. Я считаю, можно рекомендовать этого мастера!

СантехникаМонтаж систем водоснабжения
отличный мастер, мега грамотный, очень качественно относящийся к не самой простой задаче, которая стояла.
Дмитрий, Захар