2. Литышев Илья Викторович
  3. Отзывы: Литышев Илья Викторович

Илья Литышев

Детский массаж, массаж детей с ДЦП, массаж для грудничков

Отзывы: Илья Литышев

Детский массаж
Илья замечательный специалист! Быстро нашел подход к дочерям. Девочкам 16 и 10 лет, разные характеры. Переживала, что вдруг не поладят. Но все отлично. Делали по 40 минут ЛФК и 20 минут массаж спины. Рекомендуем Илью и будем обращаться вновь.
Илья Литышев
Мария, здравствуйте. Благодарю за отзыв.

Массаж для грудничков
Хочу поделиться впечатлениями от работы с Ильёй.):
1.Первое, что понравилось - это чётко сформулированы условия работы: место, время, стоимость услуги и порядок оплаты, что экономит кучу времени, избавляя от необходимости задавать кучу уточняющих вопросов.
2.Всегда чистая сменная одежда и обувь.
3. Уже на первом сеансе получила Илья определил проблемные места моей малышки. Дал много рекомендаций по уходу, позам ношения. Подробно пояснил как надо делать, и как не надо и почему.
4. Быстро нашёл подход к ребёнку. И очень часто меняющее настроение малышки ни разу не помешало провести полноценный сеанс.
5. После каждого сеанса массажа замечаю улучшения и новые "умелки" малышки.
6. На последнем сеансе дал много рекомендаций по дальнейшей работе с ребёнком.
Вообщем впечатления у меня только самые положительные. Минусов не выявлено. Если ещё будет необходимость буду обращаться только к данному специалисту, а также рекомендовать другим.
Илья Литышев
Ольга, здравствуйте, большое спасибо за отзыв. Мне очень приятно его читать и видеть результат своей работы.

Детский массаж
Спасибо Илье за профессионализм и особый подход к ребенку. Наш ребенок очень характерный, но специалист находил общий язык в работе с малышкой. Занятия проходили в игровой форме для ребенка,что очень важно,так как малышку надо было заинтересовать и отвлечь. Получали с супругом рекомендации по корректировке поз ношения,положения ребенка на руках и многих других нюансах.
Как итог,наша малышка начала делать первые шаги в ползании и активности.При необходимости будем еще раз обращаться за услугами.
Илья Литышев
Наталья, здравствуйте. Мне тоже было очень интересно работать с Машей. Спасибо за отзыв.

Детский массаж
Все понравилось. Специалист легко находит общий язык с ребёнком, даёт хорошие советы. В дальнейшем будем обращаться ещё раз
Илья Литышев
Здравствуйте, Александра, благодарю Вас за отзыв.

Детский массаж
Илья настоящий профессионал! Буквально за 10 сеансов ребёнок окреп, начал поднимать ножки под 90 градусов, пытаться перевернуться на живот, хотя нам всего 2,5 месяца! Получили очень много полезных рекомендаций по тому, как правильно носить малышку, какие упражнения делать, как стимулировать к ползанию и так далее. Безумно рады, что выбрали именно Илью. Если вдруг потребуются массажи, то обязательно обратимся именно к нему! Рекомендую!
Илья Литышев
Валерия, здравствуйте, благодарю Вас за такой замечательный и содержательный отзыв. Мне тоже понравилось работать с Верой, она - большая умница.
Массаж для грудничков
Илья работает и с ребёнком и делится информацией с родителями, даёт домашние задания на выходные.
Приходит переодевается в чистый медицинский костюм, это важно!
Трудится уже 5 дней, движемся к намеченному результату, без иллюзий.
Всё нравится, рекомендую!

Понравилось абсолютно всё
Здравствуйте, благодарю Вас за отзыв. 👍🏻
Зарина

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Мы с мужем бесконечно благодарны Илье за его труд! У сына были большие проблемы, теперь он переворачивается и влево, и вправо. Не можем нарадоваться! Всего две недели и человечек окреп :)
Илья Литышев
Здравствуйте, Зарина. Огромное спасибо за отзыв. Я очень рад что наша совместная работа оказалась очень плодотворной.

Массаж для грудничков
Отличный специалист! Обязательно повторим курс!
Илья Литышев
Здравствуйте, Анна, благодарю за отзыв. Передайте Мише от меня большой привет.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Всем доброго времени суток!Настало время ,когда я готова написать отзыв об этом чудесном медицинском сотруднике - Илье Литышеве!
Наш массаж длился 10 сеансов. К поиску массажиста мы подходили серьезно ,нам нужен был профессионал- мужчина с опытом,любящий своё дело,так как ребёнок у нас с непростым характером, с рождения напуганная медиками, сейчас малышке 7 месяцев.
Илья любит своё дело,он настоящий Профессионал!!!Он в любой момент находит подход к детишкам!На каждом этапе он даёт объяснение ,совет,по необходимости показывает упражнения на будущее.Упражнения во время массажа и после,рекомендованные специалистом,играют важную роль,я это поняла в сравнении!
Не могу сказать, что были какие то недоразвития до массажа,перевороты были,ползли непонятно как,не сидим правда ещё.Уже во время сеансов,дней через пять встала на четвереньки и поползла как положено,к последним занятиям она уже стояла на коленках и пыталась встать на ножки,и это с упрямством моей доченьки,иногда занятия проходили не на 100%,из-за плача ребёнка,а если бы все шло по плану Ильи ,я думаю успех был бы ещё больше!
Илья,всегда переживал за то,как ему добиться расположения ребёнка,до начала массажа давал советы,и я чувствовала его заинтересованность и желание добиться результата,а это в наше время дорого стоит!
Есть массажисты которые хорошо делают массаж,но им все равно, что ребёнок орет, синеет, краснеет,они "отстукивают" свои 30 мин и забывают про вас,есть которые ещё в достаточно грубой форме требуют терпения от крошечного ребёнка,рассказывая в это время про свою жизнь.Есть которые симулируют массаж поглаживанием...это наш личный опыт...Так вот, Илья Литышев - настоящий опытный массажист-психолог,понимающий что и для чего нужно делать!Я всем рекомендую не искать специалиста,когда Вашему ребёнку требуется массаж ,а обращаться к Илье!☝️
Илья,спасибо Вам огромное от всей нашей семьи!🤝
Илья Литышев
Кристина, здравствуйте. Благодарю за такой развернутый и чудесный отзыв. Маша действительно не простой пациент и на это есть причины: предыдущий опыт массажа через слезы и обиду; возраст с реакцией на чужих; незрелые и слабые рефлексы, в которых она «зависала» так долго. Не смотря на это работа с ней мне была очень интересна. Я рад нашему совместному прогрессу и Вашему пониманию как в дальнейшем мягко и физиологично корректировать и стимулировать её навыки.
Екатерина Юсова

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Мы обратились к Илье по рекомендации врача детской поликлиники ***.
У нас малыш-торопышка (32 недели) и есть врожденная паталогия.
Могу сказать в 2-х словах специлистов много, а профессионалов единицы.
И если у кого-то есть сомнения-зайдите на сайт Ильи и посмотрите историю человека в профессии, где и как он учился, какие имеет дополнительные квалификации, где работает сейчас, и какие у него достижения....
Знакомство с Ильёй-это не просто качественный массаж и физкультура для ребёнка, он даёт много рекомендаций для родителей, и мы, следуя рекомендациям, уже на 3-ий день увидели результат.
Мы безмерно рады знакомству и будем продолжать сотрудничество с Ильёй, потому что он чувствует детей, ....и он заинтересован в наших результатах. Огромный плюс -он позитивный человек, с которым легко.
Илья специалист в области двигательной терапии, он изучает природу движения и будет помогать Вашему ребенку преодолеть возникшие ограничения, связанные с той или иной паталогией, а не просто гладить руками Вашего ребенка за Ваши деньги. Пусть грубо-но это правда.
Мамы и папы детишек с особенностями развития, прошедшими не одну реабилитацию меня обязательно поймут.....
И пусть все дети 🙏🙏🙏🙏будут здоровы 🙏🙏🙏🙏

Массаж для грудничков
Долго думали и переживали как молодой человек сможет найти подход к малышу и есть ли тот опыт, чтобы допустить до грудничка, но всё-таки решились выбрать Илью. Мы очень довольны! Илья смог наладить контакт с ребёнком, постоянно с ним общался, давал Советы родителям, показывал упражнения, отвечал на все вопросы, всё на позитиве, ну и самое главное, за курс массажа мы получили прогресс у малыша! Илья, 1000 раз спасибо за ваш труд! Супер специалист! Буду рекомендовать обязательно 👍👍👍
П.С. Первый наш опыт на профи и слава богу, ожидания оправдались🙏
Илья Литышев
Наталья, добрый вечер. Благодарю Вас за отзыв о моей работе. 🙏🏻 Я работаю только на результат- для меня это главная цель и приоритет. Очень рад, что мы их достигли. 👍🏻
Дарья Владимировна
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Отзанимались с Ильей не полный курс (8 сеансов) в 3 мес, малышка протестовала. В 6 мес обратились повторно, на первом же занятии ребёнок не захотел сотрудничать. Специалист хорошо выполняет массаж, упражнения, многое рассказывает и показывает. Большим минусом является то, что Илья постоянно опаздывал. Не смотря на то, что закладывал на дорогу +- 15 минут, практически никогда не приезжал во время, не ставил в известность и более того, даже не придавал этому значение. Крайнее опоздание было на 45 минут, после чего мы отказались от его услуг. Последней каплей стало то, что специалист начал утверждать, что грудничковое плаванье, которым мы занимаемся, для ребёнка вредно и не физиологично. Возникает вопрос насколько вообще компетентен «амбасадор детского массажа и моторного развития».
Илья Литышев
Дарья, добрый день. Благодарю Вас за отзыв. 🤗 Очень жаль, что у нас с Вами не наладился контакт и мы не нашли взаимопонимания. ☹️ Отвечу за каждое замечание: 1. Во время первого курса по Вашей просьбе я каждый день за 15 минут предупреждал о приезде (откройте переписку в WhatsApp), подстроился под Ваш график дня и прививки. 2. Крайнее опоздание имело место быть тк по Вашему решению мы уже не должны были встречаться в этот день, и я не планировал к Вам ехать. Все поменялось в последний момент. 3. На первом курсе, я с первого дня Вам рассказал всю теорию, с чем нужно работать, дал рекомендации и план работы. Второй курс вообще закончился после первого занятия по Вашей инициативе, которое даже не началось. 4. За 3 месяца между курсами, «проблемы» ребенка должными были пройти самостоятельно, а если придерживаться рекомендациям, то и подавно. Я положительной динамики не заметил, хотя Вы утверждали, что занимались в полном объеме. Значит, есть то, что мешает и провоцирует асимметрию. В Вашем случае это именно грудничковое плавание 2 раза каждую неделю, на которое Вы времени потратили больше, чем на самостоятельные упражнения. «Амбассадор» был прав! Я разъяснил все от А до Я, почему не рекомендовано этим заниматься и почему это негативно могло повлиять на Вашего ребенка. Эволюционно сложилось так, что развитие человека происходит на земле, в вертикальной плоскости, под действием гравитации и активной работой мышечной системой в этой среде. Ничего этого в воде нет. Для выживания нужно научиться переворачиваться, ползать ходить, но не плавать… Это придумал не я. Я искренне расстроен тем, что мы так впустую потратили время друг друга. Большое спасибо 🙏🏻
Yana

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Провели курс массажа из 10 сеансов.
Хочу выразить благодарность, скорректировали поворот преимущественно в правую сторону, дочка стала более активная, пытается садится, крутится в разные стороны.
Стоит отметить, что Илья хорошо понимает настроение ребёнка и переключает внимание и меняет упражнение, когда ребёнок начинает уставать и капризничать.
Все санитарные меры соблюдены.
Большое спасибо за игрушку, теперь она- наш фаворит)
Яна, здравствуйте. Благодарю 🙏🏻 Вас за чудесный отзыв. 🤗

Лечебно-оздоровительный массажМассаж рукМассаж рук ребёнку
Илья прекрасный специалист. Замечательно находит общий язык с ребенком, понимает его эмоциональное состояние во время работы с ним. За курс массажа (10 сеансов) у ребенка были исправлены проблемы с поворотом головы и приобретены новые навыки. Также хотелось бы отметить, что всегда все санитарно-профилактические меры были соблюдены. Однозначно рекомендую данного специалиста. Если будет необходимость-обратимся снова только к нему.
Ксения, добрый день. Благодарю Вас за чудесный отзыв. Полине от меня привет! 🤗

Лечебно-оздоровительный массажЛечебно-оздоровительный массаж ногМассаж ног ребёнку
Хотелось бы выразить благодарность Илье за его труд!
Очень понравилось, что Илья придерживается взглядов естественного физиологического развития ребенка, что не нужно спешить и торопить малыша освоить новый навык, а лишь показать и помочь ему понять, как сделать правильно. При выборе специалиста для меня это было важно.
Хочу также отметить нацеленность на результат работы, позитивный подход к ребенку, кроме того Илья очень вежливый и пунктуальный человек.
На сеансах соблюдались все санитарные нормы ( сменная обувь, одежда, маска, санитайзер).
Наши результаты после работы с Ильей- убрали " раненого партизана", научились правильно ползать по-пластунки и на четвереньках, уверенно сели через боковую позицию. Сейчас дочь ползает так быстро, что только и успевай за ней)
Илья Литышев
Здравствуйте, Александра. Благодарю за отзыв. 🙏🏻 Все верно! Поэтапность и физиологичность развития ребёнка для меня приоритет номер 1. Приоритет номер 2 - это результативность моей работы. Ну и приоритет номер 3 - безопасность и серьезное отношении к профессии.

Массаж для грудничков
Выражаю огромную человеческую благодарность Илье за его профессионализм в работе и с младшим, и со старшим поколениями! Ребёнок в течение месяца от начала занятий пополз на четвереньках и сел, хотя до этого были лишь жалкие попытки крутиться вокруг своей оси, причём только в одну сторону (синдром так называемого «ленивого бока»). Помимо этого хотелось бы отметить отличные навыки по нахождению контакта с ребёнком, что немаловажно для формирования доверительных отношений и более позитивного настроя ребёнка на занятия, которые зачастую воспринимались как одна сплошная интересная игра. Спасибо также за указание на все мамочкины ошибки в обращении с ребёнком, зная их, я смогла подредактировать самостоятельно некоторые перекосы у своего чада.
От всей души рекомендую Илью всем, кто заинтересован в правильном развитии своих детишек. Всем добра!
Илья Литышев
Здравствуйте, Ольга. Благодарю Вас за такой искренний и подробный отзыв. Мне было интересно работать с Аней и приятно познакомиться с Вами.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Провели курс массажа из 10 сеансов ребенку. Все очень понравилось, квалифицированный специалист, порядочный человек. Ребенок практически уже самостоятельно садится и ползает. Скидка тоже порадовала) А презент в виде игрушки очень приятно удивил) спасибо большое, Илья!

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Спасибо Большое Илье за курс массажа
ребенок в 4 месяца плохо держал голову, на 3 сеансе уже уверенно держался на животе
В процессе выяснилось, что левая сторона сильнее правой, благодаря массажу все стало намного лучше, после завершения курса осталось только следовать рекомендациям, которые нам дал Илья
В субботу было последнее занятие, ближе к вечеру малыш начал приподниматься на ручках, а в воскресенье ДОПОЛЗ до любимой игрушки
По завершению курса Илья подарил сыну мишку, который сразу его заинтересовал
Малышу все понравилось, нам тоже
Спасибо большое
Илья Литышев
Александра, благодарю за отличный и содержательный отзыв. Богдану большой привет!

Детский массаж
Отличный специалист. Ребенок трех месяцев был весел и бодр. Если настроение у ребенка было не очень или покормили поздно корректировал массаж так чтобы эфективность сохранялась, а ребенок не растраивался. Заканчивали всегда на позитиве. Невролог была довольна результатами. Давал дельные консультации по своей специализации. Буду дальше рекомендовать. И, если понадобиться, обращусь обязательно еще.
Илья Литышев
Здравствуйте, Анна. Благодарю Вас за отзыв.
Будут вопросы - обращайтесь!
Хорошего дня!
Удачи! 👍🏻

Массаж для грудничков
Проделали у Ильи 2 курса массажа и вот я только нашла время для отзыва. А сделать это просто необходимо, так как мастер просто замечательный. У Ильи всегда чистая сменная рубашка, маска, антисептик, сменная обувь, в общем соблюдены все меры безопасности и чистоты. Для многих родителей этот аспект очень важен. Спасибо. К ребёнку очень доброжелателен, спокоен, находит нужные слова и знает как отвлечь ребёнка или наоборот привлечь к упражению. Малыш не боялся чужого дядю, а улыбался. Спасибо. По упражнениям, технике, последовательности действий нет никаких нареканий. Я осталась довольна. Результат на лицо. После первого курса малыш окреп, стал держать голову, меньше плакать, наладился сон и стул. Сплошные плюсы . А ведь мы недоношенные! После второго курса сын стал переворачиваться самостоятельно на живот, перемещаться по поверхности как лёжа на спине, так и на животе. Опора на руки стала более устойчивая, малыш очень активный. Если вы хотите лучшего для вашего ребёнка, то вам к Илье!!!
Антонина

Массаж для грудничков
Делали курс массажа у Ильи в 3 месяца для моих мальчиков двойняшек. Мальчики были немного недоношеные и массаж им был необходим.

По итогу нашего курса мы сняли тонус с тела, приучили их лежать на животиках без криков, получили навыки переворота со спины на животик, научились хорошо держать голову лежа на животе и укрепили мышцы всего тела.

Работой мастера очень довольна. Он стойко и главное спокойно выдерживал крики недовольных детей и был к ним всегда доброжелателен. Очень профессионально делал все массажные движения и упражнения.

Касательно организационных моментов - тоже все отлично. Всегда вовремя приезжал, хотя и ездил к нам каждый день за 60 км. Всегда в маске, переобувался и переодевался в чистую одежду.

Все очень понравилось! Обязательно буду его советовать всем своим знакомым с детьми для проведения курса массажа.

Спасибо Вам большое, Илья!

Массаж для грудничков
Плюсы: Профессионально, аккуратно, доброжелательно
Минусы: Нет
Описание: Прошли курс массажа с Ильей. Дочка освоила новые навыки, все профессионально. Нам все понравилось.

Детский массаж
Спасибо огромное Илье за его работу.У нас недоношенная малышка и после курса массажа очень виден положительный результат.Дочь стала заметно активнее.Отдельно хочу отметить,что Илья со своей сменной обувью и ежедневно в новом костюме рабочем.В конце ещё и подарочек для малышки был)приятно внимание такое.Через месяц нам нужно повторить курс массажа,обратимся снова к Илье.И буду рекомендовать его всем своим знакомым.

Детский массаж
Лучшии специалист ,моя двоиня ,благодаря ему ,сегодня бегает ,радуется жизни вместе с нами .Спасибо Илья .
Дю Евгения Григорьевна

Детский массаж
Рекомендую, отличный массажист. Сменная обувь, рубашка, маска, санитайзер все при нем. Качество и безопасность 5+
Ирина Ломова

Детский массажМассаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Классный специалист Илья. Дочка немного нервничала на сеансе,но Илью это от работы не отвлекало. Старается найти подход к ребенку. Результаты меня поражают: к концу курса дочка уверенно села и постоянно это практикует, начала ползать на четвереньках и сейчас ее не остановить, тянется к опоре и пытается вставать. В целом окрепла и почувствовала свое тело. Бонусом -нормализовавшийся сон и днем и ночью)
У нас была небольшая проблема со стороны неврологии. Ее больше нет)

Илья,спасибо! Вы отличный специалист.
P.S. Мамы, доверяйте своих детей профессионалам!
Детский массаж
Отличная работа, отличный специалист. Рекомендую. Хороший контакт с ребенком и профессиональные навыки. Спасибо, Илья!
Детский массаж
Прошли курс массажа из 10 сеансов, Илья быстро нашёл подход к дочке, уже к 3 сеансу она улыбалась и вела себя спокойно на массаже, после курса дочка стала намного активнее ползать, руки и спина стали крепче, кулачки перестала сжимать, начала вставать на четвереньки и раскачиваться, так что в ближайшее время ждём, когда поползёт на четвереньках.

Детский массаж
Хочу оставить слова благодарности Илье Викторовичу за проведенное с нами время при сеансах массажа нашей маленькой Маши. В 5 мес плохо держала голову, не переворачивалась. На мой взгляд, по возрасту отставала в физическом развитии (или просто очень ленивая). Сейчас все хорошо: окрепла, держит голову, пытается подняться, переворачивается со спины на живот и обратно. Большое спасибо. До новой встречи.

Детский массаж
Все было отлично- вовремя, аккуратно,профессионально. Малышка после курса окрепла, научилась переворачиваться со спины на живот. Презент в виде мишки очень удивил,прикольная фишка) Рекомендую!!

Детский массаж
Хотелось бы выразить огромную благодарность Илье Викторовичу! Начну с самого начала. Массаж это оч хорошо все это знают.Но найти хорошего массажиста детского - задача ещё та. Нашла по отзывам и не пожалела. Илья Викторович, я так рада что мы с Вами познакомились , и я и мой сынок от Вас в восторге. Вы профессионал своего дела, с ребёнком так быстро нашли контакт. Все занятия проходили оч интересно. Все задачи которые мы ставили в начале курса, были достигнуты и это ещё только начало) так как обязательно сделаем ещё пару курсов. Всем своим знакомым я буду Вас рекомендовать) оч приятно за игрушку для малыша в конце курса массажа. Вы супер!!!!

Массаж
Отличный специалист и, главное, замечательный человек. Нашёл подход к детям, они с нетерпением ждали встречи с ним. Для нас массаж был общеукрепляющим, получили рекомендации, будем следовать. Спасибо большое!
Детский массаж
Все понравилось, только 1 сеанс был, нужно 10. Но ребенок очень доволен, Илья Викторович быстро нашол контакт с дочкой. Надеемся что этот курс поможет в с процессом лечения вальгусной деформации.

Массаж
Очень внимательный и приятный человек, видно, что плач ребенка его не раздражает...)) все четко и по делу, рекомендации толковые...после второго сеанса дочка сама села в кроватке, до этого ползала и сидела в коляске только
Массаж
Приятный специалист. После массажа у ребёнка разжались кулачки, она начала переворачиваться и в целом стала более активной. Массаж начинали делать в 3 месяца и 1 неделю, проходили курс из 10 сеансов

Детский массаж
Лучший специалист из всех тех кто у нас был,хотя раньше мы пользовались услугами исключительно из частных клиник.

Массаж
Илья Викторович профессионал своего дела! Сразу нашёл подход к ребёнку. Занятия проходили на одном дыхании. Ребенку очень нравилось. У нас были проблемы с шеей, все время поворот в одну сторону, не открывал ручки, зажатые кулочки, не давался выпрямить ножки. После первых 2 занятий ребёнок уже спал с раскрытыми ручками и очень спокойно, стал хорошо спать. Уже к 10 занятию хватал игрушки, переворачивался, держал головку, пытался ползать, парты шеи стал 90% вертеть в разные стороны, стал очень активным. Мы прошли курс из 15 занятий, нам 3-4 месяца. Собираемся пройти ещё курс с 5-6 месяцев. Спасибо Вам!!!

Детский массаж
Только что закончился наш первый курс массажа (малышу 3 месяца). Я очень довольна результатами. Малыш уже через 4 сеанса начал поворачиваться на бока, а через 8 сеансов сам повернулся со спины на животик (мы были очень ленивыми, теперь нас не остановить). Огромное спасибо Илье Викторовичу за проделанную работу. Однозначно буду рекомендовать своим знакомым.

Детский массаж
Мы прошли 10- дневный курс массажа. Складки на ножках стали симметрично, ранее были лишние на правой ножке. Раскрыли в дочке, что она, оказывается умеет уже и ползать , и переворачиваться, только надо нашу даму заставлять через не хочу, ленится. Ребенок вел себя спокойно.В нашей коллекции появилась еще одна игрушка от массажиста. Рекомендую.
Sergey

Детский массаж
Рекомендуем, хороший специалист. Наша дочка была в восторге.Спаибо огромное.Результаты на лицо,в 3 месяца стала переворачиваться на животик и лучше спать после массажа.Стала более спокойной

Детский массаж
Илья Викторович отличный мастер,знаток своего дела,работает в детской поликлинике массажистом,большой опыт работы с малышами,вежливый,аккуратный.К моей девочке,которой 3,5 месяца ,быстро нашел подход,на массаже она испытывала исключительно положительные эмоции,улыбалась.Через пару сеансов стала гораздо подвижнее,хорошо держать головку и пытаться перевернуться.Всем рекомендую.Огромное спасибо за работу.В будущем только к нему.

Детский массаж
Добрый день! Хочу сказать огромное спасибо Илье Викторовичу!!! После 10- дневного курса массажа наш Максимка начал ползать. Это такое огромное счастье наблюдать за своим малышом, когда у него получается доползти до игрушки без слез и криков))) Чем понравился Илья Викторович: спокойный, позитивный и большой профессионал своего дела! Даже когда Макс плакал, ни разу не повысил голос, а всегда старался отвлечь и заинтересовать, за что отдельное спасибо!!! После всех занятий подарил Максу игрушку)) Буду рекомендовать всем знакомым!
Детский массаж
крупный малыш) тяжело и медленно ползал. после курса не угнаться ?

МассажДетский массаж
Сеансами массажа, которые выполнял Илья, остались очень довольны.Квалифицированный массажист,пунктуальный,ответственный, хорошо ладит с детьми. Аккуратен, работает в сменной одежде и обуви.
Никаких диагнозов у сына не было,цель массажа была-простимуллировать малыша на начало ползания, у нас крупный малыш, ему тяжеловато. Уже после первого сеанса увидели сдвиги, после второго, ребенок начал ползать по пластунски. Все договоренности о времени проведения сеанса, сумме,при необходимости переносе по нашей инициативе были выполненны Ильей в полном объеме . Никаких нареканий, только положительные эмоции! Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор. Илье желаем успехов и всего хорошего! С удовольствием будем рекомендовать его друзьям!
МассажДетский массаж
Рекомендую мастера. Сделали еще только 4 сеанса, но уже заметен результат. Ребенок увереннее ползет, пробует садиться.
МассажДетский массаж
Все отлично! С ребенком мастер общается хорошо, контакт есть, ребенок ждет его каждый вечер! Для меня это самое главное, что есть контакт и ребенок не жалуется. О результате судить пока рано, еще не были у врача. Но пока нам все нравится!

Массаж
Обратились за курсом массажа для 3 месячного малыша. Илья Викторович - очень хороший специалист, компетентный и пунктуальный. Мастер первым делом, когда пришёл, спросил – где можно помыть руки, переоделся, и только после этого приступил к работе. Работой мастера очень довольны. Рекомендую. Спасибо!

Массаж
Нам очень понравилось, он очень обязательный, ребенок сразу показал результат, мастер спокойный, умеет найти общий язык с детьми. Я даже удивилась, что у него на сайте такой невысокий рейтинг, потому что мне очень понравилось, я теперь буду его рекомендовать! У него всегда с собой одежда, переодевается перед сеансом.
Калугина Марина

Детский массаж
Очень хороший мастер, ребенку массаж понравился. Результатом остались довольны. При случае обратимся еще раз.