2. Марико Татьяна Викторовна
  3. Отзывы: Марико Татьяна Викторовна

Татьяна Марико

Детский массаж, лечебно-оздоровительный массаж, массаж для грудничков

Отзывы: Татьяна Марико

Детский массаж
Прекрасный специалист. Обратились после двух сеансов массажа в поликлинике, и увидели просто невероятную разницу. Если в поликлинике весь сеанс (который длится в 2 раза меньше) ребенок был в истерике, то на сеансах с Татьяной ребенок довольный улыбается. Уже в процессе курса ребенок стал поворачиваться на нелюбимый бок, опираться на прямые руки. Татьяна прекрасный специалист и просто замечательный человек. Всегда пунктуальна, находит подход к ребенку (и с порога располагает к себе маму, что не мало важно), подстраивается под ребенка по времени, поддерживает беседу, все подробно объясняет и дает рекомендации не только по массажу, но и в целом по ребенку, что мне, как молодой маме, выходит приятным бонусом.

Детский массаж
Благодарю Татьяну за наши 10 сеансов, даже грустно было расставаться 🫶🏼 спасибо вам за профессионализм, любовь к детям и просто за совместное приятное времяпрепровождение!
У дочки явные результаты, а это самое главное!

Однозначно рекомендую 👍🏼

Детский массаж
Татьяна-прекрасный человек и отличный квалифицированный специалист. Моя доченька(3,5месяца) сразу приняла ее- улыбнулась и в таком же прекрасном настроении у нас пролетели 10 сеансов . Очень рекомендую , выбор был большой , но мы ни на секунду не пожалели о выборе !!!!!

Массаж рукМассаж для грудничковМассаж рук ребёнку
Татьяна профессионал и очень хороший человек.

Татьяна, большое Вам спасибо ❤️
Полиночка

Детский массаж
Огромное спасибо за проделанную работу!!!
Три недели пролетели как один миг! Ребенок стал мягкий и гибкий благодаря нашей любимой Тёте Тане🤗,ни одной слезинки, только улыбки и радостные крики птирадактеля😂.
С нетерпением ждём следующего курса!!!
А пока будем строго следовать указаниям которые оставила Татьяна.

Однозначно рекомендую
Anna

Массаж для грудничков
Очень грамотная, профессиональная массажист! Уже после 4 сеансов увидели результат у грудничка (был тонус в ножках).
Всем рекомендую!

Детский массаж
Татьяна профессионал своего дела! Результат занятий очевиден - малыш стал более мягким, легче начал укладываться спать, так как мышцы стали расслаблены (у нас гипертонус).

Во время самого массажа было приятно пообщаться и мне, и моей маме!

Помимо самого массажа Татьяна научила заниматься с малышом на фитболе и плавать в большой ванне.

Обязательно обратимся к Татьяне еще!
Эльвира

Лечебно-оздоровительный массажМассаж при кривошее
Огромное спасибо Татьяне за проведение грудничкового массажа моему сыну (4 месяца)!
У него было установочное положение шеи, плохо держал голову, гипертонус мышц шеи и туловища. Благодаря Татьяне спинка у сыночка стала ровная, спазм мышц прошёл, он уверенно стал держать голову, захватывает игрушки (раньше руки были сжаты в кулачки) и начинает переворачиваться с живота на спину. Мы с сыном очень ждали каждого сеанса массажа и очень полюбили нашу дорогую Татьяну!
Вы - суперспециалист, профессионал своего дела, замечательный и очень добрый человек!
В общем очень рекомендуем Татьяну Викторовну как высококвалифицированного специалиста, лучшего массажиста для детей!
Эмма

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Татьяна замечательный мастер. Прошли курс массажа для грудничка. Ребёнок на каждом сеансе улыбался и совсем не плакал, что очень важно. После курса налицо был результат, ребёнок пополз по-пластунски.
Татьяна всегда вовремя приезжала, что позволяло подстроить режим ребёнка. Выражаю ей огромную благодарность и очень рекомендую Татьяну как массажиста для детей.
Влада

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Татьяна, очень благодарна за вашу работу! Будем с нетерпением ждать второго курса. Результат был заметен уже после первой недели работы. Рекомендую и еще раз рекомендую.
Марианна

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Сказать что я благодарна...это ничего не сказать!)) Лучшая в своём деле! Прекрасный специалист! Пунктуальна! С ребёнком нашла общий язык,для меня это было очень важно. После массажа видны улучшения в лучшую сторону. Будем с нетерпением ждать встречи снова! Рекомендую настоятельно!)) Спасибо Вам огромное!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Благодарю, Татьяну за массаж! Это было нечто. Очень тактичная, приятная, мягкая, дочка всегда была в восторге, а нам всего лишь 5 месяцев) мы ее очень полюбили. Было интересно. Дочка уже научилась ползать, по пластунски, почти хочет сидеть и много чего еще. Исправила ситуацию после другого специалиста, где дочка просто орала. Татьяна, прекрасная великолепная! Очень рекомендую при работе с младенцами!

Детский массаж
Татьяна, большое спасибо за массаж сыночку! Ждем новых встреч!

Массаж для грудничков
Татьяна, спасибо вам за профессионализм и чуткость к ребенку! Замечательный специалист, находит подход к малышу, во время массажа общается с ребенком, всячески отвлекает, если вдруг случаются капризы. Мы проделали 3 курса общеукрепляющего массажа в 3,6,9 месяцев, результат на лицо - после каждого курса скачок в умениях, уходит тонус. Татьяна показывала, как заниматься с ребенком самостоятельно, всегда была на связи и между курсами, давала советы по уходу за ребенком. От всей души рекомендую Татьяну!
Спасибо от нас с Матвеем ❤️💐

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Татьяна - прекрасный специалист. С самого начала расположила к себе и ребёнка, и меня. Дочка (7 месяцев) очень хорошо реагировала на массаж, нисколько не переживала- наоборот, в процессе смеялась, пыталась общаться.
Прогресс в навыках у ребенка стал наблюдаться сразу: после первых сеансов дочка села и затем практически сразу уверенно поползла на четвереньках.
Я очень признательна Татьяне и, конечно, рекомендую ее в качестве первоклассного специалиста.

Лечебно-оздоровительный массажМассаж при кривошее
Все очень понравилось! Татьяна- профессионал!!!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Прекрасная женщина, прекрасный профессионал. Дочь после каждого массажа делает успехи в движениях и в целом в поведении. Татьяна очень ответственная. Приезжает каждый день во время.

Лечебно-оздоровительный массажМассаж рукЛечебно-оздоровительный массаж ног
Отличный массажист и человек! После курса массажа поползли )

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Я ооочень рекомендую поработать с Татьяной Викторовной! Пунктуальность и профессионализм на высшем уровне! Было грустно расставаться, 10 сеансов пролетело незаметно))) Наша Бусина будет ждать новых сеансов 🌸

Лечебно-оздоровительный массажМассаж при кривошее
С малышом (3 мес) был налажен контакт с первого дня. К концу курса были заметны значительные изменения в активности/подвижности ребенка. Обязательно обратимся через 2 месяца за вторым курсом!
Лиана

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Все мои ожидания, от детского массажиста, Татьяна Викторовна оправдала полностью, исключительно положительные эмоции.
Ребёнку 4 месяца, провели курс массажа в 10 сеансов, я очень довольна результатами, который показывал ребёнок в процессе массажа и после. Татьяна Викторовна профессиональным взглядом отметила что у нас идёт как надо, а на что стоит обратить внимание и проработать. После курса массажа ребёнок стал намного активнее, появились новые, уверенные навыки, малыш стал физически сильнее, окрепла спина.
Выражаю огромную благодарность Татьяне Викторовне за проделанную работу!
К выбору специалистов детям, я, как мама, подхожу очень внимательно, учитывая образование, опыт человека и, в общем, отношение к детям. Я очень рада, что наши пути с Татьяной Викторовной пересеклись.
С самого знакомства Татьяна Викторовна расположила к себе, внимательный, очень приятный, доброжелательный человек с гармоничной энергетикой. Превосходный специалист и профессионал своего дела. Массаж выполнялся очень аккуратно, тщательно, детально, комплексно на все тело малышу.
Получили квалифицированный массаж и последующие рекомендации по упражнениям. Следующие наши сеансы массажей только к Татьяне Викторовне!

Лечебно-оздоровительный массажМассаж при кривошее
Проходили курс массажа сыну в 6 месяцев. Понравилось, что Татьяна сразу нашла общий язык с ребёнком, он каждый сеанс спокойно лежал и не капризничал. Также почти сразу были видны изменения: ребёнок стал активнее, а после 5 занятия пополз! Кроме того, Татьяна - очень приятная женщина и интересный собеседник, дала много дельных советов. Теперь будем делать массаж только с Татьяной!
Ульяна

Массаж для грудничков
Татьяна - настоящий профессионал в своей области, человек который любит своё дело на 200%, чуткая, пунктуальная!!! Татьяна работала с моей 4х месячной дочкой на протяжении 2,5 недель. И за это время моя малышка очень здорово изменилась, появились навыки, которые характерны для деток немного старшего возраста! А также хочу отметить, что после курса массажа, наш педиатр сразу заметила колоссальную разницу у малышки в лучшую сторону. Ещё раз хочу выразить огромную благодарность Татьяне за проделанную работу! И конечно же рекомендую ее от всей души!

Детский массажМассаж для расслабления мышц
Опытный специалист. Очень много полезных рекомендаций.
Гюльнар

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Татьяна - профессионал своего дела, очень тактичная, пунктуальная, приятная, ответственная, одно удовольствие было иметь с ней дело:) ну и главное с ребенком нашла общий язык
Лара

Массаж для грудничков
Татьяна Викторовна великолепный специалист. Приезжает как по будильнику, с ребенком очень аккуратно обращается, массаж прекрасный, малышу очень понравился. И результаты тоже отличные, укрепились ножки, начал вставать на прямые руки, вообще стал более активным и гибким наш малыш. Плюс Татьяна Викторовна очень добра, вежлива, позитивна! Очень рада знакомству с таким прекрасным специалистом и добрым человеком 😍😍😍

Массаж для грудничков
Очень грамотный подход к малышам, они хохотали и улыбались все сеансы) очень понравилось разъяснение что, как и почему и ответы на мои самые глупые « мамские» вопросы. Малыш один уже переворачивался, а второй лежал как кабачок и не хотел ничего ( малышам по 4,5 месяца) после ее сеансов второй тоже стал крутиться как юла ) явно ему стало сильно легче) так что огромное вам спасибо и очень надеюсь что и дальше массаж моим малышам будете делать вы )

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Мы у Татьяны прошли курс массажа 10 сеансов для нашей дочки. Мы очень довольны. Благодаря Татьяне дочка приобрела новые навыки стала разжимать кулачки, выпрямились ножки. Татьяна очень доброжелательна и сразу нашла подход к ребёнку и к нам. Каждый массаж был сопровожден объяснением что и для чего она делает и приятной беседой . После курса массажа Татьяна оставила нам много рекомендаций для дальнейших занятий с малышом. Как подойдёт время следующего курса массажа обязательно будем обращаться именно к ней.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Находясь в поиске массажиста для своего сынули(5мес), здесь на «Профи», Татьяна первая откликнулась и я , наверно интуитивно, сразу же договорилась на курс.
Для каждой мамочки важно, чтобы ребёнок комфортно чувствовал себя.Всё-таки чужой человек.
Малыш пару минут рассматривал тетю Таню и после весь сеанс лежал абсолютно спокойно. Видимо по энергетике сошлись😁А значит и я полностью доверилась ей!
Грамотность, профессионализм, осторожность, пунктуальность, внимание - это все тетя Таня!!!
Уже после 2-х сеансов был виден прогресс.
Дала кучу дельных советов, все подробно и доходчиво объясняла!
И ко всему прочему с ней можно было поболтать обо всем и ни о чем!И поржать😂
Замечательная женщина и Человек!
Если будем повторять курс, то только с ней!

Массаж для грудничков
Татьяна Викторовна замечательный специалист, а также очень чуткий, внимательный, добрый человек! Очень рады, что выбрали именно её. Каждый раз ждали с нетерпением нового сеанса.
У моего малыша был тонус, после 10 сеансов улучшения на лицо. Сын после массажа чувствовал себя хорошо, крепко спал. Также Татьяна Викторовна дала ценные советы (исходя из своего медицинского образования и большого опыта работы с маленькими детьми). Было очень грустно завершать массаж( так привыкли. В общем нам всё понравилось! Будем повторять курс.

Массаж при кривошее
Нам безумно понравились сеансы массажа с Татьяной! Так найти подход к любому ребёнку не каждый сможет. Большое ей спасибо, однозначно рекомендую!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Хочу поблагодарить Татьяну за чуткое и доброе отношение к детям. Дочке только исполнилось 9 месяцев, когда начали курс массажа. Ребёнок довольно активная, и я волновалась, как она выдержит весь сеанс и, в целом, как примет нового человека. Но с тётей Таней они быстро поладили. Татьяна - большой профессионал, очень внимательно изучает поведение ребёнка, все объясняет родителям и даёт много полезной информации. Хочется также отметить абсолютную пунктуальность мастера. Татьяна, спасибо Вам большое! Нам с Вами очень повезло.

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Татьяна прекрасный человек и специалист своего дела! Обстановка была комфортная, всегда с удовольствием ждали следующего сеанса! Малышу все нравилось и улучшения уже были заметны после второго сеанса. Отвечала на все интересующие вопросы , время пролетало незаметно. Ждём следующей встречи!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Хотелось бы выразить огромную благодарность Татьяне за проделанную работу с нашей малышкой! Мы впервые делали массаж дочке (5 месяцев). Уже после 4 занятия отметила прогресс, дочка стала активно переворачиваться на животик, тонус в ручках уменьшился и мы больше времени стали проводить на животе. Хочу отметить, что с первых минут Татьяна расположила малышку к себе, нашла к ней подход и все сеансы проходили просто чудесно! Важно отметить профессионализм, внимательность, пунктуальность Татьяны, она чуткая и добрая, было одно удовольствие провести 10 сеансов и впридачу получить важные и очень полезные советы по уходу и первому прикорму! Если вы ищите первоклассного специалиста, то Вам точно к Татьяне, Вы не ошибетесь!
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Спасибо большое Татьяна за курс массажа!
(ребенок 3 месяца)
Прекрасный специалист и душевный человек. Ребенок на сеансе спокоен и счастлив . Помимо массажа большое количество информации о детках. Буду рекомендовать знакомым.

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Мы делали дочке массаж первый раз и с первого дня сложилось ощущение, что Татьяна это именно тот специалист, которого мы искали. И дело не только в блестящем знании своего дела, но и во внимании к ребёнку. Все очень деликатно и нежно с постоянным объяснением, что и для чего нужно. Кроме того, благодаря медицинскому образованию мы получили ряд очень хороших советов по уходу за ребёнком. Вообщем мы мега довольны и как то даже жалко было прерывать курс - хотелось ещё и ещё. Так что ждём снова и обязательно воспользуемся услугами ещё раз.

Все отлично!!! Рекомендую.

Детский массаж
Сегодня закончился курс массажей с Татьяной. В курсе было 10 сеансов. Татьяна очень внимательно отнеслась к нашему малышу, нашла с ним общий язык, дала нам, молодым родителям, рекомендации и по уходу за малышом и по дальнейшим самостоятельным занятиям. Татьяна профессионал своего дела! Малыш начал обретать новые движения после каждого сеанса (конечно это всё очень индивидуально), но в нашем случае было именно так! К седьмому сеансу малыш самостоятельно перевернулся и начал тянутся к игрушкам имитируя ползание.
Нам было очень грустно заканчивать курс массажей, вся семья очень подружилась с Татьяной. Если вы тонкий, чуткий, внимательный родитель, Татьяна понравится вам с первой встречи.
Татьяна! Желаю вам как можно больше светлых малышей и их родителей, вам под стать! Спасибо вам огромное за ваш труд!

Детский массажДетский массаж при сколиозе
Отличный профессионал! Очень понравился подход к ребёнку.
Станислава

Детский массаж
Я искала специалиста по отзывам и не ошиблась. Работой Татьяны довольна полностью. Татьяна оправдала все наши ожидания. Каждый сеанс из курса был проведен одинаково качественно, без халтуры и торопливости. На первой встрече Татьяна рассказала о тонкостях детской анатомии и работы центральной нервной системы из-за которой и происходит гипертонус мышц, который, в свою очередь, нас и беспокоил. В детской поликлинике ряд специалистов не дали понимания об общем здоровье малышки и выказали абсолютное безразличие к состоянию ребенка. За наши 15 встреч Татьяна дала мне уйму полезных советов! За что выказываю отдельную благодарность! Уже на середине цикла массажей мы заметили ярко выраженные улучшения в работе мышц малышки. Я уверена, Татьяна относится с любовью к каждому маленькому пациенту! С большим нетерпением ждем следующий курс! ❤️ Татьяна, Василиса передаёт Вам большое Агу!)

Детский массаж
Татьяна Викторовна отличный специалист! И общий язык с малышкой с первых минут нашла, очень пунктуальная, вежливая и приятная в общении) Массаж делает очень аккуратно, бережно и результат не заставил себя ждать! Видно, что человек любит свою работу и детей!) Все курсы массажа хотим делать только у ее)
Детский массаж
Массаж делает специалист отлично !

Массаж для грудничков
Татьяна Викторовна отличный Мастер, именно так, с большой буквы,потому что с первых прикосновений видно, что:
1. Человек очень любит свою работу и относится ответственно к процессу.
2. Делает массаж профессионально, что очень важно в этом деле.
У сына сильный гипертонус, особенно ног.
Мы прошли 15 сеансов и за это время тонус ослаб, пояыились новые умения(стал ладошки более открытыми держать, голову ровнее, тянуться к игрушкам и хватать их).
Татьяна Викторовна дала мне множество рекомендаций по занятиям с малышом(на мяче, в ванне, по гиманстике), которые я с радостью выполняю и буду выполнять.
Ребёнку массаж нравился, реагировал хорошо.
Рекомендую как мастера на 100%. Грамотный, компетентный, вежливый специалист.
Мариам

Детский массаж
Очень понравилось общение и профессиональный подход Татьяны! Хорошее отношение к детям, профессионализм. Будем и дальше обращаться к ней! Спасибо☀️

Массаж для грудничков
Татьяна делала массаж моему ребёнку, 5 мес. У меня остались только положительные впечатления о ней как о специалисте, так и о человеке. Ребёнок ни разу не заплакал за весь курс, обычно лежал и о чем-то разговаривал 😃 От Татьяны узнала больше о своём ребёнке, чем от нашего педиатра и др.специалистов из нашей поликлиники 😃 Достаточно просто было договориться о времени. Я результатом довольна и однозначно рекомендую ее, как специалиста. Следующий курс массажа - однозначно к ней! И мы с ней до сих пор на связи, она интересуется нашими умениями, это очень приятно)
Инга

Детский массаж
Мне очень понравилось, что Татьяна откровенно сказала, что объективных показаний к массажу у ребёнка нет. А с учётом того, что для ребёнка было большим стрессом появлением нового человека, прикосновение к нему, то полезные свойства массажа попросту нивелируются расшатанный психикой ребёнка. Татьяна, спасибо Вам за открытость и честность. Попробуем пройти массаж в 1 год.
Татьяна Марико
Всего Вам хорошего! И спасибо за добрые слова!))

Детский массаж
Татьяна была у нас неск месяцев назад, когда малышке было 3 мес. Только положительные впечатления! Приятный человек, хороший специалист, дети чувствуют людей, нашей малышке было комфортно) рекомендую
Детский массаж
Татьяна настоящий профессионал своего дела! Очень приятный человек. Я очень рада, что нашла её. Легко находит общий язык с детьми. Рекомендую!
Анастасия Павлова

Детский массаж
Плюсы: Профессионализм, доброжелательность, умение найти подход к ребенку, результат
Минусы: Нет
Описание: Очень рада, что выбрали Татьяну. Нам назначили массаж в 5 месяцев из-за гипертонуса. Помимо этого дочка еще и лечилась, не хотела переворачиваться на живот и делать какие-либо упражнения. Сделали курс из 10 сеансов, теперь и переворачиваться умеем, и ползать пытаемся 🙂.
Очень боялась, что дочка будет капризничать или испугается чужого человека, но Татьяна ей очень понравилась, и мне, как маме тоже.
Отдельно хочется сказать спасибо за рекомендации не только по дальнейшему массажу и гимнастике, но и по введению прикорма. Очень рекомендую Татьяну и еще раз большое спасибо!

Детский массаж
Хотим (я, супруг и сам клиент:) поблагодарить Татьяну за профессионализм, доброжелательность и порядочность. Массаж мы планировали делать для общей профилактики, без назначения врачей. Впоследствии на приеме у многих из них, получили подтверждение правильности своих действий: массаж для малышей от 3 мес. это очень полезно! Мы же планировали начать в 2,5, мес., но Татьяна по приезду к нам, после знакомства, рекомендовала подождать до 3 мес. (хотя вполне могла «отработать» сразу). Так же Татьяна рекомендовала именно курс массажа и это тоже нашло подтверждение у врачей - менее 10 сеансов делать бессмысленно, терапевтический эффект будет нулевым. В итоге у нас всё прошло замечательно! Снят тонус левой стороны туловища, шейного отдела - малыш стал активнее и легче двигаться, увереннее держать голову. Ну а после окончания курса - впервые перевернулся. Мы очень довольны и планируем продолжать курсы минимум до года. Ну а ещё, Татьяна очаровательная и приятная в общении женщина:) РЕКОМЕНДУЕМ!!!

Детский массаж
Татьяна- наша фея с золотыми руками!)
Безумно рада , что такой Специалист с большой буквы работал с моим ребёнком🙂 легко входит в контакт с ребёнком ( сын (4 мес) за 10 дней ни разу не заплакал) - а это дорогого стоит !!!)
Однозначно есть эффект от занятий - от этого удовольствие получала не только я , но и малыш , который благодаря Татьяне познавал своё тело , свои умения)) Проработали наши проблемы с гипертонусом
А ещё , Татьяна кроме того , что прекрасный специалист - очень приятный , душевный человек !)

Мамочки , если вы все ещё в поисках детского массажиста , то я Вам ОДНОЗНАЧНО рекомендую Татьяну !))

Спасибо огромное !)
Обязательно обратимся к Вам через 1,5 мес снова !)

Детский массаж
Татьяна прекрасный специалист и интересный человек! Ребёнок от массажа не плакал, гулил. Только когда проголодался, начинал капризничать. Ушла спастическая кривошея и плохое сведение одной ножки за 10 сеансов. Удобно было договориться о приезде Татьяны в Коммунарку из Бутово как только ребёнок просыпался в течение получаса, Татьяне всегда удавалось подстроиться под нас. Ещё воспользуйся услугами Татьяны с радостью! Будем выполнять, показанную Татьяной, гимнастику для профилактики! Спасибо большое!

Детский массаж
Татьяна прекрасный мастер. Профессионал своего дела. После первого сеанса сразу были заметны улучшения у ребёнка. Очень хорошее отношение к ребёнку. Нашла подход к моему орущему ребёнку)))

Детский массаж
Татьяна Викторовна, как специалист очень понравилась , хотели бы с ней работать дальше ,но мой ребенок не даётся никому в руки, кроме меня , в сравнении с первым специалистом, которая к нам приходила и бестолково мяла малышку,доводя до истерики во время и на 2 часа после, Татьяна Викторовна не стала насильно делать массаж ребенку и навязывать свои услуги , задала очень много грамотных вопросов , провела длительную консультацию и дала множество полезных советов , показала упражнения и гимнастику ,которую я делаю сама. Спасибо за работу , я очень довольна !
Элина

Детский массаж
Сегодня закончился наш десятидневный курс массажа и хотелось бы выразить огромную благодарность Татьяне Викторовне за ее профессионализм, доброту и умение найти контакт с ребенком, за важные рекомендации для нашей дочери. Татьяна Викторовна профессионал своего дела и просто хороший человек! Мы обязательно будем обращаться ещё!
Татьяна Викторовна, большое Вам спасибо!
С уважением, Элина.
Детский массажМассаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины

Детский массаж
Хочу выразить просто огромную благодарность специалисту и просто чудесному человеку Татьяне Викторовне ! Хочу сказать , что она великолепный специалист , чудесно ладит с ребёнком , я была счастлива , что мне так повезло со специалистом , моя дочка , ей почти 6 месяцев , после 10 сеансов стала более активная и подвижная . И конечно я ей ставлю самую высокую оценку 5+++.

Детский массаж
Хочу выразить огромную благодарность Татьяне Викторовне,за профессиональный массаж!!Мы с мужем очень остались довольны!Татьяна сразу нашла подход к нашей малышке,на 6 день было уже заметно как доча начала активно двигаться и переворачиваться!Не хотели отпускать Татьяну за эти 10 дней настолько привыкли!Желаю в дальнейшем успехов в вашей профессий!!Всем советую!))
Эдуард

Детский массаж
Хочу выразить огромную благодарность потрясающему специалисту и замечательному человеку Татьяне Викторовне за профессиональный детский массаж. Моя малышка прошла сеанс массажа и чувствует себя просто великолепно. У Татьяны Викторовны не только золотые руки , но и большое доброе сердце! Она располагает деток и их мам с самой первой встречи, именно поэтому вместо классических 10 сеансов массажа я взяла 15. Мы каждый день ждали её с нетерпением. У малышки с помощью её всё сейчас идеально. Татьяна Викторовна, спасибо большое за Ваш большой столь благодарный труд.
Благодарю Вас от всего сердца! До слез!❤️
Детский массаж
Очаровательная девушка! Прекрасный специалист. Во время сеанса Татьяна, всё объяснила. Дала рекомендации. Понравилась и мне и ребёнку! Благодарю за работу)
С уважением, Татьяна С.

Детский массаж
На первом же сеансе Татьяна увидела у малыша воспаление на которое мы по неопытности не обратили внимание, посоветовала обратиться к врачу и более того, после массажа сама довезла нас до поликлиники!это многое говорит о душевных качествах человека. После каждого сеанса мы замечали улучшения, стали дольше спать ночью, лучше держать головку, тонус стал меньше.
Ребенок всегда радовался приходу Татьяны. Конечно же только наивысшая оценка.
Спасибо за отличную работу и до встречи!
Валерия Иванова

Детский массажМассаж при кривошее
Все понравилось, Татьяна - профессионал своего дела! Сделала курс общего массажа и показала упражнения на фитболе) И с маленькими детишками умеет обращаться, а это важно в случае с грудничками :) будем рекомендовать и обратимся ещё! Спасибо, Татьяна😊
Амина

Детский массаж
Татьяна, прекраснейший человек и мастер своего дела! Мы влюбились в неё с первого дня, а малыш так вообще))
За 10 сеансов есть улучшения! В общем, мы в восторге!
Воспитанный, образованный, приятный, пунктуальный, специалист и так можно долго перечислять качества Татьяны!
С нетерпением ждём снова встречи!

Детский массаж
Это любовь с первого взгляда!
У дочки был тонус, не супер критичный, но он был, в первый наш сеанс Татьяна сказала, что есть с чем работать, чуда не ждать, но будем стараться) и мы старались!) Профессионализм на высоком уровне ( есть с чем сравнить), очень нежный и трепетный подход к малышу, но в то же время никаких послаблений, все очень четко и грамотно прорабатывалось. 10 сеансов пролетели очень быстро, на последнем Татьяна показала и рассказала, как заниматься, чтобы улучшить наши достижения ( а они фантастические!! Из натянутой струны, переворачивающейся только со спины на живот исключительно в одну сторону, за 10 сеансов дочь крутится в обе стороны, переворачивается с живота на спину и пытается попробовать пальцы на ногах))))))))) всегда можно договориться о переносе времени сеанса, что с малышами бывает достаточно часто. Большое мое мамское спасибо, было грустно прощаться (
Детский массаж
На основе предыдущих отзывов выбрали Татьяну.
Плюсы: 1) хорошая стоимость за 2 малышей; 2)гибкий подход и готовность подстроиться под график малышей; 3) массаж делает хорошо (хотя я не специалист).
Минусы: 1) опоздание на встречу на 20-25 мин (оба малыша ко времени приезда заснули, встречу пришлось переносить); 2)попытка «продать» 10 сеансов массажа (сообщила, что это минимум, а после моего отказа сообщила, что готова провести столько сеансов, на сколько я готова).
3) внимательного и доброжелательного отношения к детям я не увидела. Так же как и стремления сделать так, чтобы малышам сам процесс массажа понравился.
В целом наши видения касательно развития малышей не совпали. Рекомендации для самостоятельных занятий дома я просила, но не получила.
В рамках нашей встречи характеристики мастера были противоположны написанным ранее отзывам. Это вызвало разочарование.
Татьяна Марико
Уважаемая Ирина! Спасибо за Ваш отзыв! Хочу дать несколько разъяснений. Всегда даю рекомендации родителям, по занятиям с малышом. Но Вы, основываясь на рассказах Ваших знакомых (увы, не верные) не дали мне эту возможность, упорно отстаивая своё , к сожалению не правильное мнение. Хочу ещё раз, публично (возможно это пригодится моим будущим пациентам) заявить, что массаж для грудничка, это сугубо медицинская процедура! Которая проводится в соответствии с правилами Минздрава РФ. Курс массажа для грудного ребёнка , составляет от 10 до 25 процедур. Менее проводить не целесообразно, поскольку это не даёт желаемого результата! Я не продавец на рынке, что бы продавать, я медик с большим стажем и опытом работы в реабилитации грудных детей. С уважением. Татьяна Викторовна.

Детский массаж
Татьяна не просто отличный специалист и мастер своего дела, но и прекрасный человек, способный найти подход к ребёнку.)

Детский массаж
У 4-месячного ребёнка сильный тонус, всего за 10 сеансов, не без труда, но ребёнок разжал кулочки и стал держать голову. Помимо профессионализма, Татьяна очень внимательный, чуткий и пунктуальный человек, что немаловажно для мамочек с маленькими детьми. Однозначно, буду обращаться к мастеру и в дальнейшем. Рекомендую и ставлю наивысшую оценку.

Детский массаж
Безумно осталась довольна работой Татьяны Викторовны!!!
Начали делать массаж мы ровно в 3 месяца, был тонус в ручках и плохо держал головку. После нескольких сеансов начал держать голову намного увереннее, а когда завершили сеансы массажа, тонус почти ушёл)) руки практически всегда разжаты, начал играть с ногами и сам хватать игрушку!
Татьяна Викторовна умеет расположить к себе ребёнка, на сеансах мы не плакали! Всегда улыбается, поможет советом, подскажет, даже если это вопросы не про массаж!
Спасибо Вам огромное, Татьяна Викторовна!!!

Детский массаж
Работой Татьяны я очень довольна.Как говориться "мастер своего дела"
Делали массаж ребенку 4 месяца,очень понравилось как Татьяна старалась находить подход к малышке.
По удобному времени договаривались заранее.
Очень хороший, добрый и общительный человек.Рекомендую как специалиста)))
Положительные динамики в массаже уже заметны стали(исчез сильный тонус ,ребенок начал тянуться к игрушкам)
Очень довольна работой))

Детский массаж
Мы искали массажиста для ребенка 8мес.
созвонились с Татьяной и договорились
о удобном для нас времени на 10 сеансов.
Несмотря на майские праздники ,Татьяна пунктуально приходила к нам каждый день,
Татьяна профессионал своего дела, это было видно с первого сеанса ,компетентна, сразу определила (проблемные зоны) давала советы для развития малыша, несмотря на то что наш малыш достаточно плаксивый , ребенок её принял хорошо, не плакал, а расположить к себе ребенка это не маловажно, чувствовалось что руки профессионала, Татьяна человек приветливый, общительный , она понравилась не только малышу но и старшей дочки ну и конечно же нам,)
Мы можем её рекомендовать как специалиста с Большой буквы!
После сеансов у малыша произошел положительный скачек в физическом развитии .
Можете смело к ней обращаться!
Спасибо Татьяна!
Анна и Руслан(Москва)
Татьяна Марико
Благодарю Вас за такие добрые слова!