2. Новгородцев Алексей Анатольевич
  3. Отзывы: Новгородцев Алексей Анатольевич

Алексей Новгородцев

Благоустройство территории, садовник, ландшафтный дизайнер

Отзывы: Алексей Новгородцев

Садовники
Алексей очень ответственный, внимательный и аккуратный.
Три сезона следил за садом. Стрижка газона, обрезка растений , удобрение и прополка. Помог мне с организацией пространства. Сделал ландшафтный проект и реализовал его. Также регулировал систему авто полива. Рекомендую его как пунктуального, ответственного профессионала
Наталья Николаевна

Обрезка яблонь
Понравилась работа Алексея и Андрея. Прекрасно обрезали яблони и орешник с черемухой. Обрезанные ветки перемололи в мульчу. Бревна аккуратно сложили. Все сделано очень профессионально. Стоимость работ вполне адекватная. Рекомендую.
Обрезка яблонь
Все сделано хорошо. Все объяснил , дал рекомендации.
Обрезка деревьев
Алексей, большое спасибо за проделанную работу. Вместе с напарником приехали вовремя, со своим инвентарем. Сделали формирующую и омолаживающую обрезку плодовых деревьев. Все быстро и качественно. Да еще все обрезанные ветки переработали в мульчу, за это отдельное спасибо). Мои соседи тоже договорились с ним на обрезку сада. Специалиста рекомендую.
Обрезка деревьев
Алексей сделал обрезку хвойных деревьев у нас на участке, нескольких елей и сосны.
Требовалось как по высоте уменьшить деревья, так и придать форму кронам.
Алексей с помощником приехал вовремя, со всем необходимым инструментом, высокой лестницей, работали быстро и аккуратно, обрезанные ветви сложили в той части участка, где я попросила.
Так же проконсультировал немного по уходу за деревьями.
Такого рода работы на участке я в превый раз провожу, было несколько неожиданных моментов, может быть мне стоило заранее подробнее обсудить все детали со специалистом и тогда я бы иначе сформулировала задачи. Может быть специалисту стоило сразу подробнее рассказать, как он видит уход за деревьями. На будущее учту.
Но в целом и работой и общением вполне довольна, думаю, буду еще обращаться.
Цена за работы соответствовала оговоренной и не выше цен, которые мне предлагали другие специалисты на профи.
Работой довольна.Выполнено все быстро и качественно.От дополнительных просьб не отказывался, дал советы по уходу за другими расстениями.Обязательно воспользуюсь его услугами ещё раз
Обрезка деревьев
Спасибо Алексею. Оперативно отозвался и выполнил работу.
Алексей Новгородцев
Спасибо за отзыв. Обращайтесь в следующем году для корректирующей обрезки.

СадовникиОбрезка деревьев
Всё отлично ,специалиста рекоменду ю !

Обрезка деревьев
Алексей и Максим,Огромное Спасибо,за вашу работу!Профессионально,четко,чисто.Результатом очень довольна.В порядок привели три старые яблони.(одна из них огромная)Рада,что обратилась именно к Вам,Алексей!Приглашаю ,вас ребята ,на дегустацию яблочного варенья и сока,урожая 2023.Рекомендую!

Обрезка яблонь
Превосходная работа, профессиональная. Поясняет что и зачем делает, дает рекомендации по уходу за деревьями. Обращаюсь уже второй год подряд, очень довольна.
Алексей Новгородцев
Спасибо, Инна. С вами приятно работать, вот и результат хороший :)

Обрезка деревьев
Всё понравилось. Алексей выполнял на нашем участке посадку плодовых деревьев. Работал чётко, начиная от выбора саженцев, доставки и до посадки. Очень ответственен, дал много советов по уходу за деревьями и кустарниками. Буду и дальше обращаться за помощью только к нему. Спасибо, Алексей.
Садовники
Этот "специалист" заказ не выполнил. Выполнил частично и бросил заказ. Приехал с помошником. Без униформы, в обычной повседневной одежде, без инструмента (несмотря на указанные требования выходить на работу со своим инструментом). Настоятельно просил почасовую оплату (несмотря на заявленный объем работ и цену в заказе). Выйдя на работу, попросил мою газонокосилку и бензин (его же непрофессиональная, электрическая , мини) В итоге мою газонокосилку он сломал. Заказчика не слушает, навязывает свои объемы и последовательность работ. Итог : работы не выполнены , заказ брошен ( то что профессиональный работник делал за день один , он смог сделать на четверть вдвоем с помощником), сломал мою газонокосилку и без моего ведома решил в нее залезть отремонтировать ( в мастерской сказали лучше бы он ее не трогал), не ответил ни на один вопрос о болезнях растений, мусор не хотел вывозить (частично уговорил вывезти ). из плюсов : неплохо моей газонокосилкой покасил газон ( но опять же успел покасить только половину газона).Молодой неопытный работник, не принимающий во внимание мнение заказчика, растягивающий работы,с почасовой оплатой.
Алексей Новгородцев
Отзыв Дмитрия - набор прямой лжи и искажения фактов. Тем не менее, я должен этот отзыв прокомментировать.
Во-первых, спасибо Дмитрию, что отметил главное: то, что удалось сделать, было сделано “неплохо”, читай хорошо было сделано. Если бы Дмитрий придерживался договоренностей и вёл себя порядочно, то получил бы качественный уход за своим садом и избежал в перспективе потери многих растений (а с учетом того, как ужасно он ухаживает за участком, в каком запущенном состоянии у него сад, выпадение плодовых и декоративных деревьев обеспечено).

Далее ответы по существу остальных претензий.
1. Первое и основное: претензия о недоделанной работе. Заказ звучал как “Уход за садовым участком”, то есть это не только кошение газонов, но и прополка приствольных зон, обрезка деревьев и кустов, диагностика и составление плана агротехнических мероприятий на сезон. Это было обсуждено. Мы не рассчитывали проделать весь этот объём за день, что я также многократно Дмитрию сообщал. Поэтому работы было сделано ровно столько, сколько было возможно в данных неблагоприятных условиях (о чём далее).
2. Речь об униформе - ложь. Я работаю в костюме Горка, а мой помощник - в чем хочет, как ему удобно. Предъявлять претензии по униформе, когда работать приходится в жаре +30, я считаю блажью.
3. По части инструмента также ложь. Весь инструмент для ухода за растениями у нас профессиональный и свой (пилы, кусторезы, высоторезы, секаторы, лопаты и др.). Что касается косилок, то при систематическом комплексном уходе, мы всегда говорим, что у хозяина участка они должны быть собственные и подобраны согласно специфики участка. Иначе мы не работаем. Это было оговорено, Дмитрий согласился, что работаем на его колёсной косилке Honda и мотокосе Stihl (об этом ниже).
4. Форма оплаты почасовая - об этом было оговорено изначально и клиент согласился. Почасовая оплата в сфере ухода за садом общепринята и никогда не вызывала проблем: мы работаем на виду и клиент всегда сам может оценить на сколько эффективно. Проблемы с почасовой оплатой для Дмитрия очевидно связана с тем, что он хотел запихнуть в фиксированную стоимость побольше дополнительных работ.
5. По части сломанной косилки: мы договорились, что Дмитрий предоставляет собственную технику. Как оказалось, техника была “убитой” - ножи тупые, приводы не работают. Из-за этого скорость работы упала по меньшей мере вдвое. В процессе же работы, у колесной косилки заклинил стартер (также потеря времени). Чтобы убедиться, что дело в нём, я снял блок стартера (крепится на 3х болтах) и, убедившись, поставил обратно. Так что про то, что я там куда-то “залез” - также искажение фактов. Более того, учитывая, что косилка сломалась у нас на руках, я согласился (а зря) на следующий же день отвезти в ремонт. Также, чтобы закончить кошение, я поехал (благо рядом) за собственной электрической техникой и закончили газон примерно на 80%. Теперь понимаю, что не стоило так делать - человек вообще не оценил усилий.
6. Касательно диагностики болезней растений, то это читая ложь: ещё на предварительной встрече я назвал ряд агротехнических проблем на участке, приводящих к наблюдаемым болезням. Считай бесплатная консультация (если бы Дмитрий слушал). Что же до других проблем, которые были замечены, по итогу дня работы и дополнительной диагностики я был готов составить отчёт с рекомендациями, хорошо, что не успел этого сделать.
7. По итогу первого дня работы мы договорились о продолжении, но в оговоренный день и время Дмитрий не вышел на связь. Когда же мы отправились на место, то встретили его по пути и он отправлялся по своим другим делам, сказав, мол вернусь, когда вернусь, а не хочешь работать - не работай. С таким подходом я, конечно, работать не готов, поэтому выбрал второе и более с ним не общался.

Если вы дочитали до этого места, то, я думаю, вы можете понять, что выставленная оценка совершенно не объективна и скорее говорит о неблагополучной ситуации самого Дмитрия. К слову, он упоминал, что с предыдущим специалистом с “Профи” у него была аналогичная ситуация. Жаль я сразу не придал этому должного внимания. Не стоило связываться с этим клиентом.
Алексей любит свою работу и делает ее очень добросовестно. Рекомендую!
Всё нормально. Обращусь ещё.

СадовникиОбрезка деревьевЛечение деревьев
Большое спасибо Алексею. Профессионализм, пунктуальность, доброжелательность. Очень рада что нашла его. В будущем буду обращаться только к нему.
Спасибо за отзыв!
Оперативно состоялся и выезд, и подробный осмотр проблемных деревьев и кустов, понятная и конструктивная рекомендация по уходу в ходе осмотра и потом продублированы в сообщении, что очень удобно. Буду обращаться и далее.

Обрезка деревьев
Осталась очень довольна! Алексей дал детальную консультацию онлайн по состоянию и уходу наших деревьев. Обязательно будем с ним сотрудничать дальше.
СадовникиОбрезка деревьев
Выполнена санитарная обрезка кустов, спиреи преобразились. Работа хорошая.
Ответственное отношение к работе. Работали спокойно , без спешки. С саженцами обращались аккуратно. Дали рекомендации по уходу за посадками. По окончанию работы всё прибрали.
Алексей Новгородцев
Спасибо за отзыв, было приятно работать с вами.