1. Ветеринары
  2. Ройтман Михаил Юрьевич
  3. Отзывы: Ройтман Михаил Юрьевич

Михаил Ройтман

Кинолог, зоопсихолог, управляемая городская собака

Отзывы: Михаил Ройтман

Управляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Специалист понравился, договорились о последующих встречах, Михаил объяснил как работать с собакой, это новый для нас подход, звучит убедительно.

Зоопсихологи для собак
Лучший кинолог,с которым мы когда либо занимались.Лабрадор за месяц шелковый стал)Огромное спасибо🌸
Коррекция поведения собаки
Михаил очень пунктуальный, дал четкие рекомендации как заниматься с собакой
Обучение кинологов
К сожалению, специалист не смог нам помочь. Мы искали специалиста, который смог бы нам помочь и объяснить с чем связано поведение нашей собаки ( после 7 дней , как мы ее взяли в наш дом, она начала на улице бросаться на людей )
По телефону он не ответил на мои вопросы про поведение и сразу предложил провести первое занятие у нас дома.
Итог: возможно человек хорошо дрессирует собак, но нам этого не надо было ( я ему об этом неоднократно говорила) он в течении часа с нами разговаривал о том, что психологию собаки поменять нельзя, надо ее только дрессировать , подводить ее к людям нельзя, к собакам тоже нельзя, потому что они ее смогут в любой момент спровоцировать и каждый раз когда собака видит хоть кого то, переманивать ее взгляд на себя и давайте ей корм . Вообщем делать из неё собаку, которая должна ходить всегда у ноги , а если вправо , влево , то расстрел . На минуту, у нас миловидное Корги , которое даже специалиста встретил , как будто они несколько лет знакомы ! Явно надо было найти причину такого внезапного поведения на улице и прорабатывать этот момент. Вообщем , за 3 000 руб мы получили : 1. Приезд к нам домой
2. Специалист с рук покормил собаку 10-15 мин ( водя рукой перед ее носом , и говорил что она должна привыкать к рукам, на минутку , она и так привыкла и спокойно ест у меня с рук )
3. Около часа лекции где специалист повторял одно и тоже , где я ему говорила, что мне это не подходит , на что от мне сказал что зоопсихология это все бред ! Надо делать как он говорит
4. Видео с дрессировкой собаки (как ранее я говорила нам не надо учить собаку командам, базовые она и так знает )

Кинология
Большое спасибо Михаилу! Настоящий профессионал! Будем и дальше сотрудничать)
Ходова Мария

Управляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Совершенно потрясающий специалист. Знаток своего дела.
Мы очень довольны и рады, что нам так повезло.

Зоопсихологи для собак
Все очень понравилось. Михаил быстро нашел подход к собаке. Все очень подробно рассказал, пояснил в чем причины неправильного поведения собаки, рассказал как нужно заниматься, показал упражнения, рассказал про ошибки при выполнении. Уже после первого занятия собака стала лучше себя вести. Будем дальше заниматься, остались очень довольны☺️
Виктория Чаус
Обучение кинологов
Специалист своего дела!все доходчиво понятно объяснял, нам понравилось!спасибо!
Дрессировка щенка
Первая встреча оказалась для меня очень полезной.
Надеюсь, что последующие общения будут такими же.

Управляемая городская собакаДрессировка щенка
Очень понравился подход к воспитанию собаки, а главное ее хозяев, то есть нас. У нас молодой алабай, оказавшийся по воле судьбы в женских руках. Мягко, но очень доходчиво все обьясняет, занятия комфортные, повторяет столько раз, сколько нужно. Решает любые задачи. В его руках моя собака идеально себя ведет, и именно на занятиях с Михаилом стало понятно, что это не собака упрямая, а я не знаю как ей пользоваться. Методы позитивные и приятные. Каждое занятие просто в радость, жду с нетерпением. Всегда на связи между занятиями, дает советы как поступить на промежуточных этапах. Дает домашние задания. Очень четко обьясняет как устроена собака и что она там себе думает. Укладывает все слоями, чтобы навыки закреплялись и оставалось твердое знание. Адаптируется под потребности, не выводит стандартов, подстраивает воспитание собаки под наш быт и нашу жизнь.
В итоге мне с собакой теперь не страшно вообще ничего, гуляем комфортно, решили проблему боязни машины.
Но больше всего подкупает нежность и ласка, которая работает лучше командного тона в 1000 раз.

Коррекция поведения собаки
Михаил настоящий специалист и мастер своего дела. Понял нашу собаку и показал дальнейшие шаги решения наших недочетов в поведении.
Очень приятно, что работа не только с собакой, но и (в первую очередь!) с хозяином.
У нас песик из приюта (питбуль), мы были готовы к трудностям, но не к такому количеству. Михаил поддержал, вселил надежду на дальнейшее комфортное существование с четвероногим другом.

Фигурант для собак
Михаил - мастер своего дела. Занимались 1 раз, и планируем встречаться далее. Во время занятия все четко и по делу объясняет.

Коррекция поведения собаки
С первого же дня знакомство появилось доверие и реальное достижение целей.
Осталось закрепить и учиться вместе новому..
Коррекция поведения собаки
Первая встреча- знакомство с собакой, конкретные советы по коррекции поведения. Впечатление о кинологе положительное, как о профессионале и человеке. А дальше- будем заниматься с собакой (взрослый пит из приюта, активный, с непростой судьбой).
Увлечение

Управляемая городская собака
Все очень понравилось
Узнали много нового о собаках
Занятие прошло хорошо, обязательно будем продолжать заниматься 🐣

Коррекция поведения собаки
Михаил - настоящий профессионал своего дела. Результат увидела сразу после первого занятия. Продолжаем заниматься с ним. Рекомендую Михаила, как грамотного специалиста.

Дрессировка щенка
Решили написать отзыв, потому что очень довольны работой Михаила. У нас цвергшнауцер, девочка, 3 месяца, игривый и слишком подвижный ребенок. Поэтому нам важно с малых лет научить собаку правильному поведению. Михаил показывает нам механику работы с собакой, подробно объясняет, что и как надо делать, чтобы добиться результатов в воспитании, помогает направить энергию нашего щенка в нужное русло. Мы только в начале нашего пути, и будем продолжать заниматься с Михаилом. Мы меняемся и это главное)
Опытный специалист, приятный человек

Коррекция поведения собаки
Провели с Михаилом первое занятие. Было видно, что очень хорошо разбирается в том, что делает!
Михаил все доходчиво и логично объяснял, дал план дальнейших действий, будем и дальше с ним заниматься)

Зоопсихологи для собак
Спасибо Михаилу за помощь! Первая консультация понравилась. Были даны хорошие и понятные рекомендации по нашей проблеме и не только. Михаил профессионал своего дела! Обязательно продолжим занятия.
Коррекция поведения собаки
Михаил предложил способы занятий с щенком, результат от которых заметен уже после нескольких дней. Щенок стал значительно меньше кусаться. Понравилось доброжелательное общение Михаила, удобный формат занятий. Михаил ответил на все наши многочисленные вопросы. После первого же занятия упал камень с плеч и добавилось уверенности в том, что у нас всё получится в воспитании в будущем большой серьезной собаки.
Ирина Зорина
Коррекция поведения собаки
Михаил тонко разбирается в психологии собак. Будем тщательно выполнять рекомендации, надеюсь, с его помощью разрешим проблему и наладим мирное сосуществование
Обучение кинологов
Очень понравилось первое занятие с Михаилом! было интересно, поучительно и эффективно! уже на вечерней прогулке, следуя рекомендациям Михаила, собака вела себя совсем по другому! отрабатываем навыки и ждем следующего занятия!
Елена Сергеевна

Обучение кинологов
Все отлично, корректно; собака вела себя превосходно
Управляемая городская собакаДрессировка щенка
Договорились с Михаилом быстро, назначили удобное время. Проблема наша основная (щенок спаниеля 4.5 мес), трусость/боязнь и вытекающие последствия. Первая консультация проходила дома. Разобрали основные проблемы. Поняла свои ошибки, будем работать над собой и собакой. Договорились о дальнейшем сотрудничестве. Будем разбирать проблемы улицы.
Дрессировка щенка
Начали работу с Михаилом. Провели первое занятие дома т.к. щенок на карантине. Понравилось как Михаил разъяснил с чего собственно начинается установление отношений с собакой, что для них важно, параллельно делали упражнения. Пока сложно сказать про результаты, но запрос в принципе простой: понять собаку, приучить к недолгим отсутствиям, клетке при необходимости и радоваться совместной жизни. Будем заниматься дальше!)
Управляемая городская собакаДрессировка щенка
Очень внимательный специалист, быстро нашел контакт со щенком, очень все доходчиво объяснил. Нам показалось, что буквально с первого дня поведение собаки изменилось в лучшую сторону. Обязательно будем продолжать занятия.
Дрессировка щенка
Виден опыт, и наличие собственного подхода к дрессировке. Занимались один раз, после чего пришлось уехать, по этому больше не занимались.

Очень довольны!

Дрессировка щенка
Полностью оправдал мои ожидания, профессионал в своем деле!
Дрессировка служебных собак
Михаил достаточно позитивный. До занятия созвонились, уточнил детали про собаку, предпочтения.
В день встречи заранее напомнил, приехал вовремя.

По ходу занятий подробно объяснял что делаем, что ожидаем от собаки, что делает проводник.
Опытный, трезво и логически мыслящий специалист.
Дрессировка охотничьих собак
Специалиста рекомендую, сегодня было первое занятие. Прошло эффективно и интересно. Продолжим занятия дальше
Денис Витальевич Белозёров
Коррекция поведения собаки
Все объяснил и показал. Спасибо огромное. Дальше все зависит от гас

Коррекция поведения собаки
. Я много читала и смотрела о работе кинологов, Михаил полностью соответствует моим представлениям. Подробно предварительно проконсультировал по телефону.
Первое занятие проходило дома , дано домашнее задание, рекомендации и видео подсказки. Все отлично, результат зависит уже от хозяина. Рекомендую!
Коррекция поведения собаки
Грамотный кинолог, приятно с ним работать, очень жаль что раньше его не нашли. Будем дальше работать. Собака очень рада когда он приезжает и легко идёт на контакт.
Управляемая городская собакаДрессировка щенка
Михаил, как специалист, очень понравился. Все доходчиво объясняет. После первого занятия появилось понимание, что делали неправильно. Будем заниматься ещё.
Кинология
Прошли одно занятие, будем продолжать обучение у данного кинолога. Специалист грамотный, доброжелательный. Рекомендую
Дрессировка щенка
Не совсем подошла программа обучения. Подобрали программу проще, щенок стал обучаться намного быстрее. Со специалистом приятно общаться, пунктуален.
Julia

Дрессировка защитно-караульной службы
Отличный специалист! Подходит к занятиям со знанием дела и большим опытом. Всегда делает разнообразными и интересными тренировки, чтобы собака включала мозг в нестандартных ситуациях.
Занимаемся несколько месяцев защитой, периодичность - раз в неделю. Очень довольны. Наша собака ходит на занятия с большим удовольствием!
Уже рекомендовали Михаила нашим знакомым.
Олеся Александровна
Зоопсихологи для собак
Михаил высококлассный специалист!!! Будем работать) отлично разобрался в ситуации и нашёл проблему в поведении. Доходчиво объясняет ошибки владельца и способы корректировки.
Аня

Дрессировка защитно-караульной службы
Рекомендую этого человека, всё доходчево объяснил и показал))))))

Коррекция поведения собаки
Все очень грамотно и по делу ! Эффективно!
Оксана Канукова

Обучение кинологов
Результат с первого занятия! Продолжаем заниматься.

Обучение кинологов
Грамотный кинолог! Спокойный, терпеливый. У нашей семьи появился метис Джек Рассел + чих, размер не большой, но очень активный. Пригласили Михаила заниматься с собакой. С первого занятия успехи! Собака после 1,5 часов тренировки просто вырубилась! Занимаемся с Михаилом по сей день, планируем заниматься дальше, пока собака полностью не обучится.

Коррекция поведения собаки
Отличный специалист, очень рекомендую! Будем работать и добиваться поставленых целей

Обучение кинологов
Михаил приехал к нам, рассказал что и как нужно делать с щенком. Особенно с большой породой собак, это очень важно в маленьком возрасте
Все понятно и доходчиво объяснил, что щенок понял суть и выкладывался на сколько может в тренировку
Нам все очень понравилось, будем продолжать заниматься с Михаилом🥰
Зоопсихологи для собак
Доступно и понятно всё объясняет. Осталось хорошее впечатление. Будем продолжать работать.

КинологияДрессировка щенка
Все отлично, было первое занятие, будем продолжать заниматься и дальше. Прекрасный специалист.

Кинология
Михаил, профессионал своего дела! Мой щенок с порога буквально стал слушаться Михаила.
Игорь Молчанов

Дрессировка защитно-караульной службы
Первое занятие прошло супер. Всё понравилось. Михаил качественно подошёл к работе. Это была наша первая кусачка, и от неё многое зависит. Будем продолжать заниматься.

Будем продолжать сотрудничество.

КинологияКоррекция поведения собаки
Все отлично, с первого занятия собака стала слушаться.

КинологияКоррекция поведения собаки
Провели первое занятие и будем продолжать! Очень понравился Михаил как человек, и как специалист. Рекомендуем вам занятия с ним на 100%. Отдельное спасибо за корректировку игр с собакой, мы 3 года не могли разобраться, что не так 😀

Зоопсихологи для собак
Михаил спокойно, профессионально провел занятие с овчаркой. Несмотря на простоту занятия, наша гиперактивная веселая собака умоталась так, что спала полдня. 😁 тренировка нагружает мозг, заставляет собаку думать, дисциплинирует. В общем, и нам, и ей понравилось. )) будем заниматься еще, надеемся достигнуть с Михаилом главной цели наших занятий - спокойных прогулок и адекватного общения с другими собаками. Выбором кинолога довольна! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Михаилом!
Спасибо за отзыв.

Кинология
Профессионал своего дела. Грамотно. Доступно. Главное собаке понравились занятия. Большой прогресс

КинологияУправляемая городская собака
Все отлично объяснили , будем подождать заниматься )

Зоопсихологи для собак
Большое спасибо Михаилу за то, что помог нам скорректировать поведение собаки и дал практические советы на будущее. Наша собака лаяла и бросалась на всех незнакомых людей и собак. Всего через 2-3 занятия поведение стало менять в лучшую сторону, стало меньше агрессии. Нам хватило порядка 6 занятий , остальное это самостоятельная работа.
Михаил прекрасно понимает психологию собак и очень быстро "нашел ключик" к нашему малышу. Обучение прошли, но
продолжаем работать самостоятельно.
спасибо за отзыв!

КинологияДрессировка щенка
Все отлично. Продолжаем заниматься.
Меня полностью устраивает подход, результат не заставляет себя ждать.
КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Михаил отличный специалист. Занимаемся по сей день. Джек Рассел девочка, плохо себя ведёт на улице. Уже с 2 занятия увидели улучшения. С каждым днём лучше! Спасибо! Будет идти дальше!

На первом занятии все подробно рассказал, много интересного узнала и с каждым занятием все больше узнаём!
спасибо за отзыв.

Кинология
Специалист очень понравился. Продолжаем заниматься. Выбором очень довольна.
КинологияУправляемая городская собака
Всё прошло отлично, только положительные впечатления

КинологияУправляемая городская собака
Замечательный специалист! Очень помог, всё супер!
спасибо большое
Ирина Красикова

Дрессировка щенка
Очень хороший специалист. Сейчас не занимаемся, так как у меня сложились личные обстоятельства. Рекомендую данного специалиста. Он очень хороший, грамотный, просто замечательный.

КинологияКоррекция поведения собаки
Всё отлично. Результат достигнут. Хороший специалист.

КинологияУправляемая городская собака
Очень внимательный инструктор, быстро нашел контакт с собакой. По инструктажу всё ясно- понятно. Удобно договариваться о месте встречи и работы.
Зоопсихологи для собак

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Михаил Все доступно и наглядно нам объяснил, результат заметили сразу, будем работать дальше
Зоопсихологи для собак
Первое Занятие с Михаилом очень помогло правильно понять собаку.Его объяснение доступны и понятны можно всегда обратиться Самое главное показывает хозяину как надо обращаться с собакой что бы она слушалась.
Зоопсихологи для собак
На первое впечатление приятный специалист, понимающий и легко объясняющий материал, доступно разъясняет и обосновывает необходимость тех или иных действий. Первой встречей более чем довольна, в остальном, посмотрим к каким результатам придём с моим питомцем.