1. Домашний персонал
  2. Салыкбаева Фарида Алимжановна
  3. Отзывы: Салыкбаева Фарида Алимжановна

Фарида Салыкбаева

Уборка, уборка однокомнатной квартиры, генеральная уборка

Отзывы: Фарида Салыкбаева

Уборка трёхкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Молодец. Все убрала быстро и качественно.
Уборка двухкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Уборка проведена на пять!
Уборка однокомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Оперативно приехала, в день заказа. Уборка выполнена хорошо, всё чисто. Сделано быстро. По деньгам - как договаривались. Я довольна, рекомендую!
Спасибо, Фарида!
Без нареканий
Все замечательно! Спасибо!
Млада
Уборка однокомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Быстро договорились о времени уборки, поддерживающая уборка была сделана даже тщательнее, чем я рассчитывала. Спасибо!
спасибо
Уборка четырёхкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Быстро договорились.
Быстро убралась. Особых нареканий нет.
Потапов Максим
Уборка нежилых помещенийПоддерживающая уборкаУборка гостиниц
*** Согласилась выполнить заказ обещала придти потом сказала что опаздывает и отменила заказ. *** Просто ужас. Как с такой работать.
Фарида Салыкбаева
извините я приехал ваш адрес но не нашла там отель там все музеи были вы сказали гостиница убираться там я спрашивал нет гостиница адрес писали я пришла а там музей был
Катя
Уборка двухкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Было оговорено время, дата, объем и цена. ЗАРАНЕЕ. СОГЛАСИЛАСЬ. Утром написала, что за такую цену не пойдёт. Безответственный человек, который подведёт вас день в день.
Фарида Салыкбаева
сначала вы скажите что работа обиом большая за эти деньги подержваюший уборку платят или кухню убираться
Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Мне нужна была генеральная уборка 2-х комнатной квартиры. Помыть окна, постирать и повесить шторы. Договорились. Пришла вовремя. Все что я указала в заявке все сделала отлично. Рекомендую!
Отличная уборка! Все быстро и чисто. Спасибо большое

Уборка кухниПоддерживающая уборка
Замечательно все отработала. Все сделала очень чисто, очень тщательно со знанием дела. Оплата была в соответствии с предварительной договоренностью.
Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Ну давайте по-порядку: уборку у меня не закончила, сославшись на то, что у нее несчастный случай и надо бежать к внучке, которая выпала из окна.

У меня грудной ребенок. Я чуть не расплакалась с ней…у меня был шок!

Она бегала по квартире и собирала свои вещи..я сказала «Чем помочь?» и на выходе Фарида задержалась, сменив суету на медленный разговор о том где они живут..

После того как Фарида вышла из квартиры я начала анализировать ситуацию и вам предлагаю следить за руками, сори, за аргументами

1. Фарида создает ощущение приятной женщины, но сразу с порога задает массу нетактичных и совершенно не касающихся ее вопросов: ваша ли это квартира, какое пособие на ребенка и тд

2. Проявляет радушие, но не усердие. Улыбается и говорит мило, но работу делает поверхностно - спешит. Пыль протерла плохо, фасады с отпечатками, и гладить она не все умеет и хочет 😳 при том, что в заявке было указано «глажка»

На сомнение меня толкнул отзыв, оставленный Фаридой ровно через минуту, как она покинула мою квартиру..всё люди разные - я помню. Но экскьюзми!
Если у тебя (упаси Бог) выпадает из квартиры внучка, вряд ли ты думаешь о том, что надо оставить отзыв.

После того как она ушла, я стала убирать инвентарь брошенный в квартире и опля интересный момент : НИ ОДНА РУБАШКА не была поглажена…

Ровно за 10 минут до происшествия она сказала «Ой, у меня рубашка плохо получается гладить и шелковые вещи гладить я боюсь»

Я уточнила: в смысле? Вы не хотите гладить рубашки? Это было в моей заявке и Вы это со мной не обсудили …погладьте пожалуйста эти вещи, они мне нужны..

Затем она начинает бегать по квартире и говорить мне про внучку. Я в шоке

Чтобы не думать плохо о человеке, я решаю проверить свою логику & интуицию и прошу сестру написать ей предложение о работе, но обязательно сегодня

Она написала ей, что готова приехать 😭
Думайте сами, решайте сами….
Светлана Хорькова
Уборка кухниПоддерживающая уборкаУборка квартиры
Уважаемые пользователи сайта, внимательнее с этой женщиной. Мало того, что работа была выполнена некачественно, вся посуда как была грязной так и осталась, я сразу не заметила. Так она ещё и обманула меня по деньгам. Мой запрос был убрать кухню за 1000₽. Она потребовала 2500. Я была очень занята по работе (работаю из дома) и сразу не проверила, абсолютно всё пришлось перемывать. И это не где-то что-то не оттерлось, а просто специально сделано на отшибись. В общем аккуратнее, не верьте ей. Пишет в личку выберите меня, я всё сделаю тщательно - полное враньё.
Фарида Салыкбаева
почему сразу не сказали неделний посуду помыла не нравится Надо убиратся извините
Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Пунктуальная ) Все делает по делу ) Быстро) аккуратно ) Очент довольна ее работой
Уборка двухкомнатной квартиры
Очень просила Фариду убрать чисто, дочь живет одна (студентка) , наводить чистоту нет времени.
Уборка прошла за 2 часа , генеральная уборка )
Я приехала , посмотрела что и как убрали , диван в пыли , сантехника даже которой не пользовались тоже не начищена .
Все поверхности пыльные , слой который видно ….
Простите но можно позвать на поверхностную уборку , после которой все равно придется позвать другого мастера .
Уборка трёхкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Фарида пришла вовремя, сделала все что просили, все очень быстро и качественно. Скромная, трудолюбивая, обязательно позовем еще!
Айта
Все хорошо убрано
Быстро, чисто

Уборка двухкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Прекрасная девушка, отлично и быстро убрала, с собой были чистые новые тряпки
Все хорошо.
Милана

Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Отлично помогла убрать квартиру после потопа
Уборка трёхкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Специально уточняла, есть ли у специалиста инвентарь свой. Это было критичное для меня требование. Ответила, что да. В итоге пришла без ведра, без швабры, губки тоже использовала мои. Пришлось тратить своё рабочее время на поиск инвентаря для клинера. Пыль не везде стерла. Я просила не выбрасывать бутылочки из ванной и по квартире, тк ими играет ребёнок и я поливаю цветы. Специалист всё выбросила. После замечания достала из мусора и перемыла.... Сложила пакеты с пола с вещами на кухонную столешницу, на которую я продукты кладу! Не во всех мусорных ведрах по квартире выбросила мусор, а в те, из которых выбросила, не во все вставила мешки для мусора. В итоге оплатила я ей сколько договаривались, но со стойким ощущением, что больше не обращусь. И каково было моё удивление, когда после ухода специалиста я обнаружила пятна от химии по форме дна бутылки средства на своей кухонной столешнице! Средство просто отбелило поверхность и теперь моя столешница за 150к в жутких невыводимых пятнах! Специалист извинилась, вернула 1/3 оплаты. Но эта компенсация просто пшик по сравнению с причиненным ущербом. Я больше 2х лет пользуюсь услугами клинеров, но такого кошмара вообще не ожидала. Жуткое расстройство после уборки!
Фарида Салыкбаева
вы сами проверили потом оплатили потом мне такой пишите откуда мне знать вот поэтому вам клинери отказывается

Уборка двухкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Профессионал, быстро , вовремя, просто и без лишних разговоров, рекомендую!
Уборка трёхкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Остались довольны. Чисто. Спасибо!

Уборка однокомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Прекрасный исполнитель! Работы выполнена быстро и качественно, в оговоренное время ! Все понравилось, обращусь еще , очень приятная
Уборка однокомнатной квартиры
Фаридочка огромное спасибо прям я в шоке от восторга! Вы теперь моя🤩
Анна Дудченко

Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Оперативный приезд, быстро и качественно

Отлично!
Все что нужно сделала!
Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Аккуратная, быстрая и чистая работа, но оплатить можно только наличными — это вызвало некоторые неудобства.

Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Все сделано быстро и качественно, рекомендую! Очень хорошая, отзывчивая девушка 👍🏽👍🏽👍🏽
Фарида

Мытьё окон
Пунктуальность, качество работы, профессионализм. Большое спасибо!
Рекомендую всем, очень чисто!
Генеральная уборкаУборка квартиры
Спасибо! Оперативно
Дарина
Генеральная уборкаУборка квартиры
Очень вежливая и приятная девушка, все отлично отмыла, душевая дверь вообще блестит🔥
Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
После уборки сама двигала диван, тумбу и пылесосила, мыла
Отличный специалист 👍
Профессионал своего дела🥇Благодарю🤝
Уборка четырёхкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Фарида убралась быстро.
Ариадна
Не тратьте свое время!

Очень просила выбрать ее как специалиста, не смотря на плохие отзывы решили попробовать, ожидали 4 часа, за 20 до ранее обговоренного времени исполнительница отменила заказ, не рекомендую

Человек, не профессионален, звонки сбрасывала, заранее не оповестила
Фарида Салыкбаева
ваш адрес далеко был я вас не вопроила выбир

Уборка трёхкомнатной квартирыГенеральная уборка
Все очень оперативно и качественно. Посмотрела все отзывы, хочу добавить что мусор забрала , хотя ее об этом не просили. За собой все расставила по местам . На зеркале остались немного следы средства, но я протёрла и все в порядке. Мы двигали все диваны , кровати, столы. На кухне идеальная чистота. У нее опыт 5 лет в отеле( это очень заметно). Буду обращаться ещё. Спасибо.

Уборка однокомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Все отлично, быстро и качественно!
Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Требовалась хорошая влажная уборка двухкомнатной квартиры, в целом- работой довольна. Кухня, ванна и туалет-сияют. Пыль вытерта не везде, пол помыт нормально. Хожу босиком, и после уборки чувствуются крошки и камушки, принесенные на обуви с улицы. Мелочи, но они есть. Пунктуальна, никаких лишних вопросов. Впечатление осталось приятное. Спасибо
Уборка трёхкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Я такой скорости никогда не видела, просто шок. Большая трёхкомнатная квартира после детского праздника (в хлам). Договорились на 10.00, в 09.59 у двери. Ни одного вопроса!
Я показала где все лежит, пожелала удачи и ушла)) примерно в 14.00 ВСЯ квартира была убрана. Я была в шоке.
Поддерживающая уборкаУборка квартиры
Был заказ на поддерживающую уборку. До конца в итоге не обсудили нужно выкидывать мусор или нет, было около 5 пакетов. Но даже если девушка посчитала что это не входит в ее обязательство, вместо того что бы просто оставить его в квартире она вынесла его в общий Тамбур с соседями из за чего образовался неприятных запах. Соседи пришли скандалить. Вообщем зря оставила чаевые
Анастасия Клок
Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Хорошая и быстрая уборка, за 3 часа 54 кВ м!
Быстро, качественно

Мытьё посуды
Пригласил Фариду на мытье посуды. Остался доволен. Спасибо за помощь
Быстро, качественно, рекомендую!

Уборка четырёхкомнатной квартиры
Чисто, быстро, всё замечательно. Не стыдно сдавать квартиру хозяину. Спасибо!
Korvin
Уборка трёхкомнатной квартирыГенеральная уборка
Все было отлично.Уборка заняла почти 4 часа. Все окна были вымыты, а также пыль, полы и ковры. Помыт туалет, ванная, проглажена постиранная одежда, убрана и вымыта посуда. Спасибо за такого специалиста!
Юлия Щерба
Уборка однокомнатной квартиры
Качественно, быстро и не дорого! Спасибо за работу!
Дарья Кузнецова

Уборка квартиры
Отличная работа и очень быстро!
Уборка двухкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Крайне недовольна уборкой , в каждой комнате остался неприятный запах , разводы повсюду зеркала перемывала, часть мебели вообще не тронута , вещи складывать не стала вообще , не рекомендую ! 👎
Я тоже не рекомендую
Марат

Уборка однокомнатной квартиры
Все прошло отлично. Быстро, чисто и очень аккуратно.
Спасибо, Фарида!
Уборка квартиры
Все отлично, спасибо Фариде, помогла убрать квартиру после арендатора, который оставил после себя квартиру в ужасном состоянии.
Фарида отлично убралась. Без нареканий
Розалия

Генеральная уборкаУборка кухниУборка квартиры
Оперативно отмыла кухню! Плита,духовка,шкаф над плитой были очень жирные, въевшийся жир был( стыдно было фоткать ДО)
Она отмыла всё на 5+
Шкафы внутри,стол, чайник, рабочая поверхность тоже блестит
+ смогла отмыть желтое пятно в ванной
Елена Лисневская

Уборка трёхкомнатной квартирыГенеральная уборка
Очень довольна уборкой. Окна помыла очень хорошо. И очень грамотная и чистая уборка квартиры. Очень быстро и очень чисто. Спасибо большое. Советую Фариду от всего сердца!
Уборка трёхкомнатной квартирыГенеральная уборка
Всё нормально. Но пропустили 2 окна, одно окно возможно было трудно доступным, другое просто пропустили не помыли.
Уборка после ремонтаУборка квартиры
Посредственно помыла, имела с собой минимум химии, а когда, видимо, получила ещё звонок по работе, начала торопиться и ворчать, что мы её задерживаем. Не рекомендую
Юлия Вячеславовна

Уборка
Спасибо большое за отличную уборку!
Arina
Хорошо убралась.
Уборка трёхкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Быстро приехала, все сделала отлично.
Уборка двухкомнатной квартиры
Фарида отлично выполнила работу. По итогам не было никаких недоработок.
Уборка трёхкомнатной квартирыГенеральная уборка
Фарида приятная женщина, слушает, переделывает там, где просишь, однако качество уборки весьма среднее. Ориентировалась на отзывы, но, видимо, понятие об идеальной чистоте у всех разное.
Генеральная уборкаУборка кухниУборка квартиры
Крайне забывчивая, не обязательная.
Фарида Салыкбаева
извините уменя были заказ они тоже две недели назад писали потом она писала время назначал оно отказался что мне делать
Kamala

Уборка трёхкомнатной квартирыГенеральная уборка
Работа выполнена на отлично. Окна сверкают. Бережное отношение к вещам. Быстро и качественно. Довольна

Уборка трёхкомнатной квартирыГенеральная уборка
Всё супер! Приехала вовремя! Очень качественно все убрала. Квартира как новая. Рекомендую!
Уборка трёхкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Качество полностью соответствует цене.
Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборкаУборка кухни
Все замечательно)Фарида очень выручила приехала утром в день обращения к ней )
Мытьё окон
Быстро и качественно! Спасибо!

Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборкаМытьё балконов
Хорошая и быстрая уборка!
Vladislava

Уборка квартиры
Огромнейшее спасибо! Моя спасительница! Фарида за полтора часа убрала кухню и ванную, аж до блеска! Настоятельно рекомендую, милейший человек! Буду обращаться ещё
Уборка двухкомнатной квартиры
Всё хорошо, быстро приехала и качественно убралась
Зоя

Уборка однокомнатной квартиры
Фарида просто умница! Спасибо за идеальную чистоту ! Буду всем рекомендовать обращаться к Фариде!
Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
За 5 часов убрала 2 комнатную квартиру. генеральную уборку быстро и на довольно высоком уровне сделала. Вообщем без лишних вопросов и перерывов всё сделала. Результатом доволен .
спасибо
Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Скромная и приятная Фарида убрала все как я попросила. Порадовало, что она обращает внимание на мелочи: отодвинуть мебель и стиральную машинку, заглянуть в углы. Мне нужно было - отмыть духовку, холодильник изнутри и снаружи (сияют) убраться на кухне, включая верх над кухней (чисто, все бутылки и иные предметы отмыты) снаружи она протерла мультиварку, кофемашину и микроволновку без напоминаний. Помыть ванну и туалет - все сверкает. Помыть полы во всей квартире - на отлично. Уборка заняла около 4 часов.
Уборка двухкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Фарида справилась с задачей хорошо! Добрая, понимающая, скромная, Учла все пожелания! Довольно быстро справилась с 70-ю квадратами. Рекомендую!