2. Манукян Арам Рафикович

Сантехник, комплексный ремонт, полы

Отзывы: Арам Манукян

Ксения Хожеева
Шпаклёвка стен
Большое спасибо Араму! Поразила скорость и качество работы специалиста, сразу видно большой опыт и основательный подход к делу. Всегда очень вежливое и внимательное отношение к заказчику. Сделал шпаклевку стен 100м за неделю в 2 слоя с вышкуриванием и грунтом. Очень рада, что выбрала именно этого мастера!
Валентина Саврасова
ПолыОтделочные работыПлиточники
Специалист, при явных косяках…… отказался доделывать работу. Положил керамогранит, ниже на фалангу пальца, чем в коридоре, лесенка получилась, на указание явного брака он сказал, вы мне не говорили что нужно вровень ( я дура считала что это очевидно должно быть, ведь предыдущая плитка была вровень), у стен были щели ( керамогранит) по 3-5 см, на что « специалист» сказал, если я сделаю без щелей нужно еще 5 плиток, чтоб с каждой резать недостающие элементы( а нам идиотам при покупке плитки сказали нужно всего лишь запас 10 процентов). В общем не умеет он плитку резать.Работа заключалась в выравнивании одной стены на кухне в 6 кв метров, укладка керамогранита, фартук, дополнительные розетки, поклейка обоев. За работу просил 85000. По итогу плитка на полу на 1 см ниже чем в коридоре и ни одним порогом это не исправить, обои клеить отказался и фартук тоже( убежал). Пришлось искать нового мастера который все бы доделал. Крайне не советую как мастера. Как человек чистоплотный, пунктуальный. Работает по 3 часа в день в среднем.Дополняю с опозданием, просили выровнять угол 90 градусов, чтоб кухня встала без щелей, мастер по установке кухни сказал что этот Арам сделал только хуже. Щель в 5 см((( Это капец какой то
Арам Манукян
***. Не согласен с ней, поскольку от всей работы только обои не поклеил на 2 стены, для чего оставил ей 10000 рублей.
Думаю это щедро с моей стороны. ***.
Юлия Д
Укладка плитки (пол)
Отличный специалист, сделал все в сроки, приятный в общении.
Алексей Сычев

ПолыОтделочные работыПоклейка обоев
Мастер очень понравился, знает свое дело,культурный, главное производит чистоту за собой. Работает аккуратно, по любому вопросу можно договориться, панктуален. Мастера советуем.
Укладка плитки (пол)
Работу мастер выполнил в срок, аккуратно и красиво. Мастер сам предложил способ укладки плитки.
Paul
Укладка плитки (пол)
Все отлично. Качественно, чисто, быстро.
Отделочные работыПоклейка обоевРемонт комнаты
Сказал что начинает работу , я купил материал, а он за 3 дня до начала отказался
Штукатурка откосов окон
Мастер выполнил работу быстро и очень качественно. Материалы были заказаны и доставлены в срок, работа выполнена аккуратно, впечатления самые лучшие. Мастер действительно универсал. Откосы на окна сделаны красиво, всем рекомендую такого мастера.

Отделочные работыЭлектрикаПоклейка обоев
Всё очень понравилось! Делали косметический ремонт в спальне. Арам сделал всё оперативно, чётко и за адекватную стоимость (цену детально обсудили в самом начале и не отступали от неё). Особенно приятно иметь дело со спокойным, вежливым и тактичным человеком - из-за этого в том числе ремонт прошел легко, без нервов. Бонусом помог доделать несколько мелочей (например, повесить карниз). В изначально обговоренный срок ремонта четко уложились, день в день. В общем большое спасибо Араму!
P.S. Прилагаю фото до/после
ПолыОтделочные работыПлиточники
Понравилась работа специалиста. Сделал все аккуратно, качественно. По ходу работы спрашивал как лучше сделать - учитывает мнение заказчика. Имеет большой опыт и высшее образование - приятно общаться. Сделал сверх того, что договаривались: бонусом вентиляцию, розетки. Помог переделать косяк в водоснабжении. Подключил унитаз и стиралку. Приятный человек. Рекомендую.
Отделочные работыЭлектрикаПоклейка обоев
Выполнено ровно то, что заказано, ни одной мелкой деталью больше. Все материалы, вплоть до самых незначительных нужно купить самостоятельно.
52000
ПолыПлиточникиРемонт туалета
Мастер нормально всё сделал
Отделочные работыРемонт комнатыСтяжка пола
Отличный мастер! Выполнил сложный ремонт комнаты: демонтировал старые покрытия. стен и пола, сделал разводку электричества, установил розетки и выключатели отштукатурил стены и откосы, поклеил обои и уложил ламинат. А еще аккуратно переделал затирку плитки в коридоре, ванной и кухне и правильно установил раковину над стиральной машинкой. Очень вежливый мастер, давал рекомендации как по работам, так и по подбору материалов. Обязательно обратимся еще и будем рекомендовать своим знакомым!

Демонтаж керамической плиткиДемонтаж плитки со стенДемонтаж плитки с пола
Задача была не простая! Выровнять пол, потом положить плитку, потом поставить ванну, потом положить плитку начиная сверху ванны. И со всем этим Арам справился великолепно. Сразу видно - профессионал!
Если возникали вопросы всегда звонил и спрашивал-объяснял как лучше. Давал советы, которые в 100% оказались нужными.
Исключительно благодаря Араму, другие сотрудники смогли поставить ванну ровно.
Однозначно еще раз обращусь к Араму, тем более, человек проверенный на реальном заказе! Спасибо большое за проделанную работу!
ПолыОтделочные работыПлиточники
Делала ремонт в студии от застройщика. Демонтаж стен, полов, установка гипсокартоновой перегородки, покраска обоев и тд… Работой осталась очень довольна. Все работы выполненны качественно, в установленные сроки. Буду обращаться ещё!
ПлиточникиОбработка межплиточных швов
Всё замечательно. День первый - осмотр места ремонта и подсказки что купить из расходников Второй день - работа. Быстро, качественно, чисто и вовремя.
Дина
Отделочные работыПоклейка обоевРемонт комнаты
Мастер выполнил работу качественно, исправил косяки предыдущих рабочих , выровнил, где требовалось стены , довёл до ума электрику, поменял на полу плитку при входе в кухню ,отштукатурил стены, покрасил потолки , поклеил и покрасил обои на кухне и в комнате, положил ламинат в зону встроенного шкафа.
102000
Покраска стенПокраска потолка
На этапе создания заказа мы точно не могли определиться с форматом ремонта балкона - хотелось утеплить и привести в порядок стены, но точный набор работ и материалов не был ясен. В процессе первой консультации по ремонту Арам предложил оптимальное решение, составил список материалов для закупки. Мастер оперативно приступил к работе и завершил ее в оговоренный срок. Работал очень аккуратно. Были выполнены работы - утепление, укладка газоблоков, штукатурка, шпаклевка, покраска. Мы очень довольны результатом - получился чистый, светлый балкон с использованием экологичных материалов, насколько это было возможно - именно этого мы и хотели. Рекомендуем Арама как мастера-универсала, который находит оптимальное решение по ремонту пространства. Также благодарим за ответственный подход к работе.
Благодарю за отзыв.
Аня

Укладка ламината
Очень довольна работой мастера. Откликнулсяся, приехал и оперативно за 2 часа сдал работу. Мастер профи, знающий своего дела. Спасибо Араму, рекомендую всем.
Ремонт коридора
Мастер работы выполнил в срок. Из минусов договор не заключает, нет гарантий на выполнение работ.
Арам Манукян
Ремонт коридора за короткий срок 12 дней сделано на отлично. Кроме всего бесплатно отремонтировано тамбур и установлено две люстры.

Укладка керамогранитаУкладка плитки (пол)
Арам очень внимательно подошел к обсуждению работ - все детально обсудили, что надо выравнивать, а что оставляем, как есть, чтобы не терять объем квартиры.
Плитку положил очень быстро.
После каждого дня работы проводил базовую уборку помещения.
Очень точно рассчитал высоту фартука, идеально под кухню.
Мастером очень довольны - работы выполнены качественно, в срок, в полном соответствии с договоренностью.
Мастер вежлив в общении.
Рекомендуем Арама. Планируем обратиться для продолжения ремонта в других комнатах.

Укладка керамогранитаУкладка плитки (пол)
Арам настаящий пециалист. Плитка сделана качественно. Мне все нравится. Спасибо Араму за все. Рекомендую всем как профи.

Ремонт комнаты
Он профессионал в своём деле. Комнату отремонтировал в срок и качественно. Довал ценные советы. Как человек очень вежливий, культурный, да и просто хороший человек. Советую всем. Сам обращусь на дальнейшем.

Поклейка флизелиновых обоевПоклейка обоев с подбором рисунка
Мастер профиссионал.Работу сделал качественно и быстро.Очень довольна, при необходимости обращусь ещё раз.
Поклейка флизелиновых обоев
Работа выполнена качественно и в срок. Претензий нет.
Спасибо за отклик.

Демонтаж унитазаУстановка раковиныУстановка смесителей
Работа выполнена в срок. Мастер помог с покупкой недостающих запчастей. Претензий к качеству работы нет. Всем довольна. Планирую обратиться ещё раз.
Подготовка основания полаВыравнивание полаДемонтаж плитки
Работой абсолютно не довольны. Мастер не знает сколько нужно материалов, ездили на строительный рынок 5 раз, каждый из дней, что он работал. Потому что чего- то все время не хватало. В итоге оказалось лишнего 50кг наливного пола и упаковка клея. Пороги положил некачественно, уже отошли. Пол в прихожей оказался ниже чем в комнатах и на кухне. Мастера не советую, остались очень недовольны. За работу договаривались 25000₽ за демонтаж, укладку плитки и затирку 9.6кв м, в итоге попросил 35000₽ из за того, что много демонтировать. Честно сказать, столкнулись с такой работой впервые. Не советую. Строительный мусор выносили сами.
Арам Манукян
Работал 7-8 дней. За это время видел хозяйку жилья 5 минут. Отправила мужа Дениса показать пол прихожей. Плиточный пол хрустел до ужаса.Брался реставрировать пол за 35000р. учитывая дополнительных работ. Все сделал в срок. По качеству нареканий не было со стороны Дениса,слышал только благодарные слова.Обещал написать хороший,положительный отзыв.А отзыв отрицательный оставила супруга Ксения,которая вообще не какого отношение не имела к ремонту. Пару мешков материала можно сдать обратно течение двух недель по закону.У меня все честно и профессионально. Всем благ.
ПолыОтделочные работыПоклейка обоев
Мастер профессиональный, все делает быстро, аккуратно, в срок. Даёт профессионально рекомендации по выбору материалов. Рекомендуем этого мастера!