1. Ветеринары
  2. Курносенко Миравельде Ростиславовна
  3. Отзывы: Курносенко Миравельде Ростиславовна

Миравельде Курносенко

Ветеринарная терапия, вакцинация животных, лечение кошек

Отзывы: Миравельде Курносенко

Оперативно откликнулась на запрос, быстро приехала, хотя совсем не близко было. Вежливое общение, бережное отношение к животному, хорошо сделала уколы, кошка даже не мяукнула. Благодарна за помощь!
Алина Иванова
Груминг кошек
как специалист мне понравился ,было вычистка ,стрижка ногтей ,чистка ушей. много дала советов ,притом попросила паспорт кота ,проверила все прививки …сразу видно что хороший специалист !!
Связи с молодым возрастом котика была агрессия  на процедуры и не давай её провести , я стал переживать очень сильно и она дала ему успокоительные которые не вредят психики животного и не нарушает работу способность организма и улучшает пищеварения ,я очень довольна . Я получила отличные рекомендации по здоровью котика и его уходе

Груминг кошек
Добрая хорошая, стрижет четко!

Лечение кошек
Миравельде очень доброжелательный, приятный в общении человек :) Я попросила специалиста приехать ко мне домой, чтобы взять на анализ кровь у кошки. Миравельде приехала в оговоренное время, все необходимое было у врача с собой. Процедура взятия крови прошла хорошо. Сразу же после Миравельде поехала в лабораторию (что очень важно, ведь чем быстрее биометриал будет доставлен, тем достовернее будут результаты).
После того, как были получены результаты анализов, я получила консультацию по состоянию животного и полезные советы.
В будущем при необходимости буду обращаться к этому специалисту :)

Груминг кошек
Миравельде потрясающая! :) очень заботливо и бережно относится к животным и делает так, чтобы прежде всего кошке было комфортно. Мою кошку стригли у меня на коленях, чтобы она меньше переживала. Также Миравельде дала успокоительное кошке перед стрижкой, так что все прошло максимально легко и безболезненно, хотя моя кошка с характером, к тому же возрастная - 18,5 лет.

Лечение собакУколы для животных
Большое спасибо Мире за отзывчивость, профессионализм, настоящую любовь к животным. В нашей ситуации Мира очень помогла в восстановлении здоровья нашей собаки. Спасибо!

Ветеринарная терапияЛечение собакУколы для животных
Мира - замечательный специалист! Пунктуальная, вежливая. Несколько недель проезжала к нам по нашей просьбе и помогала делать собаке в критическом состоянии уколы и капельницы.
Нет слов.

Приехала делать уколы по назначению нашего врача, которая сегодня занята.

У "специалиста" не было ничего почти. К препаратам мы купили еще спиртовые салфетки, разные шприцы, пластырь и т п.

С самого порога врача не устраивало все. И свет недосиаточно яркий - люстра в 3 лампы и хозяева непременно должны сидеть.

Я говорит кошек люблю, но вашей надо когти обстричь. Мои руки говорит важнее.

Посадила кошку в грязнейшую сумку и на мордочку хотела одеть грязный намордник, чтоб у Ксюши только нос торчал

Пр том что Ксенечка спойная девочка, у нашего врача вчера мирно сидела на ручках и не убегала во время процедур.

Терпение иссякло, когда "специалист" сказала, что ей нечем вену перетянуть и что вену держать рукой буду я.

Скажу честно, я просто выставила ее за дверь и пошла протирать ксенечку после этой грязной сумки.

Я много видела разных врачей, но с таким еще не встречалась.
Миравельде Курносенко
Мария, с Вами не все в порядке. Вы не оплатили мой приезд. В заказе, на который я откликнулась, Вы не написали, что Вам нужно еще и установить катетер. Когда на следующий день мы с Вами созвонились, я Вам сказала, что нахожусь в дороге, и сегодня жгута для установки катетера у меня с собой нет. (Я езжу без машины, поэтому лишнее с собой стараюсь не брать.) Вы согласились все купить сами. В чем меня обвиняете? Шприцы нужны для уколов Вашему животному, почему я должна их покупать за свой счет? Я покупаю шприцы и препараты по предварительной договоренности с владельцем. Если Вас это не устраивало, надо было сообщить до моего приезда, и искать человека, который за Вас будет ходить по аптекам и искать необходимые шприцы и препараты. Когда я к Вам приехала, Вы мне заявляете, что не спали 3 дня, что еле стоите на ногах. Зачем мне эта информация? Я и предлагаю Вам держать Вашу кошечку сидя. Для постановки внутривенного катетера нужно хорошее освещение. У Вас плохое освещение. У Вас до меня были 2 врача, и они не смогли поставить катетер. Как Вы думаете, почему? У Вас поцарапаны и обработаны зеленкой руки. Вы надеваете хозяйственные (!) перчатки, чтоб принести кошку из другой комнаты, не можете держать кошку на руках. Мой долг, как специалиста предложить подстричь когти животному. Если Вы понимаете, что не сможете подержать свою же кошку, нужно вызывать или двоих специалистов, или приглашать, например, соседей, для помощи в фиксации. На мой вопрос, может ли кошка укусить, отвечаете, что может. Поэтому я и надеваю на нее специальный кошачий намордник. Намордник и котосумка у меня не новые, но чистые. Они стираются после каждого животного. Не нравится- купите себе свои личные. Я к Вам приехала не держать кошечку на руках, а ставить катетер и водить ей лекарства.Кошечка была в котосумке, и от Вас требовалось лишь придержать ей голову (раз хотите без намордника) и легонько подержать лапку, одновременно пережав вену. Это не сложно. При взятии крови из задней лапки, я часто прошу владельцев пережать вену самим, так как жгут не всегда эффективен. Все справляются. Будь у меня хоть несколько жгутов, если Вы не в состоянии зафиксировать свою кошку, катетер я бы не смогла поставить. Если Вы начинаете выходить из себя на просьбу подержать свое же животное, не вызывайте на дом врачей.

Подкожные уколы кошкам
Все было аккуратно, вежливо, во время. Котик спокойно перенес вакцинацию, дополнительно врач осмотрела котика и рассказала про уход за ушками

Мытьё животныхГруминг кошек
Очень приятная в общении девушка любящая животных. Всё сделала как договаривались, аккуратно и быстро, ещё и помогла помыть кошечку. Спасибо большое!

Лечение собак
Нашла время и приехала к нам в 23:00, понимала, что вопрос важный, научила делать катетр нашему псу.
Спасибо, все понравилось

Мытьё животныхГруминг кошек
Все прошло отлично! Кот и хозяин довольны)
Миравельде, спасибо !
Аделя

Все понравилось.
Ольга Полковникова

Ветеринарные процедуры
Все хорошо. Человнк щанимаеися своим делом
Лина

Стрижка когтей у кошек
Все прекрасно, опытный мастер, нашла подход к коту с характером, радоьа выполнена качественно и быстро, огромное спасибо
Марина Анатольевна

Ответственное отношение к работе
Груминг кошек
Спасибо большое Мира! Вычесали и помыли котиков наших, шерсти было очень много ! Очень приятно было с вами общаться

Груминг кошек
Хочу поблагодарить Миру за внимание и ответственное отношение к питомцу, за доброту и профессионализм. Все аккуратно. Дала много полезных советов 👍
Груминг кошек
Спасибо большое Мире за внимательное отношение, терпение и профессионализм!

Капельницы для животных
Капельницы поставлены специалистом четко и легко, кот перенес все спокойно. Стоимость услуги адекватная. Рекомендую к сотрудничеству.

Лечение кошекВетеринарная диагностика
Обратились с обострением мкб и циститом у возрастного кота. Быстро назначено лечение, оперативно приехал врач со всеми лекарствами на весь период, сделал все уколы, дал рекомендации, регулярно интересуется о состоянии животного. Обязательно будем сотрудничать дальше!
татьяна

Подкожные уколы кошкам
Спасибо Мире! Сразу заметно, что животных она любит. Проколола курс аккуратно. Всегда приходила вовремя, заранее оповещая о времени прибытия.
Эмилия
Ветеринарная терапияЛечение кошек
Стригли пожилому, нервному коту вросшие когти! Специалист отлично справилась, спасибо!))

Лечение кошек
Спасибо Мире за быстрое решение проблемы нашей кошечки! Обнаружили вросший в подушечку коготь, который вызывал дискомфорт. Теперь все в порядке).
Нина Николаевна Полетаева

Подкожные уколы собакамВнутримышечные уколы собакам
Хочется сказать огромное спасибо за проффесионализм и отзывчивость, за дельные советы и пунктуальность! При необходимости буду опять обращаться к Мире.
Инга
Все отлично, Спасибо!
Все четко, оперативно, внимательно , аккуратно . И доброжелательно, что очень важно!
Очень хорошие руки и добрый человек.❤️❤️❤️

Сделала уколы собаке. Все хорошо.
Наталья Данилова
Ветеринарная терапияЛечение кошекУколы для животных
Приехала вовремя, очень внимательна, видно что любит животных).Дала грамотные рекомендации по препаратам. При необходимости будем общаться только к Мире.

Ветеринарная терапияЛечение кошекУколы для животных
Миравельде - очень внимательный, аккуратный и тактичный специалист. Требовалось выполнить назначения онколога на дому - все было проведено с соблюдением мер предосторожности. Пациент тоже был не самый простой объективно (миниатюрная кошка с врожденной деформацией конечностей, которой проблематично поставить катетер с первого раза). Однако все получилось отлично, буду и в дальнейшем обращаться за помощью, когда подойдёт срок следующих процедур.
Большое спасибо!
Благодарю.
Внутримышечные уколы кошкам
Всё отлично сделано, очень хороший специалист. Наш строптивый кот спокойно перенес уколы! Спасибо!

Ветеринарная терапияЛечение кошекУколы для животных
Прекрасный врач. Сделала все очень быстро, все подробно рассказала, котик очень спокойно перенёс все процедуры. ❤️

Ветеринарная терапияЛечение кошек
Прекрасный специалист, всё очень понравилось. Мира отлично взаимодействовала с питомцем, в процессе процедуры оказывала консультации, в том числе по вопросам, не касающимся основной проблемы. Котику промывали железы, результатом довольна. Рекомендую!

Ветеринарная терапияЛечение кошекУколы для животных
Выражаю огромную благодарность не просто профессионалу, ну и чудесной девушке! Она волшебница, которая любит животных и они это чувствуют! За любыми манипуляциями буду обращаться к ней! Советую всем от души!

Уколы собакам
Мира очень пунктуальный и обходительный человек. Подошла к вопросу с максимальной ответственностью, по вопросам, которые возникали у нас на счет собаки, она консультировалась с ветеринарами, советовала специалистов. Все очень понравилось, каждый раз когда приезжала Мира, собака была рада ее видеть. Спасибо большое за работу!

Внутримышечные уколы кошкамПодкожные уколы кошкам
Хочу, сказать большое спасибо.
Вчера мы приступили к лечению четырёх кошек. Два мейкуна, перс и шотландец.
Каждому Мира ставить по 4 укола и одна таблетка. Все проходит очень, быстро, качественно.
Кошки не дергаются. У них нет стресса.
Огромное спасибо 🔥
Ветеринарные процедуры
Мы договаривались о том, что специалист будет приезжать один раз в день в течение недели, чтобы давать кошке таблетки. Ни разу Миравельде не приехала вовремя, хотя живет в 10 минутах езды от моего дома. В профиле у неё написано, что она ветеринар, но она сказала, что просто фельдшер. И тем не менее вдруг ни с того ни с сего она стала настаивать на том, чтобы ставить моей кошке уколы. Я два раза совершенно конкретно сказала ей, что я против — так она написала мне об этих уколах в WhatsApp! Мне кажется ненормальным такое поведение фельдшера. Под конец нашего общения Миравельде вообще стала без моего разрешения открывать ящики у меня на кухне. На мой взгляд, с Миравельде не все в порядке, и не стоит приглашать ее к себе домой.
Миравельде Курносенко
Елена, изначально мы договаривались, что я буду приезжать к Вам в течении недели и мы будем все успевать делать до двух часов дня. Мы ни разу не закончили позже. Мы договаривались, что я буду приезжать примерно к 12 часам, и я в это время к Вам и приезжала. Да, в первый день я ехала к Вам от других пациентов и задержалась, о чем информировала Вас заранее и Вы сказали, что Вас все устраивает.
Когда Вы попросили меня приехать к Вам в десять утра, я перенесла на другое время других пациентов и приехала к вам в десять. Точнее, я приехала в 9:30 и ждала на улице. И то, что я зашла к Вам в 9:50 Вы тоже назовете не вовремя?
От моего дома в деревне Брехово до Вашего в деревне Сабурово на общественном транспорте ехать около 40 минут, на 2х автобусах с одной пересадкой.Это при условии, что нет пробок на Пятницком шоссе.
По образованию я ветеринарный врач, работала в клинике и ассистентом, и врачом. На данный момент работаю фельдшером вызывной службы.
Вы сами спрашивали моего совета по вопросу лечения Вашей кошки. Вы прислали мне на WhatsApp назначения другого врача. Я дала Вам свои рекомендации и ни на чем не настаивала. Вы почему то недовольны.
Когда вы поймали кошку и держали ее двумя руками, я Вам помогла и достала из шкафа на кухне таблетку для кошки. У меня не так много времени ждать, когда вы отпустите кошку, достанете сами таблетку и пойдете еще раз вылавливать кошку, доставляя таким образом лишний стресс животному.
В принципе все было хорошо, ветеринар приехала вовремя, сделала укол, так что претензий к её работе у меня нет

Уколы кошкам
Все прошло отлично! Мира нашла подход к коту;), быстро и уверенно делала уколы, была пунктуальна со временем приезда ( на сколько это возможно с учётом наземного городского транспорта). Большое спасибо!
Кирилл Жуков
Уколы кошкам
Всё отлично сделано - очень классный специалист - спасибо!

Уколы кошкам
Мира отличный специалист. Спасибо за оперативность, отзывчивость и чуткий подход к пациенту:)

Уколы кошкам
Специалист с большой буквы, все прекрасно объяснила, расказала, очень деликатно отнеслась к "сложному пациенту", который шипел и вырывался. Очень рекомендую!