2. Марчук Александр Александрович
  3. Отзывы: Марчук Александр Александрович

Полы, строительство, плиточник

Отзывы: Александр Марчук

Ekaterina

Устройство проёмовВозведение стен из пеноблоков
Оперативно, качественно, аккуратно!
Монтаж перегородокУстройство проёмов
Блоки положены. Качество среднее. Если кто ожидает положить пгп без последующих штукатурных работ, под шпатлевку - не ждите. Такой поверхности не будет.
Данила

Устройство проёмовМонтаж перегородок из пазогребневых плит
Отличный мастер своего дела. Доброжелательный, сделал всё качественно и быстро! Рекомендую.
Саша
Работа выполнена качественно, все договорённости соблюдены. Вежливые. Рекомендую! Так же договорились на продолжение заделку штроб. И.тд . Спасибо!

Устройство проёмовКладка стен из газобетона
Я Александра не торопил, для меня самое главное качество. Результатом доволен. Однозначно рекомендую.

Устройство проёмовУстройство перегородок из пеноблоков
Работа выполнена на отлично! Рекомендую Александра!
Все четко и в срок
Возведение стен и перегородокУстройство проёмов
Александр своевременно с нами связался, проговорил все детали, расписал, какие материалы и в каком количестве понадобятся, проконсультировал, как лучше действовать.

Однозначно, человек знает свое дело, рекомендую!👍
Устройство проёмовКладка стен из газобетонаУстройство бетонных стен
Выбрал Александра для возведения стен из газоблоков в ванной и туалете плюс закладка проёмов в трех комнатах и кухне. Сроки были соблюдены уложились в 6 дней работы. Александр работал в паре со своим отцом. Понравилось что при возникновении ошибок в проекте было оперативно все исправленно. Жду Александра с отцом после майских праздников на новые работы в квартире. Спасибо.
Сергей Овчинник
Монтаж перегородок из пазогребневых плит выполнен кое-как, урывками, с постоянным отвлечением на другие объекты "на стороне".
Я вынужден был закрыть объект, расплатиться за недоделанную работу и попрощаться.
Сумма по Договору 29000.00 руб за 24 м2 кладки (1200 руб/м2).
Я оплатил наличными 25000.00 руб. Удержал 4000 руб. (-14%), т.к. сроки затянуты, качество отсутствует, технологии нарушены, моё время потеряно, а мой объект уже 2 дня используется исключительно как бесплатное хранилище инструмента Александра для ремонтных работ на других "чужих" объектах. Считаю такое удержание справедливым. Тем более, что реальная площадь кладки ПГП на моём объекте составила 22.4 м2, т.е. я фактически оплатил 25000/22.4 = 1116 руб/м2, что более чем достаточно для такого "качества" работ. Все детали на фотографиях.
Александр рассматривает объект Заказчика "своим" на время проведения ремонтных работ, распоряжается им по своему усмотрению, затягивает сроки и берёт "халтурки" на стороне в ущерб интересам Заказчика. Такого я допустить конечно не могу.
Если вас устраивает описанный выше "колхоз" - обращайтесь к Александру Марчуку, он поможет. Для меня доверие к этому человеку утеряно навсегда. По результатам 3-х рабочих дней сотрудничества с Александром, я заплатил за работы 25000.00 руб., получил недоделанную перегородку из ПГП с перспективой отбивать блямбы и заделывать швы самостоятельно, а Александр за это время сделал две перегородки из ПГП "под ключ" на других "чужих" объектах. Думайте сами, решайте сами...
Александр Марчук
1)По договору который прикреплён я должен был закончить все работы 10.03.2023 по итогу за 3 дня до окончания срока выполнения работ работа меня просто нагло выгнали не разрешив закончить и не доплатив 4000 р.
2)Брать другую работу мне не запрещали договорённости, а то что так получилось строго вина Сергея он поставил перед фактом 5 числа что деньги будут тогда когда стены постоят хотя бы дня 3,по этому мной было принято решение поставить в приоритете другие объекты которые более ясные в оплату денежных средств.
3)Если бы не выгнали нас с объекта и оплатил всю сумму Сергей бы остался с законченными стенами как у соседей
Возведение стенУстройство проёмов
После возведения стен выполнили так же и отделочные работы.

Все отлично, спасибо!
Иванов Евгений Викторович
Устройство проёмовМонтаж перегородок из пазогребневых плит
Отлично выполненная работа , очень быстро и качественно. Спасибо большое Александру . Рекомендую
Благодарю Александра за работу со стеной в прихожей, которая граничит с ванной. Все сделал качественно, на совесть. При этом, взялся за поклейку обоев в спальне и прихожей, клеил со своим отцом в напарниках, поклеил плохо, за один день, торопились, так как я для них подработкой была, много где остались широкие стыки, те голая стена между стыками обоев и не ровная поклейка, пустые углы. Я переделывала сама, с мамой, договорились с ним на возврат части денег, Александр обещал приехать, посмотреть как переделано и вернуть деньги, если хорошо. Обещание свое не выполнил, перестал отвечать на мои сообщения и отвечать на звонки, чем испортил все впечатление о себе. Поэтому, звезды снизила. А вот его брат, Андрей, сделал ванну на совесть, очень качественно, немного с задержкой, но довел до конца вопрос с полотенцесушителем.

ГАЛИНА
Возведение стен и перегородокУстройство проёмов
Выполено. В оговоренные сроки.

Рекомендую. Специалисты на 5+. Все сделали быстро, аккуратно, за собой все убрали. Спасибо большое Александру и его напарнику

Монтаж перегородокУстройство проёмов
Была задача возвести перегородки и оштукатурить их в новостройке,работа была начата и выполнена в обговоренные сроки,материал пгп,претензий к качеству работы не выявлено,углы и стены ровные,все перегородки выполнены в соответствии с планом возведения, оставшийся строительный мусор ребята выбросили своими силами. Всем советую-ребята хорошие специалисты в своей области

Устройство проёмовМонтаж перегородок из пазогребневых плит
Все сделано в срок и даже раньше, без нареканий, мастер оценил объёмы материала и сказал что нужно докупить

Устройство проёмовМонтаж перегородок из пазогребневых плит
Сам постарался максимально подготовиться: разметил заранее по квартире все оси, составил план, закупил материал. Александр с напарником приехали и положили стены по меткам за два дня (при плане в 4), с отклонениями в пределах 2 мм на 3 метра. За это - пять с плюсом и большое спасибо. Разные мелочи - несущественные, легко решаются на этапе финишной отделки.
Возведение стен
Все норм. Очень оперативно.
Монтаж перегородок из пазогребневых плит
Спасибо за работу! Всё выполнено согласно договоренности и в срок.
Всё ок
Работу сделали за 2 дня
Нареканий нет
Устройство проёмовМонтаж перегородок из пазогребневых плит
Монтировали перегородки из пазогребневых плит. В трех дверных проемах укрепили перемычки арматурой, в четвертом почему-то не стали. Сказали, что нет необходимости. В результате через месяц блоки над дверным проемом просели, от угла вверх пошла трещина. Теперь нужно как-то самому делать перемычку

Укладка ламината
Пишу отзыв спустя год после проделанной работы (что действительно говорит о качестве!).
Спасибо Вам большое за работу! Александр уточнил все детали перед укладкой ламината, посоветовал, какие материалы лучше приобрести, дал очень-очень ценные рекомендации!
И, что самое главное, спустя год все просто в идеальном состоянии!! :-) ни одна дощечка не сдвинулась, всё просто замечательно! Спасибо за работу, при необходимости обязательно обращусь к Вам вновь!
Возведение стен
Быстро ответил, составил смету, грамотно
Устройство проёмовМонтаж перегородок из пазогребневых плит
Отлично выполнил свою поставленную задачу, работой доволен!

Устройство проёмовУстройство перегородок из пеноблоковМонтаж перегородок из пазогребневых плит
Хорошие ребята, работают быстро и качественно, рекомендую, исполнительные и ответственные.
Устройство проёмовУстройство перегородок из пеноблоков
Читая отзывы,часто сталкиваемся с тем ,что вроде и деньги заплачены ,а работа сделана так себе.Взаимные претензии и т.д и т.д. Сталкивался с этим сам ,но не в случае с Александром.Тут все было четко: оговорили об’ем работы ,сказал о своих пожеланиях,оговорили стоимость работ и сроки.И как говорится :сказано-сделано.В общем ,если вы хотите получить качественную работу,в оговорённые сроки и по умеренным ценам -обращайтесь к Александру. Пять баллов.
Александр Марчук
Очень приятно работать с такими закасчиками!!

Устройство проёмовМонтаж перегородок из пазогребневых плит
Всем рекомендую Александра. Работу по возведению пгп сделал на 5+.

Все профессионально.
Александр составил полную смету, что позволило закупить и доставить все материалы разом.
Работы произведены качественно и в обговоренные сроки.
Цена адекватная.
Однозначно рекомендую.

СтроительствоВозведение стен и перегородокУстройство проёмов
Кладка перегородок была произведена очень качественно и быстро, работа понравилась, спасибо
Демонтаж стен и перегородок
Неделю "кормил завтраками", замеры умножил на два и насчитал по странной цене, стоимость материалов так и не обосновал. Потом совсем исчез.
Устройство проёмовМонтаж перегородок из пазогребневых плит
Хочу выразить благодарность Александру за быструю и качественную работу по возведению стены. Рекомендую
Кладка блоковУстройство проёмовВозведение стен из пеноблоков
Александр, выполнил работу отлично.Нужно было возвести стены в однокомнатной квартире из пгп.
Оперативно созвонился, приехал,обсудили детали, дал информацию ,что купить. Через два дня стены уже были готовы. Буду обращаться по другим работам! Спасибо!
Монтаж перегородокУстройство проёмов
Александр произвел впечатление специалиста, который имеет приличный опыт, знает все детали, рассказывает, объясняет, что почему делается. Но при этом не навязывает свое мнение, как многие строители. Мне надо было построить межкомнатные стены, выбрал ПГП, начитался про технологии, что Кнауф рекомендует, что Волма, что форумы пишут, и пришел к ощущению, что надо для лучшей шумоизоляции прокладывать пробку. Александр высказал свое мнение, что смысла в ней нет, а деньги можно сэкономить, но оставил на мое решение. Я все-таки решил с пробкой. ОК, не проблема, сделали с пробкой. По срокам меня все устроило - за 5 дней построили все межкомнатные стены в 3к квартире. При этом в т.ч. еще пришлось под стены готовить фундамент, т.к. перекрытия кривые. По качеству не могу пока оценить - окончательно станет понятно, когда шпаклевка пойдет. Так вроде ровно, важные размеры все выдержаны. Зову Александра на дальнейшие работы. Поставил 5, а не 5+, потому что просто не умею проверить, жду шпаклевку

Устройство проёмовМонтаж перегородок из пазогребневых плит
Пришли, поставили стены! Лояльные, хорошие ребята. Сразу видно их основательный подход. Работой остался полностью доволен! Молодцы

СтроительствоУстройство проёмовКладка стен из газобетона
Все качественно и в срок. Работы проведены все как обсуждалось. Часть решений были предложены мастером лучше чем первоначально запланированные.

Устройство проёмовМонтаж перегородок из пазогребневых плит
Прекрасная работа профессионалов. Сориентировали по необходимым материалам, за день возвели стены сантехкабины из пазогребневых плит. Отлично!

СтроительствоВозведение стен и перегородокУстройство проёмов
Все понравилось, работают аккуратно и быстро. За собой все убрали и уложились в оговоренные сроки.
Возведение стен из пеноблоков
Все качественно и быстро

Возведение стен и перегородок
Все сделал четко по по договоренности

Возведение стен и перегородок
Хорошая работа. Комфортное взаимодействие с исполнителем. Буду рекомендовать.

Монтаж перегородок из пазогребневых плит
Монтаж проема из ПГП, шпаклёвка, поклейка обоев. Сделано оперативно и аккуратно. Работой мастера и результатом доволен!

Монтаж перегородок из пазогребневых плит
Александр отличный мастер, работа сделана хорошо и сдана в оговорённые сроки. Рекомендую!

Возведение стен и перегородок
Александр помог заказать все необходимые материалы, был приятен в общении, работу начал вовремя, как договаривались, и уложился точно в срок. Возведёнными стенами осталась довольна) желаю ему побольше клиентов!))

Возведение стен и перегородок
Все здорово, ребята сделали стену за срок и качественно! А так же помогали советом с дальнейшим ремонтом)

Возведение стен и перегородок
Отличный результат, работы выполнены в срок, даже с опережением сроков, цены в процессе проведения работ не менялись, смело можно рекомендовать этого мастера свои друзьям и знакомым.
Виолетта
Укладка ламината
Все отлично.

Возведение стен и перегородок
Все норм, отработали на отлично, все сделали как просил!
Выравнивание пола
Выравнивание пола в комнате. Плитка на пол в кухне-коридоре-комнате и с/у. Результат оправдал ожидания. Грамотно проконсультировал по выбору плитки и материалов. Качественно сделал. Работой доволен.
Быстро и качественно
Возведение стен из пеноблоков
Мастер был приглашен для монтажа стен в санузле. Планировался монтаж из пеноблоков 5см, т.к. санузел маленький и каждый сантиметр дорог. Еще в переписке мастер предложил пазогребневые плиты, сказав, что они лучше по свойствам и есть влагостойские для ванн. При встрече,уже в квартире, он опять настаивал на ПГП (8 см), мотивируя это тем, что пеноблоки надо штукатурить и толщина стен будет все равно такая же. Мы согласились. В результате ширина туалета после установки ПГП уменьшилась с 73 до 68 см (без отделки!!!).
Второе. В санузле уже были проложены сантехнические трубы, т. к. изначально новые стены возводить не собирались. ПЕРВЫЙ вопрос, который был задан мастеру: как вы будете обходить трубы? Был дан ответ, который я не совсем поняла, переспросила еще раз, на что ребята заулыбались и сказали, что, когда они сделают, я все увижу. То что я увидела описать невозможно, но у меня есть фотографии, которые я готова выслать администраторам. Но один момент описать можно. Изначально под раковину были выведены две трубы для горячей и холодной воды и слив. После возведения ПГП слив исчез. На мой вопрос: а где же слив? был ответ: а его здесь не было. -Как не было??? - Не знаем, не было здесь его. -Но такого же не может быть, я точно помню, что слив выводился! -Да не же, уверяют меня, не было его!!! Вы представляете, два взрослых мужика стоят и уверяют нас в том, что мы ошиблись и что-то перепутали, и что они сделали так, как было. Я в полном шоке начинаю рыться в телефоне, искать фотки, слава богу, нахожу, а муж в это время находит кусок этого злосчастного слива. И что мы слышим в ответ? - А, да, мы просто забыли. И такое вранье в глаза не единично. Надо было удлинить на 2 см одну трубу, договорились с сантехником, что он придет и переварит что надо. Договаривались сами мастера, и инициатива была их! Прихожу вечером:- сантехник был? -Да, был, но не стал ничего переделывать, сказал, что так подтянуть можно и ушел. Звоню сантехнику, а он говорит: - Я к вам больше не приду, я пришел, со всеми инструментами, а мне сказали, что ничего не надо, сами сделали. Это о честности мастеров, которой кто-то восторгался в предыдущем отзыве.
Еще раз повторю, фотографии того, как были сделаны "штробы" и в них уложены трубы у меня есть, могу прислать администраторам.
А на все мои слова о неправильно заложенных трубах звучал неизменный ответ: мы не сантехники, нас это не касается, наше дело стены выложить. Так вот стены-то надо было выложить так, чтобы в них можно было уложить трубы, вот и вся задача, которая ставилась: выложить стены с учетом имеющихся коммуникаций.
Ну и последнее. ПГП, которые располагаются на стене, внизу которой идут трубы, ничем не зафиксированы, они просто висят приклееными клеем к стене. Фиксация с несущей стеной ни скобами, ни уголками, ни арматурой не осуществлялась. Отдельно стоящие простенки также соединены только клеем, и ни к полу, ни к потолку не прикреплены.
Александр Марчук
Заказчик перед тем как начать работу уверял что 8 см это минимальная толщина которые должны быть Стены , 2) про трубы уже в конце было сказано т.к надо было на кого то прокол с сантехникой возложить ! 3)так же есть фотографии с по качеству робот могу возложить администратору! 4 стены не были прикреплены к полу и потолоку скобами так как клиент настоял на то что будет покраска и не хочет что бы заржавело , покраска ванной это уже Странно.

Стяжка пола
Стяжка пола была сделана качественно и очень быстро.Рекомендую!
Все устроило,работой довольны.

Ремонт ванной и туалета
Не только умение работать, но и желание сделать свою работу только на отлично, что само по себе вызывает уважение, умноженное на его исключительную честность, несомненно ставят этого мастера на уровень самых высоких профессионалов в своем деле. Результат превзошел все ожидания. Сроки исполнения и стоимость услуг полностью соответствовала заявленной на первоначальном этапе. Несомненно буду рекомендовать мастера всем друзьям и знакомым. Если мастер начал работать у вас, то считайте что вам повезло.

Стяжка пола
Ответил на заявку, на следующий день уже была встреча. Сразу же поехали, закупили материалы. На следующий день начали работу по стяжке пола и через 2,5 дня закончили. Все очень оперативно, качественно.

ПолыУстройство наливных полов
СтеныПлиточники
Договорились встрече, человек безответственно не приехал и не отзвонился.!

ПолыУкладка ламината
Очень ответственный и пунктуальный мастер. Работы выполнял с напарником. Все было сделано качественно и очень быстро. Стоимость соответствовала заявленной. Обязательно буду рекомендовать Александра всем знакомым.

Возведение стен и перегородок

Малярные и штукатурные работыПокраска потолка

ПолыУкладка ламината

ПолыСтяжка пола
Александр приезжал, сделали наливной пол. Все супер, договорились сразу, он даже скидку сделал. Сервис понравился, я уже заказ разместил на другие работы, очень удобно.

ЭлектрикаШтробление под проводку
Мастер приехал вовремя, работы выполнены быстро и в полном объеме.
Бэлла
ЭлектрикаМалярные работы

ПолыУстройство наливных половУкладка ламината

ПолыПлиточникиСтяжка пола

Малярные и штукатурные работы

Малярные и штукатурные работы

Малярные и штукатурные работыУстановка напольного плинтусаМонтаж потолочных плинтусов