2. Мелихов Алексей Владимирович
  3. Отзывы: Мелихов Алексей Владимирович

Алексей Мелихов

Мелкий ремонт, сантехник, бытовая техника

Отзывы: Алексей Мелихов

СантехникаДемонтаж смесителя
Хочу поблагодарить Алексея и его команду за профессионально выполненную работу.
Все быстро, по делу .
Санузел отремонтировали за две с небольшим недели, учитывая, что был полный демонтаж и замена труб и стояка.
Учитывались пожелания, предлагались варианты в соответствии с бюджетом (скромным). Если были небольшие недочёты, ребята исправляли и в итоге получилось все хорошо.
Оплата полностью соответствовала заявленной на консультации.
Также отмечу, что Алексей дипломатично помогал решать вопросы с не очень адекватными соседями ( по поводу шума и т.п.), делал свою работу четко в рамках закона.
Осталось купить аксессуары и можно наслаждаться банными процедурами))
Рекомендую мастера и его команду!
Подключение бытовой техникиПодключение роботов-пылесосов
Спасибо, что откликнулись.
Антон Владимирович
Плиточники
Рекомендую, Алексей приехал с помощником, сделал всё не затягивая. Заехал на рынок, докупил недостающие материалы.
СантехникаОтделочные работыПлиточники
Коротко обо всём:
Недорого, быстро (чуть больше месяца), но и некачественно. ОБЯЗАТЕЛЬНО составляйте подробный договор, если надумаете выбрать Алексея и его бригаду. И если хотите добиться от них качества, вам понадобится самостоятельно изучить процесс ремонта, а затем, взяв отпуск, наблюдать за выполнением каждого шага работ (а потом вашему родственнику или доверенному лицу). И если черновые работы можно оценивать по состоянии "до" и "после", то за финишной отделкой нужно следить особенно тщательно, в режиме онлайн (см. ниже почему). Крайне ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь на руках подробный дизайн-проект (и человека, который бы следил за его исполнением).
Впрочем, это относится ко всем исполнителям работ по ремонту квартир "для себя".

О бригаде:
Постоянных участников двое: Алексей, выполняющий функции сантехника и электрика, и Сарвар, выполняющий работы с деревом, пластиком и прочими материалами, которые можно резать и гнуть. Остальные 3 человека - полупостоянные приезжие работники, которые могут подменять друг друга при разных работах и учиться "на месте", в т.ч. без надзора старшего по бригаде. О результатах такой работы ниже.

О хорошем:
1. Выбор материалов и помощь с загрузкой/разгрузкой негласно были включены в стоимость работ.
2. 57м2 квартиру отремонтировали чуть больше, чем за месяц. Однако часто вместо скорости и оперативности налицо была спешка.
3. Довольно честно говорят, какие работы могут сделать, а какие лучше доверить профильным специалистам. "Плюс" с оттенком "минуса".

О плохом:
1. Криво установлены дверные наличники, выключатели, розетки и даже смеситель. Заметно невооружённым взглядом, легко подтверждается строительным уровнем.
2. Ламинат уложен с нарушениями, вскрывшимися при эксплуатации: не уложена подложка в нескольких местах, в других местах подложка и доски уложены слишком плотно и покрытие "вздулось". Межкомнатные стыки сделаны "на отмахнись" - дюбели и шурупы прикручены к воздуху.
3. Стены и потолки окрашены неравномерно. Вероятно, мне следовало затребовать у бригады проверки качества выполнения работ с теми же приборами, с которыми они приступали, а не просто "глазами за три минуты". При разном освещении заметны сильные неровности прокраски, пятна и места, где маляру было лень обновить краску на валике.
4. Плитка на полу уложена неровно - фрагменты лежат под углом друг к другу. Выявилось в процессе эксплуатации.
4.1. Плитку в туалете пришлось перекладывать, потому что плиточник не понял объяснения с первого раза, что плитку с горизонтальным рисунком нужно укладывать горизонтально, а не вертеть каждую следующую плитку на 90 градусов.
5. Плитка в коридоре и кухне забрызгана каким-то раствором - не удаляется даже спец.средствами.
6. Затопили квартиру этажом ниже. Почему? Да потому что "И так сойдёт! Мы сто раз так делали!" вместо укладки гидроизоляции перед заливкой пола раствором.
7. Были поползновения уложить проводку в перекрученном состоянии с постоянными пересечениями и прочими весёлостями, скрыв затем непотребство заливным полом, но вовремя удалось указать на оплошность и исправить.
8. Вентиляционная труба в ванной закреплена, видимо, с помощью честного слова, поскольку при открытом окне в комнате начинается дребезжание в вентиляции как будто кто-то кран с водой в ванной открыл.

Почему я написал отзыв, спустя полгода? Потому что накипело.
Алексей Мелихов
Уважаемый Владимир, когда мы зашли у Вас были аварийные межкомнатные стены которые весели в воздухе, плиты перекрытия пробиты в некоторых местах насквозь , предложено было демонтировать стены возвести их по новой (отказ) , закрепили стены плоскости предложил по маякам выравнивание (отказ) что в последствии сказалось, окрас, двери установка, наличники ....., потолки тож ( отказ) с полами возились много материалу подняли много но в одном углу стена была треснута и часть заливки просочилась устранено нами соседи без нареканий, по объемам материала Вы экономили на всем приходилось натягивать чтоб хоть как-то получилось , постоянно останавливали работы чтоб поискать в интернете а можно ли ....так же меняли свои решения относительно тех или иных подходах как оно примерно должно быть, хотя я просил проект по которому проще , я к Вам приезжал после ремонта неоднократно, для подключения техники, спустя месяц и вопросов не возникало....... так же в ванной планировали одно , привезли на установку другое , что подешевле.....а выставлено выводы по уровню , эксцентрики для подключения могут регулироваться и к ним у Вас вопросов не возникло как и к всему ремонту, я Вам говорил что если что звоните приеду в любой время .....электрика покинута в гофрах к каждому в отдельности 30 см от стен, притянута к полу по группам и не какой абракадабра не было...
вытяжка установлена в одни из первых дней труба проходит через туалет откройте дверцу она вверху и закреплена можете ее осмотреть, о каком шуме идёт речь вопрос и в ней ли дело или дело в обратном клапане при сквозняке ?
ламинат подложка на всей плоскости и уровню , ламинат низкого качества и ценовой категории, деформационные швы по всему периметру
плитка для пола изначально вам указал на то что при укладывание ее на ровную плоскую поверхность углы где по диагонали где по одной стороне не прикасались поверхности (так называемый вертолет),
все риски по поводу моментов со стенами, плитки ее формы я указывал..... что касается оперативности то у нас если вы видели механизированная обработка " жираф" и много профинструмента, что значительно упрощает время подготовки плоскостей не изменяя качества, экономить на максимуме и получить евро ремонт? ..........тут с многими мастерами пересекался и многие поймут о чем речь......... после вашей квартиры я сделал уже 4, сейчас 5 и все с проектами четко и без нареканий , в штате есть дизайнер делающий проекты , но все упераеться в цену.....и повторюсь мой телефон в сети я на связи и не разу не отказал в тех или иных моментах...но решили Вы излить тут.....
Отделочные работыПоклейка обоевРемонт кухни
Заказывал капитальный ремонт кухни и лоджии.
Работа в целом небрежная.
Везде надо что то доделывать или переделывать.

СантехникаОтделочные работыПлиточники
Очень хороший мастер, знающий свое дело. Был произведен ремонт в двухкомнатной квартире. Выполнили работы по укладке плитки, ламината и плитки на пол, полная замена электропроводки , санузел под ключ, замена входной и межкомнатных дверей, штукатурка и покраска стен, и многое другое. Все очень качественно и быстро На​ всех этапах Алексей отчитывался о​ выполненной работе, оказывал полное сопровождение по закупке материала для ремонта. Сделали, как обещали, в​ срок. Ремонт занял месяц. Спасибо Алексею и его команде!!!!

Прочистка канализацииУстранение запаха канализации
Все быстро, профессионально и по делу, уверенно рекомендую
ПолыОтделочные работыРемонт коридора
Алексею благодарна за ответственность, внимание, понимание, советы. Хорошая бригада. Молодцы. Всё сделали как надо, всё просьбы учли. Спасибо. Рекомендую.

Устранение течиРемонт смесителя
Всё хорошо, без каких-либо претензий. Пришёл, помог, всё, что нужно было.
Ол
Отделочные работыЭлектрикаПоклейка обоев
Спасибо Алексею и его команде.
- Сделали ремонт за два дня, когда другие ставили срок 4-5.
- Помогли с закупкой материалов, что было очень кстати.
- на третий день Алексей пришел и удостоверился что всё в квартире сделано как надо, ничего не отклеилось
- помог подладить мелкие проблемы в комнате, хотя это было не оговорено.
- дал ценные советы.

Очень рад что нашел этого специалиста. Теперь только к Алексею за помощью)
Мария Осакоская

Ремонт комнаты
Все понравилось. Качественно и в срок.

Ремонт квартир
Работу произвели качественно и быстро. Место работы аккуратно оградили пленкой. Все убрали, мусор весь вынесли. Очень рекомендую!

Устранение течиРемонт смесителя
Всё очень хорошо. Вежливый, пунктуальный.
Ремонт электрических плит
Вежливый мастер. Починил электроплиту. Сам сделал заказ нужной детали, забрал ее и пришел ее ставить. Рекомендую данного специалиста!
Карен

Ремонт люстр и осветительных приборовЗамена лампы

Установка потолочного светильника
Мастер понравился. Я доволен результатом. Работа выполнена на отлично!

ЭлектрикаМелкие электромонтажные работыДиагностика электрической сети
Профессионально и оперативно!

Четко и быстро. Отличная работа
Вадим Александрович

Устранение течи
Да все хорошо было

Отличный специалист. Очень профессиональный подход. Дотошно и детально обследовал проблему и оценил ситуацию. У нас была скрытая протечка, которая идёт из квартиры сверху. Спасибо большое!

Нашёл причину запаха, устранил. Объяснил причины появления. Дал много полезных советов. Рекомендую!
Устранение засоровРемонт раковины
Все работы выполнены качественно . Внимательный , знающий и аккуратный специалист .

Установка полотенцесушителя
Отличный мастер. Качественная профессиональная работа. Планировали менять полотенцесушитель. Во время осмотра обнаружили старую дыру в резьбовом соединении. Купили запчасти и трубы, провели замену и дефектных труб и полотенцесушителя. Мастера рекомендую.
Отлично выполнил работу, быстро съездил за необходимыми деталями

Устранение течиРемонт смесителя
Быстро определил проблему, купил нужные детали, потом также быстро и качественно установил. Вежливый

Замена смесителяЗамена смесителя в ванной
Всё было сделано качественно и, главное, очень быстро! Алексей очень аккуратный и вежливый, это особенно приятно! Спасибо большое мастеру!

Устранение засоровРемонт раковины
Пунктуальный, доброжелательный специалист, быстро устранил проблему, необходимый материал был закуплен мастером предварительно. Проблема оказалась не в засоре (как сообщалось другим специалистом) а в неправильно установленой сливной трубе. Дал также рекомендации по профилактике засоров в будущем. Стоимость оказания данной услуги была оговорена до начала работ, такой же и осталась после. Очень надеемся что проблем таких больше не возникнет🤞Рекомендую мастера! Алексей, спасибо большое Вам за помощь! Ура, наконец-то можно пользоваться мойкой и включать стиральную машину не боясь что это может быть причиной непроходимосте воды в трубе)
СантехникаМелкий сантехнический ремонтРемонт смесителя
Очень хорошо и качественно сработано .Спасибо мастер.
Муж на часРемонт выключателей
Пунктуальный! Все сделал, починил, расходники привёз!
Отлично, рекомендую!
Устранение течиРемонт унитаза
Чёткий, пунктуальный, всё по делу. Приехал со своим инструментом и сменной обувью. Доброжелательно общается. И главное, решил проблему с унитазом.
Замена лампы
К сожалению , данный специалист даже не смог подобрать нужные лампочки. Хотя изначально я ему отправляла фото лампочек, которые нужно купить. Лампочки , которые он установил вытяжки погасли на слелующий день только гаснут ярко красным цветом.
Алексей Мелихов
Добрый день! изначально вы не могли сами посчитать количество лампочек, и их наминал переслали фото лампочки в коробке на галагеновая 12в50вт, обсудив их количество и яркость я закупил диодовые 9 шт gx5.3 согласно вашей фото и две в люстру под патрон е14, на рынке....по приезду у вас оказалось что 4 патрона под gx5,3 напряжение 220в, один патрон с цоколем gu10 на 220в, и лишь в вытяжке только встали 4 диодовые но они мерцали так как блок внутри стоял не соответствующий на что я и указал поехал на рынок обменял и закупил необходимое, сегодня днём вы сказали что лампочки перегорели я попросил фото на них они горят а пол накала все , на что я указал что дело не в лампочках, а в понижающем блоке с 220 в на 12в, у вас стояли в вытяжке 12 в на 50 Вт , хотя максимальная мощность там 35Вт, которые я и поставил, они горели ярко и все работали при вас это все было хорошо, ........замена блока напряжения в вытяжке это другая работа и к замене ламп не рассчитана, я Вам сообщил об этом сегодня после анализа фото работы ламп они через сутки тускло светят , если их выключить и включить они опять горят ярко какой-то период......Все фото и переписка сохранена так же записан голосовой вызов с вашими пояснениями....Надеюсь ответ разьяснен, потолочные светильники с ваших фото одинаковы что Вы сами и подтвердили....бесплатно заменить блок разобрав вытяжку...это другой заказ наряд....
СантехникаЭлектрикаМуж на час
Всё супер! Спасибо!

Установка смесителей
Все супер! Быстро откликнулся на заказ, приехал вовремя, поменял смеситель, даже прокладки и переходники ставил свои, все инструменты принёс с собой. В дополнение помог найти проблему в перегоревшим блоком на кухонной вытяжке. Алексей, благодарю!
Tatiana
Работа была сделана четко и в срок
Сергей Егоров

Установка раковины
Рекомендую мастера, сделал все четко, даже больше! Во время работы все объяснял. Подвёл электрику, установил раковину и стиралку. Спасибо большое Алексей!
Зоя

Очень хороший мастер, все сделал, работал аккуратно и не шумно( малыш спал в это время). Не придумывает лишние Работы - рекомендую.

Установка смесителей
Отличный мастер, все инструменты с собой, все вовремя и позитивно. Очень доволен!

ЭлектрикаМелкие электромонтажные работы
Все чётко и по делу! Мастер своего дела.
Лиана

Мелкий ремонт
Все замечательно. Мастер приехал, произвёл необходимые замеры, купил материалы и достаточно быстро справился со своей работой. Рекомендую!

Ремонт люстр и осветительных приборовЗамена лампы
О Господи, как я жила без этого мастера? Да никто не идёт с ним ни в какое сравнение! Он мне так все быстро купил, приехал и установил! Такой приятный, ответственный парень!
Ремонт смесителя
Дефект убрался, но не до конца. Впринципе мы были к этому готовы были, но нам обещали полное устранение дефекта.

Решил проблему бесплатно и удаленно
Алексей отличный мастер, пунктуальный, решил проблему без покупки нового оборудования. Все сделал быстро и на совесть. Буду обращаться еще
Установка унитаза
Большое спасибо!!! Все очень хорошо!