2. Потапов Алексей Михайлович
  3. Отзывы: Потапов Алексей Михайлович

Массажист, висцеральный массаж

Отзывы: Алексей Потапов

Мануальная терапия
К Алексею я обратилась с сильными болями в коленях и в спине. Сеанс начался с диагностики, общего осмотра и выявления возможных причин заболевания. За один сеанс мне стало значительно легче, ушел болевой синдром, улучшилось общее самочувствие. Взяла курс занятий. Были даны рекомендации для закрепления результата лечения (в частности, занятия спортом и конкретные виды спорта), даны комментарии относительно сидячего образа жизни.
Считаю Алексея грамотным мануальным терапевтом, на мой взгляд, так и должен строиться прием у специалиста. Порекомендовала своим знакомым, у кого есть проблемы со спиной.

Массаж при остеохондрозеМассаж спиныОстеопатический массаж
Супруг страдал от сильных болей в пояснице, все движения были затруднены. Очень благодарны специалисту за помощь и отзывчивость, сразу после первого сеанса почувствовал облегчение, боли утихли, появилась легкость, сейчас ситуация намного лучше, продолжаем лечить. Отдельное спасибо за то, что Алексей находит удобное для клиента время, приезжает даже не смотря на дальние расстояния.
Понравилось. Взяла курс
Мануальная терапия
*** Наслушался нравоучений от него на всю оставшуюся жизнь., лечит жизни без умолку. Практично, - чуть шею мне не свернул и что-то повредил в лопатке, - две ночи не спал. Хорошо что чуть позже нашёлся грамотный специалист, который исправлял все его "косяки". Однозначно не рекомендую, - устанете от этого человека. Да не дай бог ещё что-нибудь и нарушит.
Алексей Потапов
Сотнями провокационных вопросов просто давит и сбивает с толку вообще происходящего. Были даны естественные рекомендации по дальнейшему плану реабилитации, которые были восприняты, как нравоучения. В итоге, похвалил, расплатился и договорились о дальнейшей работе, но далее внёс в чс и написал гневный отзыв.

Мануальная терапия
Спасибо Алексею за выезд и помощь) шикарный специалист, толковый, мастер своего дела!
очень рада что именно его выбрала на этом ресурсе. Вправил спину, чувствую себя как новенькая)

Мануальная терапия
Алексей - профессионал своего дела. Было небольшое искривление позвоночника и таз стоял в неправильном положении. Сделали все за один сеанс. Рекомендую!
Христина М.

Мануальная терапия
Алексей, лучшие рекомендации! Грамотный, чёткий, пунктуальный специалист! Большая благодарность! Надеюсь на себя, дабы довести курс до победного завершения. Спасибо!

Массаж при остеохондрозеМассаж спиныМассаж шеи и зоны декольте
Алексей - специалист своего дела!!! Специалистов в этой области конечно много, но этот доктор выше всех похвал, заболевание спины у меня давно, тоже проходила массаж, поэтому есть с чем сравнить. Сразу разобрался в проблемных зонах, рассказал как будем работать, все чётко и грамотно и самое главное я вижу результат. Алексей вы мой доктор!!!!!!!!

Массаж при остеохондрозеМассаж спиныМассаж шеи и зоны декольте
Специалист от Бога , дочь в восторге, снял все блоки , тазобедренный был перекос сильный , все поставил на место , приезжал всегда вовремя , всё с собой есть , переодевался .Дал рекомендации. Сам сказал ,что достаточно сеансов . Работает на результат! Будем обязательно проходить курсами .

Лечебно-оздоровительный массаж
Спасибо большое за сеанс, мастер очень вежливый и тактичный , что не мало важно , все стерильно и аккуратно .
Уже после первого сеанса, улучшилось общее самочувствие и главное -основные болевые точки больше не беспокоят. Очень советую

Мануальная терапия
Мне назначили курс массажа,т.к. беспокоили боли в пояснице,связи с остеохондрозом поясничного отдела.Алексея выбрала по отзывам.После первой процедуры стало значительно легче,после второй ещё лучше🙏Исправили перекосы,стало легче двигаться,ушла скованность,увеличилась амплитуда движений! Хочу сказать,сравнивать мне не с чем,т.к.это первый опыт,но чувствуется профессионализм,человек знает,что делает,и мне не страшно ему довериться.Алексей сам по себе приятный человек,с ним легко общаться,все отзывы,что прочитала о нем- правда! Буду однозначно ещё обращаться по мере необходимости и советовать другим! Спасибо,до встречи на сл.сеансе😉

Великолепно!
Вчера умирала от зажатий, а сегодня летаю)
Даже шаг стал шире и походка легче. Ещё пару сеансов и начну бегать вовсю)
Сначала был массаж - промял всю спину идеально! Потом страшные хрусты и облегчение. Чистый кайф! Даже настроение стало лучше, перестала ругаться на всех по любому поводу.

Остеопатический массажМассаж поясницы
Я благодарна Алексею за его работу, внимание и профессионализм! Моё состояние было крайне сложным и очень болезненным, защемило поясницу, лампасные боли, 4 ночи без сна с приездом скорой и уколами обезболивающего. Первый сеанс проходил 3 часа, очень аккуратно, но кропотливо Алесей трудился над моими болями, защемлениями, зажимами и дубовыми мышцами спины. Сейчас после 5 сеансов я хоть сама хожу, могу лежать на спине и сама себя обслуживать. Впереди еще сеансы и путь в выздоровлению, слишком уж долго я игнорировала боль и не хотела ничего делать!
Настоятельно рекомендую Алексея, если вы так же как и я не берегли себя и чувствуете боль, если только начало болеть или вам сказали заняться позвоночником. Алексею можно и нужно доверять, профессионал который любит приносить людям здоровье!!!
Сергей Викторович

Миофасциальный релиз
Отличный мастер, рекомендую. Четко определил причину проблемы и обьяснил. Результатом полностью доволен!
Спортивный массаж
Всегда обращаюсь к специалистам только по рекомендации , но нужно было срочно и обратилась в ПРОФИ.
Я спортсмен и без спорта не могу - мышцы в напряжении и нужно было срочно снять гипертонус!
На следующий день, ко мне уже приехали!
Было волнительно, но смело могу сказать Всем кто Первый раз, что Алексею можно довериться!
- с медицинским образованием
- рекомендации до и после
- не просто мануальная терапия но и сам массаж
- согревающий крем, после.
Огромный плюс- массаж на дому, что не нужно никуда бежать, а можно укутаться после в плет и попить согревающий чай😉.
Я рекомендую Алексея Вам и всем своим друзьям☀️👍!!!

Массаж при сколиозе
Алексей - профессионал. Прошел у него курс лечебного массажа и мануальной терапии при кифосколиозе. Временами было не очень приятно, но вслед за этими ощущениями приходит ощущение огромной пользы, которая видна невооруженным взглядом. Все производимые манипуляции объяснялись с врачебной точки зрения, и в целом мастер с радостью отвечал на любые вопросы. А помимо этого, Алексей - очень вежливый человек, культурный, с которым приятно общаться. Будем работать дальше.

Массаж спиныЛечебный массаж спиныМассаж при сколиозе
Отлично промяли, и проконсультировали. Не смотря на то, что у меня была операция (железо в спине), у Алексея были нужные знания в медицине, чтобы сделать всё правильно

Остеопатический массажМассаж поясницы
Обратилась к Алексею с болью в районе крестца при разгибании спины после того, как посидишь. Осмотрев меня он увидел проблему. Сеанс длился больше часа, после чего боль полностью отступила. Да и в целом состояние после качественного массажа и последующей мануалкой ВЕЛИКОЛЕПНОЕ!!! Алексей профессионал своего дела. Обязательно продолжим курс до устойчивого результата. От души благодарю и искренне рекомендую 👍👍👍
Лечебно-оздоровительный массаж
Рекомендую Алексея, профессионал, эксперт в своей области, за один курс восстановил меня и мужа на 100%. Спасибо!

Массаж при остеохондрозе
Хорошо делает массаж, профессионал. Самочувствие стало на много лучше. Буду обращаться ещё.

Массаж при сколиозе
Проблемы со спиной у меня с детства - сколиоз, кифоз, остеохондроз, грыжа поясничного отдела - короче, полеый комплект.
К Алексею обратилась, когда поняла, что не могу опустить плечи. Да и наклонить голову стало проблемой.
Прошло 4 сеанса. Плечи опускаются, голова наклоняется. В целом появилось ощущение, что я могу силь больше движений себе позволить.
Массаж сам по себе иногда доставят неприятные ощущения, а когда Алексей начинает хрустеть позвоночником ещё и страшно, но, кажется, оно того стоит.

Мануальная терапия
Врач просто чудо и умничка. Внимательный, аккуратный, пунктуальный, фанат своего дела, с сильными руками. Влюблена по уши просто в опыт, знания, стремление помочь всем и конечно же в золотые руки!!!
Степан

Мануальная терапия
Прекрасный специалист! Похрустели, потянулись, выправились - пряо настроение вернулось! Большое спасибо, Алексей!

Массаж при сколиозе
Алексей отличный мастер. Решил проблемы со спиной и дал дальнейшие рекомендации. Рекомендую 👌🏼
Птичка Сладкая

Массаж спиныОстеопатический массажМассаж шеи и зоны декольте
Алексей - отличный остеопат. Работаем с ним над моими проблемами. Начинает получаться.

Массаж при остеохондрозеОстеопатический массажМассаж поясницы
Работаем над всеми вопросами, даже над теми, которые не планировались изначально. Скоро побегу марафон, хотя ещё некоторое время назад особо ходить не получалось без того, чтобы полежать каждые 10 минут. А если серьезно: отлично прорабатываем даже самые глубокие травмы. Если не боитесь удушающих захватов полотенцем, которые выправляют вашу кривую шею, то вам точно по адресу.

Мануальная терапия
Очень понравилось. Специалист высокого класса. Доброжелательный, внимательный, очень хороший эффект от массажа

Массаж при остеохондрозеМассаж спиныЛечебный массаж спины
Шейный остеохондроз мне диагностировали еще в старшей школе. Стараюсь регулярно делать массаж иногда разово иногда курсом т.к. иногда клинит спину или может прострелить неожиданно и лишить подвижности на несколько дней.
Тут решил найти профессионала чтобы приезжал домой и делал массаж сразу и мне и жене.
По отзывам и пообщавшись с несколькими специалистами вышел на Алексея.
Уже прошло 3 сеанса и ощущения отличные! Прям чувствую как позвоночник становится подвижней. Уровень компетенций оч высокий. Мы довольны!

Массаж триггерных точекМассаж поясницы
Работа супер.
Очень внимательный и профессиональный врач.
Рекомендую как мастера высокого класса.

Мануальная терапия
Это было шикарно. Никогда бы не подумала, что я буду так "хрустеть". Отличный специалист с золотыми руками.

Массаж спиныОстеопатический массаж
АЛЕКСЕЙ Профессионал своего дела. Очень рада, что Алексей откликнулся на мою заявку. Болела ужасно поясница, дома маленький ребенок, которого необходимо носить, а с болями я даже сидеть не могла, а встать с кровати целая проблема. За 2 сеанса, Алексей мне помог избавиться от боли и выполнять повседневные дела. Рекомендую, как профессионала, который работает со всей отдачей и хорошего человека, грамотного, пунктуального, внимательного. Все отзывы ,что читала про Алексея, все себя оправдали.
Спортивный массажМассаж спины
Сделали первый массаж,очень понравился,будем продолжать.

Массаж спиныОстеопатический массаж
Алексей, большое спасибо за ваш профессиональный подход, тактичность, пунктуальность. Мой случай не самый простой, поэтому требует углубленных знаний и применения разных техник. Понимаю, что попала в руки профессионала. Позади 3 сеанса, чувствую улучшения. Спасибо за вашу работу на результат, за деликатность. Буду следовать вашим рекомендациям и до встречи на следующем сеансе.
Наталия Валерьевна

Массаж при остеохондрозеМассаж спиныМассаж шеи и зоны декольте
Попробовала сегодня первый раз, очень понравилось. Массажи делаю много лет у разных специалистов, поэтому понимаю суть. Прорабатываются все точки!! Буду дальше курс продолжать.

Мануальная терапия
Хочу поблагодарить Алексея за проделанную работу!!! Ушли проблемы в шейном отделе и грудном отделе позвоночника, лучше себя чувствую. По времени встречи все очень четко, без опозданий. С собой массажный стол, отличное настроение и волшебные навыки. Так же применяли спец.мази. очень рекомендую, специалист СУПЕР!!!!

Массаж рукМассаж шейно-воротниковой зоныМассаж для расслабления мышц
Я осталась очень довольна первым курсом массажа и планирую в дальнейшем обращаться к Алексею! Изначально обращалась, чтобы хоть как-то поддержать свою спину во время декрета, но Алексей не только помог мне справиться с усталостью, скопившейся за время беременности и ухода за ребёнком, но и заметно продвинуться в решении застарелых проблем с осанкой и суставами. В работе Алексей использовал разные методики и приёмы - именно то, что подходило и было необходимо именно мне. Оказалось, что настоящий лечебный массаж - это не просто приятные поглаживания, а фактически пассивный спорт, приносящий энергию и оздоровление:)) Лучшее, что можно придумать для молодой мамы!)) Всё необходимое оборудование у мастера было с собой, приезжал всегда вовремя и в отличном настроении. Чудесный собеседник. Настоятельно рекомендую!!!
Анастасия Викторовна

Массаж при остеохондрозе
Огромное спасибо Алексею за курс массажа! С детства имею очень проблемную спину с s-образным сколиозом, после третьих родов и ночных кормлений в положении сидя боли в спине стали совсем нестерпимыми. Уже после первого массажа почувствовала большое облегчение, а по окончанию курса могу сказать, что результат превзошёл ожидания. Ушли боли в спине, шее, прошли головные боли, заметно улучшилась осанка.
Алексей очень ответственный, пунктуальный, подстроился под удобное для меня время. С пониманием относится к бегающим и кричащим вокруг детям:))
Могу рекомендовать как порядочного человека и настоящего профессионала!
Алл

Массаж спины

Массаж шейно-воротниковой зоны
Плюсы: Профессионализм,доброе отношение,вежливость.
Минусы: Нет.
Описание: Чувствуется,Алексей-профессионал своего дела. Мне очень повезло,что он откликнулся на мое предложение.

Классический массажМассаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Алексей прекрасно выполнил работу! Был всегда вовремя по договоренности. Техника поставила меня на ноги. Больше нет онемения в руках и скованности в шее,ушли головные боли. Буду обращаться к специалисту еще

Массаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Спасибо Алексею, прекрасный специалист. Поставил меня на ноги. Буду обращаться снова.

Классический массаж
Отзыв только положительный. После двух сенсов массажа наметилось явное улучшение. Видно, что специалист качественно выполняет свою работу.

Классический массажМассаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Алексей - отличный массажист! Делали лечебный массаж спины, на дому, приезжал со своим массажным столом, кремами и т.п. После 10 сеансов проблем в спине стало меньше, появилось желание (и возможность) расправить плечи, уменьшилась сутулость. Массажист пунктуальный, вежливый, аккуратный, приятный собеседник. Рекомендую!
Дарина
Массаж
Специалист мне показался очень квалифицированным. Прохрустел все тело, размял и разогрел мышцы. Легок в общении. В конце дал много рекомендаций. Очень приятная цена. Цена-качество соответствует на все 100%, буду обращаться снова.
Роя

Лечебно-оздоровительный массаж
Прекрасный массажист! Делала у многих, но данный врач правда очень понравился!! Уверена не пожалеете! Приятный человек и отличный специалист !!!!! Советую

Массаж шейно-воротниковой зоныМассаж спиныЛечебный массаж спины
Первый сеанс мне очень понравился. Профессионально!
Юлия Прокофьева

Спортивный массажМассаж спины
Делала массаж спины. Всё отлично. Хороший специалист! Рекомендую!

Лечебно-оздоровительный массажМассаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Отличный специалист и очень интересный человек

Лечебно-оздоровительный массаж
Алексей - отличный профессионал своего дела, который обладает индивидуальным подходом и чувством юмора. Рекомендую!

Лечебно-оздоровительный массаж
Профессионал своего дела ! Пунктуальный человек , избавил от болей в шее и спине ,буду пользоваться его услугами постоянно и всем советую выбрать этого массажиста.
Эля

Василиса

Массаж
Все просто идеально он просто потрясающий. Я с ним и дальше буду сотрудничать. Прекрасный медицинский опыт, он вправил мне все позвонки, все косточки. Просто идеальный массажист. Я нашла своего массажиста, так могу сказать. А я и у массажистов и у мануальщиков я у стольких перебывала и такого прекрасного подхода, как у Алексея, не было ни у кого. Все обычно начинают как, намазали руки маслом и начинают массажировать. Помассажировали закончили свою работу и ушли. Он сначала все вправлял, сразу сказал где искажения идет, точечно все. Идеальный специалист.
Вероника Александровна

Массаж
Приятный собеседник, отличный мастер. Быстро снял боль

Natalia

Массаж
Необходимо было размять шейно-воротниковую зону. Мастер справился на отлично. Честно говоря массаж такого качества вполне может быть дороже. Тем более специалист приехал со своим столом, вовремя и процедура заняла ровно столько, сколько планировалось.

Массаж
Прекрасный мастер, прекрасные руки!

Массаж
Прошла полный курс массажа, очень довольна, спина не болит, отпустила боль в болевой точке. Очень удобно, когда мастер может приехать домой, когда двое маленьких детей и на себя времени нет. Массаж не для релакса, а лечебный, этих целей я и преследовала. Всем советую.
Рада

Спортивный массаж
Мастер великолепный ,пунктуален ,поставил меня на ноги , спасибо ему огромное

Массаж
КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАССАЖ. МАСТЕР ПУНКТУАЛЕН И КОРРЕКТЕН.

Массаж
С рождением малыша на спину взвалилась нехилая нагрузка, благодаря 10 сеансам классического оздоровительного массажа с Алексеем спина как будто бы стала крепче, гибче. А ещё он приятный и тактичный собеседник.

Массаж
Добрый день! Теперь могу оставить отзыв о мастере Алексее)) после 8 сеанса массажа можно точно сказать многое: во-первых, Алексей как специалист меня очень порадовал))) молодец! Знает своё дело! После массажа мне гораздо лучше))) хотя боли были ужасные и две большие грыжи(( по назначению врача нашла массажиста и не пожалела, что выбрала именно Алексея! Во-вторых, его личные качества тоже порадовали (внимательный, пунктуальный и очень положительный)!!!

Лечебно-оздоровительный массаж
Массаж мне понравился. На следующий день я стала себя чувствовать лучше.