2. Лариков Фёдор Сергеевич
  3. Отзывы: Лариков Фёдор Сергеевич

Фёдор Лариков

Мелкий ремонт, сантехник, комплексный ремонт

Отзывы: Фёдор Лариков

ПлиточникиУкладка плитки (стены)Кладка фартука
Фёдор быстро ответил на объявление, сразу договорились о встрече и начале работы по оформлению фартука и стены плиткой. Работу выполнил быстро, качественно.нам очень понравилось. Подсказал и сам решил вопрос о скрытии проводов на кухне. Очень аккуратный.Работа выполнена в срок. Советуем. Будем ещё обращаться!
Устранение течи
Все сделано качественно, спасибо!

Всё чётенько. Молодец.
Фёдор Лариков
Спасибо за отзыв. Всегда рад помочь, сделать всё качественно и по красоте!

Установка раковиныУстановка смесителей
Все отлично! Отозвался самый первый, по цене как договаривались, очень аккуратный, все уберет за собой, работал без пыли даже! Качество работы на высшем уровне, специалист на все руки мастер ! Советую однозначно!
Прочистка канализацииУстранение засоров
Мастер устранил сложный засор.

Ремонт шкафов-купеРемонт шкафов
Большое спасибо, Фёдор! Человек с золотыми руками 🙌
Делает на совесть! Максимально качественно и аккуратно) нужно было приклеить зеркало на шкаф,которое съехало🫠 сделал все идеально ровно и надежно) (снял дверцу все зачистил, приклеил и поставил на место) материалы и инструменты все были с собой)
Также дополнительно починил стеклянный стол, у которого отпала ножка🤭 ещё и в придачу все ножки подредактировал😁😇
Рада что обратилась к Вам🙏🤗
P.s. скотч на фото временный, сделали для более надёжной фиксации)
Фёдор Лариков
Большое спасибо за отзыв. Всегда рад помочь.
Устранение течиРемонт душевой кабины
Все сделал. Все отлично . Спасибо.
Филипп

Ремонт выключателей
Мастер приехал через полчаса, все сделал быстро и аккуратно! Буду обязательно обращаться при необходимости!

Замена лампы
Отличная работа. Аккуратно и вьедливо. Заменил провода, поставил более экономичные лампы. Спасибо
Ирина Афонасова

Устранение течиРемонт унитазаРемонт раковины
Быстро приехал, всё сделал, супер!
Фёдор Лариков
Спасибо за отзыв. Всегда рад помочь, обращайтесь.
Lee

Очень хорошо

Ремонт труб
Федор выполнил все работы быстро и качественно! Приехал, подсказал чего не хватает, чтобы решить мою проблему, я докупил все, что было необходимо и на следующий день все было закончено! Огромное спасибо!
Vladimir

Установка раковины
Быстро договорились о времени. Приехал, оперативно все выполнил, без лишних вопросов. Все как договаривались
Рекомендую 👍
Установка душевого поддона

Мелкие электромонтажные работыРемонт выключателей
Специалист пришёл вовремя, быстро и качественно выполнил работу.
Антонина

Аварийные сантехникиУстранение течи
Мастером очень довольна. Быстро нашёл протечку. Всё отремонтировал. Рекомендую. Я не ошиблась в выборе мастера.
Виктория Черкасова
Ремонт смесителя
У меня проблематичный смеситель(запчастей на него нет в Москве, доставку около 2 месяцев ждать)
Фёдор, единственный кто взялся отремонтировать, убедил в том что все будет красиво, и в рабочем состоянии))
Вы большой молодец, спасибо!!!

Плиточники
Все четко - в согласованное время и качественно!
Фёдор Лариков
спасибо за отзыв, всегда рад помочь.
Муж на час
Приехал, все сделал быстро и качественно. Я довольна. Спасибо!
Покраска холодильника
Очень редко пишу негативные отзывы, но тут вынуждена оставить такой отзыв.
Заказывали услугу покраски холодильника (убрать царапины, покрасить в белый).
Со специалистом мы оговаривали, что на момент размещения заказа, в квартире я не жила (что подразумевает, что когда мы договариваемся на определенное время - это значит, что мы также тратим свое время, чтобы приехать в квартиру, дождаться мастера и прочее).
Договорились на 16-00. В 16-20 его не было. Позвонили сами. Сказал что будет через час. В итоге был у нас только к 18-40. Сказал что заезжал в магазин за материалами. Изначально озвучивался срок выполнения работы два-три часа, естественно из-за опоздания, сделана было только половина работы. Соответственно за работу перевели половину суммы.
Договорились на следующий день к 12-00, и история повторилась - нам ни ответа ни привета, мы сами пытались до него дозвониться. Дозвонились не с первого раза и опять стандартное - еду еду. Так как Федора ждала пожилая бабушка, сил ждать бесконечно уже не было, и не было уверенности вообще - а приедет ли мастер? И мы решили отказаться от дальнейших работ. Со слов Федора (уже после того как бабушка ушла) - он ждал удлинитель у знакомого. К сожалению нам это было озвучено только пост-фактум, когда мы сказали, что больше ждать его не готовы.
Хотелось бы пунктуальности. И информирования клиента, если произошел форс-мажор. Мы все люди, все опаздываем, но в наше время, уже есть телефон, чтобы позвонить, извиниться, предупредить об опоздании и договориться на другое время и прочее. А так как все это время бегали мы за ним, то сложилось чувство, что на наше время мастеру в принципе все равно. При том, что это не бесплатная услуга, а мы платим мастеру за работу и материалы.
Качество работы объективно оценить не можем, поскольку работа не была доделана, и всегда можно сослаться на то что "результат не финальный" - но тем не менее повехность дверцы теперь не ровная, в подтеках и ошметках мусора, и вместо исправления небольших царапин, придется также переделывать все.
Фёдор Лариков
С вами договорились о цене и что по пути к адресу куплю материалы и позвоню хозяйке квартиры за час до приезда. Купил материалы и позвонил хозяйке квартиры что еду в пробке опаздываю. Как приехал на адрес выяснилось что нужно красить не одну дверь холодильника а двери с хозяйкой квартиры договорились что покрашу две дверки за ту же сумму. Вы написали что я покрасил всё очень плохо , хотя вас там не было и вы не видели всю работу, написать можно всё что угодно. Когда я подготавливал двери к покраске и красил две двери холодильника хозяйка квартиры всё время стояла около меня и всегда смотрела что я делаю и как, она у меня спросила я вам не мешаю что стою рядом и смотрю я ответил что не мешаете , она сказала что ей интересно как это все делается и якобы ей пригодится на будущее. Я не мог покрасить плохо так как хозяйка квартиры видела как я крашу что всё хорошо и без подтёков и без разводов, она принесла работы и видела что всё хорошо покрашено и после мне перевили деньги меньшую половину суммы. С ней договорились на следующий день после 12 часов приехать позвонив за час до приезда и покрасить второй слой. При этом разговоре присутствовала бабушка, хозяйка сказала бабушка будет весь день дома звоните она откроет вам дверь. На следующий день мне звонила хозяйка холодильника я не сразу увидел её звонок когда ей перезвонил она трубку не брала я ей написал в Вацап что еду к ней. Приехал бабушка двери не открывала, моя сумка с инструментом была около двери в подъезде. За куплиные материалы деньги не кто не отдал. На будущее понимаю что нужно договариваться с одним человеком с ним и проводить работы. А не так как получается с вами договорились после договорились с хозяйкой квартиры и с бабушкой говорили она кивала головой что будет весь день дома, и в итоге получается испорченный телефон так как с вами договорились после с хозяйкой квартиры и с бабушкой которая в квартире сидит весь день и друг друга могли не так понять и по телефону всё перекрутить. Моё мнение что нужно договариваться с одним человеком и с ним и проводить работы чтобы не было каких-то недоразумений. Свою работу делаю качественно в поставленные сроки, если я бы плохо покрасил как вы пишите то хозяйка квартиры не приняла бы у меня плохо покрашеные двери холодильника, она видела что всё хорошо покрашено и поэтому мне перевили деньги за работу. А то что я в первые задержался в пробках но предупредил нужно понять и простить. Извините если вышло что не так как вам бы хотелось.
Ремонт смесителя
Мастер приехал день в день, работу выполнил качественно
Юлиана

Устранение засоровРемонт унитаза
Отличный мастер, быстро, качественно и не дорого🤌🏻
Давид Красников
Ремонт люстр и осветительных приборовЗамена лампыУстановка автоматов защиты
Федор отлично справился с работой. Все на 5
Замена гофры на унитазеЗамена унитаза
Очень оперативно, вежливо. Выяснилось, что замена не обязательна, поэтому отдельно понравилось, что честно сказал, а не стал накручивать цену.

Установка сифона
Очень хороший специалист, честный, скрупулёзный, внимателен к деталям, выручил в экстренной ситуации, за что отдельное спасибо! Буду обращаться и рекомендавать)
Фёдор Лариков
Большое спасибо за отзыв, очень приятно. Всегда рад помочь, обращайтесь.

Сборка коляски
Отличный мастер, приятный человек.
СантехникаРемонт инсталляции
Спасибо, Федор
Все сделал отлично, не очень быстро, но качественно.
Благодарю
Фёдор Лариков
Наталья спасибо за отзыв. Такие работы как были у вас сложно оценить по времени сколько их ремонтировать, тем более работы прибавилось вы мне сказали ещё отремонтировать штангу лейки в ванной естественно времени на ремонт прибавилось. Если вы у меня бы спросили за какое время вы поклеить обои с подбором по рисунку в комнате 22 М2 я бы вам ответил, что за 7 часов можно будет поклеить все обои.
Навеска шкафов
Федор сделал все о чем договаривались и даже больше, спасибо. Заехал в магазин, купил нужные расходники, после себя оставил все в чистоте. Рекомендую
Замена электропроводки
Оперативно, качественно.
Установка ревизионного люка
Работа сделана качественно и на совесть. Рекомендую специалиста.
Мастеру нужно поработать над самоорганизованностью - пришел на заказ на 3,5 часа позже назначенного времени.

Муж на часУстановка кронштейнаНавес полок
Оперативно откликнулся, приехал и сделал👍 повесили кронштейн, тв и большую деревянную полку. Сверлили бетон, мусора практически нет😅 (у мастера свой лайфхак)
Филипп
Устранение течиРемонт смесителяРемонт душевой кабины
Работа выполнена качественно. Рекомендую специалиста
Дамир
Устранение течиРемонт трубРемонт стояков
Качество
Павел Петров

Установка экрана под ванну
Всё супер, договорились и на другие работы по квартире.

Навеска картин
Мелкий ремонтМелкий сантехнический ремонтНавеска предметов интерьера
Все быстро, качественно, по делу
Рекомендую к работе !
Профессиональный подход, все четко и по оговоренной стоимости
Установка автоматов защиты
Спасибо большое Фёдору. Добрый, грамотный, вежливый специалист. Обращусь ещё, если вдруг что не так будет по электрике.
Быстро качественно
Любаня

Муж на час
Мастер от Бога. Знает свое " дело" . Работа качественная, чувствуется рука профессионала. Спасибо, Вам огромное Федор.
Муж на час
Спасибо, за работу.Все сделано хорошо.
Ремонт раковины
Все отлично! Спасибо!
Установка смесителей
Вызвали для замены шланга и лейки душа. Выполнил быстро и качественно.
Антон Вадимович
Хороший мастер, приехал, все сделал, прибрался за собой. Плюс даже сделал то о чем не договаривались. В общем рекомендую

Устранение течиРемонт смесителя
Сделал быстро по высшему стандарту.

Установка смесителей
Быстро и качественно все сделал!

Ремонт светодиодных светильников
Мастер оперативно приехал и качественно выполнил свою работу!!! Однозначно рекомендую!!!

Установка карнизов
Все прекрасно, Фёдор быстро и аккуратно повесил карниз и люстру, ожидания были более чем оправданы

Устранение течи
Федор – прекрасный, вдумчивый профессионал. Не смотря на то, что изначальная задача усложнилась, всё довёл до ума. Благодарю! Буду рекомендовать.
Ламара

Подключение телевизора
Супер-оперативно, качественно 👌🏻
Фёдор Лариков
Всегда рад помочь, сделать всё красиво!

Устранение течиРемонт унитаза
С нашей проблемой боролись 2 сантехника , и никто не мог понять откуда идет течь, у нас инсталляция и вода текла внутри сантехнического шкафа, все говорили в один голос ломать шкаф и всё переделывать, но Фёдор приехал в день обращения, быстро обнаружил протечку в баке унитаза инсталляции, сделал всё качественно и аккуратно. Я был в шоке что можно так выйти из ситуации и не ломая шкафа и всё починить, спасибо большое Фёдору за устранения проблемы!

Очень быстро отреагировал на вызов. Все хорошо. Однозначно рекомендую
Камиль

Устранение засоровРемонт унитаза
быстро четко и не дорого 💯💯💯
Фёдор Лариков
Люблю чтобы всегда и во всём было чётко и красиво
Монтаж систем водоснабженияМонтаж пластиковых труб
Быстро договорились!
Работы выполнена хорошо!
При необходимости будем обращаться вновь!
Алеша
Прочистка канализацииУстранение засоров
Хороший парень, он нам очень помог. очень серьезное к делу и вежливое. Настоящий профессионал и специалист
Фёдор Лариков
Спасибо за отзыв, всегда рад помочь.
Мелкий ремонтНавеска предметов интерьераНавеска штор
Нужен был мелкий ремонт,повесить рулонные шторы и петли мебельные,всё сделал как надо
Фёдор Лариков
Обращайтесь, всегда рад помочь.
Крис

Установка сифона
Очень хороший специалист . Честный, работящий . Помимо основной задачи давал рекомендации по другим видам ремонта , советовал как и что можно еще починить в квартире)Все чисто , опрятно . Рекомендую мастера и надеюсь на дальнейшее сотрудничество .
Фёдор Лариков
Большое спасибо за отзыв, всегда рад помочь.
Александра Мартынова

Подключение телевизора
Очень приятный и вежливый мастер. Приехал в указанное время, нашёл причину поломки и быстро всё починил. Ещё помог отрегулировать окно, бесплатно! Рекомендую! Действительно мастер на все руки!
Фёдор Лариков
Спасибо большое за отзыв. Очень приятно, что вам всё понравилось. Всегда рад помочь, обращайтесь.
Михаил Шахматов
Установка порога межкомнатной двери
Всё отлично 👍 Рекомендую!
Фёдор Лариков
Приятно работать с хорошими людьми!
Покраска потолка
Очень непунктуальный, ни разу вовремя не пришёл. Минимальное время опоздания 2 часа, максимум 8 часов. Работу сделал. Я бала очень рада, что он в конце концов закончил и было все равно уже на качество. Мастер красил потолок, шпатлевал стены и красил потолочные плинтуса.

Установка телевизионной антенны
Все четко,без воды. Спасибо. Теперь буду знать к кому обращаться ✅. Обращалась с ремонтом штекера, быстро сл всем справился!
Алина Воронова

Ремонт электрических полотенцесушителей
Специалист прекрасно справился с работой
Его не испугало, что работы много и придется задержаться
В итоге, работал 2 часа , но все починил
Полотенцесушитель работает как новый !
Хотя другие специалисты говорили, что только под замену

ЭлектрикаМуж на часМелкие электромонтажные работы
Очень хороший специалист!
Если нестандартные проблемы есть, то можно смело обращаться - поможет решить любой вопрос.

Ремонт подвесных потолков
Мастер своего дела. Очень ответственный, внимательный, вежливый.
Сделал работу быстро и аккуратно.
Спасибо большое, Федору.
Однозначно 5+