2. Петрунин Александр Вячеславович
  3. Отзывы: Петрунин Александр Вячеславович

Александр Петрунин

Мелкий ремонт, сантехник, комплексный ремонт

Отзывы: Александр Петрунин

Пётр

Ванная под ключ
Предложил лучше предложение из всех.
Приехал, проконсультировал.

По личным обстоятельствам, ремонт отменился!

При необходимости, обязательно обращусь!🤝
Елена Сергеевна

СантехникаПолыВозведение стен и перегородок
Мастер- настоящий профессионал. Работы по перепланировке, изменению коммуникаций, отделке плиткой стен и пола, монтажу сантехники, монтажу реечного потолка выполнены качественно и в оговоренный срок. В ходе работ давал дельные советы. Что особенно важно, за все время работ ни на день не оставлял нас без воды и туалета. В общении - очень приятный человек. Будем рекомендовать его друзьям и знакомым.

Ванная под ключ
Мне безумно понравился Александр и как специалист и как человек.
Начали мы с ванной, по ходу ремонта "всплыли" косяки с мокрой стенкой и треснувшей стяжкой. Александр сам привез сушилку, помог с выбором плитки и сантехники. Всю "начинку" заказывал сам и мне не пришлось разбираться в штукатурках и т.д.
Материал расходовал экономно, у меня даже получилось вернуть несколько коробок с плиткой на стены и пол.
После ванной приступили к полу на кухне и в коридоре. Перезалил пол, положили керамогранит.
Получилось очень круто.
На все ушло примерно месяц, что с учётом косяков прекрасный срок.
Огромное спасибо Александру, буду обязательно рекомендовать!
Ремонт ванной и туалета
Александр - ответственный и профессиональный мастер-универсал. В нашем случае нужно было возвести новые стены для ванной из гипсовых блоков, после демонтажа старой сантехкабины в советском панельном доме. Также, выровнять одну кривую стену, заново сделать разводку всех труб, установить чугунную ванную, инсталляцию, столешницу с накладной раковиной, под ней разместить стиральную машину, смонтировать три люка невидимки и выложить всю ванную плиткой. Объем работ не маленький. Александр сам закупил часть расходников, помог с оформлением заказа на доставку необходимых материалов. Все сроки и оговоренная стоимость работ соблюдены, несмотря на то, что по ходу дела нами вносились изменения. Александр зарекомендовал себя, как грамотный специалист и ответственный человек. Спасибо за работу!

СантехникаОтделочные работыПлиточники
Александр - прекрасный мастер, самый настоящий профессионал. Очень ответственный - приезжает в назначенное время, иногда даже раньше, и задерживается, если требует работа. Сам определяет время, необходимое по технологии. В нашем случае условия были не самые лучшие - отопление выключили ровно в тот момент, когда сохла грунтовка, например. Объем работ у нас тоже был не маленький - ванная и туалет в старой сталинке, где, как в анекдоте про верблюда "а что у меня прямое?" - и стены, и пол выравнивать пришлось всерьез + монтаж металлических труб от газовой колонки. То есть решения были совсем не стандартные. При этом соблюдены все сроки и практически ровно уложились в предложенную смету, несмотря на то, что по ходу дела пришлось менять планы. Александр сам закупал расходники - а для меня это большое облегчение. И чуть ли не самое важное - у Александра хватало терпения на наши идеи - где-то отклонить, как непрактичные, а где-то воплотить, несмотря на сложности. Высший пилотаж!

Отделочные работыПлиточникиРемонт ванной и туалета
Александр отличный мастер, к работе подошёл ответственно, предлагал оптимальные решения: дополнительно укрепил акриловую ванну, разобрался с электрикой, когда возникли сложности, грамотно выполнил сантехнические работы. Плитку уложил красиво и аккуратно. Работы выполнил в условленный срок.
Ремонт туалетаРемонт ванной комнаты
Очень доволен работой Александра!
Надо было сделать капитальный ремонт в раздельном санузле. С задачей справился отлично, также в процессе работы помогал с подбором материалов, отвечал на вопросы, некоторые позиции заказывал или ездил закупал сам. Вежлив, доброжелателен.
Надеюсь, что проделанная работа будет служить долго и радовать своим качеством.
Установка чугунной ванны
Мне нужно было установить чугунную ванну в санузел в новостойке. Александр откликнулся первым и предложил свои услуги. Приехал во время, и за 1 час в одиночку установил и подключил чугунную ванну. Работой мастера я остался доволен, ванна стоит как влитая.

Укладка плитки (пол)
Отлично.

Укладка плитки (стены)Укладка плитки (пол)
Отличный мастер, Профессионал своего дела.сделал всю квартиру под ключ.лучше ожиданий. Во многих моментах объяснял ,как и почему лучше сделать. Рекомендуем ,спасибо Вам!
Ремонт ванной и туалета
Что ж, вот и завершили мы с Александром ремонт нашей ванной комнаты. Александру спасибо! Всё понравилось! Взаимодействие и результат. Господа, от души рекомендую. Соотношение цена-качество отличное!

Ремонт ванной комнаты
Отличный мастер, справился не только с поставленной задачей, но и смог исправить косяк другого человека (сантехника). Поэтому планирую с ним продолжить ремонт и дальше, по возможности посоветую друзьям!

ПлиточникиЭлектрикаРемонт ванной и туалета
Сделали ремонт ванной и туалета. Работа выполнена на отлично. Видно, что стараются и у них это получается. Приятно, что делают для людей, а не абы как. Если возникают спорные ситуации, ведут себя адекватно, вежливо.

Возведение стен и перегородок
Качественно сделал стенку

ПлиточникиРемонт квартир
Александру спасибо. Вся работа сделана в срок, быстро, качественно и чисто. Спокойный, приветливый, немногословный. Если потребуется, обращусь к нему снова.

Плиточники
Требовалось сделать работы по укладке керамогранита в прихожей, вместе с демонтажем старого покрытия , стяжкой пола и установкой металлических порожков. Александр быстро откликнулся на заказ, сразу обозначил цену. Договорились о встрече, приехал во время и замерил с помощью лаз.нивелира высоту пола, нет ли перепадов высот. В итоге: помог определится с выбором и количеством материалов, подсказал какие именно фирмы брать для конкретной позиции. Сначала был демонтаж старого покрытия, вместе с грунтовкой и стяжкой пола, Александр пришел со своим коллегой Сергеем, который в дальнейшем делал укладку керамогранита, справились быстро и качественно. Так как дом старый и ремонт не делался десятки лет, очень сложно было произвести быстро и правильно работу по укладке нового покрытия, мастер Сергей - 4 дня с утра до ночи возился с этой плиткой, делал сложную подрезку, выполнял все просьбы и показывал каждый свой достигнутый результат. Получился идеально ровный и красивый пол, всем буду советовать
Алиса Грекова

СантехникаПлиточникиЭлектрика
С Александром согласовали капитальный ремонт кухни и ванной. Выполнены работы были качественно и все в срок! С нуля выровняли стены, пол, положили плитку, установили сантехнику и кухню. Помог разобраться в допущенных нами ошибках при планировании. Если потребуется ремонт мне или знакомым, однозначно в первую очередь обращусь снова к Александру!
Ремонт квартир
Александр и его бригада выполнили качественную работу по ремонту коридора, ванной и туалета. Все возникающие вопросы по ремонту решались оперативно и без нервов. Единственный минус, который я хотел бы подчеркнуть, это не самый короткий срок, но справедливости ради, это вполне могло быть обусловлено криворукостью рабочих, которые начинали делать ремонт, т.е. исправлений былой "работы" тоже хватило. Смело рекомендую, оценка - 5

ПлиточникиЗамена труб водоснабжения
Отличный мастер. Все сделал быстро и качественно .В место 7 дней закончил работу за 5.Пунктуальный, вежливый, общительный. Настоящий профессионал.

Плиточники
Нормальный мастер. Сразу выявил проблему, оперативно всё сделал. Нареканий у меня нет.

Плиточники
Результат превзошёл все ожидания! Плитку положил- превосходно!!! Соседка делала ремонт неделей ранее, через фирму, где с неё содрали бешеные деньги, и сказала, что затёрли в разы хуже , чем Александр!!!
Александру, выражаю огромную благодарность, и, несомненно буду просить его сделать мне коридор, ванную, и обязательно порекомендую его всем, кому нужен качественный, быстрый и не дорогой ремонт!
Так же, Александр считает и подсказывает, какие материалы купить и в каком объеме!!!
Дионисий Николаевич
Всё сделал хорошо
Плиточники
Александр, выполнял ремонт совмещенной ванны и сан.узла. По качеству и срокам твердая пятерочка! Ванной, после ремонта мы остались очень довольны, обязательно порекомендуем мастера знакомым.

Плиточники
Нам очень повезло, что Александр откликнулся на наш заказ.С мастером работать очень комфортно. Все четко, ясно ,понятно. Все рассчитал, сказал что купить и сколько. Работа по ремонту ванной, туалета, установки дверей была сделана качественно и со вкусом. Александр не только советовал как положить плитку, на какую высоту повесить полотенцесушитель, светильник, зеркало, какой стороной установить дверь со стеклом, но и объяснял почему так лучше. Сам организовывал отключение стояка ,помогал в приемке дверей. Все делал как для себя. Большое спасибо, за красоту которую мы получили благодаря Александру.
Ea.arefeva
Возведение стен и перегородок
Елена, Дмитрий

Плиточники
Спасибо большое.очень качественная работа.отличный мастер.будем рекомендовать знакомым.

Ремонт ванной и туалета

Обновлены ванная и туалет в старом 16-этажном доме. Результатом очень довольна. С мастером работать очень комфортно, помогает определиться в спорных и сложных ситуациях.

Ремонт ванной и туалета
Ремонт ванной и туалета. Всё замечательно. Мастер знает своё дело. Всем довольны.

Плиточники
Все супер. Больше спасибо за выполненные работы. Всем доволен. Буду обращаться ещё.

Плиточники
Мастер сделал работу качественно, красиво. Результатом очень довольна. Мастер выложил объемную плитку , заменил чугунную ванную, поменял трубы, сделал полочку из гипсокартона и плитки и остальные сопутствующие работы. Цена не менялась в процессе. Александр приятный , вежливый человек. Всем рекомендую.

Плиточники
Работа мастера понравилась очень. Очень хороший мастер. Молодец. Отзывчивый. Знает свое дело. Все померил и сделал. Подсказал разные расклады, что и где лучше сделать. Помог переставить кухню. Работает хорошо и вовремя все делает.

ПлиточникиМонтаж стеновых панелей

Ремонт ванной и туалетаВанная под ключ

Монтаж реечного потолкаМонтаж стеновых панелей
Был необходим ремонт туалета: обшивка стен пластиковыми панелями, отделка потолка, замена двери сантехнического шкафа. Все работы были выполнены быстро и качественно. Все действия мастер согласовывал, советовал, как сделать лучше. Стоимость услуг соответствовала результату. Мастер вежлив, аккуратен. Смело обращайтесь к нему за помощью!
Маргарита Владимировна

ОкнаДвери
Ремонт ванной и туалета
Александр выкладывал плитку в туалете с выравниванием стен и пола. Плитка выложена не плохо. Оговоренные сроки соблюдены.
Недостатки:
- затирка намазана или размешана плохо. Он говорил, что когда она высохнет - перепад цвета пропадет. Но он не пропал. Грешить на затирку не могу - затирка двух разных фирм и цветов. В одном углу пошла трещиной ( оказывается надо было силиконовую туда, я перед покупкой консультировалась с ним что покупать - сказал любую).
- не экономит материал - оставил в полтазика ротбанта, и затирки тоже, хотя знал что нам еще ванну делать. Даже не замочил. И тазик и ротбант по сравнению с стоимостью ремонта копейки но тем не менее неприятно. У нас лежали куски гвл от стены, планируемые на заделку форточки еле еле подходили по размеру - отрезал зачем то от крупных кусков, а не от ненужной мелочевки- даже не спросил - а надо ли это нам на другие цели.
- В месте работы мусор всегда сметает, но коробки из под плитки в мешок не складывал ( по договору выносили мы все сами). Мешал цемент на белом ламинате, хотя рядом специально был подложен картон.
- еще было не ясно зачем было размазывать затирку по инкрустации на декоративных частях плитки. Весьма проблемно было оттирать.
- как человек весьма загадочный, говорит одно время - приходит позже на час-два не предупреждая; попросил сверх договора 1тр, мы были не против - знали что больше сделал выравнивания, но как все это было сказано " ...это будет на вашей совести можете не платить..." хотя я даже слова против сказать не успела, да и не собиралась.
Стоимость - наверно соответствовала, но в свете вышеперечисленных странностей, которые возможно кому-то покажуться мелочью не стоящей внимания, а кому то будут важны друзьям не рекомендовала бы. Возможно, если бы речь шла о квартире с 0 и я в тот момент в ней не жила меня бы это все не напрягло.
P.S. Это мое весьма субъективное мнение и я не предлагаю на него ориентироваться. Но вот как-то так.