2. Натальин Дмитрий Иванович
  3. Отзывы: Натальин Дмитрий Иванович

Дмитрий Натальин

Проектирование и дизайн, дизайн интерьера, декорирование интерьера

Отзывы: Дмитрий Натальин

Серафима

Дизайн-проект квартиры
Понравилась оперативность и взаимосвязь во время работы. Отличные специалисты.

Это была замечательная работа над проектом капитального ремонта квартиры, где не делался ремонт последние лет 35. Пусть квартира и не большая, но специалисты сделали всё на высшем уровне с учетом моих пожеланий и главное, с учетом моего бюджета на ремонт, что не мало важно, и я изначально обозначала, что мне нужен такой проект, который будет возможно реализовать в разумном, в настоящее время, бюджете. Все корректировки выполнялись в срок и все мои пожелания и идеи были соблюдены. Огромное спасибо команде специалистов, которые сделали все четко и конкретно. Еще могу отметить важный момент, что замерщик для отрисовки чертежа квартиры выехал очень быстро и главное в согласованное время, для человека работающего это немаловажно. Очень рекомендую, обращайтесь за воплощением своих идей ремонта!
Дизайн квартиры
Проект получился красивый, и я сначала написала чудесный отзыв дизайнеру. Но это было, пока не начался ремонт.
Мысли и идеи полностью мои, все до каждой мелочи-мои просьбы, пусть здесь будет то, а здесь это. Здесь такая плитка, а здесь такие стены. Дизайнер шел на встречу, несколько раз что-то менял, поэтому пока не приступили к ремонту были вполне довольны результатом , хотя и ожидали хоть какое то дизайнерское решение и профессиональные советы. Общение тоже специфичное, каждый ответ нужно вытягивать клещами и отбиваться от слов типа «а вы сами как думаете?». Нарисованы полки, я спрашиваю, а полки подо что? Ответ: откуда я знаю, вы же там жить будете..
Когда начался ремонт, тогда столкнулись с недостающими расчетами. Рабочие звонят дизайнеру что то уточнить, в ответ грубость, что вы ничего не умеете. И никакого решения проблемы. Где коммуникационный люк? Я откуда знаю, я не сантехник. Какого размера столешница? Я откуда знаю, вызывайте замерщика и пусть он меряет. Прошу дизайнера приехать на квартиру-по договору авторский надзор предусмотрен, в ответ-я не могу, могу через месяц… Для понимания-дизайнер в итоге был на объекте только 1 раз -во время заключения договора!!
На мою просьбу о высоких дверях-да пожалуйста! Такие? Повыше. Такие? Ну давайте такие. Ни слова о том, что стандартные размеры дверей бывают такие и такие, а нестандартные это сильное удорожание. В итоге мы делаем проемы, исходя из моего личного мнения, как будет красиво и получаем нестандартный проем, дверь в который стоит сильно дороже. А всего то дизайнеру стоило подсказать, что есть такие-то размеры. А зачем? Хотели-получайте.
В итоге мы сейчас имеем красивую картинку и самые основные расчеты, а по факту очень много нерешенных вопросов, которые приходится самим решать
Дизайн-проект квартиры
Несмотря на наличие очень большого количества референсов с дизайнами интерьеров, было принято решение обратиться к профессионалу. В конце декабря после нескольких встреч со специалистами, мы решили поработать с Дмитрием.
Нам необходим был дизайн квартиры в новостройке с визуализацией и чертежами для строителей. Все вопросы и комментарии были в чате в WhatsApp, что для нас было очень удобно.
Вся работа была проделана за месяц, отдельная благодарность за скорость внесения правок и ответы на вопросы.
По итогу мы получили отличный дизайн-проект, который полностью отражает наше виденье будущей квартиры.
Дизайн-проект квартиры
Заказывал дизайн однокомнатной квартиры. Сделал в срок. Нареканий нет.
Дизайн-проект квартиры
Выбирал из 10+ предложений, Дмитрий оперативно среагировал, прислал пример проекта, предложил адекватную цену. Замерщик приехал через пару дней, все последующие работы выполнялись качественно, комментарии отрабатывались быстрее, чем я ожидал. Спасибо!

Дизайн интерьера домаВизуализация интерьера
Все быстро , Дмитрий с первого раза сделал все так как мы представляли . Большое спасибо !!!

Дизайн квартиры
Дмитрий-профессионал своего дела. Учел все пожелания. Адекватно и оперативно реагировал на корректировки проекта. Проект был готов в оговоренные сроки. Рекомендую.

Обмерочный чертёжПодбор отделочных материаловЧертёжные работы
Заказ выполнен в срок и в полном объеме. Все четко и по делу. Однозначно рекомендую.
Сабина
Дизайн-проект квартиры
Оперативно сделали замеры, да и вообще все сделано быстро.
Понравился дизайн который продолжили, будем работать по нему.
Все моменты обговорили, что то переделали, опять же без вопросов.
Делали дизайн всей квартиры.
Спасибо за проделанную работу)
Бэлла
Дизайн квартиры
Отлично справился с поставленной задачей ,всегда был на связи ,и цены очень привлекательные ,советую , буду ещё обращаться ! Спасибо !
Дизайн квартиры
Заказал дизайн-проект у Дмитрия.
Все сделал оперативно, учитывал все замечания и пожелания, подсказывал решения некоторых особенностей планировки. Очень советую как хорошего специалиста.

Дизайн-проект квартиры
Дмитрий сделал нам дизайн-проект 1-комнатной квартиры. Работы были выполнены в срок. Все пожелания, и "хотелки" были учтены, на все вопросы ответы получены. Дмитрий - профессионал. Работать с ним очень приятно. Рекомендуем на 100%! Успехов и решения новых творческих задач
Дизайн кухниДизайн прихожейДизайн интерьера дома
Сделал все своевременно и с должным качеством в соответствии с требованиями
Алина Мартовская

Специалист супер👍🏻👍🏻👍🏻
Ответил на все вопросы, учел все нюансы, рекомендую.
Если сомневаетесь и долго подбираете дизайнера, Дмитрий решит все в поставленные сроки🔥
Дизайн квартиры
Дмитрий выполнил работу на проектом двух-уровневой квартиры, проект выполнен в оговоренные сроки, все пожелания были услышаны, мы остались довольны сотрудничеством.
Дизайн-проект дома
Работы выполнены в срок в оговоренном объёме и качестве

Дизайн квартиры
Профессиональный подход. Все сделано в срок и со всеми пожеланиями. Даже после окончания работ вносил правки.

Дизайн интерьера дома
Дмитрий и его команда, делали нам дизайн-проект двухэтажного дома 190 м.

Сначала встретились на объекте, обсудили общие детали и предпочтительный стиль, затем обсудили и подписали договор, внесли аванс, оплата по счету и ИП Дмитрия.
Следующим шагом был тщательный обмер всех помещений, подготовка поэтажных планов и планов расстановки мебели, сантехники и электрики, которые были утверждены после нескольких корректировок.
Далее были подготовлены и утверждены визуализации всех помещений, после утверждения которых еще некоторое время ушло на сборку всего проекта.
Все вместе заняло около двух месяцев, что достаточно быстро, учитывая количество помещений и дополнительное время, ушедшее на корректировки.
В целом работой Дмитрия довольны, необходимые корректировки вносились оперативно и без всяких проблем. Проект получился замечательный, осталось только его реализовать.

Так что тем, кому нужен профессиональный и качественный дизайн-проект, да еще за умеренные деньги, я уверенно рекомендую обратиться к Дмитрию.

Дизайн квартиры
Дмитрий на 5+ справился с задачей.
Терпеливо относился к внесению коррективов даже после согласования этапов.
Очень комфортно было работать. Желаем успехов и лояльных клиентов 🙏

Дизайн квартиры
Все понравилось, сделал отвечая моим запросам и учитывая мой вкус! Все стильно!
Дмитрий Натальин
Спасибо большое за отзыв)
Aleksandr

Дизайн-проект квартиры
Проект сделали быстро, все договоренности соблюдены. Дмитрий оперативно отвечает на все возникающие вопросы и вносит корректировки в проект по ходу процесса ремонта.
Дизайн интерьера дома
Всё хорошо. Работа выполнена полностью.

Дизайн квартиры
В работе с Дмитрием понравилось всё! Его гибкость в работе, чувство стиля и исполнительность. Не было ни единого вопроса, который бы не был урегулирован в должной компетенции. Всё чётко и по делу. Корректировки учитывались вносились своевременно. Советы и предложения принимались коллегиально. При этом для потенциальных заказчиков сразу дам совет. Заказывайте детальную проработку инженерии и после этого обращайтесь к Дмитрию.
А Дмитрию же желаю успехов, здоровья и изобилия, а так же говорю большое человеческое спасибо!
Дизайн квартиры
Плюсы:
Хорошего качества визуализации

Минусы:
Сроки не выдержаны, к моменту завершения проекта ремонт на финальной стадии.

Сделано очень формально, не соответствует присланным мною примерам.
Даже основное пожелание - только не серый цвет исполнкно не было
Просили двери определенной марки - нет поставили в проекте и на визуализауиях другие в 2 раза дороже.

В подборке мебели много элементов в космическими ценами, например, люстры по 120 тысяч, прикроватные тумбочки по 40. Такое нужно обговаривать заранее.

После этого был получен отказ в переледке рендеров так как они уже согласованы.

Несмотря на то что цена соответствовала моим ожиданиям, проект - в стол.

Не рекомендую специалиста
Лидия Люлько

Дизайн квартиры
Все сделал качественно, быстро, подсказывал с многими моментами. Я осталась очень довольна
Елена Савельева
Добрый день!
Был заказ на дизайн квартиры с отделкой от застройщика.
Дмитрий, выполнял все этапы проекта четко в срок. Слышал и учитывал все пожелания, давал свои рекомендации по улучшению.
Дизайн-проектом осталась очень довольна :)
Рекомендую Дмитрия для работы.
Дизайн-проект дома
Дмитрий делал мне проект фасада дома. Сроки, цена, качество в рамках ожиданий. Вся коммуникация была в онлайне и было приятно, что меня слышали и мы двигались по проекту довольно интенсивно.
Визуализацию оцениваю на отлично
Чертежи с поправками сделаны хорошо.
Спецификация устроила
Результатом в целом довольна.
Sergey Kalyagin
Дизайн квартиры
Дизайн квартиры был составлен в сроки, как с Дмитрием и договаривались.
Для меня было важно общее понимание цвета интерьера в квартире, расположение мебели, расположение света, розеток - все это было сделано хорошо, с учетом моих пожеланий.
Дизайн ваннойДизайн квартирыДизайн прихожей
Дмитрий разработал дизайн-проект двухкомнатной квартиры. Всё сделали в срок, были учтены наши пожелания, оперативно внесены все необходимые изменения. Дизайнера рекомендую.
Спасибо!)
Дизайн квартиры
Дмитрий постоянно на связи , отвечает оперативно , мой дизайн получился скорее больше шаблонным , чем индивидуальным , но в этом была и моя ошибка, так как необходимо на первом этапе дать больше деталей и фото желаемых конечных результатов. В целом общение и соотношение цена/ качество мне понравилось.
Дизайн квартиры
Общались онлайн. Все профессионально, быстро, в срок. Буду ещё сотрудничать. Спасибо!