1. Домашний персонал
  2. Шакирова Астра Бакировна
  3. Отзывы: Шакирова Астра Бакировна

Астра Шакирова

Уборка, генеральная уборка, мытьё окон

Отзывы: Астра Шакирова

Уборка однокомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Все сделала очень хорошо, квартира чистая. Дружелюбная и милая девушка

Все отлично.
Очень приятная девушка.

Уборка двухкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Спасибо большое Астре за качественную уборку! Особенно за шкафы на кухне. Глянцевые фасады -это ужас. Но Астра отмыла их просто отлично! Результатом работы очень довольна!

Прекрасная девушка! Все сделала на совесть! Быстро и качественно! Спасибо

Все отлично, спасибо!

Уборка однокомнатной квартирыПоддерживающая уборка
большое спасибо за хорошую и очень качественную уборку.

Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Просто потрясающе! Спасибо большое! Астра, очень аккуратно убрала однокомнатную квартиру, досконально везде прочистила, вымыла ванну, оттерла всю кухню.
Слов нет
Очень милая девушка! С ней так приятно иметь дело!
Буду обращаться еще! Тем более после генеральной уборки, лучше делать поддерживающую, чем запускать 💜💜💜💜
Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Работа была выполнена качественно и на совесть.
Астра очень тщательно подошла к уборке. При необходимости обращусь повторно!

Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Очень довольна качеством уборки. я дизайнер и часто приходится убирать квартиры после ремонта. Астра молодец! Все делает быстро, очень аккуратно и тщательно. Я осталась очень довольна, с радостью буду обращаться еще, спасибо!!!!

Чистка душевой кабины
Очень здорово убрала, быстро и чисто
Если б не опоздала на полчаса, было б вообще замечательно
Но мы сами передвигали встречу несколько раз...
Мытьё потолков
Заказ оказался сложнее, сем первоначально предполагалось, но Астра справилась!!!!

Мытьё окон
Я бы сама так не помыла не когда. Окна как новые, рамы, подоконники. Даже немного стыдно, что мы так запустили. Все чисто, без опозданий. Инвертарь принесла с собой, была сменная обувь. Буду обращаться ещё и всем советовать. Окна не мыли примерно год-полтора

Мытьё окон
Сделано всё быстро и качественно! Спасибо!
работа выполнена качественно
Мытьё окон
Очень понравилось как помыли окна

Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Работа выполнена очень качественно.
Рекомендую всем. Обязательно обращусь повторно.
Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Все было тщательно убрано !
Астра была с помошницей, за 7 часов квартира блестела начиная от окон и заканчивая бытовой техникой .
Спасибо большое за ваш труд.
Хорошая работа 👍

Уборка квартиры
Уборка выполнена очень качественно и быстро. Астра приехала оперативно, со своими средствами. До блеска вымыла плиту, вытяжку и даже фартук на кухне, хотя он не входил в перечень работ, а также душевую кабину. Огромное спасибо!
Мария Худолеева
Генеральная уборкаУборка квартирыУборка ванной
Все хорошо)

Мытьё окон
Работа выполнена качественно и аккуратно.
Астра пунктуальная и внимательная к мелочам.
Большое спасибо!
Будем обращаться снова!

Мытьё окон
Специалист приехала вовремя, Отлично отмыли окна, в том числе клей от скотча, который остался после ремонта. Рекомендую
Katerina

Уборка двухкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Астра, огромное вам спасибо. Уборка сделана просто на высшем уровне, давно не встречала такого специалиста.
Уборка однокомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Все понравилось! Астра учла все мои пожелания, убралась качественно! Спасибо большое!
Мытьё окон
Пришла вовремя, окна вымыла отлично.

Глажка белья
Спасибо Астре за помощь, пока гладила - успела сделать кучу своих дел. Планирую приглашать постоянно на уборку и глажку. Из плюсов: пунктуальность - ровно в назначенное время Астра приехала, скорость - за 4 часа перегладила кучу белья (перестирывала зимние вещи и кучу постельного после гостей, ненавистные рубашки мужа), спокойная (параллельно занималась своими делами).

Астра высококлассный специалист.
Всё сделала на 5+.
С ответственностью относится к делу.

Уборка двухкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Все понравилось, приехала вовремя, убралась чисто, буду обращаться еще, рекомендую

Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Сняли квартиру, в которой прошлые жильцы видимо только сделали вид, что убрались.Астра все тщательно убрала, навела мне красоту) Теперь можем спокойно заселяться. Спасибо огромное.
Anton

Уборка однокомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Астра хороший специалист и приятная женщина. Пришла без опозданий, убралась быстро и очень качественно. Выслушала и учла все просьбы по уборке, сделала даже больше, чем требовалось, отработала, как говорится, на совесть.
Огромная благодарность за её труд и чистоту в нашем доме!

Уборка квартиры
Отличное качество работ, везде убралась, учла все пожелания. Уборка прошла быстро и была очень тщательной.
Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Договаривались с Астрой дважды о поддерживающей уборке.
Оба раза без опозданий. Все вымыто чисто и на совесть. Мне понравилось. Человек приятный, добрый и видно что любит свое дело и ценит клиентов. Фоток нет. Но могу сказать что плита и стеклянный душ стали как новые! Спасибо!

Генеральная уборкаУборка кухниУборка квартиры
Замечательный специалист. Аккуратна и пунктуальна. Буду обращаться ещё.
Уборка квартиры
Обращался к Астре по поводу уборки в коммерческом помещении после ремонта. Всё сделано было очень быстро, приехала вовремя с помощницей, сделали Всё очень качественно я остался доволен. Буду рекомендовать её как хорошего специалиста.

Уборка однокомнатной квартиры
Все отлично,нужно было убрать квартиру после переезда,все сделала очень аккуратно и быстро
Мытьё холодильника
Спасибо большое Астре за чистоту и оперативность! Холодильник был довольно грязный, но Астра справилась с ним, теперь сияет)
Генеральная уборкаУборка квартирыУборка ванной
Астра молодец, огромное ей спасибо. Приехала очень рано утром, мне так было нужно. Ванна и туалет теперь блестят, аж глаз радует. Очень ответственная и старательно!!!
Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Все отлично, быстро ответила, договорились по времени объему работ. Все убрано идеально-ни пылинки, рекомендую!
Генеральная уборкаУборка кухниУборка квартиры
Большое спасибо Астре за работу. Сделала все очень хорошо и аккуратно, приехала вовремя.

Пунктуальная.
Добросовестная.
Квартира как новая.
Спасибо большое за работу!
Советую.

Уборка домов и коттеджейПоддерживающая уборка
Произведена отличная уборка, оттерты старые загрязнение в труднодоступных местах. Работает тихо, незаметно. Остались очень довольны! Большое спасибо!
Всё хорошо
Уборка трёхкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Все поставленные задачи выполнены. Сантехника блестит, пыли нет, все вещи разложены. Рекомендую.
Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Ещё при общении стало сразу видно, что мастер прочитала заявку полностью, она быстро отвечала на сообщения, и мы сразу договорились. Астра пришла вовремя и выполнила уборку "на отлично"! Особенно нас приятно поразил её подход к некоторым видам работы, в частности, она каждый кусок пола сначала пылесосила, потом мыла руками и только в конце проходила шваброй. Нас восхитило её умение организовывать хранение вещей, мои горы материалов для хобби никогда до этого не были так компактно сложены.
Точечные задачи по уборке - мытьё ковриков и чистка диванов тоже были решены вполне удачно. Большое спасибо мастеру!
Аркадий

Генеральная уборкаУборка кухни
Быстро, качественно, !!!!!!
Инга

Уборка однокомнатной квартирыУборка после ремонта
Все хорошо, в срок и по договоренности. Рекомендую.

Уборка однокомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Большое спасибо за очень качественную уборку однокомнатной квартиры! Астра очень приятная в общении, пунктуальная, вежливая и профессионально наводит порядок. Ещё раз спасибо)
Уборка кухниПоддерживающая уборка
Уборка сделана быстро и качественно. Астра очент приятная женщина с опытом работы в данной сфере
Уборка квартиры
вежливый, аккуратный специалист. спасибо за помощь по уборке квартиры

Генеральная уборкаУборка кухниУборка квартиры
Работа понравилась, все сделало очень качественно, сама Астра очень приятная) планирую и дальше обращаться к ней.

Мытьё окон на балконе
Всё отлично

Все супер! Большое спасибо
Поддерживающая уборкаУборка квартиры
Очень приятный специалист. Сделала все хорошо, на совесть и быстро.

Мытьё окон
Помыли окна оперативно, быстро и качественно. Очень рекомендую!

Генеральная уборкаУборка кухниУборка квартиры
Астра сразу влюбила в себя покладистостью, деликатностью и сговорчивостью. Это человек, делающий свою работу с вниманием и тщательностью, что я очень люблю и ценю в уборке. Астра работала 5 часов практически без передышки, отмыла все поверхности кухни, все полки шкафов, чуть стен, большую часть посуды и вентиляцию. Прилагаю две фотографии моей кухни «до» и две фотографии «после». Видно, что даже на них ощущается разница в облике! Всем рекомендую этого профессионала, внимательно относящегося к делу!

Просто идеальнейшая уборка!!
Договорились с Астрой работать на постоянной основе,очень ответственно отнеслась к уборке,придраться не к чему!!!
Всем рекомендую!
Не пожалеете!
Ekaterina Shishova

Уборка квартиры
Приехала Астра вовремя, работала быстро и качественно, очень понравилось! Окна просто сияют! Спасибо!

Уборка трёхкомнатной квартирыГенеральная уборка
Уборку провела качественно и оперативно, подошла в удобное время. Рекомендую!!!

Мытьё окон
Очень хорошо помыла окно.
Аккуратная и старательная.
Большое спасибо ей.
Всем рекомендую.

Уборка квартиры
Плита и унитаз по генеральной уборки блестят! Рекомендую этого специалиста в своем деле!
АннаШу

Уборка квартиры
Отличная работа. Качественно, скурпулезно проведена Уборка на даче.
Все углы, щели вычищены. Пыль и паутина убраны.
Спасибо Астре, буду обращаться ещё раз и всем рекомендую.
Miya
Уборка кухниПоддерживающая уборкаУборка квартиры
Очень профессиональная уборщица, пригласит ее снова в будущем!

Генеральная уборкаУборка кухни
Привела кухонный гарнитур в подобающий вид, отмыла душевую кабину от кальция на пять 👍🏻 Однозначно отличный, добросовестный специалист! Да и человек хороший 😉👌🏻 Спасибо большое Вам, Астра!
Мытьё балконовУборка квартиры
Астра пришла в назначенное время и сделала свою работу на отлично. Окна на балконе ещё не были такими чистыми :)
Евдокия

Мытьё окон
Очень понравилась уборка! Окна помыла тщательно и качественно, пришла во время. Ответственное отношение к работе. Большое спасибо!
Svetlana
ок
Мытьё окон
Астра сегодня утром приехала помыть окна. к слову сказать, заказ получился срочный - опубликовала только вчера, а списались мы после 21 вечера. Окна сияют чистотой, приятно смотреть на улицу. работа выполнена без спешки, аккуратно и, насколько я поняла, с удовольствием, так как Астра любит чистоту и свою работу!
Dmitriy
все ок
Все прошло хорошо

Астра выполнила работу без преувеличения на 5+
Любит свое дело и относится к нему самым серьезным образом.
Остались очень довольны !
Осипова Мария

Уборка квартирыУборка ванной
Мастер отлично справилась с работой! Идеально чисто помыла стекла в душевой кабине, которые у меня ни разу не получалось помыть без разводов. Также подробно рассказала, какими средствами пользовалась, чтобы я в будущем могла справиться сама. Стоимость заказа совпала с заранее обговорённой
Альбина

Генеральная уборкаУборка кухниУборка санузла
Мне очень понравилась работа Астры. Пришла вовремя, очень ответственно подошла к работе. Так старательно выполнила все, что требовалась.

Очень приятная и видно, что занимается уборкой с удовольствием, с максимальным вовлечением. Сделала даже больше, чем я запрашивала. Очень старательная.

Работой довольна на 10/10, очень рекомендую. Прекрасная работа, буду ещё обращаться.

Мытьё окон
Астра, мыла 3 окна после ремонта, сказать что работа понравилась, ничего не сказать))) очень приятная женщина, начиная от грамотного письма, заканчивая пунктуальностью, уравновешенностью, воспитанием. Когда выбирала, читая отзывы, посмеялась отзыву на троечку 🤣 в семье не без урода как говорится)) рекомендую однозначно) спасибо Вам Астра!

Уборка кухниПоддерживающая уборкаУборка квартиры
Очень качественно выполнена работа. Отличный специалист и очень позитивный человек. Настоящий профи. Я работой осталась очень довольна. Буду рекомендовать своим знакомым.
Иоанн Владимирович

Поддерживающая уборкаУборка квартиры
Лояльная и обходительная, слышит и видит всё что нужно, убирается быстро и хорошо, не отвлекается и скромничает! Качественно, быстро, удобно по времени, ещё раз советую и рекомендую!

Генеральная уборкаУборка квартиры
Астра очень быстро и качественно выполняет свою работу. Всё очень чисто и аккуратно!
Генеральная уборкаУборка квартиры
Очень ответственно и совестливо отнеслась к работе, потратив на мойку окон несколько часов

Уборка двухкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Все супер, чисто и отлично убралась
Мытьё окон
Отличная работа. Специалист понадобился срочно, заявку разместил в последний момент, а сроки были сжатые. Тем не менее, Астра оперативно откликнулась, вышли на связь, легко договорились. В общении спокойная и вежливая. Пунктуальна: приехала со своим инвентарем и средствами точно к обозначенному времени и сразу приступила к делу. С работой справилась быстро, четко, без лишних вопросов и проблем. Аккуратна, последовательна, самостоятельна. Справилась даже раньше обозначенного срока. К качеству никаких нареканий нет: проделанной работой остались довольны. В целом, рекомендую данного специалиста.

Мытьё окон
Все отлично. Очень приятная женщина, педантично вымыла два окна, не оставила ни пятнышка! Очень рекомендую

Уборка квартиры
Все идеально чисто и качественно! Специалист приятная и доброжелательная. Спасибо!

Уборка двухкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Быстро, качественно, без лишних вопросов. Готов дальше сотрудничать и рекомендовать!)
Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Уборка была сделана тщательно и аккуратно, мы остались довольны.

Уборка двухкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Астра приехала во время, за пунктуальность отдельное спасибо.
Уборка выше всяких похвал, так чисто у нас дома никогда наверно не было!

УборкаМытьё полов
Все прекрасно. Остались довольны. Спасибо!
Яля Дуплинская
Уборка трёхкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Приглашала на уборку 3-комнатной квартиры. Очень хорошо убралась, внимательная, порядочная, все понравилось. Буду ещё приглашать.

Уборка двухкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Астра отлично работает. Очень тщательно, чисто и аккуратно. Всем рекомендую.
Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Качественно и быстро, будем обращаться ещё. Спасибо!

Генеральная уборкаУборка санузла
С Большой благодарностью! Работа выполнена хорошо, тщательно! В оговоренные сроки!
Генеральная уборкаУборка кухниУборка квартиры
Астра очень приятная девушка. Убралась хорошо, я довольна. Опоздала правда немного.

Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Уборка на 5+ Быстро, качественно! Без нареканий.

Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Астра отвественно подошла к уборке по моему мнению. Убиралась долго и тщательно. 6 часов. Никаких претензий не имею.
Уборка
Оценка 3 * . Астра у меня была 3 раза. В общем и целом, если не проверять, убирает быстро и неплохо, если бы не: 1. Разбитая колба от кальяна, о которой мне сразу не сказала Астра, а увидел муж по видеонаблюдению через 5 дней, когда просматривал записи. Я позвонила через 5 дней, Астра отрицать не стала. Это было бы не разумно, так как на видео все есть.Деньги я у неё за колбу вычла из последней нашей встречи, как и деньги за опоздание.
2. В заявке указывала мытьё посуды, никто посуду не мыл, так и не поняла почему,да у нас есть посудомойка, складывать можно туда хотя бы , а не в чистой квартире оставлять много грязной посуды.
3. Что - то показываешь доделать, человек забывает, например, как с вытяжкой сегодня (не домыли), либо диван протереть забыли.
4. Так же в заявки я указывала, что моющие средства - специалиста , а тряпки и инвентарь мои. Астра мыла своими тряпками, а средствами моющими моими. Все наоборот.То есть взяла мои моющие средства без спроса опять и не сказала, как и с колбой . (Разбила и не сказала.)
5. Ну и самое недопустимое для меня, о чем я писала в заявке - без опозданий! Из 3х раз, Астра опоздала 2 раза почти на 30 минут. Я у неё вычла 100 рублей за это, она сказала , что я не права так как это временная подработка , ничего страшного нет в опоздании и транспорт опоздал у неё.А до этого что опоздало ? Я специально время уборки для удобства клинера перенесла не на 09:00 , а на 10:00 . Но бесполезно переносить время уборки, всегда будет транспорт опаздывать или что-то ещё.
В общем если за клинером ходить все 5-6 часов , то у вас ничего не разобьют, ничего не пропустят из грязных предметов интерьера и ничего без спроса вашего не возьмут. Если будете своими делами заниматься, а не контролировать, то человек будет приходить на 30 минут - час позже, разбивать , забывать протереть/убрать, брать без спроса что хочет и все время говорить: «Ну я думала...» . Я предупреждала в 1ый день, как Вы просили меня отзыв написать хороший, что напишу, но если Вы поменяетесь, то и отзыв поменяется. Всех благ .

Уборка трёхкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Очень хороший специалист, делает всё быстро, четко, без лишних разговоров. Квартира сияет чистотой. Я очень довольна результатом. Буду рекомендовать специалиста подругам)

Генеральная уборкаУборка санузла
Все отлично !

Уборка двухкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Очень все понравилось, специалист превзошёл все ожидания! Качество и скорость уборки на высоте, пунктуальна, аккуратна, я очень довольна! Будем обращаться ещё.

Генеральная уборкаУборка квартиры
Хороший, доброжелательный специалист по уборке. Благодарна за проделанную работу.

Уборка однокомнатной квартирыУборка после ремонта
Быстро , качественно . Идеальная чистота!!!
Уборка трёхкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Все хорошо, Астра вежливая и аккуратная . Благодарю !

Уборка двухкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Отличная оабота. Очень хорошее качество уборки. Добросовестный подход. Больше спасибо.
Аля

Все понравилось ! Супер

Уборка
Астра, замечательная девушка! Аккуратная, мастер своего дела.
Вся работа выполнена идеально!! Даже чуть больше) Квартира блестит! Я очень рада, что познакомилась и буду обращаться еще! Спасибо!

Я очень довольна работой Астры. Уборка прошла быстро и качественно

Спасибо за уборку.

Все понравилось. Вовремя, оперативно, чисто

Качественно и быстро
Генеральная уборка
Добросовестная. Приятная. Если бы не Астра, я бы никогда не разгребла бабушкину квартиру. Буду к ней обращаться снова.
Глажка
Астра, была очень пунктуальна и пришла без опозданий в согласованное время.
Пригласил ее погладить вещи, сказать что вещей было много, это ничего не сказать, их было Очень много.
Астра справилась, нареканий нет.
Вообщем рекомендую!
Уборка после ремонтаМытьё оконМытьё полов
Все понравилось, уборка после ремонта, было много клея на плитке Астра все отчистила, спасибо ей)

Уборка
Все хорошо убрала, тщательно, аккуратно. Окна сияют чистотой. . Вымыла всю кухню, ванную, балкон. Претензий нет, я довольна качеством работы.
УборкаМытьё окон
Делала генеральную уборку в квартире, все чисто и аккуратно ! Спасибо

Уборка
Присоединяюсь к оценками и рекомендую.
Нелли
Уборка
Понравилась работа Астры, все чистенько, аккуратно, хорошо убрала нашу трешку, и самое приятное, что она очень спокойная и тихая, незаметная, не болтливая, это важное качество для помощницы.
Уборка
Все понравилось, спасибо за чистоту!
Уборка двухкомнатной квартирыМытьё полов
Услуга оказана качественно, все пожелания учтены, стоимость соответствует услуге. Рекомендую. Со своей стороны сожалею, что не сказала свои предпочтения по абразивной чистке (жесткая сторона губки может оставлять царапины на некоторых поверхностях, например, холодильник).

Уборка после ремонта
Всё было отлично. Астра приехала к назначенному времени, обсудили фронт работы. Она была полностью подготовлена - привезла всё, что может потребоваться (и средства для уборки, и необходимый инвентарь). Результат не разочаровал - всё чисто и аккуратно!
Работа выполнена на 5+ однозначно!
Зоя

Уборка
Уборка однокомнатной квартирыМытьё оконМытьё бытовой техники
Результат неплохой, но генеральная уборка подразумевает быть генеральной, то есть - изо всех углов с особой тщательностью, кухонные шкафы внутри были проигнорированы, как и большое напольное зеркало, пол за ним и стены в ванной и держатель для душа остался грязным, заметила только после ухода Астры. Все остальное блестит, огромное спасибо! Рекомендую.

Уборка трёхкомнатной квартирыМытьё бытовой техникиМытьё полов
Понравилось все, уборкой довольна. Астра, очень доброжелательная и трудолюбивая девушка, объём работы выполнила больше чем планировалось . Спасибо огромное , рекомендую 👍🏻
Вера Олеговна

УборкаМытьё окон
Идеальная уборка

Мытьё окон
Великолепный специалист. Заказывал мойку окон. Выполнено тщательно и скрупулёзно - окна, рамы, застекленный балкон.
Очень рекомендую.

Уборка однокомнатной квартирыМытьё оконМытьё полов
Смело могу рекомендовать этого помощника, Астра великолепный специалист своего дела. К своей работе подходит очень серьезно и ответственно(два дня приходила в четко оговоренное заранее время).Весь фронт работы который мы с ней оговорили выполнила идеально. Приезжает специалист со своим инвентарем и химией. В общем замечательный человек и отличный специалист.

Уборка
Астра - великолепный специалист! Всем рекомендую!