2. Макаров Михаил Николаевич
  3. Отзывы: Макаров Михаил Николаевич

Михаил Макаров

Вентиляция и кондиционеры, установка кондиционеров, демонтаж внешнего блока кондиционера

Отзывы: Михаил Макаров

Установка кондиционеров
Приехали, быстро смонтировали, подключили, проверили, объяснили как пользоваться и как обслуживать. дали бумагу с гарантией на установку.
Установка кондиционеров
Один из двух кондиционеров, которые устанавливали, потек в комнату, крепёж к стене с одной стороны отвалился с куском стены. Связывалась с мастером неоднократно, одни отписки, что приедет, но так и не появился, так что не советую

Установка кондиционеров
Спасибо огромное Михаилу и его напарнику за ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ установку кондиционера на вентилируемый фасад! Все сделано отлично, быстро, без суеты! Безусловно профессиональным инструментами и золотыми руками! Рекомендую этого мастера с огромным опытом!!!

Установка кондиционеров
Отличный специалист. Всё на высшем уровне.

Установка кондиционеров
Предварительно через организацию проводил трассу и сливы на 4 кондиционера, как выяснилось позже сделано все было мягко говоря не правильно. Далее нашел Михаила и пригласил его для исправления косяков организации, Михаил всё сделал по высшему разряду на 5+. Помогал с материалом и сделал всё от и до идеально. Чистота, аккуратность в работе гарантированна. По срокам всё чётко, по цене все ясно понятно, цены все по делу, из космоса не называет, всё по факту 👍
Подключать кондиционеры уже решил, приглашу только его!

Ребята просто молодцы. Работу сделали быстро и качественно. Спасибо большое
Ремонт кондиционеров
Очень грубый человек, просто ужасно себя вёл. Мужа не было в комнате, Михаил рассказывал мне что будет делать, зашёл муж и переспросил так как вообще не слышал, на что Михаил так грубо ответил "я уже говорил" .... т.е он видел человек зашёл в комнату и просто рявкнул типо "типо что я тут буду каждому рассказывать"...
Вообщем поехал он домой, если он мастер это не означает, что нужно хамски общаться ...

Установка кондиционеров
Михаил и Милан удивительные люди, болеющие душой за своё дело. В частном доме повесть кондиционер оказалось не так то просто. Много нюансов и подводных камней встретилось при монтаже. Один кондиционер выводили из мансарды в подкрыльном пространстве на наружную стену дома. Михаилом были продуманы разные пути решения и выбран наилучший способ прокладки трассы. Надо сказать, что все было выполнено не только технически безукоризненно, но аккуратно и чисто, что очень важно в доме с постоянным проживанием. Могу более чем рекомендовать Михаила и Милана для обычных и самых сложных работ, для требовательных и взыскательных клиентов. Огромное Спасибо за проделанную работу.

Установка кондиционеров
Михаил профессионал своего дела, рекомендую

Перенос кондиционеров
Отличная работа! Оперативно выполнил задание, дал грамотную консультацию. На плановое обслуживание теперь только к Михаилу!
Филипп
Ремонт кондиционеров
Договорились чтоб приехал на диагностику. Потом как в воду канул, ни ответа ни привета, даже не предупредил и не вышел на связь... сомнительный специалист

Установка кондиционеров
Очень довольны работой! Михаил исправлял ошибки другого мастера, а исправлять всегда сложнее! Произвёл демонтаж и повторную установку кондиционера. Работали вдвоём, очень аккуратно, чисто, профессионально. Никаких нареканий. Рады, что доверились профессионалу! Спасибо

Установка кондиционеров
Отличный мастер!!! Была сложная установка кондиционера, что не маловажно, кондиционер был б/у. Нужна была дезинфекция, мойка и проверка перед установкой, так как снимали кондиционер не профессионалы и просто откусили трубки. Михаил согласился!!! По приезду на место, со своим напарником Сергеем, приступили к работе. Работа сразу началась чётко и сложенно, каждый занимался своим делом, а не спрашивал друг у друга, что нужно делать или в каком ящике лежит тот или иной инструмент. Михаил лично по приезду занялся мойкой внутреннего и что меня поразило, внешнего блоков!!! Ну не будем вдаваться в подробности, после проделанной работы, сплит система, сияла как медный самовар. После этого, начался монтаж!!! Мой страх и боль моей жены!!!! Я про уборку после сего действа, конечно, так как в памяти ещё свежи воспоминания об установке кондиционера в родительской квартире. Даже вспоминать тот день не хочу.... НО!!! В этот раз, ни одной пылинки и соринки!!! Золотой человек!!! Побольше бы таких!!!

Ремонт кондиционеров
Рекомендую!!! Редкость, обращаясь к специалисту без рекомендации , попадёшь на ПРОФИ.Два года были проблемы с кондиционером, Ранее вызываемые "горе мастера" заправляли фреоном,чистили,вообщем "срубали деньги",а проблема была в не правильно проложенной трассе.Михаил и Сергей,при наличии оборудования и конечно же профессионализме выявили причину и все устранили.Как бонус ещё и второй кондиционер проверили.
Спасибо. Ещё раз Рекомендую и буду рекомендовать знакомым.
Ренат

Ремонт кондиционеров
Михаил приехал в оговорённое время с помощником Сергеем. Быстро и верно провел диагностику, определил неисправность (проблема с клапаном и датчиком температуры) и устранил ее. Оживил кондиционер, при том, что до Михаила приезжали два "мастера" с профи.ру. Пытались заправлять систему, не запустив компрессор, сочиняли небылицы.. В итоге требовали заплатить за "выезд" и диагностику..(Диагностика заключалась в подключении манометрической станции). Предлагали внешний блок под замену... Михаил - Мастер своего дела. Рекомендую.

Вентиляция и кондиционеры
Добрый день. Все выполнено оперативно, профессионал своего дела.Советую всем.
Семён

Установка кондиционеров
Хороший грамотный специалист , всё объяснял в процессе установки кондиционера .Заказ был сложный из за особенностей моего дома , но сложностей не было. Кондиционер работает как часы я очень доволен и рекомендую Михаила
Установка кондиционеров
Установка кондиционера выполнена качественно. Специалиста рекомендую.

Все сделано качественно и быстро. Полностью доволен работой . Рекомендую

Установка кондиционеров
Вежливо, пунктуально, профессионально, доступно. Рекомендую.

Установка кондиционеров
Отличный мастер своего дела. Работа была выполнена быстро и аккуратно, после работы произвели уборку. Рекомендую данного специалиста по установке кондиционеров

Ремонт кондиционеров
Быстро, очень качественно и профессионально.

Установка кондиционеров
Спасибо за хорошо проделанную работу. Установщики- профессионалы своего дела. Работа выполнена качественно и недорого.
Вентиляция и кондиционерыУстановка кондиционеров
Михаил прибыл с небольшим опозданием (плохие погодные условия). Работу сделал достаточно быстро, качественно, всё объяснил, дал рекомендации по дальнейшей эксплуатации системы. За собой убрал мусор. Оплату взял как и договаривались предварительно.

Установка кондиционеров
Работа выполнена хорошо, все четко и по делу , мастер дал рекомендации , за собой все убрали, все аккуратненько , приятны в общении , буду советовать своим знакомым .

Установка кондиционеров
Михаил молодец, я результирующе довольна.
Борис

Работа проделана

Всё хорошо

Установка кондиционеров
Мастер приехал быстро! Видно, что хорошо знает свое дело. Очень приятный в общение человек! С задачей своей справился!

Установка кондиционеров
Нам требовалось установить внутрений блок и перенести место установки внешнего блока под глухое окно в лоджии + нужен был специалист, имеющий опыт работы с вентфасадом. Михаил и Сергей справились с задачей на "отлично". Чувствовались профессионализм и любовь к своей работе. Будем рекомендовать друзьям

Установка кондиционеров
Мы остались довольны работой Михаила. Посоветовал хоррший кондиционер, установил в короткие сроки, качественно, без пыли, предоставил скидку
Установка кондиционеров
Установка кондиционера проходила без ваккумирования системы. Фреон уходит за месяц, повторная заправка ничего не изменила. Мастера искали течь фэри, а в комнате просто сказали что раз визуально масла нет, то все нормально. Больше такого горе мастера вызывать не буду, как говорится скупой платит дважды, теперь нет гарантии как магазина так и установщика. Буду покупать новый кондиционер вместе с установкой. А этот отвезу на дачу, буду своими силами искать проблему
Михаил Макаров
Здравствуйте Андрей. Вы, конечно, частично правы. Если проблема осталась не решённой после повторной заправки, значит она не была выявлена. За повторную заправку, прошу заметить, я с Вас ничего не взял, т.к. в течении года несу ответственность за оказанную услугу. И при повторном визуальном осмотре причина не была выявлена. Но это не значит, что я снимаю с себя ответственность и отказываюсь от поиска неисправности и устранения ее. Вам достаточно было позвонить и сообщить, что спустя месяц кондиционер опять перестал охлаждать. Предлагаю созвониться, встретиться, и устранить разногласия. Дайте обратную связь. С уважением, Михаил.

Демонтаж кондиционера
Михаил - настоящий профессионал своего дела. Уже дважды пользовался его услугами (сначала демонтаж, а потом монтаж кондея) и буду обращаться ещё. Пунктуальный, тактичный, энергичный человек. Спасибо!
Дмитрий Фёдорович

Установка кондиционеров
Спасибо Михаилу! Всё быстро, вовремя, предсказуемо и адекватно.
Установка кондиционеров
Рекомендую. Качество на отлично. Сроки выдерживает четко. Ценник в течении работы не меняет.

Установка кондиционеров
Михаил, отличный мастер. Работа по установке кондиционера была сделана быстро и качественно. Мастер убрал за собой весь мусор и дал советы по эксплуатации кондиционера. Рекомендую данного мастера.

Все отлично ,бережно,аккуратно
Влад

Установка кондиционеров
Михаил, большое спасибо за качественную и аккуратную работу.
Профессиональный подход к своей работе.

Установка кондиционеров
Михаил мастер своего дела, приехав сделав все грамотно и аккуратно, что не мало важно, сразу видно специалист высшего уровня, всем рекомендую не ошибетесь в выборе. Подсказал что и как и что приоберезти по лучше! Было бы больше таких спецов!
Арсен

Установка кондиционеров
Мастера Михаила выбрал исходя из позитивных отзывов на данном ресурсе. Хочу подтвердить высокий рейтинг данного мастера и ставлю ему оценку 5+.
От себя хочу добавить, что к клиенту и работе он относится с должным профессиональным подходом и уважением. Работы проводит аккуратно. На объекте работал с напарником Александром, которого также хочу поблагодарить .PS По вопросам дальнейшей работы и обслуживанию кондиционеров, однозначно буду обращаться к Михаилу.
С уважением Арсен.

Ремонт кондиционеров
спасибо за отзывчивость,помощь,работа выполнена в короткие сроки, качественно.

Установка кондиционеров
Очень довольны сделанной работой. Все оперативно быстро, аккуратно.

Установка кондиционеров
Адекватный специалист, который решил очень сложную задачу - установка кондиционера без альпиниста на вентилируемый фасад через окно, все мастера отказывались только Михаил взялся.
Работой очень доволен, буду обращаться еще.

Установка кондиционеров
Обратились к Михаилу, чтобы сделать первый этап по кондиционеру - проштробить стены и заложить трассу. Ребята приехали оперативно, работу сделали хорошо! Будем обращаться со вторым этапом работ, когда купим кондиционер)) Что радует Михаил, даёт гарантию на свою работу.

Установка кондиционеров
Да. Все работы сделаны должным образом. Мастер действительно является специалистом своего дела. Демонтаж проведён акуратно с наименьшими затратами что тоже радует.
Установка кондиционеров
Профессионалы , предложили три варианта установки, сделали все быстро и качественно, взяли адекватную цену, очень довольны результатом
Установка кондиционеров
Михаил перевешивал нам кондиционер. Работа выполнена хорошо, быстро и чисто
Установка кондиционеров
Работа выполнена быстро и хорошо. Грамотные советы.
Позовем на чистовую установку.

Демонтаж кондиционера
Отличный мастер, быстро, аккуратно, рекомендую.

Ремонт кондиционеров
После устранения проблемы мастером с кондиционером начались другие проблемы. Т.е. аппарат все равно корректно не работает. Повторный вызов мастера ничего не дал. Глухая оборона по всем фронтам. На звонки не отвечает. Детский сад.
Вентиляция и кондиционерыУстановка кондиционеров
Мастер отличный, прибыл вовремя, сделано все аккуратно, объяснил доходчиво.

Установка кондиционеров
Нравятся люди которые любят свое дело, работу выполнил на отлично, рекомендация на все 100%

Обслуживание кондиционеров
Обслуживание касетного кондиционера выполнили отлично, дополнительно проверили вентиляцию.
Стоимостью услуг остался доволен.
Рекомендую всем!

Установка кондиционеровЗаправка кондиционера
Грамотный подход к делу. Спасибо. Завтра опрессую

Вентиляция и кондиционерыУстановка кондиционеров
Устанавливал 2 кондиционера. Приехал Михаил с напарником. Работа выполнена отлично. За собой мастера убрались. Провода убрали в кабель-канал, но кабель-канал пришлось покупать самому. В целом отличный мастер, рекомендую.

Вентиляция и кондиционеры
Михаил Николаевич квалифицированно проконсультировал по вопросу установки кондиционеров в квартире и в оговоренные сроки проложил трассу. Огромное спасибо!

Вентиляция и кондиционерыУстановка кондиционеров
Согласовали место и время встречи для детального разговора по цене и объему работ. По итогу, банально, на встречу не предупредив не появился. Крайне удивительно и огорчительно в наше время сталкиваться с таким пренебрежением к личному времени потенциальных клиентов.

Вентиляция и кондиционерыУстановка кондиционеров
Отличный мастер. Внимательный, общительный человек. Сделал все очень хорошо, аккуратно и чисто. Приехал во время. Дал гарантию. Объяснил как самим производить очистку кондиционера, не ту что описана в инструкции, а такую, за которую обычно берут деньги. Очень довольны его услугами. Рекомендую
Наталья Ивановна
Вентиляция и кондиционеры
Отличная работа. Демонтаж 4шт+монтаж3шт. За рабочий день.
Стоимость услуг- адекватная.

Вентиляция и кондиционерыОбслуживание кондиционеров
Мастер приехал в обозначенное время, работу сделал быстро и качественно. Дал рекомендации по дальнейшей эксплуатации. Мастера рекомендую.
Ника

Вентиляция и кондиционерыУстановка кондиционеров
Спасибо, все сделали и поставити быстро и качественно.

Алевтина

Вентиляция и кондиционерыУстановка кондиционеров
Установка двух кондиционеров со сложным монтажем заняла не более 3-х часов. Все работы выполнены на высоком уровне.
Рекомендую данного мастера.

Установка кондиционеровЗаправка кондиционера

Спасибо, все супер.
Вентиляция и кондиционерыРемонт кондиционеров
Мастер по сути ничего не сделал, т.к.кондиционер чудесным образом заработал в его присутствии и диагностировать неисправность не было возможности. Но "за выезд"взял 1500 р. Дороговато...

Вентиляция и кондиционерыЗаправка кондиционера
Мастер приехал быстро, как и обещал. Все работы выполнил хорошо, цена осталась такой же как и договаривались. Рекомендую!
Александр Иванович

Качественно и профессионально.
Вентиляция и кондиционерыЧистка кондиционера
Надо было почистить кондиционер. Повезло, приехал в тот же день и быстро все сделал. Спасибо.

Вентиляция и кондиционерыУстановка кондиционеров
Михаил явно мастер своего дела, все сделано качественно и красиво. Большое спасибо!

Вентиляция и кондиционеры
Нам нужен был специалист по кондиционерам, нужно было получить полную информацию по установке. Мастер – профи, все точно и понятно нам рассказал, объяснил, что и как нужно сделать, где лучше устанавливать и какой покупать кондиционер.

Вентиляция и кондиционерыДемонтаж кондиционера
Очень довольна работой Михаила, сделал все быстро и очень качественно, теперь буду обращаться только к нему. Буду рекомендовать всем знакомым. Спасибо большое.

Вентиляция и кондиционеры
Макаров Михаил выполнил работу на отлично. Стоимость услуги соответствовала результату. Буду рекомендовать друзьям. Спасибо Михаилу и profi.ru

Вентиляция и кондиционеры
Мастер полностью выполнил свой заказ, несмотря даже на столь позднее время, извиняюсь, но не люблю долгую писанину, скажу так: мастер знает своё дело и выполняет его на все 100%
Валентин

Демонтаж внешнего блока кондиционера
Была критическая ситуация. При чистке снега сбили внешний блок кондиционера. Блок держался на честном слове, мог упасть в любую минуту. Несмотря на то, что заказ был сделан во второй половине дня, Михаил оценил ситуацию и уже через 3 часа приступил к работе. Демонтаж произвел быстро и качественно.
Большое спасибо Михаилу!

Вентиляция и кондиционерыРемонт кондиционеров
Мастер отлично сделал работу по чистке кондиционера и замене фильтров. Нареканий нет, всё понравилось! Спасибо! Оцениваю на пять баллов!
Алик

Владимир Алексеевич

Демонтаж кондиционера
Вызывали Михаила Николаевича демонтировать кондиционер.Всё сделал быстро и качественно!Стоимость услуги соответствовала результату.Мастер был пунктуален и вежлив.Рекомендуем всем!
Ольга Игоревна

Элина
Вентиляция и кондиционерыЗаправка кондиционера
Михаил выполнил ремонт кондиционера. Проблема устранена. Работой мастера довольна. Данного специалиста могу рекомендовать.
Нэля

Вентиляция и кондиционерыЗаправка кондиционера

Вентиляция и кондиционерыУстановка кондиционеровДемонтаж кондиционера
Таисия

Вентиляция и кондиционерыУстановка кондиционеров
Установка кондиционера. Результат был достигнут в полном объеме. Стоимость услуги соответствовала. Михаил Николаевич - профессионал в своём деле.
Вентиляция и кондиционерыУстановка кондиционеров
Михаил Николаевич приехал, все посмотрел, сделал замер. Просчитал, потом даже учел пожелания по бюджету и все остались довольны. Рекомендую!

Вентиляция и кондиционерыДемонтаж кондиционера
Отличная работа за хорошую цену. Все прошло быстро и аккуратно, единственный момент - не было возможности запенить дырку в стене после демонтажа - хотелось бы такую опцию иметь ( даже если за дополнительную плату ).

Вентиляция и кондиционерыРемонт кондиционеров
Ожидал решения проблем с внешним блоком кондиционера и мастер первоклассно решил их. Стоимость услуги вполне соответствовала результату. Порекомендую Михаила обязательно.

Вентиляция и кондиционерыУстановка кондиционеров
Мастер отличный. Сделано все достаточно качественно и практически без грязи. И по цене не дорого.
Артур