2. Опальюк Сергей Васильевич
  3. Отзывы: Опальюк Сергей Васильевич

Сергей Опальюк

Мелкий ремонт, комплексный ремонт, строительство

Отзывы: Сергей Опальюк

Отличная работа, огромное Вам спасибо. Мастера заменили венцы в моем доме. Учли все детали, к работе преступили сразу. Результат отличный, вы провели качественную работу! Буду Вас рекомендовать !
Спасибо 🙏
Валера

Замена венцов
Спасибо вам ребята, быстро и качественно заменили нижние венцы в нашем доме. Сразу видно что опытные специалисты, профессионально подошли к работе. Рекомендую!
Спасибо 🙏
Строительство домов из бревна
Спасибо за качественную работу по замене венцов у нашего дома.
Рекомендую 👍
Алексей Лебедев
Крайне недоволен. Вызвал в режиме "скорой помощи", заменить домкарты на террасе. Итог:

1. В последний момент вспомнили, что нужны стойки под домкрат, вопрос пришлось решать мне.
2. Приехали работать без нужного инструмента, не было биты под шуроповерт - стали пилить шляпки болгаркой, пока я им свою биту не дал.
3. Работают в бардаке, вокруг себя ничего не закрывают, пол не укрывают. Результат - многочисленные повреждения (см. фото). Если бы я не попросил застелить пол - повредили бы пол из дорогого ДПК.
4. Обсуждать замечания не умеют, своих ошибок не признают. Им проще решить что я плохой и придирчивый заказчик, вместо того чтобы понять что так давно никто не работает. Если приехал работать - имей весь инструмент, работай аккуратно, защищай место работы, стели на пол.

Они даже лестницу не смогли нормально поставить к стене. И просили денег на бензин...

На прилагаемых фото - последствия "аккуратности". Если кого-то устраивает - можно считать меня придирчивым заказчиком, но мне такие косяки не нужны.

Замена венцов
Мужчины молодцы! За два дня выполнили весь объем. Замена четырех бревен с разных сторон дома. Рекомендую!!
Замена венцов
Понравилась работа Сергея с напарником. Приехали вовремя, сразу приступили к работе. Все инструменты привезли с собой, работали профессионально.
Была произведена замена нижнего венца брус 150х150 длиной 8 метров со снятием и последующей установкой на место сайдинга и изоляции в зоне работ . Работа заняла 1,5 дня и 64000р. Спасибо за работу!
Замена венцов
Ребята - молодцы. Сделали свою работу как надо. Не смотря на то, что в ходе вскрытия гнилья оказалось гораздо больше чем предполагалось.
Согласовывали уже по ходу исполнения что обязательно менять, а что можно восстановить без ущерба для конструкции.
В общем, хоть замена и не дешёвый вариант ремонта, но с ними прошло всё хорошо.
Замена венцов
Наступили дожди и холода. И теперь можно писать реальный отзыв про реальные недостатки. За 1 млн. ++ получили протекающее и сквозящее окно после «окосячки за доп плату»; бревна, которые лежат на ребре паза; никакого утепления, несущие бревна второго этажа, подвешенные в воздухе; отсутствующие стыки несущих бревен второго этажа с верхним венцом, куда напихали рулоны конапатки и прикрыли деревяшечкой, измазанной белой краской; сквозные щели между бревен, из которых дует ледяной воздух, испорченные новые бревна, по которым били молотком, чтобы вогнать без поднятия дома); 6метровые бревна из которых сделали буквально дрова по 60 см, чтобы не менять бревно 1,2 метра целиком; изуродованную фронтальную стену и тд. Все это делала сначала одна бригада по 2-3 часа в день. Она у них, видимо, в роли плохого полицейского. После скандала - вторая, за «совершенно символическую доплату» все «исправила». И вместо обещанных 3х недель все это растянулось на долгие месяцы. Обещали «качественно за дорого». В итоге даже неомид заменили на «подешевле». Дорогой получился опыт.
Сергей Опальюк
добрый день,по окну было установлено,не нами а другой бригадой,может этот момент пропустили,по канапатке бревна ,обычно когда ложусь такой объем джут в один слой ложиться ,конопатят через время ,после усадки бревна,по так сказать что верхнее бревно воздухе этого не может быть ,чашка сделана была под углом чтобы завести бревно,по 60 см кусков нету,и самое главное дополнительной платы тоже не было.....
Виктор Замятин

Замена венцов
Отличная бригада. Поменяли венцы и брусья, сгнившие и съеденные муравьями. Причем весьма быстро, надёжно и аккуратно, не смотря на непростые погодные условия. Рекомендую
Замена венцов
Ребята отработали качественно. Поменяли несколько венцов по периметру, положили новый пол. Работой остался доволен. Рекомендую.
Ребята были вызваны как "скорая помощь" - на переделку после шабашников с южных регионов. Дело своё знают. Цену не загибают (хотя и стоят не дёшево). Но по итогу выполняют взятые на себя обязательства.
Конечно, в строительный сезон достаточно плотный график, и накладки по датам и срокам возникают. Без сложностей стройки не бывает.
Теперь буду приглашать на следующий объем работы. Надеюсь, что договоримся и сработают не хуже.
Ремонт фундамента
Итак, имеем 25-летний типовой каркасно-щелевой домик **** с 15-точечным фундаментом - блоки на плитке, под плиткой подушка из песка. Постепенно блоки стали уходить в землю, наклоняться, дом покосился, начал сползать с фундамента. Был заказан ремонт фундамента, предварительная стоимость 45 - 50 000. Обговаривалось, что под каждый блок будет насыпана новая подушка из песка поверх геоткани, сверху залита пескобетоном, на это обратно уложены плитки и поставлены блоки (на цемент). При демонтаже блоков с одной стороны обнаружилось, что несущий брус (всего их три - два по краям, один посередине) с одного конца полностью разрушен (фото 1), было принято решение срочно заказать новый брус, и отсюда начались неожиданности. Средняя цена на рынке за замену нижних венцов (именно венцов, сложенных в замок - более сложная работа) - 1500 рублей за погонный метр, Сергей выкатил 5000 рублей п/м, но что делать - дом стоит на домкратах, без фундамента. Согласились. + 30000р. Я заказал три бруса на случай, если остальные также повреждены. После замены первого бруса я уехал в стоймаг за уголками, за это время рабочие перешли на другую сторону дома и, несмотря на отсутствие повреждений, предложили супруге заменить брус и там, мол, лет через 5 он тоже сгниет. Ещё +30000р. Когда я вернулся - второй брус уже начали демонтировать, при этом повредив в нескольких местах вагонку (фото 2). Центральный брус также не имел дефектов, но его пощадили, придумав другое применение для третьего нового - его распилили на двухметровые отрезки и посадили на уголки между торцами несущих брусьев. Еще +20000р. Итого + 80000р, из которых, если смириться с тарифом 5000р за п/м, необходимых работ только на 30000р. По ремонту фундамента также полно вопросов: 1) для нескольких точек не были заменены подушки, в большинстве точек под плитку не был налит пескобетон; 2) часть плиток не были заглублены (фото 3-6); 3) в одной точке, где было три блока, один блок убрали и насыпали подушку горкой значительно выше уровня земли (фото 4); 4) блоки установили не на одном уровне, если блок оказывался ниже соседних - сверху, под брус, клали раствор (фото 7); 5) по горизонту блоки также не выровнены - самая покосившаяся точка и после ремонта осталась кривой с двух сторон - см. положение пузырька на фото 8 и 9, помимо этого блоки задвинуты под дом так, что брус лежит не на середине блока, создавая рычаг; 6) для защиты песчаной подушки от вымывания вокруг плитки частично заливали пескобетон, местами прямо на траву - удивительно, но он уже начал трескаться (фото 10, 11), с обратной стороны (под домом) заливки нет (фото 12); 7) 4 точки под домом решили не трогать, а просто подложить под несущий брус дощечки (фото 13), но общая цена за работу не снизилась.

Да, дом сейчас стоит ровно, окна и двери открываются, но надолго ли это при таком соблюдении технологий - не уверен.
Замена венцов
Требовалась замена двух брусов у основания дома, сгнивших со временем и из за неправильного монтажа. Ребята выполнили работы на отлично, уложились в изначально установленный срок ( два дня), брус был обработан, покрашен и заменен, после себя ребята оставили чистую площадку, мусор был вывезен!
Плотницкие работы
Спасибо! Работа проведена качественно, в сроки, по договору и с гарантией 4 года. Бригада из 4 человек работала плотно, с утра до вечера. Материалы оперативно закупал бригадир Владимир, на ближайшем рынке. За собой быстро убирали. Планируем вторую часть работ заказать у них же в следующем году.
Пожелания на будущее: 1. Лучше планировать, не оставлять мелкие недоделки. Даже если они не очень существенны и поджимает время. 2. Не выражаться при детях. На просьбу среагировали, но хватило не надолго:).
учтём)
Игорь Алексеевич Чернышов
Замена венцов
Приехали на место в назначенное время. Оперативно и профессионально выполнели работу по замене нижнего бруса в беседке. Инструмен и опыт у людей в наличии. Цена при расчете соответствовала первоначальной. Считаю это важным условием.
Ремонт деревянных половРемонт бань и саунУкладка плитки (пол)
Консультация получена. Работа выполнена качественно. Довольны.
Слава

Задача стояла поменять первый венец по кругу в бане ( гостевом доме) там где необходимо. Сделать гидроизоляцию и отливы. Строение рубленное, бревна разной толщины. Ребята подобрали бревна необходимого диаметра, где необходимо поменяли, где бревно было хорошее, зачистили и обработали. Была сложность так же в том, что внутри на первом этаже, частично пол и душевой поддон- плитка. И все это примыкало к первому венцу. Работу сделали ювелирно. Поддон и плитка целы.
Еще в момент работ я не был на объекте, все вопросы без проблем решали по телефону и видео.
Однозначно рекомендую данную бригаду!
Сергей Опальюк
спасибо за хороший отзыв))))

Замена венцов
Спасибо Сергею и Владимиру. Нужно было заменить часть 2х нижних венцов. Договорились, приехали оценили, сказали сколько будет стоить. На следующий день приехали все сделали. Огромное еще раз спасибо!!!!
спасибо))
Замена венцов
Замена двух бревен нижнего венца сруба. Работа выполнена на отлично. Всё профессионально, четко и в срок. Даже с опережением. Цены адекватные. Ребята аккуратные вежливые. Спасибо большое. В бригаде работали Владимир и Денис.
Замена венцов
Выполняли замену лаг. При вскрытии выяснилось, что требуется замена венцов. Всё сделали качественно. Мусор убрали.

Замена венцов
Хочу сказать спасибо Сергею и Алексею за их нелегкую работу и "выдержку и терпение" при езде к месту назначения :) нужно было заменить нижний венец 8 метров в деревянном доме, сделали все быстро, справились часа за 3-4, спокойно отвечали на все вопросы, вообще позитивная команда. Спасибо ещё раз.

Очень понравилась работа, ребята делают все на совесть! Всем Рекомендую) по кругу поменяли венцы, заменили полы, утеплили, исправили недочёты прежних работников, пусть небольшие но все равно приятно. Помогают с закупкой материала, рационально относятся к выбору, выбирают только качество, за приемлемую стоимость. Меня очень порадовала консультация, советы, люди явно приехали ни с целью "навариться и положить побольше в карман", а именно сделать так, чтобы я осталась довольна их работой надолго) ещё плюс в том что ребята славяне и сделали все оперативно, без проблем, таких сейчас мало.
Сергей Опальюк
спасибо большое за тёплые слова)))

Ремонт деревянных половРемонт бань и саунУтепление бани
О работе могу сказать только положительные отзывы!
Консультация по закупке и подготовительным операциям была проведена во телефону, на все свои вопросы я получил оперативные и исчерпывающие ответы!
К работа приступили даже раньше оговорённого срока, работа выполнена в срок с высоким качеством!!! Все возникающие проблемные вопросы во состоянию объекта решались квалифицированно и оперативно!!! Рекомендую все в кого возникли проблемы с решением задач по ремонту и капитальному ремонту деревянных конструкций ! Огромное спасибо мастерам!
На фото показываю что было!!!
Сергей Опальюк
Спасибо большое за отзов, нужна будет наша помощь обращайтесь)))

Замена венцов
Работа сделана качественно и быстро! Спасибо большое мастерам! Все отлично!
спасибо)))
Строительство
Понравилось почти всё.
Сергею нельзя верить совсем, как и отзывам про него, не уважает себя и заказчика до такой степени, что присылает фото разбитой машины десятилетней давности из интернета, обьясняя срыв работы! Взял зачем то наш срочный заказ, за две недели ни разу сам не приехал, не ленился только выдумывать ежедневно причины и заверять о срочном выезде к нам, мы тупо ждали, поверив отзывам, *** особо понравилось его последнее сообщение после разоблачения фото с машиной: "ищите другую бригаду, не могу я разорваться")))), обидно, что сорвал нам стройку и мы вынуждены платить неустойку смежникам, фото той битой машины из интернета их не разжалобит, ***
Сергей Опальюк
добрый день, во первых вы сняли свой заказ с публикации, и мне позвонили спустя какое-то время, и сказали что вас обманули ***, во вторых я вас не обманывал и не отказался от заказа только сказал что сейчас совсем не хватает времени и не успеваем ,и предложил подождать еше неделю, либо нанять другую бригаду,на что вы мне ответили что вас не калечит как я к вам приеду и на чем но должен приехать сегодня и приступить к работе, причём в преказном порядке что было очень обидно, как будто я вашь раб,на что я решил солгать что паламалась машина, что не можем приехать,и на это вы мне ответили не в культурный фразах что я очень пожелею об этом,вся переписка у меня осталась .
Работы выполнены. Все как договаривались
Николай Дмитриевич
Ремонт деревянных половРемонт бань и саунМонтаж полков в бане
Работа выполнена качественно. На все вопросы отвечали. Все необходимые инструменты в наличии, подбор и закупку материала произвели самостоятельно.

Когда подбирала специалистов на Профи очень переживала что попаду на дилетантов, но, эти ребята большие молодцы. По заказу всё рассказали, вовремя приехали, реанимировали нашу сгнившую веранду, за собой собрали весь мусор. Спасибо большое, буду обращаться еще и конечно рекомендовать!
Спасибо Олеся

Замена венцов
Заменили сгнившие венцы в доме за 2 дня. Быстро, качественно, работа стоит своих денег. В отличии от остальных бригад, сразу взялись за дело, без предварительных расчетов по несколько дней. Видно, что опыт у бригады большой. Цена четко по прайсу, без всяких «надбавок за сложность» и т.п Недостающий материал привезли сами, после завершения работ - убрали мусор.
спасибо от души

Хорошая бригада!
Справились с весьма сложной задачей на отлично!
Перенесли садовый дом, установили на сваи и сделали обвязку.
В оговоренное время не приехал.
Сергей Опальюк
извините, я ведь объяснил что была температура и подозрение на корона вирус,был на домашнем лечение,так что я с вашим отзывом совсем не согласен..

Отличная бригада. Опытная, профессиональная. Демонтировали доски пола в старом деревянном доме, заменили балки и несущие столбы, уложили новый пол. Всё точно, в срок и с соблюдением финансовых договорённостей.

Ремонт деревянных половРемонт бань и саунУтепление бани
Ребята, спасибо большое за Ваш опыт. За эту работу никто не брался. 8 бригад приезжали до вас. Вы справились за 2,5 дня. Это невероятно!
120000
спасибо большое
Саша
Ремонт фундамента
Подняли часть дома, отремонтировали фундамент, заменили венцы, утеплили и положили пол, обшили дом иммитацией бруса с утеплением. В сроки уложились.
Замена венцов
Делали замену бруса нижнего венца и бруса крыльца, на котором стоят опорные столбы балкона. Специалисты опытные, имеют необходимое оборудование, инструменты и приспособления.
С заменой венца управились за час. Выбрали что из имеющегося материала можно использовать. В процесе замены показали, что еще нужно менять в будущем. С остальным пришлось повозиться, поскольку выяснилось, что у меня в крыльце гнилые 2 венца. Помогли выбрать и купить новый брус.
По стоимости никаких накруток к оговоренной цене за погонный метр. Общая сумма выросла относительно планируемой только за счет возросшего объема работ. Получилось около 10 погонных метров. Но тут уж ничего не поделаешь - нужно было делать все сразу.
Плотницкие работы
Все сделали оперативно и качественно. Рекомендую
Ремонт срубов
Все хорошо сделали, изначально объявленная цена не изменилась, к пожеланиям заказчика прислушиваются. Спасибо, буду обращаться ещё.
Строительство домов из бревна
Бригада отработала на 5.Понимали , что надо делать, давали по ходу комментарии и советы по работе с деревом, все сделали хорошо, за адекватную стоимость, использовали то, что было у нас для выполнения задачи. Сделали да один день, тогда как остальные просили минимум 3 дня и минимум в 2 раза дороже! Спасибо.
спасибо за отзов)))
Замена венцов
Отлично мастера всё сделали. Точно в срок, качественно, надёжно. Договорились в следующем году продолжить.

Строительство домов из бруса
Заказ был по замене венцов по периметру дома. Бригада из трёх человек: Сергей, Алексей, Александр зделали свою работу грамотно, чисто. Управились раньше срока. Нареканий и замечаний нет. По догововоренности и общению все устроило. По цене в полне все хорошо. Всем рекомендую
Заздравнов Игорь

Замена венцов
Работа по замене части нижнего венца сруба была выполнена на отлично. Следует отметить профессионализм мастера (Владимир). Все сделали как для себя👍. Никаких раскруток на дополнительную оплату.
Полы
Бригада (Владимир и Дмитрий) работу выполнили отлично. Заменили два бруса (15х15) длиной по 7 м, заменили 2 несущих столба по 3,5 метра, держащих веранду 2-го этажа, укрепили балки пола веранды 1 -го этажа. Демонтировали сгнивший брус, перила. Работали профессионально, имеют достаточный опыт, проявляли смекалку и инициативу. Аккуратны, вежливы, охотно консультируют. Работа заняла два неполных дня и практически не требовала контроля с моей стороны. Работой очень доволен, рекомендую.
Сергей Опальюк
спасибо большое за отзыв)))