2. Манойлов Владимир Васильевич
  3. Отзывы: Манойлов Владимир Васильевич

Владимир Манойлов

Лечебно-оздоровительный массаж, висцеральный массаж, массажист

Отзывы: Владимир Манойлов

Остеопатический массажМассаж поясницы
Всё соответствует отзывам и описанию, даже более чем) помимо решения проблемы с зажатием нерва, были обнаружены ещё больные места и вылечены. Ушли боли из живота, вправлен атлант. Раньше и не знал, что есть такие болячки. Общее самочувствие стало намного лучше!!! Плюс специалист крайне широкого диапазона знаний и медицинского опыта, помогает нормализовать общее состояние организма!!! С одной процедуры конечно не помогло, но по итогам нескольких месяцев лечения я в восторге от результата.
Евгений Капаклы

Мануальная терапия
Женя, спортсмен, 29 лет, с 24 лет болела спина, щелкал таз, ходил по врачам, анализы, мрт, остеопаты, дорогие стельки, уколы, какие то непонятные массажи, симптоматику на время глушило, проблему не решало, я потратил уйму времени, денег, энергии, я был угнетен, без уверенности в себе и с желанием поскорее закончить это, мыслями присматривая спортивный мотоцикл помощнее. Я пошел дальше начал капать глубже.
Наткнулся в профиле на Владимира, прочитал отзывы, они кстати были полезными, (надеюсь мой отзыв будет кому то полезен), списались, пришел, он мне все объяснил, мне нужно было время все обдумать, (долго думал).
И так пол года терапии с Владимиром, я избавился от боли, общее состояние стало в разы лучше, ментально отрастил крылья, учусь жить без боли. Сеансы продолжаем раз в неделю, продолжительность 2 - 3 часа, комплексный подход Владимира рабочий, жаль что я не познакомился с Владимиром раньше, удалось бы избежать многих травм.
Фото не для хвастовства, а как пример, искривлений и его лечение.
Спасибо вам, за вашу любовь к своему ремеслу.

Массаж спиныЛечебный массаж спины
Я много лет ходила к различным специалистам, пытаясь избавиться от боли в грудном отделе. Прописывали все - курсы массажа, ЛФК, обязательное плавание и даже йогу. К Владимиру попала по рекомендации, когда на очередной тренировке в спортзале у меня так свело лопатки, что я не могла вдохнуть.
У Владимира целостный подход к организму, то чего нет сегодня у большинства врачей. Он не жалеет сил и времени рассказать клиенту об необходимо минимуме по анатомии, чтобы человек понял на чем базируется его система. Мы начали с того что устранили первопричину всех перекосов - смещенный атлант, и дальше стали прорабатывать общий фон напряжений и тяж. Глубина, которая достигается при применении банок, конечно, не сравнима ни с одним другим методом, который мне предлагали ранее. Я даже не подозревала, что моя боль в спине связаны с моей походкой. Из-за смещенного атланта по позвоночнику далее пошли перекосы. Тут стали понятны и причины диагноза сколиоз в детстве и почему болит только одна сторона, но не другая. Эффект легкости и свободы я ощутила уже после нескольких сеансов. Эффект оказался долговременным, что для мня является подтверждением того, что устранена причина, а не просто сняты болезненные симптомы.
Позже уже я сама посоветовала обратиться к Владимиру своей маме. У нее были постоянные боли в пояснице, каждую весну бывали обострения и приходилось проходили курс уколов. Отдельной находкой для нее стали техники Владимира по висцеральному массажу. У нее значительно улучшилось самочувствие и ушли проблемы с изжогой и вздутием.
В целом Владимир дает не просто много информации, но предлагает комплексный подход по смене образа питания и отношения к с своему организму, чтобы не повторять тех же ошибок, которые привели к накопленному эффекту, когда без сторонней помощи и медикаментов тело уже не дает нормально жить.
Массаж при остеохондрозеМассаж шеи и зоны декольте
Добрый день. Услугу прошла. По качеству нет претензий, массаж сделан мягко. Мне не понравилось то, что обещали услугу за 3000 ( есть переписка ), по факту мастер попросил доплатить за диагностику. Отдельная плата за диагностику не была оговорена. В итоге я сказала, что не готова платить ещё 3000 за диагностику, мастер начал говорить чтобы я тогда перевела 2000 ну или 1000. Я считаю, что ситуация финансовая должна быть оговорена и не должен мастер в конце говорить заплатить больше. Кто то молчит и платит, как мастер говорит, все платят, потому что им важно качество. Качество то важно, но финансовая сторона тоже должна быть чёткая. Я бы ходила дальше на сеансы, но эта ситуация полностью оттолкнула меня от этого мастера.
Владимир Манойлов
У меня в анкете указана цена моих услуг 3000р/час. Диагностика организма по моей системе перед курсом важна и это довольно кропотливый процесс и на это уходит порой довольно много времени, более часа, чтобы определить первопричину проблем и определиться в каком ключе работать с человеком в процессе курса - привести его организм в здоровое состояние, тк у меня отработанная за годы практики своя система комплексного подхода. Это труд и цену за диагностику потом согласовываю с клиентом. Поэтому считаю возмущение клиентки здесь неуместно, тк труд и затраченное время имеют свою цену.

Массаж при остеохондрозеМассаж спиныЛечебный массаж спины
С 2020 года меня мучали головокружения, ноющие головные боли, шум и свист в ушах, болели затылок и шея, немела голова, челюсть и лицо, немела левая рука, мучали колики в пальцах левой и правой руки, появились боли в грудной клетке, и финалом ко всему появились тревожность, повышенное давление и частые панические атаки. Несколько раз приходилось вызывать бригаду СМП. Походы к врачам, начиная с терапевта, невролога и заканчивая психотерапевтом, не приносили желаемого результата.

Итак с диагнозом: дорсопатия шейного и грудного отдела позвоночника, цервикалгия, торакалгия, грыжа межпозвонкового диска слева на уровне С3-С4 с признаками диско-радикулярного конфликта слева, а также расстройство вегетативной (автономной) нервной системы я решил обратиться за помощью к уважаемому Владимиру Васильевичу Манойлову.
Первый приём был ознакомительный. Владимир Васильевич очень внимательно меня выслушал, ознакомился с результатами моих МРТ, после чего приступил к диагностике моего организма, параллельно разъяснив мне ту важную роль Атланта (первого шейного позвонка) которую тот играет.
Второй прием. Владимир Васильевич выполнил правку Атланта, а также перенастройку всего организма в целом. Сказать что, что то поменялось в моём теле - это ничего не сказать. На третий приём я буквально "летел". Изнуряющая головная боль, шум в голове и свист просто исчезли, онемения прекратились, мои плечи буквально развернулись сами собой, скачки давления и тревожность также перестали беспокоить.
Помимо очень качественного массажа Владимир Васильевич делится полезной для здоровья и жизни информацией . Чувствую себя намного лучше. Буду продолжать курс массажа у высококлассного специалиста Владимира Васильевича!

Всем советую!

Висцеральный массажМассаж живота
Владимир, высококвалифицированный специалист, гуру своего дела . До визита к нему два года ходила по врачам , очень болела голень ноги, не могли поставить диагноз была практически у всех врачей, включая онколога . Оказалась все просто ноги разной длины, из за проблемы с анлантом , доктор поставил позвонок на место, ноги стали одинаковыми , конечно нога перестала болеть не сразу, но это уже не так страшно. Главное была найдена причина . Также полечили ЖКТ , эта проблема была последние 10 лет. Владимир обладает уникальными метолами висцерального массажа . А Проблемы с позвоночником копились десятилетиями . И доктор и с ними справился на ура ! Радует тот факт, что доктор подходит к организму , как к целому, не лечит , что то одно ! Я благодарю доктора за накопленные знания, трудолюбие , коммуникабельность и добросовестный труд. Считаю, что после стольких лет поиска , я наконец то нашла настоящего доктора . Владимир, хочу пожелать здоровья вам и всем вашим близким и родным .

Массаж рукМассаж спиныЛечебный массаж спины
Пришел с очень острой болью нерва левой руки (от позвоночника до пальцев) и онемением 2х пальцев. В медучреждениях прошел всевозможные исследования и анализы, но помочь не смогли.
По результатам курса у В.Манойлова состояние руки полностью восстановилось. О чем, признаться, даже уже и не мечтал.
Рекомендую с благодарностью.
Алексей (готов дать доп.инфо и отзывы - тел. +79161237752)
Владимир Манойлов
Спасибо Алексей! Всегда рад помочь.

Мануальная терапия
Все отлично. Муж стал постоянным клиентом.
Рамиз

Мануальная терапия
Буквально всё прекрасно! Суперспециалист!
Амина
Массаж живота
Выражаю огромную благодарность Владимиру Манойлову за оздоровление моего организма. Из за множественных стрессов три года я страдала желудочно- кишечными проблемами. Запоры и постоянные боли в правом подреберье были моими вечными спутниками. Прийдя на первый прием к Владимиру, он мне доходчиво и четко объяснил взаимосвязь позвоночника, первого шейного позвонка Атланта и внутренних органов живота. И после процедуры коррекции Атланта, я уже почувствовала огромное облегчение. Так же были проблемы с шейными позвонками, благодаря Владимиру проблема устранена. На первых 5 -7 сеансах массажных процедур было немного болезненно (это говорит лишь о запущенности), несмотря на мягкое воздействие рук, жёстких и болезненных техник Владимир не применяет. В дальнейшем боли отступают и массаж становится приятной процедурой (признаюсь честно, один раз чуть не уснула😊). Также Владимир во время курса дает много полезной информации о здоровье, питании, поэтапном очищении организма и тд.
Очень рекомендую всем Владимира как профессионала своего дела!
Мануальная терапия
Я очень рада, что нашла такого профессионала 👌Довольна, ничего не сказать. Все по делу и все в точку. После диагностики Владимир рассказал все, про состояние моего тела и внутренних органов. Очень щедро делился ценной информацией. Благодарю Владимира за профессионализм и любовь к своему делу.
Тимофей

Лечебно-оздоровительный массаж
5 с двойным плюсом.
Это не массаж, это не остеопатия и прочее.
Владимир Манойлов проводит грандиозный по своему качеству и эффекту оздоровительный курс.
+ снимает мышечные зажимы
+ чистит лимфатическую систему банками (плюс солодка)
+ восстанавливает внутренние органы висцеральной терапией (массаж органов)
+ дает рекомендации по очистке организма
+ дает пропасть полезной информации по оздоровлению и повышению качества жизни.
Большая удача была попасть к маэстро, сразу отправил на курс родителей (как и все к нему ходят семьями).

Висцеральный массаж
Плюсы: Очень бережный и оригинальный, персональный подход к делу. Внимательный мастер. Профессионал в своём деле. Очень мастерски и детально подходит к проблеме. Все подробно и интересно рассказывает.
Минусы: Минусов нет
Описание: Первый раз узнала что такое Атланта. Это потрясающе, какие чудеса происходят, после того, когда её ставят на место. Человек заново рождается и живет новой жизнью.
Спасибо огромное Владимиру Васильевичу за то, что поставил Атланту на место и вылечил целый ряд заболеваний. Направил на правильный путь.
Уварова Анна Сергеевна

Массаж
Хочу выразить благодарность массажисту Владимиру Васильевичу Манойлову. Это человек с большой буквы, профессионал своего дела, человек с огромным багажом знаний. Владимир Васильевич ответил мне на многие другие вопросы связанные с питанием, спортом, строением организма. Всегда держит обратную связь, дает рекомендации.
Проходили курс массажа всей семьей. Результаты шикарные. Безмерно рада, что попала в руки такого профессионала.

Висцеральный массаж
Каждую осень я мучалась с обострением гастрита. Назначенные лекарства лишь уменьшали проявления симптомов, а порою и не помогали в борьбе с болью. Ещё я постоянно испытывала боль и спазм в мышцах шеи и верхней части спины.
Пройдя курс висцерального массажа и массажа спины у Владимира Васильевича, я забыла о напряжении и боли в шее и спине. Наладилась вся пищеварительная система. Результат держится уже больше 8 месяцев! Наступила осень без обострения гастрита!
Очень радуюсь этому прекрасному и устойчивому результату! Теперь я могу посещать массаж раз в месяц и реже для удовольствия и поддержания эффекта ! Спасибо огромное!!!
Владимир Манойлов
Благодарю Анна и очень рад за Вас! Только забыли сказать о коррекции Атланта, поэтому правильнее будет: после коррекции Атланта и курса общей коррекции всего организма получился такой чудесный результат)
Kovalenko Oxana

Массаж
Плюсы: С этим удивительным человеком я познакомилась в июне 2019 года. Решила сходить на массаж живота. В итоге мы до сих пор работаем над моими костями и телом. А мне ведь только 32 года!
Начали с правильной постановки атланта! Да это немного больно, но ничего, зато каков результат! Стало легче на занятиях йоги. Думала не гибкая! Оказывается кости неправильно стояли, ножки не ровные были! Мне хотелось ровной спины, ровной осанки. И мы с ним этого добьёмся.
Затем мастер проходил по всему телу! Прорабатывал везде зажимы! Причём все подробно объяснял, как и что в организме устроено! Выпрямил копчик! Пока не до конца доработали, но все впереди! Вперёд паровоза не бежим! Поэтому пойду на курс ещё раз! Организму нужно восстановление. Мое тело, которое неправильно развивалось (у меня сильное плоскостопие, кривой атлант был), что наложило отпечаток на спину и на все костное строение! Тело требует времени и если мастер говорит нужен курс, значит он действительно нужен!
Очень интересный и духовно развитый человек во многих сферах. Много учиться и развиваться. Может дать много хороших советов от всей своей чистой души!
Также мастер взял меня в свой график сверхурочно, т.к. я не проживаю в Москве! И заранее не планировала весь курс! Поэтому начинали работать очень рано! За что я очень ему благодарна!
Живу в Баварии и возвращаюсь снова на лечение к нему в середине августа!
Плюсы:
1. Тонкий и аккуратный подход. Тело после его работы просто горит 🔥 (советую всем кто мёрзнет 😀). Причём ощущает не только пациент, но и рядом сидящие люди. После приёма у него, я горела, как огонёк!
2. Все честно и порядочно объясняет и сразу информирует о состояние здоровья и стоимости.
3. Очень комплексно подходит. Организм это большой комплекс и, как правило, одно тянет другое. Начинает с костей и атланта, потом мышцы и про животик не забудет. И вакуумными баночками поработает! Особенно обожаю, когда дурь (болезнь) с ножек осиновой палкой выбивает! Эх, попрошу в следующий раз по телу пройти! Поэтому нужно расчитывать всегда больше, чем думаешь. Некоторые новые вещи о своём же здоровье узнаешь в процессе работы с ним.
4. Ему не нужны МРТ и КТ и УЗИ, он и так все знает и чувствует.
5. Очень важно! Работает на результат! Пока не доделает не отпустит! Даже, если уже кто-то ждёт! Можем расчитывать на 2 часа, а пробыть 4!
Минусы:
Нет 🤷♀. Я минусов не смогла найти. Хотя если честно, я критичный человек!
Минусы: Нет
Описание: До встречи 😉👋
Сюзи
МассажМануальная терапия
Не убедил, дальше консультации муж решил не идти, ожидали большего, даже от консультации за 3000. Главное, не деньги, хотя, всем по разному они достаются. Дорого время, подавляет состояние после разочарования. Но не отчаиваемся, и обращаемся ко всем ищущим, СВОЕГО ДОКТОРА, сложно, но найти можно. Всем здоровья!!!
Владимир Манойлов
Когда клиентка мне позвонила и в процессе опроса рассказала о проблемах со здоровьем своего мужчины, стало понятно что у него в 57 лет очень большие проблемы с позвоночником. Когда они приехали на консультацию и диагностику, после осмотра, мои опасения подтвердились Более Чем, чему подтверждение - КТ позвоночника: общее состояние позвоночника в запущенной хронической форме, боли в шее, голове, спине в течение 15 лет, онемение пальцев рук, сильный сколиоз, сниженный лордоз и кифоз позвоночника, сильный перекос костей таза, в следствие чего разница длины ног в 10 мм, плоскостопие, смещение Атланта - 1-го шейного позвонка, до позвоночника в грудном отделе вообще не дотронуться - сильные боли. Протрузии и грыжи по всем отделам позвоночника, коксартроз по всему позвоночнику с остеофитным сращением почти всех позвонков в позвоночнике, ретролистез - смещение позвонка в область живота с защемлением нервного корешка в поясничном отделе позвоночника, постоянные боли в спине, пояснице, лопатке, голове, артериальное давление, проблемы с органами живота. В течение почти двух часов пытался объяснить им серьезность его состояния, - что нужен длительный комплексный подход в его восстановлении, - с коррекцией Атланта, костей таза, длины ног, плоскостопия, органов живота, остеопатическая краниосакральная работа с черепом, что понадобится повторный курс, с последующей реабилитацией, рефлексотерапией, физкультурой. Но они хотели быстрого восстановления и избавления от болей за 1 - 3 сеанса!, которого при его хроническом анамнезе более 15 летней давности, просто Не Реально! На другой день последовал вышеизложенный негативный отзыв. Видимо они за 2 часа объяснений им так и не поняли всей крайней серьезности положения и, так сказать, разочаровались, и решили искать "своего доктора". Что ж, такого можно найти, но в Стране Оз, имя ему - Великий Гудвин. Ищите дальше Сюзи, здоровья Вам, счастья и благополучия!

Висцеральный массаж
Хотелось бы сказать большое спасибо Владимиру Васильевичу за его нелёгкую, но очень нужную работу. Это настоящий мастер своего дела. Уже после первого сеанса состояние значительно улучшилось. Отлично делает висцеральный массаж, массаж спины, ставит на место 1-й шейный позвонок, а уж сколько нового узнаёшь, даже не перечислить. Благодаря висцеральному массажу Владимира Васильевича мы вылечили заболевания пищеварительной системы, ушли проблемы с почками, с желчным пузырём. Благодаря тому, что Владимир Васильевич владеет ещё и техникой постановки на место первого шейного позвонка- атланта, мы справились и с проблемой нарушения осанки. У большинства людей появляется нарушение осанки как раз из-за того , что смещён 1-й шейный позвонок. Как только его ставят на место, позвоночник потихоньку выравнивается. Поставив атлант на место, чувствуешь необычайную лёгкость в шее, перестаёт болеть голова, нормализуется давление. Большое спасибо Владимиру Васильевичу за Здоровье! Всем рекомендую!
Сердечно Благодарю!

МассажВисцеральный массаж
Владимир Васильевич не просто массажист, а замечательный, увлеченный своим делом врач "от Бога". Я долго не могла найти в Москве квалифицированного специалиста по висцеральному массажу - это достаточно редкий вид массажа, специалистов мало. Владимир Васильевич - мастер высшей категории. Он из тех врачей, которые чувствуют, "видят" руками. Он устранил проблемы, которые не могли решить куча врачей. После курса его комплексного массажа (висцеральный+лимфодренажный) мое тело "ожило" - улучшилось самочувствие, снизился вес, улучшился метаболизм, ушло ощущение застоя. Ощущение, что он "снял" с меня лет 10!! И это правда! Я очень ему благодарна, теперь к Владимиру Васильевичу ходят мои друзья, а я повторяю курс каждый год. Искренне рекомендую! Еще хочу сказать - Владимир Васильевич владеет техникой выправления атланта (шейного позвонка). Всем, у кого сидячая работа, это сделать очень полезно. Изменения в самочувствии реальные! Еще раз спасибо Вам, Владимир Васильевич!

МассажВисцеральный массаж
Владимир Васильевич-отличный специалист и мастер своего дела. За свою жизнь обращалась к десяткам специалистов и в России и за рубежом, очень сложно найти «своего» мастера. Провела у Владимира Васильевича курс комплексных массажей и очень довольна результатом. Владимир Васильевич по образованию врач, это человек который постоянно совершенствуется в своем деле, посещает различные курсы, семинары, поэтому в курсе всех новых разработок, владеет множеством техник и методик. И главное, подходит комплексно к проблеме, помогает ее решить не на время, а навсегда, указывает путь, как не вернуться к этой проблеме, работает на результат!
При этом является очень положительным искренним человек, обладает прекрасной энергетикой. После массажа ощущаешь себя другим человеком и веришь в свои силы, а это реально очень помогает в решении всех проблем. Появляется энергия и желание жить и развиваться!
Спасибо Вам большое, Владимир Васильевич! Здоровья Вам и Вашей семье, и всего наилучшего!

Массаж
Владимир Васильевич действительно профессионал своего дела. Он замечательный диагност, замечательный специалист по общему состоянию организма. Если у нас появилась какая то определенная проблема в спине, то далеко не факт что лечить надо только спину. За много лет я наездилась к специалистам и на собирала информации по крупицам. А сегодня нашла доктора который оказывает комплексное и эффективное лечение. И внутр и снаружи. Человек светлый, обстановка в приемной расслабляющая.

Раиль

МассажЛечебно-оздоровительный массаж
Владимир Васильевич очень хороший врач и вообще очень хороший человек .Он решил проблему мужа спасибо!Всем всем кто хочет качественное лечение и решение проблем со спиной и с животом то прямо к нему не пожалеете таких специалистов очень мало.

МассажВисцеральный массаж
Владимир Васильевич - отличный специалист и очень хороший человек.
За время лечения узнал больше, чем за всю свою жизнь. С удовольствием делится своими знаниями и многолетним опытом. Таких очень мало. Эффективность процедур без всяких сомнений. Еще раз убедился, что вылечить можно практически всё, даже несмотря на то, что современной медицине это может быть "невыгодно".
Рекомендую Владимира Васильевича всем своим родственникам и знакомым!

МассажВисцеральный массаж
Владимир – отличный мастер, великолепная работа, он профессионал в своем деле. Я прошла полный курс висцерального массажа, моя проблема решилась, работа кишечника и других органов наладилась, причем я это сразу заметила. Также мы работали со спиной, у меня был сколиоз, также чувствуется положительный результат. Владимир работает не только руками, но и душой, я пришла к нему в сильной депрессии, после курса у меня выросли крылья. Владимир уделяет время столько, сколько требуется, не смотрит на часы, каждый сеанс был на результат, а не на время, и это очень чувствовалось.

МассажВисцеральный массаж
Отличный специалист. Огромный опыт работы. Почувствовал способности этого специалиста не на словах, а на деле. Ведет прием очень качественно. Место где проводит прием, подготовлено лучше чем в клиниках массажа. Создает необыкновенную атмосферу, в которую погружает пациента и лечит его с разных граней. По истине настоящий специалист, найти таких-редкость.

МассажМассаж шейно-воротниковой зоны
Массаж
Всё прошло хорошо, всё понравилось, буду продолжать курс! Специалист произвёл замечательное впечатление!

МассажВисцеральный массаж
Большое спасибо Владимир Васильевич! Я очень удивилась и сама бы не поверила что результат может быть даже от одного сеанса. Обязательно буду делать курс !

МассажВисцеральный массаж
Замечательно все прошло. Владимир делал мне массаж не только по моим желаниям, я получила больше, чем ожидала. Специалист был готов к работе, принял вовремя. Техника, в которой работает мастер, мне подошла абсолютно! Поведение специалиста было комфортным для меня. Было все на 100% комфортно!
МассажМассаж спины
Владимир Васильевич сделал массаж спины мужу, после одного сеанса стало немного легче. Но у нас полностью боль массажем не снимешь, нужно медикаментозно снимать. Пока Владимир Васильевич посоветовал, что можно пить. Мужу все понравилось.
МассажВисцеральный массаж
Мастер понравился, десять сеансов массажа с ним провела. Массаж полностью повлиял на весь организм положительно, даже с энергетической точки зрения. Мастер очень тактичный и спокойный человек, много чего знает, владеет разными техниками, редкий специалист, я считаю. В кабинете у него чисто и комфортно.

Прокопьев Светлана

МассажБаночный массажВисцеральный массаж

МассажМассаж шейно-воротниковой зоны
МассажМассаж спины
После курса массажа спины мне стало легче. Я очень довольна. У Владимира Васильевича хороший подход к людям, доброта, внимание. Все, что нужно для довольного клиента, все присутствует. Принимал всегда вовремя, договориться с ним можно без проблем. Рабочее место шикарное. Мне все понравилось.

Мила

МассажВисцеральный массажМассаж шейно-воротниковой зоны

МассажМассаж гуаша

МассажМассаж гуаша
МассажВисцеральный массаж
Провели сеанс висцерального массажа с Владимиром. Мне понравилось, хороший специалист, знающий свое дело. Его работой я остался полностью доволен.

Симидж
МассажМассаж рук
Владимир делал массаж рук моему ребенку. Курс прошел прекрасно. Я очень довольна массажистом. У ребенка заметное улучшение самочувствия.
Ольга Владимировна

МассажЛимфодренажный массаж
Я довольна массажем! Владимир дает много профессиональных советов по питанию, правильному образу жизни и дополнительным упражнениям. У мастера комплексный подход к своему делу. Владимир - тактичный, порядочный и хороший человек. Мне понравилась работа специалиста!

МассажКлассический массаж
Я сделала пробный сеанс и поняла, что его методика мне не подходит. У мастера своя теория, своя система мировоззрения, и я вообще далека от этого. Я пришла, чтобы мне сделали классический массаж, сказала, что мне надо подготовить тело к спорту, давно не занималась, а мне там читали лекции, в которых я не нуждалась. Массаж он сделал, но дополнительно использовал банки, поэтому у меня спина оказалась в синяках. Если делать массаж руками, у меня никогда такого не было. Со специалистом общего языка не нашли, потому что мне всего этого не надо было. К нему, наверное, должны ходить люди, которые во все это верят. У него своеобразный подход к массажу, человек он увлеченный и верит во все это.
Владимир Манойлов
При моей технике лечебного массажа с каждым клиентом перед началом сеансов проводится предварительная диагностика по энергетическим точкам, меридианам, надкостнице и пульсу общего состояния организма, исходя из которой выявляются нарушения и блоки в организме и определяется стиль работы с клиентом. У Светланы были обнаружены проблемы в поясничном, грудном, шейном отделах позвоночника, по висцеральной системе проблемы с почками, желчным пузырем, желудком, лишний вес. По ходу сеанса я ей дал основы питьевого режима, питания и рекомендации по образу жизни, чтобы сбалансировать и скорее привести себя в порядок. Силиконовую банку применил для усиления лимфодреннажа. По окончании сеанса клиентка сказала, что все хорошо, сеанс понравился, а на следующий день к моему удивлению пришел такой отзыв.

Массаж
Я пришла к Владимиру в начале 2013 года, когда врачи сказали, что лучше бы суставы готовиться менять, а мне было 27... Владимир просто поставил меня, суставы, сосуды, желудок, печень, почки. С момента как мы познакомились я больше не болею, основной курс закончили и теперь я просто заскакиваю раз в 2 месяца на профилактику и так мастера порадовать результатами. Считаю, Владимира одни из трех очень значимых людей в моей жизни.

Сурен Александрович

Анжела