1. Домашний персонал
  2. Самохин Леонид Викторович
  3. Отзывы: Самохин Леонид Викторович

Леонид Самохин

Садовник, удаление деревьев, озеленение территорий

Отзывы: Леонид Самохин

Садовники
Все как договаривались. Подрезка плодовых деревьев.
Обрезка деревьев
Обрезка плодовых деревьев сделана аккуратно, качественно и быстро. Спасибо Леониду. Надеюсь, что деревья тоже "скажут" ему спасибо.
Фома Киняев

Посадка крупномеров
Настоящий профессионал. Услуга оказана на самом высоком уровне.
Расчистка участкаУборка строительного мусора
Оперативно.
Пересадка дерева
Договорились обо всём заранее, приехали вовремя. Пересадили быстро. Приятное общение. Рекомендую!
П.с. и ещё всем советую сразу все сажать по уму, чтоб сто раз потом как я не пересаживать :)

Обрезка деревьев
Любим Леонида, несколько лет он приезжал к нам обрезать наши огромные старые яблони и груши, иргу, черешню (были 8 метров высотой), после первой осенней обрезки, на следующий год ветки не выдерживали веса плодов!!! Леонид пересадил нам кусты крыжовника без потери урожая!!! Ооочень широкие кусты гортензии выжили после пересадки, хотя гортензия очень нежная и не любит пересадку. Всем советуем Леонида!!!
Быстро, качественно!
Удаление деревьев
Быстро и качественно выполнили всю работу.
Большое спасибо, буду обращаться ещё
Удаление деревьев
Все сделали как и договаривались . Спилили , корни убрали . Мусор вывезли . Быстро договорилась .
Варвара
Копка огорода
По минусам: опаздывали и не предупреждали, пока сама не позвонила, сделали дыру в заборе при перекопке (согласились за это на небольшую скидку)
По плюсам: Все сделали, как договаривались!

Удаление деревьев
Леонидом и его напарником работа выполнена профессионально и качественно. Спасибо!

Покос травы
Договорились, быстро и оперативно покосили участок мини-трактором, скосил поросль и кустарник без проблем.

Обрезка деревьев
Справился с не простой работой. Не побоялся прессинга не адекватного соседа. Выполнил работу качественно (сделал коронирование на высоте а не стал рубить целиком для упрощения) по очень хорошей цене. Не стал заламывать ценник в 2-3 раза дороже, как некоторые мастера, только за то что это Москва.
Ольга Николаевна
СадовникиУдаление сорняковОбработка сада
Всё по делу, честно, профессионально. Рекомендую!

Обработка гербицидами
Спасибо большое! Сделали все что запланировано и даже больше.

СадовникиУдаление сорняков
Леонид настоящий профессионал и приятный в общении человек. Работа по прополке цветников (больше полутора соток изрядно заросшего, запущенного сада) была выполнена за один день, причём очень качественно. Кроме того, Леонид проконсультировал по дальнейшему уходу за садом, по омоложению и лечению плодовых деревьев. Обоснованную специалистом стоимость услуги считаем адекватной, обязательно будем обращаться ещё. Огромное спасибо Леониду, давно мы не видели свой сад таким ухоженным.
СадовникиОбрезка деревьев
Понравилось, т.к. Леонид учитывал мои пожелания по каждому дереву, быстро и аккуратно сделал обрезку. Теперь буду с нетерпением ждать начало следующего сезона ) И постараюсь выполнить все рекомендации по опрыскиванию сада.

Июнь 2023 К моему огромному сожалению вынуждена изменить свой отзыв, т.к. теперь уже ясно, что состояние деревьев не поменяется. Зимняя яблоня погибла. Желтая слива-алыча, которую обрезали на урожай, также погибла. Ещё одна слива из обрезанных выглядит очень плохо. Фото приложила. Каким-то форс-мажором этого не объяснить - зима была вполне нормальная.
Писала в чате, но Леонид не отвечает. Можно было бы вернуть деньги, уплаченные за эти деревья, ведь теперь их придётся удалять.
Выбирала специалиста по квалификации, отзывам и сроку присутствия на этом ресурсе, совершенно неожиданный для меня результат.
P.S. У соседки по участку, которой Леонид обрезал яблоню, тоже проблемы - дерево выглядит плохо. Зря она поторопилась.

На обрезку деревьев данного специалиста не рекомендую!

Обрезка деревьев
Ребята приехали в срок. Сделали очень всё быстро и качественно. Однозначно рекомендую.
Стрижка живой изгороди
Самый отвратительный специалист из всего возможного,что я видел за всю жизнь. Хуже не существует. Просто изуродовал кустарники- бересклеты,тис,и несколько других. Сделал *** тупой своей пилой все концы рваные. Про форму молчу. Туи подстриг -***. Криво мягко сказать...
СадовникиСтрижка газона
Команда из 2-х человек, приехали несколько позже запланированного времени. Однако все работы провели быстро, слаженно, профессионально. Кроме того, Леонид проконсультировал по вопросам обработки газона. Рекомендую этих специалистов.
Удаление сорняков
Отлично выполненная работа, тщательно и аккуратно
Обрезка деревьев
Все в срок и в полном объеме. Рекомендую.
Удаление деревьев
Всё выполнено как договаривались.

Удаление деревьев
Отличная работа. Леонид спилил с напарником 2 березы в ограниченном пространстве. Все сделали быстро и профессионально. Стоимость работы ниже, чем у других. У соседки тоже спилили большую березу, распилили на дрова и раздробили пень специальной машиной. Там тоже все прошло без проблем. Рекомендую специалиста!
Пузырева Татьяна Салиховна

Садовники
Доброго дня! Второй раз обращалась к Леониду за помощью в саду и оба раза он не подвёл,сделал работу отлично,без лишних слов.В последний раз приезжал с напарником,инструменты и технику(мини трактор)привезли ,все сделали быстро и качествено .Очень благодарна за аыполненную работу. Рекомендую
Устройство газона
Быстро договорились, быстро сработали. Недочёты и как их избежать, обсудили со специалистом.

Обрезка яблонь
Леонид приехал вовремя, работал профессионально, аккуратно и быстро. В общении вежлив, внимателен и спокоен. Могу рекомендовать его другим и, вероятно, сама обращусь к нему за помощью в дальнейшем. Стоимость работ вполне разумная.
Обрезка туи
Безобразное качество работы. Халатное отношение. Не рекомендую
Расчистка участка
Специалист срезал деревья, оставил пни остальное за дополнительную плату или необходимо вызывать коллегу для дробления. Совет, обговаривайте все заранее.
СадовникиОбрезка деревьевОбработка сада
Пунктуальный, грамотный и ответственный специалист.
Все сделано как договаривались!
Обращались уже несколько раз. Советую

Обрезка деревьев
Леонид все выполнил на отлично!
СадовникиОбрезка деревьевОбработка сада
Леонид очень профессионально и оперативно выполнил поставленную задачу по обрезанию деревьев. Дал рекомендации по дальнейшему уходу .
Обрезка деревьев
Хороший специалист приехал в срок все обрезал спилы обработал от болезни дал консультацию
Все было сделано быстро. 👍
СадовникиОбрезка деревьевЛечение деревьев
Леонид выполнил работу в полном объеме, в точности как и договаривались. Профессионально, со знанием своего дела, без лишних слов и диалогов. Дополнительно провел консультацию о том, как ухаживать в дальнейшем за деревьями, какие удобрения вносить весной, чем обрабатывать крону. Все понравилось. Рекомендую.
Приехал вовремя
Не полностью убраны ветки хотя была доплата
Если нужно просто спилить/обрезать то нормально. На обрезку кустов поищу друго мастера кто умеет обрезать красиво
СадовникиОбрезка деревьевЛечение деревьев
Леонид прекрасный специалист, хороший и порядочный человек. Выполнил весь объем работ. Рассказал и показал, что делать с садом, как ухаживать за деревьями. Стоимость согласовали заранее и по результату цена не превысила договоренностей. Весной будем планировать с ним обработку сада от вредителей. Леонид, спасибо большое за ваш труд!
Модина Виктория
Леонид специалист в своём деле, с собой у него весь необходимый инвентарь. Хорошо и ответственно делает свою работу, убирает за собой.
Никита Борель
Работа выполнена

Удаление деревьев
Леонид настоящий профессионал, ставлю пять +. Все своевременно, оперативно и в соответствии с договоренностями. Будем обращаться ещё. Спасибо!
Валка деревьев частями
Очень понравилась работа с Леонидом, сделали быстро и в срок, как договаривались. Цена адекватная.
СадовникиОбрезка деревьевЛечение деревьев
Благодарю, за выполненную работу! Все было сделано как договаривались, быстро четко!

Очень хорошо помадил

Удаление сорняков
Работа выполнена
Хорошо и быстро

Обрезка деревьев
Грамотный специалист с профессиональным оборудованием. Рекомендую

Обрезка яблонь
Хорошо выполненная обрезка. Леонид работает вдумчиво, быстро и аккуратно. Все необходимые инструменты у него есть. Дает консультации об обработке и дальнейшему уходу за деревьями.

Об уборке веток договаривайтесь заранее - это дополнительная работа.

Обрезка деревьев
Очень быстро вишни стали красивыми. Спасибо
Компетентность, аккуратность
Всё хорошо
Уборка снега
Спасибо большое!!! Быстро, качественно!!!

Уборка снега
Работы были выполнены в срок. Всё чётко и аккуратно.
Арсений

Уборка снега
Работа выполнена на отлично!
Оксана Ивкина
Обрезка деревьев
Прекрасный специалист, добросовестный, знающий, оперативный. Очень понравилось как работает мастер: со знанием дела, аккуратно и быстро. Благодарю, Леонид!
Обработка сада
Все отлично! Леонид помог посадить ель, побелить деревья, и выполнить другие Работы по участку.
Обрезка яблонь
Спасибо, оперативно и быстро. Жаль только, что заранее не обговорила помощь в уборке спиленных веток и ствола.
Обрезка яблонь
Работа была выполнена быстро и, на мой взгляд, профессионально. Весна покажет) Поскольку заранее договаривались, что уборку обрезанных ветвей мы оставляем за собой, стоимость работы меня устроила.
Обрезка яблонь
Я удовлетворён. Готов продолжать сотрудничество как возникнут вопросы. На фото: было и стало
Екатерина Разумова

Обрезка деревьев
Очень приятный мастер, приехал максимально быстро. На месте предложил лучший вариант подрезки моих деревьев. Работу выполнил быстро и качественно, оставил территорию в чистоте и порядке.
Горячо рекомендую!
Корчевание деревьев
Все понравилось. Требовалось вручную выкорчевать яблоню и спилить ветки дуба, на которые не решались сами из-за их большого размера. С Леонидом договорились быстро, через день после размещения объявления вся работа была выполнена. Рекомендую. Будем обращаться еще.
Игорь Александрович
СадовникиЛечение деревьев
Все отлично. Спасибо
Удаление деревьев
Быстро и качественно по разумной цене.
Елена Анатольевна
Садовники
Работу сделали быстро, так как приехали вдвоём. Единственный и основной минус, дорого. За 1,5 часа работы взяли 10 000. Ветки после обрезки не убрали.
Хорошая работа.
Удаление деревьев
Работой довольна, все сделали быстро и в назначенное время. Рекомендую.
СадовникиЛечение деревьев
Леонид , спасибо. Все конструктивно и понятно. Осмотрели весь участок. Все нездоровые растения подлечили, даже которые не обсуждались при заявке. Подсказали препараты для дальнейшего восстановления.
Надежда Вадимовна
Садовники
Леонид, спасибо. Отличная работа, быстро и точно с напарником выполнил все, о чем договорились и даже много больше, так как дополнительные задания появились во время работы. Спил сухого дерева, выкорчёвывание пней, посадка.

Валка деревьев
все отлично
Садовники
Договорились с ним на 10000 за очистку участка 2-3 сотки от сорняков. Осмотрев участок, потребовал 12000. Через 2 (!) часа заявил, что закончил работу. Многие сорняки просто скосил триммером, траву за собой не убрал (хотя договаривались и дополнительно простои об этом).
Очень грубый развод.
В общем-то, 12000 за 2 часа - это все, что можно сказать о честности этого специалиста.
Ставлю две звёзды вместо одной только за то, что моя вина в том, что я допустила такое.
Удаление деревьев
Все сделали быстро и качественно!
Удаление деревьев
Быстрая, аккуратная работа, вежливо, доброжелательно. Оперативная реакция на заказ и быстрый выезд. Все понравилось
отлично
Удаление деревьев
Спасибо, обработка деревьев от короеда состоялась довольно быстро, посмотрим, будем ли мы их пилить на следующий год.
Света
Удаление деревьев
Все очень хорошо! Сделали все как надо, оперативно и качественно
Быстро, качественно. Рекомендую.

Валка деревьев частями
Валка деревьев частями. И дробление пней.
Деревьев было много и надо было не задеть провода и строения. В результате все классно, оперативно, во время и по разумным ценам. Собственно понравилась прозрачность ценообразования так как при общении с другими специалистами было не понятно во сколько в результате выльется объем работ.
Работал сам с напарником. Придраться не к чему.

Обработка гербицидами
Отозвался быстро
Общались в вотсаппе
Приехал, все сделал
Был вежлив и ответил на все вопросы
После отъезда, отвечал на возникшие у меня вопросы по вотсаппу
Молодец!!!
Уход за газоном
Поставленная задача исполнена. Дополнительно высажены плодовые деревья. Договорились со специалистом Леонида (Дмитрий Михайлов) на регулярные визиты на мой участок без моего обязательного присутствия. Замечаний - нет.
Садовники
Все быстро и четко по делу!
Удаление деревьев
Все понравилось, оперативно, аккуратно. Чуть не поняли друг друга по цене изначально, но на месте пришли к общему решению. Отдельное спасибо Юре за чувство юмора) может чуть дороговато, но зато быстро. Дополнительно проконсультировали по болезни липы, как лечить.
Владимир Борисович
мусор я выносил сам
СадовникиОбрезка деревьев
Специалист хороший, работу сделал быстро.
Ананченко Андрей Анатольевич
Обрезка яблонь
все сделал как договаривались. а результат будет виден как распустятся листья и зацветут яблони)
СадовникиОбрезка деревьев
Специалист в своём деле. Быстро, четко. Единственно нужно обговаривать по поводу обрезанных ветвей. Он только обрезает. Все остаётся обрезанное по всему двору. Меня это не устроило. Обычно мастер все собирает в мешки.

СадовникиОбрезка деревьевЛечение деревьев
Большое спасибо Леониду за обрезку деревьев, участок теперь выглядит очень аккуратно, всё качественно и в срок.

Быстро, четко, профессионально.
Вероника Анатольевна
Приехали вдвоём . Объём был большой . Справились за день. Уборка снега

Валка деревьев частями
Прекрасные специалисты! Приехали вовремя всё сделали профессионально! Очень довольны и рекомендуем всем! Очень адекватные цены! Спасибо большое вам и вашей команде!

Валка деревьев частями
Все отлично. Леонид приехал вовремя, учёл все пожелания. Работу сделал на отлично, не задел ничего лишнего. Работал сам с напарником.

Очень классный спец
Анастасия Дудина

Уборка снега
Спасибо большое Леониду! Помог быстро и качественно откопать машину из огромного сугроба) 👍🏼

Все супер
Уборка снега
Спасибо! Все было выполнено быстро и в срок!

Покос травы триммером

Удаление деревьев
Отличный специалист!!! Все сделал быстро и очень качественно!

Садовники
Все было профессионально и быстро.
СадовникиОзеленение территорийСтрижка газона
Сделка состоялась . Все было проведено по условиям договора. Леонид приехал вовремя. Весь инструмент и средства были с собой. Были проведены обрезка и обработка деревьев.
Мне, конечно казалось, что места срезов надо обрабатывать и по толстым и тонким срезам. Но сколько Садовников, столько и мнений. Как и во всем собственно. Посмотрим как весной деревья себя будут чувствовать . Договорились на весеннюю обработку сада.
Касательно цены, то все относительно. Всегда хочется дешевле и больше услуг.
В принципе, могу рекомендовать Леонида.
СадовникиОбрезка деревьев
Спасибо! Все вовремя. Работа сделана. Думаю обратимся обязательно ещё.

Обрезка деревьев
Леонид приехал точно в согласованное время! Очень оперативно провел обрезку живой изгороди из ёлок и сирени, проконсультировал по болезням растений и уходу. Оплата была ровно такой, как договаривались до выезда. И не отказался от не запланированной работы на даче у моих родителей, которая находится в соседнем СНТ, хотя и спешил, о чем предупреждал заранее. Спасибо большое!
Ян

Покос травы
Обрезка яблонь
Быстро,без лишних слов,все по делу!Профессионал.

СадовникиОбрезка деревьевУдаление сорняков
СадовникиСтрижка газонаУдаление сорняков
Этот специалист не приехал в назначенное время и сорвал мне все планы по благоустройству участка. Работы не выполнены до сих пор! Не надо хватать работу, которую Вы не можете выполнить в удобное для заказчика время
Договорились же на весну. Если сейчас актуально сделать -приедем
Лидия Львовна
СадовникиУдаление сорняков
Не понравилось. Слишком торопится. Очень дорого.